Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Soloha

Или лыжи не едут

Рекомендованные сообщения

MilkyWay, если не секрет, в каком Вы городе? Или хотя бы в ДНР, ЛНР или прям вна Украине? Мне просто интересно, почему деть описывает картинку на украинском?

Мы в Луганск вернулись. И украинский тут учат как и раньше. Хотя я тоже думала, что не будет уже украинского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагаю вообще убрать из школьной программы изучение иностранных языков, т.к. по факту получается время на ветер. По крайней мере в обычной школе так.
Лучше убрать музыку, рисование, технологию и физкультуру. Потому что это просто пустая трата времени. Кому надо - тот пойдет в музыкальную-художественную-спортивную школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше убрать музыку, рисование, технологию и физкультуру. Потому что это просто пустая трата времени. Кому надо - тот пойдет в музыкальную-художественную-спортивную школу.

Ирин, это ирония была, да? B)

Как это - убрать музыку, рисование, технологию и физкультуру? Вот часов физре бы я немного сократила. И освободила от школьной физры тех, кто занимается каким-нибудь спортом, по справке из физкультурной школы. Детвора компьютерная пошла достаточно большими косяками. Так хоть на физре побегают и лёгкие проветрят. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, Катя, не ирония.

 

У кого-нибудь дети на уроках рисования в школе научились рисовать? Или петь на музыке?

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катя, не ирония.

 

У кого-нибудь дети на уроках рисования в школе научились рисовать? Или петь на музыке?

особенно когда учитель по музыке - классный руководитель 1-4 класс.

 

 

Но в общем для саморазвития все это надо. но что б шло как зачеты) ходили все делали - зачет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катя, не ирония.

 

У кого-нибудь дети на уроках рисования в школе научились рисовать? Или петь на музыке?

Наш учитель музыки учит детей на ложках играть, они на школьных концертах потом выступают. Им очень нравится. Ну и песни, конечно, учат. Так что я ЗА урок музыки.

А петь прям хорошо и профессионально все равно не всем дано. А для общего развития урока раз в неделю достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, чьи дети спортом профессионально занимаются может замутив в наш комитет по образованию какую-нибудь петицию, что бы их хоть частично от физкультуры освободили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше убрать музыку, рисование, технологию и физкультуру. Потому что это просто пустая трата времени. Кому надо - тот пойдет в музыкальную-художественную-спортивную школу.

Моя дочка очень любит эти уроки, особенно потому что по ним не задают домашку. А физкультура у них 2 раза в неделю, и 1 раз в неделю ритмка и 1 раз в неделю лечебная физкультура - делают березки, мостики, растяжку и общеукрепляющие упражнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, чьи дети спортом профессионально занимаются может замутив в наш комитет по образованию какую-нибудь петицию, что бы их хоть частично от физкультуры освободили?

мой не хочет освобождаться, т.к. у них эстафеты на физкультуре))))

не, я против освобождения, нужно же в школе между уроками сбрасывать напряжение. А то они по коридорам еще быстрее носиться начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 раз в неделю ритмка и 1 раз в неделю лечебная физкультура - делают березки, мостики, растяжку и общеукрепляющие упражнения.
Какая у вас чудесная школа!!! Обычно на физ-ры сплошные вышибалы и всё((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для общего развития урока раз в неделю достаточно
Сделать эти уроки факультативами, посещать по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, как физ-ра дается в школе, лучше бы ее не было. Конечно, я сужу по своему опыту, и теперь по опыту старшей дочери. Школы разные, а метод одинаковые. Да что там говорить. В универе все тоже самое было. Ненавидела физкультуру за тупые игры в обязательном порядке, нормативы и бег. Ну и хождение строем. К тому же в рамках одного урока и маленьких перемен надо было успеть добежать до зала, переодеться, позаниматься, переодеться обратно и прийти на урок не взмыленным, и не опоздать, желательно. Ну да, ну да.

