Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Почему вы не пристегиваетесь в авто?

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????????????? ?? ?? ? ?????

    • ?????? ?????????????
      46
    • ????????????? ?????? ?? ???????? ????????
      49
    • ?? ????????????? ??????
      3
    • ????????????? ??? ???????????? ????????
      18
  2. 2. ?????? ?? ?? ????????????????

    • ?????? ??????
      20
    • ??????, ??? ?????????? ???? ??????????????
      2
    • ????? ????????? ?????
      0
    • ??? ????? ?? ????????
      8
    • ??? ????????
      10
    • ?? ???? ??????? ????????? ?? ?????
      1
    • ?????? ?? ?????????????? ? ?????????????
      75


Рекомендованные сообщения

Это какую, если не секрет?

:)

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
97-00-00, 98-71-71 навскидку

К сожалению у этих только подача в наш район 150-300 руб...

3 км. - 200 руб., каждый последующий 20 руб/км.

Учитывая, что такси несколько раз в неделю пользуюсь, с подачей "до хрена" выйдет...

Но спасибо, закажу как "прижмет", надеюсь, не врут что в течении 15 минут и с автокреслом... А то все "красиво" обещают в рекламе...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трамвай мне очень нравится и как экологичный вид транспорта и почти всегда свободно в нем и без пробок.Но всегда есть это но(в кировский не ездит,а у нас там сад и басс,и от дома с километр идти,по грязи-снегу-дождю очень не комфортно.

Справедливости ради, автобусы тоже считаются самым безопасным видом общественного транспорта после электротранспорта.Они же обязаны соблюдать скоростной режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс Марпл, у нас тоже 5. Даже чуть побольше %%.

 

Какое-то время назад решила я подумать о том, чтобы за руль сесть) Ну вообще мне по роду деятельности было бы удобно канеш)) Муж и говорит, давай купим что-нить простое, чтобы если что, было не жалко на ней учиться))) я выступила категорически против) если и водить, то нашу, меньше вероятность убиться)) Так и хожу пешком. Машину жалко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, зря не купили. Машина безопаснее и удобнее общественного транспорта.

Права уже есть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, зря не купили. Машина безопаснее и удобнее общественного транспорта.

Права уже есть?

Нет... но машину водить умею давно.

Я такая растыка...мне точно безопаснее на общественном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет... но машину водить умею давно.

Я такая растыка...мне точно безопаснее на общественном)

Ну раз ты так думаешь, может и не стоит..

Просто у меня права лежали 10 лет без толку.... А 5 лет назад пришлось сесть за руль... и я поняла что это "моё"

ТОже думала что не смогу....

Дети в креслах, я всегда пристегиваюсь... Пока ни одной аварии по моей вине не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз ты так думаешь, может и не стоит..

Просто у меня права лежали 10 лет без толку.... А 5 лет назад пришлось сесть за руль... и я поняла что это "моё"

ТОже думала что не смогу....

Дети в креслах, я всегда пристегиваюсь... Пока ни одной аварии по моей вине не было...

Ты молодец!)

Может быть я и когда-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Познавательная статья

 

https://auto.tut.by/news/exclusive/445826.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, я сама старенькую вожу, но там подушка безопасности есть у водителя, мне хватает.

А вообще, конечно в панику тоже впадать не надо.

 

У меня знакомый был, его спасло только то что он был не пристегнут, он там как то вверх и подался, как бы практически на заднее сиденье ушел через верх, хоть там всего поломало но жив остался, был бы пристегнут - то все хана.

А у других знакомых, за границей, при аварии крутой машины (люди состоятельные), не помню какой, не раскрылись подушки безопасности, еле выжили, машину им на новую поменяли, т.к. виноват был производитель. Но здоровье уже не вернуть.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справедливости ради, автобусы тоже считаются самым безопасным видом общественного транспорта после электротранспорта.Они же обязаны соблюдать скоростной режим

У меня подруга дважды! попадала в аварию ехав в троллейбусе. Один раз - сотрясение, второй - с шейными позвонками что то.

