Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анна Машнина

Социологическое исследование многодетных семей

Рекомендованные сообщения

Ээээээм. В этом случае я вижу этот вопрос как поддержать разговор, знаете когда и молчать неловко, и сказать не знаешь что, типа какая сегодня погода.

 

А мои примеры, мама с четырьмя, ждет пятого. Когда говоришь, что на такие подвиги (четвёртый, пятый, десятый ребёнок, не зарекаюсь, но все же) (подвиги, громко сказано конечно, подвиг это наши бабушки в землянках под пулями и без горячей воды и еды) не готова, что этих надо до ума довести, ведь им нужно и первое, второе, третье, пятое-десятое, да и откровенно с этими имеющимися не справляешься, хотелось бы остановится и заниматься теми, что есть, про себя не забывать, ну и прочие здравые рассуждения, не оторванные от жизни, слышишь в ответ, ой, да ладно не справишься, куда денешься, есть зайка, будет лужайка. Предохраняться - грех.

Говоришь, что роды нелегко даются, что матка истончается, что с ней будет дальше, машет рукой, ой да что с ней случится. Это как вообще? Очень ответственные здравые рассуждения.(

Нечаянно отспасибила

 

Я не понимаю,зачем вообще что-то говорить, лезть в чужую семью со своим уставом?Какое вы вообще право имеете высказыватся,где людям останавливатся и кого до какого ума доводить?Она же в ваши интимные отношения не лезут,я надеюсь?И материально от вас не зависят?Так и занимайтесь своей семьей,а не учите весь мир,как надо размножатся.

Прямо костью в горле некоторым многодетные торчат.

И в этой теме по моему,изначально просили многодетных высказаться.Опять понабежали "любители"многодетных,чтобы всех перес*ать :hysteric:

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нечаянно отспасибила

 

Я не понимаю,зачем вообще что-то говорить, лезть в чужую семью со своим уставом?Какое вы вообще право имеете высказыватся,где людям останавливатся и кого до какого ума доводить?Она же в ваши интимные отношения не лезут,я надеюсь?И материально от вас не зависят?Так и занимайтесь своей семьей,а не учите весь мир,как надо размножатся.

Прямо костью в горле некоторым многодетные торчат.

И в этой теме по моему,изначально просили многодетных высказаться.Опять понабежали "любители"многодетных,чтобы всех перес*ать :hysteric:

)))))) вообще то Малифисента к многодетным тоже относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))) вообще то Малифисента к многодетным тоже относится.

Тогда что за нападки из темы в тему?Получается,что ей глаз режет, у кого больше,чем у нее,так что-ли?

не знаю,тот ли это случай,но попадались мне не раз мамочки с тремя детьми,которые привыкли слушать диферамбы себе любимой,как это они решились "внашенепростоевремя"родить ажтрех,и жаловаться, как они занимаются,небо с овчинку.Такие еще любую дверь ногой открывают с транспортном"многодетным вне очереди",пока нормальные адекватные люди тихо себе сидят,еще и с младенцами вперед пропускают.А тут,оказывается,и три плюс два,и три умножить на два,даже на три бывает.А среди них никто не жалуется,цветут,блин,и пахнут самым бесстыжим образом. И не кричат на каждом углу"я многодетная,мне все должны"да просто с тремя детьми,но люди жизнью довольны,и внешностью,да все классно,лишь бы не было войны.

Я бы Малифисенту к себе домой пригласила,чтобы у нее эти самодогадки,что мы тут все приукрашаем и привираем,отпали.Боюсь только,энергетика у человека не очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это наверное малефисента и имела ввиду, когда говорила, что многодетные клюют друг друга. И да в наше непростое время родить аж трех - я считаю что это подвиг, ничуть не меньший, чем родить четырех, пятерых, шестерых и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда согласиться. Пусть так, нет желания. Все же имеют право на СОБСТВЕННОЕ желание. Лишь бы оно другим не мешало)))) И пусть все идут лесом:-)

Так соглашаюсь. :-) А потом соглашаюсь, что я эгоистка, лентяйка, т.п.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так по сути она права.

На вопрос: почему не рожаешь третьего можно ж честно сказать "не хочу".

В моём случае речь идёт о четвёртом.

