Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Skipe, http://zhil.volgadmin.ru/ здесь все адреса и про программы описано очень подробно. Телефоны жилищных комитетов тоже есть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости на маил.ру:

"В Волгограде возобновлена выдача сертификатов на жилье молодым семьям

На территории Волгоградской области реализуется программа «Молодой семье — доступное жилье». Благодаря финансированию программы из областного бюджета, социальные выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения молодыми волгоградцами начнутся уже в августе.

 

 

© РИА "Новости"

Раннее 57 молодых семей уже приобрели собственную квартиру, но из-за финансовых сложностей финансирование было приостановлено.

 

Теперь, благодаря помощи региональных властей, программа вновь заработала. Социальная выплата по ней составляет 30−35% от стоимости приобретаемого жилья.

 

Как сообщила «Волгоградскому деловому телевидению» председатель комитета по жилищной политике Кристина Панькова, выдачу свидетельств на выплату участникам программы начнут с августа. Планируется до конца года более ста семей обеспечить сертификатами."

 

Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, прежде чем обратиться на Невскую нужно чтоб семью признали нуждающейся, а где это, куда бежать, параметры нуждающейся семьи? До какого принимаются заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть какая-нибудь информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а Волжанок тут у нас нет? В Волжском какой минимум метров, тоже 11 на человека? Или другая норма может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу поделиться радостью: только что позвонили, пригласили на выдачу сертификата! Завтра в 11:00 мы станем его счастливыми обладателями!!! Семь лет ожидания и мы - счастливчики.

В очереди мы под 81 номером))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Митцу, поздравляю)))) А вы ипотечники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Митцу, поздравляю)))) А вы ипотечники?

Да, все прелести еще впереди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, мы ПОЛУЧИЛИ ЕГО!!!!! Долгожданный сертификат!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Митцу, Какие теперь дальнейшие то действия? в банк его нести, и когда они обещают перечислить по нему деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Митцу, Какие теперь дальнейшие то действия? в банк его нести, и когда они обещают перечислить по нему деньги?

В течении двух месяцев мы должны выбрать банк: их три Россельхоз, Сбер и Московский индустриальный, и отнести туда сертификат. Там нам открывают счет. Сертификатом надо воспользоваться в течении 9 мес со дня выдачи, т.е. до мая 2016 года.

Ниже памятка к сертификату, чтобы много не расписывать:

DSC1267JPG_4552295_18320634.jpg

DSC1268JPG_2492645_18320635.jpg

Блин, плохо увеличивается, ничего не видно.

Короче, надо оформлять ипотеку в банке, куда отнесешь сертификат. Банк выбираешь не больше 2-х месяцев и семь месяцев на совершение сделки.

Деньги можно использовать на первоначальный взнос, а если уже платишь ипотеку, то на погашение. Жилье необходимо брать площадью более 11 кв.м. на каждого члена семьи. Жилье должно быть в Волгограде или волгоградской области и оформлено в собственность на всех членов молодой семьи.

Деньги перечисляются в течении 10 рабочих дней после предоставления списка документов:св-во о гос регистрации права собственности на приобретенное жилье; договор купли-продажи; тех паспорт; нотариально заверенное обязательство о переоформлении приобретенного жилья в общую собственность всех членов семьи.

Как-то так....

Изменено пользователем Митцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Митцу, а вам не говорили сколько сертификатов дадут?чтоб понять до куда очередь подвинется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, в инете в новостях пишут, что 108...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, в инете в новостях пишут, что 108...

это те, кому еще с прошлой осени обещали?, может к концу года еще 100ку осчастливят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это те, кому еще с прошлой осени обещали?, может к концу года еще 100ку осчастливят...

блин, нашла, 108 это всего в этом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все, мы ПОЛУЧИЛИ ЕГО!!!!! Долгожданный сертификат!!!!

 

Мои поздравления!!! Я так рада, что дело сдвинулось!

Мы стоим в очереди, надеемся пройти в 2015 году. Мужу уже 35 - если не сейчас, то никогда(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже счастливчики!!! Мы в очереди № 72 (где-то так, точно не помню), но нам не звонили, мы сами объявились. Короче, позвонили на Невскую, мол какие новости по программе, отвечают: приходите, получите! Вот так, так что девочки, кто ждет сами звоните. Им просто этих сертификатов кучу выдали, пока всех обзвонят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас знакомые где-то 120 какие-то, им тоже дали сертификат. А вы пишете про 108, может кто-то отказался...

главное, чтобы финансирования хватило на всех, кому дали. Но мы после второй сотни, так что пока сидим тихо, ждем.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко напутала. Звонить по поводу сертификата надо на Козловскую 33. т. 94-04-01.

Получили сегодня, а в папке с бланками примерно 70 штук.

Дозванивайтесь и удачи всем нам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас знакомые где-то 120 какие-то, им тоже дали сертификат. А вы пишете про 108, может кто-то отказался...

главное, чтобы финансирования хватило на всех, кому дали. Но мы после второй сотни, так что пока сидим тихо, ждем.

