Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗАЙКА

Помогите изменить прическу

Рекомендованные сообщения

О.О., Оля,добрый день!Перечитала данную темку,обзавидовалась девочкам и вашим советам)Теперь, пожс-та,помогите мне.Волосы долгое время,года 4, красила в черный цвет,свои волос темнорусый с рыжинкой,но уже вся челка и макушка седые,подстригала кончики,после родов продолжала красить,в парикмахерской сделала каскад,который и продолжаю делать.(ужас-ужас,посмотрела на себя сзади и оч расстроилась,на фото видно...).Месяц назад сделала смывку Капус,через пару дней в парикмахерской капусовским кремом обесцветилась и тут же покрасилась 9.03 золотистый блонд.Желтизна получилась активная,как сказал мастер-у меня сильный пегмент,поэтому вот так и получилось.Хотя одно время обслуживалась в Нейл-арте,это было как раз 4 года назад,они мне всегда делали изумительный блонд,без желтизны.Сейчас пару раз мыла голову шампунем против желтизны Эстель,вроде как немного побелела.Но не нравится ничего-ни прическа моя,ни цвет особо,ни состояние волос.Один раз делала маску Ревиор на час,волосы стали мягче,а иначе как солома,жесткая и неприглядная.Понимаю,что может ни к чему было такое радикальное изменение,но уж очень хотелось новизны,теперь уж что рассуждать.Пока возможность есть обслуживаться только у себя в районе(не могу ребенка надолго оставить),уж очень хочу к вам попасть...Поэтому на данном этапе у меня к Вам вопросы:

-корни начинают вырастать,ессно,надо чем-то опять осветлять-чем бы вы посоветовали

-что делать с моим ненавистным каскадом

-какой уход реанимирует мои волосы

-как Вы меня видите

 

Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо! :misc_flowers:

Ольга, а как выигрышно покрасить темные вьющиеся волосы?, но чтобы без рыжины. просто светлые кудряшки - они хорошо выделяются, а темные. нередко превращаются в одну массу, как их покрасить, чтобы они так сказать, были более оформленными

"Рыжиной" в Волгограде называется все - от оттенка шоколада на солнце до чисто-медных тонов. Но дело в том, что натуральные оттенки живых волос и окрашенных на солнце дают одинаковый золотой блик. Это тоже называют "рыжиной".

Вообще колорирование на сильный завиток - дело сложное, лучше делать сходными оттенками и схему выбрать такую, чтобы волосы только слегка отличались по тону.

Но если вы посмотрите в любом поиске окраску волнистых темных волос, получите моно-цвет, один оттенок. Потому, что волнистые волосы и так фактурны. И лучшая окраска для них - в один оттенок, но чтобы блестели и не были пористыми. А оформлять специализированными средствами для волнистых волос.

Если уж очень хочется стать светлее и не одного оттенка - без золотого отблеска на солнце вы не обойдетесь, только если выберете пепельный цвет. Но его обычно никто не выбирает - скучный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, по вашему описанию, было во время смывки и окраски сделано много нарушений технологии, все описывать и анализировать смысла нет, поэтому буду на вопросы ваши отвечать по-порядку.

-корни начинают вырастать,ессно,надо чем-то опять осветлять-чем бы вы посоветовали

Судя по фото, это должен быть краситель уровня 9-10, окислитель уровня 6%. Точнее сказать не могу, т.к. не знаю, какую марку вы можете купить и какие там оттенки.

Если бы вы пришли ко мне, я бы покрасила корни даже уровнем 8, есть такие тона, которые и корням позволяют вырастать без конраста с осветленными волосами, и делают красивый переход к блонду. Либо, если вы решили быть блондинкой, сделала бы мелирование (тоненько, часто) по корням, чтобы дольше еще носить и не ходить ежемесячно красить волосы, и заодно протонировала бы волосы стойкой полуперманентной краской, чтобы убрать нежелательный пигмент (шампуни тут бессильны).

-что делать с моим ненавистным каскадом

Отращивать. Волосы у вас роскошные, это видно, но их, кажется, профилировали (Боже, дай мне сил и дальше смиренно терпеть то, что приходится объяснять каждый раз - КОГДА К ВАМ ЛЕЗУТ ФИЛИРОВАТЬ ВОЛОСЫ ВОЛНИСТЫЕ, лучше ВСТАТЬ И УЙТИ). Потом форму другую делать и растить снова.

