Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Для получения справки в банке возьмите кого-нибудь в поручители, я когда оформляла справку вобще в декрете была, брала маму в поручители. Потом мне одобрили сумму, но ее не хватало, я обратилась в колл-центр и мне "добавили".

Эти справки - филькина грамота. Все это понимают, но все равно требуют. Поэтому Вам нужно обратиться с просьбой в банк или поискать знакомых среди работников банков, участвующих в программе.

Да в том и проблема, что мне больше 100 тыс не дадут, а надо миллион, в банк позвонила, с которым они работают сейчас, они сказали, что они могут оформить только если мужа возьму, которого нет...остальные родственники не учитываются, типа ипотечная программа рассчитана на семью, а не на других родственников. Только что звонила, индустриальный московский банк, который сейчас их обслуживает.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Сбер? Нам там дали справку на 2 млн, при офиц. зп мужа 11 тыс, я в декрете. Там дают прям в коридоре эти справки. но когда уже ипотеку брать, то только 800 тыс,. могут дать. поэтому нам посоветовали потом поручителя взять.

 

попробуйте реально все сделать! Я по себе сужу! Меня инспектор из жилищного уговаривала доки собирать, т.к я была уверена, что мы не пройдем. Но нас поставили на очередь. Как говорится, есть не просит. А там, глядишь, и получится все!

Изменено пользователем Картина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, нам тоже такую справку на нужную сумму в сбере давали, когда была в двух декретах и у мужа маленькая зп, но они спокойно пошли на то, чтобы дать такую справку, т.к это же не одобрение кредита... А вот то что нельзя в ипотечной программе брать поручителей, что-то не пойму, у нас ипотека и поручители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, при взятии ипотеки можно поручителей, а вот для справки - нет......блин, я уже сама запуталась.

Сбера пока нет в списке банков, только вот этот московский индустриальный. Они говорят, типа платите 500 руб, а мы посмотрим на какую сумму потянете. Спрашивается за что платить, чтобы дали справку, что я тяну на 100 тыс.....и куда я такую дену?

Сказали, что может сбер получит разрешение на след.неделе.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в том и проблема, что мне больше 100 тыс не дадут, а надо миллион, в банк позвонила, с которым они работают сейчас, они сказали, что они могут оформить только если мужа возьму, которого нет...остальные родственники не учитываются, типа ипотечная программа рассчитана на семью, а не на других родственников. Только что звонила, индустриальный московский банк, который сейчас их обслуживает.

В сбере у меня поручитель моя мама, муж основной заемщик, так как я во втором декрете сейчас и мой доход вообще не учитывали, хотя получаю до полутора лет побольше, чем у некоторых зарплаты в нашем городе. Так что можно поручителей брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в филиалах сбера эти справки оформляли или в центральном офисе? Меня в центр. офис отправили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сбере у меня поручитель моя мама, муж основной заемщик, так как я во втором декрете сейчас и мой доход вообще не учитывали, хотя получаю до полутора лет побольше, чем у некоторых зарплаты в нашем городе. Так что можно поручителей брать.

Про ипотеку я поняла, что можно брать кого угодно, но пока мне ипотека не нужна, мне бы справку эту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для справки хоть дядю Петю соседа.

 

А меня вот печальная мысль посетила. А чего они так активно всех обзванивают? у многих банков заморожены ипотечные программы. Или ставки высокие. Мы бы сейчас не смогли взять ипотеку. Сейчас отсеятся семьи, а они чистенькие, сами виноваты, не смогли реализовать сертификат, мы же вам давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кстати тоже такая мысль возникла. из первой очереди. наверное, отсеяли, теперь за следующих взялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для справки хоть дядю Петю соседа.

ну вот этот Московский индустриальный отказывается брать дядю Петю, или сами или с мужем. которого нет, может сбер посговорчивее будет...

