Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗАЙКА

Помогите изменить прическу

Рекомендованные сообщения

Спасибо за подсказку, сейчас попробую!

Это с каре, но сейчас я ещё похудела конечно...ceec125bfc8c.jpg

Это вот оно отросло 521a3d563b73.jpg

сейчас выгляжу примерно так. 93056a345fa0.jpg или похуже b7e8ecad53fc.jpg Только уже и чёлка обросла сильней.

Получилось у меня, открывается?

Вот думаю - чёлке быть или нет? И какие длину-цвет выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alyenushka, теперь вижу фото.

О цвете - слишком "красный". Лучше выбрать более мягкий и ближе к шоколаду (не меняя насыщенности цвета, не делая его темнее).

О каре - а мне нравится ваше каре. Особенно отросшее. Вам идет несколько небрежный вид укладки.

Если бы я стригла каре, я бы подстригла короче, чем было в начале, особенно на затылке. Так линии каре больше выражены и стрижка смотрится динамичнее, когда склоняешь голову, или откидываешь ее назад.

О челке - скажу то же, что и на предыдущей странице отвечала не так давно - слишком строгая. Это модно теперь снова, но вам к лицу более мягкая форма челки.

А как вы укладываетесь? Укладка у вас очень хорошая. Вам хочется более гладкие волосы или что? Напишите, что не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, девочки!

Не знаю в ту ли я тему пишу, но все же....

 

Муж мне проспорил конусообразные щипци, когда Италия с Испанией играли, с тех пор и лежат..... :(

не знаю как ими пользоваться по-хорошему

 

Расскажите, кто знает, как? Нужна ли пенка?

У меня волосы средней длины, я пробовола, вроде кудряшки и получаются, но как-то объем у корней теряется и еще они очень быстро распадаются, а если раччесать - то вообще ерунда на голове получается :(

За ранее большое спасибо!

Изменено пользователем kotlomina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotlomina, пенка нужна. Когда волосы еще мокрые, нанести пенку, высушить феном, прочесать щеткой (с феном). Потом небольшими прядями крутить. Объема у корней большого не будет, ведь щипцы у основания больше, чем у окончания, они конические. Вообще на такие щипцы трудно очень накручивать волосы в домашних условиях, особенно на затылке.

Локоны не расчесывают, распределяют пальцами, в конце тонкий слой лака на прическу.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _alyenushka_

 

Здравствуйте! Вы мне за минуту повысили самооценку... Я Вас, наверное, удивлю, но я ничем не укладываюсь. И вообще не укладываюсь. Когда было каре, то "на выход" мыла голову и феном просто сверху сушила, чтобы всё прямо лежало. Но это если нет ветра. Этим мне это каре и такая чёлка нравились. А вот если пытаюсь лаком зафиксировать, то какие-то сосулечки из причёски получаются. Или мне так кажется вблизи у зеркала, по крайней мере. Если бы я умела укладываться, может какую-нибудь стрижку ещё сделала, но я даже с лаком не очень-то справляюсь...

А переход при каре я тоже обычно более резкий просила, не всега делают почему-то.

Спасибо за рекомендацию по цвету, попробую осуществить. А "более мягкая укладка чёлки"-это сложнее, это как? А вообще мне хочется длинные волосы, а они всегда до плеч примерно дорастают, потом и секуться,и чтоб вот так ровненько лежали, как при каре, не получается, конечно.

А вообще, Вы думаете, стоило бы мне волосы длиннее иметь или каре для меня оптимальный вариант?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__alyenushka__, спросите вашего мастера о спреях наподобие http://www.moskos.ru/images/np0_6460592.jpg

Лак вам противопоказан и ничего вам не кажется - лак это статика волос, неподвижная фиксация, жесткость. А как можно неподвижно фиксировать ровные волосы?

В общем, вам разобраться со средствами для укладки. Они - половина успеха.

Вторая половина - правильно подобранная щетка для укладки и "показательные выступления" вашего мастера с подбробным обьяснением, где и что он делает. И как.

И по поводу челки то же самое - надо показывать. Просите мастера и не стесняйтесь - это часть его работы.