-какой уход реанимирует мои волосы

Постепенно станет лучше, дальше можно Ревивором обрабатывать и не смывать сильно по длине. Мягче будут. Неплохо использовать для укладки средства типа Лисс-контроль от ЛОреаль, но он дорогой. Зато сразу не пушатся и блестят волосы.

-как Вы меня видите

Я вижу вас разной. И блондинкой, и не блондинкой. Но я не за тотально выкрашенные в блондин волосы. Я не люблю тратить здоровье волос. Недавно с волго-мамской девушкой работала, даже отказала в окраске, не смогла испортить волосы ей, хотя она и настаивала.

То, что нравится мне - для блондинок - мелирование. У меня есть девчонки, которые мелируют корни и растят волосы до полуметра длиной и дальше. И блондинки совершенно чистого цвета. Натурального и очень светлого. Тотальный блондин все-же для тех, кто ходит корни красить раз в неделю. Но и таких теперь все меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по фото, это должен быть краситель уровня 9-10, окислитель уровня 6%. Точнее сказать не могу, т.к. не знаю, какую марку вы можете купить и какие там оттенки.

Если бы вы пришли ко мне, я бы покрасила корни даже уровнем 8, есть такие тона, которые и корням позволяют вырастать без конраста с осветленными волосами, и делают красивый переход к блонду. Либо, если вы решили быть блондинкой, сделала бы мелирование (тоненько, часто) по корням, чтобы дольше еще носить и не ходить ежемесячно красить волосы, и заодно протонировала бы волосы стойкой полуперманентной краской, чтобы убрать нежелательный пигмент (шампуни тут бессильны).

-что делать с моим ненавистным каскадом

Отращивать. Волосы у вас роскошные, это видно, но их, кажется, профилировали (Боже, дай мне сил и дальше смиренно терпеть то, что приходится объяснять каждый раз - КОГДА К ВАМ ЛЕЗУТ ФИЛИРОВАТЬ ВОЛОСЫ ВОЛНИСТЫЕ, лучше ВСТАТЬ И УЙТИ). Потом форму другую делать и растить снова.

Оля,спасибо за подробный ответ! Предполагаю Капус и продолжать красить,есть отдел проф косметики рядом с домом,буду изучать их палитру и наверно прислушаюсь к вам насчет мелирования и тонирования :misc_flowers:

по поводу филировки... вроде и хожу к девочке молодой,висит много дипломов,посещает семинары,но,филировать и каскад-это любимый стиль работы.Был у меня как-то давно печальный опыт-стрижка лезвием,потом я рыдала,увидев себя в зеркало,а мастер позиционировал это как супер-модную и стильную стрижку.

Скажите,а отращивать волосы-предполагается обрезать посеченные концы? и градуированная стрижка меня спасет,после того как отращу ? Хочу ,в принципе,длину не убирать,главное-довести до ума вид волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, у меня вопрос по цвету волос.

Я почти блондинка, но много лет уже крашусь в темно-каштановый (темный шатен, 3 тон). Смотрится почти как черный ,но с оттенком.

В принципе, мне в этом цвете комфортно. Считаю, что несправедливо мой цвет волос "посветлел" после рождения, т.к. я копия папы, а папа жгучий брюнет с карими глазами. У меня просто диссонанс какой-т ов душе был до тех пор, пока моя бывший парикмахер не предложили мне "ошоколадиться". Я ,со школы осветлявшаяся, сначала побоялась ,потом рискнула. Когда меня высушили,я обалдела. Как будто так и было! Сама не ожидала.

Единственное неудобство, блондинки ,крашенные в темный, подтвердят, это частое окрашивание. Раз в 3 недели стабильно! Ибо светлые отросшие корни смотрятся просто безобразно. Мало того, они похожи на седину.

Люди ,которые меня раньше не знали, понятия не имеют ,что я почти блондинка. Все думают,что это мой натуральный цвет. Видимо из-за очень темного цвета глаз.

Брови у меня темнее волос, но и их в этом случае приходится подкрашивать специальной краской.

