Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗАЙКА

Помогите изменить прическу

Рекомендованные сообщения

МамаЛина, стрижка и бронд без тонирования примерно 3200, с тонированием около 4000 р. Многие тонирование не делают, результат часто и так нравится. Для контроля мы сушим после брондирования прядь волос у лица и становится видно, хочется тонировать или нет.

 

 

 

Мисс Марпл, у вас волосы отлично завиваются, а как делать, вам тут уже многие могут рассказать, к примеру, Феофана стала специалистом по кудряшкам последнее время: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_109 - здесь у нее уже не вьются волосы, отрасли. И она сделала каре в последний триместр бер-ти. Как видите, укладка у нее натуральная. Правда, волосы вьются более крупно, чем у вас.

Как делать вам: нанести пенку на все волосы, от середины до концов, величиной с грейпфрут. Пожамкать волосы. В идеале высушить их надо диффузором, но если вы не умеете и его нет, то просто как вы сушите волосы, чтобы сохранить волны.

Потом волосы жамкают со средством, сохраняющим кудряшки и локоны. Это http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_f...71905_800px.jpg спайрал сплендор от Лореаль или http://www.pudra.by/catalog/hair/styler/cu...r-no-inhbition/ Z.ONE concept curl defighner - все это средства, похожие на сливки, они не дают завиткам разлететься и стать пышной массой, а держат завитки отдельными прядками, волосы блестят и легко расчесываются.

Этими пользуемся мы, они, на мой взгляд, самые лучшие и простые в применении. Но клиентки говорят, что один раз надо увидеть, как наносить, до конца на словах это непонятно.

 

Фото тут мало поможет, у каждого волосы разные.

И еще к вам просьба - киньте в личку мне свой п.я., я пишу всем по МК вордовские документы и здесь в личку не умею прикреплять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Благодаря Вашему салону и прекрасному мастеру Елене, в частности, я привела волосы в презентабельный вид. Спасибо большое Елене за прическу и приятное, и полезное общение! Волосы у меня сейчас в хорошем состоянии (я еще сделала икс-музи). Но теперь у меня новые терзания)) хочу изменить цвет волос, с чем к Вам О.О. и за консультацией. Сейчас свежих фото под рукой нет, если понадобиться, то позже запощу, попробую объяснить на словах. Свой натуральный цвет волос не знаю как описать, скорее всего темно-темно русый, крашусь 4-кой, иногда с пепельным оттенком, корни при этом практически незаметны, т.е. они есть, но отличаются от окрашенных не тоном, а оттенком. За последний год красилась всего два раза, корни сейчас совсем небольшие. И в таком цвете я уже 10 лет, да и никогда не была категорично светлее. В общем, это то, что имею, а теперь о том, что хочу. Хочу получить нечто вроде этого: vsS4I5pP18_thumb.jpgJ78KAT52XT_thumb.jpggRO9wAXqWW_thumb.jpg

Но возникает ряд вопросов:первое -реально ли получить такой цвет волос с первого раза?; второе - нужна ли предварительная смывка? и третье, пожалуй самое главное: пойдет ли мне такой теплый оттенок, у меня цвет кожи не такой смуглый, у меня более светлый и розоватый (свой цветотип я не могу определить всю жизнь), глаза зеленые.

И есть еще один вариант, который мне нравиться, но он более радикальный, и я очень сомневаюсь, что такой результат можно получить на мой цвет волос с первого раза: TedlRp8JWv_thumb.jpg Но здесь полно сомнений, самый основной, что здесь блондинка, а я всю жизнь брюнетка)). Жду ваших рекомендаций, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Clemency, вам нужно смывку делать, т.к. 4 - очень темный тон. И смывок нужно значительное количество, не менее 8. У некоторых до 13 раз доходит. Но это достаточно быстро делать - нанес смесь, посидел 20 минут, промокнул полотенцем волосы (старым и ненужным полотенцем))) и нанес снова. Так можно сколько угодно раз делать. Подробности в теме о смывке Колор ОФФ. Это обязательно. А потом Елена вам сделает ту окраску, которая на картинках. Только не забудьте их принести.

