Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, а кто-нибудь знает мы можем попасть в эту программу, если я с дочерью прописана у своих родителей в Волгограде (двушка, прописаны 4), а муж у своей матери в деревне в Астраханской области, причем дом там большой?

За информацию заранее спасибо.

Все члены семьи должны быть прописаны в одной квартире (или в одном доме) в Волгоградской области. Когда мы вставали в очередь в 2008 году это было обязательным условием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то заглохла тема... Неужели за это время никто ничего не получал?

как нам все это близко.1.5 года назад собрали почи полный пакет документов, в окозалось у нас с площадью все ок, как раз на двоих с мужем 22 метра, а живем в коммуналке -15метровой комнате.Нам сказали приходите когда родится ребенок.Позвонила в августе этого года в районный комитете, говорят док-ты не принимаем, денег в бюджете нет.А вчера мне подруга сказала, что все работает.Сегодня уже всю Невскую обзвонила, т.ч.в след понедельник идем на прием и снова сбор документов.

Я слышала на 3х членов семьи, чуть больше 500тыс выходит,

 

сегодня сказали 800 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[ Если бы знать, что точно дадут, можно и подождать...

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жилищном комитете у нас в ТЗР весит расчет сколько кому положено, считают так на 1 чел положено 18м2, в этом квартале стоимость 1м2= 29900 , семья из 3 чел получит (3чел*18м2*29900)*50%=807300 рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас получается на 90 см2 больше, мы в программу не войдем?

 

у нас аналогично было..::(((((не прошли

 

подскажите, в банк для расчета платежеспособности на каком этапе направляю?исходя из чего рассчитывают, на какую сумму ипотеку планируем брать??????

и еще вопрос...я так поняла нам нужно иметь собственные средства(деньги на счетах,оценочная стоимость собственного жилья-имеется) для получения субсидии.Так вот , скока надо средств подтвердить?вроде какой -то % от суммы субсидии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, в банк для расчета платежеспособности на каком этапе направляю?исходя из чего рассчитывают, на какую сумму ипотеку планируем брать??????

и еще вопрос...я так поняла нам нужно иметь собственные средства(деньги на счетах,оценочная стоимость собственного жилья-имеется) для получения субсидии.Так вот , скока надо средств подтвердить?вроде какой -то % от суммы субсидии...

на этапе как проверят документы именно в райне, дают справку в которой банк на оснавании вашей 2ндфл пишет о том какую сумму может предоставить в кредит, мы давали 2ндфл только с работы мужа, у него чистая 20 где то, нам сбер написал что с такорй зп даст 1300 или 1400, если б я еще свою справку предоставила, то больше б написалиб, а так 1300 хватило.

Не надо своих средств, если вы конечно не ипотеку собираетесь брать.

Подтверждают 50% от стоимости субсидии

 

на этапе как проверят документы именно в райне, дают справку в которой банк на оснавании вашей 2ндфл пишет о том какую сумму может предоставить в кредит, мы давали 2ндфл только с работы мужа, у него чистая 20 где то, нам сбер написал что с такорй зп даст 1300 или 1400, если б я еще свою справку предоставила, то больше б написалиб, а так 1300 хватило.

Не надо своих средств, если вы конечно не ипотеку собираетесь брать.

Подтверждают 50% от стоимости субсидии

В жилищном комитете у нас в ТЗР весит расчет сколько кому положено, считают так на 1 чел положено 18м2, в этом квартале стоимость 1м2= 29900 , семья из 3 чел получит (3чел*18м2*29900)*50%=807300 рубликов

какая то старая инфо, даже в том году на 3 давали 840 тыс, считали по 32200 вроде, а в этом больше, расчет был на сайте теперь к сожалению нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая то старая инфо, даже в том году на 3 давали 840 тыс, считали по 32200 вроде, а в этом больше, расчет был на сайте теперь к сожалению нет

 

Стоимость м2 пересчитывается каждый квартал, может в том году у них стоил кв м 32 тыс, а в этом 4 квартале 2010 г 29900, инфа свежая, неделю назад ходили в комитет оформляли ипотеку и узнавали про то сколько дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все члены семьи должны быть прописаны в одной квартире (или в одном доме) в Волгоградской области. Когда мы вставали в очередь в 2008 году это было обязательным условием.

 

 

А если мы его сейчас пропишем, это не будет считаться? Нужен определенный срок проживания в одном месте?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас аналогично было..::(((((не прошли

 

подскажите, в банк для расчета платежеспособности на каком этапе направляю?исходя из чего рассчитывают, на какую сумму ипотеку планируем брать??????

