Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки а кто-нибудь писал путину? как это? мы с мужем не официально встретились с работником администрации (это друг нашего друга) очень честно нам объяснил что стоять в очереди надо посмертно, и всю жизнь просто надеяться... а в нашем случае лучше написать путину, но куда это??? может кто писал?

 

МОЖЕТЕ Путину не писать ,он вам ничем не поможет.я неоднократно отправляла письма по поводу дет.садов и по др.проблемам,все мои письма пересылались в Волгоград с краткой отпиской,что все эти проблемы решаются Волгоградским правительством

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... встретились с работником администрации (это друг нашего друга) очень честно нам объяснил что стоять в очереди надо посмертно, и всю жизнь просто надеяться...

 

Да..., надежда умирает последней!!!

 

НО вот " стоять в очереди посмертно "- это уж слишком)))

Хотелось бы прожить более 35 лет.

 

А если серьездно, то в в нашем случае у нас еще 5 лет надежды есть...

И если уж мы, находящиеся уже более 4-х лет в первой сотне списка, не дождемся субсидии этой, то стоит ли надеятся другим?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки всем привет)а есть сайт где можно посмотреть очередь саму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки всем привет)а есть сайт где можно посмотреть очередь саму.

 

http://zhil.volgadmin.ru/Family.aspx

 

в правом углу есть тема Списки

Список молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", изъявивших желание получить социальную выплату в 2012 году, по муниципальному образованию городской округ город - герой Волгоград

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а новые списки, на этот год,когда проверять?после первого сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году будут обновлять в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, списки обновили на сайте, Зой поздравляю, может в следующем году получите, стали ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, надежда все еще есть...Продвинулись на 31 человека вперед наконец-таки!!!

За 5 лет из первой сотни в первые 5десятков попали )))

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,очень грустно,как медленно двигается очередь <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень грустно,как медленно двигается очередь

все верно (((

но радует, что движение вперед, а не назад- как последние 2 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, надежда все еще есть...Продвинулись на 31 человека вперед наконец-таки!!!

За 5 лет из первой сотни в первые 5десятков попали )))

да уж.. ( мы за 2 года продвинулись на 63 позиции вверх(

по расчетам такими темпами ждать нам еще 15 лет))))))))))))))))))) как раз ипотеку сами погасим к тому времени и откажемся от своей очереди по причине неактуальности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы продвинулись на 63 человека, по сравнению с прошлым годом (14 чел) прямо прогресс! Теперь мы в середине списка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните пожалуйста мне простым русским языком)) Если мы сейчас берем ипотеку, мы из очереди вылетаем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше было так : можно было встать на очередь,взять ипотеку,а когда получишь сертификат вложить его в ипотеку.а сейчас ты должен использовать сертификат только на первоначальный взнос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы продвинулись на 63 человека, по сравнению с прошлым годом (14 чел) прямо прогресс! Теперь мы в середине списка...

Чем дальше по нумерации стоишь, тем быстрее движешься!

Так как выбывают возрастники из всего списка- а это и есть ОСНОВНАЯ положительная динамика движения вперед в данном случае(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зой, с такой динамикой моя очередь как раз через 6 лет прийдет, и надо же какое обидное совпадение - мне то как раз 35 исполнится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, объясните пожалуйста мне простым русским языком)) Если мы сейчас берем ипотеку, мы из очереди вылетаем???

только если вы приобретете другое жилье и все равно будете нуждаться в улучшение условий, в этом случае вы останетесь в очереди. И то - не факт. В любом другом - вылетаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зой, с такой динамикой моя очередь как раз через 6 лет прийдет, и надо же какое обидное совпадение - мне то как раз 35 исполнится...

А мужу?

35 не страшно. т.к. возраст позволяяет "включительно35"!!!

главное, чтобы не 36 )))

 

У нас тоже 5 лет в запасе еще имеется. т.к. мужу уже 31исполнился.

