Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да уж сомнительно. По-хорошему, или от государства помощи ждать, или самим решать проблемы. А так слишком шикарно получается, квартира в собственности, ещё и от государства ждём, что оно за неё заплатит. Я так думаю, будет проводиться проверка, не обзавелись ли вы лишними метрами во время ожидания очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж сомнительно. По-хорошему, или от государства помощи ждать, или самим решать проблемы. А так слишком шикарно получается, квартира в собственности, ещё и от государства ждём, что оно за неё заплатит. Я так думаю, будет проводиться проверка, не обзавелись ли вы лишними метрами во время ожидания очереди.

Брали жилье в том году, в этом отвезли докумены, все там ок! В очереди то стоим, не куда нас не дели. Побольше оптимизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lesa83, но там же ограничения должны быть по площади? Вы купили квартиру, прописались там, и всё равно вам метров не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lesa83, но там же ограничения должны быть по площади? Вы купили квартиру, прописались там, и всё равно вам метров не хватает?
Да ограничения по площади есть! Мы должны улучшить свои жилищные условия, должно быть больше 11 Кв м на чел, нас 3 человека жилье должно быть больше 33 кв м, у нас 36! Мы улучшили его будучи участником программы, те когда очередь до нас дойдет, Дай Бог, то сертификат пойдет на погашение основного долга по кредиту, ПВ у нас был за счет своих средств! Такой вариант приемлем, если вас уже признали участником данной программы

Социальная выплата перечисляется молодой семье на счет в банке, в который было предъявлено свидетельство, после предоставления следующих документов: договор купли-продажи жилого помещения, свидетельства о праве собственности на всех членов семьи, указанных в свидетельстве, кредитный ипотечный договор (займ). При использовании социальной выплаты на погашение основного долга по ипотечному кредиту (займу) в банк также предоставляется справка о размере остатка основного долга и процентов по кредиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой вариант приемлем, если вас уже признали участником данной программы

 

всё, теперь поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скажите, а еще можно в очередь на жилье вставать, или больше не ведется прием документов. И еще интересует такой вопрос, там прям надо, чтобы в квартире в которой прописана, приходилось не более 11 м2, или можно чуть больше? Просто у нас получается на 90 см2 больше, мы в программу не войдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю нет.вряд ли.там не имеет значения больше на сантиметр или на несколько метров.главное больше а значит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А правдо куда идти по поводу земли.И сколько дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствую, придется брать инициативу в свои руки, а точнее ипотеку, не дожидаясь этой субсидии. Вот интересно, если мы сейчас возьмем ипотеку, нас не выкинут из списка?

не выкинут, если все сделать правильно, согласовывая с КомЖилПол.

кто-нибудь брал ипотеку, из тех кто стоит в программе, не выкинут потом из программы, ведь получается тогда есть собственность и кв метров хватает...???

 

Мы взяли, сертификат может быть и как первый взнос на ипотеку и как закрытие основного долга по ипотеки

И мы взяли ...

Главное условие это метраж!

Точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга стоит в очереди, говорит, воткнули людей, которые стояли в 2005 году... Интересно, куда и почему их убирали из очереди??

Моя подруга с мужем теперь 80-какие-то. Уже и не надеются они получить субсидию эту. Представляю, как обидно людям, которые были в самых первых рядах...

Мы тоже стоим в очереди. Девочки не поднимайте панику. Я вас прекрасно понимаю. Я знаю определенно точно почему эти люди стали первыми. И тоже честно признаюсь узнавала (как и каждый бы из вас, ежели имел такую возможность) как попасть без очереди....незнаю может это и не точно ,но могу сказать НИКАК!. Я не представляю какой блат надо иметь честно...может там так и есть ,но не все 9 человек это я знаю точно. Просто вся причина в том, что эти люди стояли на учете раньше, чем вы. Их в список внесли только сейчас, их там не было просто. Это как-то связано с документами. То есть они числяться там уже (ну по-крайней мере те ,кого я знаю) с 2003 года!!!!!! И не просто нуждаются, а именно подали документы и все такое. Просто тогда эта программа называлась по другому - вот и все. А теперь они приносят ( обновляют) документы и их просто вписывают по очереди, как они нуждались только теперь в "новую" програмуу. Просто она сменила название, ну и условия поменялись. ВОт и все. Я думаю тут еще расчет идет на то, что если кто-то не дернется и вовремя не принесет свежие документы..про него технично забудут, а уж если дернется...куда деваться поставят в очередь на его место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы в ТЗР на очереди, вчера позвонили сказали, чтобы пришли за каким-то документом, подтверждающим очередность. Кому-нибудь еще звонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы в ТЗР на очереди, вчера позвонили сказали, чтобы пришли за каким-то документом, подтверждающим очередность. Кому-нибудь еще звонили?

