Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗАЙКА

Помогите изменить прическу

Рекомендованные сообщения

Yaroslava, я долго думала над этими моментами, и, наверное, решусь закупить все, что нравится клиенткам. На самом деле и я, и любой мастер покупает расчески "методом научного тыка". Купишь хороший вроде брашинг, всем хорош, а волоски... скользкие слишком. Ну, выкидываешь новую. Или валяется. Удачные расчески надо закупать штук по 10, наверное. Теперь)))

А средства у нас и так в любимцах совершенно определенные. То, что советую покупать - из Лореаль, других фирм - все нравится и мы этим работаем сами. Все показываем и можно на другой день посмотреть, хорошо ли все, и купить постфактум, но точно для себя удобное.

Bond, по возможности дочку нужно сначала ознакомить с салоном. Для чего прийти просто так, чтобы она не стригась, а освоилась, присмотрелась. Ей страшно сидеть в непривычном месте и делать непривычные процедуры. Приведите просто так, и лучше купите куклешку или сувенирчик - мы его дадим от салона будто. Этот прием многие родители делают. Она спокойно уйдет и в день стрижки будет чувствовать себя по-другому. Лучше сделать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, ситуация именно такова, что раздирают противоречия. По опыту общения с беременными (да и вашему собственному опыту) можно сказать: делайте то, чего вам хочется в данный момент.

Начать плести косички? Хорошая идея. А если стричься, то намного, намного короче, чем теперь. Если в поверья не верите)))

а намного короче,это примерно как? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._
feofana, допекло??? Короче - это каре или примерно как каре длиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О.,хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение, как нейтральное в данном случае для меня, о стрижках с вытягиванием утюжком, парикмахер училась у уксусова. первый раз подстриглась таким образом, в целом довольно. но смущает, что почему-то раньше, меня всегда стригли прямыми ножницами, с использованием скользящего среза (причем помимо мастера, у которого я обычно стриглась, еще 2 разных парикмахера, в разных салонах, куда я обращалась в отсутствие своего мастера). Если этот метод действительно настолько хорошо. почему он не распространен широко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., но длина все равно не одинакова будет? У меня же волнистые волосы. В университете я как-то стриглась под каре "на ножке", но мне не очень нравилось-волосы или вытягивать надо было постоянно или выглядело это непонятно как. Я в прошлом подстриглась после родов месяца через три под каре выше плеч, только мне кажется, там еще уровень был. Но точно не помню. Помню, что волна стала лучше, потому что волос короче стал и моя прическа выглядела - после мытья пожамкать с пенкой и высохнуть естественным путем. Даже в хвостик толком и не собирала, не мешали волосы особо. Еще за длинные волосы ребенок постоянно тягал, поэтому подстриглась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О.,хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение, как нейтральное в данном случае для меня, о стрижках с вытягиванием утюжком, парикмахер училась у уксусова. первый раз подстриглась таким образом, в целом довольно. но смущает, что почему-то раньше, меня всегда стригли прямыми ножницами, с использованием скользящего среза (причем помимо мастера, у которого я обычно стриглась, еще 2 разных парикмахера, в разных салонах, куда я обращалась в отсутствие своего мастера). Если этот метод действительно настолько хорошо. почему он не распространен широко?

я тоже пару раз стриглась у мастера, которая вытягивает утюжками, а потом подстригает, но мне не понравился сам процесс... я утюжками не пользуюсь и подсознательно мне жалко волос, и потом выходишь прилизанная, а мне нравится выходить из салона красивой))) Хотя меня отвела к этому мастеру подруга, а вот ей как раз нравилось, что утюжком гладят...

Потом подстригалась у одного мастера, она после стрижки без всяких защитных средств сразу сушит на брашинг, тоже процедура не нравилась и подсознательно волос было жалко)))))) О.О. сказала обесцвеченный волос надо сушить, а потом уже щетками и т.п. укладывать, не зря сознание волос жалело)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, ну да, процесс достаточно долгий по сравнению со стандартной стрижкой, насчет "жалко волос" не думаю, что во время стрижки что-то произойдет, но с другой стороны у меня волос не обесцвеченный, и несмотря на частые окраски, волос блестящий и здоровый, не пользуюсь никакими бальзамами, волос прекрасно расчесывается и так. насчет средств защитных, хоть убей не помню, брызгали меня или нет, я к сожалению, к деталями невнимательна

 

думаю, может все-таки у нас разные мастера были в технике? потому что у меня точно не было прилизанности, сейчас специально почитала про этого уксусова и утюжки, пишут, что он учит на своих курсах "правильной работе утюжком(без потери объема)"

