Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочики, вот у я мать-одиночка, но квартира у нас 56 метров и прописано 3, получается я не имею права ни на улучшение ни на квартиру в очередь встать??? ((((((((( так и придется всю жизнь с мамой жить

 

 

 

Задам такой же дурацкий вопрос: я мать-одиночка, и мы в частном доме безо всех удобств на 28м2 вчетвером. мне есть смысл дергаться? или лучше выскочить замуж и как молодая семья уже пойти? смысле есть????

или теперь просто сидеть сложа руки? посоветуйте что-нибудь что ли......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задам такой же дурацкий вопрос: я мать-одиночка, и мы в частном доме безо всех удобств на 28м2 вчетвером. мне есть смысл дергаться? или лучше выскочить замуж и как молодая семья уже пойти? смысле есть????

или теперь просто сидеть сложа руки? посоветуйте что-нибудь что ли......

мать-одиночка, тоже семья, просто из 2-х человек, к вам условия такие же как и к полным семьям, судя по площади жилья, вы попадаете под эту программу. Все зависит от вашего возраста, программа очень плохо финансируеться, возможно 36 лет наступит раньше, чем дойдет до вс очередь, в любом случаи надо обратмться в комитет по жилищной политеки вашего района, там дадут список документов, которые надо принести

http://zhil.volgadmin.ru/StructureDepartment.aspx

вот здесь адреса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а если уже есть 36 лет (мама-одиночка), уже как нуждающаяся не поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а если уже есть 36 лет (мама-одиночка), уже как нуждающаяся не поставят?

я думаю есть программы для малоимущих, нуждающих в улучшение жилищных условиях, но боюсь программы есть, но замороженны, или дают по 1 квартире в год, и ждать свою очередь надо 1000 лет, в любом случаи звонить и узнавать надо, но молодой семьей увы вы уже не являетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какую сумму дают семье из 3-х человек?Может кто знает....В 2011 году (если не ошибаюсь) за 1-е полугодие дали сертификаты 13 семьям, а потом давали кому-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто помнить, когда списки обновляются в каком месяце им звонить, чтобы узнать новый номер очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно в сентябре и обновлялись, недели три назад звонили на Невскую, они до сих пор не знают сколько будет выделяться денег в этом году. Скорее всего в этом году уже ничего не будет, все потратили на выборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какую сумму дают семье из 3-х человек?Может кто знает....В 2011 году (если не ошибаюсь) за 1-е полугодие дали сертификаты 13 семьям, а потом давали кому-нибудь?

если я ничего не изменилось, то где-то 560 тыс.

на сайте написано, что до декабря 2012 г. планируют приобрести 23 чел, это я так понимаю, что еще 23 чел получили сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто помнить, когда списки обновляются в каком месяце им звонить, чтобы узнать новый номер очереди?

а в июле они письма рассылают о номерах в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто помнить, когда списки обновляются в каком месяце им звонить, чтобы узнать новый номер очереди?

Не раньше сентября. А чтоб наверняка - звоните в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не раньше сентября. А чтоб наверняка - звоните в октябре.

ждем ответ с сентября 2011 года, до сих пор ничего не известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация с сайта ДЕПАРТАМЕНТА ПО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

 

[ 05.04.2012 ]

 

Внесены изменения в ведомственную целевую программу «Молодой семье – доступное жилье на территории городского округа город-герой Волгоград на 2011-2013 годы

 

 

В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 14.11.2011 № 712-п «О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 14.12.2010 № 658-п «О долгосрочной областной целевой программе «Молодой семье – доступное жилье» на 2011-2015 годы» внесены изменения в ведомственную целевую программу «Молодой семье – доступное жилье на территории городского округа город-герой Волгоград на 2011-2013 годы» в части доли процентного софинансирования социальной выплаты из местного бюджета в размере не менее 10%, а также порядка формирования списков молодых семей – участников Программы.

 

 

Кто-нибудь в курсе какие конкретно изменения?

Особенно интересует порядок формирования списков!

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили с мужем по поводу этой программы. Мы не подходим по кв. метрам, не важно что лишник полметра. Так в очереди 600 человек и дают толи по 20 сертификатов, то ли по 10 в год.