 

нам пока не звонили(((, но

Информация для молодых семей – участниц Подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в 2011 году

В целях получения уведомления с указанием порядкового номера в списке молодых семей – участниц Подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в 2011 году, Вам необходимо обратиться в районные отделы учета управления по месту жительства.

 

 

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы в ТЗР на очереди, вчера позвонили сказали, чтобы пришли за каким-то документом, подтверждающим очередность. Кому-нибудь еще звонили?

Нам не звонили. но мы сами до звонка заходили получили бумажку что мы в списке под таким-то номером :) Надумали вот ипотеку брать, только никак не определимся в каком банке брать. Девочки, кто уже взял, вы в каком брали? И почему в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepinamama, мы в сбербанке.

Самый надежный вариант!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, мы в сбербанке.

Самый надежный вариант!!!

Вот и мы сначала думали там, теперь нас отговаривают, сказали что они иногда с документами затягивают, а тут посмотрела многие именно там взяли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали что они иногда с документами затягивают, а тут посмотрела многие именно там взяли.

 

У нас все было достаточно быстро и без заморочек .

УДАЧИ вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас все было достаточно быстро и без заморочек .

УДАЧИ вам)))

Спасибо! А вы подтверждали нуждаемость в улучшении жилищных условий перед тем как взять ипотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! А вы подтверждали нуждаемость в улучшении жилищных условий перед тем как взять ипотеку?

мы тоже в Сбере, довольно быстро, сейчас нет комиссий за выдачу кредита, а вообще по поводу всех не неясностей Вам к Кочетковой на Невскую., нам тоже с ТЗР звонили, приглашали з бамашкой

Изменено пользователем Lesa83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто взял кредит, подскажите, сколько должно быть кв. м на человека, чтобы не выкинули из программы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже с ТЗР звонили, приглашали з бамашкой

а нам не звонили, а письмом приглашение выслали

Спасибо! А вы подтверждали нуждаемость в улучшении жилищных условий перед тем как взять ипотеку?

Естественно))), там вообще много тонкостей!!! нужно строго действовать под рук-вом комитета- иначе можно вылететь из очереди...

Кто взял кредит, подскажите, сколько должно быть кв. м на человека, чтобы не выкинули из программы???

 

уже не помню, кажется не менее 11кв.м.

у нас сейчас на 4-х, 52кв. - ПОДХОДИТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, А обязательно на вторичке или можно в новостройке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knatika, звоните Вере Яковлевне..., она нам постоянно подсказывала что да как!

Что-то телефон не могу найти.

На Невскую нужно звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

373592

У Нас 1 ка на троих 36 кв м , подходит., более 11 кв м!

По тел она вас на прием к себе запишет, там все расскажет, вы бы вопросы все какие есть на листок записывайте чтоб потом легче все было! Сейчас в Сбере все проще стало

Изменено пользователем Географ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы бы вопросы все какие есть на листок записывайте чтоб потом легче все было!

 

)))- НАШ вариант!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила я на Невскую, мне сказали что с этими вопросами обращаться надо в районный отдел, а не к ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охххх, читаю и офигеваю!!! А мы только пытаемся встать в очередь. Уже раз 8 муж ходил, каждый раз новые справки требуют или док-ты, которых достать нереально, например от бывшей его жены. Кстати с бывшей женой у них получилось пробиться и выбить сертификат, но началась заваруха с разводом и они им не воспользовались. Получили без блата кстати. Вот теперь мы с ним пытаем счастье. Надеемся на несуществующую справедливость....... Всё еще..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охххх, читаю и офигеваю!!! А мы только пытаемся встать в очередь. Уже раз 8 муж ходил, каждый раз новые справки требуют или док-ты, которых достать нереально, например от бывшей его жены. Кстати с бывшей женой у них получилось пробиться и выбить сертификат, но началась заваруха с разводом и они им не воспользовались. Получили без блата кстати. Вот теперь мы с ним пытаем счастье. Надеемся на несуществующую справедливость....... Всё еще..........

удачи вам в этом трудном деле!!! Где встаете на очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удачи вам в этом трудном деле!!! Где встаете на очередь?

В Дзержинском районе.

 

 

Брали жилье в том году, в этом отвезли докумены, все там ок! В очереди то стоим, не куда нас не дели. Побольше оптимизма!

