Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗАЙКА

Помогите изменить прическу

Рекомендованные сообщения

Гость _Татьяна_

Оля, помогите, пожалуйста, в выборе стрижки и окраски. Уже несколько лет хожу с удлиненным каре, хочется каких-нибудь изменений. Волос тонкий и прямой, укладки хватает на пару часов (и то громко сказано). Еще проблема с челкой (она распадается).

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Татьяна__, у вас седые волосы есть? Ваш цветотип лето, а окраска почти для зимнего цветотипа. Темновато. Но если вопрос в форме стрижки пока что, то я бы смягчила линии - каре с вытянутыми краями никак не обыгрывает лицо, все волосы просто вниз. Челку надо тоже смотреть, может быть, такая линия и срез вам вообще не подходят, раз она на пробор ложится. Словом, если форму каре оставлять, то укорачивать, чтобы край был чуть выше челюстного угла - так стрижка обретет динамику и линии будут играть роль, а не быть сами по себе. Если из этой стрижки в другую - см. 681 пост, только более короткая стрижка. Неформальное вам будет к лицу. Если работа не требует строгости, можно и так подстричь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,здравствуйте.

Записалась к вам на завтра на 11 на стрижку. Но если успеете ответить, хотелось бы посоветоваться заранее по поводу стрижки,а также цвета волос. Сейчас у меня осветленные волосы, цвет мне нравится,а вот качество волос нет. Вообще они у меня волнистые,но сейчас ,особенно мокрые,просто солома((( Изначально я хотела волосы отпустить,но так,как они выглядят сейчас,совсем меня не устраивает. Получилось-голова отдельно,волосы отдельно. Поэтому хожу все время с хвостиком,а это совсем не то,чего хотелось бы. Сейчас я думаю- оставить ту же длину волос,что и есть, продолжать осветляться,но придать форму,позволяющую ходить с распущенным волосом или 2-ой вариант-срезать все нафиг насколько можно коротко, и уйти от осветления, и тут вопрос-куда?То ли вообще забить на окрашивание и придти к своему родному цвету волос и немножко дать волосам отдохнуть и восстановиться (седины у меня нет) ,ну или выбрать цвет потемнее,чтоб не так часто прибегать к окрашиванию, -и вот тут вопрос к вам-посоветуйте цвет, просто взглядом профессиональным и со стороны-какой именно будут лучше для меня.Экспериментировать я не боюсь)))

Вот фотографии мои с разным цветом волос (весовая категория разная,но общий вид видно)

81d29e0d31e1t.jpg

ee9141c20c57t.jpg

bd580ba32957t.jpg

9ceb9616f066t.jpg

51492eecced3t.jpg

ad470b0c867bt.jpg

1858289a60d1t.jpg

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГрандДама, хорошо, что перед приходом в салон вы написали пост. Знаете, видно прямо по посту, что у вас все уже обдуманно - все варианты. Т.е. о чем бы мы с вами завтра ни говорили - все будет для вас приемлемо. Хотелось бы глянуть на вас лично, единственное, что мне пока не понятно - что будем делать с цветом. Обычно я не отхожу от натурального цвета волос (не люблю "тратить" зря здоровый не-седой волос)) в какую-то радикальную сторону. Добавляем или насыщенности при помощи безаммиачного тонирования, либо колорирования. Или делаем блики - смотря, какой исходный цвет. Так что завтра будем принимать решение.

А вот по форме - конечно, надо менять. Обычная история, когда решаешь отрастить волосы - получаешь вариант "чёлка + длина, которой не видно, т.к. она пока мешает". Но дело в том, что когда нет формы, нет и возможности распустить хвост. К тому же укладка волос затруднена - то повисло, то не держится у корня, словом, все прелести длины налицо.

Поэтому завтра с вами окончательно и решим, что сделаем.

Сразу скажу, что готовность к любым вариациям - самое лучшее, что может услышать мастер от клиента. За это спасибо, вы же никогда у меня не были, а доверяете серьезные вещи сразу).

По форме головы и очертаниям лица вам можно много предложить вариантов, т.к. практически ничего корректировать не надо.

