Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я копировала их адрес и отправляла просто по электронке.

 

Мне ответили.

 

делала также копировала адрес и с яндекс почты отправляла. Приходил всегда ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да новое изменение в программе мне конечно не очень понравилось. Хотя нам еще стоять и стоять.....но

Нам должны были дать пособие 1600000 руб наша семья состоит из пяти человек. Сейчас по новым ставкам нам положено уже 940000руб.....разница почти в два раза.......ужасть. Может конечно что то еще изменится пока стоять будем но что то думаю не в нашу пользу :'(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А телефончика по красноокт.р-ну не у кого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А телефончика по красноокт.р-ну не у кого нет?

 

713255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да новое изменение в программе мне конечно не очень понравилось. Хотя нам еще стоять и стоять.....но

Нам должны были дать пособие 1600000 руб наша семья состоит из пяти человек. Сейчас по новым ставкам нам положено уже 940000руб.....разница почти в два раза.......ужасть. Может конечно что то еще изменится пока стоять будем но что то думаю не в нашу пользу :'(

Нам вообще отказали в выдаче субсидии! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobruiolga, нам тоже говорили про около 1 млн., нас трое. Теперь посчитала сама и получилось вообще 560 тыс. И не сказать, что с тех пор так квартиры подешевели. Вроде еще и процент уменьшился с 40 до 35.

Мы считали так: кол-во чел. * 18(кол-во положенных метров) ищем от суммы 35 % и умножаем на 29900 = сумма , т.е.

3 (кол-во чел) * 18 = 54 (получилось кол-во положенных кв.м на 3 чел).

Теперь 54*29900=1 614 600 (получилась предположительная стоимость квартиры в 54 кв.м)

А теперь осталось посчитать сколько размер субсидии, т.е 35% от стоимости квартиры.

1 614 600 * 35% = 565 110 руб. А остальные 1 100 000 получается, что сами.

 

 

Девочки, мне разрешили покупку квартиры, сказали, что не поставят в конец очереди, просто изменения принесу и все. Правда, по электронке так и не ответили, сегодня сама позвонила им.

Осталось только найти дождаться 3-х летия дочки (осенью) и найти квартиру небольшую

за 1 000 000 руб. с копейками ^_^

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вообще отказали в выдаче субсидии! (((

это в связи с ипотекой, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в связи с ипотекой, да?

да, с ней. вот блин попали так попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я боюсь попасть,т.к. сейчас говорят одно, а в проекте написано другое:

 

18. Основаниями для отказа в признании молодой семьи участницей подпрограммы являются:

 

г) ранее реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета

 

и еще:

Молодые семьи - участники подпрограммы могут привлекать в целях приобретения жилого помещения (создания объекта индивидуального жилищного строительства) собственные средства, средства материнского (семейного) капитала, а также средства кредитов или займов, предоставляемых любыми организациями и (или) физическими лицами.

 

 

И ни слова про использование МК до сертификата. Задумалась...

 

и еще в ту же корзину цитата из форума:

Я живу в г. *** и у нас многих семьи выкинули те кто воспользовался мат. капиталом

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv , смотри как бы тоже не пролететь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже говорили про около 1 млн., нас трое. Теперь посчитала сама и получилось вообще 560 тыс. И на сказать, что с тех пор так квартиры подешевели. Вроде еще и процент уменьшился с 40 до 35.

Мы считали так: кол-во чел. * 18(кол-во положенных метров) ищем от суммы 35 % и умножаем на 29900 = сумма , т.е.

3 (кол-во чел) * 18 = 54 (получилось кол-во положенных кв.м на 3 чел).

Теперь 54*29900=1 614 600 (получилась предположительная стоимость квартиры в 54 кв.м)

А теперь осталось посчитать сколько размер субсидии, т.е 35% от стоимости квартиры.

1 614 600 * 35% = 565 110 руб. А остальные 1 100 000 получается, что сами.

 

Девочки, скажите -кто в курсе : у нас сейчас положенное кол-во метров на человека сколько? 18 или 11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите -кто в курсе : у нас сейчас положенное кол-во метров на человека сколько? 18 или 11?

 

Чтобы признали нуждающимися в улучшении жил условий 11 м2 ,а когда рассчитывают размер субсидии, то 18 м2 положено на человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!!!!!!!!!!!!Ипотечники!!!!!!!!!!!!!!

Минрегионом России подготовлены изменения в Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050.

 

Данные Правила предусматривают использование социальной выплаты на погашение основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительства индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 года, за исключением иных процентов, штрафов комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knatika, т.е. это касается тех, кто уже взял ипотеку?правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knatika, т.е. это касается тех, кто уже взял ипотеку?правильно поняла?

