Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Обсудили ламинат..а про линолеум я что-то темки не нашла...Так вот..близится покупка линолеума в комнаты. Кто что посоветует? :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько помню, там тоже своя классификация: тонкий (без основы), плотный (на ворсе) и плотный(на вспененной основе).. последний считается хорошим, но я не соглашусь.. с одной стороны, он хорошо ложится и выглядит презентабельно (насколько хорошо может выглядеть линолеум), с другой, - он очень мягкий, тянется, рвется... с моей тягой регулярно переставлять мебель - это просто беда.. не дай Бог зацепится %) в уходе, конечно, неприхотлив ))) покупала на Тулака...

 

родители купили себе на ворсовой основе какой-то офисный вариант линолеума (целенаправленно такой искали).. мне он не нравится именно с эстетической точки зрения - шершавая поверхность (vs нашему глянцевому) и какой-то грубый... зато у них он, видимо, более долговечный ))) хотя не знаю, достоинство ли это )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсудили ламинат..а про линолеум я что-то темки не нашла...Так вот..близится покупка линолеума в комнаты. Кто что посоветует? :snegurochka:

 

советую, измерить площадь комнат перед покупкой, а то мы как-то не измерили и купили, потом не знали куда этот линолиум девать... со временем разошелся конечно... то по свадьбам раздарили то по дням рождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, линолеум продают разный по ширине (2, 3, 4).. посчитайте, чтобы у вас швов поменьше было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, Управдом, самый оптимальный выбор, при покупке, кажется, от 10 тыс. скидка 10%. цены как на базе на Тулака, порой даже дешевле, выбор тоже больше все в одном месте. Наместе вы просто на ощупь определите, какой плотнее. Желательно пористый не брать, лучше гладкий, а то потом замучаетесь отмываться, грязь в поры собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы линолеум брали в "Новостройке:(маг.на менделеева) Выбор достаточный цены приемлемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин, а почему такой смайлик грустный? ))

Не повезло с покупкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы брали в "нашем доме" на козловской. я взяла один из самых дорогих фирмы таркетт, офисный вариант, но не внешнего вида, а степени износостойкости. они подразделяются на прочность по предназначению помещения (повышенная проходимость, малая и тд) и по количеству живущих-ходящих по нему. еще бывают морозостойкие и неморозостойкие. в общем, по моим подсчетам, получилось, что самый дорогой линолеум стоит почти в 2 раза дешевле самого дешового ламината. при этом ламинат не отличается особыми плюсами (на мой взгляд). линолеум у нас выглядит, как широкие деревянные палубные доски, при этом на нем точно передана фактура, рельеф деревянных досок, он на кухне лежит. а рядом, в комнате лежит паркет, он гладкий, такого же цвета. так вот очень многие думали поначалу, что линолеум у нас в комнате, а паркет на кухне, тк даже ногами ощущаешь эту фактуру

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, что-то подсчеты у тебя непонятные :wacko: есть и линолеум по 450-500руб (тот же таркет - легко) и ламинат можно откопать по 200-300 (но качество даж не знаю какое будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да? ну значит ошиблас :biggrin:

а ламинат квадратными метрами цены обычно пишут? линолеум вроде в погонных. или я забыла уже

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, вот мы тоже такой присматриваем, решили, что вместо гемора с ламинатом проще такой линолеум заиметь. И внешний вид очень даже, особенно в зубах настрявший цвет венге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня цвет дуба. этакая дубовая палуба. 2 года его юзаем, тьфу-тьфу, ни одной царапины. хотя и ножи на него падают и краску с него оттирала

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Хочу взять линолеум, маленький кусок нужен 2*1,45м, мне посоветовали идти в УправДом. Вот у меня вопрос сколько сейчас стоит линолеум? от и до, какие ценовые рамки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристин, а почему такой смайлик грустный? ))

Не повезло с покупкой?

нет очень повезло,это сочитание двоеточия и скобочки такой смайлик сделали :very_funny:

 

Хочу взять линолеум, маленький кусок нужен 2*1,45м, мне посоветовали идти в УправДом.

 

я со с воей колокольни,советую идти в Новостройку!!!там цены от 80р,а еше у них остатки бывают,вообще даром отдают!!!

