Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пламя

Рожаем для себя от женатого

Рекомендованные сообщения

Трезвость в расчётах не всегда даёт положительный результат, хотя он безусловно неоходим. А мужчина не всегда готов взять ответственность за ребёнка.

Ок, спасибо. Здесь согласна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
между прочим прочерк в графе не ставят.так что хоть путина вписывай.....

Почему не ставят? :eek:

Ну наконец то и до Путина добрались! А чё тож ведь мужик, да ещё какой!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух,девочки, горячая темка получилась. Выскажу я и свое мнение пожалуй.

Я не стану судить и ставить на этой девушке какие-либо печати, ибо я считаю , что никто из нас не знает ,что с ним будет завтра.Ведь недаром говорят " от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Конечно это не совсем к этому случаю, но тем не менее. Не стану я осуждать эту девушку......То, что она выбрала в отцы своего ребенка достойного ,на ее взгляд,мужчину- мне кажется это нормальным.Зачем ей какая-то дурная наследственность....Конечно, соглашусь с тем, что если собиралась "для себя"-значит надо было молчать. И считаю, что нормальный(умный)мужик,увидев как растет живот у женщины с кот. он переспал,задумался от кого же ребенок.И если ему необходимо было бы узнать чей он, то непременно бы состоялся разговор.По этому самому показателю было бы и видно - хочет он знать(и принять ребенка) или нет.А если он не хочет.., то тогда какой с него воскресный папа? На фиг такой папа, которого силком заставляют.Ну вот как-то так, сумбурно может быть.....но вот так.

P.S.Кстати, а может он очень даже рад этому событию.

 

Будущей мамочке и маленькому здоровья и хорошего настроения!!!!!!

Одному богу известно как и куда повернет нас наша судьба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не ставят? :eek:

 

:lol:

вписывают папу со слов матери.....так что нам карты в руки...путин.медведев...а мож жирик!!??? :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сейчас варимся в такой ситуации... Подруге 34, СОЗНАТЕЛЬНО забеременела от женатого мужчины. При чем по тем же параметрам выбирала его, что и дама здесь обсуждаемая... Ну то есть просто нравится и человек хороший и внимание оказывает. Сначала говорила, что просто ребеночка от него хочет, смешно то, что ему сказала, что не могла забеременеть больше 10 лет, а он и уши развесил и о предохранении даже не думал... Вот... Потом, как забеременела, стала говорить, что хочет этого мужчину себе насовсем т.к. ребенку нужен отец, а ей муж, да и не выйдет она замуж потом в таком возрасте да еще и с ребенком. Он сказал, что помогать будет, но из семьи не уйдет... А, он еще сначала на аборте настаивал и денег давал! Пока она была беременна, желания и хотения относительно этого мужчины и будущего с ним менялись еженедельно, гормоны :hi-hi: Тут еще сложность была в том, что на пятом месяце ее уволили, при чем там все грязно очень было, ну, в общем, выживал директор человека. Приданное малышу покупали мы, подруги. Начиная от пеленок и распашонок и заканчивая присыпками и кремами... Коляску-кроватку-ходунки и т.п. так же, либо отдали то, что от наших детей осталось, или по знакомым шукали.... Да и в роддом все, что требуется мы носили. Когда Игорек родился, в роддом пришли мы и папашка с цветами, цветы ей сунул и домой уехал, правда попросил, что бы она в его жизнь не лезла и будущее ему не портила... у подруги истерика была.

Сейчас прошел почти год. Игорян 8-го марта родился :) маме подарочек :) У мамы отыграли гормоны и прошла послеродовая депрессия. На многие свои и его поступки она взглянула по другому. На данный момент, это очень счастливый человек, который очень любит своего сына, к его отцу у нее никаких претензий нет, кроме благодарности. У них был серьезный разговор, где он сказал ей, что боится, что его семья все узнает, а она сказала, что претензий к нему не имеет и что он ей ни чем не обязан и вообще может быть свободен.... Боже он ей ноги за это целовал!!! В прямом смысле. Она сказала, что впервые почувствовала к нему брезгливость. А Игоряшка славный растет, крупный мальчик и по медицинским табличкам ровесников на два месяца опережает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие мы всё-таки расчётливые женщины......И если расчёт не удаётся, кто виноват - мужчина. :p

а кому как не нам рассчитывать...мы несем ответственность за ребенка...за его будующее..тут уж все силы надо приложить... :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