 

У меня вопрос такой: как вы считаете, стоит ли мне постепенно переходить в более светлые тона? Дело в возрасте. Мне уже 30. А темный цвет, как известно, выделяет морщины, носогубные складки .Пока ,конечно, у меня с этим не так плохо, но время идет,я не молодею.

И как это лучше сделать? Красить корни на тон светлее ?

Может попробовать начать их красить в каштановый, в 2 вместо 3?

1f7a8571c2c5.jpg

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, я не Ольга, но можно влезу?

Люди ,которые меня раньше не знали, понятия не имеют ,что я почти блондинка. Все думают,что это мой натуральный цвет.

вот это открытие!

Может попробовать начать их красить в каштановый, в 2 вместо 3?

нееет, всю красоту испортишь!

но время идет,я не молодею.

так, дама, бальзаковского возраста, ты выглядишь отлично, брюнеткой вообще эффектно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля,спасибо за подробный ответ! Предполагаю Капус и продолжать красить,есть отдел проф косметики рядом с домом,буду изучать их палитру и наверно прислушаюсь к вам насчет мелирования и тонирования :misc_flowers:

по поводу филировки... вроде и хожу к девочке молодой,висит много дипломов,посещает семинары,но,филировать и каскад-это любимый стиль работы.Был у меня как-то давно печальный опыт-стрижка лезвием,потом я рыдала,увидев себя в зеркало,а мастер позиционировал это как супер-модную и стильную стрижку.

Скажите,а отращивать волосы-предполагается обрезать посеченные концы? и градуированная стрижка меня спасет,после того как отращу ? Хочу ,в принципе,длину не убирать,главное-довести до ума вид волос

Стюра, когда пойдете вновь, прочтите, что написано в дипломах. Сертификаты - это свидетельства не об обучении, а о посещении какого-то семинара, где ваша девочка сидела на стуле, и смотрела, что делают другие.

Диплом - если написано, что у нее 5 разряд или она модельер. Тогда это неплохие рекомендации. Остальное - начало пути.

То, что каскад - ее любимая стрижка, характеризует ее, как человека, который идет по пути самому простому, но не самому лучшему. Каскад - стрижка, которой уже 40 лет. И филированный каскад с торчащей объемной макушкой - совсем старомодная форма, которая изжила себя совсем. Тем более, волосы волнистые и их вобще филировать нельзя. Каскад прост в исполнении, самая быстрая и легкая стрижка, доступная любому новичку и непрофессионалу - задери волосы вверх и отрежь.

Если вы отращиваете волосы, посеченные концы, конечно, стричь нужно.

Насчет красителя вашего - я его совсем не знаю, я работаю на более дорогостоящих линейках продукции. Но по номерам ориентироваться все равно можно - они ДЛЯ ВСЕХ линий красителей, дорогих , дешевых, одинаковые. Это общепринятая система в любых странах.

Да, хотела еще написать - весь волос не окрашивайте, ТОЛЬКО корни и держите краску дольше, чем написано, минут на 10-15.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, темные волосы вам действительно идут, но после 30 на самом деле рекомендуется посветлеть. И не слегка - вы ОЧЕНЬ темная. Лучше до уровня 6. Это будет смягчать лицо (вы просто классическая "зима"))) И можно не волноваться о том, чо вы будете выглядеть светлой - уровень 6 такая золотая середина, которая будет выглядеть темной, но брови можно будет уже просто подводить тенями, а не красить)))

Да, если вы постепенно хотите посветлеть, то оттенки надо наносить ТОЛЬКО на корни, темные волосы впитывают пигменты и становятся черными на концах, удалить это очень трудно. Не напитывайте длину пигментами, она у вас и так ровного оттенка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, муж мой сегодня Вас посетил! хочу сказать огромное Спасибо от него и от себя! Мне понравилось-креативненько, а с челкой самое то, мне именно этого и хотелось)), ну и ему тоже! и процесс стрижки пролетел незаметно, он даже не успел напрячься)) К Вам идешь со спокойной душой-плохо точно не будет!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

submarina, то, что процесс стрижки прошел незаметно - я удивлена. Знаете, он у вас очень храбрый. Когда я так стригу сбоку, многие большие дяденьки издают какой-то писк горлом))) А он даже глазом не моргнул! Когда так стрижешь челку, и подавно. У меня муж любит эту стрижку, так каждый раз: "Оль, а не коротко сегодня?"

