Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tiffany

Возвращение с моря...

Рекомендованные сообщения

ну вот например я в больнице отказалась от в/м введения а/б. а может они там сообщить должны куда-нибудь? Так, а порядке бреда рассуждаю..
Svetlan@, теоретически, конечно, могут и без ЮЮ, т.к. у нас в Основах законодательства РФ об охране здоровья граждан есть ст.33, в которой говорится "При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

 

то есть не от а/б вообще, а именно от в/м?
Я отказывалась в больнице от внутримыш. а/б (цефотаксим) в прошлом году, поменяли на суспензию. Никакую бумагу не подписывала. Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть не от а/б вообще, а именно от в/м?

 

а когда при госпитализации дают сразу подписать типа "согласия" - не подписываете?

подписываю,конечно, а то там на уровне приемного покоя уже проблемы начнутся... Да, в Лор-отделении отказывалась именно от введения в/м антибиотиков,попросила выписать таблетки. Мне выписали, конечно, за мой счет,кстати, но все дальнейшее лечение происходило "через губу". И вот да - основываясь непонятно на чем, государство считает нужным обеспечивать детские отделения больниц только внутримышечными антибиотиками. а к ним же еще нужны шприцы, салфетки, и т.п. Вот такое рациональное использование бюджетных средств получается... А еще ведь должна быть статистика о постинъекционных осложнениях -в масштабе страны,наверное, немало наберется..

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот да - основываясь непонятно на чем, государство считает нужным обеспечивать детские отделения больниц только внутримышечными антибиотиками. а к ним же еще нужны шприцы, салфетки, и т.п. Вот такое рациональное использование бюджетных средств получается... А еще ведь должна быть статистика о постинъекционных осложнениях -в масштабе страны,наверное, немало наберется..

Svetlan@, спасибо.) Заинтересовалась этим вопросом, и в блоге комаровского нашла такую статью. "Кому нужны ненужные уколы?" http://www.komarovskiy.net/blog/komu-nuzhn...hnye-ukoly.html

 

Выдержка из этой статьи:

ПОЧЕМУ В 21 ВЕКЕ ДЕТЕЙ ЛЕЧАТ ВНУТРИМЫШЕЧНЫМИ ИНЪЕКЦИЯМИ АНТИБИОТИКОВ?

Беда ведь в том, что ни следователи, ни уполномоченный по правам детей, ни родители понятия не имеют о том, что в/м введение лекарств детям — это черная страница медицины, которую во всех цивилизованных странах уже перевернули! Ну не лечат так! Каждая в/м инъекция — это событие, это что-то необычное, нестандартное, из ряда вон выходящее. Исключение сделано только для прививок, да и то: специальные одноразовые шприцы, супертонкие иглы с особой заточкой, да еще и настоятельно рекомендуют смазывать кожу специальным местноанестезирующим кремом (вы его ни в одной государственной больнице не найдете).

Общемировая цивилизованная практика такая: плохо, умирает, без сознания, не может глотать — лекарства только внутривенно. В сознании, глотает — только внутрь. Для этого специальные детские лекарственные формы (капли, сиропы и т.д.). Не может мама дать — для этого обученная медсестра. Их учат именно этому!! Поить, кормить, ухаживать. А у нас кто научился попу колоть — тот и медсестра!

Уколы детям стараются не делать не только потому, что это больно. Это еще и намного опаснее, чем прием лекарств внутрь. Это тяжелые анафилактические реакции (их не бывает после приема внутрь), это десятки тысяч послеинъекционных абсцессов, это миллионы, которые тратятся на хирургов (вскрывающих абсцессы) и физиотерапию (массовые прогревания воспаленных поп).

Почему у нас это внутримышечное издевательство продолжается? Прежде всего, потому что это главный способ выполнения планов койко-дней. Без уколов наша мама уйдет с ребенком домой, а полупустому отделению урежут финансирование.

