Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

вот я плачу, стоим с 2008 г и могли бы получить в этом году, а с этим законом опять отодвинулись прилично от свой мечты, а тут и 35 лет, так что не плачьте, ремонт можно и позже сделать.

 

Мы просто прописаны здесь и маме как то не объяснить, что тот метр, который она пристраивает нам может испортить годы, которые мы ждем. Она не понимает причем тут ее дом, когда мы у нее просто прописаны)

 

 

Хотя у нас там сейчас прописан еще муж мамы, но наше государство как я рассуждаю может сказать что мы его прописали специально, чтоб ухудшить жилые условия. И тут придется доказывать через суды, что нет...они просто поженились и он прописался к жене. А выписался он от своей сестры в деревне, а у той сестры бооольшие старые хоромы - ах ах опять косяк, у него значит было очень много кв метров.......и начнется.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knatika, это ты кинула? Спасибо за оперативность! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, ага))) А вы какие теперь по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на 101 продвинулись с прошлого года) толку только(( до нас еще тааак много других((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а кто вообще получил субсдию? Есть список таких? А то из этих 101 может человек 20 всего получили и молчат не веря своему счастью, а остальные просто автоматом вышли из программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, Ну однозначно 100 чел-к в этом году не получили....Очередь продвинулась хорошо среди многодетных и тех кто был далеко за 200-300, а тот кто в первой сотни, они даже на единицы двинулись...Мы вот свего на 50 чел. продвинулись...Так что думаю в реале чел. 20-30 максимум получили субсидию в этом году...С нашего форума есть те ,кто получил, вернее сказать кому повезло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а кто вообще получил субсдию? Есть список таких? А то из этих 101 может человек 20 всего получили и молчат не веря своему счастью, а остальные просто автоматом вышли из программы?

так и есть, большинство по возрасту вылетает же(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне просто интересно как узнают о получении субсидии? Письмо приходит наверно домой - типа приходите собирайте справки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне просто интересно как узнают о получении субсидии? Письмо приходит наверно домой - типа приходите собирайте справки...

звонят+письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, По моей информации они звонят и для начала уточняют нуждаетесь ли вы все еще и хотити ли ее получить? А когда услышать заветное ДА, говорят приходите собирайте справки, подтверждайте и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам вот звонили говорили прийти получить письмо с новым номером. На фиг оно мне надо, если б письмо о том, что нам готовы выплатить субсидию.......... (эт я мечтаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какую платежеспособность нужно сейчас доказывать?

 

Если вас пятеро, то подтверждать около 1840 тыс в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вас пятеро, то подтверждать около 1840 тыс в этом году.

 

 

Вот классно, если бы у меня были такие деньги, наверно я бы купила себе жилье и не стояла бы в очереди)

 

А может кто знает тогда, ориентировочно сколько нужно зарабатывать маме, чтоб ей в банке одобрили платежеспособность в два миллиона рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот классно, если бы у меня были такие деньги, наверно я бы купила себе жилье и не стояла бы в очереди)

 

А может кто знает тогда, ориентировочно сколько нужно зарабатывать маме, чтоб ей в банке одобрили платежеспособность в два миллиона рублей?

 

ну вот и я о том же ((( но радует что туда маткап можно включить, остается 1400 с чем-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот и я о том же ((( но радует что туда маткап можно включить, остается 1400 с чем-то

 

Вот как раз на мат капитал в этом году мы и купили себе жилье. Мы купили омик в области за 550 тыс рублей. Из них 350 тыс мат капитал и остальное мы еще отдаем - назанимали у родни. Так что вот за 10 лет совместной жизни с мужем мы наконец то живем в своем хоть и очень маленьком)))

 

Так что еще есть вариант оценить этот дома, вместо материнского капитала, но оценка стоит 10 000 руб)))) и тут в области да и еще наш домик то во много не оценят, тыс 200 хоть написали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, А если вы купили себе жилье, после 2010 г по идеи вы же уже не должны нуждаться? Или дом не на вас, хотя тогда бы мат. капитал нельзя было использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, А если вы купили себе жилье, после 2010 г по идеи вы же уже не должны нуждаться? Или дом не на вас, хотя тогда бы мат. капитал нельзя было использовать...

