Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат ,как обстоят дела с прокуратурой, кто-нибудь уже обращался или куда-нибудь жаловались???? Я проверила списки, у меня у первых 100 примерно не совпадают даты, есть 5 чел новых, которые появились не откуда и человек 5 примерно, кто стоял допустим 350, стали в первой 50, изменили дату просто и все...Вот сейчас собираю всю инфу вместе и буду писать в прокуратуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас ходила забирать номер свой, спросила про работников образования, на что мне ответили: "пока ничего нет, просто сказали, чтобы провели опрос, интересуют именно учителя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат ,как обстоят дела с прокуратурой, кто-нибудь уже обращался или куда-нибудь жаловались???? Я проверила списки, у меня у первых 100 примерно не совпадают даты, есть 5 чел новых, которые появились не откуда и человек 5 примерно, кто стоял допустим 350, стали в первой 50, изменили дату просто и все...Вот сейчас собираю всю инфу вместе и буду писать в прокуратуру...

Наташ, может колективную жалобу напишем? Говорят ЭТО эффективнее...

Есть желающие кроме нашего семейства подписаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, может колективную жалобу напишем? Говорят ЭТО эффективнее...

Есть желающие кроме нашего семейства подписаться?

Я поддержу, и от своей семьи напишем в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки подскажите, а метраж кваотиты делиться на проживающих, жилая часть или сан,узел туда тоже входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки подскажите, а метраж кваотиты делиться на проживающих, жилая часть или сан,узел туда тоже входит?

да, входит все. т.е. общая площадь.

Сама возмущена, как будто я в туалете живу. У нас комната 16 м, проживает трое, а нам прибавили огромный коридор и получилось, что чуть-чуть нам на троих не хватает. Прямо 1 кв.м. не хватает для счастья.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ПО ПОВОДУ ПОСТАНОВКИ В ЭТУ САМУЮ ОЧЕРЕДЬ? И ВООБЩЕ РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТУСЯ, на очередь стать реально, а вот получить вопрос, тут девочки есть по 5 лет стоят, обращаться в комитет по жил политике вашего района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ПО ПОВОДУ ПОСТАНОВКИ В ЭТУ САМУЮ ОЧЕРЕДЬ? И ВООБЩЕ РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО?

девчат это уже 100 раз обсуждалось, неужели сложно тему полистать, она ведь не боьшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу сдали заявление в прокуратуру!!!!! Теперь ЖДЕМС ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятницу сдали заявление в прокуратуру!!!!! Теперь ЖДЕМС ответа...

Молодцы!!!

Оперативненько.

А у нас дети ОБА болеют уж третья неделя пошла и у мужа завал на работе- НЕКОГДА пока.

 

Наташ, ты отпишись тогда, когда ответ придет.А куда относили заявление и на чье имя писали?

Образец в личку можно (с шапкой !)?

Опираясь на него и добавив свои факты нужно будет тоже обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, ты отпишись тогда, когда ответ придет.А куда относили заявление и на чье имя писали?

Шапку взяла на их сайте. там есть образец заявления. Отнесли на Ленина в Областную прокуратуру.

Начинали с описания нашей семьи, т.е. мы такие-такие-то подали заявление тогда-то, нас включили в программу тогда-то, каждый год наш номер меняется с № на №...Так же выявлены след. случаи:

1. не совпадают даты в списке на 2011 и 201г год у этих семей ....Выявлено более 90 случаев...

2. Проявляются в спсике новые семьи, такие-то такие-то

3. и так далее все, что не устраивает Вас...

Прошу провести прокурорскую проверку и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из любопытства - сколько семей нашла, которые появились из ниоткуда (кроме первых 7, конечно, которые заявление раньше подавали, хотя тут тоже вопрос...может и не подавали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташа!!!

Сейчас схожу в жилотдел за письмом о порядковом номере на этот год и тоже займусь составление заявления...

Вы какие-нибудь документы документы прилагали к заявлению?