Опять-таки, наладить выпуск качественных лекарств в детских лекарственных формах намного сложнее, чем закупить импортную установку по запаиванию ампул…

Это абсолютно очевидно, и для решения надо «всего-навсего» там, наверху, собраться, и в законодательном порядке детей пожалеть.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
токката, да, господин Комаровский гораздо красноречивее меня! Но ведь беда-то в том,что наши доктора действительно думают,что в/м антибиотики эффективнее!!!! Даже в другой теме девочки писали,что,якобы, там идет действие на желудок, и прочие мифы... А поскольку это транслируется от доктора, к которому пришел на прием,ему и вера,а не каким-то там интернет -писателям. Вот это и грустно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может это просто равнодушие...Что еще страшнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы теперь до отпуска обычно пропиваем галавит, чтобы не было проблем ни во время отдыха, ни после. Возвращаемся обычно впритык, деткам в сад и школу, мне на работу. Болеть некогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
токката, да, господин Комаровский гораздо красноречивее меня! Но ведь беда-то в том,что наши доктора действительно думают,что в/м антибиотики эффективнее!!!! Даже в другой теме девочки писали,что,якобы, там идет действие на желудок, и прочие мифы... А поскольку это транслируется от доктора, к которому пришел на прием,ему и вера,а не каким-то там интернет -писателям. Вот это и грустно..

а что нет?на желудок действуют лекарства положительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гравий, пожалуйста, дайте ссылку на тот ресурс,на котором написано: антибиотики в таблетках вредят желудку, а в/м инъекции нет. Я почитаю,и,может быть, меня это убедит. Пока что меня убеждают те ресурсы (например,РМС), которые читаю я

 

р.с. может это где-то в учебниках написано,или в конспектах там для медиков. Хоть какой-то пруф?

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что нет?на желудок действуют лекарства положительно?

вообще - зависит от того, какое это конкретно лекарство (может аспирин - тогда отрицательно, а может ношпа - тогда пофиг), и состояния желудка :)

суть лечения - это не задержать лекарство в желудке, а дать ему попасть в кровь.

 

лекарство разные. Некоторые колют в/м потому что нет аналогов для перорального приема (разрушаются в желудке). А некоторые есть и в/м и перорально, и биологическая доступность (усваиваемость) у них одинакова что через рот, что в уколах. И никакого особо негативного действия на желудок (находясь в нем от силы 20 минут) они не оказывают.

 

Но речь-то не об этом. Вот в больницах дают вовсю нурофен перорально. А нурофен ОЧЕНЬ плохо влияет на желудок и кишечник. Но что-то никто не предлагает его уколами-то заменить.... якобы заботясь о детских желудках.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, пожалуйста, дайте ссылку на тот ресурс,на котором написано: антибиотики в таблетках вредят желудку, а в/м инъекции нет. Я почитаю,и,может быть, меня это убедит. Пока что меня убеждают те ресурсы (например,РМС), которые читаю я

 

р.с. может это где-то в учебниках написано,или в конспектах там для медиков. Хоть какой-то пруф?

никогда на эту тему не думала.пили орально,если врач прописывал,кололи в/м,когда болели серьезно.

набрала сейчас в инете антиб-вред желудку,и вот ссыли

 

http://www.astromeridian.ru/medicina/zashh...k_ot_antib.html

http://ozheludke.ru/statii/kak-vosstanovit...tibiotikov.html

http://stomachum.ru/zheludok-posle-antibiotikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но речь-то не об этом. Вот в больницах дают вовсю нурофен перорально. А нурофен ОЧЕНЬ плохо влияет на желудок и кишечник. Но что-то никто не предлагает его уколами-то заменить.... якобы заботясь о детских желудках.....

на нас нурофен действует очень плохо,я от него отказывалась да и все.а еще от свечей.,от них у малого жуткое раздражение кишечника.

второй раз перечитала,никак суть не уловлю..какой то заговор подозреваете?

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда на эту тему не думала.пили орально,если врач прописывал,кололи в/м,когда болели серьезно.

набрала сейчас в инете антиб-вред желудку,и вот ссыли

 

http://www.astromeridian.ru/medicina/zashh...k_ot_antib.html

http://ozheludke.ru/statii/kak-vosstanovit...tibiotikov.html

http://stomachum.ru/zheludok-posle-antibiotikov

тут еще вопрос качества источника информации имеет значение. Для меня лично эти источники не являются авторитетными B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала выше..токкату.

