Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗАЙКА

Помогите изменить прическу

Рекомендованные сообщения

юна, пожалуйста, надеюсь, вам понравится ваш новый (старый) образ. С нашей стороны - старание его воссоздать.

Добрый день!

Увы, Ольга, новый (старый) образ канул в Лету. привыкаю к новой стрижке, пока получается плохо.

челка нравится.спасибо! Татьяна старалась, с моей головой досталось ей. за старание большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, отвыкнуть от длины проще, чем от образа мыслей. То, какой должна быть прическа - волнистые или прямые волосы, и т.д. Да, Татьяне досталось - стригла она на совесть, не часто приходится иметь дело с такой ответственостью, как отрезать длину настолько. Я наблюдала за вашим преображением и ее техникой - я всегда так делаю (надеюсь, она это не прочтет). О конечном результате судить вам, потому не стану здесь писать свое резюме. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга!хочу с вами посоветоваться насчет прически!Уже много лет хожу с длинными волосами. Думаю пришло время что-то изменить,а что именно не могу придумать... Может вы мне посоветуете,как мне подстричься или еще что-нибудь сделать?

сейчас я такая(справа) :kniksen: это если я выпрямлю волосы. А вообще они у меня тонкие и вьются,если не укладывать их ,то будет мочалка на голове)

буду признательна за ваше мнение :misc_flowers:

Изменено пользователем Маррруся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маррруся, то, что бросается первым в глаза - челку бы нужно оформить, вам с челкой (нечеткой, но и не филированной) будет лучше. Если у вас свой завиток на волосах, можно стрижку сделать с расчетом, чтобы вы носили ее и волнистой без укладки, и уложенной так, как вы привыкли. А форма стрижки - думаю, тоже не короткая. Нужно все от вашей длины взять, чтобы не жертвовать ею просто так. Подстричься короче успеете, главное - оформить волосы, чтобы было не просто длинно, а оформленно длинно и свежий срез - залог хороших концов волос надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маррруся, то, что бросается первым в глаза - челку бы нужно оформить, вам с челкой (нечеткой, но и не филированной) будет лучше. Если у вас свой завиток на волосах, можно стрижку сделать с расчетом, чтобы вы носили ее и волнистой без укладки, и уложенной так, как вы привыкли. А форма стрижки - думаю, тоже не короткая. Нужно все от вашей длины взять, чтобы не жертвовать ею просто так. Подстричься короче успеете, главное - оформить волосы, чтобы было не просто длинно, а оформленно длинно и свежий срез - залог хороших концов волос надолго.

спасибо за ответ) про челку,она у меня быстро растет,поэтому я ее сама стригу дома :shy: примерно раз в неделю. а не четкая,это как,типа как рваная? а длина какая,по брови или покороче? насчет волос я не знаю,хотелось бы чего-то новенького...чтобы разница так сказать чувствовалась)) как думаете,может что-то типа удлиненного каре?пойдет мне?и насчет цвета хотела спросить,это мой родной цвет и хожу я с ним всю жизнь...все как-то жалко красить,все говорят красивый... как думаете,может мне подойдет какой-нибудь другой? если нужно больше моего фото,могу ссылку дать на страничку в соц.сети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маррруся, челку надо длиной ПОД брови. Если в мокром виде.И дугообразную. Точнее не напишешь - только сделать и посмотреть. А по поводу более короткой стрижки - думаю, вам все подойдет, только одно "но" - каре будете как укладывать? Оно само идеально прямо у вас не ляжет, фактура волос не та, у вас же волнообразные изгибы волос? Так что придется подумать над вашей стрижкой. А вы должны подготовить вопросы и пожелания мастеру.

О цвете - менять его не надо, а дополнять надо. Самое распространенное дополнение - высветленные пряди, омбре или бронд.

Вот наша форумская девушка с семьей - она на фото точно увидела, каковы ее волосы на самом деле, если обработаны способом бронд-омбре:

 

97a14d673145.jpg

 

Вот вам и образы для размышлений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите какие виды каре на средний длины волосы сейчас в моде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamA, здесь, собственно, отвечаю я обычно)))

Виды каре в моде от строгих и очень графичных до каре с рваными прядями и высоко поднятым затылком. Единственное, что не модно - так, как раньше - бритый затылок + "грибочек", постепенно "вырастающий" из этого затылка)))

 

199faa7ee402.jpg

 

9aa88383b595.jpg

 

11e6a1137d71.jpg

 

Очень модно делать окраску волос с включением какого-либо дополнительного цвета для вибрации оттенка, техники бывают разными - от "деграде" (плавный переход от более темного к более светлому оттенку) до колорирования блоками. Но об этом лучше спросить своего мастера.