Всетаки надеюсь что дождемся мы этой субсидии и расчитаемся со своей ипотекой(ттт, если не придерутся ни к чему в итоге), ведь всего лишь 43 на сегодня...

 

МЯЧТЫ-МЯЧТЫыыыыы :botan:

 

А всего-то УЖЕ %) почти 5 лет прошло как стоим мы в этой очереди.

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://zhil.volgadmin.ru/Family.aspx

 

в правом углу есть тема Списки

Список молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", изъявивших желание получить социальную выплату в 2012 году, по муниципальному образованию городской округ город - герой Волгоград

 

 

Спасибо. А по области есть список!Потому что мы стоим уже год но нам до сих не было никакого документа.Вот мы и переживаем как бы это все не на словах оказалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто в курсе, какие еще банки кроме Сбера работают по этой программе? И такой вопрос: если мы со Сбера переаккредитуемся на другой банк, останемся ли мы в своей очереди? Кто-то сталкивался с этим? Хотим уйти от Сберовских громадных процентов((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера на приеме у Дмитрия Александровича Почевалова, председателя комитета по делам молодежи Волгоградской области, он главный за нашу любимую программу "Жилище". Поняли, что в нашей ситуации ждать нам абсолютно нечего, финансирование на этот год утвердили мизерное, и даже с чем расчетом, что они будут делать все возможное для того, чтобы его увеличить в 2014 году, в лучшем случае такими темпами мы получим свои заветные 500 с копейками не ранее, чем через 5 лет. Возраст уже у нас будет больше 35, поэтому выкинут нас из программы раньше этого события(

Спросила про случай в Октябрьском районе, когда прокуратура опротестовала исключение из списка кандидатов, чей возраст достиг 35 лет, мотивируя тем, что якобы на момент включения в очередь возраст не должен превышать 35 лет. Они сказали, что в программе четко написано: "на момент предоставления субсидии возраст не должен превышать 35 лет", т.е. к тому моменту, когда вам все-таки посчастливится получить эту субсидию. Таким образом, послушав их, пришли к выводу, что все-таки будем сниматься с программы и перекредитоваться в другом банке с более низкой процентной ставкой по ипотеке, нежели платим сейчас 14,25% в Сбербанке.

Также спросила про первоочередное получение субсидии. Ответ был однозначным - только те, кто встал в очеред не позднее 1 марта 2005 г. Остальные все в сад)) нисмотря ни на какие обстоятельства.

Обрадовали лишь одним, что в данный момент разрабатывается другая программа о субсидировании процентной ставки по ипотеке. Делается это в целях поддержки нового строительства в незастроенных районах города. Смысл ее в том, что гос-во в течении двух лет будет оплачивать проценты по вашей ипотеке (если быть точнее, то кажется только 8%, но это уже неплохо).

Учитывая, что в очереди мы 500 с чем-то, то нам однозначно ничего не светит, и вчерашний визит убедил нас в этом еще больше, поэтому сейчас буду однозначно заниматься перекредитованием ипотеки, таким образом мы сэкономим гораздо больше денег, нежели будем ждать эту субсидию, которую ждать можно вечно. Смысл ждать есть только у первой сотни из списка максимум, и то, если возраст позволяет, это мое мнение. А так решать конечно каждому из вас. Меня лично напрягает эта программа, мы привязаны к ней, ни выписаться, ни прописаться в другое место, в банк другой уйти тоже нельзя, т.к. это уже будет договор рефинансирования, а не кредитный, как прописано в условиях программы, сидим ждем у моря погоды, а время уходит, и деньги уходят непонятно куда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже в очереди где-то в 4-ой сотне, в этом году взяли ипотеку, т.к. посчитали, что лучше взять под адекватный процент и жить в квартире сейчас, чем без квартиры ждать эти мифические 500 тысяч, тем более, что с каждым годом выделяемая сумма все уменьшается, так, когда вставала в очередь, ожидаемая выплата была около 800 тысяч.