а вообще .девочки-у каждого свой харрррактер и взгляд на жизнь...чтобы кто не говорил-все хотят семейного счастья и благополучия.и ессесно только хорошего своим крошкам...любыми способами..ну почти любыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сейчас варимся в такой ситуации... Подруге 34, СОЗНАТЕЛЬНО забеременела от женатого мужчины. При чем по тем же параметрам выбирала его, что и дама здесь обсуждаемая... Ну то есть просто нравится и человек хороший и внимание оказывает. Сначала говорила, что просто ребеночка от него хочет, смешно то, что ему сказала, что не могла забеременеть больше 10 лет, а он и уши развесил и о предохранении даже не думал... Вот... Потом, как забеременела, стала говорить, что хочет этого мужчину себе насовсем т.к. ребенку нужен отец, а ей муж, да и не выйдет она замуж потом в таком возрасте да еще и с ребенком. Он сказал, что помогать будет, но из семьи не уйдет... А, он еще сначала на аборте настаивал и денег давал! Пока она была беременна, желания и хотения относительно этого мужчины и будущего с ним менялись еженедельно, гормоны :hi-hi: Тут еще сложность была в том, что на пятом месяце ее уволили, при чем там все грязно очень было, ну, в общем, выживал директор человека. Приданное малышу покупали мы, подруги. Начиная от пеленок и распашонок и заканчивая присыпками и кремами... Коляску-кроватку-ходунки и т.п. так же, либо отдали то, что от наших детей осталось, или по знакомым шукали.... Да и в роддом все, что требуется мы носили. Когда Игорек родился, в роддом пришли мы и папашка с цветами, цветы ей сунул и домой уехал, правда попросил, что бы она в его жизнь не лезла и будущее ему не портила... у подруги истерика была.

Сейчас прошел почти год. Игорян 8-го марта родился :) маме подарочек :) У мамы отыграли гормоны и прошла послеродовая депрессия. На многие свои и его поступки она взглянула по другому. На данный момент, это очень счастливый человек, который очень любит своего сына, к его отцу у нее никаких претензий нет, кроме благодарности. У них был серьезный разговор, где он сказал ей, что боится, что его семья все узнает, а она сказала, что претензий к нему не имеет и что он ей ни чем не обязан и вообще может быть свободен.... Боже он ей ноги за это целовал!!! В прямом смысле. Она сказала, что впервые почувствовала к нему брезгливость. А Игоряшка славный растет, крупный мальчик и по медицинским табличкам ровесников на два месяца опережает :)

вот и молодец!!!и все славненько!!!детка это главное!!!а м приложится как-нибудь..еще встретит достойного...так бывает-надо в жизни что-то поменять-мужчину-дом-город-ребенка родить-и тогда жизнь всколыхнет те силы.кот.до этого спали..вроде и хорошо все.а чего то не хватаета теперь все наладится!!!!!счастья вашей подруге!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не стану судить и ставить на этой девушке какие-либо печати, ибо я считаю , что никто из нас не знает ,что с ним будет завтра.Ведь недаром говорят " от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Конечно это не совсем к этому случаю, но тем не менее. Не стану я осуждать эту девушку......То, что она выбрала в отцы своего ребенка достойного ,на ее взгляд,мужчину- мне кажется это нормальным.Зачем ей какая-то дурная наследственность....Конечно, соглашусь с тем, что если собиралась "для себя"-значит надо было молчать. И считаю, что нормальный(умный)мужик,увидев как растет живот у женщины с кот. он переспал,задумался от кого же ребенок.И если ему необходимо было бы узнать чей он, то непременно бы состоялся разговор.По этому самому показателю было бы и видно - хочет он знать(и принять ребенка) или нет.А если он не хочет.., то тогда какой с него воскресный папа? На фиг такой папа, которого силком заставляют.Ну вот как-то так, сумбурно может быть.....но вот так.

P.S.Кстати, а может он очень даже рад этому событию.

 

Будущей мамочке и маленькому здоровья и хорошего настроения!!!!!!

Одному богу известно как и куда повернет нас наша судьба.

