Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Soloha

Или лыжи не едут

Рекомендованные сообщения

Поговорила вчера с нашими родителями из класса и нашла сегодня репетитора по английскому, 350 час, пока раз в неделю будем. Потому что дети ничего на уроке не понимают, и все занимаются дома. У кого мама, у кого папа или бабушка на первых порах за репетитора. Но у нас в семье я немецкий изучала, муж тоже. Только гугл, но с одним гуглом ребенок не выучит. Понравились слова репетитора: - да, я знаю сейчас у всех такая проблема, учитель по программе не объясняет в классе.

Спрашивается за каким .... ему зп платят, за включение диска и выставление двоек?

Вот и я об этом же)))

Зла не хватает! Школа с уклоном анг.яз.и все на родителях. А второй язык вообще никак преподается. И только слышу: вы знали же куда шли! Да знала!!!

А вы знаете в какой школе преподаете? Так и хочется ответить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не против физ-ры, я обращалась к мамам, чьи детки и так занимаются по 3-4 часа каждый день в спортивной школе. Вот этим детишкам можно и 1 раз в неделю заниматься, лучше бы поспали лишний часок или почитали)Они и после 1 урока все нормативы сдадут. А то получается сделали 3 урока, что бы дети оздаравливались, а полные детки так и сидят на лавочке, а скачут и участвуют все те же спортсмены.

Так ведь урок фир-ры среди других уроков, ну освободят ребенка, будет в классе сидеть целый урок, ждать других. Не вижу смысла. К тому же нет там какой-то нагрузки особенной. Тем детям, которые в спортивной школе, мне кажется, физ-ра вообще за отдых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь урок фир-ры среди других уроков, ну освободят ребенка, будет в классе сидеть целый урок, ждать других. Не вижу смысла. К тому же нет там какой-то нагрузки особенной. Тем детям, которые в спортивной школе, мне кажется, физ-ра вообще за отдых)))

у нас всегда первым, так что для себя вижу смысл)И стараюсь по- максимуму дочку освободить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас всегда первым, так что для себя вижу смысл)И стараюсь по- максимуму дочку освободить.

В этом году Вам повезло с первым уроком,а уж все три раза в неделю первым,вообще великое везение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году Вам повезло с первым уроком,а уж все три раза в неделю первым,вообще великое везение)

3 года уже так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 года уже так)

Счастливчики вы!

Но Вы ж понимаете,что всем так не может везти?)

И что делать ребенку,освобожденному от физры,в середине дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера опять русский 2,5 часа делали..... Правда, надо отдать должное, упражнение было сложное, с кучей заданий дополнительных, но все-равно для меня это было прям тяжко, в конце уже металась между парнями как мартышка, чтоб не накосячили, когда стали в чистовике писать.

И вообще бред - спишите словосочетания, над ними нарисуйте стрелку от прилагательного к существительному, потом над этими словами напишите в скобках вопрос (кто? что? какой? какая? и т.п..), потом уже в этой каше над строчкой пририсуйте ударение, подчеркните безударные гласные и сочетания -чк, -чн, -жи..... При этом почерк у нас не мелкий и выглядят полученные строчки в итоге как экстаз импрессиониста.

Потом надо было ещё три слова выписать отдельно для разбора на слоги и разбивку для переноса, а чтоб вообще жизнь медом не казалась, в конце концов ещё и составить текст из всех этих словосочетаний, чтоб получилась зарисовка на тему "Весенняя картина".

Программа "Школа 2100", задания по русскому составлены так, что в д/з у нас постоянные приписки "Внимательно читай задание", т.е. получается, что даже я не могу правильно понять, что же там надо сделать, что уж говорить о детях.....

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастливчики вы!

Но Вы ж понимаете,что всем так не может везти?)

И что делать ребенку,освобожденному от физры,в середине дня?

Моя прекрасно уроки устные делает или книгу читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя прекрасно уроки устные делает или книгу читает.

Полкласса таких спортсменов освобожденных спокойно,без присмотра,уже вести себя не будут.

