Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нееет, к сожалению не знаю.

Позвоните на Невскую и спросите, там они всегда готовы к общению)))

 

 

 

 

Основное во всем вышесказанном именнно: обладать финансовыми возможностями, с том числе кредитными или заемными, достаточными для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимости недвижимости, а не иметь

за спиной ипотеку.

У меня пока нет ипотеки, только одобрение из банка. Если сделку на недели две сдвинуть, то можно встать в очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пока нет ипотеки, только одобрение из банка. Если сделку на недели две сдвинуть, то можно встать в очередь.

Сергей, так быстро вас никто на очередь не поставит, это во-первых. Во вторых, если вы возьмете ипотеку даже стоя в очереди, вас из нее выкинут. Как и многих других, кто стоя в очереди не дождался и заранее взял ипотеку.

Вы просто сейчас протянете с ипотекой и потеряете реальный шанс купить себе жилье, тк программа Молодая семья - это ооооочень долгая песня....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, и я вас поздравляю от души!!!НАКОНЕЦ ТО ВЫ ДОЖДАЛИСЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пока нет ипотеки, только одобрение из банка. Если сделку на недели две сдвинуть, то можно встать в очередь.

А смысл?!

Стоя в очереди от вас каждый год будут требовать подтверждения, что нуждаетесь в улучшении жил.условий.

А раз купите квартиру(пускай даже в ипотеку), то ВСЁ- исключают сразу, т.к. условия свои улучшили уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееет, к сожалению не знаю.

Позвоните на Невскую и спросите, там они всегда готовы к общению)))

Спасибо, я уже узнала, изменения приняты и вступили в силу. Не могли бы Вы мне дать номер телефона, куда звонить и с кем общаться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, поздравляю! Сколько ожиданий и переживаний, и наконец-то!!! Теперь, после вас и у меня надежда появилась :shy: Как же мы все этого ждем!!! Зои, а у нас же у всех здесь почти ипотека есть, и мы ведь в очередь становились с условием, что можно будет потом погасить субсидий. Или на нас не распостроняется, по новой сейчас программе можно только на первоначально взнос. Девочки ссори, что сумбурно, с телефона пишу, неудобно жутко! Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей, так быстро вас никто на очередь не поставит, это во-первых. Во вторых, если вы возьмете ипотеку даже стоя в очереди, вас из нее выкинут. Как и многих других, кто стоя в очереди не дождался и заранее взял ипотеку.

Вы просто сейчас протянете с ипотекой и потеряете реальный шанс купить себе жилье, тк программа Молодая семья - это ооооочень долгая песня....

Ясно, спасибо большое. Ждать не буду, буду форсировать процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл?!

Стоя в очереди от вас каждый год будут требовать подтверждения, что нуждаетесь в улучшении жил.условий.

А раз купите квартиру(пускай даже в ипотеку), то ВСЁ- исключают сразу, т.к. условия свои улучшили уже!

Ясно, спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, я уже узнала, изменения приняты и вступили в силу. Не могли бы Вы мне дать номер телефона, куда звонить и с кем общаться?))

По всем вопросам звоните в комитет по жилищной политике, 373592 - Ирина Владимировна.

Zaya, поздравляю! Сколько ожиданий и переживаний, и наконец-то!!! Теперь, после вас и у меня надежда появилась :shy: Как же мы все этого ждем!!! Зои, а у нас же у всех здесь почти ипотека есть, и мы ведь в очередь становились с условием, что можно будет потом погасить субсидий. Или на нас не распостроняется, по новой сейчас программе можно только на первоначально взнос. Девочки ссори, что сумбурно, с телефона пишу, неудобно жутко!

Ипотеку можно было брать до 31.12.2010г..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пож - та, а если семья не молодая есть ли какие нибудь еще программы для получения жилья?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто знает, если у меня с дочкой есть часть приватизации в моей кв, могу я прописаться к нему и подать док-ты как молодая семья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы точно ждать не будем, стоим 312, нам точно быстрее 6 будет, да и квартира у нас однушка, сейчас второго ждем, с метражом не выходит, а жить в 1 комнатной сложно будет , скорее всего по осени будем меняться

как вариант можно купить двушку, в которой не более 44 м, т.е. стандартная хрущевка (42 м). Тогда вы так и останетесь в очереди и под тем же номером.