Поэтому завтра будем оговаривать лучшие и наиболее удобные вариации стрижки. Чтобы и укладывать вам было просто свою прическу, и подходила бы она вам больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,спасибо! Уже жду с нетерпением завтрашнего преображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо, стрижкой довольна! Уже пробовала и просто помыть и без всяких средств высушить и с добавлением средств для кудряшек-понравилось и так, и так-голове легко, укладки не требуется, волос живой. Наслушалась вчера комплиментов от домочадцев, что тоже порадовало. Так что еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, отлично! Я имею в виду домочадцев и кудряшки! Т.к. мы большие поклонники естественных кудряшек, ну, вы знаете уже))) Перепост сделаю в тему салона, а то я там вас выкладываю!!! А вы тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Ольга! Я была у вас на акции о каре. У меня подходит время кардинальных перемен, а я никак не определюсь с выбором(((. Вы смотрели ряд моих фото, но сказали, что не видите в Инете того, что можно мне предложить. Подскажите, пожалуйста, подойдут ли мне стрижки, которые я подобрала, какая ближе ко мне и какой цветотип у меня преобладает (что-то я вижу весну)? И как такое в укладке, смогу ли я обслуживать такое произведение? Что-то есть мысль, что все стрижки-это одно, но с разной степенью лохматости)))

 

2d0233f67c91.jpg Это больше всего нравится. И цвет тоже. Но сомневаюсь, что смогу делать такой объём

 

dad89ca1d1cd.jpg

 

27e39be2b94c.jpg

 

ec975ad16714.jpg

 

675518d25832.jpg

 

0edc3248360f.jpg

 

 

1ba1f5ac50e8.jpg А это совсем другой стиль, но мне нравится. Особенно чёлка. А так как я была длинноволосая всегда, то тоже бы хотелось такой быть, не смотря на возраст(((

 

Или вы меня к другим фото отправите? Пожалуйста, систематизируйте мои мысли после просмотра фото, терпеть не могу тех, кто не знает, что хочет, но сама такая получаюсь. Хочу знать, что же я хочу в себе видеть. :biggrin: Как вы говорите, приносите фото того, что хотите получить, но мне кажется, это очень сложно сложить в одну кучу- простоту укладки и то, чтобы стрижка подошла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ludmi, если вы увидели в себе "весну", мне надо еще раз на вас посмотреть. Сейчас. Т.к. я могу запутаться.

О цветотипе - он не меняется. Никогда. Он один на всю жизнь. И прическа не может его подчеркивать или ухудшать. Подчеркивает либо ухудшает его неправильно выбранный цвет волос, если мы о прическе ведем речь)

 

Про подборку фото. На самом деле путаетесь вы не с выбором модели, а с выбором образа жизни. Вы, похоже, ушли от одного и плавно движетесь к совершенно новому для себя (во всех смыслах)и потому у вас возникает такой диссонанс - непонятно, то ли длинные оставить, то ли подстричься.

 

Поэтому вы постите, по сути, два образа. Прежний - длинные волосы. И новый - более короткая, динамичная модель. Порой в образах на фото есть совершенно для вас неприемлемые детали. Пряди слишком рваные, к примеру. Что-то я в вас не заметила мятежных порывов, свойственных храбрым носительницам креатива! Аккуратнее с выбором, ведь вы можете и в самом деле получить то, что на фото!

 

Итак, с причинами ваших внутренних разногласий мы разобрались. Что же выбрать?

Я за стрижку. Потому, что возраст не убавляется, а стрижка его точно убавит. Про укладки - думаю, вы справитесь, т.к. стрижка, подстриженная хорошо, укладывается сама, если внимательно послушать и посмотреть, как вас в салоне укладывают. Объем держится, все само по себе, не как с длинными волосами.

Какая из фото? 1 и 3 больше вам подходят. А как это будет выглядеть на вас конкретно, можно будет только после стрижки увидеть.

 

От себя скажу, что бум а короткие стрижки и стрижки средней длины достиг в этом месяце апогея - отрезают волосы в среднем 2-4 человека за наш рабочий день! Причем ощущают избавление от забот, тяжести волос и видят, как волосы укладываются легко. Мне даже слегка надоело постить - стрижки разных вариаций зашкаливают в заказах. И иногда даже страшно от решений клиенток - волос до лопаток (и порой очень неплохие волосы), а она просит до середины шеи их остричь! Но стрижешь и понимаешь, почему она так попросила. Прямо энергетика меняется у человека, честное слово.

