Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анна Машнина

Социологическое исследование многодетных семей

Рекомендованные сообщения

В принципе в моем понимании тот человек, который сознательно рожает трое и более детей - уже живет не ради себя,а ради своих детишек. Конечно же таким мамам некогда заниматься собой,а если же они и успевают, то врятли они занимаются этим ежедневно.

 

После таких высказываний хочется... То ли плакать, то ли смеяться, то ли брать в руки огнемёт))) Жить ради кого-то - это в корне неправильная позиция. А когда такое слышишь от человека, который не просто мимо проходил, а как бы этой темой собрался заниматься... Вроде и вас, Аня, не хочется винить - стереотипы въедаются на подкорку. Но с другой стороны, сейчас масса источников в интернете, можно самообразовываться до бесконечности, было бы время и желание. На мой взгляд, одна из важных проблем многодетных семей - восприятие их как... как бы повежливее... Инкубаторов...

 

У меня пока двое, оба дошкольники, но у меня есть время и желание заниматься собой. Я работаю на двух работах, постоянно обучаюсь новому. Хожу в театры, в кино, в рестораны, бары. Клубы просто не очень люблю, но потанцевать на дружеской тусовке или корпоративе - это завсегда! Хожу в тренажёрный зал. У меня креативная стрижка и окрашивание, хожу к парикмахеру, к которой запись за месяц. В гардеробе есть и вечерние платья, и каблуки, и деловая одежда, и спортивная.

 

Недавно ездила на несколько дней в Москву - просто погулять по любимым музеям и паркам, сходить на спектакли любимого артиста, увидеться с друзьями. Тоже у некоторых был шок: "Как, едешь просто так? А как же дети?"

 

А что - дети? Они в садике, папа у нас отлично справляется с тем, чтобы их отвести-привести, одеть-раздеть, покормить, поиграть, уложить.

 

Я живу не ради детей - я живу ради жизни.

 

Быть домашней мамочкой в уютном спортивном костюме - здорово, быть активной мамочкой на сноуборде - здорово, быть деловой мамочкой с ноутбуком - здорово! Пусть каждый сам выберет, что лучше для него и его семьи. Только не надо транслировать стереотипы - они реально мешают нам жить!

 

Извините, накипело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, ну а у многих нет таких пап, которые вот так с лёгкостью с детьми управляются. Есть те, кто много времени на работе проводит и нет возможности физической и работать меньше не вариант, ну сейчас во всяком случае. Расскажи это женам моряков-подводников, дальнобойщиков. Ну, конечно, знали на что шли, выходя замуж за мужчин подобных профессий.(

И бабушек-дедушек у многих нет. А у кого есть, так ни тепло, ни холодно от них.

Я вроде тоже не в халате, не зачуханная, но все мои вылазки только с детьми.

Такие блин все лёгкие на подъём и простые, аж тошно. А потом выясняется, что за этой лёгкостью муж стоит, бабы с дедами или детей в ночные клубы таскают, или они одни дома под присмотром старших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, мои выходы в кино-кафе закончились с рождением первого! ребенка. Клубы и танцульки закончились до брака)

Все.

 

 

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с грудничками я тоже была не особо мобильная, хотя и выручали слинг и машина. Если надо было без ребёнка куда-то сходить - муж сидел. Ну вот такой у меня муж, кто его знает - тот поймёт. Но многодетные - это ведь не обязательно с грудничками! Мои в сад ходят, и в этом причина моей мобильности.

 

Я никого не призываю к своему образу жизни, каждый живёт так, как ему нравится, и как получается. Я не говорю, что быть мобильной легко. Или - что сидеть дома плохо. Не всё зависит от нас. У меня есть такие "козыри", как здоровые дети, помогающий муж. У кого-то есть бабушки-дедушки, которым можно привезти ребёнка хоть на сколько. У кого-то есть своё жильё, и не надо мыкаться по съёмным, как мы мыкаемся все 10 лет. У кого-то старший ребёнок может и по хозяйству подстраховать, и с малышами посидеть. Кто-то вообще без "козырей" - держитесь, девочки!