лично меня почему заинтересовал это метод, потому что получается, опять же со слов парикмахера, английская стрижка по сути не требует укладки, утюжок используют, чтобы вытянуть волос для максимально четкой и точной стрижки. пока я только один раз стриглась "английской стрижкой", учитывая, что волос у меня достаточно короткий и тонкий, и хоть меня и стригли прямыми ножницами, но всегда использовали косой срез, в общем всю прелесть английской стрижки я еще не смогла полностью прочувствовать, но переход к ней пройден. нужно сказать, что действительно, я по привычке скорее сушу феном, без усердного махания расческами, но без средств все же обходиться не могу, не привыкла

 

вот еще надыбала

английские стрижки являются наиболее сложными и интересными. Английские стрижки популярны во всем мире. Они самые сложные в исполнении, зато смотрятся "дорого", шикарно, и клиенты готовы отдать за них деньги. Примечательно, что в работе используются только ножницы с прямыми полотнами (что свойственно английской технике стрижки) и минимум укладочных средств.

 

В общем интересно мнение насчет использования утюжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со слов парикмахера, английская стрижка по сути не требует укладки, утюжок используют, чтобы вытянуть волос для максимально четкой и точной стрижки.

luceros, вот все дело в утюжке или в мастерстве парикмахера мне тоже интересно. Стрижка смотрелась тогда неплохо. Я как раз только родила, у меня было отросшее мелирование, я сильно лезла и рос подпушек, смысла сохранять длину не было. Я пришла с просьбой подстричь чтобы мне шло и не требовало укладки, этому стрижка соответствовала. Но через какое то время я заметила, что на макушке кое где мелирование срезалось, а кое где остались белые клочки 2-5 см, смотрелось не очень. В результате я пошла подстригаться опять, с просьбой подстричь чтобы срезать мелирование полностью. Салон впринципе был не дешевый и можно было бы мастреру сразу догадаться, что раз уж длину срезаем, то срезать все обесцвечивание... Еще и поэтому у меня осталось негативное впечатление о мастере и о методе стрижки с утюжками)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, не очень поняла, как это с утюжками связано, если вам не срезали мелирование, как вы хотели, то это и без утюжка б так было, может длина не позволяла, ну тогда б вам должны были предложить затонировать... издержки мелирования однако, как мой муж смеется русскую за границей можно узнать по мелированию :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, я имела в виду, что может у меня предвзятое отношение к утюжкам еще и потому, что в целом работой мастера осталась недовольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж смеется русскую за границей можно узнать по мелированию :very_funny:

у меня одногрупница уже лет десять живет в америке, профессором в университете работает, и вот последние года три начала мелироваться))))))))))

Вообще мне кажется, что прогресс до России раньше доходит))) Она лет пять назад спрашивала, что привезти, я просила шеллак, она вообще не знала что это такое))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, ну про Америку даже говорить не буду))) деревня и достаточно недалекая страна, не люблю американцев в принципе))) хотя человек 5, а то и больше моих одногруппников в америке, личностная дегенерация прямо налицо, пара-тройка слов и все ясно, даже мысль возникает, а те ли это люди.. сорри за офф Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._
О.О.,хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение, как нейтральное в данном случае для меня, о стрижках с вытягиванием утюжком, парикмахер училась у уксусова. первый раз подстриглась таким образом, в целом довольно. но смущает, что почему-то раньше, меня всегда стригли прямыми ножницами, с использованием скользящего среза (причем помимо мастера, у которого я обычно стриглась, еще 2 разных парикмахера, в разных салонах, куда я обращалась в отсутствие своего мастера). Если этот метод действительно настолько хорошо. почему он не распространен широко?

 

luceros, этот способ дает максимальную точность при срезе и обработке волос, по сравнению со скользящим срезом это примерно как пилить тупым ножом кусок дерева или отрубить острым топориком. Если у мастера качественный инструмент.

Дело в том, что можно, конечно, и без утюжков. Но после утюжков мастер может видеть все самые мельчайшие неточности в своей работе, а таковых, я вас уверяю, у любого много. Но кто-то не будет смотреть, что наделал и проверять сам себя (так и называется эта часть стрижки - "самоконтроль"), а кто-то с утюжком все пройдет.

Утюжок - не гарант того, что стрижка подойдет идеально, если мастер не обдумал форму и длины волос на разных участках головы. Утюжок не обязывает клиентку и дальше применять утюжки, укладку дома она делает привычным способом.

Стрижку при помощи утюжков обучают делать в лучших школах и академиях парикмахерского искусства всего мира.