Изменено пользователем Kristina mama Asi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за Управдом в Советском! Мы выбирали себе линолеум на кухню, все объехали (живем в красноармейском, вообще молчу). Цены хорошие, правильно пишет luceros, еще там мне сервис понравился, может нам так повезло, подошел очень приятный молодой человек-продавец, все грамотно объяснил, предложил, рассказал что и в чем разница, куда какой лучше брать. И плинтус тоже не отходя от кассы подобрали. Я осталась очень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин "Зодиак" на Красном - цены очень хорошие и выбор что надо. Прадва, надо знать размеры, тогда он несколько ограничится, но всё равно по сравнению с др. отделами и отдельчиками - шикарный выбор. И скидка, как и в Управдоме - 10% от 10 тыс и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже предстоит покупать линолеум! Он бывает бытовой, полукоммерческий и коммерческий. Но я где то как то слышала что для жилых помещений лучше не покупать полукоммерческий и коммерческий, т. к. он выделяет какие-то вещества вредные. Но сколько я не смотрела в магазинах мне больше нравиться по качеству и красоте как раз то полукоммерческий. Что делать?! Может я ослышалась?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже предстоит покупать линолеум! Он бывает бытовой, полукоммерческий и коммерческий. Но я где то как то слышала что для жилых помещений лучше не покупать полукоммерческий и коммерческий, т. к. он выделяет какие-то вещества вредные. Но сколько я не смотрела в магазинах мне больше нравиться по качеству и красоте как раз то полукоммерческий. Что делать?! Может я ослышалась?!

Я видела недавно передачу по ТВ как раз на эту тему. Действительно коммерческий не предназначен для жилых помещений, а только для офиса, тк. выделяет вредные вещества. А вот бытовой как раз для квартир предназначен. Насчет полукоммерческого не уверена, его вроде можно домой покупать, а может я неправильно запомнила. Если кто то знает подскажите про полукоммерческий линолеум, тк. он и нам очень нравится, хотим домой такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дома лежит везде, кроме детской полукоммерция таркетт, насколько я знаю, по составу он ничем не отличается, и стандарт качества у него тот же, что и для бытового. Просто бытовой намного быстрее изнашивается за счет толщины. Он как клеенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
советую, измерить площадь комнат перед покупкой, а то мы как-то не измерили и купили, потом не знали куда этот линолиум девать... со временем разошелся конечно... то по свадьбам раздарили то по дням рождения...

:very_funny:

чуть не лопнула от смеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

чуть не лопнула от смеха

 

Ага))) Такая же) Где у нас была темка "что подарить на свадьбу"?)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага))) Такая же) Где у нас была темка "что подарить на свадьбу"?)))

 

 

Представила:прихожу на свадьбу в платье и с рулоном линолиума под мышкой,причем опять неизвестно какого размера. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы линолиум сами укладывали или нанимали специалистов? и на что укладывали?

Я планирую купить полукоммерческий, и укладывать на листы ДВП. На ДВП- потому что старый неровный паркет да и поскрипывает.

А полукоммерческий линолиум на теплой основе продается? Хочу чтобы ребетенку тепло было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы линолиум сами укладывали или нанимали специалистов? и на что укладывали?

Я планирую купить полукоммерческий, и укладывать на листы ДВП. На ДВП- потому что старый неровный паркет да и поскрипывает.

А полукоммерческий линолиум на теплой основе продается? Хочу чтобы ребетенку тепло было.

 

А Вы на паркет уладывать собираетесь? :blink:

Выровняйте стяжку (залейте "ямы" раствором) и ляжет ваше покрытие хорошо. Но прежде, лучше на неденьку или пару-тройку деньков с детем свалить куда-нть. Строительный мусор не для малышей...