А ваш - будто родился с этой стрижкой. И еще одно меня удивило - не все мужчины могут позволить в первое посещение салона стайлинг себе нанести новый. Ваш какой-то уникум - и стайлинг разрешил нанести!

То, что вам понравилось - замечательно. Это мнение семьи, жены. Многие жены записывают мужей, и то, что им нравится, как муж подстрижен, очень радует. То, как жена подстрижена или окрашена, мужья часто не принимают близко к сердцу - ну, стрижка и стрижка. А вот наоборот...

Спасибо вам за добрые слова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все мужчины могут позволить в первое посещение салона стайлинг себе нанести новый. Ваш какой-то уникум - и стайлинг разрешил нанести!

Он домой пришел, мне все показал, рассказал, но на ночь все равно голову помыл - сказал не привычно со средством на волосах ходить)))

А от челки я в восторге уже какой день! Ольга, но почему Вы знаете как надо подстричь, а другие мастера даже с объяснениями не могут??? Я всегда сыну прошу как могу такую челку, а они не понимают что ли ... или не умеют... Но он маленький у нас, подрастет и тоже к Вам отправлю))

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он домой пришел, мне все показал, рассказал, но на ночь все равно голову помыл - сказал не привычно со средством на волосах ходить)))

А от челки я в восторге уже какой день! Ольга, но почему Вы знаете как надо подстричь, а другие мастера даже с объяснениями не могут??? Я всегда сыну прошу как могу такую челку, а они не понимают что ли ... или не умеют... Но он маленький у нас, подрастет и тоже к Вам отправлю))

submarina, эта форма челки вошла в мужскую моду еще в 2007 году. Как раз моя сдача на переаттестацию модельерства была и я уехала в академию "Долорес". Там ВСЕ сдают практически стрижки, показываемые на мастер-классе и первые челки первым модникам Москвы, которые за трендами ходят в "Долорес", я подстригла там. Челка не так проста в выполнении, как кажется на первый взгляд. Хотя бы один раз нужно увидеть, как ее стричь. Иначе получаются пародии на нее, которые можно видеть на улице - вы, когда с мужем выйдете вместе, можете сравнить с чужими прическами. Вроде похоже, но не так.

Почему не стригут так в других местах? А зачем? Можно же примерно так подстричь и взять ту же сумму за стрижку. Зачем ездить в Москву, если и здесь без обучения можно существовать, не тратя денег и времени на учебу?

Вопрос обучения для парикмахеров, которые предпочитают сидеть на стуле на семинаре в Волгограде и после этого, повесив очередной сертификат на стенку, работать дальше, скоро станет очень остро.

Потребители становятся все грамотнее в вопросах к мастерам и тот, кто привык отдать деньги не зря в хорошем салоне, у мастера, который подстриг "не так", сумеет спросить, отчего на голове полная ерунда и не заплатить за это деньги.

Тогда мастера пойдут учиться.

Так случилось в Европе, Америке, так будет и здесь. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., покажите на картинке эту волшебную мужскую челку, пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жежа, у меня все картинки (даже с той легендарной прической, с которой все модники Москвы начали носить такие челки) гигнулись с Виндоусом. Но я могу рассказать свое впечатление от того, как я ее впервые увидела в стрижке.

Пришел парень (модель для мастеров-преподавателей "Долорес"), стрижка воде ничего, челка - сосулечками до середины лба, тогда так все ходили. Сел, ему ка-ак состригут до лба (!) коротко висок! Все ахнули, как высоко.... Что же дальше, схемы зарисовываем, смотрим. Вверху начали интересно стричь, будто треугольник из вытянутых вверх волос получается... (это потом мы поняли, что так отличать эту трижку от "солдатикивой коротенькой", которую у нас в парикмахерских стригут))). И - последний штрих. Мастер берет ножницы и под корень челку - чик-чик-чик! Я сижу и думаю: "парень стал уродом, наверное..." Тут ему волосы сушат и я вижу... красивый контур коротких волос и ставшее очень таким выраженно мужественным лицо! Открытое, сразу пофиль выделился чисто, словом парень красавец-то оказался без сопливенькой челочки!

Вот такими были первые впечатления.