Оттенок волос теплый идет всем, смотря, какой выбрать. Теплый - это не всегда желтый. Есть нейтральные цвета.

В салоне мы подбираем уже конкретно, вам мастер даст карту и все объяснит, как будет с каким оттенком.

Цветотип, судя по описанию, все-же лето. Но надо смотреть. Если фото запостите, будет проще ответить.

Одним словом, смывка обязательна и тогда за один день изменить вас можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,подскажите .Волосы уже длинные,но вот сейчас осмотрела концы(дело печально) Вы мне писали,что это возможно из-за прошлых стрижек горячими ножницами. Волосы не крашу. Хочется привезти в порядок концы.сколько вы мне отрежете ? У меня так долго растут,что жаль каждый см :huh: Но понимаю что лучше короче,НО здоровые. К чему мне готовится :v_ladoshi

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna_ooh, на фото все очень красиво. А сколько мы вам отрежем, зависит от того, что мы увидим воочию. По фото невозможно ответить на такой вопрос.

От горячих ножниц часто такой эффект - секутся по всем зонам, где стригли волосы.

И то, что человек считает, что оздоровил волосы, успокаивает его, носит волосы подольше, вроде растут, ну и хорошо. А потом обожженный горячим срезом волос растрескиваетсы выше, чем хотелось бы. Ведь его не стригли и не трогали.

В любом случае, больше, чем нужно, больше, чем оговорено с вами, мы не отстрижем. Мы не пираты с ножницами, отрезающие волосы))) С клиенткой всегда мы разговариваем о том, что беспокоит, смотрим волосы, анализируем и решаем. Не сами, а вместе.

И после нашего среза волосы у всех обычно растут скорее. Это не миф, можно спросить у наших постоянных клиенток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, на фото все очень красиво. А сколько мы вам отрежем, зависит от того, что мы увидим воочию. По фото невозможно ответить на такой вопрос.

От горячих ножниц часто такой эффект - секутся по всем зонам, где стригли волосы.

И то, что человек считает, что оздоровил волосы, успокаивает его, носит волосы подольше, вроде растут, ну и хорошо. А потом обожженный горячим срезом волос растрескиваетсы выше, чем хотелось бы. Ведь его не стригли и не трогали.

В любом случае, больше, чем нужно, больше, чем оговорено с вами, мы не отстрижем. Мы не пираты с ножницами, отрезающие волосы))) С клиенткой всегда мы разговариваем о том, что беспокоит, смотрим волосы, анализируем и решаем. Не сами, а вместе.

И после нашего среза волосы у всех обычно растут скорее. Это не миф, можно спросить у наших постоянных клиенток.

Спасибо ! А сколько будет на мою длину подравнять кончики ? (наверное уже 1000 раз вопрос задавили ) но всё же :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, скорее всего, вся стрижка (мытье, нанесение ухаживающего средства, стрижка, нанесение защитного укладочного средства, укладка, структурирование) - 700 р. Обычно с такими стрижками ходят полгода-год. Растя волосы дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, скорее всего, вся стрижка (мытье, нанесение ухаживающего средства, стрижка, нанесение защитного укладочного средства, укладка, структурирование) - 700 р. Обычно с такими стрижками ходят полгода-год. Растя волосы дальше.

Очень надеюсь что к НГ втиснусь в запись.СПАСИБО! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день.

Я к Вам за помощью, хочу чуть преобразить свою маму )

Кратко о ней: свой волос русый, седины нет. В последние лет 10 стрижка примерно одинаковая - каре, красилась то в рыжий, то снановилась блондинкой. Фото я Вам отправлю в личку.

