Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
креатив

Волжский ПЦ родители погибших малышей

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация, сестра на 30 неделях с кровотечением попала в пц, в итоге после кс не спасли ни малыша, ни маму (мама 13 дней была в коме). Но речь сейчас не об этом. Когда мы забирали малыша, чтобы похоронить, с нами забирал свою умершую доченьку папа, да и вообщем за январь очень много таких случаев. Мы ищем таких же родителей, у которых погибли там малыши. Вы нам нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая ситуация, сестра на 30 неделях с кровотечением попала в пц, в итоге после кс не спасли ни малыша, ни маму (мама 13 дней была в коме). Но речь сейчас не об этом. Когда мы забирали малыша, чтобы похоронить, с нами забирал свою умершую доченьку папа, да и вообщем за январь очень много таких случаев. Мы ищем таких же родителей, у которых погибли там малыши. Вы нам нужны.

 

Соболезную вам.

А нужно ли искать виноватых, там где их нет. Уверена, в любом ПЦ смертность выше, чем в обычном РД, т.к. там и объемы больше и поступают туда заведомо сложные случаи. Не трепите нервы себе и докторам, которые спасают в 100 раз больше, чем теряют. Вам нужно кого то наказать... в вы точно уверены КОГО или подвергнете пыткам всех? Не разрушайте себя и не омрачайте память родных. А если вы верующие, посвятите себя молитве за родных, это ох как им там нужно.

Крепитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нужно ли искать виноватых, там где их нет.

То есть Вы считаете, что смерть при родах в 21 веке - это НОРМАЛЬНО???????

Изменено пользователем Nattilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть Вы считаете, что смерть при родов в 21 веке - это НОРМАЛЬНО???????

смерть это всегда для нормального человека не нормально и тяжело.

но это естественно при определённых обстоятельствах, не подвластных ни нам ни врачам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть Вы считаете, что смерть при родах в 21 веке - это НОРМАЛЬНО???????

Если роды начались в 30 недель, то явно были проблемы со здоровьем. И реанимация была. Диагноз и причина смерти же есть?

И согласна, что в перинатальных центрах всегда больше сложных случаев

 

Соболезнования близким

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть Вы считаете, что смерть при родах в 21 веке - это НОРМАЛЬНО???????

Смерть при родах- это, увы, бывает. Врачи не Боги, не все в их власти.

 

Никого не защищаю.

ТС и его семье сил пережить испытание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть Вы считаете, что смерть при родах в 21 веке - это НОРМАЛЬНО???????

 

Случаи разные. Отслойка плаценты - это колоссальный риск, дело идёт на минуты. Тут хоть в каком веке. Ребенок погибает, тк ему перестает поступать кровь мамы. Мама погибает от кровопотери. Если маму привезли в больницу с сильной отслойкой, то тут врачи хоть в лепешку расшибутся, но чуда не сделают.

 

Соболезную родным, их позиция понятна, как и желание найти виноватых. Если они есть, то пусть понесут наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соболезную вам.

Вам нужно кого то наказать... в вы точно уверены КОГО или подвергнете пыткам всех?

ТС хочет разобраться в ситуации. Или нужно просто принять эту страшную трагедию как ДОЛЖНОЕ?!. Была ли отслойка или еще что - мы не знаем. Автор этого не пишет. И здесь действительно необходимо РАЗБИРАТЬСЯ.

Изменено пользователем Nattilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если роды начались в 30 недель, то явно были проблемы со здоровьем.

 

Насколько я знаю, кровотечение по поздних сроках - это отслойка. Других причин не знаю. Может, и есть, конечно. Есть предрасположенность к отслойке, типа низкой плацентации. Но бывают отслойки и у совершенно здоровых людей с идеальной беременностью... В этом и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мягких облаков малышам.В августе на сроке 28-29 недель сестру кс экстренно, гестоз. Выходили малышку. Бесплатно.8 лет назад на 30 нед первую там же родила племянницу, тоже кс и гестоз. а 11 лет назад там же сестре проглядели малышку. концов тогдане нашли.НО и отношение унее к беременности было как у многих сейчас мамочек: природа поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соболезную вам.