Я и говорю, но этого ответа не достаточно. И по кругу. Сейчас редко общаемся, интересы расходятся все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нечаянно отспасибила

 

Я не понимаю,зачем вообще что-то говорить, лезть в чужую семью со своим уставом?Какое вы вообще право имеете высказыватся,где людям останавливатся и кого до какого ума доводить?Она же в ваши интимные отношения не лезут,я надеюсь?И материально от вас не зависят?Так и занимайтесь своей семьей,а не учите весь мир,как надо размножатся.

Прямо костью в горле некоторым многодетные торчат.

И в этой теме по моему,изначально просили многодетных высказаться.Опять понабежали "любители"многодетных,чтобы всех перес*ать :hysteric:

Попрошу модераторов отспасибить это спасибо:-)

Я не лезла, я отвечала на вопрос и приводила свои (!) доводы в отношении себя. Вы невнимательно прочитали.

Я никогда не позволю себе высказывание беременной или имеющей много детей пусть это даже алкашка будет, дословно "нафига родила, ты с этими не справляешься?". В отличие от вас, именно этот вопрос вы мне кинули в одной из тем.

Потому как понимаю, что детей обратно не засунешь.

Все мои рассуждения крутятся вокруг "соизмерь нынешние возможности, и если они не совпадают с желаниями, или желание поумерь, или повысить возможности при возможности:-) , и только потом иди сознательно на очередного, если возможности позволяют. Все это до (!) планирования. Если ребёнок уже есть, я и слова не скажу про "чем думали, надо раньше было думать". Все, дело сделано. Время вспять не повернуть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда что за нападки из темы в тему?Получается,что ей глаз режет, у кого больше,чем у нее,так что-ли?

не знаю,тот ли это случай,но попадались мне не раз мамочки с тремя детьми,которые привыкли слушать диферамбы себе любимой,как это они решились "внашенепростоевремя"родить ажтрех,и жаловаться, как они занимаются,небо с овчинку.Такие еще любую дверь ногой открывают с транспортном"многодетным вне очереди",пока нормальные адекватные люди тихо себе сидят,еще и с младенцами вперед пропускают.А тут,оказывается,и три плюс два,и три умножить на два,даже на три бывает.А среди них никто не жалуется,цветут,блин,и пахнут самым бесстыжим образом. И не кричат на каждом углу"я многодетная,мне все должны"да просто с тремя детьми,но люди жизнью довольны,и внешностью,да все классно,лишь бы не было войны.

Я бы Малифисенту к себе домой пригласила,чтобы у нее эти самодогадки,что мы тут все приукрашаем и привираем,отпали.Боюсь только,энергетика у человека не очень.

Спасибо за неприглашение, не стоит. Я не хожу по гостям практически, предпочитаю нйтральные территории.

 

Вспомнить бы, кто из вас в теме про льготы говорил мне, не хотите не пользуйтесь льготой без очереди в п/к, а мы пользуемся и будем.

Речь я вела о том, что не надо злить народ ещё и этим, ибо льгот у многодетных больше, чем у малодетных, а эта льгота многодетные в п/к без очереди лишь негатив вызовет, уж лучше просидеть лишние 10 минут в очереди, чем шипение "понарожали" в спину слышать.

Это Бирюза была, вспомнила.

 

Если вы видите меня, открывающей ногами дверь, ну что ж, пусть так и будет:-) с меня не убудет :-) через запятую после эгоистки:-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бирюза пользовалась льготой приёма без очереди даже ещё не будучи многодетной.))))))))

И ни когда не полезу без очереди если вижу, что кому-то это важнее. И да, пользуюсь, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы определяете кому нужнее? Я считаю, что раз люди сидят, значит всем важно. Не от нечего делать же они сидят?

Я вроде не призывала не пользоваться. Сейчас в условиях реформы п/к и огромных очередей не исключаю, что и сама бы воспользовалась.

эта льгота лишь сеет раздор м/у людьми, самыми обычными людьми. Ибо первый или второй ребёнок в семье двудетной или один из однодетной ничем не хуже любого ребёнка из многодетной. Равно как и льгота в сад. Более того, многодетные чаще не работают в отличие от одно и двудетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы определяете кому нужнее? Я считаю, что раз люди сидят, значит всем важно. Не от нечего делать же они сидят?
Определить можно по разным причинам. Устал ребёнок или капризничает, или много маленьких в очереди и т.д., и т.п. Много определений может быть. В то же время меня всегда врач вызывает. К счастью, по поликлиникам ходим редко.

