Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

тоже думаю что не стоит этого делать.

Ну на себя оформим, а то не дождешься от них ничего или на сестру на мою, она в органах работает, к ней не придеруться:)))

 

 

Сейчас стоим в очереди под № 58

Там же можно позвонив им узнать какие мы сейчас на очереди? А то у меня какая-то программа не стоит на компе, и их документ со списком не грузиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к ней не придеруться

 

к ней нет, а к вам могут

когда покупаешь жилье у родственников, возникает много вопросов и проблем (по субсидии и в налоговой, когда идет возврат 13%)

 

 

Девочки, посмотрите ТУТмного полезного и интересного )))

 

ULA12, у меня список сохранен на столе, могу глянуть если сообщишь ваши данные и приблизительный свой номер (хотябы тот, который был последний раз)

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к ней нет, а к вам могут

когда покупаешь жилье у родственников, возникает много вопросов и проблем (по субсидии и в налоговой, когда идет возврат 13%)

Это да, но вот на гос-во никакой надежды, хоть какую-нибудь возьмем, а то вообще деньги не дай Бог сгорят и без жилья останемся. Дадут ли нам вот в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же можно позвонив им узнать какие мы сейчас на очереди? А то у меня какая-то программа не стоит на компе, и их документ со списком не грузиться

 

вот

ULA12, у меня список сохранен на столе, могу глянуть если сообщишь ваши данные и приблизительный свой номер (хотябы тот, который был последний раз)

 

 

 

вот на гос-во никакой надежды, хоть какую-нибудь возьмем, а то вообще деньги не дай Бог сгорят и без жилья останемся.

 

вот и мы так решили, пока есть возможность и цены более-менее, то нужно наверное брать что есть

а там придет- хорошо, а если нет- то все равно же расширяться нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, ок...только район еще ваш назовите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

271 3 Титов Антон Анатольевич 09.10.2008 Тракторозаводский

Титова Юлия Сергеевна

Титов Вадим Антонович

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
271 3 Титов Антон Анатольевич 09.10.2008 Тракторозаводский

Титова Юлия Сергеевна

Титов Вадим Антонович

Спасибо огромное!!! Ну вот и где тут их дождешься,вообщем надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и где тут их дождешься,вообщем надо брать

 

Если все-таки соберетесь , то лучше оформляйте сразу на себя, но только прежде чем что-то делать (каждый шаг) согласовывайте с комитетом.

Там ОЧЕНЬ много всяких нюансов : не всякую ипотеку субсидия может погасить в дальнейшем, на момент купли-продажи вас снова должны признать нуждающимися ...и т.д. и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если все-таки соберетесь , то лучше оформляйте сразу на себя

Конечно на себя, может денюшки дадут как раз и погасите, а так что еще одну ипотеку брать? Столько заморочек будет, неразгребетесь.

 

Звонила сегодня в комитет, у них инфрмация что программу продлят 100% на 11-15 годы. Эх, начну и я док-ты собирать, чем черт ни шутит, уж по крайней мере не буду потом себя корить что не попробовала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17.02.2009 09:33:08 Постановление Правительства от 27.01.2009 года № 63

Согласно действующему законодательству федеральные и региональные гражданские служащие имеют право на получение единовременной субсидии на приобретение жилья. Установлен порядок предоставления такой субсидии федеральным гражданским служащим.

Субсидия выплачивается 1 раз за весь период гражданской службы. При этом стаж гражданской службы должен быть не менее 1 года.

Право на получение субсидии имеют госслужащие, проживающие в коммунальной квартире; общежитии; смежной неизолированной комнате; однокомнатной квартире в составе 2 семей и более; помещении, не отвечающем установленным требованиям. Также на субсидию могут рассчитывать госслужащие, не являющиеся нанимателем жилья по договору соцнайма; членом семьи такого нанимателя; собственником жилья; членом семьи собственника жилья. Если госслужащий все же является нанимателем или собственником жилья (членом семьи нанимателя или собственника жилья), но общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. м, либо если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание невозможно, то госслужащий также может получить субсидию.

В любом случае для того, чтобы получить субсидию, госслужащему необходимо встать на специальный учет в своем органе. При этом, если госслужащий намеренно ухудшил свои жилищные условия, то встать на такой учет он сможет не ранее чем через 5 лет с даты совершения намеренных действий.

Госслужащим, замещающим должности категорий "руководители" и "помощники (советники)" высшей группы должностей, субсидия может быть предоставлена вне зависимости от вышеуказанных обстоятельств.