Да, такие как мы например, кто не дождавшись уже успели построить свой дом))) они еще этого не знают правда)) но мы в третьей сотне, поэтому нам еще было бы ох как далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ради интереса позвонила на козловскую, она сказала, что у нас тоже сертификат лежит, приезжайте. Девченки, а вы где информацию видели про 108 сертификатов? мы в очереди 223. Может кто не смог собрать документы? мы тоже еле собрали, а то бы так же вылетели. Вообще, если честно не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, поздравляю!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня ради интереса позвонила на козловскую, она сказала, что у нас тоже сертификат лежит, приезжайте. Девченки, а вы где информацию видели про 108 сертификатов? мы в очереди 223. Может кто не смог собрать документы? мы тоже еле собрали, а то бы так же вылетели. Вообще, если честно не верится.

 

http://www.volgsovet.ru/PressOffice/PressR...e.aspx?id=15083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы справку о платежеспособности из банка перед получением сертификата предоставляли? Или только при постановке в очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 раза и при постановке и перед получением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто участник программы "Жилье для российской семьи". Нужна помощь!

Одно из условий - на одного человека должно быть на более 18 кв. м.

Квартира 57 кв. м. прописаны 3 человека, т.е. на одного по 19 км. м. не влезем, а если прописать еще одного влезем.

Вопрос: влияет или давность прописки на решение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите кто участник программы "Жилье для российской семьи". Нужна помощь!

Одно из условий - на одного человека должно быть на более 18 кв. м.

Квартира 57 кв. м. прописаны 3 человека, т.е. на одного по 19 км. м. не влезем, а если прописать еще одного влезем.

Вопрос: влияет или давность прописки на решение???

 

Может повлиять. По правилам, они рассматривают предшествующий 5-летний период на предмет сознательного неухудшения вами своих жилищных условий. Если у вас, например, рождается ребенок и вы его к себе прописываете и становитесь нуждающимися - это одно, а если вы друга вписываете, чтоб в очередь стать - это другое. Вам нужно у них проконсультироваться, кого они "разрешат" прописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 раза и при постановке и перед получением.

 

Можно еще попытаю? Вас сначала известили, что вам в этом году сертификат положен, а потом вы справку принесли? Новая очередь формируется 1 сентября, очень надеюсь пройти - надо ли мне сейчас нести документы или спокойно ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите кто участник программы "Жилье для российской семьи". Нужна помощь!

Одно из условий - на одного человека должно быть на более 18 кв. м.

Квартира 57 кв. м. прописаны 3 человека, т.е. на одного по 19 км. м. не влезем, а если прописать еще одного влезем.

Вопрос: влияет или давность прописки на решение???

с вас потребуют справки за последние 5 лет о вашей прописке и прописке всех участников программы. Только если ребенка, ну может и правда родственников (хотя в последнем я очень сомневаюсь)

Можно еще попытаю? Вас сначала известили, что вам в этом году сертификат положен, а потом вы справку принесли? Новая очередь формируется 1 сентября, очень надеюсь пройти - надо ли мне сейчас нести документы или спокойно ждать?

1) вы идете в жил. отдел и собираете все необходимые документы. Кстати, сейчас вроде полномочия в МФЦ передали. Вам считают площадь, и подтверждают вас нуждающимися (типо "да, у вас действительно мало кв.м., вы нуждаетесь в улучшении жил. условий". Но это не все - вас отправляют в банк (на выбор дают 3 банка - Сбербанк, Московский индустриальный и Россельхозбанк), вы берете справку о том, что вам могут выдать под ипотеку необходимую для доплаты сумму (для троих это 1 млн100 тыс). И с этой справкой идете в жил. отдел и с момента предоставления этой справки вас ставят в очередь. (" ага, вам нужны кв.м и у вас есть финансовая возможность оплатить остаток квартиры, значит вы нам подходите") Для сбора документов мне понадобилось 3-4 недели. Но у нас еще были архивные справки, которые пришлось ждать, потому что ровно 4 года и 10 месяцев была прописана в другом мест,е а в последний раз я еще брала справку об отсутствии задолжности за квартиру. Причем там есть очень строгие сроки для подачи документов.

2) вас поставили в очередь, и каждый год присылают письмо в вашем текущем номере. Но к тому моменту вы уже этот номер знаете, т.к. судорожно смотрите его каждый сентябрь в интернете. Проходит ......лет и вам звонят и присылают письмо о том, что ваша очередь подошла, вы заново собираете ВЕСЬ список документов + опять же справку из банка (необходимую сумму вам скажут, они ее каждый год пересчитывают). Все это в ограниченные сроки. Сдаете доки и ждете сертификат (мы ждали 6 мес).

Потом начинается самый нервотрепательный, но в итоге приятный момент - ипотека, поиск жилья, сделка и проч.

 

А и еще - чем раньше подаете, тем ближе в очереди стоите,например у нас знакомые подали в апреле, а мы в октябре (тоже кстати сентября ждали), между нами 90 человек, т.к. практически каждый рабочий день кто-то становился в очередь. не знаю как сейчас ажиотаж какая на очереди. если вы подаете до сентября, то уже свой номер в сентябре узнаете, а если в октябре, например, то только в сентябре 2016 года узнаете. Хотя тут до сентября уже рукой подать, за такое время можете не успеть собрать документы.