Я начала делать такие стрижки примерно в 2005 году. Это стало сенсацией для клиенток, носивших только "объемные" стрижки. Уходили многие с потрясением от того, что все вроде совсем не так, как они носят, но выглядят они с такой укладкой совсем не плохо, и без объема можно выглядеть очень хорошо + не так, как все вокруг.

Одним словом, стрижка с применением выглаживания утюжками - это хорошо.

Если:

1. Стрижет очень опытный мастер и инструмент, как я сказала, острый, качественный.

2. Если мастер тщательно обработал волосы препаратом, защищающим волосы и контролирующим гладкость (Лисс-контроль - лучший, есть Велла, Шварцкопф, но это хуже действует)

3. Если мастер вас сразу предупредил, что утюжок впоследствии вам не понадобится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

feofana, каре - не единственная стрижка для волнистых волос. И, разумеется, ни о какой "одинаковой" длине для кудрявого волоса не может идти и речи - такие стрижки выглядят, как парик египетской царицы))). Нет, для волнистых волос схема стрижки предусматривает использование завитков, как укладки, видна толща волос, игра прядей.

Об удобстве - это гораздо удобнее для молодой мамы, чем длинные волосы. Сейчас это немного подзабылось, все растят длину, а ведь еще и волосы после родов выпадают. Чем короче стрижка и чище форма, тем удобнее и дольше маме ходить без забот - до нескольких месяцев.

Короче, я очень "за")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., в общем, я приду)))))))

аможно несколько примеров с фотками, как это выглядеть будет? или это не отличается кардинально от того, что у меня сейчас? только будет короче?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня одногрупница уже лет десять живет в америке, профессором в университете работает, и вот последние года три начала мелироваться))))))))))

Вообще мне кажется, что прогресс до России раньше доходит))) Она лет пять назад спрашивала, что привезти, я просила шеллак, она вообще не знала что это такое))))))))

Наверное,это просто она не в курсе последних новинок))))мелирование то точно там давным давно делают,по крайней мере летом 2002 года стоило 100 долларов в штате Дэлавэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

feofana, какойкошмар! Беременность в самом цвету! Это все гормоны, но мы сделаем все ОК))) Как будет выглядеть... У вас такие специфичные волосы, что и картинку то не подберешь! Ох, сейчас попробую!

 

http://facesalon.ru/images/stories/3/15/11.jpg

http://www.plushfh.com/wp-content/uploads/...r-fine-hair.jpg

 

Как-то так...

 

Белорусочка, мелирование делают везде, и в Америке, и в Австралии, и в Новой Зеландии. Мои клиентки давно живут в разных странах мира. Но оно везде сдает позиции в пользу бронда. Даже мои коллеги из США, сдавая экзамены при перезде из одного штата в другой (процедура обязательная), сдают мелиование наряду с другими окрасками. Но популярностью оно пользуется только в провинциальных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, какойкошмар! Беременность в самом цвету! Это все гормоны, но мы сделаем все ОК))) Как будет выглядеть... У вас такие специфичные волосы, что и картинку то не подберешь! Ох, сейчас попробую!

 

http://facesalon.ru/images/stories/3/15/11.jpg

http://www.plushfh.com/wp-content/uploads/...r-fine-hair.jpg

 

Как-то так...

да вроде не кошмар еще...)))) хотя вчера разошлась дома во всю)))

Записалась на 13-е число :misc_crazy:

Картинки понравились. Собственно так себе и представляла, особенно, где с более мелкими волнами)))

в приметы все равно не верю, волосы - не зубы - отрастут, вообще была у Вас в июне, уже беременная, только еще не знала про это))))

хочу новенького!

и крем для кудрей Таню уже попросила отложить.

И Вам волшебный кремик припасла))))

До встречи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, примета это правильная, если смотреть с т.з. использования волос в целях всяких наговоров и ужасов, раньше ведь женщины, причесывая волосы, даже в печку бросали те, что на расческе оставались, да и остриженные тоже либо жгли, либо в землю закапывали. Но желающих сделать "нечто доброе" :skalka: раньше было множество на селе да и в городе, а в гости ходили часто. Теперь же стригутся в парикмахерской и сложно представить себе парикмахера, собирающего волосы клиентки и творящего заговоры лично для нее.

