Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите,пожалуйста,что это ель или пихта?

А когда покупали Вам что сказали?

По моему у Вас пихта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда покупали Вам что сказали?

По моему у Вас пихта.

да это нам подарили знакомые,а сами забыли что купили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки напишите пожалуйста кто пробовал такую смесь на своем участке? Прочитала на одноклассниках. хочется узнать как действует? Другие средства, такие как раундап, торнадо не хочется прыскать на свою землю.

Вот:

 

КАК УНИЧТОЖИТЬ СОРНЯКИ

 

Чтобы уничтожить сорняки без гербицидов, используйте соль и уксус. Приготовьте раствор: 3,8 л уксуса, 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам). Хорошо перемешайте.

Эффективнее всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов.

Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату.

ВАЖНО: Это смесь убивает все растения, вступающие с ней в контакт, так что используйте с осторожностью. Еще она вымывает из почвы питательные вещества, поэтому предпочтительно ее использовать для таких мест, как подъездные пути, внутренние дворики, дорожки и т.д., там, где нет культурных посадок.

Используйте для обработки сорняков 15-20% уксус. Если брать 5%, то может потребоваться повторная обработка.

Изменено пользователем *Иулия*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте начинающей дачнице, чем можно закрыться от соседей?

Купили дачу, с трех сторон соседство, нет вообще никаких заборов. Забор будем ставить не сплошной, и мы все равно получается на обзоре. Хочется посадить что-то зеленое, пышное, не сильно прихотливое. Главное, создать нам "стену". Может быть пустить плетущееся что-то (кроме винограда)?

у нас малина))) и еще бывший хозяин дачи с одними соседями не находил общего языка, так на уровне глаз на забор прибил ленту из железа листового см 40 в ширину. Я этих соседей реально в лицо не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Иулия*, если этот раствор уничтожает не только сорняки, но и землю превращает в бесполезный материал, так какая разница что брызгать...-раундап с торнадо или эту смесь? Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте начинающей дачнице, чем можно закрыться от соседей?
, ежевика в этом смысле помоему самая хорошая ограда, и польза(ягоды) и защита(колючки) и ничего не видно(забор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте начинающей дачнице, чем можно закрыться от соседей?

Купили дачу, с трех сторон соседство, нет вообще никаких заборов. Забор будем ставить не сплошной, и мы все равно получается на обзоре. Хочется посадить что-то зеленое, пышное, не сильно прихотливое. Главное, создать нам "стену". Может быть пустить плетущееся что-то (кроме винограда)?

а мы вообще сняли секцию забора между соседями. теперь в гости ходим не в обход, и дети играют не на улице, и завтрак-обед-ужин-шашлык только совместные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у нас на даче сегодня трагедия произошла. Тетенька-соседка помидоры свои подпушивала и упала. Соседи сразу сбежались, а она мертвая. Меня на даче не было, мама рассказала. Собиралась в среду ехать, а теперь желанье угасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у нас на даче сегодня трагедия произошла. Тетенька-соседка помидоры свои подпушивала и упала. Соседи сразу сбежались, а она мертвая. Меня на даче не было, мама рассказала. Собиралась в среду ехать, а теперь желанье угасло.

Печально... Но такая легкая смерть не всем достается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки зацените сделала своим руками

6775394m.jpg

Мне нравится! А не загорится? Это для веранды?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится! А не загорится? Это для веранды?

Нет лампочка не так сильно нагревается там большое пространство и со всех сторон же отверстия,всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки зацените сделала своим руками

6775394m.jpg

6766178m.jpg

Здорово получилось. Возьму за идею, только абажур сделаю из колючей проволоки :prepare_fish: и покрою краской из баллончика.

П.С. Я не жестокая, просто задолбали лампочки с веранды тырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово получилось. Возьму за идею, только абажур сделаю из колючей проволоки :prepare_fish: и покрою краской из баллончика.

П.С. Я не жестокая, просто задолбали лампочки с веранды тырить.

Ну ты крутой дизайнер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово получилось. Возьму за идею, только абажур сделаю из колючей проволоки :prepare_fish: и покрою краской из баллончика.

