Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗАЙКА

Помогите изменить прическу

Рекомендованные сообщения

Оля, переношу из соседней темы пост с вопросом про мамину стрижку.

Т.к. у нее настолько все индивидуально должно быть, что фото просто нет.

 

тогда вопрос ЧТО сказать мастеру?

и может быть мелирование тоже визуально добавит объема?

 

А мне для себя еще вот такой цвет понравился 1312031291_shokoladnyy-cvet-volos6.jpg

кажется тут тоже окрашивание прядями?

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, да, мелирование тоже добавит объема, но только не на гранатовый цвет и не толстыми прядями. Они должны быть очень, очень тонкими. Тогда - да. Что сказать парикмахеру? Я вашу маму даже на фото не видела. И если парикмахер с ней постоянно работает и все это сделал, переубедить его будет сложно. Фото можно посмотреть БЕЗ лица, забелите в пейнте.

Вы снова выбрали окраску прядями, ага))) Их хорошо видно на теменной зоне. Сначала высветлены, затем тонированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте Оля я к вам записана на 25 мая хочу чтоб вы меня преобразили перед выходом на работу.длину волос я отращиваю,хочу немного подстричь кончики и чтоб вы мне посоветовали что делать с чёлкой. волос у меня выпадает очень сильно(после родов) так-же я хочу подлечить нономаксом или если я правильно понимаю так же у вас есть процедура щипцами с инфро красными лучами- что посоветуете?, я милированая но сама не знаю хочу я дальше мелироватся ( потому что на голове мочалка)может вы мне посоветуете. тонируюсь keune мусс цветной для укладки волос. я очень хочу иметь здоровые длинные волосы Посетить мою домашнюю страницу вот и это я Посетить мою домашнюю страницу

Изменено пользователем Ленуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленуся, я не увидела на фото "мочалку". Может, на ощупь... Вы сами написали, что вам необходимо - сформировать челку и пройти по концам волос - освежить. Но ПРЕОБРАЖЕНИЕМ это не назовешь. Скорее, привести себя в порядок. НАНО-макс или Био-Коралл с инфракрасными щипцами? Если решили сделать процедуру, на нее вы запишетесь к Татьяне (ассистенту, она ее отлично делает))), одновременно со стрижкой и???

Насчет мелирования вы не уверены. А насчет того, чтобы вернуть свой цвет, если нет седых волос, при помощи полуперманентной безаммиачной тонирующей краски? В просторечии "глазирование"? Подумайте об этом. Если вас тревожит состояние волос.

И, обдумав. что именно вы будете делать, можно звонить и записываться, сейчас на телефоне я, Татьяна на скорой попала в больницу в субботу... Воспаление. Да, о дате: май почти расписан. Записи есть и в июне. Найдется ли время, которое вам подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля вообщем я подумала и решила мне нужно сформировать челку и пройти по концам волос - освежить,вернуть свой цвет, при помощи полуперманентной безаммиачной тонирующей краски, НАНО-макс или Био-Коралл с инфракрасными щипцами тут определимся на месте пощупаете мои волосы и скажите что мне надо, и если можно(мне в личку) примерно во сколько мне всё это обойдется и ещё спасибо большое за столь разъяснительную консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленуся, здесь нужно учесть, что "пройти по концам волос" - это тоже формообразующая стрижка. Иначе ее можно было бы сделать дома. Имеет значение техника стрижки и инструменты, которыми ее делают. Поэтому это полноценная стрижка. Остальное в личку напишу, хотя редко это делаю - разваливаюсь после р. дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, можно ещё вопросик? Я могу сделать глазирование матриксом (прозрачным тоном), если окрашена другой краской? Или нужен не окрашенный натуральный волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, вобщем я определилась чего хочу - вот как тут я постила http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2498420 длина волос почти как у модели на фото.

Сколько это будет стоить у вас и когда ближайшее время на запись? т.е. у меня получается стрижка + окрашивание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, у модели на фото волосы длиннее примерно на треть, и макушка длинная. В завиток "уходит" треть длины волос.

И ваши волосы прямые. Это не смущает? Тогда о записи звоните по мобильному, записываться вам нужно не не ОКРАСКУ и стрижку, а на КОЛОРИРОВАНИЕ и стрижку. Что по времени составит 2,5 часа - это нужно сказать администратору.

Насколько я помню, запись либо на конец мая, либо на начало июня.

Стоимость я не пишу в форуме.

Напишу в приват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои прямые как ее закрученные примерно по лопатки, просто для ориентира глянуда где у нее заканчиваются...

цену получила, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите пожалуйста, можно ли совместить в один визит мелирование (отросшие концы) и НАНО-макс или Био-Коралл с инфракрасными щипцами, и что из этого лучше сделать на мои волосы? Сколько это по времени все займет и в какую сумму выйдет... И еще уточнение, эти же процедуры нужно раз в месяц делать?