А нужно ли искать виноватых, там где их нет. Уверена, в любом ПЦ смертность выше, чем в обычном РД, т.к. там и объемы больше и поступают туда заведомо сложные случаи. Не трепите нервы себе и докторам, которые спасают в 100 раз больше, чем теряют. Вам нужно кого то наказать... в вы точно уверены КОГО или подвергнете пыткам всех? Не разрушайте себя и не омрачайте память родных. А если вы верующие, посвятите себя молитве за родных, это ох как им там нужно.

Крепитесь.

я с Вами согласна. Но Вы не знаете нашу ситуацию. Буквально неделю назад до этого она была счастливым человеком, ждущего сыночка, у нее осталась 2хлетняя дочка. Она заболела гриппом, лежала в больнице, стало легче, но через три дня началось кровотечение, ее отвезли в пц. В пц взяли анализы-все отлично, сделали узи угроз нет. Предположили, что кровит эрозия и отправили с кровотечением обратно в ьол ницу долечивать грипп...а уже через несколько сильное кровотечение и полное открытие повезли опять в пц рожать...когда везли малыш был живой. А у сестры после кс кучу патологий...о которых никто никогда и не знал и ее при жизни не беспокоило...в нашей семье 2 смерти за 2 недели, о которых мы и не ждали...это очень тяжело. Хочется правды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если роды начались в 30 недель, то явно были проблемы со здоровьем. И реанимация была. Диагноз и причина смерти же есть?

И согласна, что в перинатальных центрах всегда больше сложных случаев

 

Соболезнования близким

спасибо. заключение по малышу еще нет. я чуть ниже расписала поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС хочет разобраться в ситуации. Или нужно просто принять эту страшную трагедию как ДОЛЖНОЕ?!. Была ли отслойка или еще что - мы не знаем. Автор этого не пишет. И здесь действительно необходимо РАЗБИРАТЬСЯ.

действительно, когда она поступила в пц с кровомазанием ей сделали узи и исключили угрозу...и отправили обратно в больницу, где она долечивала грипп, а уже через неск часов сильное кровотечение и полное открытие...и обратно повезли в пц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно, когда она поступила в пц с кровомазанием ей сделали узи и исключили угрозу...и отправили обратно в больницу, где она долечивала грипп, а уже через неск часов сильное кровотечение и полное открытие...и обратно повезли в пц

У меня была ОЧЕНЬ похожая ситуация... ОЧЕНЬ.. но меня и моего ребенка спасли. Спас доктор с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную. Сил вам пережить это страшное горе.

В городском роддоме тоже несколько деток в это время погибли... Если нужно, могу в личку написать озвученную врачами причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть Вы считаете, что смерть при родах в 21 веке - это НОРМАЛЬНО???????

мне кажется, что роды- это вообще процесс непредсказуемый, и будь хоть какой век, вы никогда не можете предугадать исход.

у каждого роддома свое кладбище.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с Вами согласна. Но Вы не знаете нашу ситуацию. Буквально неделю назад до этого она была счастливым человеком, ждущего сыночка, у нее осталась 2хлетняя дочка. Она заболела гриппом, лежала в больнице, стало легче, но через три дня началось кровотечение, ее отвезли в пц. В пц взяли анализы-все отлично, сделали узи угроз нет. Предположили, что кровит эрозия и отправили с кровотечением обратно в ьол ницу долечивать грипп...а уже через несколько сильное кровотечение и полное открытие повезли опять в пц рожать...когда везли малыш был живой. А у сестры после кс кучу патологий...о которых никто никогда и не знал и ее при жизни не беспокоило...в нашей семье 2 смерти за 2 недели, о которых мы и не ждали...это очень тяжело. Хочется правды.

Соболезную вам. Но врачи -не Боги. Ваша сестра болела гриппом-даже не будучи беременной-можно умереть от осложнений гриппа и никакие врачи не помогут.