 

Просто давайте не будем соглашаться, когда на нас навешивают ярлыки. Пусть будут мамы разные, и при том равные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где и с кем воспитываются ваши дети? Муж женился второй раз и их забрал?)

 

Света, это нормальный вопрос, по-твоему? Я, конечно, делаю скидку на послеродовые гормоны, но всё-таки границы надо понимать. Сама, наверное, обижаешься, когда спрашивают, куда столько нарожала и т.д. А других почему-то обижаешь. Мамы должны быть более терпимыми друг к другу, понимающими, ведь мы-то знаем, что такое растить детей. А создаётся впечатление, что каждая думает, как бы побольнее укусить ту, которая живёт не так, как она. Как будто существует два варианта - мой и неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После таких высказываний хочется... То ли плакать, то ли смеяться, то ли брать в руки огнемёт))) Жить ради кого-то - это в корне неправильная позиция. А когда такое слышишь от человека, который не просто мимо проходил, а как бы этой темой собрался заниматься... Вроде и вас, Аня, не хочется винить - стереотипы въедаются на подкорку. Но с другой стороны, сейчас масса источников в интернете, можно самообразовываться до бесконечности, было бы время и желание. На мой взгляд, одна из важных проблем многодетных семей - восприятие их как... как бы повежливее... Инкубаторов...

 

У меня пока двое, оба дошкольники, но у меня есть время и желание заниматься собой. Я работаю на двух работах, постоянно обучаюсь новому. Хожу в театры, в кино, в рестораны, бары. Клубы просто не очень люблю, но потанцевать на дружеской тусовке или корпоративе - это завсегда! Хожу в тренажёрный зал. У меня креативная стрижка и окрашивание, хожу к парикмахеру, к которой запись за месяц. В гардеробе есть и вечерние платья, и каблуки, и деловая одежда, и спортивная.

 

Недавно ездила на несколько дней в Москву - просто погулять по любимым музеям и паркам, сходить на спектакли любимого артиста, увидеться с друзьями. Тоже у некоторых был шок: "Как, едешь просто так? А как же дети?"

 

А что - дети? Они в садике, папа у нас отлично справляется с тем, чтобы их отвести-привести, одеть-раздеть, покормить, поиграть, уложить.

 

Я живу не ради детей - я живу ради жизни.

 

Быть домашней мамочкой в уютном спортивном костюме - здорово, быть активной мамочкой на сноуборде - здорово, быть деловой мамочкой с ноутбуком - здорово! Пусть каждый сам выберет, что лучше для него и его семьи. Только не надо транслировать стереотипы - они реально мешают нам жить!

 

Извините, накипело))

 

 

 

 

Ну так развейте мои стереотипы) я для этого тут и пишу)) чтобы узнать как есть на самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, с грудничками я тоже была не особо мобильная, хотя и выручали слинг и машина. Если надо было без ребёнка куда-то сходить - муж сидел. Ну вот такой у меня муж, кто его знает - тот поймёт. Но многодетные - это ведь не обязательно с грудничками! Мои в сад ходят, и в этом причина моей мобильности.

 

Я никого не призываю к своему образу жизни, каждый живёт так, как ему нравится, и как получается. Я не говорю, что быть мобильной легко. Или - что сидеть дома плохо. Не всё зависит от нас. У меня есть такие "козыри", как здоровые дети, помогающий муж. У кого-то есть бабушки-дедушки, которым можно привезти ребёнка хоть на сколько. У кого-то есть своё жильё, и не надо мыкаться по съёмным, как мы мыкаемся все 10 лет. У кого-то старший ребёнок может и по хозяйству подстраховать, и с малышами посидеть. Кто-то вообще без "козырей" - держитесь, девочки!

 

Просто давайте не будем соглашаться, когда на нас навешивают ярлыки. Пусть будут мамы разные, и при том равные.