А нам кредит за квартиру (не ипотеку) осталось платить еще 3 года, так хочется надеяться, что через это время мы тоже дождемся. Стоим в очереди 4 года.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите как попасть в реестр на улучшение жил. Условий? Мы с области , куда лучше обратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите как попасть в реестр на улучшение жил. Условий? Мы с области , куда лучше обратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по возможности в диску, буду благодарна повышением рейтинга за инфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого была подобная ситуация. Мы взяли ипотеку в октябре 2011 года, и через 1,5 года выплатили. Сейчас живем вчетвером в трешке с площадью более 55 кв.м., то есть на человека больше 11 кв.м. приходится.

Сертификат на первоначальный взнос ипотеки на квартиру большую нам уже получается не дадут?

раскатала губешку наверное ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого была подобная ситуация. Мы взяли ипотеку в октябре 2011 года, и через 1,5 года выплатили. Сейчас живем вчетвером в трешке с площадью более 55 кв.м., то есть на человека больше 11 кв.м. приходится.

Сертификат на первоначальный взнос ипотеки на квартиру большую нам уже получается не дадут?

раскатала губешку наверное ))))))))

 

под программу молодая семья вы точно не попадаете(((.так как для начала вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.е. чтоб на человека было меньше 11 кв. м. общей площади квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, кто стоит в очереди по программе молодая семья, появились новые списки, на сколько человек продвинулись. и еще как часто надо справки обновлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под программу молодая семья вы точно не попадаете(((.так как для начала вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.е. чтоб на человека было меньше 11 кв. м. общей площади квартиры.

дык дело в том, что мы уже стоим в ней лет 5 и уже номер очереди меньше 130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, кто стоит в очереди по программе молодая семья, появились новые списки, на сколько человек продвинулись. и еще как часто надо справки обновлять?

 

где-то на 100 семей подвинулась, справки обновлять по мере изменения чего-нибудь, жилплощади или состава семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык дело в том, что мы уже стоим в ней лет 5 и уже номер очереди меньше 130

 

так вы же купили жилье, значит у вас изменились условия, надо нести новые документы, а они уже будут считать, являетесь ли вы по-прежнему нуждающимися

 

пы.сы. перечитала, что у вас трешка, наверное вы типа уже не нуждающиеся (((

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-то на 100 семей подвинулась, справки обновлять по мере изменения чего-нибудь, жилплощади или состава семьи

 

я поняла что ,где то раз в пол года жил.отдел запрашивает что нужно, или самим надо носить если ни чего не меняется. мы первый год стоим еще таких тонкостей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я поняла что ,где то раз в пол года жил.отдел запрашивает что нужно, или самим надо носить если ни чего не меняется. мы первый год стоим еще таких тонкостей не знаю.

вроде нет, ничего не запрашивают, если ничего не меняется, не надо носить, вот когда очередь дойдет, тогда и проверят все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что-то я запуталась, так сколько процентов то дают. На сайте написано, что:

у кого нет детей - 30 проц

у кого есть - 35

 

а вот нашла какое-то постановление

 

http://zakon-region.ru/volgogradskaya-oblast/1644

 

1.10. Социальная выплата предоставляется от расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, и составляет не менее:

 

45 процентов - для молодых семей, не имеющих детей;

 

50 процентов - для молодых семей, имеющих одного или двоих детей;

 

60 процентов - для молодых семей, имеющих троих и более детей, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, кто стоит в очереди по программе молодая семья, появились новые списки, на сколько человек продвинулись. и еще как часто надо справки обновлять?

 

 

я поняла что ,где то раз в пол года жил.отдел запрашивает что нужно, или самим надо носить если ни чего не меняется. мы первый год стоим еще таких тонкостей не знаю.