Относили лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, Относили лично в прокуратуру дежурному прокурору, нам поставили отметку о принятии документов на нашем экземпляре. Приложение: Список молодых семей на 2011г и список на 2012год, наше заявление о принятии нас в программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас заявления вообще на руках нет, мне его не давали. Я еще под конец рабочего дня пришла и с ребенком, закружили их, видимо, они ничего не дали. А потом обращалась по поводу того, что у меня нет этого заявления, они сказали, что документы ваши уже в городе, да и заявление мне никуда особо не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, У более 90 семей отличается дата постановки в программу, у 6 семей изменилась кардинально номер, например были 345(примерно), а стали 40...Таких 6 семей....Более 11 (это кроме первых 7 семей) семей появились новеньких, причем не понятно откуда, не в первой десятке, а например 35, 74 и т.д., но в первой 200, хотя в старых списках их не было...Вот я по пунктам описала все это и попросила разобраться и все!!!!!!!! Девчат пишите, чем больше будут возмущаться, тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шапку взяла на их сайте. там есть образец заявления. Отнесли на Ленина в Областную прокуратуру.

Начинали с описания нашей семьи, т.е. мы такие-такие-то подали заявление тогда-то, нас включили в программу тогда-то, каждый год наш номер меняется с № на №...Так же выявлены след. случаи:

1. не совпадают даты в списке на 2011 и 201г год у этих семей ....Выявлено более 90 случаев...

2. Проявляются в спсике новые семьи, такие-то такие-то

3. и так далее все, что не устраивает Вас...

Прошу провести прокурорскую проверку и т.д.

 

Забрала я свое письмо с новым порядковым номером(((, отметилась как педагог (для передачи сведений в депортамент)

 

НИЧЕГО НОВОГО-Все как на сайте мы 74, после 65

 

Причем в письме извинения за сложившуюся ситуацию.

 

Оказывается, в связи с проверкой были изменены даты у некоторых семей и теперь все поставлены в хронологическом порядке.

Сейчас дата постановки на учет = дате приема заявления. (ранее они не совпадали в некоторых случаях!)

 

Девчат, кто из вас досконально проверял списки?

ВОПРОС (ответ можно в личку):

Так есть такие семьи, которые из конца очереди сдвинулись СУЩЕСТВЕННО вперед , не на 5-10 , а болеее пунктов? И имеются ли новенькие ,кроме тех 7-ми кто первоочередной?

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата:

Сейчас дата постановки на учет = дате приема заявления. (ранее они не совпадали в некоторых случаях!)

 

 

заявление на признании нуждающихся в улучшении жилищных условий или заявление на принятия в программу?

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так есть такие семьи, которые из конца очереди сдвинулись СУЩЕСТВЕННО вперед , не на 5-10 , а болеее пунктов? И имеются ли новенькие ,кроме тех 7-ми кто первоочередной?

 

Я ответила выше уже....Вечером как буду дома скину тебе в личку пофамильно тех, кто так продвинулся, очень даже существенно на 200 человек вперед, а то и более..

Да и кстати, как теперь у них дата в очередь, по признанию нуждающимися или по написанию заявлению ( но ведь раньше так и было, что по написанию заявления на участие в программе)...опять что-то мухлюют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и кстати, как теперь у них дата в очередь, по признанию нуждающимися или по написанию заявлению ( но ведь раньше так и было, что по написанию заявления на участие в программе)...опять что-то мухлюют...

у нас стоит дата по написанию заявления на участие в программе, первое заявление было написано на месяц раньше.

Как мне тогда говорили, что датой постановки в очередь будет считаться день, когда вы принесли последний документ.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата:

Сейчас дата постановки на учет = дате приема заявления. (ранее они не совпадали в некоторых случаях!)

 

 

заявление на признании нуждающихся в улучшении жилищных условий или заявление на принятия в программу?

 

Мне сегодня объяснили , что сейчас все стоят в хронологическом порядке с датой на принятие в программу, а именно когда принесли последний документ для молодых семей (неважно когда стали нуждаться).