Каре с челкой или без челки - зависит от формы лица и роста волос заказчицы. Очень модно каре на натуральные волнистые волосы.

И: если вы решились на стрижку каре, не забудьте о том, что она тоже требует стайлинговых средств, чтобы волосы лежали именно так, как вы хотите. Зачастую при этой стрижке даже не надо делать сложную укладку, т.к. стайлинговые средства делают все за вас, вам остается только высушить волосы.

И что самое немодное: объемная укладка при каре. Конечно, если это не стилизация под определенный период стрижек прошлого века)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А каре сейчас в моде или уже прошло ее время?у меня волнистые волосы , но я их всегда выпрямляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamA, все фото из моего предыдущего поста - каре и я вам с первой строчки написала о том, что каре в моде и все, что там написано - ТОЛЬКО о каре. Только об этом виде стрижки.

А выпрямлять теперь не модно. Модно носить свои кудри, но подстриженные под каре. Оформлять специальными сливками и т.п. Если ужасно хочется - можно и выпрямлять. Но это уже дань моде прошедшего десятилетия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маррруся, челку надо длиной ПОД брови. Если в мокром виде.И дугообразную. Точнее не напишешь - только сделать и посмотреть. А по поводу более короткой стрижки - думаю, вам все подойдет, только одно "но" - каре будете как укладывать? Оно само идеально прямо у вас не ляжет, фактура волос не та, у вас же волнообразные изгибы волос? Так что придется подумать над вашей стрижкой. А вы должны подготовить вопросы и пожелания мастеру.

О цвете - менять его не надо, а дополнять надо. Самое распространенное дополнение - высветленные пряди, омбре или бронд.

 

 

Вот вам и образы для размышлений)))

спасибо,буду думать :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, здравствуйте! У меня тонкие волнистые волосы и я МЕЧТАЮ перекраситься в блондинку. Но боюсь... Еще в школе (лет 12 назад), после обычного мелирования, у меня волосы сильно секлись и выпадали :-( А год назад, у меня нДа голове небольшие зудящие болячки начали появляться. С тех пор иногда появляются. Дерматолог сказала, что ничего страшшного., но волосы стали еще хуже. В общем, страшно мне осветляться. Боюсь.

Подскажите, апожалуйста. Есть ли какие-то щадящие краски для волос? Желательно, с возможностью покраски дома, т.к. возможности пойти в салон у меня нет.. И какой лучше выбраиь оттенок - у меня "летний" тип кожи лица, с широкими порами, достаточно крупный нос и голубые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

asitas, дерматолог сказала, отчего болячки? Могут быть аллергического происхождения, могут быть на нервной почве, это не редкость. Перед окраской полностью в блондин (так я поняла?) вам надо это точно выяснять. Иначе есть риск заставить свой организм реагировать на осветление еще бОльшим появлением болячек.

Что касается мелирования, от которого волосы выпадают. Это неправильно сделанное мелирование. От мелирования, сделанного нормально и с учетом характеристик волоса (толщина, цвет) никакого вреда нет. Мы в салоне много видим таких волос, которые вы описали. Даже удивляет отношение клиентов к парикмахерам, которые творят такое с их волосами - безропотно уходят и "лечат" дома то, что не вылечишь, не восстановишь.

Вы не сказали, какой у вас оттенок собственных волос. Окрасить вас в блондинку можно, только жаль всей массы волос, если у вас нет седины. Ведь путь, который вы выбирали когда-то - мелирование (теперь и брондирование волос) - это сохранение частично цвета собственных корней волос + блондин по длине и концам. Этот путь был правильным и самым щадящим. Т.к. корней при этом способе осветлитель не касается.

О щадящих красках для получения блондина. Есть менее или более агрессивные красители, но мягких осветлителей нет. Это невозможно по той причине, что нажим осветляющей эмульсии, окислителя, должен быть все равно. А он достаточно высокий - от 6 до 9%. В зависимости от делаемого результата. Поэтому какую бы фирму вы не выбрали, что бы там не писали о составе самой краски, окислитель будет сильным, чтобы вымыть из вашего волоса ваш пигмент. Т.е. осветлить. Не рекомендую Эстель. Есть мнения "за", но я против, т.к. у этой фирмы ингредиенты краски недорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо! Возможно, я еще повременю с окраской волос. Все-таки жалко ... Подожду хотя бы до тех пор, пока не появиться время пойти в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asitas, делать блонд на волосах надо наверняка, пробовать вам больше не стоит, вы и так уже пробовали. :hysteric:

