Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

да именно таким образом я доказывала свою платежеспособность, только тут спракой одной не обойдетесь.

 

Первое мы вызвали оценщика и он оценил дом. Оценка она стоит дорого ну я не помню нам еще по блату делали руб 7000 может отдали за нее.

Потом с этой оценкой Вы идете именно в один из трех банков, которые подтверждают Вашу платежеспособность. Я еще с собой материнский капитал брала + ко всему этому.

 

Сбербанк по таким документым не будет работать.

А вот там помоему южный какой то банк - он один так может спраку дать.

 

Вот именно там мне и выдали справку что платежеспособна.

Спасибо за ответ! В каком году вы это делали?я когда в первый раз документы подавала, я тоже оценивала долю в подселении, но там была просто справка или акт (точно не помню, на 1-2 стр.) стоило это 3 тыс., в Сбербанке и Связь-банке сказали что они учитывают только справку 2НДФЛ....остались только Банк Возрождение, КОР банк , Россельхозбанк.Это значит у них надо ехать и все узнавать? и еще вопрос по времени через сколько дней выдается заключение о стоимости недвижимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ! В каком году вы это делали?я когда в первый раз документы подавала, я тоже оценивала долю в подселении, но там была просто справка или акт (точно не помню, на 1-2 стр.) стоило это 3 тыс., в Сбербанке и Связь-банке сказали что они учитывают только справку 2НДФЛ....остались только Банк Возрождение, КОР банк , Россельхозбанк.Это значит у них надо ехать и все узнавать? и еще вопрос по времени через сколько дней выдается заключение о стоимости недвижимости?

 

Я делала года два назад.

 

И оценку делали долго как помню неделю( но опять же это по родне) я не могу сказать по срокам и разные оценочные фирмы по деньгам по разному берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала года два назад.

 

И оценку делали долго как помню неделю( но опять же это по родне) я не могу сказать по срокам и разные оценочные фирмы по деньгам по разному берут.

Спасибо! значит поеду еще в банки....буду узнавать, а то я уже расстроилась, что не смогу подтвердить платежеспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рада, конечно, за многодетные семьи, но теперь очередь до тех у кого 1-2 ребенка теперь вообще вряд ли дойдет.

НУЖНО ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА!!!

 

Кажется наша очередь пришла )))

 

 

ВСЕМ УДАЧИ, а также сил и терпения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУЖНО ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА!!!

 

Кажется наша очередь пришла )))

 

 

ВСЕМ УДАЧИ, а также сил и терпения...

Зой, я Вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Расскажи, вам уже позвонили, пригласили за сертификатом??? Дай Бог что бы все быстро закончилось!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю точно- НЕВОЗМОЖНО ВОЗМОЖНО!

 

Для начала всем интересующимся наша очередность:

июнь 2008 г. мы 80

ноябрь 2008 г. мы 152

2009г. мы 58

2010г. мы 65

2011г. мы 74

2012г. после лета - 43

 

 

Расскажи, вам уже позвонили, пригласили за сертификатом??? Дай Бог что бы все быстро закончилось!!

 

Очень все сложно и непросто!!! Может потому что мы ипотечники...

 

 

Рассказываю:

 

В декабре (первые числа месяца) пришло извещение , что типа очередь подошла и т.д. и т.п., НО нужны опять справки и документы всякие... В городе требуют одно, в районе совсем другое :jest_1:

 

СОВЕТ: слушать город (Невскую!)- документов там по минимуму (копии в основном и только справка из банка на заказ), в ТЗР же требовали как обычно БТИ, ВОРУ и т.п. >( :hysteric:

 

Разобрались отдали и ждали результат.

Нас убеждали что до конца года все получим - сразу погасим часть долга этими деньгами..., но не тут-то было

 

В 20-х числах оказалось что не все так просто, банк тоже стал что-то там рассматривать и все затянулось :hysteric: (Хотя сертификат мы получили на тот момент из администрации)

 

Они нам еще в банке и задолжность какую-то повесили, хотя все срок в срок платили...