Согласна.Единственное повторюсь.Решила рожать для себя молчи.Если мужик не дурак он все поймет и дальше либо он с вами либо он тут же пропадает и не появится.А уж мужики уж поверьте умеют не видеть и не замечать ничего и никого если им это удобно.А еще говорить о том что вот у него жена вот такая.....а на самом деле есть мужчины ну уж очень любящие ходить на лево.и как правило редко кто из них скажет что я гуляю потому что жена у меня самая хорошая женщина на свете.А женщина как правило своему мужчине будет верить.Это потом с годами приходит что он вот такой....У меня знакомая родила от женатого для себя.растит и воспитывает сама,он пропал,а потом увидев ее уже с коляской и не подошел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вписывают папу со слов матери.....так что нам карты в руки...путин.медведев...а мож жирик!!???

sveto4ka, да нет, прочерк тоже можно. Когда заполняешь заявление в ЗАГСе, там есть опция "прошу не указывать информацию об отце" или типа того. А если хочешь Путина, то тоже можно)) Тогда выбираешь "прошу записать данные об отце с моих слов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вписывают папу со слов матери.....так что нам карты в руки...путин.медведев...а мож жирик!!???

Упс.....а я думала, папа вписывается под фамилией матери или ставится прочерк.

а кому как не нам рассчитывать...мы несем ответственность за ребенка...за его будующее..тут уж все силы надо приложить...

Зачатие ребёнка - дело двоих(и мужчины, и женщины), а вот ответственность лежит по-большей части на плечах женщины.........

Единственное повторюсь.Решила рожать для себя молчи.

Ну и я пожалуй повторюсь/спрошу. Девочки, а вы для кого рожаете? Для мужа? Понятно, что фраза относится к первому посту, но неужели вы не были беременными.......гормоны разыгрались. Как легко со стороны осуждать и что-то советовать..........

Рожайте для себя.......жизнь такая непредсказуемая штука)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наконец то и до Путина добрались! А чё тож ведь мужик, да ещё какой!

Мой муж, например, уверен, что то, что женщины так активно рожать начали это не иначе как по распоряжению Путина чего-то распыляют. Может, действительно есть основание задуматься, чтобы ВВ в графу отец вписать, если фактического отца по какой либо причине нельзя вписать))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж, например, уверен, что то, что женщины так активно рожать начали это не иначе как по распоряжению Путина чего-то распыляют. Может, действительно есть основание задуматься, чтобы ВВ в графу отец вписать, если фактического отца по какой либо причине нельзя вписать))))

 

\аня!оборжаться....вписать можно кого угодно..точно пишут-со слов матери...и ваша фантазия.... :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

блин.у кого-то проблемы.а мы ржем....

Изменено пользователем sveto4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожайте для себя.......жизнь такая непредсказуемая штука)))

 

+ мульён!

 

Я не раз об этом писала на форуме, расчитывать на кого-то кроме себя крайне не обдуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная, но в то же время банальная ситуация. С точки зрения той девушки-логично, правильно, выгодно для себя устроила ситуацию.

А вот с точки зрения жены того мужчинки... я своему яйца отрежу, если узнаю, что у него еще дети есть... извините за грубость... эмоции...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Рожать для себя" это как?

Вы, что игрушку для себя покупаете, или еще что нибуть?

Вы собираетесь привести в эту жизнь маленького человечка, которому будете в ней помогать и заботиться о нем.

Да согласно, родить надо от человека, которого знаешь, может быть даже любишь.

Но полностью отдавать себе отчет, что только ты принимала такое решение, не надо тешить себя надеждами: "узнает прибежит и т.д."

И потом не надо истерить, что не прибежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Рожать для себя" это как?

 

это значит надеятся на себя, а не на помощь кого-либо и без претензий на эту помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и я пожалуй повторюсь/спрошу. Девочки, а вы для кого рожаете? Для мужа? Понятно, что фраза относится к первому посту, но неужели вы не были беременными.......гормоны разыгрались. Как легко со стороны осуждать и что-то советовать..........

Рожайте для себя.......жизнь такая непредсказуемая штука)))

Да вы правы рожаем то мы в принципе для себя любимых.Но вот на гормоны проще всего все отнести.И я ни в коем случае не осуждаю,каждый в праве поступать как ему подсказывает его сердце.Но в этой ситуации как мне кажется надо думать не только о себе но и о других.Я бы не хотела чтоб у моего мужа появились воскресные дела.....Я б не знаю чтобы было со мной,как бы я все это вынесла.Одно дело если он принял и ушел бы к ней насовсем,я бы переболела и все,а другое дело что он чей то воскресный папа.И там и сям.....А мужчину то спросили будет ли он согласен на это?Естественно до того как это произошло.А как детям это обьяснить?Даже еслони и взрослые?Не знаю может я просто много думаю о других,но меня всегда учили что перед тем как что-то сделать поставь себя на место того кого все это коснется.Вы не представляете я сейчас пишу а в голове все переворачивается и как то не уютно.Я бы не хотела быть на месте жены в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачатие ребёнка - дело двоих(и мужчины, и женщины), а вот ответственность лежит по-большей части на плечах женщины.........

