Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Рациональная лень

Рекомендованные сообщения

У нас вещей много, я не представляю как их не гладить. Ну может только свои платья, которые облегающие. Майки, рубашки, футболки, поло и пр - блин ну они же мятые все равно после стирки.

 

Я уменьшаю обороты отжима, вместо 1000 ставлю 700 или 600. Вещи получаются чуть влажные, но с них не течёт. Вешаю сушиться на плечики. Под своим весом они расправляются, и гладить не надо, если это обычные ткани, не супермнущиеся. Главное - сразу достать из стиралки. Если чуть полежат - заломы останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или реально пофиг как ты, муж, дети выглядят, ну или в химчистку носить,
Ты че, думаешь,что мы как бомжары мятые-помятые ходим чтоли?не,ну реально? если у вас без утюга никак -не значит что у других тоже самое. Когда люди узнаю что утюга у нас сто лет нет их лица вытягиваются,тк как бомжары мы не выглядим))
а как же вещи из шёлка, льна да даже из хлопка?
блин,ржу чет. шелк и лен - ткани обязательного ношения??у нас в семье нет таких вещей. А нет, у меня есть шорты из льна,но я их не ношу - как висят на вешалке с того лета - так и висят,не одевала даже))) Чистого хлопка сейчас почти нет -везде примесь синтетики,за счет чего почти не мнется ничего. у меня футболки найк,пинк в основном - ноу проблем - снял с веревки и одел(ну понятное дело,если на веревку ты их расправляя кладешь). У детей хлопок есть чистый - те же ноу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу посоветовать гель для стирки от Рубль Бум - стирает неплохо, ненавязчивый приятный аромат, цена - чет около 100 р. за литр, экономно расходуется. Перешла на него вместо порошка.

я несколько лет пользуюсь амвеевским жидким средством для стирки - вот реально экономный. мне одного литра чуть ли не на год хватает. лью совсем чуть чуть. почувствовала себя как то жмотярой и залила побольше - так прям сразу заметно что много налила - вещи не прополоскались(после 5 полосканий). стала лить как всегда))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем средство? я наоборот опасаюсь лишней химии - полон дом аллергиков. да и деньги тратить - надо понимать, на что.

 

Да вот не знаю))) тут прочитала, что люди добавляют моющее ср-во. И тоже решила попробовать. Правда, я добавляю капелюшку совсем. Наверное, эффект больше психологический))) Аллергиков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие у вас роботы-пылесосы? Где-то темка про них была, но искать лень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я наверное не умею правильно стирать и сушить. Поэтому одежду всем глажу. Только непосредственно перед выходом. Ну мужу вечером, чтобы утром не вставать.

Остальное как у всех: стирает - машинка, посуду моет - посудомойка, продухты берегет - холодильник, пылесосит - сын. Полы мою по мере загрезнения, постель и носки не глажу, не шью, не вяжу. Не шалю, никого не трогаю, примусы НЕ починяю)))))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя свекровь умная женщина, когда делала ремонт, одно помещение, по-моему это кладовка была, сделала под хоз блок, т.е. У неё там хранится вся бытовая химия, пылесос, сушилка, стиральная машинка и самое удобное, это такая глубокая и низкая раковина, типа как поддон для душевой кабины, где можно мыть обувь и набирать ведро/мыть тряпку при мытьё полов. Когда мы искали квартиру, я тоже такую комнату хотела сделать, но что-то не решилась под неё второй с/у отдать.

А моя подруга в биде моет обувь и тряпку, т.к. Основной её функцией они не пользуются))

Да, свекровь у тебя умная, правда.

 

А я в биде мыла тряпку, и основной функцией пользовалась, и вообще у него много функций было))) Стояло рядом с унитазом, я с тряпки мелкий мусор и волосы в унитаз стряхивала, и только потом мыла в биде.