Мужу пришлось писать претензию .

 

Наступил НГ-праздники прошли ,а результата никакого ...Банк молчит :bu:

 

Снова пошли напомнили о себе... много ругани и нервов!!!

 

Сейчас вроде начался перевод денег из администрации на независимый счет- 2/3 суммы пришли , остальное в течении недели обещают (из разных бюджетов идут: федеральный, обласной, городской )

Как только вся сумма придет, начнется списание основного долга...

 

Очень надеимся что в ближайшее время мы получим нашу долгожданную субсидию :ura:

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю точно- НЕВОЗМОЖНО ВОЗМОЖНО!

 

Для начала всем интересующимся наша очередность:

июнь 2008 г. мы 80

ноябрь 2008 г. мы 152

2009г. мы 58

2010г. мы 65

2011г. мы 74

2012г. после лета - 43

 

 

 

 

Очень все сложно и непросто!!! Может потому что мы ипотечники...

 

 

Рассказываю:

 

В декабре (первые числа месяца) пришло извещение , что типа очередь подошла и т.д. и т.п., НО нужны опять справки и документы всякие... В городе требуют одно, в районе совсем другое :jest_1:

 

СОВЕТ: слушать город (Невскую!)- документов там по минимуму (копии в основном и только справка из банка на заказ), в ТЗР же требовали как обычно БТИ, ВОРУ и т.п. >( :hysteric:

 

Разобрались отдали и ждали результат.

Нас убеждали что до конца года все получим - сразу погасим часть долга этими деньгами..., но не тут-то было

 

В 20-х числах оказалось что не все так просто, банк тоже стал что-то там рассматривать и все затянулось :hysteric: (Хотя сертификат мы получили на тот момент из администрации)

 

Они нам еще в банке и задолжность какую-то повесили, хотя все срок в срок платили...

Мужу пришлось писать претензию .

 

Наступил НГ-праздники прошли ,а результата никакого ...Банк молчит :bu:

 

Снова пошли напомнили о себе... много ругани и нервов!!!

 

Сейчас вроде начался перевод денег из администрации на независимый счет- 2/3 суммы пришли , остальное в течении недели обещают (из разных бюджетов идут: федеральный, обласной, городской )

Как только вся сумма придет, начнется списание основного долга...

 

Очень надеимся что в ближайшее время мы получим нашу долгожданную субсидию :ura:

 

 

Подскажите сколько Вас человек и какую сумму Вам сейчас положено итого? А то когда я вставала должны были мне дать 1,9 миллиона. А сейчас что то 900 тыс вроде)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, у нас тоже ипотека, правда мы 312, вот я не пойму значит минус точно 43 человека из очереди или все же делают исключения для ипотечников, наши с ТЗР вечно нечего не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите сколько Вас человек и какую сумму Вам сейчас положено итого? А то когда я вставала должны были мне дать 1,9 миллиона. А сейчас что то 900 тыс вроде)))))

 

Нас 4-ро: я, муж , сын и дочь.

Когда вставали на учет (2008г.), нам обещали сумму явно больше 1млн.р.

На сегодня выплата чуть больше 750000р.

 

блин, у нас тоже ипотека, правда мы 312, вот я не пойму значит минус точно 43 человека из очереди или все же делают исключения для ипотечников, наши с ТЗР вечно нечего не знают

 

не могу ничего сказать точного, но ни про какие исключения никто не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУЖНО ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА!!!

 

Кажется наша очередь пришла )))

 

 

ВСЕМ УДАЧИ, а также сил и терпения...

ПОЗДРАВЛЯЮ!! :ura: :ura: :ura:

Пойду друзей поспрашиваю, они как раз перед вами, 42-е! УУУУУУУУРРРРРРРРААААААААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!! :ura: :ura: :ura:

Пойду друзей поспрашиваю, они как раз перед вами, 42-е! УУУУУУУУРРРРРРРРААААААААААА

СПАСИБО)))

 

А можно тогда рассказать как у них дела с получением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :ura:

Скажи, пожалуйста, что это за субсидия?????