В очередной раз убеждаюсь - нет справедливости на свете :hi-hi: И опять об ответственности. Поскольку ответственности на нас больше (во всех смыслах/пониманиях и при любом раскладе) - мы же и по большому строим всякие планы/расчеты. Только вот я полностью отрицаю "невиновность" мужиков во всех этих процессах

DECOza, вы уж простите меня за возможную назойливость, но у меня после прочтения Ваших постов не покидает ощущение, что "вся (или почти вся) ответственность в плане отношений "мужчина-женщина" и возможных последствий этих отношений лежит исключительно на женщине". Надеюсь, что все-же я не совсем верно Вас поняла)))

А мужчину то спросили будет ли он согласен на это?

А если он не согласен был на детей, противозачаточные средства для этого есть. А не хочешь проблем - нефиг бегать от жены. Отличные выводы здесь были приведены:

:"не хочешь проблем, не создавай их!!!"

если создал-решай сам!

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще, мне странно читать о "рожать для себя"...взрослые люди дают новую жизнь, себе они тем самым создают поводы для огромного счастья и проблемы, которые присущи определенному возрасту растущего индивидуума))

мне странно сказать, что я родила для себя...Я совершила большой ответственный шаг - дала жизнь, и буду эту драгоценную мне жизнь ставить на ноги, чтобы его путь сложился счастливо. а для себя я могу завести собаку плюшевую очередную...)))радости ради, так сказать...

+1000

Неоспоримо! Я встаю под Ваши знамена!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к сторонницам рожающих для себя и не ставящих в известность отцов.Зачем лишать ребенка родного человека(отца)и родственников со стороны отца(бабушек,дедушек и т.п.)?Мы все не вечны,если с Вами вдруг(не дай,Бог)случилось что-то,кому нужны будут эти дети,рожденные лично для себя?А рожать от женатого заранее проигрышная ситуация-либо одна будешь,либо семью разрушишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самое обидное,у некоторых из тех,кто рожает для себя в возрасте,есть аборты за спиной,сразу подчеркну не у всех,но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самое обидное,у некоторых из тех,кто рожает для себя в возрасте,есть аборты за спиной,сразу подчеркну не у всех,но есть.

А что в этом обидного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в этом обидного?

Одна из причин аборта-отсутствие отца ребенка или мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к сторонницам рожающих для себя и не ставящих в известность отцов.Зачем лишать ребенка родного человека(отца)и родственников со стороны отца(бабушек,дедушек и т.п.)?...

+100

только вдруг отец не станет "родным человеком"? Всё это очень индивидуально. Но надежда живёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

только вдруг отец не станет "родным человеком"? Всё это очень индивидуально. Но надежда живёт...

Это его грех.И пусть его мучает совесть.Должен же мужчина какую-то ответственность нести за свои поступки.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Рожать для себя" это как?

Вы, что игрушку для себя покупаете, или еще что нибуть?

На этот вопрос вам хорошо ответила Flynell85, мне добавить нечего, а вот игрушка, думаю не уместное сравнение........извините вы её покупаете, а не рожаете. :icon_redface:

 

 

rik, ваша точка зрения мне близка и по отношению к первому посту имеет место быть. Согласна)))))

 

 

В очередной раз убеждаюсь - нет справедливости на свете И опять об ответственности. Поскольку ответственности на нас больше (во всех смыслах/пониманиях и при любом раскладе) - мы же и по большому строим всякие планы/расчеты. Только вот я полностью отрицаю "невиновность" мужиков во всех этих процессах

DECOza, вы уж простите меня за возможную назойливость, но у меня после прочтения Ваших постов не покидает ощущение, что "вся (или почти вся) ответственность в плане отношений "мужчина-женщина" и возможных последствий этих отношений лежит исключительно на женщине". Надеюсь, что все-же я не совсем верно Вас поняла)))

А никто и не говорит о невиновности мужчин))) Я писАла о том, что при зачатии ребёнка ответственность лежит на обоих, просто не все мужчины справляются с этой ответственностью. Вроде как готовы, а потом в кусты.......вроде собираются жениться, а потом не все "выдерживают" беременную женщину.........или вообще свадьба играется на фоне залёта, а затем сложившаяся семья при появлении ребёнка разрушается, мужчина сбегает от этого всего непонятного.......Разве нет таких случаев?