При расчете размера субсидии применяется норматив: 33 кв. м общей площади жилья - на 1 человека; 42 кв. м. - на семью из 2 человек; 18 кв. м. на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек. Также учитывается размер средней рыночной стоимости 1 кв. м жилья, определяемый Минрегионом России ежеквартально. На размер субсидии влияет и стаж гражданской службы.

Субсидия предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, да жаль, что

Субсидия предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медвежонок, Разницы нет где вы живете. в частном или в квартире, главное чтобы выполнялись условия программы, т.е. нехватка кв м на 1 человека, проживание в таких условиях не меньше 5 лет, возраст конечно и т.п. Вобщем программа подходит под частный сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в самом дркументе написано не менее 12 кв.м., это они уже норматив занизили.

 

хм...а нам сказали 18кв.м...т.е. на 3х членов семьи нужно купить не менее 54 кв.м., иначе не дадут! :( эххх, эт сколько ж ипотеки бать надо....опупеть... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Госслужащим, замещающим должности категорий "руководители" и "помощники (советники)" высшей группы должностей, субсидия может быть предоставлена вне зависимости от вышеуказанных обстоятельств.

Девчат, читаю внимательно тему, ну вот на этом моменте оч.захотелось поучаствовать в разговоре. Смеюсь до упаду :very_funny: Вот действительно конкретно кому надо помогать! Они ж самые нуждающиеся. Простите, если кого-то обидела...Но в нашем государстве, по-моему, все вот так делается. И очереди в 1000 человек не двигаются. И те,у кого действительно ничего нет, не могут добиться этой самой помощи от государства. И отфутболивают за 1 лишний кв.м...Ужас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anechka, как раз они и получают субсидии. нуждающимся ничего не попадает. неужели им столько нужно. ? Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е мне не надо становиться в очередь на жилье, я указываю что избираю постоянное место жительства Новороссийск и этого достаточно? меня не уволят пока не получу жилье?

:ura: Подскажите, а, что прописка необязательно волгоградская, можно и по временной оформить документы на получение жилья по программе до 30-35 лет?

Спасибо!

Изменено пользователем mechtau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

добрый день!

Пожалуйста ответе на мои вопросы касающиеся адресной помощи одиноким гражданам, нуждающемся в улучшении жилищных условий в соответствии с настоящей Подпрограммой, имеющим общий трудовой стаж работы в муниципальных учреждениях Волгограда не менее 10 лет;

Я, в настоящее время проживаю в квартире в которой все перечисленные прописаны : бабушкой, отцом и несовершеннолетней дочерью.в приватизированной квартире площадью 33кв.м.В данный момент нахожусь в декретном отпуске, но с 2000года по 2006 работала в муниципальном образовательном учреждении МОУ ДОД ДМШ№13, г. Волгограда, в последствии вышла замуж и переехала в Волгоградскую обл. где работала МОУ ДОД Фроловской Школе Искусств №2 г Фролово с 2006г. по 2010.Сейчас работаю в муниципальном образовательном учреждении ДМШ№13, г. Волгограда.

Подхожу ли я под эту категорию граждан.................<< одинокие граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий в соответствии с настоящей Подпрограммой, имеющие общий трудовой стаж работы в муниципальных учреждениях Волгограда не менее 10 лет; >> Благодарю за ответ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой брат в конце 2009 г. получил 400 т.р. на покупку жилья. Он отстоял в очереди 2 года. Долго стояли потому что вне очереди шли все те, кто воевал в Чечне. Они постоянно звонили и узнавали свою очередь. Их все отдаляли и отдаляли,, они даже куда-то ходили жаловаться, но не знаю куда. Но в итоге они добились своего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик девчёнки а кто знает у меня муж воевал в чечне и ветеран боевых действий нам что то положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на Невской, сказали что в этом году только семей 15 получат сертификаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам на днях звонили, спрашивали взяли ли мы ипотеку, сказали что перезвонят, к чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем звонили и нам тоже, сказали документы везти, если взяли, вот возила... спросила это к чему и зачем, они сказали мол в москву подавть будут может че к следующему году изменится, а так денег нет и не придвидется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня на Невской, сказали что в этом году только семей 15 получат сертификаты!

 

ну вот ничего я не могу понять... В нашем бюджете на эти цели заложено около 85 млн рублей,

 

Глава минрегионразвития РФ Виктор Басаргин, выступая в среду на правительственном часе в Госдуме, сообщил, что в текущем году федеральный бюджет выделит на жилье для молодых семей 4,9 миллиарда рублей.

 

"До конца текущего года на эти цели предусмотрено 4,9 миллиарда рублей. Кроме того, еще 12,9 миллиарда рублей поступит из региональных и местных бюджетов, что позволит улучшить жилищные условия 35 тысячам молодых семей", - рассказал Басаргин.