Если, даже что то придумать и прописаться, например у моих родителей, и встанем в очередь то за 2 года врядли что успеем (мужу будет 36) :hysteric:

Что теперь делать не заню, жить не где, а всю жизнь с родителями, как то не хоца :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а скажите делить нужно общую площадь квартиры или жилую на кол-во человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходили с мужем по поводу этой программы. Мы не подходим по кв. метрам, не важно что лишник полметра. Так в очереди 600 человек и дают толи по 20 сертификатов, то ли по 10 в год.

Если, даже что то придумать и прописаться, например у моих родителей, и встанем в очередь то за 2 года врядли что успеем (мужу будет 36) :hysteric:

Что теперь делать не заню, жить не где, а всю жизнь с родителями, как то не хоца :jest_1:

Не хочу огорчать, но тогда они будут рассматривать как специальное ухудшение жилищных условий...

У меня подруга ходила узнавала. Но они с мужем вообще кадры! Пришли и прям у тетеньки-инспекторши спросили "А если мы пропишемся у одних родителей, то вы нам денег дадите?". Их чуть не послали оттуда.

Вобщем, они смотрят кто-когда-куда прописался. И кстати, они проверяют все имущество, принадлежащее ВСЕМ прописанным в квартире. Т.е если вы подходите по метрам, но у вашего папы (мамы, брата) есть еще пол-лишних метра на стороне, то они тоже складываются и делятся на кол-во прописанных.

Мы как и все здесь тоже хотим квартиру. У нас на человека - 10,5м. Планируем ребенка, но тут палка о двух концах. Если рожать сейчас, то придется ютиться с родителями и малышом, но тогда больше подойдем по параметрам (8,5м/чел). Но хочется ведь отдельно жить и планировать!

Вот и получается, что гос-во вроде как заботится о молодых семьях, но круг замкнутый.

Да и как платить ипотеку, сидя в декрете? После декрета брать? Ну извините, не все рожают в 18 лет, возраст идет, а отодвигать каждый раз беременность чревато печальным итогом.

Вот она и поддержка. Больше слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще только собираемся док-ы подавать. Официально регистрируемся в сентябре, в декабре прошлого года я прописалась в квартире родителей мужа. Была зарегистрирована в другом регионе.

Я конечно сильно сомневаюсь, что получится с этой субсидией, но попробовать стоит. Все-таки шанс... За душой ни метра и откуда брать понятия не имеем.

С родителями жить просто устали. На съемной дорого... Хочется ребенка.

В тихой панике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Картина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем, они смотрят кто-когда-куда прописался.

 

девочки, я уже тут писала, что я прописалась у мужа в августе 08 года, в октябре нам уже номер дали в очереди. Не думаю что я одна такая, никто мне слова не сказал, почему я прописалась после 2 лет брака. да и есть те кто вообще в разных местах прописаны, так вот у нас друзья к примеру, она у своих родителей прописана, а он с ребенком у своих, и если так рассчитывать, то площади 2х комн квартир явно хватать будет. Коммитет как-то по др расчитывает, можно на Невскую позвонить и узнать

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я уже тут писала, что я прописалась у мужа в августе 08 года, в октябре нам уже номер дали в очереди. Не думаю что я одна такая, никто мне слова не сказал, почему я прописалась после 2 лет брака. да и есть те кто вообще в разных местах прописаны, так вот у нас друзья к примеру, она у своих родителей прописана, а он с ребенком у своих, и если так рассчитывать, то площади 2х комн квартир явно хватать будет. Коммитет как-то по др расчитывает, можно на Невскую позвонить и узнать

Может зависит еще и от инспектора, который рассматривает заявки?

Но Вы меня прям обрадовали! :umilenie:

У меня знакомые подавали документы - им отказали. Устно им объяснили, что он специально выписывается у себя и прописывается к жене, чтобы ухудшить условия. Плюс им еще посчитали кто прописан с ними в квартирах и какая собственность у них еще есть. И это ВСЕ делили на кол-во прописанных, в итоге метров у них оказалось много. НО они действительно хотели с государства содрать деньги (с паршивой овцы хоть шерсти клок). При желании они могли бы устроить себе хотя бы 1-шку. Но менять-продавать им просто жалко, хотели свое.