 

Сейчас только забрала сертификат, как мне рассказали (почему наша очередь дошла), т.к. многие не дождались, купили жилье, кто-то развелся, кто-то не смог собрать документы. Поэтому можно сказать. что в этом году очередь сдвинулась на 200 чел. Еще сказали, что желательно до декабря сделку осуществить и принести им документы, т.к. неиспользованные деньги они должны вернуть обратно, а после нового года опять ждать поступления денег (при этом срок годности сертификата увеличивается на срок, когда не было денег в казне) - это для тех, кто не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите - дадут ли ипотеку, если дети должны быть собственниками приобретаемой квартиры (они сейчас собственники однушки нашей)? В Сбере ничего толкового не ответили - у консультанта не было такого случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите - дадут ли ипотеку, если дети должны быть собственниками приобретаемой квартиры (они сейчас собственники однушки нашей)? В Сбере ничего толкового не ответили - у консультанта не было такого случая.

 

Можно написать обязательство о выделении долей, как в случае с мат.капиталом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно написать обязательство о выделении долей, как в случае с мат.капиталом.

так нельзя, у них уже есть собственность. по закону я могу ее только увеличивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так нельзя, у них уже есть собственность. по закону я могу ее только увеличивать.

 

Так вы и увеличите! Была доля менее 11 м2, а станет - более.

Мне кажется, тут больше к опеке вопрос, а не к банку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вопрос не в этом. Насколько мне известно, банки не любят, когда дети становятся собственниками приобретаемого помещения. Мало какие банки вообще допускают это. Потому что я даже если не буду платить, то максимум что они могут через суд ущемить меня в моей доле, при этом долю детей трогать нельзя. Т.Е. грубо говоря, если мы возьмем 3-ку, и совершенно не будем платить за нее, то максимум чего они могут добиться, это выселить в 2-ку, т.е.г забрав мою долю. А вот трогать доли детей не имеют права, до совершеннолетия. Я не говорю, что я платить не буду, я имею ввиду, что для банков это огромный риск. Поэтому большинство банков отказывают в выдаче таких ипотек. В большинстве случаев детей можно только прописывать, а доли выделять только после снятия обременения на квартиру. Вот я и спрашиваю - был ли опыт такой у кого-нибудь, где дети должны быть в обязательном порядке собственниками помещения.

По идее то понятно, была маленькая- стала больше. Все как бы по закону правильно, но не выгодно для банков. Как мне сказала консультант - скорее всего откажут, у меня такого не было случая, но можно попробовать - вдруг дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, к сожалению это не так, у нас в городе не один случай выселения, не смотря на детей, один из них предавался огласке помнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, к сожалению это не так, у нас в городе не один случай выселения, не смотря на детей, один из них предавался огласке помнится.

да в принципе, пусть даже и так. Вообще доли детей до выплаты ипотеки находятся под обременением, что говорит о том, что они как бы не совсем являются безоговорочной собственностью. Я не собираюсь избегать ответственности за принятые действия (в данном случае выплата по ипотечному кредиту). Тем более, при продаже квартиры мы покрываем 80% от стоимости покупаемой квартиры. Мне главное, чтобы ее дали вообще и разрешили выделить доли детям сразу же. Я помню раньше мы брали ипотеку под МК, на 3 мес. там нужно было разрешение органов опеки о наложении обременения на долю детей. Дали без вопросов. да и сумма ипотеки 300 тыс (МК). Так что банк дал разрешение на выделение долей сразу же. А вот в Сбере что-то замялась девушка, типа вообще сейчас ипотеки не очень много выдаем, а тут и дети собственники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volganet.ru/news/68056/

17 Августа 2015

 

214 миллионов рублей предусмотрено в 2015 году на обеспечение жильем молодых семей Волгоградской области. Средства из бюджетов различного уровня для предоставления социальных выплат молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, получат 55 муниципалитетов региона.

 

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, благодаря конструктивному взаимодействию администрации региона с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, объём средств, полученных на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» планомерно растёт.

 

В этом году по результатам конкурсного отбора на предоставление федеральной субсидии Волгоградская область получила 69,9 миллионов рублей. Кроме того, на реализацию программы в консолидированном бюджете Волгоградской области в 2015 году предусмотрено 143,8 миллионов рублей, в том числе 75 миллионов из областного бюджета и 68,8 миллионов из местных бюджетов. Государственную поддержку получат 370 молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.

 

Добавим, Волгоградская область с 2006 года включена в перечень субъектов Российской Федерации, участвующих в конкурсном отборе и признанных победителями для предоставления субсидии. За все время реализации программы 2882 молодых семьи региона улучшили жилищные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоки, доброй ночи, а подскажите, пжс-та, куда обращаться и какие док-ты нужны для полученияэтого сертификата для молодых семей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоки, доброй ночи, а подскажите, пжс-та, куда обращаться и какие док-ты нужны для полученияэтого сертификата для молодых семей?

 

http://zhil.volgadmin.ru/Family.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...