У нас дети всегда пристегнуты. Мелкий в кресле, старшие ремнями. А вот я неидеальная, если еду на заднем сидении могу и не пристегнуться.

По поводу такси тоже неоднозначно. При заказе всегда прошу машину с детским креслом, а по факту либо не приезжают совсем либо приезжают БЕЗ кресла. Пару раз было только когда приехали с бустерами. Вот и едешь по сути как и в маршрутке.

Кстати, вот этот снобизм, что все должны ездить в собственных авто или такси умиляет. Вчера только наблюдали одну даму за рулем на самарском. Сначала она не вписалась в поворот и заехала на бордюр, потом мужчине по руке зеркалом саданула и остановилась упершись бампером в столбик. Вот чесслово - лучше б она на маршрутке ехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня почти нет знакомых,у которых не стоят заглушки,чтоб не пищала машина

))) своеобразный русский шик

типа мы самые вумные и нае.. этих буржуев-перестраховщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну положа руку на сердце - кому какое дело - пристегиваюсь я или нет? улечу я в лобовое или нет? Это личное дело и риски КАЖДОГО. Дети мои пристегнуты всегда, я совершеннолетний разумный человек, отвечающий за свои поступки - кого вообще должно волновать то,что и как я делаю в СВОЕЙ машине и со СВОИМ здоровьем? К чему эта тема должна меня,к примеру, призвать то? То,что ездить непристегнутым плохо - я знаю, что надо пристегиваться - я знаю, и ? Давайте лучше создадим тему о дырах метровых на дорогах и о том, чтобы выйти к администрации жечь покрышки, тк эти дыры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасны для жизни. Толков будет больше. А то ты ремнем пристегнись, кресло детям за хз сколько рубасов купи, ТО машине сделай, налоги нехилые заплати и убей машину в очередной дыре, в лучшем случае - только машину,а то и себя. Красный на 2й продольной просто непригоден для езды. ездить там опасно для жизни. но тем про это я чет не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну положа руку на сердце - кому какое дело - пристегиваюсь я или нет? улечу я в лобовое или нет? Это личное дело и риски КАЖДОГО. Дети мои пристегнуты всегда, я совершеннолетний разумный человек, отвечающий за свои поступки - кого вообще должно волновать то,что и как я делаю в СВОЕЙ машине и со СВОИМ здоровьем? К чему эта тема должна меня,к примеру, призвать то? То,что ездить непристегнутым плохо - я знаю, что надо пристегиваться - я знаю, и ? Давайте лучше создадим тему о дырах метровых на дорогах и о том, чтобы выйти к администрации жечь покрышки, тк эти дыры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасны для жизни. Толков будет больше. А то ты ремнем пристегнись, кресло детям за хз сколько рубасов купи, ТО машине сделай, налоги нехилые заплати и убей машину в очередной дыре, в лучшем случае - только машину,а то и себя. Красный на 2й продольной просто непригоден для езды. ездить там опасно для жизни. но тем про это я чет не вижу.

Потому что если недайбог некий Вася на гололеде въедет в бампер вашего авто, что приведёт к гибели водителя, то этому Васе потом содержать детей погибшего до совершеннолетия и выплачивать компенсацию разовую около миллиона

Хотя он даже может быть не виноват. При гибели даже виноватого водителя запросто на деньги попадает невиновный.

Так что позиция "это личное дело каждого"- не катит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что если недайбог некий Вася на гололеде въедет в бампер вашего авто, что приведёт к гибели водителя, то этому Васе потом содержать детей погибшего до совершеннолетия и выплачивать компенсацию разовую около миллиона

Хотя он даже может быть не виноват. П

И зачем же у нас расследования проводят то? Для дебилов наверное... нет ремня - гуляй вася, никто никого содержать не будет. также как и бредятина с непристегнутыми детями в чужих машинах,какой раз читаю и умиляюсь, аж слезы от умиления выступили)) незнаю ни одного,кто бы какие то миллионы выплачивал и чужих детей содержал даже при НАЛИЧИИ вины, а уж без вины и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И зачем же у нас расследования проводят то? Для дебилов наверное... нет ремня - гуляй вася, никто никого содержать не будет. также как и бредятина с непристегнутыми детями в чужих машинах,какой раз читаю и умиляюсь, аж слезы от умиления выступили)) незнаю ни одного,кто бы какие то миллионы выплачивал и чужих детей содержал даже при НАЛИЧИИ вины, а уж без вины и подавно.

