Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

BeTa, и наши поздравления примите)))

 

Ряды ждущих пополняются, а вот получивших пока что нету(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ураааа, на сегодня поставили в очередь!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ! :ura: Думаю, все тут знают, ЧТО это значит и КАКИХ сил это стоит!

 

Ряды ждущих пополняются, а вот получивших пока что нету(((

Придет и наш черед! Надеюсь... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я тоже озаботилась проблемой))Скоро надеюсь к вам присоединиться. Девочки, скажите пожалуйста мне, куда подавать документы и какие. Где может про это прочитать или куда позвонить. пожалуйста, помогите. Дайте алгоритм действий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сайт администрации здесь почитать там же есть адреса и телефоны куда надо обращаться, если вы замужем и прописаны с мужем в одном месте, то общую площадь желья делите на кол-во прописаных в этом желье чел, если у вас получается меньше 11 кв м( или 9? уже не помню) то идете по адресам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрелана сайте. Да и тут почитала, так и не поняла. Про программу "молодая семья" понятно. Это платежеспособные граждане, доход которых позволяет платить ипотеку. Здесь речь идет об этой "очереди"? или есть еще какя-то очередь? В частности, могут ли малоимущие встать на очередь по улучшению жилья? И как она движется эта очередь , если она есть? И сколько положено....В общем, разъясните пожалуйста тот кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то здесь или не здесь читала, что такая очередь есть, но с 90-х по-моему никто не получал. А лучше на Невскую позвоните, вам объяснят все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрелана сайте. Да и тут почитала, так и не поняла. Про программу "молодая семья" понятно. Это платежеспособные граждане, доход которых позволяет платить ипотеку. Здесь речь идет об этой "очереди"? или есть еще какя-то очередь? В частности, могут ли малоимущие встать на очередь по улучшению жилья? И как она движется эта очередь , если она есть? И сколько положено....В общем, разъясните пожалуйста тот кто знает.

 

меня вот тоже эти вопросы интересуют., я тож запуталась

Про молодую семью мы летом ходили узнавали, там надо справку о платежеспособности(что мы в состоянии оплатит половину квартиры)+справка о составе семьи+и справка про вот енти квадратные метры.

а просто смотрю девчонки пишут , что и справки из администрации собирают, вообщем целая куча получается документов нужна.

 

вот я и думаю, может эта какая др. очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меньше 11 кв м( или 9? уже не помню)

11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вместо справки о о размере з/п можно предоставить справку о рыночной стоимости собственного жилья.Оценивать жилье может любая оценочная компания, но стоит это недешево, в 2009 мы отдавали 3000 руб. Я принесла справку (это тяжело справкой назвать, там книга целая), т.к. мы будем докладывать не ипотекой, а продавать то, что у нас есть и добавлять к нему сертификат. Еще МК тоже принимают, но он, скорее, как довесок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, желаю всем в новом году обрести свое жилье!!!! А тем, кто это уже сделал, поскорее расплатиться с кредитами!!! С наступающим вас!!!! 61313cb33bfd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Дед Мороз сделал нам на Новый год шикарный подарок-вчера мы получили сертификат по программе "Молодая семья" правда сумма малюсенькая для города мы ведь в области стояли в очереди,но это ерунда-главное вот она заветная бумажечка!!! :icon_biggrin: Теперь будем искать квартиру.кстати,если кто-то услышит о продаже не дорогой квартиры-маякните плиззззз :Rulezzz_06: :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в гумраке дешевые квартиры в том году за 1млн взяли улучшенку 36 квм, от центра мин 30на маршрутке, сама я с тзр не чуть не жалею что переехала,спокойно, чисто и главное своя. Знаю 2 продают 1500, метраж где то 55 метров!, 3 около 1800-1900 метраж около 72 метров, вам пологаю в метраж также все будет упираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в гумраке дешевые квартиры в том году за 1млн взяли улучшенку 36 квм, от центра мин 30на маршрутке, сама я с тзр не чуть не жалею что переехала,спокойно, чисто и главное своя. Знаю 2 продают 1500, метраж где то 55 метров!, 3 около 1800-1900 метраж около 72 метров, вам пологаю в метраж также все будет упираться?