На тулака неплохой выбор. Есть еще на Менделеева-39й гвардейской... забыла, как называется магазин. Там выбор огромный всяких-разных, голубых и красных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Это антиотзыв о фирме занимающейся продажей и настилом линолеума в г. Волгограде и области: вот ее название Мир пола, ООО «Арсенал строй»- http://allovolgograd.ru/comp/610893 и ее сеть есть почти по всем районам. Сегодня привезли линолеум занесли и сразу начали резать. В итоге линолеум лежит по диагонали и уходит в сторону аж на 10см. по длине комнаты, а так-ка рисунок направленный (половая доска) сами понимаете как это будет выглядеть когда прибьют плинтуса (не дам прибивать- пусть забирают, то что испортили, дойду до суда).Кроме того на этом линолеуме есть еще и направление рисунка- так вот все три куска они перевернули вверх ногами- настильщики (почти дети) видимо и понятия не имеют как надо стелить линолеум.Завтра буду разговаривать с директором и если не исправят свои косяки (не заменят испорченный линолеум или вернут деньги)- буду судится.

Не попадайте на эту фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

 

Нужен линолеум, качественный (есть ли аналог tarkett по качеству?), разной ширины, и главное - где дешевле?

Много надо, хочется и по деньгам уложиться и в касестве не потерять.

Смотрели в Леруа, в Оби, - пока собрались купить ассортимент стал никакой, все стремительно пустеет, нет прежнего выбора.

 

Где сейчас "рыбные места" с линолеумом, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таркетт - нормальный линолеум. И дома у меня есть, и в офисе. Только сильно толстую подложку не надо брать, а то со временем на линолеуме появятся "тропинки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему.

 

Нужен линолеум, качественный (есть ли аналог tarkett по качеству?), разной ширины, и главное - где дешевле?

Много надо, хочется и по деньгам уложиться и в касестве не потерять.

Смотрели в Леруа, в Оби, - пока собрались купить ассортимент стал никакой, все стремительно пустеет, нет прежнего выбора.

 

Где сейчас "рыбные места" с линолеумом, поделитесь пожалуйста.

Я только Тarkett стелю на тёплой основе (она и шумоизоляцию даёт соседям снизу). Беру в Управдоме из-за выбора. Леруа ни о чём в этом плане. Стелим сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таркетт - нормальный линолеум. И дома у меня есть, и в офисе. Только сильно толстую подложку не надо брать, а то со временем на линолеуме появятся "тропинки".

Провалится в местах где топтали больше всего?

А что значит сильно толстая подложка? Сколько мм.?

 

И главное - где и выбор и цены адекватные?

Мне нужно несколько рулонов одного цвета но разной ширины, совсем недавно такой выбор был в Леруа, а теперь нет..(( а брать узкий склеивать или широкий разрезать совсем не хочется ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только Тarkett стелю на тёплой основе (она и шумоизоляцию даёт соседям снизу). Беру в Управдоме из-за выбора. Леруа ни о чём в этом плане. Стелим сами.

О! Спасибо за наводку. А в Управдоме есть полукоммерческий Таркетт? Смотрела у них на сайте - в основном бытовой, а я хотела чтобы попрочнее был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Спасибо за наводку. А в Управдоме есть полукоммерческий Таркетт? Смотрела у них на сайте - в основном бытовой, а я хотела чтобы попрочнее был.

У них на сайте есть опция "Выбор по типу". Там все 3 типа: бытовой, коммерческий, полукоммерческий. Хороша линия Идиллия Нова. Ворс есть, а толщина защитного слоя 0,5 мм. Это много. Я эту линейку почти во всей квартире постелила. Только в детской Фаворит - тоже с ворсом, но толщина защитного слоя 0,3. Эта линия с теснением, т.е. на ощупь у него ярко-выраженный выпуклый рисунок. Дети упёрлись - только этот, цвет табачного дыма. Не смогла их убедить на Идиллию Нова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них на сайте есть опция "Выбор по типу". Там все 3 типа: бытовой, коммерческий, полукоммерческий. Хороша линия Идиллия Нова. Ворс есть, а толщина защитного слоя 0,5 мм. Это много. Я эту линейку почти во всей квартире постелила. Только в детской Фаворит - тоже с ворсом, но толщина защитного слоя 0,3. Эта линия с теснением, т.е. на ощупь у него ярко-выраженный выпуклый рисунок. Дети упёрлись - только этот, цвет табачного дыма. Не смогла их убедить на Идиллию Нова.

Спасибо! :misc_flowers: увидела, есть у них подходящий, как раз Идиллия Нова!