 

О вас - мне нужно фото сейчас - дневной свет, без макияжа, чтобы определить цветотип. Если хотите, пришлите в личку, определю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, можно я влезу на секундочку..))) Вы так верно сказали про изменение энергетики, что я сразу вспомнила себя, как мы с Татьяной пару месяцев назад обрезали волосы, а они всегда были у меня длинными. Я из салона прям выпорхнула, такая у меня была легкость и в голове, и внутри неё, да и вообще во всем организме. А Вы мне ещё пару лет назад говорили, что волос у меня волнистый, нужно пробовать их укладывать. И вот только в последнее время я это полностью оценила и поняла. Вообщем, спасибо Вам и Татьяне за ваш труд! Получается, что у вас не только внешний вид меняют, но и на внутренний тоже влияют в положительном смысле! :misc_flowers: :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, большущее спасибо за ваш комплимент! Подмечено верно - стрижка делает судьбу и жизнь. Порой. У меня много таких примеров за 20 с лишним лет практики. Самый первый - молодая врач из наркодиспансера, умница, привлекательная - но никак не могла найти себе пару. Все-таки такое место работы... :rolleyes: И вот мы стрижем ей новую стрижку, на отдых. Сделали классический сессун - она ехала отдыхать. Стрижку она сразу не приняла - присматривалась. Приходит потом подстригаться, я говорю: "Перестригаем в каре или что-то еще?" Она говорит: "Нет, пусть будет эта!" Оказывается, ее заметил на пляже (!) врач-нарколог из Москвы. Где бы еще встретились)))

И дальше она очень долго носила сессун, т.к. сказала: "Какой меня полюбили, такой и буду ходить!"

Да, прическа для женщины очень важна. Сейчас многие отрезают длину и правильно делают. Особенно, если нет особого желания делать прически современные из длинных волос.

Хочешь "отрезать кусок возраста"? Отрежь кусок длины волос, с которым давно не знаешь, что делать. Это правда.

Еще раз спасибо, Yaroslava, от Тани и от меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, здраствуйте. был период в жизни. когда нужно было, что-то менять и я решила отрастить свой цвет волос и заодно длину.

1afb741372be.jpg[/img]

До этого было мелирование 5лет,f7dce50536ba.jpg

чем очень испортила свои волосы. Перед отращиванием сделали ламинирование и окрашивание в свой цвет у мастера.

19b331f5ae35.jpg

Сейчас вроде и цвет свой отрастила, но он уже не такой светлый как раньше был, и кудряшки почти не вьются. Стала я какой-то серой.

08c3c7df01e6.jpg

Очень бы хотелось попасть к вам на "прием", но ребенка не с кем пока оставить, подскажите в выборе прически, что на ваш взгляд мне пойдет и цвет волос?

Заранее благодарю :v_ladoshi:

 

7887129e3199.jpg

 

 

 

 

e2fbaf771d22.jpg

2a4cc51a3f5a.jpg

 

Изменено пользователем miss.kalmik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, хочу все же сделать у вас стрижку. До плечь. Как бы мне такую подобрать, чтобы минимум укладки и выглядело ухоженно. Стого, делово. Возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, хочу все же сделать у вас стрижку. До плечь. Как бы мне такую подобрать, чтобы минимум укладки и выглядело ухоженно. Стого, делово. Возможно ли такое?

ой! прям то что мне надо) постою послушаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, хочу все же сделать у вас стрижку. До плечь. Как бы мне такую подобрать, чтобы минимум укладки и выглядело ухоженно. Стого, делово. Возможно ли такое?

А мне нра ты с длинными :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, Лен, я себе тоже с длинными нравлюсь, но образ блондинки с длинными волосами... мягкий, романтичный. А мне сейчас нужно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, Лен, я себе тоже с длинными нравлюсь, но образ блондинки с длинными волосами... мягкий, романтичный. А мне сейчас нужно другое.

Умнее выглядеть или по-жёстче?))))))))))))Очки))

 

Может все-таки деловые прически из длинных волос.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, с очками мне не везет (((

 

хочу выглядеть в глазах мужского пола партнером по работе, а не милой девушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, с очками мне не везет (((

 

хочу выглядеть в глазах мужского пола партнером по работе, а не милой девушкой.