Так часто стрижется Ченнинг Татум, вот фотосет с его участием, прическа очень похожа, а Ченнинг не в своем амплуа)))

f4daeeb55ba0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"солдатикивой коротенькой", которую у нас в парикмахерских стригут)))..

парень красавец-то оказался без сопливенькой челочки!

+мульён!!!!

Как же у нас любят парикмахеры сопливые челочки!!!! но недавно оказалось и не только они.. Провела мини опрос среди мам мальчиков, оказалось им это очень нравится, ну когда все под машинку, а впереди сопельки на пол лба..((((( Брррр!

Вот так, Ольга! Наверное каждому свое B)

 

И еще у меня, Ольга, к Вам один вопрос! Я сыну хочу волосики подлинее что-то типа этого

2b09d4f65277t.jpg 71e69ad5f73dt.jpgну вариантов много..

Так вот, а он, как-только у него отрастают волосы, даже сантиметров 5 - очень потеет и все волосы после малейшего бега в нашу жару превращаются в мокрые сосульки! Идем и подстригаем коротко (а мне очень жаль).

И как быть? Не мучить ребенка, и стричь коротко?...

И как быть со стайлингом для мальчика 5 лет (на относительно короткую стрижку), мне так нравится когда на голове творческий беспорядок)))

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., вот не поверите, именно отказаться от челки, профилированной и из-за того распадающейся на 3 сосульки я прошу своего мужчину)))

на неделе ходил стричься. велела ему: скажи, что жена умоляла убрать челку.

он со мной согласен, я ему в пример привожу прекрасного Александра Рогова

353362959c8a9a728c1bc745fcdfd033.jpg 0c955bc187027e14669e3592500ea9a8.jpg

в итоге - приходит, челочка на месте. я стала ему говорить - обиделся)))

предлагает мне его самой стричь - машинкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

submarina, то, что вы запостили, принято во Франции, к примеру. Там волосы мальчишек редко стригут коротко. Но у нас другие погодные условия - есть ли смысл мальчика мучить длинными потными волосами? Предпочитаю стричь своих маленьких клиентов просто со стильными деталями, но коротко сзади и по вискам. А сталинг им не нужен - вышел, растрепался, разлохматился - вот тебе и стайлинг. Если только на выход.... и то - до пункта назначения)))

Жежа, вот хорошие фотки этой вариации стрижки! Знаете, мужчины очень стеснительные на самом деле и потому ходят только к одному мастеру или в одну парикмахерскую. Вам, наверное, с ним идти придется. И с фотками. Т.к. понять, до какой степени выстричь челку и насколько поднять к углам лба, можно только сравнивая внимательно фото и линию роста волос у вашего мужа на лбу.

Удивляет упорство мужских мастеров по салонам - они хотя бы раз сходили на обучение или семинар по мужским стрижкам, когда приезжает Осипов, к примеру. Отлично его команда такие стрижки делает и здесь! http://www.denis-osipov.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., моего мужа стригла всегда моя же бабушка, ныне покойная, которая всю жизнь проработала в "Люксе" при Волгограде - возможно, вы ее вспомните)) так с бабушкой я могла договориться на счет челки.

но теперь ее нет, и муж "проверяет" близлежащие парикмахерские. а их мастера стригут непритязательных чаще всего мужчин успешно - коротко, в смысле, вы же пришли укоротить, и все довольны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жежа, если бабушка в 98 году работала еще - помню и еще как. Мужской зал там был сильный, даже не очень востребованные мастера стригли и скоро и хорошо. Я, когда пришла туда работать, была поражена разницей между мужскими мастерами и мастерами дамского зала. Если первые работали на совесть (мытье головы, стрижка, снова мытье, укладка со всеми положенными средствами), и все это быстро, чисто, то в дамском все наоборот было.

Мужу вашему - мужества))) Он привык за годы стрижки у вашей бабушки к такому качеству, которое не обретается не вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По вопросу стоимости отвечаю в личке.

 

Оля, вы про меня забыли, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, для бронда просто нужны ваши волосы, желательно неокрашенные. По вопросу стоимости - пишите длину волос в личку, отвечу. Можно и фото "идеала" вставить)))

Дженни, а я вашего письма жду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., фото идеала не нашла. Меня тут швыряет внутренне от рыжей до шоколадной,от блондинки до шатенки. Длина примерно до лопаток,но там при стрижке думаю сантиметров 5 уйдет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, если внутренне швыряет, то решение вами пока не принято. Значит, нужно ждать, когда закончится швыряние. Я вам могу помочь немного:

Шоколадная - хорошо, свежо, достаточно темно, чтобы быстро становились видны ваши корни.