А если хотелось иногда со средством пол помыть - затыкала раковину пробкой и разводила в ней средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие у вас роботы-пылесосы? Где-то темка про них была, но искать лень))
у меня ай-робот.
Ну я наверное не умею правильно стирать и сушить. Поэтому одежду всем глажу.
это так кажется. вот веришь-нет - я была пипец каким фанатом глажки. у меня ребенок за первые 5 лет ни разу в неглаженных трусах не ходил. только что шнурки не гладила с носками))) а потом чет с тетей разговорились,она говорит - у нас в израиле никто не гладит.ну,думаю,че за ерунда такая то??странно как то...а у меня дите 5летнее,младенец, муж, постельное кучами,жара адская - короче,я забила и гладить перестала. и ниче - жизнь не остановилась и хуже выглядеть мы не стали))) 6 лет назад переехали и я утюг свой бабушке оставила. иногда мужу напоминаю,мол,надо утюг купить,чтобы был на всякий случай, он соглашается и на этом все и стоит уже столько лет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, а как мужские рубашки? У меня муж глаженные иногда забраковывает, приходится еще раз с отпаривателем проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, КАК??? можно не гладить вещи, которые носишь? Или они должны быть из немнущихся тканей ( а как же вещи из шёлка, льна да даже из хлопка?) или реально пофиг как ты, муж, дети выглядят, ну или в химчистку носить, но это реально разориться можно.

Про постельное, полотенца согласна, гладить его не обязательно, если уж особого кайфа не испытываешь...

Не, ну конечно если одежда требует гладки чтобы выглядеть нормально она гладится. В основном это офисная рабочая одежда ну и летние майки свободного кроя, которые после стирки сжопливаются сильно. Выглядит норм, так и не скажешь что лентяи и засранцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я категорически против есть суп неделю)

Кстати про шторы . У нас потолочные карнизы, из пазов занавеска 'выезжает' вместе с крючками с ними же и стирается, гладится и возвращается на место. Проще будет только если вообще не стирать, наверное)

:misc_ok:

Кааааак ну каааааак я не додумалась, что можно стирать шторы вместе с крючочками???? Тем более, они ж застегиваются. Эврика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты че, думаешь,что мы как бомжары мятые-помятые ходим чтоли?не,ну реально? если у вас без утюга никак -не значит что у других тоже самое. Когда люди узнаю что утюга у нас сто лет нет их лица вытягиваются,тк как бомжары мы не выглядим))

Ну так я поэтому и спрашиваю))

 

 

блин,ржу чет. шелк и лен - ткани обязательного ношения??у нас в семье нет таких вещей.

 

Каждому своё) я люблю вещи из натур тканей, а их, как правило, надо хотя бы после стирки прогладить

 

Чистого хлопка сейчас почти нет -везде примесь синтетики,за счет чего почти не мнется ничего.

 

С чего это??? У ребенка ТОЛЬКО из 100% хлопка одежда, за исключением верхней одежды, ну и штанцы некоторые с примесью. У мужа футболки, свитера хлопок/шерсть, ну за исключением спортивного, поэтому одежду я глажу всегда прел выходом, ну кроме носков и шнурков))

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, а как мужские рубашки? У меня муж глаженные иногда забраковывает, приходится еще раз с отпаривателем проходить.

Мужа бы отпариватилем пройти, чтоб не забраковывал :very_funny:

Где-то читала прикол: если вы не любите, например, гладить, можно придумать историю, допустим, что в детстве на вас упал утюг и с тех порт вы его панически боитесь) муж ппроникнется и будет гладить сам. Но главное не переусердствовать, т.к. если подобное придумать про пылесос, плиту или половую швабру, то муж заподозрит неладное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не глажу практически ничего. На мне все растягивается))) Лен и т.п. избегаю. Буквально на днях одним легким движением руки поджарила штапель. Расстроилась. Потом прожгла дырку в сомнительной блузке. Обрадовалась - не знала, за что ее списать в утиль, а тут появился повод. И вывод сделала - не хрен гладить!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

А по поводу ревизорро - ненавижу эту передачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_ok:

Кааааак ну каааааак я не додумалась, что можно стирать шторы вместе с крючочками???? Тем более, они ж застегиваются. Эврика!

