Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шани

Всё хорошо, что хорошо кончается

Рекомендованные сообщения

Почему-то все девять месяцев я была уверена в хорошем исходе моей беременности. Все в роду у меня рожали сами, без особых проблем и себя я настраивала на тоже самое - приеду-потужусь-рожу- через 3 дня домой. Всё рассчитала - 10-го июня рожу, в субботу 13-го выпишусь.

Первого числа начались схватки. В 8 утра, В 10 прекратились. Ладно, подумала, предвестники. Второго июня схватки длились 3 часа. Третьего у свекрови день рожденья - 50лет. Решил, наверное, сделать бабушке подарочек? Как бы не так! 3,5 часа схваток и все. Ладно, думаю, малыш послушный - мама сказала 10-го, значит 10-го! Так я до 10-го и доходила. 4-го июня сделала УЗИ (подозревали маловодие), так врач очень удивилась - при сравнительно небольшом животе малыш был за 4 кг. и с большой головкой. И с водами все нормально.

10-го в 4-ре утра проснулась, приняла душ, плотно позавтрака. Схватки идут. Проводила мужа на работу - 8 утра, схватки усилились. Я радуюсь - наконец-то. Всё, как говорили, периодичны, промежуток между ними сокращается. В 12 вызвала такси и рванула в роддом. Схватки уже каждые 10 минут. Думаю, после обеда рожу. В 5-м роддоме, как всегда, очередь. Я в ней до часу простояла. В пол-второго наконец документы все оформили. Стала ждать врача. И всё! Схватки прекратились!

Тут надо небольшую предисторию рассказать. Я в 7,5 мес. чуть не родила. Было раскрытие 1,5 см, поставили кольцо и заставили пить гинепрал до 38 недель. Когда кольцо сняли (28 июня) , раскрытие оставалось, так врачи мне и пообещали что должна вот-вот родить.

В пятнадцать минут третьего, наконец, пришла врач. Я на кресле лежу и с ужасом думаю, что она меня сейчас домой отправит, или положит в отделение начнет роды вызывать. Врач смотрит и говорит: "понять не могу, тонуса нет - раскрытие есть". Вобщем, велела прокапать но-шпу и "выкинуть результаты УЗИ. С таким животом хоть бы на 3 кг. родила." На мои замечания о большой головке только фыркнула. Сказала - таз широкий, поводов для беспокойства нет. Больше я эту врачиху и не видела. Слава Богу.

Прокапали Нош-пу и , О Чудо, схватки возобновились! Все корчатся от боли, а я прыгала от радости - через 1,5 час раскрытие уже 10 см.! Ко мне пришла акушерка и начала мне помогать. Предлагала разные позы, подбадривала, ругала, злила. Только головка все не появлялась. Через час меня осмотрели уже все врачи дежурившие в дневной смене - ничего не могли понять - таз широкий, тужусь хорошо, а головки все нет. Когда в восемь вечера пришел смотреть Алексей Николаевич мне уже было на все плевать, лишь бы они что-нибудь со мной сделали. Алексей Николаевич посмотрел и увел всех в сторонку. Слова его были не громкие но хлесткие в адрес всего пресонала этого отделения, который меня смотрел. Через минуту я уже была в операционной, добрый анестезиолог расказывал мне какие-то анекдоты и был бедый свет над головой. Потом был сон. Во сне мне снилась крестница, котрая гладила мой живот. И очень не хотелось просыпаться. Разбудил меня все тот же добрый анестезиолог словами "Просыпайся спящая красавица. Хочешь узнать кто?". Я говорю :"Мальчик, за 4 килограмма. " и вырубилась.

Знаете, что было самым ужасным в тот день? Нет, не схватки и не роды. Самое болючее, это когда будят после наркоза и врач лезет рукой чтобы что-то там началось сокращаться, выделяться. Боли были жуткие.

На следующий день мне принесли моего малыша. Мальчик. 4,400, время появления на свет 20 часов14 минут. 20 июня нас выписали. Слава Богу, подолжительные роды почти не сказались на малыше. Маленькие гематомы и легкая асфексия. Врачам падиатарам и медсестрам в детской БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Они очень омогли.

Сейчас сынуле 7 мес. Он хорошо прибавляет в весе, хорошо растет (уже 80 см!). Гематомы давно прошли. Я каждый день благодарю Бога, что он дал мне возможность быть матерью. Все хорошо, что хорошо кончается. А голова у него и сейчас большая. В папу.

P.S. Лет через пять планирую родить второго.

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asitas, Молодцы! Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей Николаевич Щадин? Из 5-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё рассчитала - 10-го июня рожу, в субботу 13-го выпишусь.

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: asitas, молодец!

Здоровья и всего хорошего богатырю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо! Хотела добавить, что особых претензий к роддому у меня нет. Как мне сказали, голова не проходила где-то на 5 мм. Жаль, что самая первая врач не посмотрела на УЗИ и не вклеила в историю родов. И гинеколог мне не ахти попалась. В остальном, все хорошо. Медсестры в реанимации были очень внимательны и приветливы, так же как и в детской. Там мой сын "загорал" пока я во взрослой лежала. Врач-педиатр - Тарасова Виктория Александровна- просто молодец! Очень понятно и доступно рассказывала, что и как. В общем мне повезло - и с Алексеем Николаевичем, и с Викторией Александровной! Они - добрые Ангелы-Хранители для моего малыша.ж

 

Алексей Николаевич Щадин? Из 5-го?

