Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну да, это я помню. Просто у BeTa какая-то запутанная история, банк с комитетом никак общий знаменатель не найдут. Насколько я помню, в банк мы идем уже после сбора всех документов, многочисленных очередей... И получается - если банк не даст необходимую сумму, то всё! Зря время потратили!

Только что смотрела сайт - вроде никаких новостей sad_2.gif

 

вы меня, видимо вообще не поняли, наверное написала запутанно:)))

 

Мы только сдали все док-ты на признание нас нуждающимися, на след недели будет результат,вроде все ок.Вторым этапом идет получение справки в банке о нашей платежеспособности. Вот тут как раз у меня и возникли вопросы.Фактически банк может учитывать только зп супругу,хотя декретные хорошие, но это же временный заработок(еще 2 мес и усё..)Плюс есть кредит, который до лета мы погасим полностью.Т.е, мы реально понимаем, что дохода мужа мало для подтверждения платежеспособности на сумму 807 тыщ. Инспектору все по полочкам разложили, сказали, что есть еще ср-ва и можем оценить собственное жилье(3-5 тыс и неделя времени!!!).На что тот ответили, что бы мы принесли ТОЛЬКО справки о доходах!!!!!Т.е. это чисто формальность??????????????????Спросила, будут ли в НБКИ проверять, может вапче с нами не стоит связываться:)))))оказалось не будут.

 

Ипотеку мы сможем взять только присвоения нам номера, после 1 сентября 2011 года?вот тогда и надо все подтверждать, это и козе понятно:)))

 

меня вот больше интересует если у нас свои средства есть, и субсидия как тут девочки выше написали почти 900 тыс, можно ли будет вообще кредит не брать?

 

я так понимаю вы в числе 200 счастливчиков????!!!!Разумеется без кредита обойдетесь.Сертификат в течении 9 мес (если не ошибаюсь)надо использовать.Т.е находите квартиру, часть личный ср-тв отдаете, а субсидию перечисляете на счет продавца.

 

Я прошу прощения что отвечу, да банк дает справку для комитета о вашей платежеспособности, это ведь субсидия для молодых семей, поэтому проверяют в случае, когда им сертификат дадут, смогут ли они взять выплачивать кредит на недостающюю сумму.

 

точно!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, если бы, мы были в числе счачтливчиков, мы по Волгограду 246, а я так поняла что 200 семей со всей области, плюс в деревне все гораздо быстрее, хотя сумма выплаты меньше, у нас знакомые из деревни через пол года получили, а мы с сентября 2008 стоим, и пока ни слуху ни духу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
200 семей со всей области

 

надо уточнить!!!у нас родители в области, там все и каждый получили.Даже те кто живет в достатке и в хороших домах....но это уже другая история

ULA12, значит вы хотите купить не дожидаясь серификата????тогда его вам не дадут.

Даже если ипотеку берем, а на момент получения сертификата, погасили основной долг равный или больше субсидии -то НИЧЕГО не перепадет.Поэтому мы и хотим брать на максимальный срок, чтоб платеж был минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот в том то и дело, сидим ждем сертификата!!!

 

лучше подождите, почти 3 года ждали, может скоро повезет.Хоть раз от гос-ва что-то получить,кроме образования!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, никто из вас не получили субсидию? А то в СМИ информация о том, что 200 семей получили

 

Девочки, невнимательно слушали. Субсидию 200 семьям дали в ОБЛАСТИ!!! Я даже прикрепила статью газетную, только не знаю открывается или нет. К городу это не имеет никакого отношения.А в области дали уже более 2000 субсидий, за все время. И как я поняла дают там такую же сумму, как и в городе. Так что мы все дальше продолжаем сидеть и надеяться...Увы...

меня вот больше интересует если у нас свои средства есть, и субсидия как тут девочки выше написали почти 900 тыс, можно ли будет вообще кредит не брать?

если вы найдете квартиру за такие деньги, подходящую по метражу, то обойдетесь и без кредита. Мы так и планируем сделать. Если вообще что-нибудь дадут...

 

а мы с сентября 2008 стоим, и пока ни слуху ни духу

Это получается, что за год подали заявление около 200 чел. Мы подали в октябре 2009 и получается, что 442

 

.