Спрогнозировать осложнения тоже навряд ли кто сможет. Возможно,на тот момент -не было оснований думать о чем-то серьезном. УЗИ-хорошее,анализы в норме. Странно,конечно,что выпустили из роддома,но учитывая что у нее грипп,может это по инструкциям-ведь она уже лежала в другой больнице. Тут -не знаю. Меня только этот момент смутил.

Детей далеко не всех спасают на 30 неделях-а тут кровотечение и грипп. К тому же спасают мать в первую очередь.

Смерть детей в ПЦ-это,наверное, не редкость,сам профиль у учреждения такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соболезную вам. Но врачи -не Боги. Ваша сестра болела гриппом-даже не будучи беременной-можно умереть от осложнений гриппа и никакие врачи не помогут.

Спрогнозировать осложнения тоже навряд ли кто сможет. Возможно,на тот момент -не было оснований думать о чем-то серьезном. УЗИ-хорошее,анализы в норме. Странно,конечно,что выпустили из роддома,но учитывая что у нее грипп,может это по инструкциям-ведь она уже лежала в другой больнице. Тут -не знаю. Меня только этот момент смутил.

Детей далеко не всех спасают на 30 неделях-а тут кровотечение и грипп. К тому же спасают мать в первую очередь.

Смерть детей в ПЦ-это,наверное, не редкость,сам профиль у учреждения такой.

То, что отпустили - к этому моменту МНОГО вопросов. КАК могли отпустить с кровотечением?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я читаю и думаю, ну неужели кто-то, кто советует взять и отпустить ситуацию со смертью близкого человек, если бы не дай Бог это его семьи коснулось, взял и грубо говоря не заморачивался с разъяснениями причин произошедшего??? Что-то я глубоко сомневаюсь!

Понятное дело, что возможно так сложились обстоятельства и профессионализм врачей тут не причём, но выяснить причину гибели мамы с малышом родственники имеют полное право!

Соболезную родным((( бедная доченька девушки, всего 2 годика и без мамы((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выяснить для себя конечно семья должна, что случилось и точно ли сделали всё для их близких. Но искать семьи, в которых тоже произошло горе недавно....у всех своя ситуация, вряд ли вам это как-то поможет.

Дети после отслойки очень тяжелые хоть 30 недель, хоть 40 недель. Тем более по описанию сильное кровотечегие и пдюс время на тоанспортировку из больницы в роддом. Протслойке время идет на минуты.

По маме - ждите заключение экспертизы. Отслойку могло спрвоцировать повышение давления и при этом у мамы могло что угоднл произойти. Кома - предположительно отёк мозга мог быть на фоне давления подскочившего.... Всё это очень опасные состояния. И по узи и анализам не определяется.

Очень соболезную потере, для семьи потеря мамы - кошмарный кошмар.

Но из описаной ситуации - трудно сказать что врачи виноваты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшное горе......Соболезную родным и близким....пусть земля будет пухом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с Вами согласна. Но Вы не знаете нашу ситуацию. Буквально неделю назад до этого она была счастливым человеком, ждущего сыночка, у нее осталась 2хлетняя дочка. Она заболела гриппом, лежала в больнице, стало легче, но через три дня началось кровотечение, ее отвезли в пц. В пц взяли анализы-все отлично, сделали узи угроз нет. Предположили, что кровит эрозия и отправили с кровотечением обратно в ьол ницу долечивать грипп...а уже через несколько сильное кровотечение и полное открытие повезли опять в пц рожать...когда везли малыш был живой. А у сестры после кс кучу патологий...о которых никто никогда и не знал и ее при жизни не беспокоило...в нашей семье 2 смерти за 2 недели, о которых мы и не ждали...это очень тяжело. Хочется правды.

Я вот даже и не за врачей переживаю, а за вас. Сколько вы пережили и сколько хотите ещё на себя взвалить. Всё уже случилось. Ничего не исправить. Вам нужен покой, а вы рветесь в бой. Попробуйте предвидеть его окончание..... Даже, если вдруг, вы найдёте косвенно виноватого, вам придётся это долго доказывать. Докажите-посадят. А что будете чувствовать вы?