Давай, до свидания (с), любимая программа! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже в очереди где-то в 4-ой сотне, в этом году взяли ипотеку, т.к. посчитали, что лучше взять под адекватный процент и жить в квартире сейчас, чем без квартиры ждать эти мифические 500 тысяч, тем более, что с каждым годом выделяемая сумма все уменьшается, так, когда вставала в очередь, ожидаемая выплата была около 800 тысяч.

Давай, до свидания (с), любимая программа! :biggrin:

и мы рассчитывали на 800 с лишним, а эти 500... кароч надоело (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какую площадь складывают чтобы насчитать эти одинадцать метров на каждого жильца? вот у на с общая по прописке в 2 комнатной квартире 53,7 общей, а жилой 35 м2, это на 6 человек

+ по прописке мужа часный дом в р.п.Гумрак общей 107, а жилой 64,5, это на 5 человек прописанных в этот дом,

так вот: обращаюсь в Дзержинский Жилищный отдел , со всеми документами, а мне там говорят:

вот у вас 53,7+ вашего мужа 64,5=118,2/11= по 10,74м2 на каждого ! в общем вам тут УЖЕ, как сами видите: НИЧЕГО НЕ ПОЛАГАЕТСЯ!

вот и думай закон для кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считается жилая площадь.даже если я не права у вас получается всё равно не хватает.положено 11 метров на человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какую площадь складывают чтобы насчитать эти одинадцать метров на каждого жильца? вот у на с общая по прописке в 2 комнатной квартире 53,7 общей, а жилой 35 м2, это на 6 человек

+ по прописке мужа часный дом в р.п.Гумрак общей 107, а жилой 64,5, это на 5 человек прописанных в этот дом,

так вот: обращаюсь в Дзержинский Жилищный отдел , со всеми документами, а мне там говорят:

вот у вас 53,7+ вашего мужа 64,5=118,2/11= по 10,74м2 на каждого ! в общем вам тут УЖЕ, как сами видите: НИЧЕГО НЕ ПОЛАГАЕТСЯ!

вот и думай закон для кого?

не поняла почему не полагается то, если у вас 10,74, а должно быть не более 11. Я бы на вашем месте официальное письмо написала с приложением всех документов для расчета, в котором бы указала: прошу рассчитать мне .... Ответить прошу в положенный согласно 59-ФЗ 30-дневный срок рассмотрения жалоб и обращений. Данный документ необходим мне для предъявления в суд.

 

Думаю они пересчитают повнимательнее )) и берется в расчет кстати общая площадь, а не жилая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы стояли в очередь на субсидию в области, стояли около 3-х лет, и вот в декабре нам выдали сертификат на 260 т.р. (мас в семье трое) на покупку жилья не менее 45 м2!!!!! (реально это только 10% на первый взнос, а остальное ипотека, НО доход семья для взятия оставшейся суммы должен составлять не менее 40 т.р.!!! ). Вот теперь сидим и думаем, что же нам дальше делать с этой "радостью".

 

А мы стоим 4 года и только 137! Были бы рады хотя бы 260тысячам... поделитесь как вы умудрились за три года в очереди уже получить субсидию...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да..., надежда умирает последней!!!

 

НО вот " стоять в очереди посмертно "- это уж слишком)))

Хотелось бы прожить более 35 лет.

 

А если серьездно, то в в нашем случае у нас еще 5 лет надежды есть...

И если уж мы, находящиеся уже более 4-х лет в первой сотне списка, не дождемся субсидии этой, то стоит ли надеятся другим?!

Скажите, пожалуйста когда Вам или вашему супругу исполнится 35 лет? ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоим в очереди в области,ходила на днях узнавала,шансов нет,финансирование маленькое+ % финансирование района в этой программе увеличили,раньше наш район выделял 3 %, а сейчас более 10%, а так как район бедный ждать нечего, очередь заглохла на тех кто встал в 2006 году(а мы встали в январе 2011),так что сплошной замкнутый круг, ипотеку не возьмешь,нет первого взноса, то бы эти 9 тыс. что платим за съём квартиры платили бы за ипотеку,но где взять первый взнос?сил никаких нет, никаких перспектив для молодых семей нет. :jest_1: >( >( :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста когда Вам или вашему супругу исполнится 35 лет? ....