В общем,это утопия)

Но если вам так сказочно повезло,может лично вам,администрация школы пойдет на уступки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полкласса таких спортсменов освобожденных спокойно,без присмотра,уже вести себя не будут.

В общем,это утопия)

Но если вам так сказочно повезло,может лично вам,администрация школы пойдет на уступки?

Может быть) Тем более у нас нет больше спортсменов, которые серьезно занимаются спортом как мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a87feaedfac6.jpg

:biggrin:

кароче,достаю свою скалку и меняю валерьянку на коньяк))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova,

а вы где занимаетесь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой знакомый мальчик занимается плаванием. 6 класс. Тренировки 2 раза в день по 1,5- 2 часа. 5 дней в неделю. Мама его от физ-ры не разу не освобождала, не думает, что он перетренеруется. Ведьма? ???)))) Точно ведьма!!!)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась в 16-ой школе на баррикадах которая.У нас был отличный больщой спортзал,с хорошим на скользящим покрытием.Были шведские стенки на двух стенах,баскетбольные корзины для разного роста,разроростовые брусья,параллельные брусья,кольца,козлы,подскоки,штанги,огромная куча матов,канаты,сетка для волейбола,перекладина для прыжков в высоту,куча инвентаря в виде баскетбольных, волейбольных и простых гимнастических мячей,гимнастических палок,скакалок,гранат для метания и тыды,в колличестве не меньше 25 штук на класс,чтоб занимались все одновременно.Спортивная площадка тоже была с хорошим полем,беговыми дорожками,песочницей для прыжков в длину и прочим.Вот тогда это были уроки физкультуры.И я училась в спортивной школе,где обучались дети,занимающиеся в различных секция,и расписание было заточено для двух тренировок в день.Никого не освобождали,и нормы ГТО мы сдавали.А сейчас это профанация.Разминка и подвижные игры,зачастую по два класса одновременно.И нередки случаи травмирования на таких уроках.Вот поэтому я лично к такой физре отношусь негативно.

и кстати,много говорильни по поводу обязаловки сдавать в школах нормы гто.По закону это добровольно и с обязательным медицинским осмотром.Не знаю,как это внедрять собираются.

Слава богу,что у нас по программе нет учебников по физре.А есть в некоторых школах, и там ещё надо лишнюю писанину делать в виде разного описания,какие мышцы у тебя работают,когда ты штангу поднимаешь,вот где брееееед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой знакомый мальчик занимается плаванием. 6 класс. Тренировки 2 раза в день по 1,5- 2 часа. 5 дней в неделю. Мама его от физ-ры не разу не освобождала, не думает, что он перетренеруется. Ведьма? ???)))) Точно ведьма!!!)))

Каждая мама о своем ребенке заботиться, все разные. Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я училась в 16-ой школе на баррикадах которая.У нас был отличный больщой спортзал,с хорошим на скользящим покрытием.Были шведские стенки на двух стенах,баскетбольные корзины для разного роста,разроростовые брусья,параллельные брусья,кольца,козлы,подскоки,штанги,огромная куча матов,канаты,сетка для волейбола,перекладина для прыжков в высоту,куча инвентаря в виде баскетбольных, волейбольных и простых гимнастических мячей,гимнастических палок,скакалок,гранат для метания и тыды,в колличестве не меньше 25 штук на класс,чтоб занимались все одновременно.Спортивная площадка тоже была с хорошим полем,беговыми дорожками,песочницей для прыжков в длину и прочим.Вот тогда это были уроки физкультуры.И я училась в спортивной школе,где обучались дети,занимающиеся в различных секция,и расписание было заточено для двух тренировок в день.Никого не освобождали,и нормы ГТО мы сдавали.А сейчас это профанация.Разминка и подвижные игры,зачастую по два класса одновременно.И нередки случаи травмирования на таких уроках.Вот поэтому я лично к такой физре отношусь негативно.

и кстати,много говорильни по поводу обязаловки сдавать в школах нормы гто.По закону это добровольно и с обязательным медицинским осмотром.Не знаю,как это внедрять собираются.