и еще вопрос...я так поняла нам нужно иметь собственные средства(деньги на счетах,оценочная стоимость собственного жилья-имеется) для получения субсидии.Так вот , скока надо средств подтвердить?вроде какой -то % от суммы субсидии...

когда мы оформляли в 2009 г. - на семью из трех человек - 680 тыс, из 4 - 760, ой , точно не помню, девочки поправят если что.

 

А если мы его сейчас пропишем, это не будет считаться? Нужен определенный срок проживания в одном месте?

5 лет, иначе будет считаться, что сознательно ухудшили свои условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В жилищном комитете считают так на 1 чел положено 18м2

 

т.е если брать квартиру, нужно, чтобы не менее 18 м2 было, или в той которой прописаны на момент подачи документов?

А если мы его сейчас пропишем, это не будет считаться? Нужен определенный срок проживания в одном месте?

 

 

5 лет, иначе будет считаться, что сознательно ухудшили свои условия.

Девочки, я вот даже числа помню, прописалась к мужу 13 августа, 18 сентября у нас приняли все документы, я не была прописана у него до этого, была прописана в доме, в котором почти 100 квадратов

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(yuliyadv @ 10.11.2010, 15:27)

5 лет, иначе будет считаться, что сознательно ухудшили свои условия.

 

Девочки, я вот даже чмсла помню прописалась к мужу 13 августа, 18 сентября у нас приняли все документы, я не была прописана у него до этого, была прописана в доме, в котором почти 100 квадратов

Надо подтвердить что человек 5 лет проживает в Волгограде или области. Я тоже к мужу прописалась незадолго до сдачи документов в комитет, была прописана до этого вообще в Тюменской области. Здесь училась в ВолГУ, как раз 5 лет. Предоставила справку с университета что училась на дневном отделении. Намеренное ухудшение жилищных условий - это если вы отказываетесь от своей доли в приватизированной квартире, а доля может у вас быть даже если вы выпишетесь из квартиры. Сложно всё короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, я вот даже числа помню, прописалась к мужу 13 августа, 18 сентября у нас приняли все документы, я не была прописана у него до этого, была прописана в доме, в котором почти 100 квадратов

 

 

 

Может у нас все таки получиться в стать в очередь?!? Хочется иметь хоть какой-то кусочек надежды!

Изменено пользователем Нюсечка-мама-Веронички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюсечка-мама-Веронички, дай Бог, чтобы у вас получилось, исренне всем желаю, чтобы каждый кто ждет и надееться скорее получили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Намеренное ухудшение жилищных условий - это если вы отказываетесь от своей доли в приватизированной квартире, а доля может у вас быть даже если вы выпишетесь из квартиры. Сложно всё короче...

Точно, я это не учла! У нас знакомым так отказали, т.к. муж переписался с родительской трешки в однушку с женой и ребенком. Я и не учла, что там доля его была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е если брать квартиру, нужно, чтобы не менее 18 м2 было, или в той которой прописаны на момент подачи документов?

 

Нет это никак не взаимосвязано, просто они так рассчитывают субсидию, что на 1 чел должно быть 18 м2...Вот и все, а сколько кв метров будет в вашей новой квартире-это ваше дело, главное чтобы на 1 чел приходилось больше 11 м2, т.е. чтобы опять не быть нуждающимися...

 

Девочки, я вот даже числа помню, прописалась к мужу 13 августа, 18 сентября у нас приняли все документы, я не была прописана у него до этого, была прописана в доме, в котором почти 100 квадратов

 

У нас так не получилось, прописалась мужу после свадьбы, через год подали документы нам отказали,т.к. намеренное ухудшение жил.условий, получилось доказать только в суде, в итоге все это дело, как обычно у нас в России, затянулось почти на 10 мес, и поставили нас в очередь не с момента отказа( хотя в суд. решении поставить с момента отказа), а с момента когда суд признал, разница в итоге около 200 чел, вот так...Но хоть так и то надежда есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, в ВОРУ на Мира 19а, сколько по времени справку о наличии-отсутствии соб-ти делают?????Не могу туда дозвониться.Если у кого то номер тел-на есть, буду очень признательна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, мы в последний раз месяц назад за 1 день делали, т..е допустим сегодня сдали документы ,а завтра после обеда забрали справку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, это ФРС что ли? 93-13-21 это их телефон на Калинина, позвоните они подскажут вам тел на Мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa Дата Сегодня, 13:34

Подскажите, в ВОРУ на Мира 19а, сколько по времени справку о наличии-отсутствии соб-ти делают?????Не могу туда дозвониться.Если у кого то номер тел-на есть, буду очень признательна!!!

