Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А чтоб встать на очередь нужно малоимущими быть, помимо нехватки метража?! Нашла Постановление (по Москве правда), там вроде так написано. И молодая семья все же до 30 или до 35 лет? Если мне в январе 30 стукнет, можно не заморачиваться (я одинокая мама)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтоб встать на очередь нужно малоимущими быть, помимо нехватки метража?! Нашла Постановление (по Москве правда), там вроде так написано. И молодая семья все же до 30 или до 35 лет? Если мне в январе 30 стукнет, можно не заморачиваться (я одинокая мама)?

Есть разные очереди. Одна очередь для малоимущих. Там люди лет по 15 стоят и забывают что стоят потому что очередт формировалась с 2005 года и никто еще ничего не получил.

А есть очередь по программе и подпрограмме - молодой семье жилье вобщем. Там нужно по мтражу считаться нуждающимися и наоборот доказать что бабло у тебя есть. Я например доказывала что у меня лимона есть!!!!!На мою семью положена такая сумма личных денег иметь. Так что вот в чем у нас была главная загвозка.А вобще я бы тоже встала года три назад и может уже получила что либо, но администрация в Кировском районе(а скорее начальство по жилищу) - сейчас оно ..она....ушла на пенсию. Сделала все!!! Чтоб мы даже нос туда не совали. Жаль больше консультироваться на тот момент было не с кем!Вобщем в этой очереди есть результат какой то и программу продлят скорее всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть точный метраж квартиры?

в платежке за квартиру можно?

 

Там есть, например:отапливаемая площадь 33.7, а жилая - 15,2.

 

Так вот отапливакмая и есть общая?или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть точный метраж квартиры?

в платежке за квартиру можно?

 

Там есть, например:отапливаемая площадь 33.7, а жилая - 15,2.

 

Так вот отапливакмая и есть общая?или нет?

Посмотрите в домовой книге или в тех паспорте(там точно).....ну вобщем какая больше ту и считайте конечно. Не жилая это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас я становлюсь на учет , как нуждающаяся в жилье. они брали жилую. жилая сейчас 11м2. а нас 4 прописано, а жилой всего 11м2. документы собираю- замучилась. вот 13 числа иду, чтоб меня признали малоимущей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто уже получил субсидию сколько лет в очереди стояли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомые стояли три года......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе 3 года это нормально, можно подождать :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе 3 года это нормально, можно подождать :waiting:

Вот и я так думаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас я становлюсь на учет , как нуждающаяся в жилье. они брали жилую. жилая сейчас 11м2. а нас 4 прописано, а жилой всего 11м2. документы собираю- замучилась. вот 13 числа иду, чтоб меня признали малоимущей!

Странно... А я где только не узнавала, везде говорят, что берется общая площадь( Я прописана в доме, где жилая площадь около 40кв., а общая порядка 150кв. (прописано там 4 человека), муж с дочкой на площади 30кв., но там прописано 6 человек. Но так как считаю общую площадь, то мы не проходим по программе. Вот расстраиваюсь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в гооде живу 12 лет. Была прописана в общяге.НЕ за долго до знакомства с мужем прописалась у своих родителей в облости.Роботаю в городе .Муж и дети прописаны здесь я нет по понятным причинам.И нас даже на очередь поставить не хотят на квартиру или как молодая семья не проходим по этой же причине.Что делать ума не прилажу.Свекровь прописавать меня не хочет. Помогите советом.Снимать квартиры сил нет уже.Двое дитей и мы в одной комнате.ЗА квартиру платим 7 тыяч.А кридит нам не дают, зарплата маленькая у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valyuxa, если хотите встать на очередь на квартиру по программе "молодая семья" - вам нужно, чтобы вы были просписаны в Волгограде вместе с мужем и детьми. Именно справка о состоянии семьи и прописке является показателем того, что вы нуждаетесь в большей жилплощади.

Выход только один - объясните это свекрови, пусть не вы, а супруг поговорит с ней и объяснит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyuxa, если хотите встать на очередь на квартиру по программе "молодая семья" - вам нужно, чтобы вы были просписаны в Волгограде вместе с мужем и детьми. Именно справка о состоянии семьи и прописке является показателем того, что вы нуждаетесь в большей жилплощади.

Выход только один - объясните это свекрови, пусть не вы, а супруг поговорит с ней и объяснит ситуацию.

Ну, а как же люди приезжие и получают квартиры.Может есть какой-либо выход? Какие-то другие программы? Подскажите пожалуйста.Детей по квартирам чужим таскаем, это же не дело. У них должен быть кокой-то уголок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывается сколько человек прописано, вот я например, к мужу специально прописывалась, получилось что нас в 4-х комнатной квартире площадью 73,5 кв. м. прописано 7 чел, по 10,5 м на каждого. А есть кто-нибудь кто получил эту субсидию, и каковы сроки реализации программы, мы обратились в августе прошлого года, в начале сентября сдали все документы, в мае пришло письмо что мы 363!!!! на очереде, и все пока больше ничего не известно. Это при том что я постоянно напоминала о себе, пришлось дойти до гор. администрации, благо знакомые есть, которые научили работникоа ТЗР жилкомитета как надо работать!!!!