Слава богу,что у нас по программе нет учебников по физре.А есть в некоторых школах, и там ещё надо лишнюю писанину делать в виде разного описания,какие мышцы у тебя работают,когда ты штангу поднимаешь,вот где брееееед

+100000 Вот и я так же думаю.Считаю, что 1-2 уроков физ-ры достаточно. А так получается мне в районо ответили, что специально увеличили физическую нагрузку, потому что дети сейчас ведут малоподвижный образ жизни! Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая мама о своем ребенке заботиться, все разные. Какие проблемы?

Гы))получается,проблемы у всех разные)))

вот только мне лично надоело вырезать,клеить,рисовать.

Считаю,что если это чтение-пусть читают.

Математика-пусть считают.

Окружающий мир-пусть им хотя бы эти опыты показывают сначала,не на картинках в учебнике.В советской школе мы помню точно мир познавали не по учебнику.

На технологии(более дурацкое название придумать сложнее)пусть действительно учатся чего-то делать нужное для дальнейшей жизни.

Сейчас в школах много нет,ни мастерских,ни лабораторий.Зато с нас трясут на интерактивные доски,нетбуки,проекторы и тому подобное...

вот тогда и к нам пусть не пристают с приклеиванием,вырезанием и прочей фигней.

Нарисуем им( школе) на планшете домашнее задание в нужном формате,пусть отстанут.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гы))получается,проблемы у всех разные)))

вот только мне лично надоело вырезать,клеить,рисовать.

Считаю,что если это чтение-пусть читают.

Математика-пусть считают.

Окружающий мир-пусть им хотя бы эти опыты показывают сначала,не на картинках в учебнике.В советской школе мы помню точно мир познавали не по учебнику.

На технологии(более дурацкое название придумать сложнее)пусть действительно учатся чего-то делать нужное для дальнейшей жизни.

Сейчас в школах много нет,ни мастерских,ни лабораторий.Зато с нас трясут на интерактивные доски,нетбуки,проекторы и тому подобное...

вот тогда и к нам пусть не пристают с приклеиванием,вырезанием и прочей фигней.

Нарисуем им( школе) на планшете домашнее задание в нужном формате,пусть отстанут.

+10000 Да вот же. Как они эти программы придумывают. Испытали бы их на своих детях и внуках. А то свои в Лондонах в закрытых школах учатся, а нашим вместо учителя, как там выше сказали - помощники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000 Да вот же. Как они эти программы придумывают. Испытали бы их на своих детях и внуках. А то свои в Лондонах в закрытых школах учатся, а нашим вместо учителя, как там выше сказали - помощники)

не,ну ты чё тупишь ))) им надо,чтоб ихние пришли на их место потом,а наши вумные вдруг потом конкуренцию составят)))))))))))

Ну,честно говоря,не все конечно так печально.

Смотрю я например просто новостную ленту.

Молодежь конечно у нас прогрессивная и талантливая.Много форумов международных проходят,Селигер вот тот же хотя бы.Команду игроков компьютерных сегодня с почестями встречали с мирового чемпионата.Про наших хакеров вообще молчу))))

Одно печалит.

Перекупят ведь их рано или позно.

У меня подруга в Москве рассказывает.Там совсем другое образование по тем же программам.Это мы просто провинция глухая с провинциальным менталитетом местных чинуш.Вот что огорчает на самом деле.

В Волгограде не мало отличных педагогов и школ,вот только они не резиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не,ну ты чё тупишь ))) им надо,чтоб ихние пришли на их место потом,а наши вумные вдруг потом конкуренцию составят)))))))))))

Ну,честно говоря,не все конечно так печально.

Смотрю я например просто новостную ленту.

Молодежь конечно у нас прогрессивная и талантливая.Много форумов международных проходят,Селигер вот тот же хотя бы.Команду игроков компьютерных сегодня с почестями встречали с мирового чемпионата.Про наших хакеров вообще молчу))))

Одно печалит.