Я раньше тоже колупалась, у родителей дома и первый год у себя. Потом позвонила девушке, которая эти шторы шила мне, что-то спросить, а она и грит а на фига ты шторы с крючков снимаешь. И блиииин вот оно счастье! Бывает иногда только один крючок отстегнется и потом а машинке обнаруживается, но это вообще не считается

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего это??? У ребенка ТОЛЬКО из 100% хлопка одежда, за исключением верхней одежды, ну и штанцы некоторые с примесью.
Я вроде написала что детские вещи есть из хлопка, не? а взрослых да,почти нет. ну незнаю с чего)может для удобства ношения как раз))не говорю ж что все из синтетики,но примесь ее есть. свитеров мой муж не носит.
а как мужские рубашки? У меня муж глаженные иногда забраковывает, приходится еще раз с отпаривателем проходить.
ну мой в рубашках ходит достаточно редко. и они у него все в основном современные, не классика. хз как -я их на вешалке расправляю и ниче вроде. если где заломы - муж пшикалкой пшикает и усе. кароче,это проблемы мужа))как то решает их)) но рубашки он носит ток летом и то редко.
я люблю вещи из натур тканей
я тоже. синтетику вообще не ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, благодаря теме узнала,что пинк это оказывается виктория сикрет)))спецом пошла посмотреть состав. так, 60% хлопок, 40% полиэстер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужа бы отпариватилем пройти, чтоб не забраковывал :very_funny:

Где-то читала прикол: если вы не любите, например, гладить, можно придумать историю, допустим, что в детстве на вас упал утюг и с тех порт вы его панически боитесь) муж ппроникнется и будет гладить сам. Но главное не переусердствовать, т.к. если подобное придумать про пылесос, плиту или половую швабру, то муж заподозрит неладное)

Ну вот бзик у него такой. Да мне проще погладить. Хотя я сегодня ночью вряд ли спать буду, сын приболел, муж сказал - одежду оставь, я утром сам поглажу.

Хотя вот недавно купили ему пару новых рубашек. И одну, чтобы отладить надо прям постараться (че за состав там не знаю, щас смотреть не полезу), так он прям напрягся. Уже второй раз предлагаю её ему, а он другие выбирает. Чую скоро подарим её какому нибудь "бедному родственнику")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не глажу.У меня даже утюга нет. Глажу один раз в год - на первое сентября дитю блузку) Утюг беру у мамы или у соседки. Если ну прям ваще жесть какие складки - пшикалка в помощь. Полы мыть у меня тоже такое ведро с педалькой - очень нра.До этого были всякие швабры типа как выше - не, ведро круче намного! Робот-пылесос очень сильно упрощает приборку - сейчас у моего батарея скончалась - это просто пипец, веником так пыль не соберешь как им. Еду готовлю самую простую, закрутки не кручу. Довольно часто заказываем еду на дом или едим в макдаке\кафе.

Ааааааааа!!!! Супер!! Думала я одна такая, без утюга)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
синтетику вообще не ношу.

Ничего не поняла... А полиэстер это не синтетика???

Для меня "синтетику не ношу" = ношу только натуральные ткани, без примесей синтетики

К слову, у меня вещи из разных тканей, но с возрастом больше стала любить натур продукт)) к телу приятней))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не поняла... А полиэстер это не синтетика???

Для меня "синтетику не ношу" = ношу только натуральные ткани, без примесей синтетики

К слову, у меня вещи из разных тканей, но с возрастом больше стала любить натур продукт)) к телу приятней))

Я тоже только натуральные, ну есть пару с 20-30% синтетики и у мужа одна найковска синтетических футболка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже только натуральные, ну есть пару с 20-30% синтетики и у мужа одна найковска синтетических футболка)))

Таня, ну как? В чем секрет?))