 

В 2009 году по программе поддержки молодых семей смогли улучшить жилищные условия 21,2 тысячи молодых семей в 80 регионах страны.

 

По словам министра, в 2011 году федеральные власти планируют обеспечить жильем граждан, уволенных с военной службы, на эти цели будет дополнительно выделено 35,4 миллиарда рублей.

 

Куда же деваются се денюшки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2009 году по программе поддержки молодых семей смогли улучшить жилищные условия 21,2 тысячи молодых семей в 80 регионах страны.

только что читала на сайте в Волгограде 31 семья улучшела свои жилищные условия...а планировалось больше 100! Мда...ждать нам еще долго...млин..ипотека напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свою историю как пытаюсь встать на очередь!!! Чесно меня конечно достали, но боремся!

Считаю этот вопрос очень актуальным. В моей группе мамочки активно его обсуждают!.Сама я сейчас сдала документы на нуждаемость. Это первый этап программы! Потом нужно будет доказать свою платежеспособность!!! В этом у меня и загвоздка. С трудом, с войной у меня приняли документы на нуждаемость!Расскажите кто уже получил деньги на покупку жилья, либо купил жилье. Как у Вас все происходило?Какие трудности встречались! Спрашивайте у меня все что знаю - расскажу. Может те кто даже пытался встать в эту очередь поделятся своими мыслями!!!Да и акция)))) эта до конца 2010 года. Так что если не успеете встать, то все!Надеюсь что продлят!!!

Документы приняли с войной!!!!Как говорите откреститься пытались от нас!!!!!Теперь дальше будем смотреть!!!!Что они скажут!!!Но они если откажут должны быть основания!!!!!Или не полный пакет документов или еще что то!Пока ничего такого не сказали, я и не узнаю дальше!А потом дальше буду воевать.

Даже если программу не приняли еще списки они точно на нуждаемость собирают....нас же приняли сейчас...в понедельник жду гостей с администрации с проверкой!

Девочки ко мне домой приходила администрация с проверкой. А сегодня сказали принести документы на вторую папку в управление на очередь уже как я поняла. Сейчас дали направление в банк для оценки платежеспособности. Поэтому сегодня мне лицензированное агенство оценивало уже мой дом, мою собственность. И потом все это я понесу в Русский Южный Банк для получения справки о моей платежеспособности. В администрации пока сказали что тэто все что нужно.Так что на данный момент такие дела;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом мне сказали что нужно доказать что я платежеспособная и у меня есть 1500000 руб. личных. Конечно у меня таких денег нет. Но я нашла способ. Оказываеться можно оценить собственность, если у тебя есть и это будет считаться твоими средствами. Так я и сделала. За 20000 руб мне быстренько 3/4 маминого дома оформили в собственность, потом за 8000 тыс оценщики оценили дом. И я пошла в Рус Юг Банк. Там мне дали справку что у меня есть своих 1500000 руб.....плюс туда материнский капитал включили!

 

Все сейчас все документы сдала. ОПЯТЬ ДЕЛА ВЕРНУЛИ С УПРАВЛЕНИЯ!. Справки нет на старую фамилию! Так в нашем районе мне не сказали ничего!!!! И изменения же у нас по дому. Я им говорю...давайте сразу все принесу. Они нет, не нужно. Позвонила в управление. А там говорят что нужно , что дело из за этого вернули!!!!Вот сейчас в понедельник опять принесу им требующие документы и буду снова ждать результат!! Надеется что поставят нас в очередь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче получат только самые стойкие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче получат только самые стойкие!

И кстати я все это могла ранее оформить. Так пару лет назад. Тем более прям все у меня подходит под эту программу, но у нас в Кировском была в администрации начальниц, которая пудрила мозги!!!!!! Нужно было наверно ее на диктофон записывать. Все что она говорила, оказалось с точностью да наоборот. Например она сказала, что жилье можно будет приобрести ТОЛЬКО в городе Волгограде!!!!!!! А оказывается в области спокойно!!!!!!........Ну и все в таком роде. Просто не помогали а отшивали!!!!! Благо сейчас есть с кем посоветоваться, правда на данный момент документы принимают, а в очередь еще не ставят......нужно им программу продлить!!!!!!! Только одного не пойму немного. Программа по 2010 год включительно. Сами же написали, так и ставят пусть до конца 2010 года.....Нигде же не написано, что они ставят на год вперед!!!!!!И нигде не написано, что в слючае если средств у них будет мало, то в очередь ставить не будут. вы поставьте меня а там я буду спокойно ждать своей очереди. И так условия, чтоб встать сделали жесткими!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик,девочки!Моя семья получила эту субсидию в апреле 2009,сумма 546 750 руб.Она у нас пошла в погашение жилищного кредита взятого в Сбербанке,сам сертификат мы получили в декабре 2008 г.,а деньги на счёт перечислили в апреле 2009г.Но честно скажу,надо иметь крепкие нервы,т.к. нервотрёпка очень большая.Слава Богу получили всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня на Невской, сказали что в этом году только семей 15 получат сертификаты!