Плюс, у многодетных другие дети одни дома могут оставаться. Но это и другое, по моему, уже перетёрли в пух и прах, поэтому не повторяюсь.

Про многодетных неработающих тоже можно поспорить. У меня кроме официальной работы ещё и подработки имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так соглашаюсь. :-) А потом соглашаюсь, что я эгоистка, лентяйка, т.п.:-)

 

А я соглашаюсь, что бездельница и кукушка:-)

Никакого смысла переубеждать людей в обратном нет. Ну так повторюсь, пусть идут лесом:-))) Не стоит тратить на это свои нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорь-не спорь. А многодетные, с маленьким ребёнком в своём большинстве неработающие, вернее в декрете до полутора-трех. Есть исключения, которые просто исключения. Разумеется, они все на вм собрались.:-) где же ещё?

И у двудетных может второй дома ждать.

Всем надо. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дословно "нафига родила, ты с этими не справляешься?". В отличие от вас, именно этот вопрос вы мне кинули в одной из тем.

Я так поняла,сильно зацепило,но совершенно не это имелось ввиду. если так тяжело зачем ввязыватся в эту авантюру было,ведь точно никто не обещал,что легко будет Если,конечно,не залет банальный

как говорится,взялся за гуж-не говори,что не дюж.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорь-не спорь. А многодетные, с маленьким ребёнком в своём большинстве неработающие, вернее в декрете до полутора-трех. Есть исключения, которые просто исключения. Разумеется, они все на вм собрались.:-) где же ещё?

И у двудетных может второй дома ждать.

Всем надо. :-)

Здесь дело в арифметике ))) если девушка имеющая одного ребенка придет в поликлинику два раза в месяц и в очереди потратит полчаса, в итоге в месяц выйдет час... А у имеющей пятерых, то же самое в итоге выльется в 5 часов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорь-не спорь. А многодетные, с маленьким ребёнком в своём большинстве неработающие, вернее в декрете до полутора-трех. Есть исключения, которые просто исключения. Разумеется, они все на вм собрались.:-) где же ещё?

И у двудетных может второй дома ждать.

Всем надо. :-)

Если вы не знаете работающих мам в декрете, то это вовсе не значит, что их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь дело в арифметике ))) если девушка имеющая одного ребенка придет в поликлинику два раза в месяц и в очереди потратит полчаса, в итоге в месяц выйдет час... А у имеющей пятерых, то же самое в итоге выльется в 5 часов))))

Нас несет в поликлинику только в ооочень крайнем случае,так как обычно к ее посещению бонусом идет "больничный"супепстойкий вирус или инфекция.А лечить одного или шестерых по очереди это тоже,скажите,какая разница.В сезон простуды даже на прививки не хожу,потом делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот за эти фразы и хочется иной раз плюнуть, извините. Такие фразы мамам-погодок кидают недалекие люди.

Знала и что? И в робота превратилась в тот же миг, когда узнала? Сразу умела со всем справляться одной левой? Появилось бессмертное уставание, т.е. полное отсутствие чувства усталости? не можешь знать наверняка, когда у тебя один ребенок на руках, знать, что такое с двумя. Разве что сестра не подкинула вам своего на постоянное воспитание. Будучи беременной первым, не в полной мере осознаешь, что такое первый ребёнок. Пока только в теории и "знала", ибо опыт отсутствовал.

Также как и мама одного, рожая после двоих не знает, что такое, когда у тебя просто двое, а не трое.

не поняла, вы ЗА МОИ слова, в МЕНЯ хотите плюнуть??? выше читайте переписку, ответила что тянут и я тяну. и не жалуюсь. Вы извините, со всеми спорите постоянно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я соглашаюсь, что бездельница и кукушка:-)

Никакого смысла переубеждать людей в обратном нет. Ну так повторюсь, пусть идут лесом:-))) Не стоит тратить на это свои нервы

 

Девочки, это было такое завуалированное предложение прекратить спор, ну или хотя бы не принимать всё близко к сердцу:-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы не знаете работающих мам в декрете, то это вовсе не значит, что их нет.