мужу сейчас 31, я младше)))

Но до 35 включительно!

То есть до 36 лет у нас еще 4,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какую площадь складывают чтобы насчитать эти одинадцать метров на каждого жильца? вот у на с общая по прописке в 2 комнатной квартире 53,7 общей, а жилой 35 м2, это на 6 человек

+ по прописке мужа часный дом в р.п.Гумрак общей 107, а жилой 64,5, это на 5 человек прописанных в этот дом,

так вот: обращаюсь в Дзержинский Жилищный отдел , со всеми документами, а мне там говорят:

вот у вас 53,7+ вашего мужа 64,5=118,2/11= по 10,74м2 на каждого ! в общем вам тут УЖЕ, как сами видите: НИЧЕГО НЕ ПОЛАГАЕТСЯ!

вот и думай закон для кого?

берется общая, значит у вс 53,7 + 107(мужа)/11 чел прописанных там и там = 14,6, получается много квадратов у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительством Российской Федерации разработаны изменения в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011-2015 годы

 

В настоящее время Правительством Российской Федерации разработаны изменения в Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, приведенных в приложении № 3 к подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы (далее – Подпрограмма), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050, предусматривающие, что:

 

- участником Подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей. В первую очередь в списки молодых семей – участников Подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, включаются молодые семьи - участники Подпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правительством Российской Федерации разработаны изменения в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011-2015 годы

 

В настоящее время Правительством Российской Федерации разработаны изменения в Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, приведенных в приложении № 3 к подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы (далее – Подпрограмма), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050, предусматривающие, что:

 

- участником Подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей. В первую очередь в списки молодых семей – участников Подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, включаются молодые семьи - участники Подпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.

разработаны, но еще не приняты! в жилищном отделе (Красноармейский район) сказали (данные на 18 декабря 2012) что пока все без изменений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какую площадь складывают чтобы насчитать эти одинадцать метров на каждого жильца?

Рассчитывают площадь по месту проживания(т.е. если вы подаете заявление рассчитывать будут по вашему адресу), если у вашего мужа есть доля по приватизации, эти метры тоже считают. Сама с этим столкнулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все они гонят блин!просто денежки которые должны пойти на наше улучшение жилища они их сливают,а нам лапшу такую длинненькую вешают,дескать,мол финансирования уменьшается,в нашей стране самая лучшая поговорка-не на*бешь,не проживешь!

Изменено пользователем rizotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

участником Подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей. В первую очередь в списки молодых семей – участников Подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, включаются молодые семьи - участники Подпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.

[/i]

 

Рада, конечно, за многодетные семьи, но теперь очередь до тех у кого 1-2 ребенка теперь вообще вряд ли дойдет.

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, можно ли в качестве платежеспособности предоставить администрации по жил. политике справку об оценке недвижимости, вместо справки с банка? Может кто сталкивался с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно ли в качестве платежеспособности предоставить администрации по жил. политике справку об оценке недвижимости, вместо справки с банка? Может кто сталкивался с такой проблемой.

 

 

да именно таким образом я доказывала свою платежеспособность, только тут спракой одной не обойдетесь.

 

Первое мы вызвали оценщика и он оценил дом. Оценка она стоит дорого ну я не помню нам еще по блату делали руб 7000 может отдали за нее.

Потом с этой оценкой Вы идете именно в один из трех банков, которые подтверждают Вашу платежеспособность. Я еще с собой материнский капитал брала + ко всему этому.

 

Сбербанк по таким документым не будет работать.

А вот там помоему южный какой то банк - он один так может спраку дать.

 

Вот именно там мне и выдали справку что платежеспособна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...