Каре для вас хороший вариант, но если страшно хочется отрастить волосы, можно попробовать другую форму. Я не вижу на фото "поникших паутинок", о которых вы рассказываете. То ли удачные фото, то ли у вас прочно угнездилась мысль - никуда мои волосы не годны, тонкие и мягкие. Развеять это заблуждение - дело чести вашего мастера.

:v_ladoshi: Вдохновите его просьбой о более высоком затылке в каре. Но с условием - что мастер пожелает это сделать. Если нет - недостаток квалификации налицо. Т.к. если вы делаете каре постоянно, почему бы не делать его более выразительным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _alyenushka_

Как мне нравятся Ваши ответы! Вы очень внимательно к каждому сообщению относитесь, прямо с заботой какой-то!Очень приятно, спасибо!

Про "угнездившиеся мысли" - верно подмечено, это вполне вполне возможно! С самого детства слышу про свои "никудышние" волосы от бабушки. И хотя уже давно увидела, что это не так, видимо, это убеждение объединилось с моей ленью и я на них "забиваю". Но, честно говоря, каждый раз как слышу это, внутренне искренне удивляюсь - что в них "никудышнего"-то? Честное слово не понимаю. Главное, моим девчёнкам те же комментарии теперь перепадают! Причём у старшей(3 г.) и правда проблемы с волосиками (лезли одно время, и даже по сравнению с прошлым годом значительно поредели), а у младшей (1 г. 9 мес.) замечательные крепкие кудряшки. Но я их волосики всегда хвалю, а бабушку приходится ругать. Ну да ладно. Просто к слову пришлось, как легко детям навесить ярлык, причём безосновательно.

Про мастера - мне в принципе укладывать их не приходилось. Те, кто настаивали и пытались уложить, дабы показать, что получится, сталкивались в итоге с намагниченными их феном волосами и отступали. А сама я не просила никогда, только на свадьбу, но каре тогда ещё не было. Так что наверное, как и многие здесь, хочу попроситься к Вам! Как к Вам попасть, если можно? С моими волосами сейчас можно делать, наверное, всё что угодно, т.к. стриглась я последний раз в мае. Да ещё и у сестры свадьба приближается. Т.ч. всё сходится - пора на приём к профессионалу! Возьмёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__alyenushka__, то, что вы написали о бабушке - просто классика жанра. Она в жизни вам программу задала о волосах и девочкам то же самое пытается сделать. Заклейте ей скотчем рот, когда будет общаться с внучками (правнучками???). Жестоко, но уверенный в "тоненьких, бедненьких, реденьких волосиках" своих внучек человек наносит им психологическую травму на всю жизнь. Люто ненавижу это слово - "волосики", просто нельзя так выражать свои мысли в том случае, если с детьми говоришь.

Вы верно воспитываете своих девочек - каждая девочка должна быть в своей семье красавицей, принцессой папиной, лучшей, хваленой, любимой. Иначе как воспитать полноценную личность? Личность вырастет, поумнеет, но все равно будет думать, что внешне она не очень, волосы-то тонкие у личности...

А насчет стричься - пожалуйста. Мы работаем. Звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _alyenushka_

А куда звонить, в предыдущих сообщениях посмотреть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__alyenushka__, по мобильному в подписи. Это телефон для записи. Можно и по городскому, но ответим только во вторник, среду, пятницу и субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! вчера была у нашей замечательной О.О.!

я в восторге!!! и стрижка и мытье и укладка и разговор-все просто шикарно!!!!!! всем советую!

не жалейте ни времени ни денег-это действительно стоит того!!!

:salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леди-Босс, теперь я за вас переживаю - сегодня смогли повторить свои кудри???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., да, все щикарно! они так и остались-я чуть влажными руками "пожамкала". потом еще чуть мусса.-и они такие же как и вчера. а что ж Вы переживаете? я ж не просто так живу..."врагу не сдается наш гордый варяг"...из всего извлекаю уроки!!!1

Спасибо Вам преогромное!!!

все также хочу сменить стиль....вот чем-то я все равно не довольна...и даже знаю чем....