У нас тоже ипотека....может нам тоже это надо, а я и не знаю((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, прими мои поздравления! :misc_flowers: Это действительно чудо (хотя по идее должно быть в порядке вещей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СПАСИБО)))

 

А можно тогда рассказать как у них дела с получением?

постараюсь узнать, но у них нет ипотеки, знаю точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :ura:

Скажи, пожалуйста, что это за субсидия?????

У нас тоже ипотека....может нам тоже это надо, а я и не знаю((((((

Субсидия молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Но, к сожалению на данный момет встать в очередь имея ипотеку уже невозможно(((

Данные выплаты теперь идут только на покупку жилья, включая первоначальный взнос по кредитам, но не на погашение основного долга.

постараюсь узнать, но у них нет ипотеки, знаю точно

Просто интересно как раз выяснить кому дают выплаты: всем , или ипотечникам?

Да и вообще любопытно как в их случае все обстоит (такая же нервотрепка или все как по маслу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто интересно как раз выяснить кому дают выплаты: всем , или ипотечникам?

Да и вообще любопытно как в их случае все обстоит (такая же нервотрепка или все как по маслу)

пока не дозвонилась

ипотеки точно нет, значит всем

район Советский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь - мои узнали, что деньги дадут, как раз перед НГ, и вся трудность была в том, чтобы собрать все бумажки вовремя. На троих дали 550 тыс. До марта им надо определиться с банком, до сентября надо найти подходящую квартиру и получить одобрение. Стояли в очереди 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчитываюсь - мои узнали, что деньги дадут, как раз перед НГ, и вся трудность была в том, чтобы собрать все бумажки вовремя. На троих дали 550 тыс. До марта им надо определиться с банком, до сентября надо найти подходящую квартиру и получить одобрение. Стояли в очереди 5 лет

Все как и у нас впринципе, только нам проще - искать ничего не нужно.

Удачи им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, отпишитесь плиз, до кого еще очередь дошла, чтобы знать примерно насколько она в этом году продвинулась))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила на Невскую, сказали, что перед Новым годом давали 37 сертификатов, исключений не для кого нет, то что вы Зой получили, это просто перед вами кто то вылетел или отказался, короче повезло, сколько в этом году будет даваться сертификатов не известно

Изменено пользователем Географ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это новости! Зоя, поздравляю!!! Даже как-то не верится ))) Очень рада за вашу семью! ))) 37 сертификатов это конечно мало, мы 160, даже если такими темпами продолжат давать нам или 35 исполнится или скорее сами ипотеку выплатим :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зоя, прими и мои поздравления!!! Очень рада за вас! :salut:

теперь вот думаю, мы сейчас 62-е (без учета этих 37 серт), и в 2014г. мне исполнится 35 лет, дадут сертификат или уже из очереди исключат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила на Невскую, сказали, что перед Новым годом давали 37 сертификатов, исключений не для кого нет, то что вы Зой получили, это просто перед вами кто то вылетел или отказался, короче повезло, сколько в этом году будет даваться сертификатов не известно

 

 

Напишите пожалуйста телефончик если не сложно невской и там женщингы с кем общаться - мы переезжали и я видно потеряла - все объискала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕМ СПАСИБО!

Вот это новости! Зоя, поздравляю!!! Даже как-то не верится ))) Очень рада за вашу семью! ))) 37 сертификатов это конечно мало, мы 160, даже если такими темпами продолжат давать нам или 35 исполнится или скорее сами ипотеку выплатим :very_funny:

37- мало, но всеже не 13 как в прошлом году... Причем в первой половине года кажется 23 дали, итого 60

 

 

Зоя, прими и мои поздравления!!! Очень рада за вас! :salut:

теперь вот думаю, мы сейчас 62-е (без учета этих 37 серт), и в 2014г. мне исполнится 35 лет, дадут сертификат или уже из очереди исключат?