Хотя, при наличии черной литературы в книжных, где рассказывается, как делать всякие гадости, я уже ничему не удивлюсь. И, когда беременные мамочки просят волосы собрать в пакет, мы собираем и отдаем. Редко, но бывает и всех можно понять. Особенно беременных))) Девчонки, крышу сносит во все стороны, что делать - "играй, гормон"))).

feofana, жду вас 13-го (зато не Хеллоуин!) :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я к Вам записалась на 30 число. И забыла спросить сколько стоит стрижка ? Можно в личку. А то не знаю сколько у мужа клянчить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
U&G, если на короткую - 600. Если на длину до лопаток - 700. Длиннее - 800. Но самое горячее пожелание - не думать о себе так, будто клянчишь. Нет, "дорогой, я должна хорошо выглядеть, дай денег. зачем? это мой женский секрет". Девочки, любите себя. Поговорка "Я у себя одна" очень полезна даже для семейной жизни. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
U&G, если на короткую - 600. Если на длину до лопаток - 700. Длиннее - 800. Но самое горячее пожелание - не думать о себе так, будто клянчишь. Нет, "дорогой, я должна хорошо выглядеть, дай денег. зачем? это мой женский секрет". Девочки, любите себя. Поговорка "Я у себя одна" очень полезна даже для семейной жизни. :dance_2:

Спасибо за совет :misc_flowers: !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, посоветуйте, пожалуйста! Очень хочу подстричься(надоели длинные волосы), думаю сделать каре, но не знаю какое лучше мне подойдет) Склоняюсь к каре с удлиненными передними прядями и с градуировкой концов (я так поняла что это для того чтобы концы внутрь немного были закручены), и чтобы длина была чуть выше плеч, не хочется сильно коротко делать. Подойдет ли мне такая прическа? Волосы у меня тонкие и не очень густые, или может посоветуете что-то другое?

Вот я:

0ab843b669dcc9a79498f7bf389e7d298049a1167688916.jpg

Изменено пользователем Lelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelya, не знаю, откуда мысль о "негустых волосах", я вижу копну волос густых. Каре вам подойдет, если волосы сами по себе прямые и гладить утюгом их не надо. Если решили каре делать - делайте не чуть выше плеч, а наиболее длинные пряди - чуть ниже челюстной линии, на затылке чуть выше. Т.к. до плеч длина нисколько ваше лицо не будет корректировать.

Смотрите сами:

 

4bf8e78125c7.jpg

 

или

 

fb5c8f37edb4.jpg

 

И: ни в коем случае градуировку сбоку не делать внешнюю! Только внутреннюю + структурировать пряди. Иначе никакого мягкого облегания лица прядями и подворота не будет! Будет торчать лохмотьями в стороны и все.

 

И еще: чем короче форма, тем легче и проще уложить ее. Поэтому после длины лучше перейти к удобной форме, которая короче, чем к полудлинной, которую после длительных усилий по укладке завяжешь в хвост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо за суперскую стрижку ))) Сын ( 4 года) сказал : Мама всегда езди к этой тете и пусть всегда тебя так стрижет. И весь вечер ходил на меня смотрел и говорил какая я красивая.

Оля, Вы мне про шампунь аптечный рассказывали, я забыла какая фирма (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Ольга, спасибо за суперскую стрижку ))) Сын ( 4 года) сказал : Мама всегда езди к этой тете и пусть всегда тебя так стрижет. И весь вечер ходил на меня смотрел и говорил какая я красивая.

Оля, Вы мне про шампунь аптечный рассказывали, я забыла какая фирма (((

 

U&G, рада, что понравилось мужчине. Вдобавок ребенку. Дети не умеют обманывать, тем более, такие маленькие.

О шампуне - я о нем много раз писала, от Шеринг Плау, послабее - "Фридерм-дёготь", посильнее "Фридерм-цинк".

А вот и вы до:

 

 

fc1511e386f5.jpg

 

 

И после:

 

9e13bf61379d.jpg

 

93d89eb708b8.jpg

 

865b31418499.jpg

 

Иногда длину жаль отрезать, но, когда волосы не выражают ничего и просто длинные, лучше оформить их в стильную стрижку.

И самый главный вопрос: укладка дома получается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

U&G, Просто 2 разных человека!!!Отпад!!!Очень здорово!!!

 

О.О., Салон №5 творит чудеса!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома укладываюсь без проблем, я с феном и расческами дружу, а вот с косичками у меня война, поэтому не жалко было отрезать.Спасибо еще раз :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
U&G, Просто 2 разных человека!!!Отпад!!!Очень здорово!!!

 

О.О., Салон №5 творит чудеса!!!!

прекрасное 'Преображение'!!!

жду не дождусь своего дня и часа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._
U&G, Просто 2 разных человека!!!Отпад!!!Очень здорово!!!

 

О.О., Салон №5 творит чудеса!!!!