В начале января у нее юбилей - 55 лет, платье и туфли уже ждут своего часа, хотелось, чтобы образ завершала обновленная стрижка и цвет волос )))

Кстати, я уже была у Вас на стрижке в середине сентября с дочкой 4-х лет. Может быть Вы вспомните, мой ребенок смотрел на планшете старые советские мультфильмы. Потом дочку стригла Татьяна, а мне Елена делала икс-смуз. Я натуральная рыжая с длинными слегка вьющимися волосами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna_ooh, пишитесь к любому мастеру, такие волосы у нас обрабатывают очень хорошо!

 

juligik, я вас помню и мультики тоже))) Мама у вас молодая, 55 лет и не дашь. Но каре старит. Форма четкая не украшает женщин с 35+, а если лет на 20 старше - тем более, нужны долее мягкие линии стрижки. Волосы отличные, можно перестричь.

Но самое главное - хочет ли этого ОНА? Если нет, лучше не настаивать. Человек приходит к своим переменам сам. Тем более зрелый человек. Если есть необходимость - пусть записывается, скажет, что дочь прислала, мы поймем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, вроде она не против изменений ))))

Вопрос еще такой - записываться сначала только на стрижку? Ей еще надо что-то с цветом сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
juligik, можно сразу на стрижку с окраской. По стоимости можно спросить по телефону, приблизительно ответят. Точнее - уже на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., вечер добрый)))

 

так получилось, что стрижка оказалась неудачной и лежит волос клочьями. самостоятельно его уложить не получается в предполагаемую причёску( после мытья они поднялись и легли совсем не так как надо )

 

что можно сделать с ними.

длинна для меня рекордно короткая.

обычно ходила стричься с фото- где правильно подстрижена, конечно у разных мастеров по разному получается.... но в этот раз была без фото и попала к "чудо"-мастеру.

 

расстраиваюсь вторую неделю от результата:

(впереди на левую сторону прядь длиннее. длина ссади короче некуда+ не ровно лежит) 3793720_s.jpg

просила пушистый объём .... под конец стрижки "мастер" заявила "ой мне так нравится когда прямые пряди облегают лицо" :jest_1:

 

идеальный вариант был:

0_10c65_fa7d791b_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/seregel26/view/68709/

 

 

теперь ждать весны?

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите: есть ли специалисты, стригущие методом слайсинг? Именно умеющие это, посколько такой метод позволяет лежать волосу без укладки долго, как раньше метод сессон, даже отрастая. И сам процесс стрижки ни с чем не перепутаешь. У меня есть такой мастер, но работает далеко, часто ездить не получается, трачу целый день. Может есть где в центре? Я рискну попробовать,если что- моя перестрежет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Seregel, вашу стрижку подстригли без учета вашего роста волос. Похоже, профилировали. Но ее можно исправить, чтобы она укладывалась. Сделать низ затылка чисто и на отрастание оставить. Выровнять пряди у лица. Можно сделать. Я бы сама поправила, только запись сейчас почти без пробелов. Очень вас жаль, если захотите к нам прийти, попросите при записи по телефону сказать, что я сама прошу записать вас на 13 часов. Это единстенное время, когда я смогу что-то сделать (мой обеденный перерыв))).

Кто же ваш парикмахер и где работает? Чтобы другие так не попали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna_ooh, пишитесь к любому мастеру, такие волосы у нас обрабатывают очень хорошо!

 

Записалась на 28 декабря к Елене .Жду :misc_flowers: :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, вашу стрижку подстригли без учета вашего роста волос. Похоже, профилировали. Но ее можно исправить, чтобы она укладывалась. Сделать низ затылка чисто и на отрастание оставить. Выровнять пряди у лица. Можно сделать. Я бы сама поправила, только запись сейчас почти без пробелов. Очень вас жаль, если захотите к нам прийти, попросите при записи по телефону сказать, что я сама прошу записать вас на 13 часов. Это единстенное время, когда я смогу что-то сделать (мой обеденный перерыв))).

Кто же ваш парикмахер и где работает? Чтобы другие так не попали...

да, филировка была.

 

"Люкс" "надежда" на Клинской.

