Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

mariy;-), Тоже подтверждаю, нас сначала отказались признать нуждающимися по той причине, что смотрят прописку за последние 5 лет, если 3 года назад у вас было больше чем 11 м2, то надо ждать как будет 5 лет, т.е. у вас должно не хватать кв метров ровно 5 лет....Это было в 2007 году, когда мы сдавали документы, может сейчас все по-другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите,если муж прописан в Волгограде,а я с детьми в области,не там не здесь жилплощадь маленькая где нам нужно подовать как молодой семье,и стоит ли вообще?

Здравствуйте!У нас подобная стуация-муж прописан в области а я с детками в городе.Мы стояли на очереди по программе "молодая семья" по месту прописки мужа.В городе Вы будете ждать своей очереди оооочень долго,а в области нам выдали сертификат через год правда сумма меньше чем в городе ,но лушче журавль в руке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariy;-), Тоже подтверждаю, нас сначала отказались признать нуждающимися по той причине, что смотрят прописку за последние 5 лет, если 3 года назад у вас было больше чем 11 м2, то надо ждать как будет 5 лет, т.е. у вас должно не хватать кв метров ровно 5 лет....Это было в 2007 году, когда мы сдавали документы, может сейчас все по-другому...

Девочки, я прям перед тем как прописаться к мужу была прописана в доме родителей, гда больше 100 кв!!!! ФРС смотрит не было ли в собственности жилья. Звоните на Невскую и узнавайте!!! Мы документы подавали в сентябре 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФРС смотрит не было ли в собственности жилья.

у меня в собственности было 1/2 квартиры однокомнатной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,подскажите! мы молодая семья из 4 человек. мужу 31,мне 29. прописаны у родителей,жилая площадь дома 29 м/кв,в доме прописано 9 человек! есть ли нам шанс вообще что то получить? много ли документов собирать? сколько лет стоять в очереди хоть примерно? какой размер субсидии на 4х? есть ли смысл заморачиваться? где узнать всю инфу?мы в Советском р-не живем..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliannas, на 1ой странице вся информация про районные отделы. Справок собирать не мало, но как известно глаза бояться, а руки делают. Про то сколько на очереди стоять вам даже в Жил комитете не ответят, а тем более мы, размер выплат меняеться ежегодно, на 2011 год размер выплаты из 3х человек состоавляет 800 с чем-то тысяч, т.е на 4х чел будет чуть больше 1 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я прям перед тем как прописаться к мужу была прописана в доме родителей, гда больше 100 кв!!!! ФРС смотрит не было ли в собственности жилья. Звоните на Невскую и узнавайте!!! Мы документы подавали в сентябре 2008

да да. 11кв.м должно быть на момент подачи вами заявления. Я тоже до этого была прописана в доме родителей, где такая же ситуация с метрами, на это никто не смотрел, а вот то, что у меня до этого собственности не было - это да, влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только мужу уже 31, к сожалению очередь уже под 500 чел, моему мужу еще 30 нет, а я вот думаю успеем ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только мужу уже 31, к сожалению очередь уже под 500 чел, моему мужу еще 30 нет, а я вот думаю успеем ли....

ну попытка не пытка. моему тоже 30 исполнилось, всё же надеемся, что за 5 лет, что-нибудь да обломится ))))

Географ, а вы какие по счету? Когда в очередь вставали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только мужу уже 31, к сожалению очередь уже под 500 чел, моему мужу еще 30 нет, а я вот думаю успеем ли....