Я последние семь лет подряд в декрете.Из них совсем не работала исключительно во время дородово-послеродового отпуска.Два месяца до и два после.Три раза.

Ух ты целый год из семи дома сачковала. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё улыбает как нахваливают мам, они выглядят прям на 18. :-) а те и рады лести, как вороны в басне Крылова.

Водянова вот да, она выглядит. Остальные обычные женщины, ну лет на 5 максимум моложе своего возраста. Единицы моложе своего на 10 выглядят. И все эти исключения на вм собрались:-) где же ещё?

А так, конечно, приятно когда хвалят, если искренне.

вы сейчас это в общем?

я не выгляжу на свои годы..... выгляжу старше, из-за веса, усталости под глазами и т.д но мне хочется выглядеть хорошо, я стараюсь. И мне очень приятно смотреть на мам, которые выглядят моложе и мне только в радость сделать комплимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь дело в арифметике ))) если девушка имеющая одного ребенка придет в поликлинику два раза в месяц и в очереди потратит полчаса, в итоге в месяц выйдет час... А у имеющей пятерых, то же самое в итоге выльется в 5 часов))))

Неужели?! Время в п/к зависит от кол-ва детей? С одним ребёнком можно дольше всех вместе взятых многодетных в месяц провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а я вообще никогда не мыла колеса у коляски))))))) А что, надо было?

я мыла у большой, снимала, т.к она стояла в зале, а сейчас одеваю пакеты на колеса, завязываю, коляска-трость, сложила и убрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели?! Время в п/к зависит от кол-ва детей? С одним ребёнком можно дольше всех вместе взятых многодетных в месяц провести.

:very_funny: Фантастика))) у многодетных уже и дети, оказывается только оптом болеют, и график прививок под этот "опт" подстраивается... Думаю, даже уши и зубы должны непременно одновременно у всех заболеть ... А как же иначе то :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я мыла у большой, снимала, т.к она стояла в зале, а сейчас одеваю пакеты на колеса, завязываю, коляска-трость, сложила и убрала.

Я в подъезде базу оставляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Фантастика))) у многодетных уже и дети, оказывается только оптом болеют, и график прививок под этот "опт" подстраивается... Думаю, даже уши и зубы должны непременно одновременно у всех заболеть ... А как же иначе то :very_funny:

Тань,я со своим вторым потаскалась и продолжаю таскаться больше по врачам,чем моя сестра с тремя ходит.

имеелось ввиду,что здоровье у всех детей разное и проблемы разные.с одним можно больше хлебнуть чем с десятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань,я со своим вторым потаскалась и продолжаю таскаться больше по врачам,чем моя сестра с тремя ходит.

имеелось ввиду,что здоровье у всех детей разное и проблемы разные.с одним можно больше хлебнуть чем с десятью.

А представляешь, если по большому "везению" у этих десятерых такое здоровье? Маме в поликлинику переселяться)))

Или если даже один такой, а дома семеро ждут пока мама с ним по поликлиникам намотается...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А представляешь, если по большому "везению" у этих десятерых такое здоровье? Маме в поликлинику переселяться)))

Или если даже один такой, а дома семеро ждут пока мама с ним по поликлиникам намотается...

это понятно,вон тройняшки с дцп пример(((

но меня выбивает из спокойного состояния,когда отстоишь два часа с не самым спокойным ребенком в очереди,издергавшись,а как же второй дома один..а тут приходит мадам-я многодетная и без очереди в кабинет.И что?её трое детей лучше ,чем моих двое?))странно это все.грудничков понимаю пропустить,а этого-нет.

это если уж про очереди заговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
э.И что?её трое детей лучше ,чем моих двое?))

А я знаю выход из положения))) родить третьего и тоже без очереди ходить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за неприглашение, не стоит. Я не хожу по гостям практически, предпочитаю нйтральные территории.

 

Вспомнить бы, кто из вас в теме про льготы говорил мне, не хотите не пользуйтесь льготой без очереди в п/к, а мы пользуемся и будем.

Речь я вела о том, что не надо злить народ ещё и этим, ибо льгот у многодетных больше, чем у малодетных, а эта льгота многодетные в п/к без очереди лишь негатив вызовет, уж лучше просидеть лишние 10 минут в очереди, чем шипение "понарожали" в спину слышать.