Есть у них сайт здесь ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем начали мы собирать документы,большая часть из них остались с прошлого раза, они архивные.Это, надеюсь, сократит время сбора.Будем надеяться на лучшее, так хочется свое большое жилище.Хотя и так собирались брать ипотеку.От квартиры, вернее от того как быстро расплатимся, зависит когда появится в нашей семье еще один ребенок:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки!! посмотрела-почитала, так все расписано грамотно, все девченки-молодцы-находят инфу, делятся, так здорово! и решила тоже встать на этот трудный тернистый путь1 знаю. не легко будет! не отговаривайте! знате-я с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже терпение заканчивается на сбор всех этих бумаженций....все собрали, все у нас посмотрели, признали нас нуждающимися в жилье, теперь в течение месяца нужно собратьеще кучу бумажек на то, чтобы нас поставили в эту очередь, иначе справка о том что мы нуждаемся в жилье "сгорит", так вот мы собрали,но у нас их не приняли, сообщили, что пока нет управляющего всей этой х...ни, принимать документы не будут!!!!!Вы представляете наш шок! Вобщем справка действительна еще неделю.Если за неделю этот управляющий не появится, нам снова собирать, ждать, надеяться....а ради чего????вобщем если ничего не получится, то плюнем на это дело, нервы дороже, да и деньги тоже. (это в Волжском такой беспредел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня уже терпение заканчивается на сбор всех этих бумаженций....все собрали, все у нас посмотрели, признали нас нуждающимися в жилье, теперь в течение месяца нужно собратьеще кучу бумажек на то, чтобы нас поставили в эту очередь, иначе справка о том что мы нуждаемся в жилье "сгорит", так вот мы собрали,но у нас их не приняли, сообщили, что пока нет управляющего всей этой х...ни, принимать документы не будут!!!!!Вы представляете наш шок! Вобщем справка действительна еще неделю.Если за неделю этот управляющий не появится, нам снова собирать, ждать, надеяться....а ради чего????вобщем если ничего не получится, то плюнем на это дело, нервы дороже, да и деньги тоже. (это в Волжском такой беспредел)

мы документы только 1 раз собирали, подали по району- признали, принесли еще справку о платежеспособности и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас попробую прикрепить газетную статью. Она свежая, вроде сегодняшняя или вчерашняя газета. Мне мама выслала.

http://webattach.mail.yandex.net/message_p...p;suid=94836013

у меня не открывается, может у кого откроется.

Там написано, что в этом году в нашей области собираются вручить 200 сертификатов. Почему у нас не так?

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Дзержинском районе.

 

 

 

Кажется у нас та же ситуация, что у вас, у нас тоже ипотека, только вот в очередь только пытаемся вклиниться, тоже однушка и нас трое ))) Будем делиться достижениями )))

ну вот кажись всё, после 3-хмесячного выедания мозга на очередь поставили, документы на включение в программу приняли, теперь ждем решения городской комиссии. Дело движется черепашьими шагами )))))))))) но радует, что все же движется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двести семь молодых семей Волгоградской области благодаря государственной поддержке смогут улучшить свои жилищные условия в 2010 году.

 

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на эти цели в текущем году из федерального бюджета выделено 70,2 миллиона рублей, из областного бюджета – 73,8 миллиона рублей, еще 33 миллиона рублей предусмотрено в местных бюджетах.

:v_ladoshi:

и мы там будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!

ходила -собирала я документы, где-то 2-3 месяца, вместе с признанием меня малоимущей.

признали. поставили на очередь на жилье, но я не на сертификат претиндавала, а на жилье.

поставили меня 15.10.2010.

в едином общем списке я №1515, а в установленом порядке признана малоимущей №847. долго ждать еще жилья, но хоть надежда какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, подскажите, кто брал справку о платежеспособности в сбере, какие документы требовали?это чисто формально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, подскажите, кто брал справку о платежеспособности в сбере, какие документы требовали?это чисто формально?

 

Вроде требовали только справку 2НДФЛ за полгода. Да нет, не формально. Вы подтверждаете таким образом что можете взять ипотечный кредит на оставшуюся сумму квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, никто из вас не получили субсидию? А то в СМИ информация о том, что 200 семей получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде требовали только справку 2НДФЛ за полгода. Да нет, не формально. Вы подтверждаете таким образом что можете взять ипотечный кредит на оставшуюся сумму квартиры.