вот, вот и нам с мужем 28 лет в этом году, но даже не знаем посчастливиться ли, уже 3 года стоим на очереди и пока не слуху не духу. Девчат, а кто-то здесь писал, что новый список на сайте, я его скачала, а мы как были на своем месте так и остались. Еще мы же ипотеку собираемся брать ездили в комитет ТЗР, так нам перезвонили потом и сказали, что какие-то коррективы в программе, пока ничего не предпринимать, никто не знает, что за изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встали в июле 2009 года, прям перед взятием ипотеки, в октябре ипотеку взяли, в очереди мы сейчас 385, когда вставали были 425, 50 чел за год! Но успокаивает только то что в этом году финансирование было в основном на ветеранов и погорельцев

Думаю в очередь надо вставать за 5 лет условия поменяются, и в 36 уже с очереди выкидовать не будут, хотя не понимаю почему сейчас так делают, написано что в очередь надо встать до 35 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При достижении 36ленего возраста семья уже не счтается молодой :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот, вот и нам с мужем 28 лет в этом году, но даже не знаем посчастливиться ли, уже 3 года стоим на очереди и пока не слуху не духу. Девчат, а кто-то здесь писал, что новый список на сайте, я его скачала, а мы как были на своем месте так и остались. Еще мы же ипотеку собираемся брать ездили в комитет ТЗР, так нам перезвонили потом и сказали, что какие-то коррективы в программе, пока ничего не предпринимать, никто не знает, что за изменения?

Тоже очень интересно что еще за изменения! Мы вот только ипотеку взяли, с комитетом все согласовывали, а тут какие-то новости. Что они еще придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто-то здесь писал, что новый список на сайте, я его скачала, а мы как были на своем месте так и остались.

Мне сказали, что списки они обновляют раз в году, в сентябре кажется, а мы встали в очередт в ноябре, и поэтому себя там до сентября и не увидим кажется (( Но если у кого-то есть ссылочка на новые списки, киньте сюда пожалуйста )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

список тот же, только напротив нескольких фамилий написано, что из списка удалены, вот и все изменения, список на сайтесайт

тоже интересно что за изменения, лучше все вопросы направлять в центр, мы когда брали ипотеку на тзр говорили подождите, а на невской сказали берите не чего не бойтесь! из списка выкинуть ни как нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже очень интересно что еще за изменения! Мы вот только ипотеку взяли, с комитетом все согласовывали, а тут какие-то новости. Что они еще придумали?

Вот с этого места поподробней, и мона в личку. Вы когда покпали долю ребенку выделяли сразу? И какие док-ты собирали для комитета? Мне в нашем ТЗР сказали, что все теже документы, что и при постановке на учет, а какие-нибудь еще нужны документы? Девчат, чем ближе это приблежается, тем больше меня от страха колотит, так боюсь что-то не так сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с этого места поподробней, и мона в личку. Вы когда покпали долю ребенку выделяли сразу? И какие док-ты собирали для комитета? Мне в нашем ТЗР сказали, что все теже документы, что и при постановке на учет, а какие-нибудь еще нужны документы? Девчат, чем ближе это приблежается, тем больше меня от страха колотит, так боюсь что-то не так сделать

Документы все те же собирать, тк нужно непосредственно перед тем как брать ипотеку опять получить бумагу что вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вроде бы затем чтобы они удостоверились что у вас ничего не изменилось с тех пор как в очереди стоите. И параллельно определяйтесь с банком где будете ипотеку брать, узнавайте какие ему нужны документы, их тоже начинайте собирать. Ребенку долю не выделяли. А то что страшно это естественно ))) Мне проще, у меня всем муж занимался, а я так, ездила с ним тогда когда что-то подписать надо было ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне проще, у меня всем муж занимался, а я так, ездила с ним тогда когда что-то подписать надо было ))))))))

а мы с мужем вдвоем везде, но офрмлять наверное на меня будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
список на сайтесайт

 

Что-то опять ничего не открывается(((

Снова грядут перемены???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу сегодня звонили из комитета, узнавали мы еще по старому адресу прописаны или уже по новому :) Они там списки проверяют , так что может из-за этого они не открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Насчет выделении доли ребенку, нам объяснили, что ее будет выделять когда подойдет очередь на получении субсидии, т.е. подошла ваша очередь на получении, вы заключаете с администрацией соглашение, о том что в течении определенного времени ( не помню месяц или два дается на это) вы выделите долю ребенку, после подписания это соглашения деньги переводят на счет в банке, на ипотеку и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были на невской, подавали док-ты о взятой ипотеке, сказали что сейчас решается вопрос об исключении из очереди тех кто взял ипотеку, решится всё как всегда 1 сентября, вот так!!! пребываю в легком шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были на невской, подавали док-ты о взятой ипотеке, сказали что сейчас решается вопрос об исключении из очереди тех кто взял ипотеку, решится всё как всегда 1 сентября, вот так!!! пребываю в легком шоке.

