Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

и мне пришлите плиз в личку....

пока нет новостей... хороших... все мрачно...

они сами ждут разъяснений по поводу нового закона ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyLady, А какая зацепка то была?

на некоторых форумах пишут, что в некоторых городах все без изменений, типа это коснется тех кто берет сейчас ипотеку по новой программе, а мы стоим в программе 2008-2010, это 2 разные программы и условия тоже разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы про погашение 5% от суммы долга??? Или о другом?

 

 

Да, именно об этом, интересно кто-нибудь вообще воспользовался эти правом???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 апреля состоится всероссийский митинг ипотечников, участников программы...Что вы думаете по этому поводу, мы в Волгограде будем что-нибудь организовывать или...???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на некоторых форумах пишут, что в некоторых городах все без изменений, типа это коснется тех кто берет сейчас ипотеку по новой программе, а мы стоим в программе 2008-2010, это 2 разные программы и условия тоже разные...

так если еще доподлинно ничего не известно всех это коснется или тех, кто сейчас будет ипотеку брать, то по какому поводу митинг?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepinamama, Ну вообще-то говорят что это коснется всех кто взял ипотеку, т.к. старая программа в которой мы стоим закончила свое существование, есть новая, в других городах администрация уже предлагают всем кто стоит в очереди писать новое заявление на участие в программе 2011-2015 и собирать опять документы, когда мы соберем все документы, то нам будет отказано, т.к. в этой программе нет пункта на погашение ипотеки...Так написано на форумах...В одноклассниках есть группа, в которой все это обсуждается или на этом форуме специалисты отвечают по нашей проблеме http://www.ohome.ru/forum/viewforum.php?f=...02f02ad3a6382cf

Больше я ничего не знаю, так же и не знаю коснется это нашего города или нет, администрация наша тоже на эти вопросы не отвечает, говорят ждут распоряжения...Вот мы и вынуждены собирать всю информацию по инету, да на форумах...

Изменено пользователем knatika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду отстаивать свои права, но когда у меня на руках будет бумага от администрации об отказе. Пока же я думаю стоит подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,пожалуйста помогите !!!!Может кто сталкивался с такой проблемой.Получили сертификат по програме Молодая семья,сумма копеечная.Цены на квартиры к нашему сожалению огромные.Сейчас нашли тот вариант покупки ,который устроит очень,но к нашему несчастью в той квартире площадь меньше ,чем по программе.Руки уже опустились ,в голову приходят мысли о том ,что придётся нам вернуть этот сертификат нашему "могучему государству". :jest_1: Если кто-то владеет информацией о том возможно ли купить квартиру меньшей площади пожалуйста помогите!!!И вообще нам каждый раз говорят всё по-разному сколько вообще считать метров на человека.Очень жду хоть какого-то совета!!!Потеряли все надежды ,вроде и бумажка эта лежит ,а толку с неё никокого :( :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько меньше? Здесь девочки писали что брали 35,9 на 3х членов семьи, а вот еслим реально меньше 100% не разрешат, т.к вы опять нуждающимися в улучшении жил условий будете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, Как я поняла должно быть хотя бы чуть больше 11 м2 на человека, в идеале конечно 12 м2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, Как я поняла должно быть хотя бы чуть больше 11 м2 на человека, в идеале конечно 12 м2...

Вот это уже радует !Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knatika, я только за!!! неужели у нас в городе больше нету семей таких же как и мы?

23 апреля состоится всероссийский митинг ипотечников, участников программы...Что вы думаете по этому поводу, мы в Волгограде будем что-нибудь организовывать или...???????????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы то же помитинговала, кто бы взялся организовать сее мероприятие?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, у меня такое чувство, что нас только двое, а все остальные ждут, когда все решится за них...ИМХО...обидно...просто может люди не занимаются этой проблемой, могу сказать от себя написала десятки писем и в Обл думу и в приемную президента и в приемную единороссов, Бровко и еще много куда и мне приходят письма от федерал власте, что в новой программе нет этого пункта и никакого обязательсв гос-ва перед молодыми семьями нет...а регион власти отмалчиваются и перенаправляют мои письма, от одного адресата к другому...Ответ от Мин оегиона-Федер бюджет не будет выделять деньги на погашение ипотеки, все это будет на усмотрение регион властей, если они захотят оставить вас в программе, то сами за счет собственных средств пусть и погашают вашу ипотеку...Только я очень сомневаюсь, что регион власти найдут деньги на нас ,если они в том году то выделили всего 13 сертификатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что позвонила на невскую проконсультироваться вот примерный диалог:

Я- у нас ипотека....