поняла про что вы пишите.У каждого свой выбор.я считаю что вм иногда наилучший выход.Сколько раз было-пьем пьем таблы или суспензии..а темп.не падает.Переходим на уколы,пара дней и все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

антибиотики при лор-инфекциях

 

меня вот такие источники убеждают. Если прочитаете всю статью до конца,там про в/м введение тоже есть. Цитату не получится вставить-фраза будет вне контекста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько раз было-пьем пьем таблы или суспензии..а темп.не падает.Переходим на уколы,пара дней и все в норме.

После - не значит вследствие. Это одна из известных логических ошибок.

 

второй раз перечитала,никак суть не уловлю..какой то заговор подозреваете?

никакого заговора, обычный наш дурдом

другими словами. Если бы в больницах уколы (а не таблетки) антибиотиков действительно можно было бы объяснить заботой об уменьшении негативного воздействия на желудок, тогда кололи бы не только антибиотики, а другие препараты (типа ибупрофена) тоже. А раз нет - объяснение Комаровского этому феномену звучит как вполне уместное. Койко-место, финансирование.... экономика, короче, ничего общего со здоровьем.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После - не значит вследствие. Это одна из известных логических ошибок.

 

 

никакого заговора, обычный наш дурдом

другими словами. Если бы в больницах уколы (а не таблетки) антибиотиков действительно можно было бы объяснить заботой об уменьшении негативного воздействия на желудок, тогда кололи бы не только антибиотики, а другие препараты (типа ибупрофена) тоже. А раз нет - объяснение Комаровского этому феномену звучит как вполне уместное. Койко-место, финансирование.... экономика, короче, ничего общего со здоровьем.

И вот тут повторюсь- на первое место выходит родитель, его воля и его персональная ответственность. Или на сто процентов доверяемся нашей медицине, и плывем по течению, или занимаемся самообразованием и пытаемся ,исходя из своего понимания блага для своего ребенка, как-то противостоять системе. Ну кто как может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот тут повторюсь- на первое место выходит родитель, его воля и его персональная ответственность. Или на сто процентов доверяемся нашей медицине, и плывем по течению, или занимаемся самообразованием и пытаемся ,исходя из своего понимания блага для своего ребенка, как-то противостоять системе. Ну кто как может...

имхо вм или таблы не так принципиаьно.а вот то что большинство врачей вирус от бактериальной инфекции не отличает от то печально.говорят одно,прописывают совсем от другого..или арбидол назначают на 2-3 день болезни..нах@на ,простите..а уж заморочиться и назначить анализы для того что бы определить что то вообще за инфекция,за 8 лет дитячих ни один врач не сподобился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот тут повторюсь- на первое место выходит родитель, его воля и его персональная ответственность. Или на сто процентов доверяемся нашей медицине, и плывем по течению, или занимаемся самообразованием и пытаемся ,исходя из своего понимания блага для своего ребенка, как-то противостоять системе. Ну кто как может...

Угум, следуем советам из Интернета и делаем ребенку еще хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угум, следуем советам из Интернета и делаем ребенку еще хуже...

извините, что вклиниваюсь но разве сбор информации в интернете и слепое следование советам - это одно и то же? я не могу сказать, что активно занимаюсь самообразованием, но стараюсь собрать максимум информации из разных источников, прежде чем лечить ребенка. Но последнее слово все равно обыно за врачом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, что вклиниваюсь но разве сбор информации в интернете и слепое следование советам - это одно и то же? я не могу сказать, что активно занимаюсь самообразованием, но стараюсь собрать максимум информации из разных источников, прежде чем лечить ребенка. Но последнее слово все равно обыно за врачом

 

Именно. А я отвечала на "противостоять системе".

Противостоят обычно не те, кто самообразуется, но признает при этом авторитет врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку кололи в больнице один раз вм антибиотик, я не была против, так как уговорить его выпить таблетку намного сложнее. Нурофен тоже даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, пожалуйста, дайте ссылку на тот ресурс,на котором написано: антибиотики в таблетках вредят желудку, а в/м инъекции нет. Я почитаю,и,может быть, меня это убедит. Пока что меня убеждают те ресурсы (например,РМС), которые читаю я

 

р.с. может это где-то в учебниках написано,или в конспектах там для медиков. Хоть какой-то пруф?