А разве тут можно быть уверенным что этот человек или люди на 100% виновны в том что произошло?? Ведь анализы были хорошие.... И т.д.

Боюсь, это будет разрушаюший бой с тенью. Берегите себя. А с кем теперь будет малышка, с папой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот даже и не за врачей переживаю, а за вас. Сколько вы пережили и сколько хотите ещё на себя взвалить. Всё уже случилось. Ничего не исправить. Вам нужен покой, а вы рветесь в бой. Попробуйте предвидеть его окончание..... Даже, если вдруг, вы найдёте косвенно виноватого, вам придётся это долго доказывать. Докажите-посадят. А что будете чувствовать вы?

А разве тут можно быть уверенным что этот человек или люди на 100% виновны в том что произошло?? Ведь анализы были хорошие.... И т.д.

Боюсь, это будет разрушаюший бой с тенью. Берегите себя. А с кем теперь будет малышка, с папой?

мылышка с папой. Но мы держимся все вместе. Помогаем. Сажать не в коем случаем не хотим...оно нам не надо. Сам патологоонатом на независимой экспертизе сказал, что много врачебных нарушений. Да, это займет кучу времени, нервов и маловероятно доказать врачебную ошибку, тк все друг с другом повязаны. Но мы попробуем, если мы не будем пробовать потом будем жалеть что не попробовали. Я не все нюансы расписала, там очень много вопросов и тайн. Хочется узнать все и предупредить остальных

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соболезную. Сил вам пережить это страшное горе.

В городском роддоме тоже несколько деток в это время погибли... Если нужно, могу в личку написать озвученную врачами причину.

да. пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была ОЧЕНЬ похожая ситуация... ОЧЕНЬ.. но меня и моего ребенка спасли. Спас доктор с большой буквы.

Господи, дай Бог Вам здоровья!! это очень здорово!! Вам очень повезло. Если сможете рассказать про Ваш случай буду рада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 лет назад в ПЦ волжского чуть не отправили на тот свет меня и моего ребенка. Без кровотечений, и прочих явных опасностей для жизни. Тупо по халатности, передавая 20летнюю девочку с 1 ребенком и тяжелым пороком сердца от одной бригады к другой. Для ребенка 46 часов безводного периода, гипоксия, и куча других вещей, для меня полный капец по гинекологии, который поставил под огромным вопросом возможность иметь детей...и окончательный по сердцу. То, что моя дочь сейчас умница, и относительно здоровый ребенок, иначе как чудом не назовешь. Чудом, которого при вмешательстве врачей ПЦ не должно было случиться. Тогда, после пережитого ужаса ни у меня, ни у моих близки не было сил бороться с переписанными картами, выписками и прочим... потом уже было сильно упущено время и явно недооценен вред моему здоровью...

 

На днях от гриппа умер 32летний брат. Осложнением явилась пневмония, которую с какого-то перепуга записали как "молниеносную". Молниеносность была аж неделю. А нормально (нормально ли?) обратили на него внимание уже в реанимации, когда он был уже без сознания на ИВЛ, где через несколько часов умер. Умер в 10 вечера. Родителям даже не сообщили! Они узнали, когда утром, в 9 часов привезли ему памперсы!

 

ТС, мои самые искренние соболезнования. От души желаю вам докопаться до правды...Когда-то должен закончиться этот медицинский беспредел....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень соболезную.....Держитесь.....

У меня тоже свои "черные страницы" в этом заведении остались...

Не меняется ...Больше двадцати лет прошло....