Даже если ипотеку берем, а на момент получения сертификата, погасили основной долг равный или больше субсидии -то НИЧЕГО не перепадет.Поэтому мы и хотим брать на максимальный срок, чтоб платеж был минимальный.

А вроде раньше было сообщение, кто-то из Волгомам уже взял в ипотеку жилье и им сказали, что когда придет их очередь, сертификатом просто выплатят остаток, не более, конечно, суммы сертификата. Только не во всех можно банках брать. В любом случае. прежде, чем что-то менять, нужно проконсультироваться, а то еще не дай Бог пролетите, например, взяв кредит в другом банке.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как я поняла дают там такую же сумму, как и в городе

 

нет, там метр жилья намного дешевле, если не ошибаюсь, около 10 тыс.Друзьям дали на троих 300 ыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, там метр жилья намного дешевле, если не ошибаюсь, около 10 тыс.Друзьям дали на троих 300 ыщ.

Я чесно говоря, посчитала сколько дают денег вообще на программу в области и поделила на кол-во участников. У меня получилось 800 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BeTa, теперь я всё поняла)))) Удачи Вам!!!

мы по Волгограду 246,

 

Соседи! Мы 257, тоже в сентябре 2008 вставали в очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки!

ходила -собирала я документы, где-то 2-3 месяца, вместе с признанием меня малоимущей.

признали. поставили на очередь на жилье, но я не на сертификат претиндавала, а на жилье.

поставили меня 15.10.2010.

в едином общем списке я №1515, а в установленом порядке признана малоимущей №847. долго ждать еще жилья, но хоть надежда какая-то.

Мне кажется, эта программа вобще стоит. Как я понимаю, дают квартиру, например, если бабушка умерла, а у нее родственников нет, или забрали через суд. А такое нечасто случается. Вы посмотрите по списку с какого года там люди стоят, которые в начале списка. Мне кажется, так лет 20 можно смело ждать. Остается только верить...

 

 

BeTa, теперь я всё поняла)))) Удачи Вам!!!

 

 

Соседи! Мы 257, тоже в сентябре 2008 вставали в очередь

Девочки, чисто для интереса спрошу - на сколько человек продвинулась ваша очередь за год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, чисто для интереса спрошу - на сколько человек продвинулась ваша очередь за год?

Я все письма из комитета храню бережно! :e-mail: Первое было 20.04.2009 номер очередности 371, второе письмо пришло 07.09.2010 номер уже 257

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(ULA12 @ 3.12.2010, 14:09) *

мы по Волгограду 246,

Соседи! Мы 257, тоже в сентябре 2008 вставали в очередь

вместе будете новоселье справлять!!!!

Первое было 20.04.2009 номер очередности 371, второе письмо пришло 07.09.2010 номер уже 257

 

такими темпами еще года 2 ждать

 

кажись я писала раньше:)))мне подруга говорила, у нее мама в администрации работает, что перед выборами призедента(2012), всем все быстренько выплатят.Уж кто давно стоит, то наверняка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Driada, и я тоже все храню. У нас тоже первое пришло весной 2009

yuliyadv, а вот по поводу продвижения очереди не скажу, раньше списка в интернете не было, невозможно было отследить

 

вместе будете новоселье справлять!!!!

 

 

кажись я писала раньше:)))мне подруга говорила, у нее мама в администрации работает, что перед выборами призедента(2012), всем все быстренько выплатят.Уж кто давно стоит, то наверняка!!!

Ой, ВеТа, твои бы слова да богу в уши!!!! Так уже хочется новую квартиру!!!!