И еще вопрос по мужской стрижке, у сына мягкие волнистые волосы, никаким укладкам не поддаются, вот прям почти спиральки, кажутся очень жесткими а когда дотрагиваешься - прям пух... с такими волосами что-нить можно сделать? а то у нас выпускной скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenochka, сына можно подстричь)))

А мелирование можно и лучше совместить с НАНО_максом. Повтор процедур - первичная через 4 недели, вторичная - каждый последующий месяц для полного порядка. Можно чередовать с Био-Коралл и инфракрасниками. Даже полезно по летнему времени.

По стоимости напишу в личку, а записываться - на мелирование ко мне, через полтора часа - к Татьяне-ассистенту, все процедуры она у меня делает, очень тщательно. Процедура занимает не более часа. Итого - 2.5 часов. Максимум.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, можно ещё вопросик? Я могу сделать глазирование матриксом (прозрачным тоном), если окрашена другой краской? Или нужен не окрашенный натуральный волос?

А мой вопросик пропустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snezhinka, про прозрачный тон? Конечно, вы его на что угодно можете наносить в плане цвета или красителя другой фирмы. Извините, что не сразу увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, спасибо большое! Но тут ещё вопрос возник))) Вы где-то писали, что смешивать 1:2 (чего одну часть, а чего две?) А в инструкции написано 1:1, так как надо? И окислитель там 2,7%, это не много? А то я интенсивным тонированием пользовалась, там окислитель 1,9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snezhinka, сделайте так, как написано в инструкции. Я смешиваю погуще, раньше технологи рекомендовали 1 часть крема + 2 части окислителя.

2.7 проента больше, чем 1.9, но это тонирующий процент, у Матрикса меньше нет. Это не много.

Если вы раньше брали Колор Тач или Лонду, смысл менять? У них есть бесцветное тонирование, та же глазурь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snezhinka, сделайте так, как написано в инструкции. Я смешиваю погуще, раньше технологи рекомендовали 1 часть крема + 2 части окислителя.

2.7 проента больше, чем 1.9, но это тонирующий процент, у Матрикса меньше нет. Это не много.

Если вы раньше брали Колор Тач или Лонду, смысл менять? У них есть бесцветное тонирование, та же глазурь...

Ещё раз спасибо, да, раньше брала лонду, почему то посчитала, что матрикс лучше))) А шварц вайбранс это тоже глазирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте О.О., Ольга а что вы думаете о такой процедуре кератиновое обёртывание cocochoco (израиль).очень интересно ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snezhinka, я не работаю Шваркопфом, о красках вам ничего сказать не могу.

Ленуся, кератиновое восстановление? Ничего особенного не думаю, кроме одного: как у нас любят новое. И как к нам поздно приходят технологии, которыми вовсю пользуются в Москве.

И еще: ничего революционного при кератиновом восстановлении с волосами не происходит, как и при любом восстановлении. Они просто восстанавливают свою структуру, вот и все. Таких процедур много и эффект от них очень похож. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за ответ мою куму пригласили побыть моделью на испытание этого препарата а она вся в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленуся, если это уход, а не выпрямление кудрявых волос, я бы пошла. Почему бы бесплатно не поухаживать за волосами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я горю желанием написать отзыв, но не знаю где!

Так что сделаю это здесь!

 

Я вчера посетила Ольгу! И я просто в восторге!!! Хочу вам подробно рассказать, т.к. эмоции переполняют :)

 

Записаться смогла только через 2 недели, после того, как договорились - запись очень полная и у меня ляленыша пристраивать надо. За эти 2 недели успела заболеть и простуда на губе вскачила :(. Думала не пойду! Выпишусь! Но не выписалась!

С грустным настроением все таки пошла!

 

Подходя к дому меня посетили сомнения, т.к. это такая простенькая пятиэтажка обычная, плюс в подвальчике (как сказали по тел), думаю - ну забегалавка какая-то наверное.

 

Подошла ко входу, увидела вывеску - сомнения начали развеиваться - заинтригую, тех кто еще не был, не скажу почему :) - увидите, все сами поймете!

Когда зашла - сомнения полностью пропали! Такой стильный интерьер! Я его даже отфотографировала с разрешения Ольги, мужу показать - он у меня художник в сфере дизайна интерьеров работает.

Я просто влюбилась в стену кирпичную, покрашенную в белый! и интерьер в смешеном стиле но ближе к ЛОФТу.

Вобщем, увидив все это, я решила - что человеку с ТАКИМ вкусом, можно доверить себя!

Что я и сделала! Я просто сказала, что хочу чего-то новенького, и после некоторых уточнений, Ольга, просто сделала невероятное! Вроде и просто и каждадневно, но такая форма ловкая!