Слишком доверяешь врачам, особенно в таком положении...Доверяешь свою жизнь, своего ребёнка....А они все на природу и бога списывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
креатив, я хочу чтобы Вы почувствовали, что Вы не в одиночку сейчас. Все с Вами переживают это горе по своему. У каждого своя судьба, свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мылышка с папой. Но мы держимся все вместе. Помогаем. Сажать не в коем случаем не хотим...оно нам не надо. Сам патологоонатом на независимой экспертизе сказал, что много врачебных нарушений. Да, это займет кучу времени, нервов и маловероятно доказать врачебную ошибку, тк все друг с другом повязаны. Но мы попробуем, если мы не будем пробовать потом будем жалеть что не попробовали. Я не все нюансы расписала, там очень много вопросов и тайн. Хочется узнать все и предупредить остальных

Ищите правды любыми путями. В июне того года у меня там умер малыш. Было экстренное КС, т.к для меня не нашлось необходимых препаратов, и решили сделать родоразрешение на 29 неделе. В середине июня меня выписали, а малыша оставили, мотивируя тем, что нет в детской больнице для нас места. Через 20 минут после моего отъезда, малыша не стало. Причины мы досихпор не знаем. В ПЦ говорят одно, патологоанатом другое. После всего случившегося, опустились руки. Ничего мы не стали выяснять, т.к нужно было делать экспертизу в другом месте, это деньги, нервы, и мучение для нас и нашего малыша. А теперь очень жалеем, т.к очень много непоняток, о смерти сообщили уже вечером, звонили с непонятно каких номеров. В общем все шито крыто. Плаценту мою на экспертизу не отдали, неожиданно она куда то делась. Больше в это заведение не ногой. Смертность в этом перинатальный очень большая. Никто ничего доказать не может, так и говорят, это перинатальный, где роженицы поступают с большим риском. Все на это и списывают. А на самом деле, очень большая халатность, анастазиологи под градусом делают передуралку, препаратов не хватает, элементарно нет пластырей под катетеры, чего говорить о более серьезных медикаментах и мн.др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

креатив, сил Вам пережить это горе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот даже и не за врачей переживаю, а за вас. Сколько вы пережили и сколько хотите ещё на себя взвалить. Всё уже случилось. Ничего не исправить. Вам нужен покой, а вы рветесь в бой. Попробуйте предвидеть его окончание..... Даже, если вдруг, вы найдёте косвенно виноватого, вам придётся это долго доказывать. Докажите-посадят. А что будете чувствовать вы?

А разве тут можно быть уверенным что этот человек или люди на 100% виновны в том что произошло?? Ведь анализы были хорошие.... И т.д.

Боюсь, это будет разрушаюший бой с тенью. Берегите себя. А с кем теперь будет малышка, с папой?

Ирина, я считаю, что бороться за правду нужно и таким людям, которые пережили двойное горе и хотят добиться справедливости, нужно помочь и поддержать!

Попробуйте предвидеть его окончание.....

Мы все женщины и у нас есть свои дочери, снохи, которые тоже будут рожать... Подумайте о них, читая такие страшные истории.

Для этой семьи и для малышки, которая осталась без материнской ласки, и так , все уже закончилось...

Но они пытаются бороться в одиночку против системы нашего здравоохранения, где по звонку сверху переписываются истории болезней и придумываются диагнозы, которые подтверждают позже, по тем же звонкам сверху, патологоанатомы.

Я с этой семьей лично не знакома, но знакома с двоюродной сестрой покойной. Я тоже две недели с замиранием сердца ждала новостей из ПЦ, а потом и с Обл.больницы, и прекрасно осведомлена, что благодаря, неквалифицированности сотрудников денской консультации и ПЦ, произошла такая страшная трагедия.

Я считаю, что нужно оглашать, кричать во всеуслышание и обнародывать ошибки врачей, тем самым, мы сможем добиться того, что в женских консультациях врач одновременно не будет принимать трех пациенток, в роддомах не будут отфутболивать беременных с осложнениями в другие больницы, дабы чтобы не ухудшить статистику своего роддома.

Да, уже не вернуть тех, кто умер...

Но можно спасти тех, кто еще не попал в руки к неквалифицированным специалистам!

Мои искренние соболезнования! Сил Вам и терпения!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Susya, Аэлит, вот подпишусь под каждым словом!!!

Я тоже не понимаю, когда все списывают на статус мёд. Учреждения. Ладно, когда врачи говорят , что необходимо учитывать сложность ситуаций и принимать повышенный показатель смертности... Но это же оправдание ... Необходимо рассматривать детально любой случай!!! Т. К учитывая человеческий фактор , можно любые ошибки списывать на профиль центра!!!!