 

А ранее (лично у нас !) стояла тоже дата принятия нас в программу, но другаяя- когда они наши док-ты отвезли из района в город и только там включили в общие списки, тоесть позже на 2 дня.

 

Как видете в нашем случае разница в два дня нам ничем не помогла, а напротив, появились семьи, чьи документы попали в городские списки позже чем наши, хотя они их сдавали раньше чем мы, на 1-2 дня

 

ВОТ ОТСЮДА И ВСЯ ПУТАНИЦА...

 

Но одно дело когда сдвиг в данной ситуации идет в обратном направлении на 5-10 семей, из-за разницы с датами приема заявлений , И СОВСЕМ ДРУГОЙ ВОПРОС когда людей двигают вперед на 100-200 пунктов, и уж тем более когда появляются семьи из "НИОТКУДА"!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shuffle:

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила сегодня свое заявление в Прокуратуру по Волгоградской области заказным письмо.

ТОже ждем ответа теперь...

 

Кто-нибудь еще обращался туда, кроме нас с Наташей?

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь еще обращался туда, кроме нас с Наташей?

 

Наверное нас больше всех это волнует, а остальные что-то молчат...Нам кстати вчера пришел ответ, что дело передано на рассмотрение в прокуратуру города Шабунину...Значит вам тоже такое должно прийти письмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь в теме были желающие еще.

 

Видимо времени не хватает...

Вон я сама затянула и вот только сегодня удалось вырваться ,т.к. дети уже 6-ю неделю болеют (у сына пневмония , и дочь с тем-рой 39! ) и НЕ ДО ЭТОГО БЫЛО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подавать не буду не куда заявление, были 385 стали где то 365, нас не отодвинули, да и уже мысли посещают торлько черные, думаю придется кредит самим платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По всем вопросам мы сразу обращаемся в управление по жилищной политике Волгограда к Клочковой Вере Яковлевне (это на Невской), тел 37-35-92. Она лично следит за всеми списками.

 

В сентябре список обновился, звоните, узнавайте. Удачи!

 

К Вере Яковлевне мы тоже обращались

а по поводу работников ТЗР, на мой взгляд они просто откровенно не выполняют свои обязанности, некоторые работницы, не буду называть, вовсе не компетентны в рабочих вопросах, когда ты задаешь вопрос и видишь что человек даже не понял о чем ты спрашиваешь, о чем вообще можно после этого говорить?

 

 

Подскажите пожалуйста, а сейчас к ней тоже можно обратиться, так сказать проконсультироваться??? или надо идти по месту прописки в Краснооктябрьский отдел по работе с населением ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалила, в любом случае сначала по прописке, там вам список дадут документов, которые надо собрать, потом комиссия, признавающая вас нуждающими в улучшении жил условий, ну а потом если вопросы какие будут на Невскую можно, насколько мне известно В.Я там больше не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина Владимировна сейчас занимается "Молодой семьей", В.Я. там теперь вообще не работает уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постановлением администрации Волгограда от 11.10.2011 № 3078 утверждена ведомственная целевая программы «Развитие системы жилищного кредитования в Волгограде на 2011 год».

Программа направлена на муниципальную поддержку граждан, осуществляющих приобретение либо строительство жилья с использованием механизма жилищного кредитования и разработана в соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 22.03.2004 № 243 «О развитии ипотечного жилищного кредитования в Волгоградской области», которое предусматривает возможность предоставления субсидии из областного бюджета и бюджета Волгограда на условиях софинансирования на погашение части кредита (займа, ссуды), полученного на строительство или приобретение жилья.

 

Право на получение субсидии из бюджета Волгограда имеют заемщики, получившие кредит после 01 января 2004 г.

Получателю субсидии, являющемуся работником бюджетной сферы, субсидия из бюджета Волгограда предоставляется в размере одной второй годовой процентной ставки кредитной организации.