тем, как я выгляжу......имеется ввиду стиль. головой теперь я очень довольна!!!!

 

о, еще вопрос: вот завтра помою голову, потом как сделать прямыми?-влажные просушить феном с узкой насадкой и прямой расческой? или как?

Изменено пользователем Леди-Босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс, со стилем разберемся. Все по-очереди)))

А прямые - пенка тоже не помешает, немного. А вообще в салоне у меня продается средство, которое такие волосы, как у вас, отшлифует на расческе прямой или со щетинками.

Делайте прямыми волосы, как раньше, до стрижки. И все будет так же, как было. Я бы еще на щетинной круглой расческе их "дотягивала", вот на такой:http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3&noreask=1&img_url=www.stylesego.com%2Fimages%2Fstories%2Frascheski%2Fbrasching%2Fbrasching_03.jpg&pos=12&rpt=simage&lr=38

На нее прядь кладешь, прижимаешь слегка феном и "везёшь" прядь на расческе. Термобрашинг раскаляется и вытягивает волосы лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оль, привет! Волосы отросли уже сильно, лопатки закрывают. Есть ли какие-то варианты облагораживания такой длины? посоветуй, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделать вечернюю прическу!!!

 

зачем, если мои вечера проходят на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, ну, я просто видела твои волосы. Ну, у меня фантазия и разыгралась.))) Хорошая длинна, хорошая фактура и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О.,, скажите пожалуйста Вы делаете Бразильское Кератиновое выпрямление CocoChoco? У меня подруга сделала, волосы шикарные стали, завидую ей уже целый месяц, тоже хочу такие идеально прямые волосики!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, а в чем облагораживание должно выражаться? Если вопрос возник, значит, что-то мешает, либо какая-то зона (затылок, сбоку), либо укладывать привычным способом и носить нет возможности.

Тогда надо снова стричь с учетом образования той формы, которая нравится, со всеми замечаниями и предложениями. Или учиться носить по-новому, Чародейка хоть и веселилась насчет прически, но прическа - это не только на вечер. Это и способ выглядеть по-другому, да еще удобство. Нужно только узнать, как делать обычную, несложную прическу или 2 и начать делать.

Либо менять способ укладки - в общем, надо смотреть на волосы (фото сбоку и сзади???) и детально понять, что сейчас не то. Жду ваших описаний.

 

 

 

Катюся, нет, я не делаю кератиновое выпрямление. Я делаю стрижки для волнистых волос, в которых люди чувствуют себя комфортно. Многие открывают для себя свои кудри и волнистые волосы заново и радуются, что им ничего не нужно для того, чтобы быть счастливыми со своими кудрявыми волосами, коме маленького флакона средства для стайлинга кудрей.

Если вам нужно кератиновое выпрямление, почему бы не обратиться к мастеру, которая делала выпрямление вашей подружке?

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оль, да, прическу бы научиться, у меня сейчас сплошные низкие хвосты и пучки, они мне идут, но надоело. Хочу косы, но лень. Волосы прямые(сфоткать нечем сейчас) длинные. Когда не на работе, так прямые и ношу... что мешает даже не знаю, но вот так чтоб помыл, высушил и пошел без укладки, как со стрижкой раньше, не получается. или получается, но неопрятно выглядит.

в общем, я думаю, сейчас мы тут не разберемся, надо приезжать и делать.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, случай сейчас расскажу, может, так и у вас?

Приходит девушка недавно, на голове прямые волосы, каре "с удлинением к лицу", длинное. Выглядит хорошо все, но что-то не то, как-то неуловимо все... Садится в кресло и так говорит: "Вот! УЖЕ ничего не лежит и выглядит как-то не так, как в начале!" Я спрашиваю, когда она стриглась. Она отвечает: "Ну, вот после НГ приходила я и потом долго все было вообще отлично, а теперь?" :very_funny:

Может, тоже пора подстричься, сколько времени прошло? И сделать другую укладку? Мы делали с вами на круглые щетки укладку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, тоже пора подстричься, сколько времени прошло? И сделать другую укладку? Мы делали с вами на круглые щетки укладку?