Другое дело когда вообще взять неоткуда. У меня за душой ни метра, живем в 2-шке с родителями мужа. Тут хоть тресни: меняй-не меняй... Разве что подселение. А смысл от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Картина, может и от инспектора, а может и от того, что программа в 08 году была одна, а сейчас уже с поправками, хотя бы то, что раньше можно было взять ипотеку, а потом погасить субсидией какую-то часть, а сейчас субсидия даеться, только на первонач взнос, хотя вот как это понять не могу, ведь закон у нас обратной силы не имеет, вообщем все сделали так что шито-крыто, так сказать. Но на всякий случай уточните, конечно, может объяснят что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я ничего не изменилось, то где-то 560 тыс.

на сайте написано, что до декабря 2012 г. планируют приобрести 23 чел, это я так понимаю, что еще 23 чел получили сертификаты.

А что за сайт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lady.selena, тут

там в рамочке статистическая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в новостях.

 

Как сообщили V1.ru в КСП, в прошлом году в Волгоградской области введено всего 628 тысяч квадратных метров жилья – по объемам строительства это одно из последних мест среди субъектов РФ. При столь низких показателях введенного строительства остаток неиспользованных целевых средств на начало текущего года составил более двух миллиардов рублей, а бюджетные назначения комитетом по строительству исполнены менее чем на 40 процентов. Аналогичные прогнозные показатели на 2012-2013 годы не позволяют области участвовать в программе «Жилище», поскольку не вписываются в ее условия. При этом на территории региона около одного миллиона квадратных метров из-за несостоятельности застройщиков, дорогих кредитов и в силу иных причин находятся в стадии приостановленного строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Minnie, мы конечно будем стараться и бороться.

Я вот только не поняла, документы ведь нужно подавать до 1 сентября? Только в одном месте нашла подобную инфо, в остальных только о сроках принятия решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стояли в очередь на субсидию в области, стояли около 3-х лет, и вот в декабре нам выдали сертификат на 260 т.р. (мас в семье трое) на покупку жилья не менее 45 м2!!!!! (реально это только 10% на первый взнос, а остальное ипотека, НО доход семья для взятия оставшейся суммы должен составлять не менее 40 т.р.!!! ). Вот теперь сидим и думаем, что же нам дальше делать с этой "радостью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет! а кто знает какие документы нужны что бы встать в очередь на жилье???? B) B) B) B) B) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы стояли в очередь на субсидию в области, стояли около 3-х лет, и вот в декабре нам выдали сертификат на 260 т.р. (мас в семье трое) на покупку жилья не менее 45 м2!!!!! (реально это только 10% на первый взнос, а остальное ипотека, НО доход семья для взятия оставшейся суммы должен составлять не менее 40 т.р.!!! ). Вот теперь сидим и думаем, что же нам дальше делать с этой "радостью".

Если Вас трое в семье ,то почему 45 метров надо купить.Для расчёта субсидии расчитывается из того что на каждого члена семьи не менее 18 кв.метра ,но при покупке квартиры не менее 11 метров на человека.Конечно ,когда мы покупали ,нам говорили ,что мол Вам же по 18 считали на человека , куда же деньги денутся остальные ,а вдруг прокурорская проверка....И много всего ,но по закону если на человека не менее 11 м . ,то Вы уже не считаетесь нуждающими.Значит Вам никто не может запретить купить квартиру 33 и немножко (33.2 и т.д.) .Если надо ,поищу телефон женщины ,которая в Волгограде курирует областные выплаты.Она нам очень помогла.Для примера ,нас 4 человека ,мы купили квартиру 45.5 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была бы очень благодарна за телефончик, про 45м нам сказала женщина из нашего района, которая также эти выплаты контролирует. Изначально была вообще цыфра в 51м2!!!! это с суммой в 260т.р.!!! А потом она её снизила до 45м (а вот положенной цифры мы так толком и не знаем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, смотрите какую информацию нашла:

ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Скопирую главное:

Более того, администрация рабочего поселка Октябрьский вместо первоочередного предоставления жилья попросту исключила эту семью из числа участников программы.

 

Чиновники объяснили это тем, что глава семейства достиг предельного возраста члена молодой семьи - 36 лет. «Забыв», что на учет он встал гораздо раньше.

 

Между тем, указанные требования к возрасту участников федеральной целевой программы распространяются исключительно на момент постановки заявителя на учет.

 

Получается, что тот факт, что людей снимают с очереди незаконно...?