 

А еще впервые в жизни встретила парикмахера, который во-первых сразу научил "как теперь с этим жить", т. е. как укладывать (пожалуй - это не менее важно, чем хорошая стрижка!)

во-вторых не сказал мне, что если я хочу вырастить волосы (а я хочу!), то мне нужно приходить каждый месяц и подстригать!!!

 

 

Еще раз хочу сказать спасибо! ОГРОМНОЕ!

К такому мастеру, даже из волжского кататься БУДУ!

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, сегодня делала маникюр - ко мне подошла мастер парикмахер и грит - вам надо срочно подстричь кончики - а то у вас волосы не дышат и не растут - прокомментируй плиз. - что-то мне кажется что от подстрижки кончиков дыхание волос не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я горю желанием написать отзыв, но не знаю где!

Так что сделаю это здесь!

 

Я вчера посетила Ольгу! И я просто в восторге!!! Хочу вам подробно рассказать, т.к. эмоции переполняют :)

 

Записаться смогла только через 2 недели, после того, как договорились - запись очень полная и у меня ляленыша пристраивать надо. За эти 2 недели успела заболеть и простуда на губе вскачила :(. Думала не пойду! Выпишусь! Но не выписалась!

С грустным настроением все таки пошла!

 

Подходя к дому меня посетили сомнения, т.к. это такая простенькая пятиэтажка обычная, плюс в подвальчике (как сказали по тел), думаю - ну забегалавка какая-то наверное.

 

Подошла ко входу, увидела вывеску - сомнения начали развеиваться - заинтригую, тех кто еще не был, не скажу почему :) - увидите, все сами поймете!

Когда зашла - сомнения полностью пропали! Такой стильный интерьер! Я его даже отфотографировала с разрешения Ольги, мужу показать - он у меня художник в сфере дизайна интерьеров работает.

Я просто влюбилась в стену кирпичную, покрашенную в белый! и интерьер в смешеном стиле но ближе к ЛОФТу.

Вобщем, увидив все это, я решила - что человеку с ТАКИМ вкусом, можно доверить себя!

Что я и сделала! Я просто сказала, что хочу чего-то новенького, и после некоторых уточнений, Ольга, просто сделала невероятное! Вроде и просто и каждадневно, но такая форма ловкая!

 

А еще впервые в жизни встретила парикмахера, который во-первых сразу научил "как теперь с этим жить", т. е. как укладывать (пожалуй - это не менее важно, чем хорошая стрижка!)

во-вторых не сказал мне, что если я хочу вырастить волосы (а я хочу!), то мне нужно приходить каждый месяц и подстригать!!!

 

 

Еще раз хочу сказать спасибо! ОГРОМНОЕ!

К такому мастеру, даже из волжского кататься БУДУ!

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

ППКС!!!! Мне Ольга очень нравится. И как специалист, и как человек!

А мне вообще удобно- это оказалось через дорогу от меня! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, волосы вообще не дышат))) Дышит кожа, в которой находятся луковицы волос. И луковица снабжаниеся, помимо всех "составных частей", из которых растут волосы, кислородом. Если подстричь кончики, это ничего не изменит. Этот парикмахер должен прочесть школьный курс физиологии человека еще раз.

О кончиках. Конечно, суховатые и секущиеся концы это не эстетично и просто неудобно, причесываться трудно, но на рост волос они никак не могут повлиять. Так что срочно вам стричься не надо)))

 

kotlomina, pani-lowska, девочки, спасибо за хорошие и теплые слова, за то, что обратили внимание на все мелочи, которыми я постаралась наполнить свой салон. И за то, что мой концепт работы с клиентами вам нравится и пришелся по вкусу. У каждого мастера он разный, у меня самое главное - натуральность, естественность прически, минимум нажима на волосы при укладке, использование простых способов укладки и ухода за волосами и нетравматичная максимально натуральная окраска.

Но в этом нет моей заслуги - я лишь делаю то, что делают самые прогрессивные салоны мира. То, к чему пришли великие парикмахеры в конце прошлого столетия - лучше пользоваться всеми свойствами собственных волос, чем менять их. Я следую этим критериям и людям это нравится. Тем, кто ходит ко мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я горю желанием написать отзыв, но не знаю где!

Так что сделаю это здесь!

 

Я вчера посетила Ольгу! И я просто в восторге!!!

К такому мастеру, даже из волжского кататься БУДУ!