Если бы все было так. У меня знакомая адвокат, занимается такими делами. Ответственность возникает не в рамках уголовной ответсвенности, а в рамках административной.

Управление средством повышенной опасности, повлёкшее гибель кого-то.

Гуглите. Я тоже не могла долго поверить

 

Зы а у вас много кто знакомых убил в дтп людей? У меня один и он платил за гибель больше миллиона.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуглите. Я тоже не могла долго поверить
да что мне гуглить? я в суде работала несколько лет, тут и гуглить не надо, насмотрелась на всю жизнь)))
Зы а у вас много кто знакомых убил в дтп людей? У меня один и он платил за гибель больше миллиона.
переехать на пешеходном переходе пешехода и сбить на трассе пьяного - это разные вещи. если ваш знакомый был невиноват - то просто надо было потратиться на нормального адвоката, обошлось бы меньше в разы. хотя сильно сомневаюсь,что он был невиноват, а ему лям присудили выплачивать,тк сама была главным свидетелем,как бабулю сбил один на пешеходном переходе.насмерть.вину даже доказывать не нужно - он виноват по всем статьям, никаких факторов,облегчающих его вину не было - даже не посадили - договор сторон.заплатил не так уж много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы все было так. У меня знакомая адвокат, занимается такими делами. Ответственность возникает не в рамках уголовной ответсвенности, а в рамках административной.

Управление средством повышенной опасности, повлёкшее гибель кого-то.

Гуглите. Я тоже не могла долго поверить

 

Зы а у вас много кто знакомых убил в дтп людей? У меня один и он платил за гибель больше миллиона.

у меня муж погиб в дтп.виновника было 2. один получил лишение прав, второй 3 года условно из за того что сам с травмами. в этом дтп погибли 2 человека которые были пассажирами. все что светило мне по выплатам 200тыров и 1прожиточный минимум на 2х детей до их совершеннолетия и то если бы я настаивала и получила бы эти выплаты хрен знает через какие нервы и неизвестно когда.

и да мой муж умер из за того что был пристегнут, и это не домыслы а факт.

так же имеется родственник виновник с летальным исходом 5 лет тюрьмы и 50тыров выплаты присудили ему. про миллион реально смешно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну положа руку на сердце - кому какое дело - пристегиваюсь я или нет? улечу я в лобовое или нет? Это личное дело и риски КАЖДОГО. Дети мои пристегнуты всегда, я совершеннолетний разумный человек, отвечающий за свои поступки - кого вообще должно волновать то,что и как я делаю в СВОЕЙ машине и со СВОИМ здоровьем? К чему эта тема должна меня,к примеру, призвать то? То,что ездить непристегнутым плохо - я знаю, что надо пристегиваться - я знаю, и ? Давайте лучше создадим тему о дырах метровых на дорогах и о том, чтобы выйти к администрации жечь покрышки, тк эти дыры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасны для жизни. Толков будет больше. А то ты ремнем пристегнись, кресло детям за хз сколько рубасов купи, ТО машине сделай, налоги нехилые заплати и убей машину в очередной дыре, в лучшем случае - только машину,а то и себя. Красный на 2й продольной просто непригоден для езды. ездить там опасно для жизни. но тем про это я чет не вижу.

Ань...ну как тут сказать...какое мне лично до тебя дело?