 

 

С чего вы взяли,что все на вас навешивают ярлыки?))

Сколько людей - столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто существует два варианта - мой и неправильный.

+100

Действительно, зачем всех под одну гребенку? Кому то очень тяжело, а кому то не очень. Что теперь вторых в безответственности обвинять и злиться на них?

У моих старших есть обязанности по дому: пропылесосить, убрать в своих комнатах, вынести мусор, собрать-разобрать посудомойку. Но они у них были бы независимо от наличия или отсутствия младшего ребенка. И муж у меня на трех работах работает и в командировки ездиет, но вечера и выходные он с нами, может и с детьми погулять и по дому помочь. Я что должна испытывать чувство вины перед другими мамочками, у кого не так? И потом, все же находят время в интернете посидеть)))))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

Действительно, зачем всех под одну гребенку? Кому то очень тяжело, а кому то не очень. Что теперь вторых в безответственности обвинять и злиться на них?

У моих старших есть обязанности по дому: пропылесосить, убрать в своих комнатах, вынести мусор, собрать-разобрать посудомойку. Но они у них были бы независимо от наличия или отсутствия младшего ребенка. И муж у меня на трех работах работает и в командировки ездиет, но вечера и выходные он с нами, может и с детьми погулять и по дому помочь. Я что должна испытывать чувство вины перед другими мамочками, у кого не так? И потом, все же находят время в интернете посидеть)))))

 

 

 

Да ладно вам, еще раз повторюсь) никто под одну гребенку никого не подгоняет)))

У меня есть знакомые многодетные семьи, и я не скажу,что там женщины за собой не ухаживают, но все же больше времени отдают детям!

Изменено пользователем Анна Машнина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас четверо?:)

Да, у меня их четверо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так развейте мои стереотипы) я для этого тут и пишу)) чтобы узнать как есть на самом деле)

На самом деле, не поверишь))))), многодетные обычные люди )))) в большинстве своем ничем вААПЩе не отличаются от "малодетных"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно вам, еще раз повторюсь) никто под одну гребенку никого не подгоняет)))

У меня есть знакомые многодетные семьи, и я не скажу,что там женщины за собой не ухаживают, но все же больше времени отдают детям!

Посмотрите внимательнее такие есть и среди ваших знакомых "малодетных"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, не поверишь))))), многодетные обычные люди )))) в большинстве своем ничем вААПЩе не отличаются от "малодетных"))))

 

 

Поверю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, МамаААА, присоединяюсь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я что-то не так понимаю, но будто читатели моей "темы" в чем-то меня упрекают) :'(

 

Я могу и в третий раз сказать,что я не представляю себе все многодетные семьи в тапках застиранных и в кофте, которая уже похоже на сито) :sm050:

 

Не представляю я вас так)

мне просто нужно было вывести вас на разговор))) :sm041:

Я хочу услышать от вас как вы ведете свою жизнь) На что у вас времени хватает, а на что нет) :testo:

Матери многодетных семей для меня - это героини) Люди, которые живут ради семьи) НО ЖИТЬ РАДИ СЕМЬИ, это не значит "забросить" саму себя)

 

 

:kreslo-ka4alka: :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу услышать от вас как вы ведете свою жизнь) На что у вас времени хватает, а на что нет) :testo:

Матери многодетных семей для меня - это героини) Люди, которые живут ради семьи) НО ЖИТЬ РАДИ СЕМЬИ, это не значит "забросить" саму себя)

[/

На мой взгляд, это заблуждение "жить ради семьи"))))

И да, матери многодетных семейств не героини- самые обычные женщины))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, это нормальный вопрос, по-твоему? Я, конечно, делаю скидку на послеродовые гормоны, но всё-таки границы надо понимать. Сама, наверное, обижаешься, когда спрашивают, куда столько нарожала и т.д. А других почему-то обижаешь. Мамы должны быть более терпимыми друг к другу, понимающими, ведь мы-то знаем, что такое растить детей. А создаётся впечатление, что каждая думает, как бы побольнее укусить ту, которая живёт не так, как она. Как будто существует два варианта - мой и неправильный.