А если я выпишусь от родителей и не буду не где прописываться что будет тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я выпишусь от родителей и не буду не где прописываться что будет тогда?

Тогда вообще нет шансов встать. Человек должны быть где-то прописан (за отсутсвие прописки может быть штраф), и среди документов, наверняка, понадобиться справка о прописке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я выпишусь от родителей и не буду не где прописываться что будет тогда?

Ага вот вот. Мой муж выписался от его родителей и прописался к моим. ТАК МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ БРАТЬ ТУПУЮ СПРАКУ(ВИДИМО СПЕЦИАЛЬНО) ПОТОМУ ЧТО О ТАКОЙ СПРАВКЕ НИКТО И НЕ ЗНАЛ НИКОГДА. НУ МНЕ НАПИСАЛИ И ПЕЧАТЬ ПОСТАВИЛИ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ.

Вобщем справку где мой муж был когда выписался оттудова и прописался туда! Где он был этот промежуток между прописками!Может что прошло времени несколько месяцев, но факт! Что без прописки совсем дела не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Волжском кто-нибудь знает куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно... А я где только не узнавала, везде говорят, что берется общая площадь( Я прописана в доме, где жилая площадь около 40кв., а общая порядка 150кв. (прописано там 4 человека), муж с дочкой на площади 30кв., но там прописано 6 человек. Но так как считаю общую площадь, то мы не проходим по программе. Вот расстраиваюсь(((

я ошиблась, извините, ввела в заблуждение, общую берут. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага вот вот. Мой муж выписался от его родителей и прописался к моим. ТАК МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ БРАТЬ ТУПУЮ СПРАКУ(ВИДИМО СПЕЦИАЛЬНО) ПОТОМУ ЧТО О ТАКОЙ СПРАВКЕ НИКТО И НЕ ЗНАЛ НИКОГДА. НУ МНЕ НАПИСАЛИ И ПЕЧАТЬ ПОСТАВИЛИ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ.

Вобщем справку где мой муж был когда выписался оттудова и прописался туда! Где он был этот промежуток между прописками!Может что прошло времени несколько месяцев, но факт! Что без прописки совсем дела не будет!

 

Что-же делать? Не входа, не выхода нет. Она меня никогда не пропишет. А ко мне прописать всех мы будем много платить за садик, и это будет ухудшением т,к в село. и там жилплощадь будет позволять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, посмотрела список - были в очереди 373, а теперь 384, вставали полтора года назад. Почему так? Я смотрела, впереди нас оказались те, кто в 2010 вставал. А ещё вопрос: если мужу исполнится 35, а мы до этого не успеем субсидию получить, то мы выбываем из очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andreyka, как обоим исполнится 35 так вас c "удовольствием" и вычеркнут из списка. Я когда хотела подавать нам "намекнули" что мы не дождёмся своей очереди(может специально так сказали). Хотя мне 28(уже 29) а мужу ещё 26 я удивилась что за 9 лет да нас очередь так и не дойдёт-сказали да. Но это я в Дубовке спрашивала, мы в Дубовском районе прописаны. Мы хотим в следующем году купить в Волгограде общагу, и в городе встать на очередь. Подскажите кто-нибудь 2011г будет действовать эта программа? Писала на эл.почту в "фонд жилищной политики" они мне что попало ответили, я у них про одно спрашиваю, они мне совсем другое отвечают, что я и без них знаю. И есть ли ещё какие-нибудь программы кроме молодой семьи, а то не продлят эту программу и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а наличие ипотеки это обязательное условие данной программы? Денег на расширение однокомнатной не дадут?

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а наличие ипотеки это обязательное условие данной программы? Денег на расширение однокомнатной не дадут?

Ну почему. Продавай однокомнатную, добавляй эту субсидию и покупай больше)))) Или вобще можно купить за наличку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. если у меня муж прописан в Волг. области, а я в Волгограде под эту программу мы не попадем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. если у меня муж прописан в Волг. области, а я в Волгограде под эту программу мы не попадем?

Раньше мне говорили что прописаны должны быть вместе! (в администрации), общалась с юристом - она сама оформляется в очередь - она сказала что можно, чтоб были в разных местах прописаны. Так что это нужно уточнять. Но как бы там не было, Вы же можете мужа прописать вместе с собой.......все равно будут считать площадь того дома откуда муж выбыл(чтоб не считали должно 5 лет пройти!)......И будут считать: общ.пл вашего дома + общ.площ его дома / на количество прописанных в его и в вашем доме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, помимо "Молодая семья", ещё какие-нибудь жилищные программы существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, помимо "Молодая семья", ещё какие-нибудь жилищные программы существуют?