 

Оль, я уже красилась неоднократно, но действительно не стриглась с нового года, волосы растила. Понимаю, что вы скажите, мол кончики обрабатывать надо, но я по опыту знаю, что подстрижение кончиков кончается возвращением к удлиненному каре. А теперь да, пора уже и оформить отрощенную красоту. Вот как бы еще к вам доехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, нет, я не делаю кератиновое выпрямление. Я делаю стрижки для волнистых волос, в которых люди чувствуют себя комфортно. Многие открывают для себя свои кудри и волнистые волосы заново и радуются, что им ничего не нужно для того, чтобы быть счастливыми со своими кудрявыми волосами, коме маленького флакона средства для стайлинга кудрей.

Если вам нужно кератиновое выпрямление, почему бы не обратиться к мастеру, которая делала выпрямление вашей подружке?

 

Жаль, думала Вы делаете, просто ее мастер находится в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так сейчас все выглядит

f9109bb445d6t.jpg

 

А это в прическе, и я так умею, но на каждый день - пучок

1c8adaaf1b0et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, получается, если вы делаете прическу, то прекрасно выглядите, а если нет - просто длинные волосы, что тоже неплохо.

Вот великий мастер по прическам из длинных волос дает несколько новых идей для ваших причесок:

http://www.youtube.com/watch?v=3786OJEc1rk

Конечно, все совершенно одинаково не получится, но некоторые элементы можно взять на вооружение.

А вообще длинные волосы это мечта любой девушки... на определенном этапе. Потом нужно либо совершенствовать и разнообразить укладки, либо... подстричься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Очень хочу поменять прическу и сделать мелирование. Посоветуйте, какую лучше стрижку сделать. Хочется чтобы волосы выглядели объемнее т.к. они у меня тонкие и не густые, длину хочу оставить такую же. Вот фото:

7bc1b3d5cc3bt.jpg

Изменено пользователем Lelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelya, у вас волосы окрашены? А для чего мелирование? Мелирование будет выглядеть в этом случае так: на коричневом фоне белые пряди. Или желтоватые (в худшем случае).

Мелирование оправданно в вашем случае только ради одного: переход в блондин. Но вы же этого не хотите? Или вам нужен блондин? Тогда мелирование надо делать часто и мелко.

О стрижке. Волосы у вас густые, это видно по фото, но мягкие. Если оставить эту длину, но стричь верх и виски, получится "лесенка" - на макушке коротко и пышно, дальше - сосульками, как носили больше 5 лет назад:

 

4b34d616705e.jpg

 

e540a9dcf6d3.jpg

 

Такая схема стрижки применяется и сейчас, но способ укладки другой - объем на макушке не делается:

 

87c38e44d278.jpg

 

128fe7204ff7.jpg

 

Думаю, есть над чем вам подумать и что повыбирать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо большое, с прической вроде бы определилась) А вот с цветом волос...я красила волосы, но всегда в темный цвет. Мелирование хотела делать чтобы как-то освежить цвет что ли. Посоветуйте, может просто немного светлее волосы сделать или правда в блонд перейти с помощью мелирования. Даже не знаю, что мне подойдет. Так резко с цветом никогда не экспериментировала. Изменено пользователем Lelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делаю стрижки для волнистых волос, в которых люди чувствуют себя комфортно. Многие открывают для себя свои кудри и волнистые волосы заново и радуются, что им ничего не нужно для того, чтобы быть счастливыми со своими кудрявыми волосами, коме маленького флакона средства для стайлинга кудрей.

Ольга,добрый вечер!а я у Вас была на стрижке, тоже решила для себя "открыть" свои кудри.))) но что-то не сложилось:( :(:( вот не нравится и все :misc_crazy: , и выпрямить был не вариант,стрижка под кудри была, вот 2 месяца ходила-ждала каждый день, когда отрастут-отросли-опять выпрямляю. вот как бывает. %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelya, резко экспериментировать и не надо. Если у вас седины нет, незачем целиком красить волосы. Если вам нравится моно-оттенки на волосах, на самом деле лучше стать слегка светлее и перейти в более легкий оттенок, сходный с вашим.