офигели они совсем,пусть рискнут, у меня знакомая звонила куда то на ленина, в центр, ей сказали выкинуть не кого не имеют права, только через суд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот они изменения!!! Офигеть!!! Это чтоже нам теперь сенября ждать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера муж ходил в ТЗР, тоже спаршивал насчет этого вопроса, начальница сказала тоже самое, вышла новая программа, в которой говорится о том, что нельзя брать ипотеку, т.е. субсидию можно как первоначальный капитал для ипотеки использовать, но не на погашения, как раньше...Что нам теперь делать тем, кто взял ипотеку, они сами не знают...Но в новой программе этого пункта тперь нет...Но мы же брали ипотеку по старой программе, когда можно было использовать ее в качестве погашения, мы же не можем спргнозировать что гос=ву придет в голову через некоторе время, но на это она тоже ничего не сказала......Я в ШОКЕ, и это мало сказано....

 

horunzay, А почему документы об взятой ипотеки вы подавали на невскую, а не в местный комитет...Опять новое правило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже в шоке, надеюсь выйдут поправки

 

 

а в центре что говорят, кто был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году сказали док-ты везти на Советскую, сейчас на Невскую, у них постоянно все меняется ..

 

Мы стояли в очереди по центральному р-ну, квартиру купили в дзерж., кабы не перекинули в дзерж-кие инстанции пороги оббивать с кучей бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
horunzay, Мы стоим в ТЗР, квартиру купили тоже в Дзерж в октябре 2010г, сдали документы в ТЗР, и про Невскую они ничего нам не сказали, сказали что сами предадут наше дело...Каждый день новые правила..офигеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были на невской, подавали док-ты о взятой ипотеке, сказали что сейчас решается вопрос об исключении из очереди тех кто взял ипотеку, решится всё как всегда 1 сентября, вот так!!! пребываю в легком шоке.

Они что ОХ....НЕЛИ???? Берешь эту ипотеку только с надеждой на то, что дождешься субсидии и часть погасишь, а тут.. Слов нет. Если так сделают пойду в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, Если так сделают, думаю нам надо будет всем собраться и написать заячвление в суд коллективно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, Если так сделают, думаю нам надо будет всем собраться и написать заячвление в суд коллективно...

интересно это местные умельцы или на федеральном уровне, девчат я не верю что нас дружно выкинут из очередь, это сколько ж будет жалоб!!! не верю !!! и надеюсь на лучшего,, так что ждем поправок и официальной статьи на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщение #545 Сегодня, 16:38

Вчера муж ходил в ТЗР, тоже спаршивал насчет этого вопроса, начальница сказала тоже самое, вышла новая программа, в которой говорится о том, что нельзя брать ипотеку, т.е. субсидию можно как первоначальный капитал для ипотеки использовать, но не на погашения, как раньше...Что нам теперь делать тем, кто взял ипотеку, они сами не знают...Но в новой программе этого пункта тперь нет...Но мы же брали ипотеку по старой программе, когда можно было использовать ее в качестве погашения, мы же не можем спргнозировать что гос=ву придет в голову через некоторе время, но на это она тоже ничего не сказала......Я в ШОКЕ, и это мало сказано....

 

ВОТ ЭТО НОВОСТИ!!! :sm044:

 

Если так сделают, думаю нам надо будет всем собраться и написать заячвление в суд коллективно...