 

Насколько я понимаю до 35 включительно! То есть пока 36 не исполнится вы в очереди :girl_wink:

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ВСЕМ УДАЧИ!

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зоя, прими и мои поздравления!!! Очень рада за вас! :salut:

теперь вот думаю, мы сейчас 62-е (без учета этих 37 серт), и в 2014г. мне исполнится 35 лет, дадут сертификат или уже из очереди исключат?

я думаю успеете, раз Зоя была 42, значит точно минус 42, те вы 20 по любому в ноябре получите сертификат!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите пожалуйста телефончик если не сложно невской и там женщингы с кем общаться - мы переезжали и я видно потеряла - все объискала.

373592

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это новости! Зоя, поздравляю!!! Даже как-то не верится ))) Очень рада за вашу семью! ))) 37 сертификатов это конечно мало, мы 160, даже если такими темпами продолжат давать нам или 35 исполнится или скорее сами ипотеку выплатим :very_funny:

мы точно ждать не будем, стоим 312, нам точно быстрее 6 будет, да и квартира у нас однушка, сейчас второго ждем, с метражом не выходит, а жить в 1 комнатной сложно будет , скорее всего по осени будем меняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что узнала, звонила знакомым, они в очереди 54, тоже получили письмо счастья, собирают документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что узнала, звонила знакомым, они в очереди 54, тоже получили письмо счастья, собирают документы

блин до вас уток не дошло, верю, что в этом голу по любому получите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы точно ждать не будем, стоим 312, нам точно быстрее 6 будет, да и квартира у нас однушка, сейчас второго ждем, с метражом не выходит, а жить в 1 комнатной сложно будет , скорее всего по осени будем меняться

 

ОБИДНО(((

 

Но МатКап вам в помощь тогда!

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Мы с женой и грудничком живем в однокомнатной квартире 35кв/м, которая принадлежит моей матери. Ни у жены, ни у меня в собственности нет никакой недвижимости. Собрались покупать квартиру в новостройке, банк уже одобрил выдачу ипотечного кредита, через неделю-другую можно идти на сделку. И только сейчас я узнаю о государственной программе "молодая семья". Нам с женой до 35 лет, собственного жилья нет, банк ипотеку одобрил. Можем ли мы становиться в очередь на участие в программе или уже поздно? Проверка документов официально занимает 1 месяц, в течение которого у нас жилье по ипотеке уже окажется в собственности. Не будет ли это фактором для отказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Мы с женой и грудничком живем в однокомнатной квартире 35кв/м, которая принадлежит моей матери. Ни у жены, ни у меня в собственности нет никакой недвижимости. Собрались покупать квартиру в новостройке, банк уже одобрил выдачу ипотечного кредита, через неделю-другую можно идти на сделку. И только сейчас я узнаю о государственной программе "молодая семья". Нам с женой до 35 лет, собственного жилья нет, банк ипотеку одобрил. Можем ли мы становиться в очередь на участие в программе или уже поздно? Проверка документов официально занимает 1 месяц, в течение которого у нас жилье по ипотеке уже окажется в собственности. Не будет ли это фактором для отказа?

По всем вопросам звоните в комитет по жилищной политике, 373592 - ирина владимировна. Ипотеку сейчас нельзя брать, если конечно захотите стоять в очереди лет 10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Мы с женой и грудничком живем в однокомнатной квартире 35кв/м, которая принадлежит моей матери. Ни у жены, ни у меня в собственности нет никакой недвижимости. Собрались покупать квартиру в новостройке, банк уже одобрил выдачу ипотечного кредита, через неделю-другую можно идти на сделку. И только сейчас я узнаю о государственной программе "молодая семья". Нам с женой до 35 лет, собственного жилья нет, банк ипотеку одобрил. Можем ли мы становиться в очередь на участие в программе или уже поздно? Проверка документов официально занимает 1 месяц, в течение которого у нас жилье по ипотеке уже окажется в собственности. Не будет ли это фактором для отказа?

 

 

Мы простояли в очереди ровно 5 лет (и изначально были 80)! Деньги перевели только сегодня...