П.С. Я не жестокая, просто задолбали лампочки с веранды тырить.

Главное чтобы фантазия работала.а у вас что прям на дачу залазиют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное чтобы фантазия работала.а у вас что прям на дачу залазиют.

Бывают гости незванные. Летом лампочки очень часто выкручивают. Но это мелочь по сравнению с тем, что здесь кто-то писал, что соседи урожай помогают собрать и саженцы выкапывают. Я бы не выдержала такой наглости и точно выписала бы штраф лопатой по морде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, вы пишите название СНТ где воруют.

 

На Варваровке в СНТ Лада в апреле 4 дачи обворовали. Это после многолетней тишины. У соседки не то что лампочки, у нее практически все забрали - матрасы, кровати, посуду и т.д.

 

А тему лампочек мы тоже проходили, только в подъезде дома. Нам их выкручивали и меняли на сгоревшие примерно раз в неделю. А теперь мы светодиодную поставили - 2 года уже ни кто не зарится на нее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, вы пишите название СНТ где воруют.

 

На Варваровке в СНТ Лада в апреле 4 дачи обворовали. Это после многолетней тишины. У соседки не то что лампочки, у нее практически все забрали - матрасы, кровати, посуду и т.д.

 

А тему лампочек мы тоже проходили, только в подъезде дома. Нам их выкручивали и меняли на сгоревшие примерно раз в неделю. А теперь мы светодиодную поставили - 2 года уже ни кто не зарится на нее))

СНТ "Нефтянник", Красноармейский район.

У нас, как такового, воровства и нет, охрана работает очень активно. Много лет уже тишина, ну если только лампочки :very_funny: . Правда, в эту зиму пошалили. У мамы вскрыли сарай, пытались дверь в дом открыть, у соседей в дом влезли. Но, самое странное, не взяли абсолютно ничего. Помимо нас еще шту 7-8 домов вскрыли, опять-же , все на месте. Начальник охраны вообще сказал, вор-домушник репетирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто на 2е майские собирается рассаду высаживать? вот думаю начать. мы в красноармейском на возвышенности, солнце припекает по немногу, руки чешутся. Хочу рассаду огурчиков под пленку посадить, а вот за остальное прям и не знаю. Еще картошку(совсем чуть чуть) досадить, а то влезла в то что сажала в середине апреля под салому, а она заплеснила, изначально была зараженная - обработка не помогла.

 

А есть кто нибудь из "ленивых" огородников, у меня времени мало на это сейчас, да и выбраться получается по чуть чуть. А руки да и душа требует созидания и ПЛОДОВ.

Интересно кто как свой труд облегчил.

Про капельный полив пока и не мечтаю , делать не кому. А мульчирую уже 2 сезона, мне нравится. Вот только у меня глина по большей части, пока приходится перекапывать сверху вместе с мульчой, так лучше становится.

 

А кто нибудь знает как можно избавиться от травы(названия честно не знаю)[/b], она без корней, да и без листьев,только ниточки, желтая, паразитирует на других сорняках и на культурном тоже, заплетет все как паутина. Я ее пока только выбираю и сжигаю, может она еще чего боится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь знает как можно избавиться от травы(названия честно не знаю)[/b], она без корней, да и без листьев,только ниточки, желтая, паразитирует на других сорняках и на культурном тоже, заплетет все как паутина. Я ее пока только выбираю и сжигаю, может она еще чего боится?

 

Повилика это, карантинный сорняк. Чтоб избавиться окончательно, нужно вместе с пораженным растением уничтожать, сжигать, почву тоже обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, кто нибудь сажал Рож и Ячмень, участок для меня в этом году великоват, вот думаю 3/4 засадить зерном. Понимаю, позновато, но все таки. Думаю сделать так земля перекопана, сверху зерна, и немного их засыпать скошенной травой, от птиц(их на соседних участках полно), а потом поставить брызгалку автоматическую и полить пару тройку раз.

Может есть у кого опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повилика это, карантинный сорняк. Чтоб избавиться окончательно, нужно вместе с пораженным растением уничтожать, сжигать, почву тоже обрабатывать.