Перекупят ведь их рано или позно.

У меня подруга в Москве рассказывает.Там совсем другое образование по тем же программам.Это мы просто провинция глухая с провинциальным менталитетом местных чинуш.Вот что огорчает на самом деле.

В Волгограде не мало отличных педагогов и школ,вот только они не резиновые.

Ну для меня Москва это вообще отдельное государство. Что там говорить, у них в обычных школах бассейн например, рисование в зоопарке, история в музеи)) Цирк на цветном бульваре дешевле чем у нас, каток для детишек бесплатный. При многих школах кстати вместо нашей любимой физкультуры для девочек- худ.гимнастика)

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, почему все считают, что учителя должны в свое свободное время заниматься с учениками. Много людей других профессий работает после работы бесплатно? У учителей вообще не так много времени свободного - подготовка к урокам занимает кучу времени плюс заполнение всевозможных документов, которых становится всё больше и больше...

От учителя зависит это, не от школы. У нас и сетевой город работает, и группа в вайбере есть, где учительница всё объяснит и расскажет.

Кхы.

ничего личного,просто мнение.

А разве в любой работе не главное РЕЗУЛЬТАТ?

или отработанные часы?

Если я,бухгалтер,например,имея разнонаправленные задачи в течении рабочего дня,причем иногда в режиме аврала в виде налоговых запросов-проверок,именя чёткое регулирование моей деятельность законодательством,и вдобавок главное-имея нацеленность,чтоб мой работодатель не поимел потом последствий в виде штрафов,а главное-поимел РЕЗУЛЬТАТ в своем кармане,спокойно сгребу свои документы,выключу комп и свалю домой?

точно знаю,что завтра мне можно искать другую работу.

поэтому,не понимаю я отговорки учителей,про его внеурочное время.

и уж тем более не понимаю,с какого такого ляда все эти сетевые города,вайберы и прочие...если города эти на работают,а вайберы есть не у всех,где учитель всё объясняет и расскажет.

И на любой работе куча документов,не только у врачей,учителей и тыды.

ну если только у дворников их нет.

Поэтому-это не оправдание и не причина оправдывать результат своей непрофессиональной деятельности.

моя ИМХА.

не считаю нужным жалеть кого-либо за то,что он на работе просто мучается.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, да нет никаких у нас проблем. Ни с тренировками , ни отдыхам, ни с чтением, ни с физ-рой))) (ТТТ)

Понимаете, учебный процесс, есть учебный процесс. Что бы вашего ребенка освободить от предмета, нужны основания. А то что вы занимаетесь спортом больше, чем ваши сверстники, это к сожалению, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, не основание для освобождения от посещения уроков.

Вот были бы, например, уже КМС в вашем возрасте. Пришли бы дверь ногой открыли и тогда бы был предмет для разговора. А сейчас, к сожалению, не чем апеллировать(((

 

Раз уж зашел разговор.... Про закрытые Лондонские школы. Я бы вашего ребенка сильно бы пожалела, бедного, если бы вы его туда отправили. Там все жестко. Пропуск урока расценивается как преступление. И даже температура у ребенка НЕ СЧИТАЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРОПУСКА ЗАНЯТИЙ, если она ниже 38. А уж по поводу физзанятий там отдельный пункт. Не освобождается НИКТО, даже матера спорта. Раз учишься в заведении- посещай занятия!!

Так что не нужно думать, что раз за большие деньги, то ребенок там сидит и в потолок плюет. Многие не выдерживают и умоляют их забрать оттуда. Плюс тот факт, что мамка и папки то рядом нет((( играет свою роль.