Кажется у нас та же ситуация, что у вас, у нас тоже ипотека, только вот в очередь только пытаемся вклиниться, тоже однушка и нас трое ))) Будем делиться достижениями )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, тот кто брал ипотеку....Ходили мы в местный жилищный комитет, сказали что нужно только справку от них отнести банку, что признаны нуждающимися и больше никаких документов не надо и вообще ничего...Есть еще какие-нибудь подводные камни, может еще что-то надо обязательно сделать, или как кто брал расскажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то заглохла тема... Неужели за это время никто ничего не получал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас трое более-менее знакомых получили денежки по этой программе для приобретения жилья. Правда, одни получили давно уже, лет 5-6 назад. Ждали где-то по году-два.

Я так понимаю, что в правильное время они подали док-ты, когда еще денежные поступления были. Сейчас, конечно, года 2 точно глухо будет. Кризис, пожары и все такое. Так что мы, далеко за 400 долго ждать будем.

Знаю людей. которые так и не дождались и купили самостоятельно жилье. Я бы с радостью взяла ипотеку, только кто мне ее даст, с моим "заработком" в 50 руб. (после 1.5 года которые дают.) Будем надеяться, что таких людей больше, чем ожидалось.

Знаю, что в 2 года назад, по 100-летней программе дали одним знакомым подседление. Причем они уже лет 15 как живут в своем доме, а им все равно дали, в Волжском(они там и живут). Вот такие чудеса бывают.

А про сумму мне тоже сказали, что миллион дадут, только когда. Может поэтому так мало семей получают, что много денег дают. Раньше по 350 давали - это в 3 раза меньше. Соответственно и получивших в 3 раза меньше будет при одинаковом финансировании. На других сайтах читала, что в других городах дают 100-150 сертификатов в год. Как раз к старости получим :very_funny: Я думаю, что после 35 лет не перестает действовать программа, это встать в очередь нужно до достижения этого возраста. Если не права - поправьте меня.

Если кто знает какие подводные камни при получении сертификата, кроме выплаты налоговой, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть новая инфо на сайте, надеюсь все так и будет как планируют, вроде в след году планируется выдать сертификаты 90 семей!!!

Если кто знает какие подводные камни при получении сертификата, кроме выплаты налоговой, поделитесь, пожалуйста.

разве налогом облагается? Раньше знаю облагалось, а сейчас вроде нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть новая инфо на сайте, надеюсь все так и будет как планируют, вроде в след году планируется выдать сертификаты 90 семей!!!

Неужели очередь начнет двигаться! Как хочется чтобы все получилось! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про сумму мне тоже сказали, что миллион дадут, только когда

Миллион?!?!? :sm044: Правда? Это безвозмездно миллион? Я такого не слышала просто...

Есть новая инфо на сайте, надеюсь все так и будет как планируют, вроде в след году планируется выдать сертификаты 90 семей!!!

Неужели :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала на 3х членов семьи, чуть больше 500тыс выходит, ну хотя бы их, да свои доложить и уже нелохо получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте есть расчет, на 3х где то 920 тыс на сегодняшний год, на 2 около 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайте есть расчет, на 3х где то 920 тыс на сегодняшний год, на 2 около 500

да у меня сайт их почему то не открывается, спасибо за инфу, надеюсь и правда такую сумму дают, это бы было замечтательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что заходила на сайт, расчета уже нет, но точно знаю на 3 положено 920, в том году было 860, так что осталось только ждать...нам как раз хватит ипотеку закрыть полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь знает мы можем попасть в эту программу, если я с дочерью прописана у своих родителей в Волгограде (двушка, прописаны 4), а муж у своей матери в деревне в Астраханской области, причем дом там большой?

За информацию заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала на 3х членов семьи, чуть больше 500тыс выходит, ну хотя бы их, да свои доложить и уже нелохо получается

нам как раз на троих считали. Может и 920, но нам сказали миллион. Да нам и меньше бы хватило, лишь бы дали.

Нюсечка-мама-Веронички, насколько я знаю, родители должны быть прописаны в Волгогр. области, тем более вы сами сказали, что дом там большой.

 

разве налогом облагается? Раньше знаю облагалось, а сейчас вроде нет!

Там с постах выше написано, что платили налоговой 45 тыс. Может сейчас и нет этого. Да найти их - одно дело, лишь бы вообще что-то дали.

 

90 человек - это класс!!! Через 5 лет и мы тогда что-нибудь получим :v_ladoshi: Если бы знать, что точно дадут, можно и подождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...