я там обычно маникюр делала. он этот раз был явно не мой день(или2 дня) - маникюрша молоденькая гелем покрытие делала... я сама себе и то ровнее крашу.

 

а парикмахер, как пониаю, универсал. полненькая невысокая возраст около 40 наверное.

 

 

обеденный перерыв - это святое! + я работаю в центре.

 

я подожду :корпоративов не предвидется (самый главный Волго-мамский уже прошел)))

поэтому вполне согласна в порядке общей очереди (после 18 или сб.вск.)

сколько это будет стоить

и вариант если с окраской ( обычно крашу сама, но последнее время краска на седых волосах не держится и очень быстро смывается(( пользуюсь schwarzkopf .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я записалась в Ваш салон на 24.12 на 12.00 к Татьяне на стрижку. к Вам уже все занято.

Вы в это время будите в салоне, я хотела что бы Вы тоже приняли некоторое участие в подборе стрижки для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
juligik, можно сразу на стрижку с окраской.

Ольга, добрый вечер.

Записала маму к Вам на пятницу 10 января в 16:00 на стрижку и окраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

время записи (работы) у вас какое? сегодня только домой пришла((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
время записи (работы) у вас какое? сегодня только домой пришла((

Позвоните завтра с 11:00 утра, завтра отвечать по сотовому будет Татьяна, она Вас и запишет, только оговорите ей, что Ольга разрешила записать на 13:00 в виде исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый вечер посоветуйте. Очень хочу красивую стрижку с возможным последующим отращиванием, но проблема такова что пытаюсь отрастить волосы уже несколько лет, они дорастают до определенной длины а потом начинают сильно сечься, не растут, теряют форму и сделанная ранее стрижка теряет форму...

Большая просьба посмотрите на фото, оцените что на голове сейчас, я готова к любой критике и посоветуйте что может подойти к моему типажу внешности. я готова на любые перемены, даже на ультра короткую стрижку, т.к. волосы ну не отрастают хотя в процессе отращивания с короткой стрижке уже более 3-4 лет!!!может посоветуете какие то средства. голова выглядит более или менее приемлимо только с укладкой и начесом, так я как мышь облезлая(((очень хочу поменяться в лучшую сторону, т.к. я почти многодетная мама и мне надо соотвествовать новому статусу)) Фото прилагается.

3Sr7eheeJK_6280569_11007478.jpguxVs2SMweu_6693974_11007521.jpgZLMZMpmT2R_7336139_11007528.jpgh1tFPueyMM_7835734_11007510.jpg

ну а вот пример с короткой 6 лет назад

x0c767d79j_5533300_11007559.jpg

жду вашего профессионого взгляда на все это безобразие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!

Изменено пользователем ka3shka3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ka3shka3, да, критиковать вас надо. Приступим.

На первом фото есть начес? Нет наверное. Там я увидела современную привлекательную девушку, похожую всем образом на какую-то недавнюю рекламную сессию известного бренда.

Критика, главным образом, будет заключаться в том, что вы имеете все для хорошей стрижки и укладки, но не цените этого. И плюс вообще не признаете свойств собственных волос.

Как и многие женщины (девушки) вы считаете свои волосы не слишком привлекательными в естественном состоянии: "мышь облезлая". На первом фото волосы не начесаны, но на мышь вы не похожи. Значит, дело в воприятии волос и данных своих вообще.

О длине волос. А вам нужны именно длинные волосы? Вы сами пишете, что не нужны. А зачем отращиваете? У вас выразительные глаза и хорошее лицо, а волосы уже давно не играют декоративной роли на голове - длина "ушла" вниз. Сзади огромная часть волос длинных, а толку?

Итого:

Имеем массу волос хорошей густоты, тонкие, мягкие, прямые.

Хотим: стрижку с возможностью отрастания.

Что же мешает? Стрижка с возможностью отрастания будет отрастать без проблем, если подстричь полудлинную стрижку. Но она вновь потеряет смысл, когда достигнет нынешней длины. Т.к. волосы снова станут "посто длинными" и видеть их будут только те, кто видит вас сзади. К тому же с детьми это неудобно, и вы будете их в хвостик забирать или плести (что было бы отлично!).