 

Soloha, да, ладно, Москва. Правильно пишите, программы одни, преподают разные люди)))))) И так же зависит от расположения школы и сдали ли родители на "рисование в музее" или "экскурсию". К моей дочка каждое лето подруга приезжает из Москвы, у бабушки тут отдыхает. Так печально там все со знаниями((( Родители сами жалуются. А вот ведь, МОСКВА!!! Так , что , правильно, у каждого свои проблемы)))

Про программы. Вот мне лично программа Школа 2100 не показалась ужасной. Есть нюансы, но терпимые. Вы потерпите, немного осталось, началка закончится и вместе с ней вырезания))) В средней и старшей школе, свои проблемы))

 

А школы с бассейнами и у нас есть, но и там у родителей есть претензии к администрации))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль,

про Лондонские школы не особо соглашусь)))

у меня там любшие подружки живут.Вот уж точно,ничего не вырезают и не клеют)

Да фигня все эти Лондонские школы.Там заточенность по профилю,вот и весь бренд.Вообще нет понятия-общеобразовательной.Обязательные предметы есть,а чего и куда,сам выбирай и сам учись,вот там на самом деле,от учителей только помощь.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, ну не вырезают)))) ладно))) НО отношение там вообще не такое к ученикам как у нас. Особенно в старшей школе. Не выучил по списку на самостоятельное изучение данный, твои проблемы. ВСЕ. Без разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль,

ну какбы слегка по-разному и там.

Начальная школа-вообще детский сад у них.Они В основном там находятся.Кто не хочет слушать урок,радом на коврике играют.

Потом начинается школа..

У моей подруги сын после нашей восьмилетки приехал,курил там просто бамбук.

В эквиваленте,его 9-й класс-выпускной из их школы,далее колледж.Он опередил всё напрочь.

А вот уж в колледже вообще никакого принятого у нас процесса образования.Всё сам,но с хорошей предоставленной базой для учёбы,вплоть до консультаций в любое время суток с преподом.Вот типа так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, да я ж знаю, писала выше. Тоже "свои люди" там живут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не считаю нужным жалеть кого-либо за то,что он на работе просто мучается.
Это вообще к чему написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, можно два выходных сделать, но тогда первая смена будет с 8.30 до 15.00 примерно. Согласны? Кстати, меня лично такая жизненная несправедливость про выходные и праздники, всю школу угнетала)))

У нас в четвертом классе ежедневно по 5 уроков. В пятницу 4. Суббота и воскресенье выходной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в четвертом классе ежедневно по 5 уроков. В пятницу 4. Суббота и воскресенье выходной)
Ксюша, не уходите из этой школы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше убрать музыку, рисование, технологию и физкультуру. Потому что это просто пустая трата времени. Кому надо - тот пойдет в музыкальную-художественную-спортивную школу.

 

 

Ирин, это ирония была, да? B)

Как это - убрать музыку, рисование, технологию и физкультуру? Вот часов физре бы я немного сократила. И освободила от школьной физры тех, кто занимается каким-нибудь спортом, по справке из физкультурной школы. Детвора компьютерная пошла достаточно большими косяками. Так хоть на физре побегают и лёгкие проветрят. ИМХО.

Для меня не ирония совсем. Сегодня только думала, что было бы клёво именно для моего ребенка оставить в начальной школе математику, русский язык, иняз. Все остальное убрать. Не жизнь была бы, а малина. За каким фигом нам литература, если мой ребенок читает намного больше учительницы?) Или технология с их примитивными поделками, кое-как вклиненными в 40 минут... про музыку я вообще молчу... мой ребенок получает музыкальное образование в музыкальной школе на двух отделениях одновременно... ФИЗРУ оставила бы) Там дети хоть чуток общаются, и бегают. Когда не занимаются ПО УЧЕБНИКУ :very_funny:

А ещёёёёёёё! Нас в четверг водили в планетарий! Показывали нам ТРЕТИЙ раз одно и то же. За каким фигом, кто бы мне объяснил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын. 5й класс. Если я не помогу будет всю ночь сидеть. Если помогаю 2-3часа делает. Сначала черновик, потом чистовик.