 

Да, т.е те кто взял ипотеку до 1 января 2011 года, также останутся в очереди...А с я 2011 года теперь ипотеку брать нельзя, пока не подойдет очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщение #648 20.4.2011, 15:19

Цитата(yuliyadv @ 20.4.2011, 14:20)

это в связи с ипотекой, да?

 

да, с ней. вот блин попали так попали.

 

Stepinamama,может , в связи с изменениями,восстановят в очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama,может , в связи с изменениями,восстановят в очередь?

 

как раз этих изменений мы и добивались, теперь должны восстановить в очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь обновлял документы и писал заявление на участие в новой программе?! Не только ипотечники, а все кто стоит в очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про это ничего не знаю, а что - нужно? Читала что во многих городах обновляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes:

Молодые семьи - участники подпрограммы могут привлекать в целях приобретения жилого помещения (создания объекта индивидуального жилищного строительства) собственные средства, средства материнского (семейного) капитала, а также средства кредитов или займов, предоставляемых любыми организациями и (или) физическими лицами.

 

Мы уже давно МК туды отправили...

Посмотрим, что нам на это скажут в дальнейшем

 

Я живу в г. *** и у нас многих семьи выкинули те кто воспользовался мат. капиталом

А откуда такая информация?

Кто-нибудь обновлял документы и писал заявление на участие в новой программе?! Не только ипотечники, а все кто стоит в очереди...

 

Обычно, они сами приглашают если какие-то изменения ...

Пока тишина

 

Икакие именно документы им нужны?

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже давно МК туды отправили...

Посмотрим, что нам на это скажут в дальнейшем

 

Мы тоже погасили часть ипотеки мат капиталом ,я даже не знаю ,а почему бы нет, это же собственные средства...

 

Икакие именно документы им нужны?

 

В том то и дело, что в других городах требуют чтобы участники сами писали заявление на участие в новой программе, а у нас вот не знаю надо или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже погасили часть ипотеки мат капиталом ,я даже не знаю ,а почему бы нет, это же собственные средства...

 

вот и я о том же!!!

а у нас вот не знаю надо или нет...

 

и я не в курсе.

 

Никто не звонил, не спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knatika, Наташ, вот что пишут:

 

"Если Вы получатель социальной выплаты, то материнский капитал можно использовать. В новой подпрограмме 2011-2015 года прописано, что материнский капитал может быть использован. До получения социальной выплаты Вы тоже можете воспользоваться материнским капиталом, но если у Вас жилье будет соответствовать учетной нормы Вы не получите социальную выплату по подпрограмме."

 

только не могу понять фразу : "но если у Вас жилье будет соответствовать учетной нормы Вы не получите социальную выплату по подпрограмме"

 

Вообще не пойму какая разница когда использовать МК "до" или "после" сертификата.

Если его в принципе можно добавить в нему, то к чему все эти заморочки?

 

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, Откуда у тебя такая инфа?! А то я тут радуюсь ,что изменения приняли и может нас из очереди не выкинут ,а тут новый удар!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже погасили часть ипотеки мат капиталом ,я даже не знаю ,а почему бы нет, это же собственные средства...

Девочки, я писала, что я звонила по этой теме, мне сказали, что МК можно использовать и ДО сертификата. Они сказали, что это касается других жилищных программ, типа военным и т.п. А МК - это наше и программа никакого отношения к этому не имеет.

Загвоздка была в пункте, что с помощью государства на улучшение жилищных условий можно пользоваться только один раз. Но здесь не имелся ввиду МК. Т.к. при начале действия программы, МК и в помине не было. А то, что в каком-то городе сняли с очереди получается незаконно.

Тем более, что когда я подтверждала платежеспособность я предоставляла и МК и мне ничего не сказали.

Просто уже за все сидим боимся, чтобы не выкинули, а то мало ли...

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только не могу понять фразу : "но если у Вас жилье будет соответствовать учетной нормы Вы не получите социальную выплату по подпрограмме"

Это не про ипотеку, это если купите больше нормы только с помощью МК (например, продав квартиру, которая не соответствовала норме, и с помощью МК купив жилье, соответствующее норме, или добавив к МК, например самостоятельно деньги или с помощью целевого кредита, вариантов может быть множество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРА!!!!!!!!!!!!!Ипотечники!!!!!!!!!!!!!!

а ссылочку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, Откуда у тебя такая инфа?! А то я тут радуюсь ,что изменения приняли и может нас из очереди не выкинут ,а тут новый удар!!!

Сама была в шоке когда прочитала!

Просто уже за все сидим боимся, чтобы не выкинули, а то мало ли...