Поэтому только Вам решать, стоит ли становиться в очередь, нумерация участников в которой перевалила за 600 человек.

Причем на сегодня всех кто "связался" с ипотекой исключают из очереди(((

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, а не знаете, приняли изменения по поводу молодых семей, имеющие 3 и более детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы простояли в очереди ровно 5 лет (и изначально были 80)! Деньги перевели только сегодня...

Поэтому только Вам решать, стоит ли становиться в очередь, нумерация участников в которой перевалила за 600 человек.

Причем на сегодня всех кто "связался" с ипотекой исключают из очереди(((

Спасибо за совет. Но вроде бы там основное условие - возможность взять ипотеку, чтобы государство выплатило часть:

Цитата с сайта http://molodaja-semja.ru/na-kogo-rasprostranyaetsya-programma-molodaya-semya:

Участники программы – должны отвечать следующим требованиям:

 

соответствие возрастному ограничению;

являться гражданами России;

не иметь в собственности недвижимого имущества;

обладать финансовыми возможностями, с том числе кредитными или заемными, достаточными для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимости недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По всем вопросам звоните в комитет по жилищной политике, 373592 - ирина владимировна. Ипотеку сейчас нельзя брать, если конечно захотите стоять в очереди лет 10.

Спасибо большое! Буду общаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет. Но вроде бы там основное условие - возможность взять ипотеку, чтобы государство выплатило часть:

Цитата с сайта http://molodaja-semja.ru/na-kogo-rasprostranyaetsya-programma-molodaya-semya:

Возможность взять ипотеку у вас должна быть уже после того как вы вступите в программу и вам дадут деньги. А если вы возьмете ипотеку заранее, то даже в программу вас не возьмут. Просто если вы заранее берете ипотеку, то значит планируете ее сами и погашать и тогда вам субсидия вроде как ни к чему.

В общем, или берете ипотеку, покупаете жилье и платите все сами, но живете уже сейчас в своей квартире.

Или вступаете в программу, получаете номерок где то от 600 до 700, ждете лет 8-10, и если на тот момент вам еще не будет 36 лет и будут деньги на ипотеку, то тогда и получите свои 500-600 тыр. И все эти годы живете с мамой.... :(

В общем шанс есть конечно, и решать вам как лучше для семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможность взять ипотеку у вас должна быть уже после того как вы вступите в программу и вам дадут деньги. А если вы возьмете ипотеку заранее, то даже в программу вас не возьмут. Просто если вы заранее берете ипотеку, то значит планируете ее сами и погашать и тогда вам субсидия вроде как ни к чему.

В общем, или берете ипотеку, покупаете жилье и платите все сами, но живете уже сейчас в своей квартире.

Или вступаете в программу, получаете номерок где то от 600 до 700, ждете лет 8-10, и если на тот момент вам еще не будет 36 лет и будут деньги на ипотеку, то тогда и получите свои 500-600 тыр. И все эти годы живете с мамой.... :(

В общем шанс есть конечно, и решать вам как лучше для семьи.

Мдя, что то в долбанной Рашке не меняется никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, а не знаете, приняли изменения по поводу молодых семей, имеющие 3 и более детей?

Нееет, к сожалению не знаю.

Позвоните на Невскую и спросите, там они всегда готовы к общению)))

 

Спасибо за совет. Но вроде бы там основное условие - возможность взять ипотеку, чтобы государство выплатило часть:

Цитата с сайта http://molodaja-semja.ru/na-kogo-rasprostranyaetsya-programma-molodaya-semya:

 

 

Основное во всем вышесказанном именнно: обладать финансовыми возможностями, с том числе кредитными или заемными, достаточными для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимости недвижимости, а не иметь

за спиной ипотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgopapa04102012, если вы рассчитываете на субсидию при покупке жилья в ипотеку, то ее дают только для первонач.взноса или часть его. До 31.12.2010г. можно было взять жилье в кредит и стоять дальше в очереди, сейчас этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...