Для информации посмотрите мой блог, там о блондине и бронде много, внимательно прочтите и рассмотрите картинки. Может быть, станет понятнее, что нужно именно вам.

http://salon-5.livejournal.com/ - крутите вниз до интересующих вас тем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asako, стрижка "под кудри"стрижется очень точно, иначе кудри не лежат. Но и выпрямлять ее можно, технология стрижки на это рассчитана. Как у вас получается выпрямлять ее, сложности есть?

Бывает и так, вы правы, люди пробуют ходить с кудрями, но есть стереотипы и есть объективные сложности - "не могу сама". Что тут такого? Будьте собой. Выпрямляйте. Если есть вопросы, как выпрямлять эффективнее, какие средства для выпрямление "работают" лучше - я расскажу.

Но о кератиновом выпрямлении я пока невысокого мнения.

Вот ответы на вопросы о кератиновом выпрямлении моей коллеги, у нее 2 салона в Москве, засомневалась я - вдруг нужно взять и делать??? Написала ей пост:

 

Re:кератиновое выпрямление, Вчера, 13:40

 

 

Эксперт

*******

 

 

 

 

 

 

Оля, только собралась я задать тебе вопрос, есть ли у тебя в салоне кератиновое выпрямление, как открыла форум помощи клиентам и, кажется, получила ответ - наверное, у тебя его нет.

Наши девушки желают выпрямляться. Геоически сопротивляюсь пока - дышать не хочу этим. А ты как думаешь - взять или нет? Никак не пойму, вроде завивка химическая тоже не амбре, но делаем же. Но тут другое - кератиновые процедуры кудрявые волосы выпрямляют, а я сторонник натуральной фактуры, с которой удобно жить и работать. Как разобраться, надо ли услугу эту делать? От ламинирования я отказалась в пользу твоего инфракрасника и наномакса, мне хватает, все в востороге, кто делает. А кератин? Или я "не туда", или он рвет связи межмолекулярные в волосе для того, чтобы они стали прямые. И что потом?

 

Закидала я тебя. Но лучше, чем от парикмахера, информации не получить, технологи брызжут слюной и врут на каждом шагу...

 

Привет. Конечно, наши клиентки хотят иметь то, что делают все. Мы поработали с кератиновым выпрямлением и неприятно впечатлились. Волосы повисают безжизненно. Сама знаешь. Связи порушены и что там может получиться. Причем выпрямление хотят даже те, у кого легкая волна. Можно, конечно, провести их через это, чтобы убедились. И самой, заодно, убедиться. Тоже надо. Потом поставишь Ля Биостетик и будешь эту бодягу лечить))).

 

Это первый ответ. А вот информация прямо с сайта помощи клиентам, где Пегарева Ольга - это Ольга, к которой я обращалась. Читайте сами: http://voprosprofi.ru/index.php?/topic/160...-salonfavourit/

 

Если лень читать все, можно вот эту выкладку:

 

Посетив 3 разных семинара по кератиновому РАЗГЛАЖИВАНИЮ(заметьтте не выпрямлению,не воссановлению- эти свойства этой процедуре приписывает молва, так же как ламинирование - это несуществующая поцедура), я задалась вопросом механизма действия этой услуги.

 

Мне ответил химик компании, производящей кератин, www.collagen.su-это их сайт.

Его ответ меня потряс - это аналог химзавивки, только с применением формальдегида, более того, в химзавивке есть стадия ВОССТАНОВЛЕНИЯ, а в кератиновом разглаживании она отсутствует. А значит, когда вымоются силиконы, мы получим ватообразные, разрушенные волосы.

Дальше 2 пути - либо сидеть на кератине всю жизнь, либо короткая стрижка.

Практика показала, что чудес не бывает. Если вы решили стать блондинкой, то это ДОЛГИЙ процесс и ДОРОГОЙ. Ибо, надо поддерживать волосы грамотным профессиональным уходом у специалиста. А то некоторые за 3 дня здесь превращались в блондинку. Когда читаешь волосы дыбом. Хочется сказать: "А операцию на сердце не пробовали делать?" ВЫ первый этап убиения волос прошли, не делайте второй.Здесь есть грамотные специалисты, получите рекомендации по уходу за волосами.