 

 

Мои глубочайшие извинения.

Не хочу очередной срач на 50 страниц.

 

Все имхо.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна Машнина, вы не то, чтобы ошибаетесь, думая, что семьи с детьми живут ради детей, сами посмотрите, таких и правда много. Но это как бы тупиковая ветвь развития.

Присоединяюсь ко всему, что Ксюша написала. К сожалению, многие это не поймут. Это надо иметь определенныйккругозор и уровень восприятия действительности как бы над семьей. Просто есть люди, которые могут переключаться, иметь много вариантов себя же, а есть те, кто в одном образе и варианте жизни все время. Это не плохо и не хорошо, но одни не поймут других.

А потом часто ворчание, что успешные многодетные - этот лишь красивая картинка))) хотя это реальность. Просто эти успешные имеют массу разновидностей своей же жизни, и могут видеть красоту и успех каждый день в мелочах, разнообразить свою жизнь.

Я на маникюр, например, несколько раз ездила, с грудничком, которого в этот момент папа катал по ТЦ рядом, а еще двухлетка со старшей сестрой в это время в Муравейнике резвились, с 50% скидкой как многодетным. Я нашла такой выход из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на маникюр, например, несколько раз ездила, с грудничком, которого в этот момент папа катал по ТЦ рядом, а еще двухлетка со старшей сестрой в это время в Муравейнике резвились, с 50% скидкой как многодетным. Я нашла такой выход из ситуации.

Ага))))))) мало того и в кафе/ресторан тоже прекрасно можно сходить с грудничком... Да с грудничком вообще везде прекрасно можно... это с шилопопами уже чуть сложнее))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья) Эта тема создана ради крупного социологического исследования, которое будет проводиться не только в Волгограде, но и по всей России!

Спасибо всем тем, кто не проходит мимо и активно участвует в пилотажном опросе! :flag:

Спасибо всем за честные ответы и внесенные вами коррективы! :excl:

Очень надеюсь,что данное социологическое исследование сможет повлиять на социальную политику РФ в отношении многодетных семей! :happy_family:

 

Возможно,кто-то посмеется и скажет "это бессмысленно", но если сидеть и не пытаться повлиять на ход событий, то будет только хуже! :'(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я что-то не так понимаю, но будто читатели моей "темы" в чем-то меня упрекают) :'(

 

мне просто нужно было вывести вас на разговор))) :sm041:

Я хочу услышать от вас как вы ведете свою жизнь) На что у вас времени хватает, а на что нет) :testo:

:kreslo-ka4alka: :in_love:

 

Это форум (так и тянет написать- детка:-)))). Тут вопрос носить или не носить детям носочки могут 40 страниц обсуждать на повышенных тонах))))))

А вас никто не упрекает, протестуем, немного, против сложившегося в обществе клише)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это форум (так и тянет написать- детка:-)))). Тут вопрос носить или не носить детям носочки могут 40 страниц обсуждать на повышенных тонах))))))

А вас никто не упрекает, протестуем, немного, против сложившегося в обществе клише)))

:kreslo-ka4alka:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

Действительно, зачем всех под одну гребенку? Кому то очень тяжело, а кому то не очень. Что теперь вторых в безответственности обвинять и злиться на них?