Дочь. 8класс. Делает сама. Часа 1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все десять лет проучиласт 5 дней в неделю, занятия начинались в 9, заканчивались либо в 13.30, либо в 14.15. Шестидневка это имхо жестокое издевательство над всей семьей. П с абсолютно согласна, что рисование, музыка и технология в школе нафиг не нужны, это пустая трата времени. Во всяком случае мне кажется крайне неправильным ставить оценки за эти предметы, ну не каждому же от природы дано красиво рисовать или хорошо петь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне что интересно. Тема раз школьная. У нас в школе на физре есть такое упражнение на пресс. Мальчики ложатся на спину плечом к плечу, напрягают пресс и по ним проходят дети наступая одной ногой на одного ребенка другой ногой на следующего. Также и по девочкам.

Я может что-то недопонимаю??? Не припомню такого упражнения в детстве...

С учителем еще не говорила, только узнала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, читаю вас и волосы на голове шевелятся. Нам до школы еще ого-го, но слыша отзывы и видя племянника , я в шоке. Я в шоке от того что родители за детей уроки делаю, в шоке от того что помимо школы родители дома должны тему пояснять. Про репетиров с начальных классов вообще молчу. Афигеть! С такой школой действительно на домашнее обучение немудрено перейти.

Сил всем!

Ну и когда я в школе училась были такие которым родители уроки делали, и сейчас есть детки которые сами с программой справляются!) Я тоже опасаюсь))))) Конечно сейчас программа сложнее в чем-то, не спорю, но и дети другие и технологии добычи информации)))) Так что побереги волосы пока))))))

 

Про всякие разные "не нужные" уроки типа физ-ры, рисования и музыки, моё ИМХО: лучший отдых - это смена деятельности)))

Я вообще в шоке была когда узнала что черчение сейчас убрали.... и помню ещё со школы у нас отменили астрономию, а я уже и учебник купила.... жалко так, это очень интересный предмет! Все это общее развитие, освежает мозги перед основными предметами)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про всякие разные "не нужные" уроки типа физ-ры, рисования и музыки, моё ИМХО: лучший отдых - это смена деятельности)))

Я вообще в шоке была когда узнала что черчение сейчас убрали.... и помню ещё со школы у нас отменили астрономию, а я уже и учебник купила.... жалко так, это очень интересный предмет! Все это общее развитие, освежает мозги перед основными предметами)

лучший отдых - это полноценный сон и прогулка на свежем воздухе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне что интересно. Тема раз школьная. У нас в школе на физре есть такое упражнение на пресс. Мальчики ложатся на спину плечом к плечу, напрягают пресс и по ним проходят дети наступая одной ногой на одного ребенка другой ногой на следующего. Также и по девочкам.

Я может что-то недопонимаю??? Не припомню такого упражнения в детстве...

С учителем еще не говорила, только узнала об этом.

То есть дети по животам друг друга ходят? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да замечательно, что убрали астрономию и черчение, они нужны еще меньше, чем рисование с музыкой. Кто этим интересуется - так сейчас море информации в интернете, фильмы и книжки научно-популярные какие хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, да нет никаких у нас проблем. Ни с тренировками , ни отдыхам, ни с чтением, ни с физ-рой))) (ТТТ)

Понимаете, учебный процесс, есть учебный процесс. Что бы вашего ребенка освободить от предмета, нужны основания. А то что вы занимаетесь спортом больше, чем ваши сверстники, это к сожалению, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, не основание для освобождения от посещения уроков.

Вот были бы, например, уже КМС в вашем возрасте. Пришли бы дверь ногой открыли и тогда бы был предмет для разговора. А сейчас, к сожалению, не чем апеллировать(((

Девочки КМС из нашей школы тоже к сожалению не освобождены от физ-ры. Правда никто из них дверь ногой не открывает, не принято это в таком спорте))Про МСК я написала, что там хорошее образование массово. А у нас да, может где-то и есть в одной школе бассейн. Только проблемы это не решает.Образование среднее у нас в Волгограде отстойное.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучший отдых - это полноценный сон и прогулка на свежем воздухе))

Ну тоже вариант..., каждому своё))

 

Порой мне кажется что не черчение отменили, а русский язык! Иной раз как почитаешь как народ пишет..... Это я не про данную тему, а вообще по интернету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, да(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...