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВеТа не волнуйся , мы тоже брали только со справкой мужа, на тот момент у нас был кредит в размере 100 тыс в сбере, зп на тот момент официально была 18 тыс, нам дали справку что мы можем взять где то 1500тыс, тк что это за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже стоим в очереди на субсидию с 04.2008г.Когда записывали нас, сказали что мы 110, в конце 2008г. года прислали письмо с номером в очереди сто восемьдесят какие-то. В начале этого года в интернете опубликовали основной список, где мы 87, а в сентябре основной переименовали в резервный и повесили новый основной и мы там 96!? Ну и как это понимать? До 35 лет промурыжат и скажут досвидос. :sm041: . В прошлом году получили 34 семьи, в этом 13, недавно звонила им, сказали на следующий год планируют профинансировать 90 субсидий из местного бюджета, если областной и федерал. профинансируют, если нет, то будет меньше. Вме это можно посм. на сайте волгоадмин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня вот больше интересует если у нас свои средства есть, и субсидия как тут девочки выше написали почти 900 тыс, можно ли будет вообще кредит не брать?

Кредит придется брать, оплачивают 40-60% от стоимости жилья,. нам объясняли так, раз субсидия на вашу семью 350 тыс. (по тем временам) то должны взять кредит не менее чем семьсот с чем-то тысяч рублей. Вся инфа на http://zhil.volgadmin.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы этот сайт все тут просто наизусть знаем, а почему кредит брать прийдется если свои средства есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы этот сайт все тут просто наизусть знаем, а почему кредит брать прийдется если свои средства есть?

да..., сейчас почитала, вроде как и не написано такого на сайте, но мы тоже хотели без ипотеки, нам сказали так нельзя. Ждали три года, хотели как перв.взнос, сейчас взяли ипотеку и опять ждем, уже как на погашение кредита. А вы звонили туда? вам сказали что не обязательно? какой р-н?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

horunzay, ой, мы в ТЗР, когда документы подавали была одна начальница, сейчас другая. А девушка которая нами занималась, я тут уже где-то писала, даже не всегда понимала о чем я ее спрашиваю, и отвечала мне всегда одинаково, мол программа только начала работать, как потом оказалось, это она там только начала работать. Последней каплей было, когда я названивала ей, чтобы подъехать, мне говорили ее нет, я дошла до гор администрации, на что мне сказали, ну чтож вы не пришли, мы вас целый день ждали. По видимому патологическая лгунья!!! Последний раз была там в октябре, мне отдали справку с номером, и сказали в приемный день по всем вопросам прийти :hysteric:

ЗЫ: девочки, извините, что так эмоционально, просто уже сил нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
horunzay, а еще скажите пожалуйста, вы когда брали ипотеку, какие-то документы предоставляли в жил комитет, вообще это как-то с ними обговариваеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в центр., в свое время тож намыкались,то они один час в неделю принимают, да и то не каждую, то этим занимается комитет молодежи, то администрация, когда я приперлась в администрацию с грудничком( мне оставить было не с кем) на меня смотрели как на попрошайку, кот. дитя взяла для пущей жалости, и все как под большим секретом! Так почти полгода справки собирали. Ну не у них же из зарплаты отнимаем! вот не понимаю.. До сих пор эмоции захлестывают, я уже и начальнику отдела и Путину писала, уверили что светлое будущее не за горами. Так что ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже стоим в очереди на субсидию с 04.2008г.Когда записывали нас, сказали что мы 110, в конце 2008г. года прислали письмо с номером в очереди сто восемьдесят какие-то. В начале этого года в интернете опубликовали основной список, где мы 87, а в сентябре основной переименовали в резервный и повесили новый основной и мы там 96!? Ну и как это понимать?

 

Как же это все знакомо %)

Мы встали в очередь 01.2008г. Изначально имели №80, через полгогда стали 152 , в прошлом году 58, в нынешнем 67!!!

Также как и вы взяли ипотеку и ЖДЕМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем кто брал ипотеку, скажите после тогда как взяли квартиру, можно в новую квартиру всем прописываться или надо ждать пока не получишь субсидию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну скажите плиз, там какие-то документы нужно будет в жил комитет?

 

horunzay, а еще скажите пожалуйста, вы когда брали ипотеку, какие-то документы предоставляли в жил комитет, вообще это как-то с ними обговариваеться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же это все знакомо %)

Мы встали в очередь 01.2008г. Изначально имели №80, через полгогда стали 152 , в прошлом году 58, в нынешнем 67!!!

Также как и вы взяли ипотеку и ЖДЕМ...

Я вас поздравляю! если обл. и фед.бюджет профинансирует в этом году как планируется 90 семей, то у вас все шансы, так подержим же кулачки!!!!