 

 

а чем почву обрабатывать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем почву обрабатывать?

В почве много семян остается, нужно их до посева основных растений заставить прорости и уничтожить.

 

Основной источник заражения посева повиликой — почва, в которой скапливаются большие запасы семян паразита. Поэтому для посева выбирают не засоренные участки (по данным полевой апробации) или очищают почву. Очистку пахотного горизонта осуществляют либо путем заделки семян повилики на большую глубину при помощи вспашки плугами с предплужниками, либо стимулированием их прорастания с последующим уничтожением всходов поверхностной обработкой. В районах орошаемого земледелия прорастание семян повилики стимулируют провокационными осенними и весенними поливами.

http://www.botanichka.ru/blog/2010/01/28/cuscuta/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повилика это, карантинный сорняк. Чтоб избавиться окончательно, нужно вместе с пораженным растением уничтожать, сжигать, почву тоже обрабатывать.

Спасибо ^_^

 

Кстате, эти 2 года когда я мульчировала грядки и дорожки повелики(как выяснилось название) было совсем не много. До этого момента несколько лет участок ни кто не обрабатывал, рос бурьян, соответственно и "вредителя" было много. Почитала в интернете про повелику, травить я не хочу, у меня там огород, но вот замульчировать наверное очень поможет, ну и удалять ростения заболевшие тоже.

Надеюсь улучшу ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще, кто нибудь сажал Рож и Ячмень, участок для меня в этом году великоват, вот думаю 3/4 засадить зерном. Понимаю, позновато, но все таки. Думаю сделать так земля перекопана, сверху зерна, и немного их засыпать скошенной травой, от птиц(их на соседних участках полно), а потом поставить брызгалку автоматическую и полить пару тройку раз.

Может есть у кого опыт.

 

 

Достаточно после перекопки разбросать зерно, програблить и поставить брызгалку- полить, чтобы стимулировать рост. От птиц закрывать бесполезно все равно разгребут если захотят. Да и как будут пробиваться всходы через траву. После того как растения поднимутся см на 10-15 участок нужно перекопать чтобы заделать зеленую массу в землю и тем самым улучшить плодородый слой.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше тоже разбрасывала семена поверхностно под грабли, но это не самый экономный способ - всходит меньше половины, все-таки крупные семена, не петуния или лобелия. Прошлой осенью я сделала лучше, мне Ирина Shev посоветовала - по бороздкам. Я сделала борозды через 10 см, хорошо пролила их, посеяла семена и разровняла граблями. Взошло всё дружно. Мы скосили когда трава уже высокая была, но ещё не грубая, не заколосилась. Не перекапывали, корни сами за зиму перегнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva.eva, спасибо, хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть кто из СНТ "Факел"? Света нет уже больше недели. Вся работа встала у нас. В правлении говорят, что повреждён кабель подземный. Ездили искали где хоть какие-то работы ведутся, никого не нашли. Кормят откровенно завтраками. На сколько могут затянуть с этим? И что можно сейчас сделать, что бы хоть как-то зашевелить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть кто из СНТ "Факел"? Света нет уже больше недели. Вся работа встала у нас. В правлении говорят, что повреждён кабель подземный. Ездили искали где хоть какие-то работы ведутся, никого не нашли. Кормят откровенно завтраками. На сколько могут затянуть с этим? И что можно сейчас сделать, что бы хоть как-то зашевелить?

 

Наверное нужно обращаться в энергосбыт или в энергосети, в ту организацию которая является поставщиком, для уточнения времени проведения ремонтных работ. Мы живем в частном секторе, так у нас с осени и до января то и дело отключали свет, причем время и дни всегда были неизвестны. То и дело мерзли зимой так как газовый котел зависит от электроэнергии. Я задала вопрос на их сайте, уведомление с ответом присылали по почте. После ответа еще не разу свет не отключали.