Поэтому, думаю, вы приняли правильное решение - не окрашивать пока волосы. Если седины нет - тем более. Мечта от вас никуда не уйдет, но хотелось бы, чтобы она воплотилась в реальность, а не стала бы очередной проблемой. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., у меня сейчас период такой, что все складывается совсем не так как думалось и планировалось... Неожиданная беременность ( она желанная, просто неожиданная:)))) и последующее увольнение(((( а до этого болезнь была не простая... В сейчас я немного в растерянности, хочется чего-то поменять. Хотя бы на голове. Просто мне стрижка, которая у меня сейчас, она очень давно. Вами она доведена до идеального состояния)))) но так хочется что-то изменить. Или это от ситуации идет, не пойму никак.... Сама понимаю, что на челку и укладку чего-то короткого времени не останется с появлением второго малыша, но все же... Косички что ли начать плести))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, ситуация именно такова, что раздирают противоречия. По опыту общения с беременными (да и вашему собственному опыту) можно сказать: делайте то, чего вам хочется в данный момент.

Начать плести косички? Хорошая идея. А если стричься, то намного, намного короче, чем теперь. Если в поверья не верите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте мне тоже пожалйста стрижку :'(

Правда я тут лохматая )

http://s61.radikal.ru/i171/1310/33/4355a0b5ed02.jpg

Изменено пользователем U&G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

U&G, вы и на аватаре лохматая))) Даже лохматее, чем на фото.

Чтобы посоветовать вам прическу, нужно знать ответы на вопросы:

 

1. Какую длину вы хотите оставить?

2. Чем планируете укладывать прическу? /и чем пользуетесь для укладки - пенка, спрей, щетки какого плана???

3. И, желательно, фото тех причесок, которые вам нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю экспериментировать, поэтому хотела бы услышать мнение специалиста. Длина и форма для меня не принципиальна, просто хочется, что бы стрижка была на мне красивая. Пользуюсь пенкой, лаком, щетки не знаю как называются у меня их несколько, но если нужно будет что докупить, то я согласна. Волосы не крашенные.

Изменено пользователем U&G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

U&G, ну, если любите экспериментировать, я бы предложила достаточно короткую стрижку.

1. Обязательно с челкой. У вас высокий лоб и красивой формы и оттенка глаза, но лоб с челкой лучше подчеркнет именно глаза.

2. Сама форма стрижки - с долей легкой небрежности, чтобы можно было носить как с укладкой, так и без.

Не каре, это точно, для вас слишком строгая форма, мне кажется. Будет выглядеть чрезмерно формально.

Примерно так:

 

1bc29ea0860b.jpg

 

Но это, так сказать, рабочая версия, если стричь конкретно вас, индивидуальные особенности роста и фактуры ваших волос могут и изменить эту идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо огромное, мне нравиться, но я пока ждала, душа не выдержала и сбрила висок. Наверное уже не получиться так ((( Подожду пока отрастет. Или если можно :shy: , посоветуйте, что то с выбритым виском. А то висок сбрили, саму стрижку, длину не трогали.

Изменено пользователем U&G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
U&G, ну, с бритым виском получится та же стрижка, только один висок будет выбрит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как к Вам можно попасть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Вы по детским стрижкам консультируете?

Как посоветуете подстричь:

2d8f720fd20b404b70ad4b5aa56b4785.jpg

в садике у всех либо каре, либо "под горшок", но мне так не нравится. Хочется и длину, и чтобы хвост или косу можно было делать. Подруги говорят, что если обстричь кудряшки, новых уже не будет и вид будет растрепаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вау! вот это златовласка!!! :v_ladoshi: мне в такие локоны :hi-hi:

Насть, спасибо :misc_flowers:

Мне с одной стороны нравится, но как мыть/чесать/сушить, думаю все, подстригу на лысо))) Вот и хочу посоветоваться, что с этим сделать, косы фантазийные для меня сложно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, это так кажется! тренируйтесь! У моей волосы до пояса, ни за что не подстригу ей! Я очень быстро научилась плести, там нужна только тренировка!

 

хотя...стригите-стригите, будем мы одни красавицы))

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, спасибо :misc_flowers:

Мне с одной стороны нравится, но как мыть/чесать/сушить, думаю все, подстригу на лысо))) Вот и хочу посоветоваться, что с этим сделать, косы фантазийные для меня сложно(((

А дочке то как нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, рубеж до пояса мы уже перешагнули))) когда волос мокрый и кудри расправлены уже попу закрывает... вот до пояса я согласна, я же написала, что каре и "горшок" не хочу.