У моих старших есть обязанности по дому: пропылесосить, убрать в своих комнатах, вынести мусор, собрать-разобрать посудомойку. Но они у них были бы независимо от наличия или отсутствия младшего ребенка. И муж у меня на трех работах работает и в командировки ездиет, но вечера и выходные он с нами, может и с детьми погулять и по дому помочь. Я что должна испытывать чувство вины перед другими мамочками, у кого не так? И потом, все же находят время в интернете посидеть)))))

Не надо испытывать чувство вины. Не надо рассказывать, что все так легко и просто на раз-два. А тут только и слышишь издевательское, было бы желание. Или примеры, что есть и с одним не управляются, дело не в количестве детей. И в количестве тоже. Честнее было бы озвучить, что за этой лёгкостью стоит. А-то и учатся, и работают, и ипотеку выплачивают, и ужины на двоих устраивают. А про бабушку, что с ребёнком сидит все это время в самом конце упоминают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага))))))) мало того и в кафе/ресторан тоже прекрасно можно сходить с грудничком... Да с грудничком вообще везде прекрасно можно... это с шилопопами уже чуть сложнее))))))))))))))))))))

Ну честно говоря, не место грудничку в кафе, кино, театре и т.п. другое дело, что не с кем оставить и дабы не сойти с ума дома предпринимаются вылазки вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо испытывать чувство вины. Не надо рассказывать, что все так легко и просто на раз-два. А тут только и слышишь издевательское, было бы желание. Или примеры, что есть и с одним не управляются, дело не в количестве детей. И в количестве тоже. Честнее было бы озвучить, что за этой лёгкостью стоит. А-то и учатся, и работают, и ипотеку выплачивают, и ужины на двоих устраивают. А про бабушку, что с ребёнком сидит все это время в самом конце упоминают.

 

Ну так и озвучиваем - семья. У кого то это муж и жена, у кого то плюсом бабушки и дедушки. Кому как повезет...Мы обсуждаем многодетную семью, а не мать-одиночку с пятью ребятишками, вот ей будет тяжелее. И предлагаем ТС расширить свои представления об образе жизни многодетной семьи. А семья тем и хороша, что это семья. Все друг другу помогают. Я вот мужу помогаю, когда он краны чинит, инструменты подаю, мусор убираю. А если я шторы постираю и поглажу, муж поможет мне их повесить. И при чем здесь количество детей...И я никогда не утверждала, что все легко и просто. Всегда есть и будут какие-нибудь сложности. Кстати, у меня лично, сейчас больше времени, чтобы со старшими детьми заниматься, чем когда я на работу ходила и воспитание и контроль больше по телефону были. Но работу я свою люблю и планирую туда через год вернуться, вот когда больше сложностей появится))))

 

У меня есть незамужняя бездетная подруга. Так вот, она прям бесится, когда ей говорят, что ей легче куда то пойти или что то сделать, потому что у нее детей нет. Она всё всегда очень дотошно делает и любой поход куда-нибудь чуть ли не за месяц планирует)))) Может, были бы у неё дети и здоровый пофигизм появился бы))))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга не от того злится, что за месяц планирует, а от того, что детей нет, а ее этим тыкают недалекие знакомые, которые дальше своего носа не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга не от того злится, что за месяц планирует, а от того, что детей нет, а ее этим тыкают недалекие знакомые, которые дальше своего носа не видят.

 

 

А вот с вами я соглашусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга не от того злится, что за месяц планирует, а от того, что детей нет, а ее этим тыкают недалекие знакомые, которые дальше своего носа не видят.

 

Марина, видишь, проблема зеркальная получается. Бездетных раздражает "Ой, ты, наверное, везде ходишь, не то что мы!". Многодетных раздражает: "Ой, ты, наверное, никуда не ходишь, не то что мы!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Муравейник скидка уже 35%. Слишком много многодетных сталр))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, видишь, проблема зеркальная получается. Бездетных раздражает "Ой, ты, наверное, везде ходишь, не то что мы!". Многодетных раздражает: "Ой, ты, наверное, никуда не ходишь, не то что мы!"

Нет, Ксюша. Здесь я про наступление на больную мозоль. У человека может проблемы забеременеть, мужа нет, а ей рассказывают, как классно, свободна как ветер и про свою кучу детей следом рассказывают. Соль на рану. Все равно, что беременная подруга небеременной после выкидыша про шевелюшки рассказывает и токсикоз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет, Ксюша. Здесь я про наступление на больную мозоль. У человека может проблемы забеременеть, мужа нет, а ей рассказывают, как классно, свободна как ветер и про свою кучу детей следом рассказывают. Соль на рану. Все равно, что беременная подруга небеременной после выкидыша про шевелюшки рассказывает и токсикоз.