:(

всем звонили и нам тоже, сказали документы везти, если взяли, вот возила... спросила это к чему и зачем, они сказали мол в москву подавть будут может че к следующему году изменится, а так денег нет и не придвидется

ага, надежда умирает последней...

Мда...ждать нам еще долго...млин..ипотека напрягает...

напрягает, ЭТО не то слово :cry:

 

 

Приветик,девочки!Моя семья получила эту субсидию в апреле 2009,сумма 546 750 руб.Она у нас пошла в погашение жилищного кредита взятого в Сбербанке,сам сертификат мы получили в декабре 2008 г.,а деньги на счёт перечислили в апреле 2009г.Но честно скажу,надо иметь крепкие нервы,т.к. нервотрёпка очень большая.Слава Богу получили всё.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

надеюсь и мы КОГДА-НИБУДЬ ее получим :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик,девочки!Моя семья получила эту субсидию в апреле 2009,сумма 546 750 руб.Она у нас пошла в погашение жилищного кредита взятого в Сбербанке,сам сертификат мы получили в декабре 2008 г.,а деньги на счёт перечислили в апреле 2009г.Но честно скажу,надо иметь крепкие нервы,т.к. нервотрёпка очень большая.Слава Богу получили всё.

Да про нервы +10000000000Как хорошо слышать положительные результаты. Это как то даже подбадривает и дает надежду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати я все это могла ранее оформить. Так пару лет назад. Тем более прям все у меня подходит под эту программу, но у нас в Кировском была в администрации начальниц, которая пудрила мозги!!!!!! Нужно было наверно ее на диктофон записывать. Все что она говорила, оказалось с точностью да наоборот. Например она сказала, что жилье можно будет приобрести ТОЛЬКО в городе Волгограде!!!!!!! А оказывается в области спокойно!!!!!!........Ну и все в таком роде. Просто не помогали а отшивали!!!!! Благо сейчас есть с кем посоветоваться, правда на данный момент документы принимают, а в очередь еще не ставят......нужно им программу продлить!!!!!!! Только одного не пойму немного. Программа по 2010 год включительно. Сами же написали, так и ставят пусть до конца 2010 года.....Нигде же не написано, что они ставят на год вперед!!!!!!И нигде не написано, что в слючае если средств у них будет мало, то в очередь ставить не будут. вы поставьте меня а там я буду спокойно ждать своей очереди. И так условия, чтоб встать сделали жесткими!!!!!!

 

Терпения ВАМ, сил и большой УДАЧИ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас позвонила в АДМИНИСТРАЦИЮ......вчера мне письмо отправили. НАС ПОСТАВИЛИ В ОЧЕРЕДЬ!!!!!!!!!!! Я ЧУТЬ НЕ ЗАДОХНУЛАСЬ ОТ СЧАСТИЯ))))) Теперь остается ждать субсидию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас позвонила в АДМИНИСТРАЦИЮ......вчера мне письмо отправили. НАС ПОСТАВИЛИ В ОЧЕРЕДЬ!!!!!!!!!!! Я ЧУТЬ НЕ ЗАДОХНУЛАСЬ ОТ СЧАСТИЯ))))) Теперь остается ждать субсидию!

ох, мы с сентября 2008 в очереди, а есть девочки которые раньше нашего вставали на очередь. Да ждем вот, а толку ноль. Вам еще письменное уведомление из управления прийдет, мы как я выше сказала с сентября 08, а письмо в апреле 09 пришло :( иной раз и забываешь что на очереди стоишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это я понимаю что стоять придется долго. А письмо они сказали нам уже отправили! Я его в рамку и на стену повешу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик,девочки!Моя семья получила эту субсидию в апреле 2009,сумма 546 750 руб.Она у нас пошла в погашение жилищного кредита взятого в Сбербанке,сам сертификат мы получили в декабре 2008 г.,а деньги на счёт перечислили в апреле 2009г.Но честно скажу,надо иметь крепкие нервы,т.к. нервотрёпка очень большая.Слава Богу получили всё.

Поздравляю!!!! а сколько лет в очереди стоите? мы уже 2 года и пока края не видать этой очереди.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...