 

Svetlan@,а разве на печень таблетки (сиропы)не влияют? а еще вопрос откуда такая уверенность в этом РМС? Вы его тааак рекламируете, вы от них что то имеете?(в финансовом плане), толь такая мысль а навевается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, на РМС консультируют врачи, знакомые с научно-обоснованной медициной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, на РМС консультируют врачи, знакомые с научно-обоснованной медициной.

есть такие понятия как "книжный врач" и "практикующий врач", вот вторым доверия больше намного. И опять как можно по инету давать консультации? для меня это дикость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть такие понятия как "книжный врач" и "практикующий врач", вот вторым доверия больше намного. И опять как можно по инету давать консультации? для меня это дикость

suzuki, врачи на РМС тоже практикующие, работают в центрах Москвы и многих др.городов. Они не лечат по интернету, и сами пишут, что их консультация не заменяет очного приема у врача.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть практикующие врачи-коновалы. В таком случае точно лучше на рмс, хотя бы за консультацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@,а разве на печень таблетки (сиропы)не влияют? а еще вопрос откуда такая уверенность в этом РМС? Вы его тааак рекламируете, вы от них что то имеете?(в финансовом плане), толь такая мысль а навевается...

Так на печень и уколы точно также влияют.. Она же кровь фильтрует, а не содержание желудка...

 

От РМС в финансовом плане безусловно имею :wow: И много!

Давайте вместе считать:

в среднем в год примерно 6 ОРВИ на двоих детей плюс пару-тройку на взрослых, получается, приблизительно , пусть 10. Средняя продолжительность одного ОРВИ пусть пять дней. Всего 50 условных дней болезни. Берем обычные назначения педиатра:

арбидол (энтерофурил, в зависимости от сезона и вируса)- по 2 таблетки 4 раза в день- 2 пачки на 5 дней =20 пачек на 50 дней по 250(? не помню цен) =5 000 рублей

виферон (и прочие фероны) 1 шт. в день (беру по минимуму, свечка.например), 50 штук =2-3 пачки за 50 дней = пусть тоже 300р=1000р.

какая-нибудь пшикалка в горло ( бифидобактерии при ротавирусе) -1 упаковка на курс -5 упаковок= 1500 рублей

 

промывание носа типа виброцила =1 флакончик на курс= 5 флакончиков на 50 дней по 250 рублей=1300 рублей

 

наверное, витамины еще - тут от фантазии доктора и кошелька пациента зависит -ну пусть упаковка на курс -5 упаковок - те же 250р.в среднем- 1300рублей

 

рекомендации по сдаче платных анализов "на микоплазму".например, или "дисбактериоз" раз в год - 300 рублей.

Это те назначения лек.препаратов, которые я обычно получаю при каждом ОРВИ , и которые я НЕ ПОКУПАЮ.

Жаропонижающие и антибиотики я своим детям даю, когда мне их назначает врач, и я с ним согласна. Чаще, конечно, не согласна.

 

Итого получается за год РМС мне экономит, в среднем,10 000 рублей. Примерно лет 7 я уже живу "по заветам РМС" - получается 70 000 рублей. Вполне себе так летний отдых для семьи на пару недель выходит. Или полугодовой платеж за ипотеку.Или 10 раз отправить ребенка в летний лагерь по бюджетной путевке.

 

И еще- "по назначению РМС" еще ни разу за 7 лет я не приобретала какие-то препараты. Вернее, вообще никакие.

Вот как-то так... По ценам можете поправлять- поскольку я давненько не покупала тот же арбидол, то и его нынешней цены я не знаю

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем орви вообще лечить? Если врач ничего серьезного кроме этого орви не нашел, то расслабляемся, даем ребенку покой и обильное питье, ну и нос закапать, если не дышит. Если сопли, то промыть раствором обычной соли и теплой воды из-под крана, тем же раствором полоскать горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@,а разве на печень таблетки (сиропы)не влияют? а еще вопрос откуда такая уверенность в этом РМС? Вы его тааак рекламируете, вы от них что то имеете?(в финансовом плане), толь такая мысль а навевается...

я оказывается там тоже зарегистрирована. Искала этот РМС по наводке с этого форума, захожу , оказывается, что я там .

Задавала вопрос дерматологу и фото с болячкой на лице у ребенка скидывала. В общем мне на форуме диагноз быстрее поставили, пока к дерматологу попали. Все подтвердилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем орви вообще лечить?