 

Bella, нам 3г.9м, нам и с пластилином в волосах нравится и с репьями))) Первый раз неделю назад были в парикмахерской, челку подровняли, она сказала стричь как в "мода из комода"))) в садике всем рассказала, что была в салоне красоты и у меня каждый день спрашивает когда снова пойдем, прическа испортилась))) Моем волосы двоем с мужем, один держит, один моет и все соседи вокруг вкурсе, что у нас банный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, у нас мокрые тоже до пол попы. Просто такая красотища эти волосы! Видите, а моя хочет волосы, как у Рапунцель. Сама просит заплести. Недавно увидела уложенную косу по затылку у девочки, попросила также. Правда, голову моем по ее настроению- иногда вопит, иногда сама намыливает.

 

АА, ну правда прошлой осенью она сама себе подстригла с одной стороны клок примерно 8 см шириной,сейчас он до середины одной руки, но я выравнивать не хочу - отрастут

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, мне в другой теме О.О. писала:

Для вашей дочери я бы рекомендовала все же стрижку концов волос, даже детям нужно их обновлять. В каких целях? Чтобы не путались. Я часто объясняю, что волосы можно сравнить с одеждой. Если ты купила платье и носишь его постоянно, несколько лет, стираешь бережно, гладишь, но носишь всегда - будет ли оно новым? Нет. И волосы, их концы, не становятся лучше. Наш климат, наша вода (часто ржавая и с гигантским количеством хлора) вынуждает волос становиться шершавым раньше, чем он мог бы им стать.

меня интересует как подстричь эти концы, волос же разной длины, его ни разу не стригли, просто по прямой тоже не очень будет, с висков еще короткие пряди, будут торчать и в глаза бросаться.

И еще мне кудряшки жалко((( Если их срезать, волос прямой будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, я подрезаю регулярно, у нас подвиваются все равно, но волосы у всех разные. Но, действительно, длина у нас ровная, за исключение клока, который стал похож на лесенку. В косах этого не видно.

 

О,О. посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, у дочки вашей прекрасные волосы! Подстричь ее надо по концам, именно в профилактических целях, не особенно меняя форму, мне она кажется очень красивой. Девочка еще маленькая, а волосы уже до попы - у моей тоже так было, потом она выросла и волосы достигали только поясницы. Так что наслаждайтесь длиной, но концы волос должны быть тщательно подстрижены хорошим инструментом, БЕЗ ФИЛИРОВКИ!!! С предварительным мытьем волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. сколько стоит у Вас такая стрижка? и челку еще, чтобы все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, будь девочка чуть старше, лет 7, мы брали бы по полной стоимости. Т.к. работа у нее "взрослая" по сложности - все волосы нужно, как и у взрослой, вытягивать, аккуратно обрабатывать концы волос и структурировать, чтобы ни одного конца волоса по всей голове не было без свежего среза - именно он гарантирует сохранность и плотность чешуйчатого слоя волоса надолго.

Но т.к. это малышка, вы заплатите 300 р. за все, включая сушку феном, нанесение ухаживающего средства и проч.

 

Кстати, вот не знаю - многие просят открыть продажу укладочных средств и уходов, щеток и расчесок, которыми пользуемся именно мы. Для меня это дополнительные закупки на складах, думаю - стоит или нет? Пока не решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вот не знаю - многие просят открыть продажу укладочных средств и уходов, щеток и расчесок, которыми пользуемся именно мы. Для меня это дополнительные закупки на складах, думаю - стоит или нет? Пока не решила.

Ольга, мне кажется, что это было бы здорово. К примеру, я пока нашла подходящую расческу по диаметру и качеству для укладки, к-я мне подходит (по Вашему совету), купила их несколько. Теперь 2 валяются без надобности. Возможно я избежала бы этих трат, если бы купила сразу у Вас, плюс сэкономила бы время от дополнительного похода и поиска нужной))))))) Также и со средствами для укладки. Целый ряд у меня этих бутылок стоит. И выкинуть жалко, и качество не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо, запишемся и придем, но где-то в ноябре. Работа сложная, мало того, что стричь, еще же уговаривать надо. Мы когда челку стричь ходили, пока в очереди сидели, энтузиазм был))) а как дело дошло, такого ревака дали, хоть собирайся и домой иди(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...