Как бы я подстригла вас.

1. Коротко. Очень коротко, если у вас есть возможность ходить в салон раз в два месяца стрижку править.

 

http://www.sobaka.ru/photo/photo/17766 - налысо пропускаем, остальное анализируем!

 

2. Полудлинно - чтобы была возможность отращивать. Не каре! Если вам не на работу, то не каре определенно. Более мягкие линии вам будут больше к лицу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ka3shka3, да, критиковать вас надо. Приступим.

На первом фото есть начес? Нет наверное. Там я увидела современную привлекательную девушку, похожую всем образом на какую-то недавнюю рекламную сессию известного бренда.

Критика, главным образом, будет заключаться в том, что вы имеете все для хорошей стрижки и укладки, но не цените этого. И плюс вообще не признаете свойств собственных волос.

Как и многие женщины (девушки) вы считаете свои волосы не слишком привлекательными в естественном состоянии: "мышь облезлая". На первом фото волосы не начесаны, но на мышь вы не похожи. Значит, дело в воприятии волос и данных своих вообще.

О длине волос. А вам нужны именно длинные волосы? Вы сами пишете, что не нужны. А зачем отращиваете? У вас выразительные глаза и хорошее лицо, а волосы уже давно не играют декоративной роли на голове - длина "ушла" вниз. Сзади огромная часть волос длинных, а толку?

Итого:

Имеем массу волос хорошей густоты, тонкие, мягкие, прямые.

Хотим: стрижку с возможностью отрастания.

Что же мешает? Стрижка с возможностью отрастания будет отрастать без проблем, если подстричь полудлинную стрижку. Но она вновь потеряет смысл, когда достигнет нынешней длины. Т.к. волосы снова станут "посто длинными" и видеть их будут только те, кто видит вас сзади. К тому же с детьми это неудобно, и вы будете их в хвостик забирать или плести (что было бы отлично!).

Как бы я подстригла вас.

1. Коротко. Очень коротко, если у вас есть возможность ходить в салон раз в два месяца стрижку править.

 

http://www.sobaka.ru/photo/photo/17766 - налысо пропускаем, остальное анализируем!

 

2. Полудлинно - чтобы была возможность отращивать. Не каре! Если вам не на работу, то не каре определенно. Более мягкие линии вам будут больше к лицу.

спасибо вам большое за ответ! я просто все держусь за стереотипы видимо, что девушка с длинными волосами должна быть,страшно стричься опят коротко т.к. знаю что отращивать долго потом если захочется.но с другой стороны.а длинные смотрятся только если укладывать волосы или как вы правильно заметили заплетать. вариант получается с длиной только если я научусь их плести:)

подскажите а полудлинно это какие варианты, просто до плеч?или вот на такой же длине оставаться просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ka3shka3, судя по подписи, вы психолог. Короткая стрижка - вызов, призыв к вниманию к вам. А вам профессионально это не надо. Так что стрижка ваша до плеч, наверное. Укладывать тщательно ее можно научиться и это не трудно. Нужны лишь правильно выбранные расчески и укладочное средство. Но можно обойтись и без укладки. Картинки полудлиных стрижек до плеч можно нагуглить, но в интете есть существенный недостаток - в нем нет фото вашей будущей стрижки))) Поэтому нужно выбрать то, что нравится и по нескольким фото уже в салоне определиться, что именно стричь и что реально носить. Т.к. совершенно точно выбрать можно, только глядя на вашу голову и волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Мария_

Добрый день О.О.!

 

Ваш форум мне порекомендовала моя подруга, т.к. я уже достала ее своим нытьем о недовольстве своей прически. Зачитавшись здешними сообщениями, поняла, что мастера в вашем салоне действительно творят чудеса!!

