Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NegnayaDryan

А где отовариваетесь вы?

Рекомендованные сообщения

Девочки, рассказывайте, где чаще всего, вы покупаете необходимые средства гигиены, одежду, питание для своих любимых малышей. Где, вы считаете, подешевле, а где лучше не стоит отовариваться. wine.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питание чаще всего в Банане-маме покупаем. По мелочам соки и пюрешки фруктовые можем в Мане затаривать. но это только чтобы до Бананы перебиться.

Подгузники в основном большими упаковками берем или в гипермаркетах типа Реала, или в Банане той же.

Одежду, сказать по правде, вБанане не покупаю. Мне кажется там все одно и тоже и ассортимент стал средненький (по крайней мере на наш возраст, для малявочек там много всякого разного). Хотя, штаны зимние полукомбезом купили там и очень довольны - т.к. и не дорого вышло (около 700рэ) и очень продуманная модель оказалась.

А вообще одежку частенько в Пассаже покупаем в 2-х отделах, если в ПХ, то в отделе Кокодрильо. Кстати, были там сегодня - там распродажа осенне-зимней коллекции. Скидки на куртки и свитерки 50%! Вполне можно к весне что-нибудь прикупить. А качество у этой фирмы мне очень нра. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фирма кокодрильо мне тоже нравится, вот костюмчик на Д,Р сережи там покупали

4b1626c3974d0d0780.jpg

 

И змний костюм. курточка и комбез тоже этой фирмы. Супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже зимняя куртёшка оттуда, продумана каждая мелочь, очень прикольно.

А Сережка прям модель! Особенно сандалеты у него крутые! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кокодриле хорошо отовариваться, когда распродажи. Товар из польши везут, но реально лучшего за эти деньги пока нет. Мне, например, даже модели не нравятся в Чико. Про Банану - вообще говорить не приходится, изуродовали весь магазин и ассортимент. Одежду там не покупаем, я брезгливая, не люблю, когда она на полу валяется, а потом малышу? нет... у нас столько микробов кругом... замучаешься лечиться.

Если используете питание в банках, то хор вариант для затаривания - ЛЕНТА и МЕтро. (дешевле всего будет, да и по срокам не прогадаете, в отличие от Бананы:()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
в отличие от Бананы:()

А что, уже проколы были? У нас пока тьфу-тьфу с этим проблем не было. Да мы и не затариваемся партиями на год. На пару-тройку недель в основном.

Quote (Lana)
Мне, например, даже модели не нравятся в Чико.

А я считаю, что больно ломят они цены! На ул. Мира в том году очень даже симпатичные вещички можно было приобресть (мы там комбез для новорожденного всего за 900 рэ купили). А теперь когда их главные конкуренты съехали (кстати. никто не знает, что с Лиимпопо стало?), они цены чуть ли не в полтора-два раза задрали. Всё равно обеспеченные родители только там затариваются.

А в "нежном возрасте" кто-нибудь был (на Чекистов в здании агропромбанка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выход можно что-то приличное приобрести, а так во двор, в песочницу или дома гонять - лучше нашего хлопка ничего на свете нет!

И малышу легко, и на карман не бьет! Тем более они растут со скоростью света. Вот куда теперь все шмотки девать? Хоть соли. На следующий сезон точно уже не хватит. Опять новое покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу хлопка согласна. для ребенка главное комфорт, а какая цена у одежды, его это мало волнует.

Мы в Банане покупаем игрушки и питание. иногда памперсы, ожежда там действительно не очень. В Чико сами никогда не покупаем, т. к . считаем это лишней тратой денег, а вот бабушки частенько дарят нам чикковские игрухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы думаете по поводу детских магазинов с брэндовой одеждой у нас в городе?

Родительская блажь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую посмотреть игрушки в Метро -аналоги гораздо дешевле, чем в Банане

Добавлено (06.02.2008, 12:24)

---------------------------------------------

Да и производители покачественнее

Добавлено (06.02.2008, 12:31)

---------------------------------------------

Кстате, вспомнила про Глорию Джинс, вещички приличные.

А вот кого интересует тематика развивающих игр и проч товаров. Это можно приобретать, например, в "Доме детской книги" на Коммунистической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Lana)
Советую посмотреть игрушки в Метро -аналоги гораздо дешевле, чем в Банане

Lana, вот кстати, да! очень часто замечала, что там некоторые игрушки чуть ли не в полтора раза дешевле, чем в магазе, особенно мелочевка какая-нибудь типа погремушки-браслетика на ножку/ручку и т.д.