 

Ну так мы купили, а метров то все равно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, Если еще не скинули, то у меня есть список и не тольк она 2013, но и где-то на 2012 год...

Спасибо за список. Нет, остальные года у меня есть. Мы продвинулись на 92 человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, а вы извещали комитет? Изменено пользователем horunzay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, а вы извещали комитет?

 

Они сказали сейчас это их не интересует, типа вот когда буду сертификат получать, тогда и по новой буду все справки собирать и они будут смотреть что было и что изменилось. И еще по идее я должна извещать комитет когда знаю, что уже не подхожу условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, а вы извещали комитет?

мы за 2 года так и не известили, теперь боязно идти туда, а то вдруг выкинут...

хотя на самом деле 2 года у нас она под обременением была, как бы не полностью наша, поэтому и собиралась сходить, когда обременение снимем. Сейчас сняли, надо уже идти.

Меня вот только интересует - неужели нужно опять оценивать стоимость жилья? Очень накладно выходит, тем более, что не факт, что вообще дождемся этого счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они сказали сейчас это их не интересует, типа вот когда буду сертификат получать, тогда и по новой буду все справки собирать и они будут смотреть что было и что изменилось. И еще по идее я должна извещать комитет когда знаю, что уже не подхожу условиям.

вы уже звонили туда, вам так сказали? Мне раньше говорили, что надо новые документы приносить, и на сайте написано, что любые изменения, будь то прописка и проч. приносить им документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас только позвонила в комитет. В этом году планируют выдать 30 сертификатов. Мы попадаем. Нам должны выдать 979 560 руб.

Мы должны будем доказать что у нас своих 1 819 360 руб.

 

 

А сообщать нам было нечего:так как у нас прописка не менялась, численность не менялась. Так как продали и купили - все документы вот и будут перед получением собираться, а там там все будет видно за пять лет текущие прошедшие.

Изменено пользователем Dobruiolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот и я о том же ((( но радует что туда маткап можно включить, остается 1400 с чем-то

Не мат капитал не учитывает банк при сборе доков для участия, только доход либо рс в банке с суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не мат капитал не учитывает банк при сборе доков для участия, только доход либо рс в банке с суммой.

 

Мне сегодня сказали на Невской, что учитывает. Может, эт когда становишься в очередь - не учитывается, а потом учитывается? Мы в очереди стоим уже. Тем более, при покупке квартиры его можно использовать, так почему бы и не учесть. В общем, не знаю, может еще от банка зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывает. Мы его уже учитывали.

Плюс учитывается собственность земля и дом - это все можно оценить и будет справка, сколько стоит ваша собственность. (Оценку руб 10 стоит)

Ну и доход, расч.счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не мат капитал не учитывает банк при сборе доков для участия, только доход либо рс в банке с суммой.

не банк должен учитывать, а в жилищный отдел учитывает, просто при сдаче документов отдаете копию МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не банк должен учитывать, а в жилищный отдел учитывает, просто при сдаче документов отдаете копию МК.

 

Именно банк это учитывает, а не жлищный отдел.

 

Все что у Вас есть сдаете в банк и он вам только одну бумажк выписывает для жилищного отдела - насколько вы платежеспособны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндя, девочки, чувствую я каждый год кого-нибудь только что вставшего на очередь будут вперед вставлять.. И ничего что мы с 2008 стоим, а кто-то и раньше, постоим еще, подвинемся, а там и 35 исполнится. Вот где справедливость? Ну это так, крик души, просто , ничего больше писать на эту тему не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно банк это учитывает, а не жлищный отдел.

 

Все что у Вас есть сдаете в банк и он вам только одну бумажк выписывает для жилищного отдела - насколько вы платежеспособны.

Либо мне так везло, но три банка из списка его не учитывали, хотя не логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ндя, девочки, чувствую я каждый год кого-нибудь только что вставшего на очередь будут вперед вставлять.. И ничего что мы с 2008 стоим, а кто-то и раньше, постоим еще, подвинемся, а там и 35 исполнится. Вот где справедливость? Ну это так, крик души, просто , ничего больше писать на эту тему не буду...