 

Женюшка, спасибо за ваш отзыв. Для того, чтобы сотворить чудо, нужно еще согласие человека на то, чтобы расстаться с длиной волос. Не всегда, но нужно. Порой слышишь такой заказ: "Не хочу много отрезать, сантиметра 2, не больше, но хочу измениться, чего-то нового хочется". Конечно, сделать новый образ, отрезав 2 сантиметра волос, невозможно.

Но и не каждому мастеру можно доверять. Ведь заказ "не больше 2 см." зачастую делают те, у кого много печального опыта, связанного с парикмахерскими. Каждого можно понять.

Доверие возникает из общения и тогда, когда уже видел, на что способны мастера. Надеюсь, нам доверят больше, чем 2 сантиметра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._
Дома укладываюсь без проблем, я с феном и расческами дружу, а вот с косичками у меня война, поэтому не жалко было отрезать.Спасибо еще раз :umilenie:

 

U&G, ну, тогда все в порядке, будете выглядеть так же, как на фото, постоянно)))

Хурма, когда придет ваша очередь, прислушайтесь к предложению мастера. Чтобы получить эффектные перемены, как у U&G, нужно быть готовой к ним. :fen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
U&G, ну, тогда все в порядке, будете выглядеть так же, как на фото, постоянно)))

Хурма, когда придет ваша очередь, прислушайтесь к предложению мастера. Чтобы получить эффектные перемены, как у U&G, нужно быть готовой к ним. :fen:

постараюсь быть примерной ученицей :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХУРМА, да, мастера дают очень большой блок информации, особенно, если вопросы зададите, это нужно все запоминать, но если что-то забудется, один вопрос сюда - и получите в письменном виде инструктаж! :rolleyes: Мастера иногда удивляют новых клиенток - все показывают, рассказывают, объясняют. Но у нас правило, принцип - они работают на ваш образ и тогда, когда их не будет рядом с вами. Это, как мы считаем, в наших интересах, хотя во многих салонах диаметрально противоположное мнение - укладку клиентке сделать, и чтобы это дома было невозможно повторить. :very_funny:

Но это путь не развития отношений с клиентом, а наоборот - отчуждения.

У нас секретов для клиентов нет. Технологические тайны есть, но это касается именно работы в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у девушки на фото натуральный цвет волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, абсолютно натуральный. Не окрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга

У меня ситуация "распустила Дуня косы", а что с ними делать не знаю)))

Мечтала о длинных волосах и получила, но результат не оправдал ожидания)

Что делать????

10 лет мелорования, что-то тоже хочется изменить.

939b31b48ff82f2ddc09a2eaa587c23db24e2d169262780.jpg

вот моя основная прическа

7b96ffde55607e262f16011ea3798aa4b24e2d169263101.jpg

ситуация усугубляется тем, что после того как вытяну волос и выйду из дома, через пару минут концы превращаются в сосульки

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаЛина, видимо, отращивали вы филированные волосы? Вот концы и сосульками. Нужно стричь, хотя бы ровный контур вместо овального сделать. Я бы 10 см. отрезала. Волосы выглядели бы более густыми, а то в самом деле, нет вида длины, есть тощенькие концы и масса у корней. Отдельно как-то выглядит.

Вам нужна стрижка на длинные волосы. Чтобы был ровный срез волос, без филировки. А там посмотрите варианты улкадок для себя, и решите, надо вам длину дальше растить или зафиксировать ее на каком-то удобном для вас уровне и поддерживать его.

О мелировании - у нас мы меняем всем на бронд Выглядит натуральнее (при переходе к корням), а светлота остается. Если она уже надоела - уменьшаем количество прядей бронда и отращиваем часть своих корней.

Можно вообще отрастить волосы своего цвета с легкими добавками светлых прядей у лица и на концах - так делают те, кто хочет больше своих волосы вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, сколько в салоне будеет стоить стрижка и бронд на мой волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте.

На мастерклассе вы меня видели с вытянутыми волосами.

Всегда сзади у меня волнились волосы, а по бокам были довольно прямые.

Но, последнее время, волосы, после мытья головы, становятся вот такие все - мне это нравится, пока я их не расчешу. Но я совсем не знаю что с ними делать.

WIgpCP1YA2_thumb.jpg Ax63cn2DTb_thumb.jpg

 

Я могу сделать что-то типа u5Fd031vdN_thumb.jpg

но тут волосы длиннее поэтому тяжелее и не такие волнистые, а так сей час если сделать то более локоны видно.

Пенка, фен и руками их жмакать.

Что можно еще сделать с такими локонами, какие средства использовать, и как бы смотрелась укладка, если можно.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...