Рыжая - зачем? Не слишком ли активный выбор? Хотя... Разные жизненные ситуации бывают, иной раз рыжий как раз то, что нужно. Но вымыть рыжий сложно, как и шоколад, впрочем.

Шатенка - это среднего уровня шоколад. Уже обсуждали.

Блондинка - ну-у-у-у... леди Гага в мире одна.

Если у вас нет седины, если вам хочется изменить оттенок волос в какую-либо сторону, ваш выбор - колорирование (внедрение цвета в ваши волосы тонкими прядями) или мелирование, или бронд. К чему красить волосы ЦЕЛИКОМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброе утро! ну совсем белой я быть не хочу это точно. Вчера очень понравился цвет, назывался медовый блонд сегодня схожу еще раз посмотрю и попытаюсь найти в нете картинку цвета, чуть не купила...

не могу сама от себя бешусь, ужасно неопрятно выгляжу - серафима прекрасная без грима...

пожалуй меня бы устроил вот такого плана вариант 291.jpg

вот тут тоже нравится 4557468612.jpg

а если рыжеть то вот так lindsay-lohan-picture-001.JPG

 

но это все в одном цвете окраска....

 

и длина ни туда ни сюда - короче не могу - мне прям физически плохо при коротких волосах, а длиннее не растут зараза...

 

а еще мне вот тут понравился бронд по вашей ссылке http://salon-5.livejournal.com/8436.html

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так часто стрижется Ченнинг Татум, вот фотосет с его участием, прическа очень похожа, а Ченнинг не в своем амплуа)))

Простите, может я не догоняю чего. Но мне его прическа на фотке, которую вы выложили, напоминает прическу И. Кобзона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, все фото с окраской несколькими цветами.

1 - тонированный в светло-шоколадную глазурь бронд)))

2 - отчетливо видно, что у девушки около лба выкрашены волосы в золотистый тон, а на макушке - в медный, и так по всем волосам.

3 - заметны вверху осветленные тонированные пряди + колорирование в более темный оттенок на прядях по длине.

Очевидно, вам моно-цвет не нравится точно. И способ окраски для вас - прядями, а оттенки выбираются на месте, выбрано вами колорирование, либо бронд - не важно. Важно другое - либо вы верите мастеру (не мне лично, а любому мастеру, которому вы доверяете весьма ценное для женщины - свои волосы), и мастер создает вам прическу, окраску и т.д. Либо вы не верите ему и продолжаете поиск самостоятельно.

 

Облачко, у Кобзона многие годы накладочка из волос на лоб. Да, возможно, чем-то она напоминает окантовку волос у Ченнинга))). Я же говорю о стрижке собственных волос у мужчин. И еще: вкусы у всех разные. У меня стригутся мужчины, волосы которых достигают плеч. И длиннее. И короче. Всех под одну ребенку не подстрижешь.

Если сравнить прически Ченнинга и Иосифа Кобзона, становится видно, что у нашего певца на висках "шарики" из объема волос, а у Ченнинга гладко остриженные волосы, переходящие у краевой линии роста волос "на нет". У Иосифа вверху округлая форма, у Ченнинга - острая, что дает возможность обрастать подольше и, отмахнув волосы назад, получить вариант этой же прически, но интереснее.

 

1d1b8d57dca9.jpg

 

0ed760326225.jpg

 

7b402f0698e2.jpg

 

Классические линии прически Кобзона не изменишь, а Ченнинг при помощи одной стрижки разной степени "оброслости" может быть разным. В этом различие современной технологии стрижки Ченнинга и Иосифа Кобзона. Если уж все по полочкам разложить)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я правильно понимаю что у всех моделй которые я запостила градуированная стрижка?

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, у селебрити нет не-градуированных стрижек))) За девушку с кудрями не поручусь, но, скорее всего, тоже.