Или фотку чтоль покажите мне вещи, которая после стирки не нуждается в утюге?)) мож тогда я успокоюсь)))Я даже в сад ребёнку вещи, которые он в группе переодевает глажу, хотя я ещё та любительница избежать домашнего труда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, напиши еще раз, плиз.

 

 

Cadabra, повтори плиз!

Девочки уже написали много)))

Использовать замороженные нарезанные овощи, бульон сразу из всего бульонного)) и с луком, потом порциями заморозить, мясо в морозильник только полуфабрикатами - нарезанным гуляшом или фаршем перекрученым с луком, под хороший фильм можно котлет или пельменей))) потом сварить суп или второе дело 5-15 минут... Салаты овощные на овощерезке тоже за пару минут делаются... Сваренное, в холодильник сразу в тарелках убираю, что б потом по 100 не перекладываться))) а достать тарелку и поставить в микроволновку и ребенок может)))

Это что так, вспомнила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не поняла... А полиэстер это не синтетика???

Для меня "синтетику не ношу" = ношу только натуральные ткани, без примесей синтетики

К слову, у меня вещи из разных тканей, но с возрастом больше стала любить натур продукт)) к телу приятней))

Тоже не поняла? Синтетику не ношу и ношу только натуральное)))

Эх тиии))) кто то без утюгов живёт. Вот это да!!! А я всё наглаживаю(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не поняла... А полиэстер это не синтетика???

Для меня "синтетику не ношу" = ношу только натуральные ткани, без примесей синтетики

К слову, у меня вещи из разных тканей, но с возрастом больше стала любить натур продукт)) к телу приятней))

у меня детские хлопковые, поэтому, нося эти(конкретно пинковские) футболки я была уверена что у них синтетики чуток, чтобы не мялось,тк по ощущениям - детские и эти почти одинаковы.а детские точно хлопок,за этим я поглядываю.мож у них там какая то супер синтетика,хз, но я сейчас была удивлена составом,честно скажу) Натур продукт...ну хз, я не буду покупать вещь только из за того что она сделана из какой то мне любимой ткани. я покупаю только то,что мне нравится. есть откровенная синтетика -такое я не ношу, причем много раз уже горела на этом - в сп закажу не глядя состав и вещи висят-валяются,тк не могу я такое носить. в основном платья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, ну как? В чем секрет?))

Или фотку чтоль покажите мне вещи, которая после стирки не нуждается в утюге?)) мож тогда я успокоюсь)))Я даже в сад ребёнку вещи, которые он в группе переодевает глажу, хотя я ещё та любительница избежать домашнего труда))

Я все вещи достирываю на ручной стирке... Вещи которые действительно требуют утюга, их очень мало))) отдаю гладить, что-то прохожу отпаривателем перед одеванием, трикотаж, джинсовое, постельное, бельевое и другое не "помятое" не глажу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или фотку чтоль покажите мне вещи, которая после стирки не нуждается в утюге?)) мож тогда я успокоюсь)))Я даже в сад ребёнку вещи, которые он в группе переодевает глажу, хотя я ещё та любительница избежать домашнего труда))
ну вот у меня детского много H&m - ниче не глажу. гулливер еще, польская фирма блин...ну на первом этаже в п-х был их магаз ,незнаю как ща - есть или нет.всякие орбиты-акулы у старшей, еще льняные платья у них есть - тоже ноу проблем. у меня повседневка найк в основном, но не спец ткани спортивные,а обычная - норм.джинсы,ну пинк и еще пару фирм с сп,в секретных которые,я даже названия не помню - ниче вроде,не как бомж) у мужа почти все футболки тайские,в индии куплены(у него бзик просто небольшой,футболки только оттуда носит)),у меня платье этой фирмы - ща посмотрела - 100% хлопок - никогда не пробовали гладить даже.ноу проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, ну как? В чем секрет?))