Это Бирюза была, вспомнила.

 

Если вы видите меня, открывающей ногами дверь, ну что ж, пусть так и будет:-) с меня не убудет :-) через запятую после эгоистки:-)

и Бирюза и Я, пользуемся, проходим, даже на одном участке мы. но мы всегда пропустим с младенцем или инвалидом. Но на нашем участке очень много многодетных и их знаешь в лицо, вот и сидим в очереди общаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я знаю выход из положения))) родить третьего и тоже без очереди ходить))))

 

))

мелькала пару раз такая мысль,родить еще одного,что б в очереди не стоять :hi-hi: )))..но нет.про материальное даже не говорю сейчас.

боюсь здоровья просто не хватит,за них переживать..за болячки да за все остальное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, многодетных пропускают прямо охотно и без проблем? С трудом что то верится. Меня с младенцем как правило не хотели пропускать, один раз только я влезла прямо в наглую, так на меня очередь волком смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в подъезде базу оставляю...

у нас упрут сразу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, многодетных пропускают прямо охотно и без проблем? С трудом что то верится. Меня с младенцем как правило не хотели пропускать, один раз только я влезла прямо в наглую, так на меня очередь волком смотрела

было несколько раз ,пропускали,правда,даже никто не сказал-типа понарожали тут.Без удовольствия но все же..

с младенцами тоже пропускали,но их как то меньше бывает,в основном же они по вторникам и четвергам ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо того, чтобы главврачам в поликлиниках порядок наводить и безумные очереди не образовывать, зачастую безграмотным планированием и организацией работы, бедные мамочки вынуждены ругаться, чей ребенок больше болен и устал (((((

У меня совсем другой вид льготы, но и я свой ушат добра получала, когда на прием без очереди заходила)))) не будешь же каждому объяснять, что ребенок после операции...

Так что улыбаемся, господа, улыбаемся, и поступаем так как считаем нужным (в рамках законодательства)))))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас упрут сразу))))

Я на замке и да, есть риск((( обидно будет если сопрут, но мне время и спина дороже))) я и 5-6 раз за день могу выйти - так засунул ляльку в комбез и пошел - 1 минута.. А коляску каждый раз вытаскивать :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мы всегда пропустим с младенцем или инвалидом.

дети-инвалиды и так без очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на замке и да, есть риск((( обидно будет если сопрут, но мне время и спина дороже))) я и 5-6 раз за день могу выйти - так засунул ляльку в комбез и пошел - 1 минута.. А коляску каждый раз вытаскивать :oh_mama:

Правда что ли? Таскать коляску тяжело? Уверена была, что ты это одной левой, а в правой ребёнок. Ну, а продукты или ещё что в зубах:-)

А если кот какой-нибудь некастрированный базу пометит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы не знаете работающих мам в декрете, то это вовсе не значит, что их нет.

Где я сказала, что их нет? Их меньше среди многодетных, большинство в декрете. Есть конечно работающие, которые в род зале ноут просят и телефон и работают, отвлекшись лишь на потуги родовые. Но мне слыша это безумно их жаль. Конечно они молодцы, сильные и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла, вы ЗА МОИ слова, в МЕНЯ хотите плюнуть??? выше читайте переписку, ответила что тянут и я тяну. и не жалуюсь. Вы извините, со всеми спорите постоянно!!!!

И вы меня, простите великодушно, мне у вас разрешения спросить, спорить мне или нет?

 

Если человек сам про себя говорит, да, я знала на что шла, так что теперь так и вот так, и не ваше это дело вообще-то. Это одно. Но когда другого (!) тыкают фразой вроде знала на что шла, чего ноешь, а как другие же, а чего рожала тогда, взялся за гуж или а роди ещё одного и будет тебе сад без очереди. Это недопустимо. Чем вы лучше тех, кто вам орет вслед "понарожали"?

Хотя, конечно запретить не запретишь ни эти, ни другие фразы, если человек несмотря ни на что желает высказаться.

А вот не сдюживают некоторые, но при этом одни продолжают рассказывать как легко и просто, а другие имеют наглость в этом усомниться, имея собственный пример "несдюживания", пытаются понять, что за этим легко и просто стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...