Рисование у дочки - ни о чем. Что есть, что нет. Только что рюкзак гораздо тяжелее в дни рисования, потому что тащит гуашь, баночку, кисти и альбом. Ну хотя бы учитель адекватная, не требует прекрасно рисовать на пятерки. У меня в школе так же было, кстати. О музыке у меня вообще никаких воспоминаний нет. А у дочки надо регулярно рисунки на музыку носить :misc_crazy: на темы музыкальных произведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любит физ-ру всей душой. У них там постоянно какие то соревнования. Недавно получила золотой значок за то, что подтянулась больше всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моей дочки физрук ставит 5ки той команде, которая выиграла эстафету, и 4ки той, которая проиграла. Как же можно не любить такую физкультуру? :ata-ta: %)

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катя, не ирония.

 

У кого-нибудь дети на уроках рисования в школе научились рисовать? Или петь на музыке?

По сравнению с уроком рисования из моего школьного детства,когда мы рисовали чуть ли не всегда мою любимую игрушку и вообще ничему не учили..сейчас у ребя прям выше уровень.

6c808af5dad7.jpg

Вот с урока принес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, чьи дети спортом профессионально занимаются может замутив в наш комитет по образованию какую-нибудь петицию, что бы их хоть частично от физкультуры освободили?

Зорошо,если урок первый или последний физры.

А если в середине,чем ребенок будет эти сорок минут заниматься, где болтаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, про русский язык. А исходя из моего опыта, самые злые учителя- математики. И долбят детей своей тупой математикой почём зря. Вот скажите, за что меня долбили за эти придурочные алгоритмы? ???? Ну хоть бы раз пригодились.

А разговариваю я и пишу на русском великом и могучем)) так что русский мне нужен.))) А ещё английский ))) я с его помощью по сайтам иностранным "бегаю " .

 

А по поводу безграмотных филологов вообще смех. Из разряда:все филологи-безграмотны, все врачи не лечат, менты -продажные, учителя -не учат)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катя, не ирония.

 

У кого-нибудь дети на уроках рисования в школе научились рисовать? Или петь на музыке?

Случайно спасибо нажала, на самом деле - не согласна. Никто и великим математиком из школы не вышел или биологом знаменитым

 

Вообще не представляю что будет если музыку, рисование, физру убрать. Это же как "отдушина" для большинства из них, после двух математик или двух русских посидеть на уроке музыки попеть, просто сменить вид деятельности, "переключится" на рисовании. . Другой вопрос как детей по этим предметам оценивают, как эти предметы преподаются учителями в школе. Только это не ко мне вопрос "а как надо?", этому учат в Вузах 5 лет, и психологию возрастную...

 

Представьте себе расписание одного дня с уроками без музыки, физры и тыды. Да мозги на бекрень будут отодних алгебр-геометрий-физик

 

Еще есть проблема в нехватке учителей. У сына, например, рисование преподает учитель химии, тк больше некому..... таже ситуация и с технологией

Поэтому я за качество, а не количество. ИМХО

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катя, не ирония.

 

У кого-нибудь дети на уроках рисования в школе научились рисовать? Или петь на музыке?

Ирин, как я с тобой согласна))) это получается у мня у сына 5 ненужных уроков в неделю -фактически целый учебный день(((( - музыка - он в том году Дши по фортепиано закончил, что этот урок может ему дать? 3! Физкультуры - нафига, когда у него тренировки каждый день и изо - как рисовал позорно в первом классе, так лучше рисовать и не стал)))) лучше в это сэкономленное время на рисунок куда-нибудь походил)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, так договориться можно, что вообще учиться не нужно))) по -моему скромному мнению,))) важны все предметы, так как они способствуют общему умственному развитию ребенка. И физ-ра тоже нужна. Ничего, не ослабеют и не умрут от физ. нагрузок.

Почему никто не возмущается по поводу целого семестра !!! Математики в Вузе на филогогическом!!!! Факультете??? А семестр основ концепции современного естествознания??))) Что это, кому это пригодилось? )) все молчат и тихо сдают зачеты.

А как про школу, так бедные, несчастные, загруженные дети.

Пусть учатся. У нас не самая загруженая система образования и самые большие летние каникулы.