А я вот уже наоборот хочу)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss.kalmik, у вас отличный цвет волос, и менять его не надо. Извечная проблема каждой "бывшей" блондинки - "стала серой" решается очень легко - добавить высветленных прядей, не мелированных, а омбре (бронд) к лицу и немного по массе волос. И все. Снова будет светло у лица и вы получите то, чего не хватает, только в щадящем режиме - не так много и не так примитивно, как в мелировании. Плюс не надо каждый месяц в парикмахерскую ходить.

А по стрижке - не надо отрезать длину пока что. А оформить это отросшее все нужно, так и суть стрижки называется - формообразующая стрижка для длинных волос.

 

Igra-maga, у вас просьба тоже не редкая для каждого рабочего дня парикмахера. Конечно, строго и делово, с большей простотой в укладке можно и нужно. Не думаю, что это будет каре, слишком строго, скорее всего. Надо смотреть, но, думаю, лучше обратить к французским техникам стрижки. Английские будут чрезмерно контрастными по сравнению с тем, что вы теперь носите.

Если коротко описывать, укорачиваем длину, смотрим, какой дизайн прически сделать именно для вашего лица и волос, выясняем будущий способ укладки (желаемый) и оформляем новую прическу. На пальцах не объяснишь больше, т.к. индивидуально все для каждого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо, завтра позвоню запишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, лучше послезавтра. Завтра выходной, чтобы точно дозвонились. И скажите никнейм обязательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, здравствуйте, очень нужен ваши совет. я обладательница естественных кудрей, но все время издеваюсь над ними((( то ламинирую, то крашу все чем не попадя(последний раз натуральной хной) и все время ношу хвостики и очень редко с распущенными, потому что при расчесывании локоны распадаются и я просто одуван))) Хотелось бы показать всю красоту кудрей но без сложной укладки и еще хотелось бы цвет посветлее. В связи с этим есть ряд вопросов:

1. можно ли смыть смывкой от эстель природную хну?

2. Какая прическа украсит меня и мои кудри?

3. и какой цвет всей этой головешной красоты мне подойдет?

8b0258abafebcf4d3eadf884ff5030dc.jpg праздничная

3ed29abb8801146d768ac8220c977baa.jpg рабочая

заранее, спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клепа, при помощи Эстель хну смыть нельзя. Хну можно только осветлить жестоким способом, но, думаю, вам это не нужно. Т.к. надо теперь оставить волосы в покое и пусть смываются постепенно. Но имейте в виду то, что хна коварно будет присутствовать на ваших волосах даже спустя полгода. И если вы попытаетесь сделать цвет более светлым, даст зелень там, где она находится. Так что будьте в этом цвете с годик, вымываясь постепенно. Когда красители станут вновь только химическими на ваших волосах, будете менять)))

Какая прическа? Пройдите по ссылке в мою группу салона и там много причесок для кудрявых волос в линии новостей. А чтобы не быть одуваном, каждая "кудряшка" получает консультацию и рекомендацию, чем кудри фиксировать, чтобы не раздулись в одуван!))) Прямо недавно такой вопрос там задавали, прямо в линии новостей, там я и ответила, и запостила тюбика портрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., добрый день! Если меня вспомните - у меня каре с удлиненными передними прядями, стригли меня Вы в середине апреля. Короче стрижку не хочу, нравится аля Джулия Робертс в последней рекламе духов и рекламе Калзедонии. Вопрос - сколько еще по времени отращивать каре, чтобы потом перестричь и смотрелось хорошо? Просто к Вам заранее запись, чтобы стрижку добавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katerina84, посчитайте сами - 1 см. в месяц волосы растут. У Робертс всегда полудлинные волосы, но у нее другая текстура волоса, они не имеют изгиба, как ваши. Поэтому придется вновь вытягивать и выпрямлять.

Точной даты записи невозможно сказать, и перестричь никогда не поздно, но часто бывает, что, увидев красивый образ, мы влюбляемся именно в образ, целиком. Вот стоит Джулия, прическа, макияж, одежда, фон - все хорошо. Предположим, Джулия искупалась и вымыла голову. :bath: Попробуем мысленно посадить Джулию перед туалетным столиком с головой, обмотанной махровым полотенцем и положим перед ней щетки и фен - пусть сделает себе такую укладку сама. И подумаем - сможет ли она стать такой, как на рекламе? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо) тогда другой вопрос - как лучше меня перестричь)? Стремлюсь к отращиванию, укладка при наличии времени на конусные щипцы, при отсутствии - просто на круглую щетку + утюжки. Но теперь у меня вот какой минус прически получается - с утра передние пряди - прямые, а сзади прекрасно подворачиваются наружу. Я не против, чтоб они так лежали, но передние прям палками висят, вот как бы все это отрегулировать. И фото можно запостить - примерно что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katerina84, в этом случае регулирование - это поднять передние пряди выше, чем затылочные и обработать так, чтобы были не палками))) Как сделать, лучше не пытаться показывать в картинках. Собственно, у Джулии все это всегда так подстрижено, но гораздо длиннее. Будем делать из вас Робертс /ощущаю себя пластическим парикмахером)))