Спасибо за информацию.Да ищем квартиру не менее 44 метров.Если у Вас будет инфа о продаже сообщите если не затруднит.Заренее большое спасибо :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже сюрприз под Новый Год!!!!30 декабря нас наконец-то поставили в очередь на жилье!!!!Спустя 6 мес., причем мы уже абсолютно не надеялись!Вот в январе будем теперь становиться на очередь "молодая семья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!Дед Мороз сделал нам на Новый год шикарный подарок-вчера мы получили сертификат по программе "Молодая семья" правда сумма малюсенькая для города мы ведь в области стояли в очереди,но это ерунда-главное вот она заветная бумажечка!!! :icon_biggrin: Теперь будем искать квартиру.кстати,если кто-то услышит о продаже не дорогой квартиры-маякните плиззззз :Rulezzz_06: :snegurochka:

Поздравляю!!! Наверно, это такая радость!!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, конечно странно поздравлять с тем, что Вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий ^_^ , но всё равно, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Driada, почему странно?без этого нас в очередь на молодую семью не поставят, можно сказать полдела сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, я похоже не так выразилась, не обижайтесь пожалуйста! Я имела ввиду что не особо это радостно что Вы (и я, и все из этой темы) нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Либо съёмная квартира, либо с родственниками живём. Грустно всё это. Конечно я рада за Вас, что надежда появилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Driada, ну что вы, я нисколечки не обижаюсь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, а ты ходила в комитет по делам молодежи или по жилищной политике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите,если муж прописан в Волгограде,а я с детьми в области,не там не здесь жилплощадь маленькая где нам нужно подовать как молодой семье,и стоит ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите,если муж прописан в Волгограде,а я с детьми в области,не там не здесь жилплощадь маленькая где нам нужно подовать как молодой семье,и стоит ли вообще?

В городе размер субсидии больше,а в деревне быстрее очередь движется. Набор документов везде один и тот же. Так что выбирать вам. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так понимаю что попробовать стоит в городе,а что мы с детьми не прописаны?Мы живем на съемной квартире,скажите нужно указывать это или указывать место прописки мужа как место проживания,будут ли они проверять инфо?И если обращатся то куда в Дзерж р-не?

Изменено пользователем ВеринеЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, они не проверяют. Даже этот вопрос не поднимается. В Дзерж не знаю, позвоните на Невскую, вам подскажут, тут в теме телефон есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если обращатся то куда в Дзерж р-не?

ост. Хорошева. адрес: пр-кт Жукова, 125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отменены отдельные муниципальные правовые акты Волгограда

 

Решением Волгоградской городской Думой от 06.12.2010 № 39/1212 «Об отмене отдельных муниципальных правовых актов Волгограда» отменены некоторые решения Волгоградской городской Думы:

- от 15.07.2009 № 22/630 «Об утверждении Порядка предоставления молодым семьям дополнительной социальной выплаты за счет средств бюджета Волгограда при рождении (усыновлении) ребенка в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей на территории городского округа город-герой Волгоград» комплексной муниципальной целевой программы «Жилище» на 2008 - 2010 годы, утвержденной решением Волгоградской городской Думы от 27.02.2008 № 58/1469 «О комплексной муниципальной целевой программе «Жилище» на 2008 - 2010 годы» (в редакции решения Волгоградской городской Думы от 20.05.2009 № 19/572)».

вот гады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отменены отдельные муниципальные правовые акты Волгограда

 

Решением Волгоградской городской Думой от 06.12.2010 № 39/1212 «Об отмене отдельных муниципальных правовых актов Волгограда» отменены некоторые решения Волгоградской городской Думы:

- от 15.07.2009 № 22/630 «Об утверждении Порядка предоставления молодым семьям дополнительной социальной выплаты за счет средств бюджета Волгограда при рождении (усыновлении) ребенка в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей на территории городского округа город-герой Волгоград» комплексной муниципальной целевой программы «Жилище» на 2008 - 2010 годы, утвержденной решением Волгоградской городской Думы от 27.02.2008 № 58/1469 «О комплексной муниципальной целевой программе «Жилище» на 2008 - 2010 годы» (в редакции решения Волгоградской городской Думы от 20.05.2009 № 19/572)».

вот гады...

отменены на 2008-2010, а действует теперь новый, с 2010. Они обязаны были отменить предыдущий по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, вы когда ипотеку брали, детишек тоже в долю брали, просто я слышала, если не брать, нужны какие-то справки из комитета опеки и попечительства и дарственную сразу делать, вообще как вы поступали в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, вы когда ипотеку брали, детишек тоже в долю брали, просто я слышала, если не брать, нужны какие-то справки из комитета опеки и попечительства и дарственную сразу делать, вообще как вы поступали в этой ситуации?