До этого тоже была проблема с оплатой, при опломбировке не правильно внесли показание счетчика, ходила в районное отделение практически год. Дошло даже до того что прислали уведомление о предупреждении об отключении света в случае неуплаты. Написала на сайте и ездила прямо в город, где оставила заявление. Из города доехать успела только до СХИ, мне перезвонили, принесли извенения и платежка сразу в этом же месяце из минусовой, почти две тысячи рублей стала в плюсе, хотя такового небыло. Пришла к выводу что вопрос заданный на сайте самый действенный.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, спасибо. Написала на сайте. Надеюсь, что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу тут, дабы не плодить одноразовых тем.

Недавно я стала счастливой обладательницей дачи и в первый же день умудрилась потерять садовую книжку предыдущих хозяев (покупала дачу по всем правилам, скоро получу доки из рег. палаты). Дачница я неопытная и сразу же запаниковала. Чем мне это грозит? По логике - ни чем, но там же отметки об оплате.... В общем не знаю, что делать и куды бечь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишу тут, дабы не плодить одноразовых тем.

Недавно я стала счастливой обладательницей дачи и в первый же день умудрилась потерять садовую книжку предыдущих хозяев (покупала дачу по всем правилам, скоро получу доки из рег. палаты). Дачница я неопытная и сразу же запаниковала. Чем мне это грозит? По логике - ни чем, но там же отметки об оплате.... В общем не знаю, что делать и куды бечь...

 

В своё правление.Вам там всё расскажут. Отметки об оплате они у себя ведут в журнале.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытные дачницы, подскажите, очень плохая погода для наших огородов и деревьев, все вымокнет, пыльцу смоет? или я зря переживаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишу тут, дабы не плодить одноразовых тем.

Недавно я стала счастливой обладательницей дачи и в первый же день умудрилась потерять садовую книжку предыдущих хозяев (покупала дачу по всем правилам, скоро получу доки из рег. палаты). Дачница я неопытная и сразу же запаниковала. Чем мне это грозит? По логике - ни чем, но там же отметки об оплате.... В общем не знаю, что делать и куды бечь...

 

ничего страшного не произойдет в бухгалтерии ведется запись в специальной книге. При утере востановят на месте, не переживайте так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Надияшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот купили дачу, супруг поехал сегодня платить за нее и вступить в СНТ, а ему там предъявляют, оплатите вступительный взнос председателю в размере 2500. за какой спрашивается х..р? Это все равно, что купить квартиру и при вступлении в ТСЖ заплатить председателю. Он естественно ничего платить не стал, так как самого председателя не было, только бухгалтер. Никто не сталкивался с подобной ситуацией? Как бы их вежливо послать? 2500 тоже у нас не лишние. Дача Дзержинец-Винновка.

 

У нас вступительный 5000. Так что я Вам по-тихому завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот купили дачу, супруг поехал сегодня платить за нее и вступить в СНТ, а ему там предъявляют, оплатите вступительный взнос председателю в размере 2500. за какой спрашивается х..р? Это все равно, что купить квартиру и при вступлении в ТСЖ заплатить председателю. Он естественно ничего платить не стал, так как самого председателя не было, только бухгалтер. Никто не сталкивался с подобной ситуацией? Как бы их вежливо послать? 2500 тоже у нас не лишние. Дача Дзержинец-Винновка.

Ничего себе((( Наверное нужно почитать Устав или другие учредительные доки этого СНТ. Если о вступительных сборах не будит ни строчки, смело слать лесом. Мы тоже недавно купили дачу в Винновке, только в Мичуринец-2. Интересно, там тоже такие порядки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе((( Наверное нужно почитать Устав или другие учредительные доки этого СНТ. Если о вступительных сборах не будет ни строчки, смело слать лесом. Мы тоже недавно купили дачу в Винновке, только в Мичуринец-2. Интересно, там тоже такие порядки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опытные дачницы, подскажите, очень плохая погода для наших огородов и деревьев, все вымокнет, пыльцу смоет? или я зря переживаю?

Я думаю, что не всё так плохо, т.к. Деревья уже отцвели практически, а помидоры еще не зацвели)) Ну, по крайней мере, сужу по своим огороду и даче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Надияшка' , мы в

том году покупали. Взнос был 1500 руб. Энтузиаст. Ворошиловский рн.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...