Ниже привожу ответ химика на мой вопрос:

 

Цитата

- Мне очень важно ваше мнение по этому вопросу.И еще хотелось бы понять функции кератина и куда и каким образом он попадает в волос(и в каком количестве волос может поглотить его).У нас 14.07 очередной семинар по очередному кератиновому разглаживанию, очень хочется подготовиться к диалогу с "технологом". С уважением, Лидия.

 

 

- Доброй ночи. Даже если Вы доказательно распишите токсичность методики - Вас забанят или скажут "спросим у технологов" и так до бесконечности.

В файле прикреплённом почитайте что на просторах нашёл, особенно 1 абзац - там как раз названия веществ что перечислили. Под текстом прикреплённые файлы (управление текущими файлами)

По кератину - кератин химически активированный (реакция кватернизации) и способен на химическом уровне взаимодействовать с повреждёнными участками волоса (где есть открытая хим. связь), достраивая их.

 

 

Вот ещё один мой - http://parikmaher.pa...ndpost&p=132824 ://http://parikmaher.parikmag.ru/index...t&p=132824

 

То что предлагается при выпрямлении, а-ля за счёт большой концентрации кератина восстанавливаем волос - в прикреплённом файле ссылка на мой сайт (www.collagen.su/archives/2307). Так что можете поинтересоваться - как при денатурации кератина в 170 градусов - они им могут восстановить структуру волос.

 

Действительно, в отличие от составов для химзавивки волос, в данном

случае применяется не тиогликолевая кислота(или ее соли), а альдегиды

- формальдегид и биформил. Альдегиды - не всегда консерванты, в данном

случае уж точно, они выполняют роль кератолитиков - то есть веществ,

которые могут вызывать химические изменения в кератине волос или

ногтей. В ваших составах, так же как и при классической химзавивке

волос, выпрямление самого волоса происходит с применением

формальдегида, иначе говоря, формальдегид разрушает дисульфидные

мостики в волосах, вследствие чего они и выпрямляются. При повышении

температуры процесс ускоряется, кератин размягчается и здесь вступает

в действие комплекс цетримония хлорида(широкоприменяемый ингредиент

для кондиционирования и выравнивания волос, который способен на

обычных волосах создавать защитную пленку, а вданном случае при

воздействии температуры эта пленка становится весьма плотной) и

силиконов, в первой формуле их сразу три, причем один из силиконов,

амодиметикон, так же обволакивает волос, и компенсирует действие

альдегидов на него. Амодиметикон в союзе с цетримониумом хлоридом и

дают тот потрясающий блеск, о котором вы говорите. Входящий в состав

кератин - в данном случае, выполняет исключительно кратковременные

кондиционирующие функции. Кроме того,я предполагаю, что он введен

среди ингредиентов для того, чтобы производители легально могли

назвать свой продукт "жидким кератином" - думаю, вы уже наслышаны о

рекламных компаниях этих производителей... Отсальные ингредиенты

выполняют роль основы (цетераиловый спирт) и улажнителей (пропиленгликоль).

Бензофенон во второй формуле выполняет роль солнцезащитного фильтра).

Как видите - никакой кератин никуда не запаивается... Да это и

невозможно химически. Это оставим на совести диллеров, равно как и все

остальное, что они несут." (С)

 

Добросовестный мастер задал компетентные вопросы технологу и получил ошарашивающие подробности. Кератина в волосах намного меньше, чем "блестящих" химических добавок. На поверку выходит, что "кератиновое" выпрямление как "плацентарный шампунь" - и там, и там содержимое самых привлекательных для клиента ингредиентов ничтожно мало, а клиенты ведь именно на них возлагают надежды.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asako, стрижка "под кудри"стрижется очень точно, иначе кудри не лежат. Но и выпрямлять ее можно, технология стрижки на это рассчитана. Как у вас получается выпрямлять ее, сложности есть?