Мы в долю ребенка не брали, единственное нам запретили оформлять квартиру на одного человека. Пришлось делать в 2 долях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Брала Б, когда потеку брали но на сайте написано и сама Кочеткова говорила, что не обязатель, просто надо будет брать из какую то бумажку, что после снятия обременения, квартира будет оформлена в равных долях на всех членов семьи

Изменено пользователем Географ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, буду узнавать в комитете

Надежда 123, а вы тоже стоите в очереди на получение субсидии молодым семьям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде уже спрашивала, но уж очень интересует меня этот вопрос...Тот кто взял квартиру в ипотеку, прописались и живут в новой квартире, или надо быть прописанными в старой до момента получения субсидии...И куда тогда приходят письма счастья и например стою я в очереди в ТЗР, а теперь буду жить в Дзер, к какому району я отношусь и куда мне ходить за информацией???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде уже спрашивала, но уж очень интересует меня этот вопрос...Тот кто взял квартиру в ипотеку, прописались и живут в новой квартире, или надо быть прописанными в старой до момента получения субсидии...И куда тогда приходят письма счастья и например стою я в очереди в ТЗР, а теперь буду жить в Дзер, к какому району я отношусь и куда мне ходить за информацией???

прописались в новой, все обращения в туда где встали на очередь, в тзр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, повесили откорректированный список, в списке добавился один человек (соответственно и очередь наша спустилась на 1), и человек 10 исключили из списка, т.к. одному из заявителей исполнилось 36 лет.

Цитата:

При формировании списка молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в планируемом году не могут быть включены молодые семьи, в которых возраст одного из супругов либо одного родителя в неполной семье достиг 36 лет и, соответственно, должны быть исключены из списков участников Подпрограммы.

А еще из этого, как я понимаю, списка дали сертификат в конце года 13 чел.

Кто-нибудь знает сколько вообще за 2010 год дали сертификатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если чесно больше волнует скольким в этом году дадут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, никакой информации об этом я не нашла. Когда становились, нам сказали, что все зависит от гос. финансирования. Так что, как я понимаю, плана точного на этот счет у них нет - сколько дадут, столько и людей получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. мы когда ходтли спрашивать, признают ли нас нуждающимися в жилье, нам сказали, что смотрят прописку за последние 5 лет. Т.е. даже если сейчас у нас меньше 11 кв.м., а 3 года назад было больше - то мы не являемся нуждающимися! Спрашивали у сотрудника Администрации Красноарм. района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, вы когда ипотеку брали, детишек тоже в долю брали, просто я слышала, если не брать, нужны какие-то справки из комитета опеки и попечительства и дарственную сразу делать, вообще как вы поступали в этой ситуации?
В случае использования средств социальной выплаты на уплату первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту или уплату основного долга или процентов по ипотечному жилищному кредиту допускается оформление приобретенного жилого помещения в собственность одного из супругов или обоих супругов. При этом молодая семья заключает с органами местного самоуправления соглашение, в котором обязуется переоформить приобретенное с помощью социальной выплаты жилое помещение в собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, после снятия обременения с жилого помещения.

 

хотя наверно все уже узнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста. мы когда ходтли спрашивать, признают ли нас нуждающимися в жилье, нам сказали, что смотрят прописку за последние 5 лет. Т.е. даже если сейчас у нас меньше 11 кв.м., а 3 года назад было больше - то мы не являемся нуждающимися! Спрашивали у сотрудника Администрации Красноарм. района.

Глупости! Может быть, с Вами просто не хотят заморачиваться? )))) Ну не может такого быть... Они смотрят на прописку за последние 5 лет, но не метраж квартиры, а место прописки - надо чтобы был Волгоград, вобщем Вы должны 5 лет прожить в Волгограде. Звоните на Невскую, там более грамотные специалисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariy;-), да, Маш, смотрят и проверяют....именно поэтому мы не смогли встать на очредь в 2009 году, т.к 4 года назад (в 2009 г) я была прописана в квартире, которая являлась у меня в собственности и по метражу больше, но то что она была продана 4 года назад их это не волновало....сказали- приходите через год, как раз пройдет 5 лет и мы вас поставим в очередь на жилье.Вот так то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...