Или фотку чтоль покажите мне вещи, которая после стирки не нуждается в утюге?)) мож тогда я успокоюсь)))Я даже в сад ребёнку вещи, которые он в группе переодевает глажу, хотя я ещё та любительница избежать домашнего труда))

Неее... Ну если я вещи на 800-1000 оборотах буду отжимать, естественно они как "из ж***" будут))) я на ручной всё))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глажу. Все и даже постельное белье (и даже натяжные простыни на резинках). У меня просто офигенный парогенератор - это раз (с ним все быстрее раза в 3-4), люблю спать на глаженном (да и вообще мятое не люблю) - это два, ну и главное - если бы я не гладила, я бы не увидела огромное количество отличных фильмов и серилов))) Просто так сидеть и смотреть их я себе позволить не могу, а вот под утюг - святое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее... Ну если я вещи на 800-1000 оборотах буду отжимать, естественно они как "из ж***" будут))) я на ручной всё)
блин, я на тыще кручу все))мож в машинке дело? но у меня древняя самсунг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, я на тыще кручу все))мож в машинке дело? но у меня древняя самсунг...

У меня тоже она)))) ну может и не совсем из ж***))) но как то привыкла всё на ручном)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё кто какие моющие средства для пола добавляет?

доместос рулит! вообще его люблю, у меня его вековые запасы (благо балконов аж 3), когда вижу где со скидкой, обязательно возьму пяток. У меня запах хлорки ассоциируется с запахом свежести и чистоты. Вот такая я дура... И полы им мою, и кафель, и унитаз, и лоток кошачий, и ванну-раковину чищу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот к примеру, свежевыстираная футболка детская, я такую точно гладить буду, иначе вид неопрятный, на мой взгляд

2b9d1c9e209a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анчоус, а тайские футболки мужские вообще 100% хлопок. Если их не погладить, то у меня они как в ж.... )))))

Так колись давай)))

Как так умудряешься?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот к примеру, свежевыстираная футболка детская, я такую точно гладить буду, иначе вид неопрятный, на мой взгляд
ну вот у меня такие же,только после середины поровнее получаются - незнаю, норм. Ща вот думаю - мож дело в средстве для стирке?хз
Так колись давай)))

Как так умудряешься?????

да как - незнаю))просто расправляю их и все) последняя партия была с эффектом жеванины небольшой - это тоже облегчает "работу")))Есть непальские без жеванины - тоже норм вида - постирала,расправила,горловиной вниз, за подол по бокам прищепками и все) до этого индийские из тая были тоже без жеванины- тож никогда проблем не было. у мужа с джинсами бзик - надо чтобы были без заломов после стирки - пшикает и одевает - пока до машины доходит - уже забывает вообще про всё - и про заломы и про джинсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас специально пересмотрела у мужа 100% хлопок не мнутся и лен 100% заровский тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, кто не гладит или умеет обходиться без этого- молодцы!

Помимо утюга у меня еще и отпариватель. Костюмы мужа только отпаривателем.

Анчоус, что такое пшикатель?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие у вас роботы-пылесосы? Где-то темка про них была, но искать лень))

у меня кореец дешевый, элти спарки. 3й год полет нормальный, был ещё айробот сестре отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одна супервещь для меня - мела*мин*овые губки. Намного меньше времени тратиться на уборку, особенно на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем классная? так хвалят ее все. не могу понять причину, глядя на картинку.

сам материал мопа (насадки) очень интересный, при отжиме становится практически невесомым и пушистым, собирает все-все загрязнения с пола

плюс, если сравнивать с отжимной шваброй (такой я тоже пользуюсь), то у мопа больше сама поверхность рабочая, т.е. меньше движений надо сделать для мытья поверхности

еще этот моп очень гигроскопичный, иногда удобно воду собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...