 

Лишь поэтому

вообще, мне странно читать о "рожать для себя"...взрослые люди дают новую жизнь, себе они тем самым создают поводы для огромного счастья и проблемы, которые присущи определенному возрасту растущего индивидуума))

мне странно сказать, что я родила для себя...Я совершила большой ответственный шаг - дала жизнь, и буду эту драгоценную мне жизнь ставить на ноги, чтобы его путь сложился счастливо. а для себя я могу завести собаку плюшевую очередную...)))радости ради, так сказать...

Настя трудно тебе понять.......

Ты с ребёнком одно целое, ты дала ему жизнь, ты - мама - самый близкий и родной человек. Не смотря на все радости и невзгоды ты будешь оставатся с ним, расти вместе с ним, верить в него, радоваться его успехам, разделять горе и уныние, будешь стараться стать другом.............очередная плюшевая собака это оценит?

 

"Рожать для себя" в моём понятии это рассчитывать только на свои силы, не важно в браке ты или нет............воспитали меня так))))))) И ещё

это значит надеятся на себя, а не на помощь кого-либо и без претензий на эту помощь.
Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя хотела сказать,что эгоистично решать свои проблемы(радость материнства,стакан воды в старости и т.п..)за счет ребенка.У него тоже потребности есть -и в наличии мамы, и в наличии папы.Одно дело когда Вас предали и Вы остались одна по вине обстоятельств.Тут,я искренне восхищаюсь женщинами,которые не сделали в подобной ситуации аборт.Другое дело,когда Вы своими необдуманными поступками делаете ребенка несчастным и обижаетесь,что Вами не гордятся.Я дала ему жизнь.А он Вас об этом просил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr, какое-то противоречие получается

У него тоже потребности есть -и в наличии мамы, и в наличии папы.

Согласна)))

хотела сказать,что эгоистично решать свои проблемы(радость материнства,стакан воды в старости и т.п..)за счет ребенка.

Развеж это проблемы? Другое дело, когда женщина рожает для себя, что бы потом его эксплуатировать.......вот это проблема. Надеюсь так никто не делает))

И тут же

искренне восхищаюсь женщинами,которые не сделали в подобной ситуации аборт.

И опять же

когда Вы своими необдуманными поступками делаете ребенка несчастным и обижаетесь,что Вами не гордятся.Я дала ему жизнь.А он Вас об этом просил?

А вот это уже действительно проблемы.......у мамы. Главное ребёнку этого не говорить.......дети, они всё понимают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭЭЭ! Полегче! :)

Я вот, например, папаши в глаза не видала. Однако, знаете, испытываю чувство искренней благодарности к маме за свое существование. Себя в детстве очень хорошо помню - не переживала, не скучала, не комплексовала. ;) И мне без разницы сколько раз и на ком был женат мой отец, сколько он еще детей наплодил, как жил и о чем думал. Мне действительно это безразлично. Потому как человек он мне абсолютно и совершенно чужой и никакого - плохого или хорошего - отклика во мне не вызывает. Мама мне сказала, что рожала для себя. Оно и видно было - столько внимания и любви она мне уделяла. Так что нечего кивать на чувства детей. Чувства - привилегия живущих, если не рожать, у ребенка никаких чувств, ясен пень, не появится - ни хороших, ни плохих. И что, хорошо это?

Важно не то, от кого женщина рожает, а то, как она ведет себя впоследствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противоречия никакого нет.Не надо переделывать слова.Рожать для себя эгоизм.Именно от формулировки"для себя".Потому что,если бы Вы подумали о ребенке,то нашли бы ему папу и себе мужа.Рожать от женатого вдвойне эгоизм по отношение к ребенку,мужчине,жене женатого.Счастливого в данной ситуации никого не будет.Пострадают все в большой или меньшей степени.А аборт делать из-за отсутствия отца и мужа-это грех и неправильно,об этом надо было раньше думать.То,что в жизни всяко бывает,знаю.Но зачем делать из этого норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Важно не то, от кого женщина рожает, а то, как она ведет себя впоследствии.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастливого в данной ситуации никого не будет.Пострадают все в большой или меньшей степени.

Я счастлива. ;) Надеюсь, и маме своей радость принесла. Эгоизм? Нет: разность приоритетов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Противоречия никакого нет.Не надо переделывать слова.Рожать для себя эгоизм.Именно от формулировки"для себя".Потому что,если бы Вы подумали о ребенке,то нашли бы ему папу и себе мужа.Рожать от женатого вдвойне эгоизм по отношение к ребенку,мужчине,жене женатого.Счастливого в данной ситуации никого не будет.Пострадают все в большой или меньшей степени.А аборт делать из-за отсутствия отца и мужа-это грех и неправильно,об этом надо было раньше думать.То,что в жизни всяко бывает,знаю.Но зачем делать из этого норму.