Теперь о себе, волосы у меня довольно густые (хоть по фото может и не скажешь), оооочень прямые и тяжелые. Своего мастера никак не встречу, все время хожу к разным и никогда не выходила из салона полностью удовлетворенной работой. Отрастила челку, на что решится было довольно сложно т.к. ходила с ней сколько себя помню:) теперь висит ни туда ни сюда и все время хочу отрезать ее обратно, но жалко времени которое я потратила на ее отращивание:) Длину тоже носила разную (т.к волосы растут хорошо). У корней не хватает объема, а к низу волос наоборот много:) и у меня прическа все время ввиде " крыши домика":)

Посоветуйте пожалуйста, какая стрижка мне больше пойдет, нужно ли отрезать обратно челку?

И еще очень устала от темного цвета, очень нравится на картинках брондирование, но не представляю как быстро можно избавиться от темного т.к. крашусь в него уже порядка 8 лет, свой цвет средне-русый.

https://cloud.mail.ru/home/attach-635294487535130000.jpg

https://cloud.mail.ru/home/attach-635294487687580000.jpg

https://cloud.mail.ru/home/attach-635294576681330000.jpg

https://cloud.mail.ru/home/attach-635294576641580000.jpg

https://cloud.mail.ru/home/attach-635294576721110000.jpg - вариант с челкой

Заранее благодарю за помощь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Мария__, ничего не смогу вам ответить по фото, т.к. мне они не открылись. По поводу цвета - читайте тему о смывке краски КолорОФФ, там все расписано, как сделать смывку, не повредив волосы. Очень многие уже избавились от темного цвета с ее помощью и выложили там фото. А по поводу бронда можно говорить только после того, как вы смоете темный оттенок. Т.к. блондирующие смывки (Эффасор от Лореаль или что-то подобное) основаны на осветлении волос, а это разрушит фактуру волоса, в отличие от КолорОФФ.

Какие салоны вы посещали в последнее время и давно ли это было? Что просили сделать и что получалось не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, Добрый день!

Не могу понять, Вы меня так же стригли?

XnHsSbvEjRE.jpg

вторую неделю мучаюсь этим вопросом))) вот на этом фото мне не нравится двухслойновсть прически,

Раскрывающийся текст

a2HCtJzuPao.jpg

т.е. макушка как бы на уровень короче... ну может не правильно объясняю... не знаю как сказать... мне модель сзади не видно.

А на ч/б фото уже как мне нравится))) Весь волос в одну длину и крупные локоны.

И если у нас с моделью стрижки одинаковые, то как укладывается такая прическа?

Для наглядности моя прическа в Вашем исполнении

И волос у меня кажется меньше, хотя судя по фото модели "до" вроде одинаково.

Если локоны накручивать во внутрь (как мне кажется у модели), то объемнее прическа будет выглядеть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, в стрижке многослойность, как у вас, а не двухслойность. Да, это та же самая стрижка, только у модели очень густой волос. Очень. Несмотря на фото "до" - там она гладко причесана и без свежей укладки.

Так что укладывать можно и внутрь, и наружу (волосы модели накручены внизу наружу, макушка внутрь), но стрижка все равно каждый раз лежала по разному. Когда модель работала перед камерой, ей надо было поворачиваться, взмахивать волосами, и они, как видите, ложились в разную форму.

У вас волосы совсем иные, нежели у модели. И лежать одинаково волосы разных людей не могут точь-в-точь. Вы - это вы. И нет похожего на вас человека. Ваша укладка выходит у вас очень хорошо. И про объем мы разговаривали - для каждого человека естественный объем, который получает волос при укладке, разный. Если сделать больше, голова будет выглядеть не настоящей, объем вздутым.

Если говорить о лично моем мнении - чем короче подстричь вашу длину в этой форме прически, тем большего объема вы достигнете. Но начинаются вопросы: а как же моя длина волос? Если гнаться за длиной, исчезает объем. Вот такая штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день)

Посоветуйте, хочу стрижку подходящую к моему лицу и что бы было легко укладывать. Думала про челку, но у меня жирная кожа на лбу и летом челка будет висеть сосульками. У меня сейчас волос длинней чем на фото, чуть ниже лопаток. Не очень густой. Ношу как на фото-просто пробор или по середте или слева. Иногда кручу на бигуди. Может и цвет волос стоит изменить на более светлый?