А интернет-заказ обязательно или в магазине можно!?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! :misc_flowers: увидела, есть у них подходящий, как раз Идиллия Нова!

А интернет-заказ обязательно или в магазине можно!?

Я только в магазине покупаю. Во-первых, изображения на сайте не очень-то соответствуют реалиям. Во-вторых, бывает по картинке нравится один цвет, приеду в магазин, разверну линолеум - нет, совсем не вижу его в комнате (например, оттенок совсем не вписывается или глазу не нравится, что-то раздражает). И потом, я в магазине всегда себе дополнительную скидку в 5% выцыганиваю. Например, по сумме покупки положена 10%, а я дожимаю их на 15%. Как раз на доставку и подъём в квартиру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только в магазине покупаю. Во-первых, изображения на сайте не очень-то соответствуют реалиям. Во-вторых, бывает по картинке нравится один цвет, приеду в магазин, разверну линолеум - нет, совсем не вижу его в комнате (например, оттенок совсем не вписывается или глазу не нравится, что-то раздражает). И потом, я в магазине всегда себе дополнительную скидку в 5% выцыганиваю. Например, по сумме покупки положена 10%, а я дожимаю их на 15%. Как раз на доставку и подъём в квартиру.

Ого! Как здорово! Спасибо :good_friend: намотала на ус! ))

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только в магазине покупаю. Во-первых, изображения на сайте не очень-то соответствуют реалиям. Во-вторых, бывает по картинке нравится один цвет, приеду в магазин, разверну линолеум - нет, совсем не вижу его в комнате (например, оттенок совсем не вписывается или глазу не нравится, что-то раздражает). И потом, я в магазине всегда себе дополнительную скидку в 5% выцыганиваю. Например, по сумме покупки положена 10%, а я дожимаю их на 15%. Как раз на доставку и подъём в квартиру.

оо, а поделитесь умением скидку дополнительную получить? На что опираетесь, когда говорите, что вам скидка необходима?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оо, а поделитесь умением скидку дополнительную получить? На что опираетесь, когда говорите, что вам скидка необходима?))

Я не говорю, что она мне необходима. Говорю исключительно правду - что очень хотелось бы скидку побольше, цена высоковата и т.п. Все хотят хоть немного, но сэкономить. Это нормально и естественно. Да и правдивость и открытость больше подкупают, чем какие-нибудь слезливые сказки про сложное финансовое положение. И потом, у меня фантазии и красноречия нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них на сайте есть опция "Выбор по типу". Там все 3 типа: бытовой, коммерческий, полукоммерческий. Хороша линия Идиллия Нова. Ворс есть, а толщина защитного слоя 0,5 мм. Это много. Я эту линейку почти во всей квартире постелила. Только в детской Фаворит - тоже с ворсом, но толщина защитного слоя 0,3. Эта линия с теснением, т.е. на ощупь у него ярко-выраженный выпуклый рисунок. Дети упёрлись - только этот, цвет табачного дыма. Не смогла их убедить на Идиллию Нова.

У меня такой на кухне лежит, красиво, но, мыть его очень тяжело. Между выпуклыми впадинками въедаются мусор, грязь и т.д. Хоть и пылесошу перед мойкой, но все равно, гладкий лучше моется. А в гостиную сегодня купили чуть шаршавый Идилия Крафт-2. Толщина 3.4 защитный слой 0.5. Вот он супер.

7e09ae3e5f38.jpg

Бело-бежевый немного с серым.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот Идилия Нова с небольшим тиснением.

51c39fd2d691.jpg

6f20061c4816.jpg

Такой в коридоре будет лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители купили на Тулака какой-то "бельгийский" - не самый дешевый. Вонь не проходит уже два месяца. Будут отдирать и класть ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз спасибо за подсказку про Управдом.

Взяли, - Идиллия Нова Танго 4

Действительно делают неплохие скидки, если просишь.

Я сказала что на Тулака нам насчитали на 2500 дешевле (на самом деле, но у них доставка невыгодна) и эту сумму нам тут же сбросили.

Также оплатили укладку.

Пока стелили только часть и без плинтусов. Так себе. Мастер все края криво нарезал, с большими просветами от стены, в отличие от его напарника. Переживали немного. Но вроде отлежался и растянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...