Вы находитесь на другой планете.......не могу до Вас достучаться. Если бы Вы внимателно почитали то, что я вкладываю в понятие рожать для себя, Вы бы поняли, что это далеко не эгоизм.....

Я думала о ребёнке.........папа у него есть........билогический, а вот муж.......обьелся груш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DECOza, очередная плюшевая собака это оценит?

Это же Ваши слова.Кто Вас должен оценить?Ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, вообще Вас не понимаю. Я ребёнку и МАМА и ПАПА, даю ему и двойную любовь, и тепло, и ласку........причём здесь плюшевая собака? Меня не надо оценивать.......жизнь расставит всё на свои места. Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оценит ребенок, если будет что ценить. От матери зависит. Я вот оценила. Мама никогда ничего такого от меня не ожидала (по крайней мере, ожиданий своих никак не проявляла) - типа внимания, беспрекословного послушания, глубокой благодарности, оценки высокой. Чего она от меня ожидала, так это свободного раскрытия моих способностей, и предоставляла для меня в этом все условия. Но была для меня самым близким в жизни человеком. Исключительным человеком. Хотя я была пацанка и хулиганка еще та! :icon_biggrin:

Когда рожают для себя, ИМХО это может означать, что мать хочет иметь близкого человека, которому подарит свои безусловные любовь и ласку, не натыкаясь на многие негативные проявления совместной жизни с другим человеком (О, сказанула! Извиняюсь) Ничего плохого здесь не вижу по определению, в данном случае можно рожать хоть от папы Карло. От пробирки еще можно рожать, но у нас это не так развито и люди этому способу не доверяют. Там, так сказать, товар лицом не виден. А отношения мужчины и женщины в обсуждаемом случае - побочный эффект, который тоже надо просчитать. Особенно, если рожаешь для себя.

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожать для себя эгоизм.

 

Если женщина рожает от женатого - возможно эгоизм, здоровый. Кстати, музчина женатый, изменял при этом своей жене тоже как бы чисто из эгоизма. В данном случае эгоизмом можно считать то, что женщина выбрала именно несвободного мужчину для своей цели.

 

Важно не то, от кого женщина рожает, а то, как она ведет себя впоследствии.

 

Согласна.

.Пострадают все в большой или меньшей степени.

А почему они пострадают? Ребенок, если мама будет его любить и понимать, будет счастлив, к тому же, возможно, мама еще выйдет замуж за хорошего человека, который полюбит ребенка как родного.

По-моему, если жизнь не складывается в плане семьи, а уж очень хочется, то сильной женщине родить для себя - самое то. Мужа найти можно и позже - и в 70 лет женятся, а вот родить после 40 ей вряд ли уже удастся. Но я против "женатого". Холостяк в данном случае - верный вариант, и чем он моложе, тем лучше - здоровее будут дети ;)

 

Когда рожают для себя, ИМХО это может означать, что мать хочет иметь близкого человека, которому подарит свои безусловные любовь и ласку, не натыкаясь на многие негативные проявления совместной жизни с другим человеком

 

О! Хорошо сказала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарение другому своих безусловных любви и ласки не есть эгоизм! :icon_biggrin: А терпеж напрягов от мужика не есть альтруизм, т.к. все эти напряги быстро вычисляются ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есл это не эгоизм, то что?? иначе говоря "мне напряги от мужика не нужны, буду сама себе жить, да ребенка воспитывать"

Эгоизм, но в пользу ребёнка........или лучше скандалы, ссоры, напряги от вечно пьяного мужика.......к примеру. :eek: Ребёнку для здорового развития нужна здоровая семейная обстановка, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есл это не эгоизм, то что?? иначе говоря "мне напряги от мужика не нужны, буду сама себе жить, да ребенка воспитывать"

 

Не, Насть, ну эгоизм - это поведение, полноостью ориентированное на собственное Я, на выгоду и удовольствие себе. Все-таки ребенка иметь - это скорее отказывать себе, любимой, во многом. Я вот умираю хочу в путешествие на мотоцикле кругосветное, а ребенок важнее. И свои желания приходится припрятать надолго... Это ж разве эгоизм? По-моему, это любовь и преданность маленькому человечку. "буду сама себе жить" уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...