А до НГ мы были в Реале, там магаз одежды Modis и детской, и взрослой. У них там постоянно какие-то акции и скидки. Я особенно не ковырялась, т.к. нам она пока великовата (где-то на двухлеточек), но на первый взгляд довольно прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы чаще всего в Слоненке (раз уж он через дорогу) покупаем всё - и еду, и памперсы, и обувь, и игрушки и много чего еще. НО: когда есть возможность с удовольствием затариваемся в Реале. Одежду можем и на рынке купить, если вещь срочно нужна и качество неплохое. В Глорию Джинс тоже заходим. Хотя в последнее время хороших вещей понадарили столько, что покупать нет необходимости.

Чико мне тоже кажется лишней тратой денег - другое дело, когда это покупается в подарок или подарено нам, а просто так делать там дежурные покупки - извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А что вы думаете по поводу детских магазинов с брэндовой одеждой у нас в городе?

Родительская блажь?

я думаю, если есть деньги и для родителей купить штанишки за 5-25 тыс. руб ничего не стоит, так мелочи, то почему бы и нет, а то что у нас. например, нет такой возможности, я и не расстраиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (knopka_1)
Мы чаще всего в Слоненке (раз уж он через дорогу) покупаем всё - и еду, и памперсы, и обувь, и игрушки и много чего еще. НО: когда есть возможность с удовольствием затариваемся в Реале. Одежду можем и на рынке купить, если вещь срочно нужна и качество неплохое.
Аналогично!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Вот куда теперь все шмотки девать? Хоть соли.

5 баллов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед родами в основном все покупала в Банане, но тогда он и был нормальный, пока его не сократили в 2 раза. и ассортимент был получше. всякие ванны-горшки, комплект в кроватку там брали. там часто покупаю обувь, колготы, носочки.

вчера вот купила клевый воротничек-горлышко. типа верхней части водолазки. удобно, если кофточка без горлышка, под куртку.

В Рикки-Тикки (Кокодрилло) в ПХ на 0 этаже.там почти всю верхнюю одежду закупаю, тоже очень нравится. стильные,яркие, продуманные модели. еще в Дюймовочке покупала комбез осенний, тоже на 0 этаже в ПХ.

В Глория Джинс тоже иногда покупаю. в основном на повседневку и на прогулку. несколько раз прокалывалась там с воротом на кофтах и платье. если нет пуговиц - голова реально не влезает. причем как на маленьких детей, так и на старших.

В Села мне очень нравится детская одежка. ну и скидки там тоже регулярные. они по качеству и стилю с Кокодрилло на одном уровне.

Всякие крупные покупки - кроватку, коляски, стул для кормления покупали в Мир детства. возле Пассажа, но у них много отделов по городу. удобно было покупать крупные вещи перед родами - во-первых, скидку хорошую сделали. а во-вторых дали возможность не забирать сразу. а после родов. это для особо суеверных.

Развивающие игры, книги покупаю в Пассаже на 1 этаже в отдельчике.

Добавлено (09.02.2008, 15:06)

---------------------------------------------

прям совсем для дома покупаю украинский трикотаж детский, у нас на Качинском рынке магазин есть, там отдельчик, ну очень дешевые вещи.

а брендовые вещи мне подруга из Англии присылает, она шоппинг-маньячка, да к тому же там скидки реальные, а не как у нас - сначала накрутят, а потом скидывают. там уже если скидка, так реально экономишь.

вещи качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы покупаем памперся в аптеках или уж куда попадем, одежду ну скажем так пока вопрос остро не стоял так как нам понадарили столько , что пока нам хватает , правда комбезы мы покупали в банане, но вот жалко, что у нас в волгограде нет магазина "детский мир " , мы когда были в уфе муж был в таком (я не попала) восторге сказал, " что банана даже рядом не стояла" и вещи , которые там купили не плохого качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я покупаю развивающие книжки из серии "7 гномов". там идет градация: от 0 до года, от 1 до 2 и так до 7 лет. Каждому году свой цвет книжки.На каждом году 12 журналов. Очень сынишка их уважает и так все продуманно и интересно. В Книжном городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у нас тоже есть такая книжка, нам подарили. Тема: собрать голову-туловище-ноги. Только пришлось ее сразу всю скотчем проклеить, а то после разрезания она оч. легко могла превратиться в кучу обрывков с помощью моей ляли.

А коляску и кроватку со всеми причиндалами, а также конверт и что-то еще мы покупали в "Ясене" на Спартановке, цены тогда приятно удивили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать еще про бельишко - трусики, маечки и летний трикотаж. покупаю вмагазинах Атлантик, Пеликан, они в центре, на ул.Мира рядом с 8 школой расположены, цены оптовые, и вещи классные.

там и для себя много беру - белье, футболочки, колготки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, озоботились выбором стульчика. Были в "Карапузе"-не понравились, в Банане- выбора ни какого. Где вы покупали, где можно выбрать, покавыряться? И еще- а где "Слоненок"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, "Слонов" по городу понатыкано предостаточно. Ты в каком районе живешь?