Перечитайте, пожалуйста, мое предыдущее сообщение, я дописала там для вас несколько строчек.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а можно к вам подъехать сначала чтоб вы просто посмотрели волос, лицо и на месте поределили что бы такое со всем этим сделать? по поводу доверия - я готова довериться мастеру, но хочу знать что со мной будут делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, подъехать можно. Только я решаю и объясняю, что буду делать, в течение 5 минут. Мне не нужно разглядывать человека полчаса. И волосы диагностирую быстро. Если времени не даль - приезжайте. Если жаль (и это правильно))) - можно фото волос в приват. Лицо - по желанию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., скажите вы 7 или 8 в своем салоне будете или теперь только после праздников? Мне видимо очень повезло - ваш салон практически напротив моего дома... Мне нужно что-то со стрижкой сделать... А еще вопрос: попадаются мне периодически предлжения на скидочных сайтах - бронд за 900 руб. Я так думаю, что это будем максимум мелирование и не более того? Я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маринка 7, я теперь только после праздников выйду, да. И запись на "после праздников" уже солидная. Если собиретесь конкретно ко мне - лучше заранее записываться.

О бронде по скидкам - вы позвоните в салоны и спросите: а что такое бронд, дескать, хочется сделать. Вам такого наплетут (обычно зовут мастера, т.к. администратор вообще не в состоянии объяснить, что это))), что вы сразу поймете, что это такое. К примеру, вот интересное мнение, салон вроде солидный (ЧИТАТЬ СНИЗУ!!!):

Дом Красоты | 19 декабря, 18:11

 

Шатуш-окрашивание частыми,тонкими хаотично расположенными прядями с отступом от корней,создается эффект натурально выгоревших волос.На сайте мы не описываем технику окрашивания.Уважаемый гость, подробнее вы можете узнать только в салоне при личной консультации,осмотра ваших волос спец.парикмахером или позвонив по тел. 382-166

Про шатуш | 19 декабря, 17:02

 

А как же я узнаю о том, что мастер добъется эффекта? Я спрашиваю во всех салонах про шатуш, бронд или омбре и везде мне ответили, что сделают при помощи мелирования. Если это и есть секрет, то я снова не там спросила. Я хочу так: http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B1%D1%80...rZQI&zoom=1 Но пока точно никто не сказал, что могу сделать Да и для чего тогда вопросы тут, если нельзя спросить и получить ответ ясный. Что это такая-то техника, делается так, мы это делаем.

Дом Красоты | 19 декабря, 09:07

 

Уважаемый посетитель"про шатуш",мастер добьется того эффекта который вы пожелаете.А какие техники он будет использовать - это его профессиональный секрет.

Про шатуш | 18 декабря, 20:18

 

Я задавала вопрос про Шатуш и техники, которые используют в салоне для получения эффекта, как при Шатуш. Можно ответить? Мне все равно, кто фотографируется и что снимается.

Взято отсюда: http://domkrasoti.pro34.ru/

 

 

Девушка спрашивала о бронде, только название другое. Не всегда бронд (либо омбре, шатуш) - то, что объяснили в ленте ответов салона. Бронд - творческая индивидуальная работа, высветление прядей, порой с последующим тонированием, но ХАОТИЧНОСТИ в нем нет. В бронде всегда все рассчитано - постановка прядей очень тщательная. А если натыкать осветление не от корней, как сказано в диалоге, сами понимаете, что будет. :hi-hi:

И за 900 рублей... при том, что мелирование стоит дороже даже в отдаленных районах... Наверное, таким образом тренируется кто-то. Другой версии у меня нет)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите, пожалуйста, у меня прямые волосы, после фена пушатся, поэтому прохожу утюжком, нужно средство, чтобы не утяжеляло волосы (чтоб не было ощущения грязных волос), но придавало гладкости и блеска, и защищало от температур. Вот это подойдет? НЭЙЧРЛ ЛИСС - разглаживающее термо-молочко? Просто после ХОТ СТАЙЛ АЙРОН ФИНИШ - разгл. молочко для утюжка боюсь, что не будет ощущения живых волос, а будет препарат на волосах.