 

да я тоже так думала, а вчера ходили узнавать.Я же реально понимаю, что декретные не могут учитываться, плюс кредит есть, платеж не маленький, но скоро мы его закроем.В комитете сказали, что можно оценку жилья сделать, еще справки средствах на счетах.На что в банке ответили, вы же не берете кредит сейчас, поэтому только справки.Странно как то...

 

А то в СМИ информация о том, что 200 семей получили

 

уже???вроде в след году только обещали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я тоже так думала, а вчера ходили узнавать.Я же реально понимаю, что декретные не могут учитываться, плюс кредит есть, платеж не маленький, но скоро мы его закроем.В комитете сказали, что можно оценку жилья сделать, еще справки средствах на счетах.На что в банке ответили, вы же не берете кредит сейчас, поэтому только справки.Странно как то...

 

Ох как сложно-то всё!!! Я думаю, надо слушать комитет - это они принимают решение.

 

девочки, никто из вас не получили субсидию? А то в СМИ информация о том, что 200 семей получили

Похоже, никто из них не сидит на "Волго-маме"...

Изменено пользователем Driada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, правильно 2 НДФЛ, просто банк вашу платежеспособность проверяет, т.е сколько вам на данный момент исходя из з/п могут дать, а потом когда сертификат дадут еще раз прийдеться в банк идти, только уже с гораздо большим пакетом документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, надо слушать комитет - это они принимают решение.

 

комитет мы слушаем ОЧЕНЬ внимательно, только справку о платежеспособности выдает банк!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже???вроде в след году только обещали

Сама лично видела репораж, но там про все область говорили, я так думала и Волгоград сюда входит, вручал Бровко и какую-то семью из деревни показывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только уже с гораздо большим пакетом документов

 

видимо в тот момент и требуется по необходимости оценка жилья и наличие вкладов

 

Сама лично видела репораж, но там про все область говорили, я так думала и Волгоград сюда входит, вручал Бровко и какую-то семью из деревни показывали

точно, я тоже вспомнила!!!!!Только в области и не прекращали выдавать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, то есть на данный момент банк Вам даёт справку о платёжеспособности, которая не устроит комитет? Я что-то совсем запуталась... Замкнутый круг получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу прощения что отвечу, да банк дает справку для комитета о вашей платежеспособности, это ведь субсидия для молодых семей, поэтому проверяют в случае, когда им сертификат дадут, смогут ли они взять выплачивать кредит на недостающюю сумму. Я вот помню приносила в банк спавки о мужа з/п и писала там заявление, все очень быстро рассматривают и дают справкудля Жил комитета, после чего где-то через пол месяца вы полноценно встаете на очередь и вам дают ваш порядковый номер

 

меня вот больше интересует если у нас свои средства есть, и субсидия как тут девочки выше написали почти 900 тыс, можно ли будет вообще кредит не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошу прощения что отвечу, да банк дает справку для комитета о вашей платежеспособности, это ведь субсидия для молодых семей, поэтому проверяют в случае, когда им сертификат дадут, смогут ли они взять выплачивать кредит на недостающюю сумму. Я вот помню приносила в банк спавки о мужа з/п и писала там заявление, все очень быстро рассматривают и дают справкудля Жил комитета, после чего где-то через пол месяца вы полноценно встаете на очередь и вам дают ваш порядковый номер

Ну да, это я помню. Просто у BeTa какая-то запутанная история, банк с комитетом никак общий знаменатель не найдут. Насколько я помню, в банк мы идем уже после сбора всех документов, многочисленных очередей... И получается - если банк не даст необходимую сумму, то всё! Зря время потратили!

Только что смотрела сайт - вроде никаких новостей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, это я помню. Просто у BeTa какая-то запутанная история, банк с комитетом никак общий знаменатель не найдут. Насколько я помню, в банк мы идем уже после сбора всех документов, многочисленных очередей... И получается - если банк не даст необходимую сумму, то всё! Зря время потратили!

Только что смотрела сайт - вроде никаких новостей :(

А почему необходимую, они смотрят исходя из з/п они же не знают каую мы квартиру выберем. Они дают сколько мы максимально потянем, я помню нам рассчитали 20 с чем то, я еще подумала ппц, а на 10 тыс и коммуналку и сад оплачивай, и машину заправляй, вообщем капец!!!

По поводу новостей, показывали в 20х числах ноября, по Волгоград ТРВ

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...