Он самый!

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач-педиатр - Тарасова Виктория Александровна- просто молодец! Очень понятно и доступно рассказывала, что и как
Да, Виктория Александровна-чудесный специалист и очень приятный человек!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, asitas, действительно хорошо, что в решающий момент рядом все таки оказались грамотные и понимающие специалисты! Родить такого богатыря!!! Это вам не шутки!

Здоровья Вам и Вашему крепышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asitas, растите здоровенькими, пусть и дальше сопутствует вам удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Здоровья и счастья вашему богатырю!!!a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так здорово :icon_redface: Молодцы!!!Счастья и здоровья :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ростите здоровенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слава Богу что вовремя помогли родить! удачи! растите на радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздавляю, хорошо, что все обошлось!!Мы тоже на свет появились с таким же весом-4400, но, как сказала заведующая в 7РД-у меня оч емкий таз, так что, все обошлось без таких переживаний.

растите здоровыми!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asitas, всего вам самого хорошего! Радости и счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с сынишкой! Растите и не болейте! Хороший рассказ! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asitas мы с вами в один день рожали, только я с утра, девочку и в Волжском. Да и надо сказать размеры у нас гораздо скромнее были... Будем ждать в июньчатках....

Растите здоровущими и красивущими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тарасова Виктория Александровна- просто молодец!

Молодцы вы!!!! растите здоровенькие!!!

Виктория Александровна - да, мне тоже понравилась! доброжелательная, внимательная!

а акушер кто был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы вы!!!! растите здоровенькие!!!

Виктория Александровна - да, мне тоже понравилась! доброжелательная, внимательная!

а акушер кто был?

При родах? Не помню. Молоденькая девушка сидела и и вручную контролировала раскрытие. А после операции кудрявая женщина лет 30-35, Фамилии не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, что все выдержала, и сыночек умничка, тоже старался!!! Поздравляю!!!

Именно такого и боялась перед родами, что врачи попадутся халатные, хорошо хоть, не все такие, вовремя пришли вам на помощь! Поздравляю!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно такого и боялась перед родами, что врачи попадутся халатные, хорошо хоть, не все такие, вовремя пришли вам на помощь! Поздравляю!!!:)

Снчала я тоже их ругала за халатность, а потом решила, что врачи - тоже люди. Другое дело, что права на ошибку у них нет - слишком велика цена. Просто носить в себе злость на невнимательного врача я не хочу. Да, хотела родить сама, но не получилось. В любом случае, пришлось бы делать кесарево. Небольшой родовой стресс для ребенка полезен. Жаль только, что врачи так долго меня мучили с потугами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец! растите здоровенькими:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада, что все так хорошо закончилось. А Алексей Николаевич и мне очень помог. Не будь бы его, так же как и вы не знаю, чем бы дело кончилось!Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жутковато конечно, но хорошо что все закончилось благополучно.

счастья вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже и не подозревала, что моя история может навести на кого-то страх. Бывают куда хуже. Мой малыш здоровый и счастливый, я тоже. Лет через 5 планирую родить Степику сестренку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молдоцы вы с ынулей!!!! Мы сынулей тоже не очень просто родились, очень быстро в отличии от вас. Сейчас тоже все Слава Богу! Ростите и радуйте друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ!здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что рожать детей - просто? Просто только их делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asitas, хорошо что все хорошо закончилось. Растите большими и не болейте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рады за вас. Теперь точно всё будет здорово!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мололцы. Здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо большое за поддержку и хорошие пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дай Бог здоровья тем врачам, которые подспевают в нужный момент и буквально спасают положение!!!!!!!

здоровья вашему малышу и всей вашей семье!!!вам сил, терпения, поддержи и понимания близких людей!

читаю, и себя вижу на вашем месте...только вот моего ребенка сильно замучали...зато все твердили "родишь сама как нефик делать, ребенок маленький", но даже 3700 для меня оказалось слишком много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дай Бог здоровья тем врачам, которые подспевают в нужный момент и буквально спасают положение!!!!!!!
Это точнo.

 

все твердили "родишь сама как нефик делать, ребенок маленький", но даже 3700 для меня оказалось слишком много...!!!!!!!

 

А где рожала? Может быть, нас смотрела одна врач?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asitas, молодцы!!! как хорошо, что вовремя прокесарили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком!!!Можно спросить,большая голова-это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я каждый день благодарю Бога, что он дал мне возможность быть матерью. Все хорошо, что хорошо кончается. А голова у него и сейчас большая. В папу.

P.S. Лет через пять планирую родить второго.

asitas, вы умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем вас с сынулей :ura: :ura: читала и думала,чем же все это закончится,и очень обрадовалась,что все хорошо,могло быть намного хуже. Здоровья вам и счастья !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Хорошо что пришел Алексей Николаевич. А ты столько рожала, что практически испытала все как в естесственных родах!

Растите большими и здоровыми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...