По идее выбор еще должен быть в "Озорнике", в Диаманте, в "Малыше" на пл. Советской. Конечно, по 1-2 стоят везде...

А ты деревянный хочешь или пластиковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Слоны: на Красном - на Юности, в ТЗР - на Ополченской, в Советском - пониже бывшей остановки "Нефтяник". Кто знает остальных - делитесь! Столов, кстати, там обычно представлено несколько, иногда даже много. А как насчет "Мира детства"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Советском. А "Мир детства"-это в Парк Хаусе? Если там, то цены не подходи. Мы не потянем. Хочу пластиковый-с ремнями безопаности, моющееся сиденье, и желательно делающееся маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слон ещё есть на ул. Мира прям на перекрестке рядом с подземным переходом.

А "Мир детства" - это тема, у них обычно много всего. Они в ворошиловском районе сейчас, а раньше ещё точка была возле Пассажа.

В Советском: пр. Университетский, 58, тел.: 46-58-65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир детства на Огарева, 29, на Титова, 36 и (не знаю есть ли сейчас возле Пассажа)

Тел.:94-82-74 75-11-22

Сначала позвони узнай - есть ли то, что тебе нужно или может скоро подвезут, и в каком из магазинов, чтоб не мотаться из одного в другой. Тебе конечно на Огарева ближе, заодно, если что, там и Малыш на площади Советской рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Банане отовариваемся памперсами. Питание покупаем в Мане.

Одежду смотрю на рынке.

А детские "брендовые" вещи дарят.

У знакомого мальчику 3 года. Он кроме Chico ничего не признает. Не хотел варежки зимой носить, так они Лэйбу чиковскую ношили, он тогда стал одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Королева)
Он кроме Chico ничего не признает. Не хотел варежки зимой носить, так они Лэйбу чиковскую ношили, он тогда стал одевать.

Странно как-то. Уж не родители приучили? пацанам, по-моему, в этом возрасте вообще все равно, есть ли какая бирка на одежде или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Королева)
....кроме Chico ничего не признает. Не хотел варежки зимой носить, так они Лэйбу чиковскую ношили, он тогда стал одевать.

Бред какой-то.... конечно, родители виноваты. Слишком много об этом при ребенке говорилось, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Он кроме Chico ничего не признает

Вот это да. А что с ним дальше будет? cry.gif

Добавлено (16.02.2008, 00:13)

---------------------------------------------

Завтра, т. е. уже сегодня поедем за стульчиком. Спасибо за адреса. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детское питание, памперсы берем в Банана-Маме и Карусели, т.к. там по карте скидки. Одежду, обувь обычно на рынках, или в небольших магазинчиках. Игрушки в Метро, на рынках, в магазинах. Рынок-это обычно рынок на Титова, потому что около нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГАРЕВА, 29 (я ж писала). Едешь по Огарева, в сторону пл. Советской, по правой стороне увидишь вывеску (в цокольном этаже располагается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, детское автокресло покупали в детском магазине, на площади Советской, который в подвальчике. Проехали весь город, там выбор более менее, кресла 3-х ценовый категорий. Вобщем выбрать можно. Это на заметку, может кому понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили автокресло в "Карапузе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а магазин на пл. Советской называется Малыш.

А мы свое кресло покупали по объявлению в ВДВ, оказалось у этих людей свой магазин детский в Волжском, а в Волгограде они у себя дома продают. Даже скидку сделали на кресло, а еще манеж предлагали, но он нам тогда не нужен был. Жаль они в Сочи переехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские товары совсем не обязательно покупать в детских магазинах, ломят там в тридорого. Мы, кажется, кресло покупали в Карусели. А если еще есть карта, то вообще дешево. Думаю можно и в Ленте посмотреть, межнациональные и национальные сети по прямым контрактам работают с производителями, поэтому дешевле у них по-любому. А все карапузы и проч. магазины покупают у дистрибьютеров, которые уже заложили наценку в стоимость товара+нацека того, кто продает. Вот и получается, что порядка 40% переплачиваете. ферштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По последним набдюдениям карта вообще роли в цене не играет. Набираешь товар на 1.5-2 тыс. рублей, а скидка 100 руб. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну расскажешь, при покупке на 1000р скидка 100р, целых 10%! Это акция у них такая была. А карты действуют, так же как и в Ленте. порядка 15-20% получается реальная экономия! денежки счет любят!

Добавлено (20.02.2008, 22:51)

---------------------------------------------

Ну а если говорить о кресле, то мы по-моему около 3-х заплатили там же, когда аналоги везде стоили по пятеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорю, что есть! Постоянно закупаемся в Ленте, а на чеке всегда внизу есть сносочка, сколько скидка по карте в рублях. Да и родители там же покупают продукты и тоже самое говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...