Спасибо)

 

Изменено пользователем Янат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янат, волосы густые и мягкие, поэтому вы считаете, что они не густые))) На фото все очень симпатично, да вот только мы не всегда отдыхаем - загар, ветерок...

И: неужели кожа на лбу прямо жирная-прежирная? А по фото не скажешь...

Я бы подстригла стрижку длиной сзади до середины шеи (это если максимальная длина) и если не с челкой, то с длинной косой челкой, которая переходит к длине на 2-3 см. ниже мочки уха. Структуру стрижки сделала бы послойной, чтобы толща волос была видна вся.

Либо сделала бы каре.

Либо короткую стрижку (не пикси-стайл, а подлиннее). Словом, варианты зависели бы от вашего желания, а форму создать можно из вашей массы волос.

Чем вредна такая длина, как у вас - тем, что длина вроде есть, а больше ничего нет. Ни формы, ни объема, ни коррекции лица и фигуры. А от стрижки требуется именно это.

О цвете. Если у вас нет седых волос, то я бы высветлила концы прядей и середину, вроде бронда. Был бы свет у лица, дополнительный объем и легкость визуально.

В общем, с такими данными можно сделать многое. Но самое главное - не вылететь во время создания нового образа за рамки, которые вы сами устанавливаете. Вдруг вам короткая стрижка не по душе, а каре вы всю жизнь терпеть не можете? Словом, вы должны подумать над фото стрижек и выбрать, что вам нравится. А адаптировать стрижку для вас будет мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем вредна такая длина, как у вас - тем, что длина вроде есть, а больше ничего нет. Ни формы, ни объема, ни коррекции лица и фигуры. А от стрижки требуется именно это.

 

Это прям про мою "прическу")) точнее и не скажешь))

Изменено пользователем Янат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янат, так это для многих верно, длину теперь начинают потихоньку отрезать. Или начинают думать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля,срочно нужна помощь.

Весна,как обычно мне требуется хоть что-то в себе менять)))

Отправлю Вам фото в ЛС-сорри,что без макияжа,но,думаю,заодно и мой цвет волос обсудите , а здесь задам вопрос.

В сентябре делала у Вас карэ,как всегда-все отлично. Все это время стригла челку только.

Волос отрос,теперь,чтобы уложить мою "гриву" нужно не менее часа времени: сначала сушу корни,затем круглой щеткой по прядям и тут же " утюжком" для выпрямления,т к волос вьется,ни туда-ни сюда....

Внимание,вопрос)) Рассматриваю 2 варианта:

 

короткая стрижка,близкая к такой форме

 

080081425a44.jpg

 

или же,оставлять длину и делать стрижку типа американских актрис,что мне тоже очень нравится

 

4746d93c44a4.jpg

 

спасибо заранее за полезный совет :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., прямо вот так и коротко?...пошла смотреть Татьяну в ВК))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, вот закономерность - чем короче подстрижен затылок у каре, тем проще его укладывать. Немногие поверят в это, особенно те, кто долго носит длинные волосы, но, тем не менее, это так. Достаточно вспомнить стрижки времен 15-летней давности, они были все короче, а 20 и 30 лет назад вообще длиные волосы не стригли в парикмахерской. Даже понятия "стрижка для длинных волос" не было. Если кто-то хотел подровнять волосы в парикмахерской, ровняли снизу, намочив из поливалки. И все.

А 20 лет назад женщины были больше загружены домашним хозяйством, времени мыть и укладывать волосы не было, мытье 1-2 раза в неделю, лак + щипцы для завивки - вот и все приспособления для укладки. Практически у всех. И короткая, хорошо сделанная и подходящая к лицу стрижка выручала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, в смайлике чувствуется оптимизм! Велкам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...