самое обидное, что они не могут объяснить почему нельзя оценивать квартиру, ведь при ее продаже у меня будут эти же деньги. зачем мне в банк то идти? Такое ощущение, что эта программа вообще только для взятия кредитов в банках, берешь кредит, а денежки сертификатные потом в банк отправлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, да пусть и так, но ведь и так не дают все равно, завтраками всех кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про соседа - это в Сбере. Мы приносили доки моего отца. Но они ж не знали, что я его дочь. Только с моих слов и отчество совпадает. правда, они не пригодились.

У нас вообще смех был. Нас гоняли из центрального офиса в офис по ипотеке и обратно. Даже одна "специалист" вместо справки начала ипотеау оформлять, с ухмылкой, что вам все равно ре одобрят. потом дали доки отца, а он на Севере работает и официальная зп у него, как 6 моих. но оказалось все проще, в центральном офисе сделали прямо в коридоре за столом справочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у кого-нибудь новости по программе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне интересен вопрос - есть у кого-нибудь приобретение по сертификату жилья БЕЗ ипотеки? Кто-нибудь наверняка из первого потока оформлял просто покупку жилья. понятно, что при ипотечном оформлении сделки, продавцу платит банк, а как в таких случаях, когда покупка без ипотеки, неужели продавцы должны ждать денег по 4-5 месяцев - это делает сделку как минимум нереальной.

По программе новостей вроде нет, у меня в одноклассниках в друзьях, они тоже ждут перечисления, тоже тишина.

А вы смотрели были ли такие случаи в других регионах? http://www.ohome.ru/forum/search.php?searc...2&start=200

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вопрос. Вроде ж в птограмме изменения вступили в силу? теперь квартиру только в новостройке можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картина, не вижу такого пункта в условиях...про новостройки.

Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынке жилья или создания объекта индивидуального жилищного строительства, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается (строится) жилое помещение.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поищу завтра на компе. кажется, скачивала изменения. но там касается программы продления, после 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поищу завтра на компе. кажется, скачивала изменения. но там касается программы продления, после 2015 года.

Закон обратной силы не имеет, поэтому тем, кто уже в списке волноваться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вставали в очередь в 2009 году, условия получения были одни, а с 2011 г. они изменились, это я про свой случай, когда раньше чтобы подтвердить платежеспособность можно было оценивать свое жилье, а с 2011 г. это условие изменилось, и мы уже как бы попали именно под новые условия, типа та программа была 2006-2010, а теперь 2011-2015.

Это когда меняли условия про ипотеку, они сразу оговаривали, что это касаться будет тех, кто брал ипотеку до 2011 г.

Про многодетных тоже поменяли условия.

Так что как им вздумается, так они и сделают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не нашла я этот документ. Глюк какой-то.. У мужа спросила. Говорит, да, обсуждали и я ему показывала эту поправку...А не найду. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не дали мне эту сумму, сказали, что по з/п больше 500 тыс. не дадим.... не знаю что дальше делать...

А если взять кредит, ну к примеру мама возьмет, и положить недостающую сумму мне на карту, сколько эта сумма должна лежать на карте, чтобы ее показать в администрации? Можно если открыть счет, положить к примеру недостающие 600 тыс, взять справку о том, что на счету есть такие средства, а через неделю-две снять и погасить кредит? Вообще получается очень накладная операция, потому что я как понимаю, что перевод с карты на карту такой суммы, наверное, только с процентами возможен, да и 1 платеж нужно будет заплатить перед тем, как погасить остаток. Затратно очень получается, если бы быть уверенным на 100%, что потом деньги по сертификату точно дадут, то смысл возможно есть. А так...