Чтоб осложнений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб осложнений не было.

Посмотрите, пожалуйста, вот эту статью Комаровского "Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция" http://articles.komarovskiy.net/gripp-i-or...nstrukciya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто поверьте на слово, что не у всех орви проходят сами собой и без малейших последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто поверьте на слово, что не у всех орви проходят сами собой и без малейших последствий.

Первые 4-ре пункта из статьи Комаровского необходимы даже в том случае, если родители беспрекословно выполняют назначения врача. имхо.

1.Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура 18–20 °С (лучше 16, чем 22), влажность 50–70% (лучше 80, чем 30). Мыть полы, увлажнять, проветривать.

2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) — легкое, углеводное, жидкое.

3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!

4. В нос часто капайте-пшикайте солевые растворы.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так на печень и уколы точно также влияют.. Она же кровь фильтрует, а не содержание желудка...

+1

промывание носа типа виброцила =1 флакончик на курс= 5 флакончиков на 50 дней по 250 рублей=1300 рублей

Как это промывание виброцилом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем орви вообще лечить? Если врач ничего серьезного кроме этого орви не нашел, то расслабляемся, даем ребенку покой и обильное питье, ну и нос закапать, если не дышит. Если сопли, то промыть раствором обычной соли и теплой воды из-под крана, тем же раствором полоскать горло.

А вы никогда не сталкивались с диагнозом ОРВИ только потому, что не обьявлена эпидемия гриппа, или только-только снят карантин по гриппу и нельзя статистику портить? Я вообще очень удивляюсь как диагнозу ОРВИ, так и советам по его лечению. Темп-а под 40 5 дней - орви- дам ребенку покой и расслаблюсь, орви сами проходят? Я врача к ребенку с симптомами ОРВИ вызываю только чтобы прослушал при кашле. Остальное я уже и сама знаю. Равно как и каждая мама про своего ребенка. Потому как ну очень разные эти ОРВИ и очень по- разному проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Темп-а под 40 5 дней - орви- дам ребенку покой и расслаблюсь, орви сами проходят?

Кумушка, кто же здесь такое советовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я врача к ребенку с симптомами ОРВИ вызываю только чтобы прослушал при кашле. Остальное я уже и сама знаю.

+ 1000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, дело идет к тому, что скоро мы, родители, купим стетофонендоскопы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы никогда не сталкивались с диагнозом ОРВИ только потому, что не обьявлена эпидемия гриппа, или только-только снят карантин по гриппу и нельзя статистику портить? Я вообще очень удивляюсь как диагнозу ОРВИ, так и советам по его лечению. Темп-а под 40 5 дней - орви- дам ребенку покой и расслаблюсь, орви сами проходят? Я врача к ребенку с симптомами ОРВИ вызываю только чтобы прослушал при кашле. Остальное я уже и сама знаю. Равно как и каждая мама про своего ребенка. Потому как ну очень разные эти ОРВИ и очень по- разному проходят

мне кажется, что когда температура под 40,то об ОРВ речи уже быть не может. Не слышала, чтобы вирусы такую температуру давали. Ищите причину в виде гайморита, синусита, ларингита, ангины, бронхита и т.д.

Понятное дело, что участковому легче комплекс противовирусных и антибиотиков выписать, чем загружать лора. А потом при малейшей простуде недолеченный гайморит (синусит и т.д.) вновь обостряется ....,но ставят традиционно ОРВИ

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что когда температура под 40,то об ОРВ речи уже быть не может. Не слышала, чтобы вирусы такую температуру давали. Ищите причину в виде гайморита, синусита, ларингита, ангины, бронхита и т.д.

Понятное дело, что участковому легче комплекс противовирусных и антибиотиков выписать, чем загружать лора. А потом при малейшей простуде недолеченный гайморит (синусит и т.д.) вновь обостряется ....,но ставят традиционно ОРВИ

Как раз у моего сына именно вирус герпеса дал температуру под 40, которая держалась неделю.Был афтозный вирусный стоматит- это когда язвы по всей полости рта. Я уже писала об этом. Диагноз поставил Стариков. Назначил какой-то там "ферон", уже не помню сейчас. Применять его я не стала, организм сам справился.Давала только нурофен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...