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, смотрите какую информацию нашла:

ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Скопирую главное:

Более того, администрация рабочего поселка Октябрьский вместо первоочередного предоставления жилья попросту исключила эту семью из числа участников программы.

 

Чиновники объяснили это тем, что глава семейства достиг предельного возраста члена молодой семьи - 36 лет. «Забыв», что на учет он встал гораздо раньше.

 

Между тем, указанные требования к возрасту участников федеральной целевой программы распространяются исключительно на момент постановки заявителя на учет.

 

Получается, что тот факт, что людей снимают с очереди незаконно...?

Ну судя по прочитанным статьям получается незаконно...Только ждать лет 20(если снимать с очереди не будут и учитывая по сколько сертификатов в год выдают на руки) тоже не есть хорошо, людям хочет жить нормально сейчас, а не на пенсии.А вообще у нас везде замкнутый круг, все вокруг знают, что ты прав, а доказать, что-то ты не можешь(а если и сможешь это ТААКих нервов и денег этобудет стоить)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целях обеспечения жилищных прав молодых семей в 2012 году администрацией Волгограда подана заявка на общую сумму около 84 млн. рублей, которые планируется направить на предоставление социальных выплат 52 молодым семьям.

 

Кроме того, в 2012 году с учетом заключенного с Комитетом по делам молодежи Администрации Волгоградской области соглашения о софинансировании в 2011 году осуществляется оплата 26 свидетельств, выданных в ноябре - декабре 2011 года, январе - феврале 2012 года.

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В целях обеспечения жилищных прав молодых семей в 2012 году администрацией Волгограда подана заявка на общую сумму около 84 млн. рублей, которые планируется направить на предоставление социальных выплат 52 молодым семьям.

 

Кроме того, в 2012 году с учетом заключенного с Комитетом по делам молодежи Администрации Волгоградской области соглашения о софинансировании в 2011 году осуществляется оплата 26 свидетельств, выданных в ноябре - декабре 2011 года, январе - феврале 2012 года.

отсюда

 

Посмотрим теперь по осени, что и как на деле получится!!! А на словах как всегда все просто замечательно...

 

5-ый год в первой сотне стоим (с начала 2008г.) и все ниже 50-го номера...

 

Хотя по их отчетам :

"За период 2008-2011 годы 163молодые семьи - участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» получили свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, 139 молодых семей приобрели жилые помещения, 23 участника подпрограммы планируют приобрести жилые помещения до декабря 2012 года. "

 

Вот только кто эти счастливчики - мне не совсем понятно, так как очередь мягко говоря стоит на месте, в нашем случае даже движется назад НЕ ПЕРВЫЙ год!!!

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а сейчас эта программа ещё набирает или нет? я слышала что она приостановлена но на какой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите а какие документы нужно собрать что бы встать в очередь на жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите а какие документы нужно собрать что бы встать в очередь на жилье

На сайте Депортамента размещен проект от 22.06.2012г. административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья».

 

там вся подробная информация : что, где, как и когда...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим теперь по осени, что и как на деле получится!!! А на словах как всегда все просто замечательно...

 

По их отчетам :

"За период 2008-2011 годы 163молодые семьи - участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» получили свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, 139 молодых семей приобрели жилые помещения, 23 участника подпрограммы планируют приобрести жилые помещения до декабря 2012 года. "

Прикол, не прошло и месяца, как информация интересно видоизменилась на сйте :

 

"За период 2008-2011 годы 163 молодые семьи - участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» получили свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, 160 молодые семьи приобрели жилые помещения, 3 участника подпрограммы планируют приобрести жилые помещения до декабря 2012 года."

 

...судя по всему за 20 дней 20 человек воспользовались сертификатами...

ВОТ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а вот если я прописана в ТЗР,а муж на Краном,то нам куда идти то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а вот если я прописана в ТЗР,а муж на Краном,то нам куда идти то????

а вы уверенны, что вам тогда положенно? ведь будут считать общую площадь всех квартир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а кто-нибудь писал путину? как это? мы с мужем не официально встретились с работником администрации (это друг нашего друга) очень честно нам объяснил что стоять в очереди надо посмертно, и всю жизнь просто надеяться... а в нашем случае лучше написать путину, но куда это??? может кто писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...