Еще как вариант рассматриваем подать в суд, ведь получается, что условия программы изменили уже во время того, что как стояли в очереди...можно ли так добиться чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, идея с судом, мне кажется только на крайний случай, т.к. Затянется это все месяцев на 8, а то и больше, да и проблема в том, что вставали мы в программу, например молодая семья 2005-2010, а сейчас уже программа 2014-2016, могут быть с этим проблемы. А вот идея со справкой о наличии ден средств на счете хорошая. Раньше, когда мы вставали в программу так можно было делать, надо вам в комитет позвонить и уточнить эту инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в программе и прописано, что должна быть или своя сумма в оплату остаточной стоимости квартиры или одобрена ипотека. А свои средства и подтверждаются выпиской из банка. А так как, наличку им принести показать? Такую сумму большую? Поэтому, думаю, такой вариант с картой подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, идея с судом, мне кажется только на крайний случай, т.к. Затянется это все месяцев на 8, а то и больше, да и проблема в том, что вставали мы в программу, например молодая семья 2005-2010, а сейчас уже программа 2014-2016, могут быть с этим проблемы. А вот идея со справкой о наличии ден средств на счете хорошая. Раньше, когда мы вставали в программу так можно было делать, надо вам в комитет позвонить и уточнить эту инфу

это же по сути идет как продление программы, поэтому думаю всё доказуемо, в противном случае предать огласке обо всех этих махинациях наших верхушек, типа все что угодно делают, лишь бы не выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема в том, что вставали мы в программу, например молодая семья 2005-2010, а сейчас уже программа 2014-2016, могут быть с этим проблемы.

так можно каждые 5 лет менять условия программы и выкидывать всех по очереди...

Сейчас даже квартиру не продашь в таких условиях, ставки на ипотеку ооочень высоки, а налички в таких суммах мало у кого есть.

В сбере сейчас кредит (обычный, не ипотечный) считала, если брать 700 тыс, то за 5 лет переплата в 650 тыс...я в шоке.

 

Не знаю как поступить, риски очень высокие, вдруг потом опять потребуют какие-нибудь документы, которые я не смогу предоставить...или условия поставят типа в течении 1 месяца найти жилье( у подруги в другом регионе было условия до НГ найти вариант, получается, что 2 месяца на поиски дали), как я за такой срок квартиру продам...страшно рисковать деньгами, которых и нет....

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, пожалуйста, эту фразу:

 

Для оплаты приобретаемого жилого помещения владелец свидетельства представляет в банк договор банковского счета, договор на жилое помещение, свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретаемое жилое помещение и документы, подтверждающие наличие достаточных средств для оплаты приобретаемого жилого помещения в части, превышающий размер предоставляемой социальной выплаты.

 

Это получается, что в любом случае нужно брать ипотеку??

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого-нибудь есть условия старой программы на компе?

Если есть, можно на почту yuliyadv1983@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните, пожалуйста, эту фразу:

 

Для оплаты приобретаемого жилого помещения владелец свидетельства представляет в банк договор банковского счета, договор на жилое помещение, свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретаемое жилое помещение и документы, подтверждающие наличие достаточных средств для оплаты приобретаемого жилого помещения в части, превышающий размер предоставляемой социальной выплаты.

 

Это получается, что в любом случае нужно брать ипотеку??

Это либо свои деньги (выписка с р/с), либо ипотека.

Изменено пользователем Картина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ездила туда, сказали выдача сертификатов приостановлена до апреля, сбербанк еще не подписал договор на участие в программе, а у меня осталась одна неделя для предоставления выписки из банка. Есть надежда, что сбер успеет подписать договор на этой неделе.

 

С кредитом решили не заморачиваться, очень дорого выходит, и не факт, что за неделю все успеем сделать.

 

УРА! вчера сбер подписал договор, мне справку на такую сумму не дали. конечно, но разрешили взять поручителя, с мамой мне дали справку на необходимую сумму. Сегодня сдам документы и 1 часть эпопеи будет закончена.

Обошлось без судов и лишних затрат!

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ездила туда, сказали выдача сертификатов приостановлена до апреля

 

Послезавтра апрель.. интересно, будут новости ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня ездила туда, сказали выдача сертификатов приостановлена до апреля, сбербанк еще не подписал договор на участие в программе, а у меня осталась одна неделя для предоставления выписки из банка. Есть надежда, что сбер успеет подписать договор на этой неделе.