Да. Есть очередь на получение жилья как малоимущие(Здесь нужно доказать что ваша площадь не превышает 11 кв м на человека и плюс что вы малоимущие!)- эта очередь набирается с 2005 года и никто еще ничего не получил!!!!, и потом есть такие программки для рабочих некоторых сфер.........есть очередь чернобыльским и инвалидам. Много есть чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в пролете))) Муж приписан в частном доме с большой площадью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Есть очередь на получение жилья как малоимущие(Здесь нужно доказать что ваша площадь не превышает 11 кв м на человека и плюс что вы малоимущие!)- эта очередь набирается с 2005 года и никто еще ничего не получил!!!!, и потом есть такие программки для рабочих некоторых сфер.........есть очередь чернобыльским и инвалидам. Много есть чего.

 

Мы воспитываем ребёнка-инвалида, читала что чем-то помогают, улучшение жилищных условий, или участок земли дают, или садовые участки. Нам "с больной овцы хоть шерсти клок", мы бы своё и государственное соединили и может что путёвое взяли. Не знаете, получал кто-нибудь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы воспитываем ребёнка-инвалида, читала что чем-то помогают, улучшение жилищных условий, или участок земли дают, или садовые участки. Нам "с больной овцы хоть шерсти клок", мы бы своё и государственное соединили и может что путёвое взяли. Не знаете, получал кто-нибудь?

На сколько знаю участок земли и так могут дать любой семье.Под строительство. Нужно походить поискать землю свободную и идти в зем комитет! Там они рассмотрят. А вот по поводу помощи Вам нужно узнавать в администрации лично. На счет этого ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрали все документы, во вторник пойдем на прием подавать заявление в Дзержинскую администрацию. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрали все документы, во вторник пойдем на прием подавать заявление в Дзержинскую администрацию. Потом отпишусь.

Удачного начала!!!! Пишите очень интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,нам сказали что мы проходим по метражу,но теперь дело встало за платежеспособностью!!!Как нам доказать её банку???Можно ли включить подселение(папы)как в нашу платежеспособность??И как правильно это сделать???Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я мать-одиночка, я поподаю под программу Молодая семья? С нами прописаны ещё мои родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я мать-одиночка, я поподаю под программу Молодая семья? С нами прописаны ещё мои родители.

 

На сколько я знаю поподаете.А там кто знает.

 

На сколько я знаю поподаете.А там кто знает.

 

Девчоночки, а не кто не обращался по этому поводу в приемную Путина у нас в Волгограде? Я сегодня ходила но они в пятницу не принимают и я обломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчоночки, а не кто не обращался по этому поводу в приемную Путина у нас в Волгограде? Я сегодня ходила но они в пятницу не принимают и я обломалась.

я ходила, все чем мне помогли, номер назвали и сказали ждать

 

На сколько я знаю поподаете.А там кто знает.

 

 

 

Девчоночки, а не кто не обращался по этому поводу в приемную Путина у нас в Волгограде? Я сегодня ходила но они в пятницу не принимают и я обломалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ходила, все чем мне помогли, номер назвали и сказали ждать

Понятно, как хочешь так и вертись, за то кричали: рожайте,рожайте.Помучались бы они так на родах, а потом еще и по квартирам скитаться всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все равно будут считать площадь того дома откуда муж выбыл(чтоб не считали должно 5 лет пройти!)......

 

А если в течении последних 5 лет было несколько мест прописки? Например сначала в доме с большой площадью, потом в подселении, потом в однокомнатной кваритире... Какую площать будут брать для расчета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какую площать будут брать для расчета?

ту на которой проживаете=(прописаны) в настоящее время

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если в течении последних 5 лет было несколько мест прописки? Например сначала в доме с большой площадью, потом в подселении, потом в однокомнатной квартире... Какую площадь будут брать для расчета?

Да с таким не сталкивалась еще. Ну наверно они все таки последнее беру))) Спрошу сейчас у Юриста!Самой интересно стало! Но то что они будут смотреть все что происходило за пять лет, кто был где прописан и какая площадь то это 100%......А вот как такое считать)

Может Вы специально так делали чтоб к ним на очередь напросится! Они все сделают чтоб найти к чему подкопаться, а Ваша задача сделать так чтоб им было не к чему подкопаться!

Напрмер была прописана в доме вместе с мамой

Потом прописалась к мужу и были прописаны там я, муж и мама его

А теперь у бабушки прописаны я, муж и бабушка

Считаем дом моей мамы+дом мужевой мамы+дом бабушки :very_funny: разделить на мама+мама мужа +я+муж+бабушка)))))т.е. на 5......Я думаю так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...