И ещё не поделитесь, как сделать самостоятельно глазирование волос препаратом Матрикс, что для этого нужно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snezhinka, Нейчрл Лисс - слишком мало для устранения пушистости. Я бы выбрала гель-крем Лисс-контроль с индексом 2.http://klubkrasoti.ru/c4/c244/v145/p1481

Айрон финиш - максимально бронебойное средство. А Лисс-контроль гель-крем надо правильно наносить, и все. Небольшое количество втереть по концам и длине волос, сильно втереть. Не трогая прикорневую зону. И сушить феном, можно даже на щетке от пушистости избавиться.

И учтите - чем больше пользуетесь утюжками, тем пушистее волосы...

Матрикс - купите окислитель для Колор Синк и сам тон. Смешать 1:2. Но самое сложное - выбрать тон, чтобы не потемнеть со временем (он же сохраняется в структуре волоса). Если вам бесцветную глазурь - оттенок CLEAR+ тот же окислитель. И все. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга!

Давно читаю вашу тему (очень интересно), но сама никак не решалась написать.

Помогите мне, пожалуйста, подобрать прическу! Я вижу у вас уже большая запись, я согласна ждать хоть месяц в очереди!

У меня с тех пор как я пошла в декрет, просто какой-то "кризис образа себя".

Раньше носила все время каскад средней длины, иногда делала мелирование, но форма прически приблизительно оставалась одна и та же на протяжении лет 6-7.

Сейчас я уже около полугода отращиваю волосы, убрала челку, думала сначала сделать прост о прямую стрижку, но не то :(

а что ТО уже не знаю даже! Но очень хочется быть красивой!

Как к вам можно записаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotlomina, записаться можно по мобильному в подписи, сказать, что с ВМ, можно и ник сказать, если администратор разберет его по телефону))) Чтобы я понимала, о чем речь. Сейчас покажу стрижки (недавно взялись переращивать), темная - начало переращивания каскада в градуированную удлиненную стрижку, светлая - уже отрастающий вариант. Но укладка может сбить с толку - укладываются эти стрижки и прямо, и на круглую щетку (для получения кудрей). Т.е. носить можно по-разному. Ну, в любом случае, смотрите обе.

Вот отросший вариант, (окраска бронд), вытянуты на щетке с Лисс-контролем, смотрите форму:

ce3e0bee5858.jpg

 

Вот другой вариант, девушка начала отращивать макушку, пока "тянем" ее до низа, низ и бока подравниваем, структуру создаем.

6ff00ea3cd95.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kotlomina, записаться можно по мобильному в подписи, сказать, что с ВМ, можно и ник сказать, если администратор разберет его по телефону))) Чтобы я понимала, о чем речь. Сейчас покажу стрижки (недавно взялись переращивать), темная - начало переращивания каскада в градуированную удлиненную стрижку, светлая - уже отрастающий вариант. Но укладка может сбить с толку - укладываются эти стрижки и прямо, и на круглую щетку (для получения кудрей). Т.е. носить можно по-разному. Ну, в любом случае, смотрите обе.

Вот отросший вариант, (окраска бронд), вытянуты на щетке с Лисс-контролем, смотрите форму:

ce3e0bee5858.jpg

 

Вот другой вариант, девушка начала отращивать макушку, пока "тянем" ее до низа, низ и бока подравниваем, структуру создаем.

6ff00ea3cd95.jpg

 

Ольга! Спасибо огромное за такой быстрый ответ! У меня скорее ближе ко второму варианту наверное, они смотрятся как прямые но если присмотреться то много коротких. Я запишусь и принесу свои фото со старой прической, на всякий случай :)

Еще раз спасибо :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kotlomina, если придете, можно без фото. По старой стрижке видно, какая она была раньше. Я так и думала, что у вас вариант 2. Примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оля, а как второй вариант укладки делается? очень мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, в основе пенка на чистые волосы. Или жидкий укладочный спрей. Я предпочитаю пенку, ее наносят от середины до концов. На такие волосы нужен размер шарика пенки с апельсин. Если пенки мало, ничего не получится. Затем волосы просушиваются просто, можно даже высохнуть без фена. Но после полного высыхания волос прочесать волосы феном и пластиковой щеткой каркасной.

И после этого - самое главное - круглые щетки со щетиной, на них крутят, как на термобигуди, а не вращая, как в парикмахерских показывают. Но это нужно все равно видеть. Те, кому я показываю, покупают щетки, если хотят эту укладку и пробуют. За несколько раз получается делать то же самое. Нужно терпение и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...