-по новой программе не предусмотрено на погашение...

Я-а что же нам теперь делать?

- вам будет отказано, вас исключат и вы не получите...

Я- но мы же стоим в программе 2002-2010

-этой программы уже нет, есть новая...

Я- а какие наши действия, вы дадите письменный отказ и т.п.?

-нет, если у вас есть к нам вопросы обращайтесь в письменном виде, ответим...

 

Кто-нибудь еще звонил на невскую ,что хоть вам говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз так дела обстоят ((((( Мы просто в комитет еще не обращались, соответственно нас никто еще не "посылал" . Я думаю надо подавать коллективный иск в суд. Митинг ничего не даст. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонили с тзр, просили донести бумаги на ребенка, до сих пор 2 стоим в очереди, я ей напомнила что у нас ипотека, она мне сказала бумаги пока не нести, она уточнит какие надо, по поводу исключения - тишина

Я за любой кипешь, кроме голодовки! и на митинг и в суд везде пойду, друзей возьму :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что самое интересное муж сегодня заезжал в комитет, ему сказали что с субсидией мы обламываемся, но бумаги все равно принести что ипотеку взяли. Смысл? Блин, уродское государство! Может еще на радио позвонить кипиш поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что с субсидией мы обламываемся, но бумаги все равно принести что ипотеку взяли. Смысл?

 

нам тоже сказали бумаги по ипотеке на Невскую везти, как я поняла на основе этих бумаг они потом отказ и дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, написала о нашей проблеме на ЭхоМосквы. Что радует нашей проблемой заинтересовались, так что может получится поднять вопрос на радио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите кто стоит в очереди и уже взял ипотеку. Нужно примерное количество пострадавших семей в волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

создала отдельную тему http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=79947

Давайте соборем как можно больше информации, чтобы было с чем выступить на радио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поактивнее, поактивнее!!! До мая нужно скооперироваться, потом уже будет поздно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки и если есть мальчики (было что только девушек отметила а там и мальчики были) я с тольятти специально зарегистрировалась к вам на сайт. мы уже давно подняли проблему плохого финансирования в области и городе наша группа существует около двух лет. мы боролись за 36 летних а теперь еще одна оплеуха от правительства ипотечники. и мы решили что надо поднимать этот вопрос по всей стране .создали общественную организацию и приняли решение о проведении общеросийского митинга. чем больше городов нас поддержит тем больше шансов.кто готов взять руководство на себя пишите. вижу в однокласниках вы создали свою тему молодцы. что надо будет оформить и как научим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

voljanka, спасибо! Надеюсь что нам удастся собрать хотя бы человек 10 для митинга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, проголосуйте, может хоть как-то повлияет на распределение бюджета на программы в Волгограде.

ОПРОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

утверждена предельная стоимость квадратного метра жилья на территории Волгоградской области при приобретении жилых помещений в размере 29900 рублей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
утверждена предельная стоимость квадратного метра жилья на территории Волгоградской области при приобретении жилых помещений в размере 29900 рублей.

 

 

Я так понимаю эта сумма предельная в том смысле ,что больше не могут посчитать, а мы стояли в очереди в Чернышковском районе и нам посчитали 1 кв.м.- 9.400. :hysteric: И вот лежит у нас этот сертификат уже 3 месяца и не можем мы ничего найти ,потому что на четверых человек нам дали 335 тыс.Покупайте говорят себе жильё.Так на эти деньги даже в чернышках ничего не купишь ,не говоря о городе.А ещё нравится когда говорят -ну у вас же должны быть ещё и свои средства.Ограничений масса-сертификат нужно исспользовать втечении 9 месяцев ,купить определённый метраж...Вот сижу каждый день и думаю неужели придётся вернуть эту бумажку ? :waiting: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю эта сумма предельная в том смысле ,что больше не могут посчитать, а мы стояли в очереди в Чернышковском районе и нам посчитали 1 кв.м.- 9.400.

Это стоимость для тех кто стоит в городе в очереди, а вы в области поэтому и суммы отличаются...А для городских считают по 29900 руб. не больше и не меньше...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это стоимость для тех кто стоит в городе в очереди, а вы в области поэтому и суммы отличаются...А для городских считают по 29900 руб. не больше и не меньше...