Бывает и так, вы правы, люди пробуют ходить с кудрями, но есть стереотипы и есть объективные сложности - "не могу сама". Что тут такого? Будьте собой. Выпрямляйте. Если есть вопросы, как выпрямлять эффективнее, какие средства для выпрямление "работают" лучше - я расскажу.

Выпрямляю с Лисс контроль (гель-крем), вот если честно, не заметила , что с ним проще, может я не правильно его наношу на волосы? к концу дня все равно немножко оттопыривается волос по форме стрижки, в общем не знаю, как правильно-то объяснить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю в какой теме написать.

Купила на пробу,как альтернативу ЛиссКонтролю гель ,вот такое Лондовское средство.Пока протестила только на руке) ощущения теже.

На мой вкус,завах приятненький,закончится ЛиссКонтроль,на волосах опробуем.Разница в цене ого-го!

Лонда сатин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asako, вы можете сфотографировать то, что сейчас сзади? И желательно пошагово расписать процесс выпрямления дома.

1. Сколько Лисс-контроля наносите и как наносите, на какую часть волос?

2. Запостите щетки, которыми сушите вначале и которыми "дотягиваете" и шлифуете волосы в конце вытягивания.

Тогда будет понятно, отчего лидер продаж по выпрямлению волос не дает результата.

Морозко, это не вы вчера стриглись? :rolleyes: Я же ники не спрашиваю, но о средстве разговаривала именно вчера. И вчера же заказала среди всего прочего лондовские средства для выпрямления, тоже проведу тестирование. Их два, как сказала консультант по Лонда. Заказала оба. Хочу сказать - не дешево стоят для Лонды. Посмотрим, как "работают". Все-же дешевле Лисс-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

Морозко, это не вы вчера стриглись? :rolleyes: Я же ники не спрашиваю, но о средстве разговаривала именно вчера. И вчера же заказала среди всего прочего лондовские средства для выпрямления, тоже проведу тестирование. Их два, как сказала консультант по Лонда. Заказала оба. Хочу сказать - не дешево стоят для Лонды. Посмотрим, как "работают". Все-же дешевле Лисс-контроля.

ага,я.только не стриглась.а глазурь делали)

Ольга.расскажете потом свое впечатление о ср-вах?интересно мнение профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А значит, когда вымоются силиконы, мы получим ватообразные, разрушенные волосы

Только сегодня наблюдала девушку после кератинового выпрямления, именно так и выглядит, его нужно делать постоянно, как я поняла, использовать после этой процедуры ТОЛЬКО специальный шампунь, стоимость между прочим 1700,00 с чем-то там, на волосы до плеч этого пузыречка хватает на месяц, это чтобы поддерживать.., а вот чтобы "вылечить" в кавычках потому, что это будет только внешнее лечение, нужна тоже какая-то астрономическая сумма, девушке сегодня насчитали больше семи... делилась этим с нами сегодня технолог, которая сама на этом зарабатывает и тоже ходит с кератиновым выпрямлением... Не знаю как кому, но мне вот жалко свои же деньги немалые отдавать за то, чтобы мне же волосы и испортили, а потом еще платить за их восстановление до тех пор, пока новые и здоровые не отрастут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:fen:

Изменено пользователем Din@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, я пока не делала ничего, ибо именно я - тестовый манекен для всего, что потом рекомендую клиентам. Но объем тубы радует)))

 

Elenochka, ваш рассказ только подтвердил то, что постили в ссылке, которая выше. Но есть другие способы выпрямления, в Лореаль это Экстензо, я им обычно пользовалась для очень пышных кудрей, которые сами по себе никак не укладываются, только под корешок стричь или растить до пяток. Но Экстензо тоже не безвреден...

Din@, "на данный момент" вы имеете прическу, которая делает вас привлекательнее, чем на других фото. Я бы не делала мЕлирование, я бы сделала так:

cf2b83b9c274.jpg

Это бронд + тонирование. Ваш цвет волос слишком темный для мелирования белого, будет выглядеть ненатурально. У клиентки на фото цвет волос изначально ваш (вы же не окрашены?)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...