 

Вот-вот и я о том же

Девочки, я писала, что я звонила по этой теме, мне сказали, что МК можно использовать и ДО сертификата. Они сказали, что это касается других жилищных программ, типа военным и т.п. А МК - это наше и программа никакого отношения к этому не имеет

Вот что мне ответил специалист из портала "Доступное жилье МС" :

"Никто вас с очереди не искл. , тк нет оснований. теперь мк - даже является документом в программе мс- для подтверждения платежеспособности!

а помощь гос-ва в виде мк и субсидии по мс , две разные выплаты , к-е можно соединять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ссылочку можно?

 

http://www.minregion.ru/press_office/news/1301.html

yuliyadv, Но эти изменения касаются только тех кто взял ипотеку до 1 января 2011 года, а после этой даты по -прежнему новая программа к сожалению не предусматривает ипотеку, только как первоначальный взнос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не скажите где это находится,чтоб встать на очередь(адрес и телефон)какаие документы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не скажите где это находится,чтоб встать на очередь(адрес и телефон)какаие документы нужны?

 

Обращаться нужно в коммитет по жилищной политике администрации вашего района.

Документы по признанию семьи нуждающейся в улучшении жил.условий. на сегодня не подскажу.

Звоните и узнавайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yul.skliar, зайдите на сайт, там написаны адреса и телефоны и какие документы http://zhil.volgadmin.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Сегодня я ходила в комитет по жил. услов. И как всегда нам говорят, что лучше будет что-бы вы были прописаны там где и муж с детьми.А свекровь не в какую не хочет.И послали нас в банк что-бы узнать что мы плоте же способны. Вот вопрос: если мы будем прописаны в одном месте то значет у нас есть жилье( и какая свекровь пропишет сноху у себя в квартире это редкость). Второе если-бы мы были плоте же способны нафига бы я ходила им и кланялась, я бы уже давно купила жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мы тоже 3 мая были в администрации красноармейского. Нам сказали что муж с женой не обязательно должны быть прописаны вместе. А год назад ходили в Городище где живём там обязали прописаться вместе. И ещё их вовсе не муило что мы сейчас прописаны в городище а пришлм в красноармейский, чего я оч боялась. мы планируем прописаться у тети мужа в красноармейском чтобы встать на очередь именно в городе а не в области у нас в городище с нами грубо разговаривалии практически отговаривали от програмы. Единственное что потребуют это справки за последние 5 лет с места где мы были прописаны ято в предыдущем месте у нас тоже жилплощади не хватает. а ещё понизили выплату и сказали что за 2010год выдали всего 12 сертификатов а раньше около 100 в год давали. Так что может программу и закроют....Но всё равно будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь обновлял документы и писал заявление на участие в новой программе?! Не только ипотечники, а все кто стоит в очереди...

нет, нам сказали не надо

 

Никто не звонил, не спрашивал?

даже ходили, сказали не нужно.

 

Нам наконец пришло письмо с минрегразвития.. Смысл в том, что изменения в новый закон вносить нецелесообразно, но взявших до 01.01.11 якобы попробуют оставить. Ну короче то же, что и всем отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам наконец пришло письмо с минрегразвития.. Смысл в том, что изменения в новый закон вносить нецелесообразно, но взявших до 01.01.11 якобы попробуют оставить. Ну короче то же, что и всем отвечают

 

Министерство регионального развития Российской Федерации подготовило изменения в Правила предоставления молодым семьям выплат на жилье

Минрегионом России подготовлены изменения в Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, приведенных в приложении № 3 к подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050.

Данные Правила предусматривают использование социальной выплаты на погашение основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительства индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 года, за исключением иных процентов, штрафов комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.

 

Данная информация с официального сайта администрации Волгограла (Управление по жилищной политике)

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите,я читаю читаю,но ни как не могу разобраться даже с чего начинать.Мы с сыном прописаны в области у родителей(75кв.м на 5 чел),муж в Волгограде у друзей(сам из Белоруссии),живем в Волгограде уже несколько лет в съемной квартире.Хочется свой угол заиметь,чего делать то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки простите, что раньше не смогла зайти, с удовольствием отвечу на вопросы, на которые знаю ответы и с которыми мы столкнулись при получении сертификата. как "Молодая Семья"

 

Кристи, скажу сразу там где вы прописаны с сыном уже перебор 75\5 = 15 кв.м, а нужно 11 и менее

ну это если встать в очередь на сертификат по программе "Молодая Семья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бублик, ну расскажите - как вы получили сертификат, какие подводные камни есть при оформлении и покупке жилья с помощью сертификата. Многие из нас уже подали, еще никто не получал - так что происходит после получения сертификата никто не знает. Поделитесь, пожалуйста своим опытом. Вы докладывали ипотекой или собственными ср-вами, или через продажу жилья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...