Вот вспомните, наши мамы и папы разве охали-ахали по поводу физ-ры, изо, английского и т д. Есть, учат, значит нужно. Все, иди. И нормальными люди же все выросли. И никто не сетовал на то, что его ребёнок моет полы в классе или на то, что много уроков задают. Так как это труд, труд в разных проявлениях. И хуже от этого детям не будет.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, Катя, отличная береза! Спасибо вашему учителю рисования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, про русский язык. А исходя из моего опыта, самые злые учителя- математики. И долбят детей своей тупой

 

А по поводу безграмотных филологов вообще смех. Из разряда:все филологи-безграмотны, все врачи не лечат, менты -продажные, учителя -не учат)))

))) я написала НЕ филологи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представьте себе расписание одного дня с уроками без музыки, физры и тыды. Да мозги на бекрень будут отодних алгебр-геометрий-физик

 

Хорошее расписание будет. В субботу можно будет не учиться, на пятидневку перейти, дети полноценно отдыхать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, позже увидела, претензию отзываю)))) Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, ну что же такие все замученные и не отдохнувшие??)))) Кто или что не даёт ребёнку отдыхать? ??

 

Я, наверное, мать-ехидна))) мне все мало))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, Катя, отличная береза! Спасибо вашему учителю рисования!

Серьезно? Я лумаю мож мамское тщеславие мое))))

А в учителя сын влюблен. Это праздник урок изо и технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошее расписание будет. В субботу можно будет не учиться, на пятидневку перейти, дети полноценно отдыхать будут.

Причем тут пятидневка и музыка-рисование-физра?? Насколько я знаю, например, в Москве почти все школы на пятидневке, причем эти предметы "не пострадали", а так и преподаются и куча других интересных факультативов у каждой школы.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фиалка, ну что же такие все замученные и не отдохнувшие??)))) Кто или что не даёт ребёнку отдыхать? ??

 

Я, наверное, мать-ехидна))) мне все мало))

 

 

У взрослых два выходных в неделю, у детей - один. Где справедливость?

МариПоль, наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, читаю вас и волосы на голове шевелятся. Нам до школы еще ого-го, но слыша отзывы и видя племянника , я в шоке. Я в шоке от того что родители за детей уроки делаю, в шоке от того что помимо школы родители дома должны тему пояснять. Про репетиров с начальных классов вообще молчу. Афигеть! С такой школой действительно на домашнее обучение немудрено перейти.

Сил всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут пятидневка и музыка-рисование-физра?? Насколько я знаю, например, в Москве почти все школы на пятидневке, причем эти предметы "не пострадали", а так и преподаются и куча других интересных факультативов у каждой школы.

 

Про Москву не знаю, говорю о Волгограде. Здесь субботними занятиями "разгружают" занятия в будние дни. Против кучи интересных факультатив вообще не возражаю, только за. Ключевое слово - факультатив. Т.е. дети и родители сами решают посещать эти занятия или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, можно два выходных сделать, но тогда первая смена будет с 8.30 до 15.00 примерно. Согласны? Кстати, меня лично такая жизненная несправедливость про выходные и праздники, всю школу угнетала)))

В Англии, кстати, это обычный учебный день для детей в 3-4 классе. И не кормят. Что принёс с собой, то и ешь. А в школу с 5 лет идут))) а самые длинные каникулы 1,5 мнсяца. и тишинааааа.....

Настурция, да ладно))) не у всех так )))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, я не вижу в школьной загруженности ничего сильно страшного, т к сама с детства в таком ритме жила. Училась в классе с уклоном на языки. С 1 класса у нас был английский и польский. Да да, польский) потом ещё добавился третий язык - Немецкий. В школе нагрузка была сильная, помимо школы - танцы и музыкалка. Никогда себя замученной не ощущала. Может, потому что мне никогда родители не говорили, что это все сильно сложно?)) Если вздыхать над ребёнком постоянно, жалеть и тп, то он рано или поздно сам начнёт думать, что его в школе мучают..

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, чьи дети спортом профессионально занимаются может замутив в наш комитет по образованию какую-нибудь петицию, что бы их хоть частично от физкультуры освободили?