 

С кредитом решили не заморачиваться, очень дорого выходит, и не факт, что за неделю все успеем сделать.

 

УРА! вчера сбер подписал договор, мне справку на такую сумму не дали. конечно, но разрешили взять поручителя, с мамой мне дали справку на необходимую сумму. Сегодня сдам документы и 1 часть эпопеи будет закончена.

Обошлось без судов и лишних затрат!

 

Рада за Вас,сколько Вы пееживали из-за этой справки, помню мне в свое время сбор документов по этой программе тоже много нервов попортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый день сайт департамента проверяю, но нет там долгожданной инфы((( может кто-то звонил или у кого-то есть новая информация когда они планируют выдавать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем терпения!!! :good_friend:

 

Тему прочитала от и до. Такой вопрос: имеет ли смысл суетиться с постановкой на очередь до сентября? Последующая очередь ведь формируется хронологически, т.е. место от этого никак не зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем терпения!!! :good_friend:

 

Тему прочитала от и до. Такой вопрос: имеет ли смысл суетиться с постановкой на очередь до сентября? Последующая очередь ведь формируется хронологически, т.е. место от этого никак не зависит?

Если сейчас принимают документы, то, конечно, стоит, иначе впреди вас будут те, кто сейчас подсуетится и соберет документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы документы подали в ноябре 13 года, в 14 году нас включили в списки на 15 год. Так что, если принимают, делайте все документы! Очередь наша конечно далеко, но мы думали, что будет еще хуже. Подала документов тоже играет роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим понятно, что кто раньше сдаст, тот раньше встанет.

Но вот вопрос с теми, кто сдаёт после сентября документы. Их же потом не в хаотичном порядке в очередь вносят, а по дате приёма заявления? (если следовать логике).

 

И такой вопрос. У нас немного больше площади, чем 11 кв.м. на человека, муж прописан один в квартире своей мамы. Если сейчас туда пропишется его мама (собственник жилья), это будет считаться заведомым ухудшением условий? По сути, у них на двоих получится 40 кв.м. (зато с учетом нашей квадратуры на нашу семью получится меньше 11 кв.м.).

 

Либо ждать прибавления в августе-сентябре (второй малыш у нас как раз появится))), и тогда уже с ним подавать доки?

 

До Невской не дозвонилась, жилищный комитет тоже молчит, трубку не берут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим понятно, что кто раньше сдаст, тот раньше встанет.

Но вот вопрос с теми, кто сдаёт после сентября документы. Их же потом не в хаотичном порядке в очередь вносят, а по дате приёма заявления? (если следовать логике).

 

И такой вопрос. У нас немного больше площади, чем 11 кв.м. на человека, муж прописан один в квартире своей мамы. Если сейчас туда пропишется его мама (собственник жилья), это будет считаться заведомым ухудшением условий? По сути, у них на двоих получится 40 кв.м. (зато с учетом нашей квадратуры на нашу семью получится меньше 11 кв.м.).

 

Либо ждать прибавления в августе-сентябре (второй малыш у нас как раз появится))), и тогда уже с ним подавать доки?

 

До Невской не дозвонилась, жилищный комитет тоже молчит, трубку не берут(

 

Не думаю, что прописку мамы в своей собственной квартире имеют право рассматривать как намеренное ухудшение жилищных условий. Она собственница, хочет прописывается, хочет выписывается.

А как рождение ребенка разрешит вашу ситуацию, на 4-х необходимо "иметь" менее 44 кв. м, а у вас у мужа 40 кв м., т.е. на остальных членов семьи должно приходиться менее 4 кв. м.

 

Я в свое время много информации черпала с сайта

http://www.ohome.ru

 

Попробуйте там на форуме задать подобный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...