 

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, если это правительственное постановление, тогда какой суд против них пойдет!!! ну сво, а мы все равно будем брать кредит!!! Надеяться по видимому прийдется в этой стране только на себя!!! Пока дождешься эту подачку от государства!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , вот что я нарыла: ***

Почитала сейчас, ииииииии окончательно запуталась %)

 

Кто что пишет, но в Пензенской области дело обстоит так:

Цели и задачи Подпрограммы, важнейшие целевые показатели основная цель Подпрограммы:

государственная поддержка молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, в решении жилищных проблем;

основными задачами Подпрограммы являются:

предоставление молодым семьям-участникам Подпрограммы социальных выплат на приобретение жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, а также на погашение основной суммы долга и уплату процентов по этим жилищным кредитам или займам, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пений за просрочку обязательств по этим кредитам или займам;

создание условий для привлечения молодыми семьями собственных средств, дополнительных финансовых средств банков и других организаций, предоставляющих ипотечные жилищные кредиты и займы на приобретение жилья или строительство индивидуального жилья

Сроки и этапы реализации Подпрограммы 2010 - 2015 годы

Исполнители основных мероприятий Правительство Пензенской области, Департамент градостроительства Пензенской области - орган, уполномоченный Правительством Пензенской области (далее - Уполномоченный орган), кредитные организации либо иные юридические лица, предоставляющие гражданам жилищные кредиты или займы

Похоже им повезло ВОТ

 

Остается только ждать, что решат у нас в Волгоградской области!!!

 

Сам закон ТУТ, может кто и внем разберется??? )))

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот не пойму одного в документе сказано, что программа 2011-2015 годы, а у нас в основном у всех программа 2008-2010, может это им можно будет использовать сертификат только как первоначальный взнос

В программе 2011-2015 года на погашение кредита и ипотеки субсидия не предусмотрена, только на первый взнос. вот Zaya это на форуме котором ты дала скопировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в программе 2011-2015...

В соответствии с Правила предоставления молодым семьям социальных

выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования,

утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010

№ 1050 социальные выплаты используются:

а) для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением

средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в

составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого

помещения экономкласса на первичном рынке жилья);

б) для оплаты цены договора строительного подряда на строительство

индивидуального жилого дома;

в) для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в

полном размере, в случае если молодая семья или один из супругов в молодой

семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного

накопительного кооператива, после уплаты которого жилое помещение переходит

в собственность этой молодой семьи;

г) для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в

том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилищного

помещения или строительство индивидуального жилого дома;

д) для оплаты договора с уполномоченной организацией на приобретение в

интересах молодой семьи жилого помещения экономкласса на первичном рынке

жилья, в том числе на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения и

(или) оплату услуг указанной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, так что, те кто встал на очередь до 2010 года могут погашать ипотеку сертификатом? Или к нам эти коррективы тоже относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, так что, те кто встал на очередь до 2010 года могут погашать ипотеку сертификатом? Или к нам эти коррективы тоже относятся?

 

так в том то и дело, что сейчас никто ничего не знает...В Комитете сказали, что они сами не поймут можно или нет, они написали куда-то (то ли в Мин-во то ли еще...) за разъяснениями и сами сидят и ждут ответа на этот вопрос....Это нам так ответили...По идеи мы же стоим в программе 2008-2010...Но в нашем гос-ве может быть что угодно...А может стоит позвонить на Невскую? Кто-нибудь звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в том то и дело, что сейчас никто ничего не знает...В Комитете сказали, что они сами не поймут можно или нет, они написали куда-то (то ли в Мин-во то ли еще...) за разъяснениями и сами сидят и ждут ответа на этот вопрос....Это нам так ответили...По идеи мы же стоим в программе 2008-2010...Но в нашем гос-ве может быть что угодно...А может стоит позвонить на Невскую? Кто-нибудь звонил?

ну что будем надеяться на лучшее!!! Да я фигею, они сами не знают, можно или нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что будем надеяться на лучшее!!!

 

А что еще остается делать...

Ждать, надеятся и верить!!!

 

Может нам , как и Пензинцам повезет))), а если нет...то останемся мы с огромным долгом на долгие года(((

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...