Так проблема вся в том что в той же области квартиры соят далеко не столько по чём считают.Может конечно где-то в глухом колхозе и есть такие цены.А что это выход все в колхоз ,и в садик очередь уменьшится будем коровок разводить.Вы уж извините конечно ,но ещё раз убеждаюсь в том что наше государство ценит нас и наших детей только когда надо в армию идти. :cry: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может конечно где-то в глухом колхозе и есть такие цены.А что это выход все в колхоз ,и в садик очередь уменьшится будем коровок разводить.Вы уж извините конечно ,но ещё раз убеждаюсь в том что наше государство ценит нас и наших детей только когда надо в армию идти

 

Это понятно ,что это копейки и за такие деньги даже в области ничего не купишь...Но и в городе мне кажется в реале кв м стоит не 29900 руб, как они считают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки и если есть мальчики (было что только девушек отметила а там и мальчики были) я с тольятти специально зарегистрировалась к вам на сайт. мы уже давно подняли проблему плохого финансирования в области и городе наша группа существует около двух лет. мы боролись за 36 летних а теперь еще одна оплеуха от правительства ипотечники. и мы решили что надо поднимать этот вопрос по всей стране .создали общественную организацию и приняли решение о проведении общеросийского митинга. чем больше городов нас поддержит тем больше шансов.кто готов взять руководство на себя пишите. вижу в однокласниках вы создали свою тему молодцы. что надо будет оформить и как научим.

 

 

А чем у вас закончилась борьба за 36 летних? Это у нас больной вопрос. Я думаю.я такая не одна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем у вас закончилась борьба за 36 летних? Это у нас больной вопрос. Я думаю.я такая не одна

К, сожалению, видимо, пока ничем. Т.к. список с нового года откорректировали и исключили семей, которым уже есть 36 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизель, а вы что-то предпринимали? Может будем объединяться и вместе действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизель, а вы что-то предпринимали? Может будем объединяться и вместе действовать?

 

 

Так как от нашего государства хорошего ждать нечего.я уже начала заранее беспокоиться.на след.год 36 лет исполнится. Пока только написала начальнику управления по жилищной политике администрации Волгограда.юристам (правомерно ли исключение из очереди).ответов никаких!!! Предизенту и Премьер-министру думаю писать бесполезно. Мной лично прверено.когда обращалась к ним с проблемой.отфутболили!!!Теперь думаю куда писать.куда бежать. Давайте объединяться и вместе действовать.

Изменено пользователем Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, назрел такой вопрос - если сменить место жительства, но все равно остаться нуждающимся по кв.м. - вылечу из программы? Например, если будет больше пусть даже на 1 кв.м. больше, чем сейчас, но все равно меньше, чем нужно. Думаю о покупке квартиры небольшой, но пока надеюсь на субсидию.

Конечно, я понимаю, что все документы нужно заново собирать, но уж очень хочется свое жилье, хоть маленькое. Лишь бы не вылететь из программы..., хотя при наших законах сложно что-то прогнозировать.

п.с. ипотеку брать не буду.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, назрел такой вопрос - если сменить место жительства, но все равно остаться нуждающимся по кв.м. - вылечу из программы? Например, если будет больше пусть даже на 1 кв.м. больше, чем сейчас, но все равно меньше, чем нужно. Думаю о покупке квартиры небольшой, но пока надеюсь на субсидию.

Конечно, я понимаю, что все документы нужно заново собирать, но уж очень хочется свое жилье, хоть маленькое. Лишь бы не вылететь из программы..., хотя при наших законах сложно что-то прогнозировать.

п.с. ипотеку брать не буду.

 

По такому поводу лучше в управе самой посоветоваться или напиши им письмо на офиц сайте...заново справки собирать это одно, а вот признали тебя нуждающимися в улучшении жил. условий и поставили в программу по тем условиям, не будет ли теперь заново признавать нуждающимися и опять новое заявелние на участие в программе?! И окажишесь самой последней в списке...ЭТо ИМХО, я не специалист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По такому поводу лучше в управе самой посоветоваться или напиши им письмо на офиц сайте...заново справки собирать это одно, а вот признали тебя нуждающимися в улучшении жил. условий и поставили в программу по тем условиям, не будет ли теперь заново признавать нуждающимися и опять новое заявелние на участие в программе?! И окажишесь самой последней в списке...ЭТо ИМХО, я не специалист...

я вот тоже как раз об этом и подумала, я, конечно и так не в середине, ближе к концу, но на 100-150 ниже не хочу. В понедельник-среду позвоню в гор. Адм., а то у нас в районе не очень грамотные по этим вопросам сидят. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как задать вопрос на оф. сайте. У меня вылетает программа Оутлук. Она не настроенная. Сообщение не доставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как задать вопрос на оф. сайте. У меня вылетает программа Оутлук. Она не настроенная. Сообщение не доставляется.

Тоже не могла там им написать.

 

Я копировала их адрес и отправляла просто по электронке.

 

Мне ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...