 

Именно в этом случае - это её осознанный выбор. И естественно, мы, близкие, зная её позицию, не осуждаем и не обсуждаем. И вообще - нежно любим, вместе с её милыми тараканами, человек она хороший))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно в этом случае - это её осознанный выбор. И естественно, мы, близкие, зная её позицию, не осуждаем и не обсуждаем. И вообще - нежно любим, вместе с её милыми тараканами, человек она хороший))))

А может просто это отмазка, чтоб не лезли с жалостью нелепой. То, что не осуждаете и не обсуждаете, молодцы. В принципе, не исключаю, что это её сознательный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо испытывать чувство вины. Не надо рассказывать, что все так легко и просто на раз-два. А тут только и слышишь издевательское, было бы желание. Или примеры, что есть и с одним не управляются, дело не в количестве детей. И в количестве тоже. Честнее было бы озвучить, что за этой лёгкостью стоит. А-то и учатся, и работают, и ипотеку выплачивают, и ужины на двоих устраивают. А про бабушку, что с ребёнком сидит все это время в самом конце упоминают.

Вопрос в том, на половину пуст или полон для тебя стакан, как ни банально. Для кого-то и один ребенок трудно и тяжко, а кто-то и с 5ю ездит в отпуск и активно проводит свои будни. И для него не будет ничего феноменального стоять за этим. Да, не будет при этом бабушек. А если и будут, то что такого криминального они вносят в расклад?! Почему вдруг наличие мужа, детского садика в жизни DIZZY означает "ну конечно, у вас вон как все легко, просто курорт"? Это обычная нормальная жизнь обычной семьи.

Я вот вообще подписываюсь на блоги активных мам, многодетных мам, и я не идеализирую их, и ничего издевательского в их образе жизни и в том, как они это представляют окружающим, для меня нет. Не понимаю, зачем показывать трудности, ссоры, истерики детей, болезни и т.п. И так понятно, что это жизнь и это есть у всех. А вот интересные, красивые моменты - мотивируют, на это приятно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои выходы в кино-кафе закончились с рождением первого! ребенка. Клубы и танцульки закончились до брака)

Все.

Дальше родились другие детки и в общем то ничего в моей жизни не изменилось) как раз я живу ради детей и из интересов .

Garmonia, А почему никуда не ходите? Не хотите просто? Я смотрю,у вас старший ребенок того же года,что и у меня - уже года 4 точно вообще нет никаких проблем оставить детей одних и уйти в кино или куда хочется. можем на полночи увеяться - и поедят и искупаются сами,где младшая не сможет - старшая поможет. Старшей 12, младшей 7.

 

Про грудничка конечно речь не веду, но сужу по себе - полугодовалого на старшую оставила бы точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю правы все..

надо не только хвалиться о достижениях, но и рассказывать об огромной ответственности, о том, что дети - это не только розовощекие пупсы... они не дают спать, болеют, их нельзя одних оставлять дома довольно долго...

дети - это навсегда, они растут, требуют все больше ресурсов... надо соизмерять свои силы...

но при этом важно понимать, что нет одинаково идеально количества детей для всех..

одним и одного тянуть тяжело, другим 4-5-6 играючи...

что одному в тягость - другому в радость...

да и наперед крайне трудно представить - насколько хватит ресурсов...

а фертильный возраст женщины ограничен...

это такое противоречие... которое и служит основой всех стереотипов, на мой скромный взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В промежутке между полон и пуст присутствует золотая середина, та самая реальность.

Мне интересна сама жизнь, с ее прелестями и трудностями, с путями преодоления.

Я не вижу смысла в этих блогах, где все тошнотворно-ванильно-розово. Не вдохновлять они хотят остальных, скорее себя убедить и другим показать какие они молодцы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...