Все члены семьи д.б. собственниками, лучше и прописаны все, чтоб не разозлить никого, а то вдруг чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вас поздравляю! если обл. и фед.бюджет профинансирует в этом году как планируется 90 семей, то у вас все шансы, так подержим же кулачки!!!!

Все члены семьи д.б. собственниками, лучше и прописаны все, чтоб не разозлить никого, а то вдруг чего..

 

Было бы конечно не плохо)))

 

Всем-всем желаем-таки дождаться положенного по закону жилья!!!

 

Надеюсь, что кто-нибудь из волго-родителей (нашего сеайта именно!) получит эту субсидию, хорошо б и мы были в их числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 2008 года все сильно изменилось, кредит можно и не брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше позвонить по тел.,узнать наверняка какие порядки на данный момент. Мы квартиру купили недавно, в процессе переезда, в комитет пока не ездили, месяц назад сказали: договор с банком ("должен называться обязательно как жилищный ипотечный кредит", у нас ипотечный+, как бы не послали куда подальше) , договор купли-продажи, св-во о собственности, оригиналы и копии, справка о составе семьи, копия лиц.счета, заявление там написать нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня вот больше интересует если у нас свои средства есть, и субсидия как тут девочки выше написали почти 900 тыс, можно ли будет вообще кредит не брать?

 

Кредит придется брать, оплачивают 40-60% от стоимости жилья,. нам объясняли так, раз субсидия на вашу семью 350 тыс. (по тем временам) то должны взять кредит не менее чем семьсот с чем-то тысяч рублей. Вся инфа на http://zhil.volgadmin.ru/

 

Я вообще не понимаю, зачем брать кредит, если есть средства для оплаты? А зачем тогда оценивали свою жил. площадь? Мне сказали, что если у вас есть на счету определенная сумма, то тогда она и будет подтверждением возможности оплаты или если ваша настоящая жил. площадь по рыночной стоимости равна той сумме, которую нужно доказать. Мы еще приносили материнский капитал. Зачем вообще тогда кредит брать? Если можно доплатить самостоятельно...Зачем, например, брать кредит, если мы продаем имеющееся жилье и доплачиваем эти 60% или зачем его брать, если такая сумма, например, лежит на вашей книжке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с вами, это если есть где ждать субсидию, а если нет? то лучше взять кредит, чтобы потом когда очередь подойдет гос-ву предъявить счет к оплате, и уже сейчас будешь жить в норм.условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще это как-то с ними обговариваеться?

 

Конечно , и не просто нужно, а НЕОБХОДИМО!!!

Мы все делали под их контролем ;)

Вот тоже помню, что ипотеку нужно брать определенного вида

Да и еще раз собрать бумаги для признания вновь нуждающимися прямо на момент сделки!!!

 

БУДТЕ ОСТОРОЖНЕЕ, шаг в право, шаг в лево и можно вылететь из очереди...

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю, зачем брать кредит, если есть средства для оплаты? А зачем тогда оценивали свою жил. площадь? Мне сказали, что если у вас есть на счету определенная сумма, то тогда она и будет подтверждением возможности оплаты или если ваша настоящая жил. площадь по рыночной стоимости равна той сумме, которую нужно доказать. Мы еще приносили материнский капитал. Зачем вообще тогда кредит брать? Если можно доплатить самостоятельно...Зачем, например, брать кредит, если мы продаем имеющееся жилье и доплачиваем эти 60% или зачем его брать, если такая сумма, например, лежит на вашей книжке?

Вы уже доказали что у Вас есть свои средства, или то что Вам банк может дать денег. А после того как получите сертификат, кредит конечно брать не обязательно. Вы можете купить дом либо квартиру на то что Вам дадут лишь бы по квадратным метрам проходило. Ведь Вы можете купить и однокомнатную и мааааленький домик, но он должен быть по квадратным метрам по моему 18 кв.м на человека....(уточните) Значит если Вас трое и Вы получите субсидию в 700 тыс., то должны приобрести жил площадь не меньше 54 кв.м. И если это дом частный то тут они относятся по строже чтоб были условия (туал, ванна и прочее) отопление газовое.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с вами, это если есть где ждать субсидию, а если нет? то лучше взять кредит, чтобы потом когда очередь подойдет гос-ву предъявить счет к оплате, и уже сейчас будешь жить в норм.условиях.