 

возраст учитывается на момент постановки по данной программе (это все прописано...)...

p.s.: справедливости в РФ нет уже давно, в нашем государстве даже стали уже забывать понятие самого слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, вы в каком году на очередь вставали? Если до 2010 то по программе, согласно которой этой субсидий можно погасить уже имеющуюся ипотеку, после они хитро сделали, разрешили только на первоначальный взнос ее использовать, так вот если до 10 года, то можно через суд доказать свою возможность погасить субсидиейуипотеку, т.к закон в России обратной силы не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, вы в каком году на очередь вставали? Если до 2010 то по программе, согласно которой этой субсидий можно погасить уже имеющуюся ипотеку, после они хитро сделали, разрешили только на первоначальный взнос ее использовать, так вот если до 10 года, то можно через суд доказать свою возможность погасить субсидиейуипотеку, т.к закон в России обратной силы не имеет

 

Мы ипотеку не брали, мы использовали материнский капитал и 200 тыс заняли у кучи родни - у кого 10, у кого 20 тыс и все это время отдавали. Уже скоро закончим отдавать)

 

В каком году встали я не помню года три назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мы в очереди первый год, и я не совсем понимаю, а зачем оценивать дома?это банк требовал при выдачи справки о платежоспособности?мне в сбере выдали справку, просто посмотрев зар. платы( получаем через сбер. банк) что выдадут необходимую сумму в ипотеку и все. ни чего оценивать не пришлось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понятно)) так нормально.

 

А нам с мужем и с тремя детьми нужно доказать что у нас есть свои два миллиона. Или что нам банк выдаст кредит спокойно два миллиона.

 

С нашими зарплатами такую сумму ни один банк не одобрит. Сейчас общалась с подругами из банка. Мы должны 120 000 минимум получать в месяц чтоб на такую сумму нам одобрили платежеспособность. Поэтму я оценивала дом, который у меня в собственности, прибавляла материнский капитал и вот моя маленькая зарплата - и в итоге они насчитали ура - я платежеспособна.

Изменено пользователем Dobruiolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо мне так везло, но три банка из списка его не учитывали, хотя не логично.

 

Может они смотрят что-то типа, исполнилось ли ребенку три года или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня еще один вопрос беспокоит, почему это на строительство дома они дают сертификаты, а вот на покупку квартиры в строящемся доме - низзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возраст учитывается на момент постановки по данной программе (это все прописано...)...

p.s.: справедливости в РФ нет уже давно, в нашем государстве даже стали уже забывать понятие самого слова...

см. новые поправки в законе.

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день ежегодно утвержденного комитетом по делам молодежи Волгоградской области (далее именуется - Комитет) списка молодых семей - претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет (до фактического достижения 36 лет);

(пп. "а" в ред. постановления Правительства Волгоградской обл. от 25.09.2012 N 402-п)

 

 

девочки, мы в очереди первый год, и я не совсем понимаю, а зачем оценивать дома?это банк требовал при выдачи справки о платежоспособности?мне в сбере выдали справку, просто посмотрев зар. платы( получаем через сбер. банк) что выдадут необходимую сумму в ипотеку и все. ни чего оценивать не пришлось.....

потому что не у всех есть возможность взять такую справку, например, у меня маленькая з/п, но есть квартира, которую как раз и оцениваю, чтобы подтвердить, что могу оплатить остаток. Да если бы у меня такая з/п была, чтобы можно было платить такой кредит, то зачем мне бы ждать 10 лет стоя в очереди, сразу бы взяла ипотеку и благополучно забыла о существование этой программы.

Мне сегодня позвонили, сказали придти за письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно банк это учитывает, а не жлищный отдел.

 

Все что у Вас есть сдаете в банк и он вам только одну бумажк выписывает для жилищного отдела - насколько вы платежеспособны.

мы документы из банка не приносили вообще. Когда я становилась в очередь я была матерью-одиночкой, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Понятно, что справку мне никто никакую не даст. Я оценивала на тот момент имеющееся подселение, и прилагала ко всему МК. Они еще при мне звонили в центр и спрашивали можно ли МК принимать, там дали добро. Ну это был как бы довесок, потому что на тот момент подселение вытянуло ту сумму, которую необходимо было предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...