Девочки , может хватит всем всего бояться? Почему у нас ментальность безруких неваляшек??? Не разбираться, не искать правду, короче не идти против течения. Нас бьют, мы падаем, подставляем другу щеку и опять падаем....

Соболезнования семье!!!

Боритесь и ищите правду!!! Это будет честнее и перед родственниками , и перед самим собой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://bloknot-volgograd.ru/news/rozhenits...ate-neud-819152

Как же всё это мне знакомо.... теперь врачи будут перекладывать ответственность друг на друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга рожала в этом ПЦ. Из области ее привезли с сильнейшим токсикосом, белком в моче и кровомазанием. 2 недели сохраняли, а потом КС. Малышка родилась 900 гр. Спасибо врачам - выходили. Когда я с врачом разговаривала, то он мне сразу сказал - мы не всесильны. Иногда даже самые тяжёлые случаи заканчиваются хорошо, а иногда и в более простой ситуации не можем ничего сделать. Когда, например, легкие не развернулись во время.

Сил и терпения КС и ее семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга рожала в этом ПЦ. Из области ее привезли с сильнейшим токсикосом, белком в моче и кровомазанием. 2 недели сохраняли, а потом КС. Малышка родилась 900 гр. Спасибо врачам - выходили. Когда я с врачом разговаривала, то он мне сразу сказал - мы не всесильны. Иногда даже самые тяжёлые случаи заканчиваются хорошо, а иногда и в более простой ситуации не можем ничего сделать. Когда, например, легкие не развернулись во время.

Сил и терпения КС и ее семье.

 

Ничего себе, это какой же срок? Недель 25? Чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе, это какой же срок? Недель 25? Чудо!

28-29 недель 900 грамм в августе моя племяшка родилася. уже полгода радует нас. у систер давление высокое, белок был.

Изменено пользователем Василек_его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28-29 недель 900 грамм в августе моя племяшка родилася. уже полгода радует нас. у систер давление высокое, белок был.

Счастливчики!!! 12 лет назад на этих сроках, при такой же ситуации, но с хорошим анализом (без белка в моче), мою доченьку нам не спасли. Вернее и не пытались спасать! Не вызывали роды, не кесарили, просто пытались мне снижать давление и всё!!! В пятницу поступила в род.дом больницы №5 (её называют ещё "больница Ильича"на Красном) с живым ребёнком, а в понедельник утром на УЗИ диагностировали смерть малышки. В то время вес доченьки уже 1000 гр. был (27-28 недель). В том же году по телеку показывали, как в подобной ситуации в Москве, спасли 600 гр малютку (на момент создания передачи это был уже крепкий полугодовалый малыш). Просто врачи взяли на себя решение по инициированию и проведению преждевременных родов, а наши побоялись...

Это была моя вторая беременность, и вторая смерть.

Всей душой СОБОЛЕЗНУЮ семье "креатив" и ВСЕМ кто потерял своих деток и любимых !!!!

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://bloknot-volgograd.ru/news/rozhenits...ate-neud-819152

Как же всё это мне знакомо.... теперь врачи будут перекладывать ответственность друг на друга

да, мутная какая-то история.... и железобетонные рекомендации: перед Б. обращайтесь к врачам, и все будет хорошо, гы. Как будто кто-то из них мог заподозрить бессимптомное аутоимунное заболевание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, кровотечение по поздних сроках - это отслойка. Других причин не знаю. Может, и есть, конечно. Есть предрасположенность к отслойке, типа низкой плацентации. Но бывают отслойки и у совершенно здоровых людей с идеальной беременностью... В этом и риск.

Вот и я так думала когда на 39 недели пошла в туалет а из меня кровь льёт. Приехали в ближайший роддом пока оформляли все закончилось, откуда была кровь врачи так и смогли определить. К слову отслойка проверяется очень быстро. я "не успела зайти" в роддом со словами что у меня кровь меня тут же запихали на кушетку и вскрыли пузырь в водах крови не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...