 

В молодости только цвет волос был темнее:

 

roberts1.jpg

 

И она часто носит собственные кудри, они у нее настоящие:

 

mirror_mirror_actress.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О.,скажите Ваше мнение о прикорневом объеме Boost UP.Действительно держится объем -6 месяца без вреда для волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О.,скажите Ваше мнение о прикорневом объеме Boost UP.Действительно держится объем -6 месяца без вреда для волос?

 

ариана, мнение уже есть - тут про буст-ап и почему я его делать не буду)))

 

А про 6 месяцев объема - если это обычная прикорневая химическая завивка, то куда девать 6 см. корней волос, которые вырастут за это время? Правильно, снова сделать буст-ап на них. И постепенно все волосы будут буст-ап)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо за ответ. Я понимаю, что на экране - это образ, привела Робертс для примера понравившейся "головы")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, специально смотрела рекламу с Робертс. Совсем вытянули ей волосы там. Ваши так тянуть - жЭсть... Тяжело вам будет справиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга! В теме «Очень хочу поменяться» вы советовали мне сделать стрижку. Вот несколько фото причесок, которые мне нравятся. Скажите, возможно хоть что-то подобное, или они требуют сложной укладки? Хотелось бы что-нибудь попроще… Никак не определюсь насчет длинны, до плеч или покороче? Что бы вы посоветовали для моего типа лица? Цвет менять не хочу, свой натуральный нравится. Заранее огромное вам спасибо!

1bbea6537fd8beb9a36eca8c9f871e32.jpg

c9da20ff48781b7b83f26fd263e6ddfb.jpg

68c6a518a115bee874c473c35839dc61.jpg

4ec6ffca8d5e73da86d156e47bf7f8ca.jpg

c37dc27407a55c9068feb2876f304a43.jpg

4a6da2a5ba5d95a564c081fe2566975c.jpg

6cf75ab8f5f3a8d3266301349911250f.jpg

82a2994449900634895b013e31a7d0ee.jpg

e903a18e841bd0c5c30d71d8a68d99a7.jpg

720cbd6ed7b8767a8bd46b01a580af0e.jpg

2ef53e6d36fdb0cb7557e0f34a122511.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ikrinka, вы даже фото выбрали "правильные", с фактурой волос, как у вас. Да, эти стрижки вам подойдут, правда, некоторые уже устарели и имеют детали вроде тоненьких хвостиков длинных, которые теперь (думаю, насовсем) перестали носить. Но в целом очень правильная подборка, хоть стрижки и вытянуты "утюжками" многие, но уложить их будет достаточно просто.

Вам подойдет что-то среднее между 1 и 6 фото. По длине, для коррекции лица. Надо еще смотреть ваши волосы во влажном состоянии. Возьмите в телефоне эти фото, когда пойдете в парикмахерскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помогите определиться со стрижкой/окраской. Волосы вьющиеся, густые, но очень мягкие, на следующий день после мытья все локоны распрямляютя в ни то ни сё. Хотела отрастить длинные, но сегодня сфоткалась с хвостом и ужаснулась. Как вы думаете, мне стоит снова сделать каре? с чёлкой (какой)? Когда я ходила с каре, мне надоедало постоянно распрямлять волосы, они пересыхали от постоянной сушки феном и не вились, но я выглядела симпатичнее и ухоженнее.

По окраске: мои волосы после смывки и окрашены в тон 7,3. Мама говорит, что они выглядят тусклыми и непрокрашенными. Что мне посоветуете? Свой цвет волос у меня русый, наверное на уровне 6 (есть седина), глаза серые с желтыми крапинками, кожа среднего оттенка, хорошо загорает, раньше веснушки на носу были))). Брови и ресницы светлее волос. Наверное я неконтрастное лето, только не знаю что с этим делать. Сейчас я вышла на работу, хочется привести себя в порядок, обновить гардероб, а что менять я не знаю.