Получателю субсидии, не являющемуся работником бюджетной сферы, субсидия из бюджета Волгограда предоставляется в размере одной третьей годовой процентной ставки кредитной организации после принятия уполномоченными органами решений о предоставлении субсидии за счет средств предприятия в размере не менее суммы, выделяемой из бюджета Волгограда.

Субсидия из бюджета Волгограда предоставляется получателю субсидии за 12 месяцев пользования кредитом, указанном в заявлении гражданина. Выплата субсидии осуществляется в любое время в течение указанного периода.

Для получения субсидии заемщик должен представить в департамент по жилищной политике администрации Волгограда следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидии;

- копию паспорта заемщика или иного документа, удостоверяющего личность;

- документ, подтверждающий, что заемщик состоит (состоял) на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Волгограде, на момент получения кредита;

- копию кредитного договора, заверенную печатью организации;

- документ, выданный предприятием, о сумме средств, подлежащих уплате заемщиком на погашение процентов по кредиту за 12 месяцев пользования кредитом;

- документ, подтверждающий целевое использование полученного кредита (выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении приобретенного (построенного) за счет заемных средств жилого помещения, а также гражданско-правовой договор либо иной документ, явившийся основанием для регистрации права собственности на жилое помещение);

- документы, подтверждающие принятие решения о выделении средств организацией (договор обещания дарения, договор дарения посредством оплаты предприятием части обязательств заемщика по кредитному договору, а также локальный акт организации, регулирующий порядок предоставления денежных средств работникам на погашение части кредита (займа, ссуды) и принимаемые в соответствии с этим локальным актом документы организации о предоставлении денежных средств (при их наличии).

Постановление администрации Волгограда от 11.10.2011 № 3078

на сайте

Девчат, кому нибудь звонили по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра буду звонить узнавать, что за постановление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайте

Девчат, кому нибудь звонили по этому поводу?

Видела, читала..., НО ничегошеньки не поняла %)

 

Жду разъяснений, от тех кто врубился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зой, ты вроде бюджетник, поняла так, что ты можешь вернуть 50% уплаченных процентов по кредиту за любые подряд 12 месяцев, вопрос стоит так!!! является ли эта субсидия разовой акцией, а также не снимут ли нас с очереди если воспользуемся данной субсиди, девчат позвоните пжл у кого есть такая возможность, деньги вроде получаются не плохие, сама хочу в пт доехать до них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
является ли эта субсидия разовой акцией, а также не снимут ли нас с очереди если воспользуемся данной субсиди,

 

ВОТ это главный вопрос!!!

Если это разово и из очереди нас снимают, то ОНО того не стоит , хотя и деньги не плохие 50 000 где-то в нашем случае (вместо положенных 1 400 000)

девчат позвоните пжл у кого есть такая возможность, деньги вроде получаются не плохие, сама хочу в пт доехать до них

 

Возможности позвонить пока нету, а уж тем более ехать туда, т.к. у обоих детей подозрение на пневмонию (((

Буду ждать понеделька, так что отпишись что и как если удастся что-то разузнать поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скиньте плиз тел тзровского отдела, а то я тел летом теряла, номера нет, на сайте только центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29-25-12, 29-24-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До ТЗР дозвониться нельзя, звонила в Центр, сказали, что из очереди вылетим если воспользуемся данной субсидией :jest_1:

Изменено пользователем Географ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До ТЗР дозвониться нельзя, звонила в Центр, сказали, что из очереди вылетим если воспользуемся данной субсидией :jest_1:

Смешно правда...

Обещали 1 000 000 изначально, а теперь "Возьмите 50 000 , и досвидания..."

А кто оставшиеся 18 лет по 13 000 ежемесячно будет платить?!

 

Видетели им нужно развивать ипотечное кредитования, да очередь тем самым хоть както двигать...

Не знаю, может и найдуться такие желающие которые воспользуются данным предложением , но нас эта АКЦИЯ для бюджетников НИКАК не спасет... уж лучше еще постоим-подождем-понадеимся, так хоть полностью есть шанс погасить долги, а данные деньги большой роли не сыграют(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...