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Ой! И я из Волжского неделю назад к Ольге ездила. И тоже не знала, куда написать (если мы пишем не там, то прошу модераторов перенести), просто тихо радовалась отличной стрижке и прекрасной покраске!!! Ольга, (если она, конечно, не против) в моем лице обрела постоянную преданную клиентку. Сколько простых и в то же время нужных и важных советов по уходу за волосами я получила. Сейчас на практике активно использую набранный опыт!!! Только очень жаль, что не смогла попасть на консультацию по имиджу (Ольга, я перед администратором уже извинялась, действительно возникли непреодолимые обстоятельства...). Но верю - очень скоро попаду и на неё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milamama, спасибо вам тоже, в общем-то благодарности не пишут, просто отзывы, и отдельных хвалебных тем нет да и не нужно. Конечно, я не против в вашем лице обрести нового клиента))) А насчет советов - думаю, их должен любой мастер давать, который работает с волосами. И время есть для разговора, и вопросы обычно бывают у человека. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленуся, если это уход, а не выпрямление кудрявых волос, я бы пошла. Почему бы бесплатно не поухаживать за волосами?
Оля у неё прямые волосы почти такие как у меня. её мастер предложила керотиновое обертывания она поняла что оно подходит на прямые волосы в качестве ухода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленуся, ну, так пусть сделает. Мастер, скорее всего, решила нанесение препарата "отрепетировать". Ничего плохого не вижу в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленуся, ну, так пусть сделает. Мастер, скорее всего, решила нанесение препарата "отрепетировать". Ничего плохого не вижу в этом.
огромное спасибо за ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,не могли бы вы мне посоветовать- в общем,у меня волнистый волос,вернее,от корней он прилизанный,т.е.объема не хватает,а см через 10 начинаются крупные волны.Сейчас длина волос чуть ниже плеч,но из-за жары постоянно ношу хвост,надоело до жути.Сейчас в сомнениях-подстричься коротко или сделать что-то на свою длину волос.У меня еще проблема-очень излишний вес,рост 174 см-вообще посоветуйте,пожалуйста,излишне полным девушкам лучше короткую стрижку носить или длинную?Извините,если сумбурно написала,просто хочется выглядеть более стильно,а не теткой без возраста.))))Просто если я с распущенным волосом-то получается такой гигант-Обеликс,а с сильно короткой-наверное,будет несоответствие маленькой головки и большого тела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГрандДама, вы все верно написали о сочетаниях, но трудно представить себе, как именно ведут себя ваши кудри - нельзя фото волос (лицо забелить в пейнте)?

И: если длина примерно по плечи, то получается, что кудри на самых кончиках волос? А если волосы короче, когда начинают завиваться? Все это надо знать, чтобы ответить вам а вопрос. Ответьте на мои вопросы и я постараюсь это обдумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотки:

 

И еще,если можно, ваши рекомендации по цвету волос.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой! И я из Волжского неделю назад к Ольге ездила. И тоже не знала, куда написать (если мы пишем не там, то прошу модераторов перенести), просто тихо радовалась отличной стрижке и прекрасной покраске!!! Ольга, (если она, конечно, не против) в моем лице обрела постоянную преданную клиентку. Сколько простых и в то же время нужных и важных советов по уходу за волосами я получила. Сейчас на практике активно использую набранный опыт!!! Только очень жаль, что не смогла попасть на консультацию по имиджу (Ольга, я перед администратором уже извинялась, действительно возникли непреодолимые обстоятельства...). Но верю - очень скоро попаду и на неё.

 

а что такое консультация по имиджу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГрандДама, теперь понятнее все стало. У вас вьющиеся волосы, у которых достаточно собственного объема, чтобы хорошо лежать в прическе. И прическа вполне может соответствовать параметрам тела и лица, если только вы:

1. Либо откажетесь от желания носить удлиненные волосы и сделаете длину прически на уровне скул, открыв шею.

Это поможет волосам завиться от макушки сильнее (волос будет сам легче, раз станет короче). И еще - дамы весомых достоинств))) всегда стараются закрыть шею, считая, что она так незаметнее, что она слишком толстая и т.д. Это неверный подход - шея от этого становится не тоньше, а визуально сливается с телом, т.к. окружающие видят еще и массу волос на месте, где должна быть шея. Поэтому шею лучше открыть.

2. Либо вырастить волосы до той степени, чтобы носить высокий хвост, делая из него обьемную "кулю" на зоне верхнего затылка и макушки. Но это для особо упорных дам способ, на мой взгляд. Хлопотно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное!Буду экспериментировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГрандДама, начните с просьбы подстричь вам АБСОЛЮТНО ровное каре. Сзади длина должна быть до начала роста волос на шее - достаточно коротко. Если страшно - чуть длиннее. И после того, как вам сделают стрижку, попросите уложить диффузором с пенкой (сделать карвинг). Вы увидите, на что способны ваши волосы.

Дальше останется только все повторять дома, можно без фена, только с пенкой и руками - сохнуть волосы должны естественным путем, и летом это очень несложно)))

Удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,здравсвтуйте!А на какое число у вас запись уже идет. Хочу записаться к Вам после 10 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...