Я за физру в принципе, детям полезно разгрузить голову. Но у нас учитель со второго класса начала ставить 3 и 4! За физру! 4 ставится просто так детям, которые часто болеют. Болел, потом освобождение, ребенок не ходил, а другие занимались. Это несправедливо - 4! Не бред?! Бегают 60, 100 метров и она ставит трояки в журнал за результат. С каких это пор? Я помню мы просто в течение года занимались, а в конце года сдавали нормативы. Теперь прям с начала года. Нереализованные амбиции? Человек хотел стать тренером сборной РФ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за физру в принципе, детям полезно разгрузить голову. Но у нас учитель со второго класса начала ставить 3 и 4! За физру! 4 ставится просто так детям, которые часто болеют. Болел, потом освобождение, ребенок не ходил, а другие занимались. Это несправедливо - 4! Не бред?! Бегают 60, 100 метров и она ставит трояки в журнал за результат. С каких это пор? Я помню мы просто в течение года занимались, а в конце года сдавали нормативы. Теперь прям с начала года. Нереализованные амбиции? Человек хотел стать тренером сборной РФ?...

Я вообще не против физ-ры, я обращалась к мамам, чьи детки и так занимаются по 3-4 часа каждый день в спортивной школе. Вот этим детишкам можно и 1 раз в неделю заниматься, лучше бы поспали лишний часок или почитали)Они и после 1 урока все нормативы сдадут. А то получается сделали 3 урока, что бы дети оздаравливались, а полные детки так и сидят на лавочке, а скачут и участвуют все те же спортсмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, так договориться можно, что вообще учиться не нужно))) по -моему скромному мнению,))) важны все предметы, так как они способствуют общему умственному развитию ребенка. И физ-ра тоже нужна. Ничего, не ослабеют и не умрут от физ. нагрузок.
Никто не говорил, что она не нужно. Разговор про то, что детишек у кого и так сильные нагрузки физические нужно освобождать. Ну уж точно не 3 раза в день с утра как у нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорила вчера с нашими родителями из класса и нашла сегодня репетитора по английскому, 350 час, пока раз в неделю будем. Потому что дети ничего на уроке не понимают, и все занимаются дома. У кого мама, у кого папа или бабушка на первых порах за репетитора. Но у нас в семье я немецкий изучала, муж тоже. Только гугл, но с одним гуглом ребенок не выучит. Понравились слова репетитора: - да, я знаю сейчас у всех такая проблема, учитель по программе не объясняет в классе.

Спрашивается за каким .... ему зп платят, за включение диска и выставление двоек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, ну не так уж они на физ-ре и занимаются. Пока разминка, пока туда-сюда 30 минут урока осталось. У моей тоже трени по лёгкой атлетике 5 дней в неделю по 1,5 часа плюс соревнования каждую субботу почти. На физ ру не ходит только когда травма.

Полностью освободить ребенка от урока не получиться. Он должно иметь оценку для аттестации его за семестр или четверть. Тут только договариваться с администрацией школы и учителем

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не против физ-ры, я обращалась к мамам, чьи детки и так занимаются по 3-4 часа каждый день в спортивной школе. Вот этим детишкам можно и 1 раз в неделю заниматься, лучше бы поспали лишний часок или почитали)Они и после 1 урока все нормативы сдадут. А то получается сделали 3 урока, что бы дети оздаравливались, а полные детки так и сидят на лавочке, а скачут и участвуют все те же спортсмены.

Если бы мой ребенок не занимался 5 раз в неделю спортом, я бы не писала ничего. У нас на физру ходят все, если нет справки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катя, не ирония.

 

У кого-нибудь дети на уроках рисования в школе научились рисовать? Или петь на музыке?

я в свое время научилась. и очень неплохо. и в жизни помогло. А то что сейчас заложено в программой, на готовом образе дымковской игрушки сделать узор - это конечно, для 3х леток. Но ведь и учителей нет. У наших музыка - под комп песенку поют. Все с ног на голову встало. Но ведь этот дур дом начинается уже с дет.сада. Когда убрали логопедов, сократили специалистов....печально все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...