Ну это как одно из составляющих культуры вождения. И культуры в общем... Ну а вдруг кто-то не знал, что езда непристегнутым на заднем сиденье может иметь такие последствия и у кого-то щелкнет в голове и он больше так делать не будет, и это спасет ему или его пассажирам жизнь однажды? вдруг кто-то под впечатлением краш-тесты полезет смотреть и охренеет?

Вдруг завтра мой близкий человек, не дай Бог, впишется в тебя легонько, а ты неудачно головой стукнешься?

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И зачем же у нас расследования проводят то? Для дебилов наверное... нет ремня - гуляй вася, никто никого содержать не будет. также как и бредятина с непристегнутыми детями в чужих машинах,какой раз читаю и умиляюсь, аж слезы от умиления выступили)) незнаю ни одного,кто бы какие то миллионы выплачивал и чужих детей содержал даже при НАЛИЧИИ вины, а уж без вины и подавно.

Для них самых.

Я в таком дтп была. Без наличия фактической вины "виновник" выплатил огромную сумму пострадавшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдруг завтра мой близкий человек, не дай Бог, впишется в тебя легонько, а ты неудачно головой стукнешься?
если он впишется легонечко,то ремень,повторюсь, ничем мне не поможет, тк что с ним,что без него я также удачно впишусь в руль, бок и дверь. Ремень может спасти(а может и нет) на трассе или на большой скорости - тут,я уже писала, я всегда пристегнута.

И, может, чтобы не переживать за пристегнутость других, может все же твоему близкому человеку ездить повнимательнее? Имхо,надо с этого начать.

К тебе отношения не имеет, но,имхо опять же - большинство проблемных едоков - бараны на дороге. они или тошнят, или не пользуются поворотниками, или делают все маневры слишком медленно или едут по принципу "имею право". Ремень даже не присутствует в этом списке)) вот пусть едет такой и бздит,что я не пристегнута - внимательнее рулить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в таком дтп была. Без наличия фактической вины "виновник" выплатил огромную сумму пострадавшему.
Это суд присудил? адвокат был? с каким стажем? выплатили сразу? огромную сумму - сколько? понятие огромности у всех разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомый лет 5 назад тетку сшиб (не насмерть) ночью она ему под машину на 2й продольной выскочила он ее и сшиб ноги ей переломав, и его признали не виновным и не он а она ему выплатила денег. там и адвоката с его стороны не понадобились. так что слабо верится что без вины и выплатил огромную сумму.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я боюсь снайперов,которые обстреливают окна трамваев и троллейбусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тебе отношения не имеет, но,имхо опять же - большинство проблемных едоков - бараны на дороге. они или тошнят, или не пользуются поворотниками, или делают все маневры слишком медленно или едут по принципу "имею право". Ремень даже не присутствует в этом списке)) вот пусть едет такой и бздит,что я не пристегнута - внимательнее рулить будет.

вот на счет тошнят или делают все слишком медленно- не забывай, что машины разные и мощность двигателя тоже у всех разная, а дороги у нас одни на всех. И не зря стоят ограничения по скорости в городе 40-60км в час.

А как не тошнить по хиросима или елецкой, где через каждые 10 м нерегулируемые пешеходные переходы.

Бесят меня бешеные водители, которые сначала срываются резко с места, разгоняются, а потом так же резко тормозят на светофоре. Какая-то рваная езда. В итоге тот кто тошнит и тот кто летит прибывают к место одинаково. Только один дергает себя и других, а второй равномерно "тошнит"

 

Бляя.... буквально сегодня остановилась на жукова пропустить пешехода, но сзади несутся те, кто привык не тошнить, естественно визг тормозов у машин справа.