 

Да, живем)))

Потихоньку делаем ремонт...

МК погасил часть долга, ждем теперь перерасчета платежа и надеимся , что субсидия покроет оставшийся долг (вопрос только КОГДА ???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну скажите плиз, там какие-то документы нужно будет в жил комитет?

 

Цитата(ULA12 @ 7.12.2010, 14:59) *

horunzay, а еще скажите пожалуйста, вы когда брали ипотеку, какие-то документы предоставляли в жил комитет, вообще это как-то с ними обговариваеться?

нам сказали в комитете, когда собиретесь брать ипоеку, ОБЯЗАТЕЛЬНО, оповестить их!!!!

18 кв.м на человека....(уточните)

ТОЧНО!!!!!

 

И если это дом частный то тут они относятся по строже чтоб были условия (туал, ванна и прочее) отопление газовое.......

 

вот мужа обрадую:)))!!!!Он дом хотел, а за те средвства, что у нас будут, хороший и не купишь.Планировал взять попроще и все самому доделать!Я рада!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12,

Девочки, ну скажите плиз, там какие-то документы нужно будет в жил комитет?

расскажу свою историю, ипотеку оформили месяц назад, стоим в нашем любимом ТЗР...Пришли мы за месяц в админ и сказали что хотим взять ипотеку, ответили, что как соберетесь приходите где-то за неделю или 10 дней до сделки, чтобы они оформили заключение, в котором говорится, что ты на момент сделки признан нуждающимся и стоишь в программе)...в итоге так мы и пришли, оказалось что надо собрать все документы заново для этого заключение, все как в первый раз, копии паспортов, справки с ВОРУ, БТИ, лиц счета, состав семьи и т.п. Вообще они делают запрос и сами собирают, но сказали ,что это будет долго и тогда мы не успеем к сделки (т.к. пришли мы за неделю до сделки), вообщем собирали мы сами справки за неделю, отдали немалые деньги за срочность, принесли все документы и стали ждать, когда узнали что будет сделка Т числа, позвонили в комитет и сказали чтобы подготовили заключение...Вот и все...Вывод, если надумали брать ипотеку обращайтесь к ним, как только сдадите документы на оформление кредита в банк ,а не когда будет положительное решение, чтобы они сами отправили запросы и успели сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knatika, спасибо за развернутый ответ, а по метражу есть какие-то ограничения как девочки говорят, или они вам такого не говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knatika, спасибо за развернутый ответ, а по метражу есть какие-то ограничения как девочки говорят, или они вам такого не говорили?

Конечно, есть, а то вы купите жилье, а так и останетесь нуждающейся. Извините, что за knatika отвечаю.

 

И если это дом частный то тут они относятся по строже чтоб были условия (туал, ванна и прочее) отопление газовое.......

Вот про ванну-туалет я не уверенна. Мне кажется, что должны быть обязательно вода в доме и газ. А ванна там или нет - это уже не обязательно. Такие дома кучу денег стоят...и тогда эта субсидия будет 1/5, а то и менее от стоимости дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12,

knatika, спасибо за развернутый ответ, а по метражу есть какие-то ограничения как девочки говорят, или они вам такого не говорили?

про метраж точно не помню, у нас больше 18 м2 на человека,но вроде говорила что должно быть больше 12 ,чтобы не быть опять нуждающимися, поэтому я сильно не вникала в этот вопрос....У нас просто в ТЗР новая начальница ,как вы знаете,( но по общению вроде лучше прежней), но чувствуется отсутствие опыта,она мало что знает еще пока, мы к ней ходили много раз, так она при нас звонила на Невскую и консультировалась...а на Невской по этому вопросу нас отказались принять, сказали идите по месту жительства...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы меня простите, я вам наверное уже надоела, просто мы сейчас этим вопросом вплотную занимаемся, а жил площадь не меньше 54 кв.м-это общая площадь вартиры должна не меньше такой быть или полезная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...