3 года стоим в очереди и еще ни разу не попросили подтвердить. Я тоже понимаю, что попросят только тогда, когда ваша очередь подойдет и они будут готовы вам выплатить эту субсидию, тогда и будете подтверждать. Или если у вас меняется ситуация (рождение ребенка, улучшение жилусловий, взятие ипотеки и т.д.), тогда самим нужно нести док-ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что-то я запуталась, так сколько процентов то дают. На сайте написано, что:

у кого нет детей - 30 проц

у кого есть - 35

 

а вот нашла какое-то постановление

 

http://zakon-region.ru/volgogradskaya-oblast/1644

У нас в волгограде 35 с детьми(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в волгограде 35 с детьми(

 

а постановление для кого? для области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что-то я запуталась, так сколько процентов то дают. На сайте написано, что:

у кого нет детей - 30 проц

у кого есть - 35

 

а вот нашла какое-то постановление

 

http://zakon-region.ru/volgogradskaya-oblast/1644

 

я когда (весной) этого года подавала документы, мне сказали что, оплачивают 1/3 на семью из 3-х человек. т.е. 18 кв.( максимум который можно купить на человека)* на среднюю стоимость жилья в волгограде, примерно 31 500=567.000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а постановление для кого? для области?

Оно в силу кажется не вступило, в области меньше получается, стоимость за метр ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно в силу кажется не вступило, в области меньше получается, стоимость за метр ниже

наверное так, единственное объяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у кого-нибудь есть прошлогодний список? который на 2013 год, хочу сравнить насколько продвинулись.

Если у кого есть, скиньте, пожалуйста. yuliyadv1983@yandex.ru

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, Если еще не скинули, то у меня есть список и не тольк она 2013, но и где-то на 2012 год...Мы продвинулись на 57 чел, но замечаю тенденцию, что чем ближе к первой сотки , тем дольше двигается очередь....вот кто в 400, 500, то они чел на 100 продвинулись....Вчера мужу в жилищном сказали, а что вы хотите, люди по 30 лет стоят в очереди и ничего, а вам все и сразу надо (стоим в очерди уже 5-6 лет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, Если еще не скинули, то у меня есть список и не тольк она 2013, но и где-то на 2012 год...Мы продвинулись на 57 чел, но замечаю тенденцию, что чем ближе к первой сотки , тем дольше двигается очередь....вот кто в 400, 500, то они чел на 100 продвинулись....Вчера мужу в жилищном сказали, а что вы хотите, люди по 30 лет стоят в очереди и ничего, а вам все и сразу надо (стоим в очерди уже 5-6 лет)...

Тоже заметила что с каждым годом все медленнее движемся... Кстати обратили внимание что в самом начале списка постоянно появляются новые фамилии, некотрые встали на очередь только в 2013!!! году! Видимо из-за этого очередь так медленно и продвигается (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь всех многодетных в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, Мы с Вами прямо очень-очень рядом стоим в очереди....так что надо держать в курсе событий друг друга)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нас многодетных подняли. Мы были какие то 300 с чем то, а сейчас 15 - е. Не знаю радоваться или плакать... там же придется опять доказывать и собирать все документы, а мне кажеться у меня так уже не получится, так как моя мама вдруг решила пристройку сделать. Мы там прописаны и конечно лишний квадратный метр мне вообще не нужен.....

 

 

Скажите пожалуйста сколько сейчас кв метров положено на одного человека.

 

И какую платежеспособность нужно сейчас доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нас многодетных подняли. Мы были какие то 300 с чем то, а сейчас 15 - е. Не знаю радоваться или плакать... там же придется опять доказывать и собирать все документы, а мне кажеться у меня так уже не получится, так как моя мама вдруг решила пристройку сделать. Мы там прописаны и конечно лишний квадратный метр мне вообще не нужен.....

 

 

Скажите пожалуйста сколько сейчас кв метров положено на одного человека.

 

И какую платежеспособность нужно сейчас доказывать?

11 м2 на чела, если изменения в кадастровой паспорт вносить не будете может и прокатит, эт зависит сколько Вам по расчетной стоимости не хватает , грубо на семью 4 человека доход не менее 40 тыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а киньте мне кто-нибудь прошлогодний список тоже на vlad-rina@mail.ru :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я плачу, стоим с 2008 г и могли бы получить в этом году, а с этим законом опять отодвинулись прилично от свой мечты, а тут и 35 лет..

Изменено пользователем horunzay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь всех многодетных в первую очередь.

а еще какие категории граждан вперед идут? я смотрю там вставшие в очередь месяц назад в первых рядах уже (не многодетные, там всего 2 человека состав семьи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...