Фото вам в личку отправляю. Надеюсь на вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ikrinka, Вам подойдет что-то среднее между 1 и 6 фото. По длине, для коррекции лица. Надо еще смотреть ваши волосы во влажном состоянии. Возьмите в телефоне эти фото, когда пойдете в парикмахерскую.

 

Ольга, спасибо! В личку вам вопросик отправила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katkat, похоже, сегодня мне везет на красоток. Среднеконтрастное "лето" смотрит на меня с фото своими небесо-голубыми глазами и с другого фото мне сияют своей ухоженностью глянцевые кудри, которые мама называет "тусклыми"))) Мама неправа, конечно. Но и вы тоже не правы. Потому, что выпрямляете волосы. Скорее всего, без средств для выпрямления вроде тех, которые я постоянно ремкомендую и от которых на глазах клиенток у них в салоне только от сушки феном и щеткой волосы выпрямляются больше, чем наполовину...

Итак, какая стрижка. Думаю, каре и его вариации были бы неплохо, особенно, если вы и дальше собрались мучиться с выпрямителем для волос. Но я бы сделала эксперимент: купила бы гель мужской Тафт в супермаркете и ПЕРЕД мытьем волос намазала ладони и помяла в ладонях доковые (хотя бы!) пряди своих волос. Получились бы красивые кудри. Ухоженые.

Потом бы я все это вымыла и на следующий раз перед мытье потренировалась бы еще.

 

katkat, у вас прекрасные кудрявые волосы, которые при хорошей стрижке могут идеально держать форму сами по себе! И ухоженно, и стильно, и укладывать не надо, надо только купить тюбик для оформления кудрей!

 

Пройдите по ссылкам и посмотрите в моей группе варианты до и после вашей фактуры волос - это ее возможности и ваши реалии:

 

http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_522

 

http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_471

 

По окраске - а мне нравится ваш результат. Да, пока еще не окончательно и поработать с бликами можно, но после смывки резльтат отличный! Насчет непрокрашенных волос - мама говорит то, что видела в своей молодости. Покаите ей это фото:

 

profilepic515060_1.gif

 

и скажите, что это ваш модный идеал))) Она поймет, когда вы его достигнете (девушка вашего цветотипа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комплимент! Решила сделать каре, так завиток лучше видно.

надо только купить тюбик для оформления кудрей!

Посоветуйте, пожалуйста, лучшее, на ваш взгляд, средство. Я обычно муссом пользовалась. Хочется чтобы и на следующий день завиток держался, так как я не мою голову каждый день.

По окраске - а мне нравится ваш результат. Да, пока еще не окончательно и поработать с бликами можно

К сожалению я от вас далеко, в нижнем новгороде, уже по карте прикинула. Буду искать хороший салон здесь. Подскажите, что мне говорить в салоне, как все это профессионально называется? Не уверена, что у нас делают бронд, это было бы идеально.

ПС: и напоследок хочу про дочку спросить, определите её цветотип пожалуйста, фото в личке (волосы золотистые, глаза серые, брови/ресницы золотистые, кожа хорошо загорает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katkat, смотрела дочку (вообще впервые по фото просят ребенка определить). Нет, по фото не смогу. Ребенок, многое не так, как у взрослых. Лично могла бы, как это, собственно, и положено. Но вот так - нет. Могу ошибиться, а это вам спутает замысли об ее одежде на долгое время.

 

Про пряди - грамотно сказать бронд или омбре, а вот как сделают - лучше у кого-то сначала посмотрите, если увидите, что вам нравится, туда и идите.

 

Средство, хорошо формирующее кудри - если очень прочно, то Лореаль, реконструирующая паста Деполиш http://www.manifik-online.ru/catalog/volos...h-pasta-100-ml/ , дает очень прочный завиток. Если кудри у вас формируются легко и очень кудрявые, можно взять любое средство для кудрей мягкой фиксации или вообще контролеры гладкости - сыворотка Керастаз http://lady-cosmetics.ru/collection/kerast...stsipliny-volos

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите есть ли Стрижка в духе "вымыла голову, подула феном и причесалась" не сильно короткая????? чтоб волосы можно было закалывать или убирать при необходимости???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...