Наверное еще и обматерили меня, что остановилась. Мол неслась бы дальше, пешеход постоит подождет. Нам же быстрее надо.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот на счет тошнят или делают все слишком медленно- не забывай, что машины разные и мощность двигателя тоже у всех разная, а дороги у нас одни на всех. И не зря стоят ограничения по скорости в городе 40-60км в час.
двигатели непричем - спецом иногда смотрю,если еду за тошнотой - едет 20-30 при пустой дороге. это что вообще? хорошо,если дорога позволяет его обогнать,а бывает одна полоса,встречка занята - так и едешь-материшь его. стоит дальним маякнуть или бибикнуть-ускоряется. в 90% случаев или по телефону трындит или с пассажиром.заколебали.
Бесят меня бешеные водители, которые сначала срываются резко с места, разгоняются, а потом так же резко тормозят на светофоре.
ну я всегда срываюсь первая со светофора,у меня машина мощная - мне надо на всю массу равняться теперь??остальных ждать?))) я, правда, особо не разгоняюсь,если впереди красный, но и равняться на всех не вижу смысла. если моя езда никому не мешает - кому какое дело как я начинаю движение?
но сзади несутся те, кто привык не тошнить, естественно визг тормозов у машин справа.

Наверное еще и обматерили меня, что остановилась. Мол неслась бы дальше, пешеход постоит подождет. Нам же быстрее надо.

по-моему у тебя комплекс) или владельца не быстрой машины или неспешного ездока) я вот в правый ряд со своей быстрой ездой не суюсь, еду по левому,там все примерно одной скорости. зачем тогда тошнотики влезают в левый и едут 30 там,где гоняют? всем известно что левый ряд не занимать,а если и занимать, то быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему у тебя комплекс) или владельца не быстрой машины или неспешного ездока) я вот в правый ряд со своей быстрой ездой не суюсь, еду по левому,там все примерно одной скорости. зачем тогда тошнотики влезают в левый и едут 30 там,где гоняют? всем известно что левый ряд не занимать,а если и занимать, то быстро)

у меня комплекс новой машины, а так же комплекс ям и пешеходов на дороге. Тошнотики иногда залезают в левый ряд чтобы повернуть.

Я не бешеный мужик на тестостероне, чтобы лихачить там, где в любой момент может выскочить человек на дорогу.

И самый сильный комплекс - боязнь стать виновником чьей-то гибели.

 

ПС: в левом 30-40 никто не ездит. А движение 60-70 уже нервирует тестостеронщиков, которые любят побыстрее))

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
двигатели непричем - спецом иногда смотрю,если еду за тошнотой - едет 20-30 при пустой дороге. это что вообще? хорошо,если дорога позволяет его обогнать,а бывает одна полоса,встречка занята - так и едешь-материшь его. стоит

а подумать, что за рулем новичок и для него это космическая скорость?

Или человек боится проехать поворот? но нет же мы будем в жопу поджимать, всячески выказывать свое нетерпение

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тошнотики иногда залезают в левый ряд чтобы повернуть.

Я не бешеный мужик на тестостероне, чтобы лихачить там, где в любой момент может выскочить человек на дорогу.

И самый сильный комплекс - боязнь стать виновником чьей-то гибели

.я не первый день за рулем - я знаю где кто-то хочет повернуть,а где просто едет тошнота.где поворачивать если там вообще поворота не предвидится??или 3 полосы,но он едет спецом по левой еле еле?
ПС: в левом 30-40 никто не ездит. А движение 60-70 уже нервирует тестостеронщиков, которые любят побыстрее))
три хаха. ты уверена что вот прям никто не ездит 30-40 в левом? у меня для тебя плохие новости))) я таких люблю обогнать и вообще остановиться или ехать еле еле прям перед ними - надеюсь доходит хоть немного до таких. я люблю ездить быстро,но 70, да и 60 меня не нервирует - это для левого ряда нормальная скорость. я больше 80 в городе вообще не езжу, да и по моим наблюдениям - прям вот чтобы гоняли под 100 тоже не наблюдала или очень редко. имхо, но тошнота куда большую опасность представляет на полосе,чем гонщик. потому что гонщик обычно все же опытный водитель,а тошнотой может быть любой. а тошнота в левом ряду вообще стихийное бедствие - чтобы его обогнать куча людей себе нервы трепет и рискует,совершая обгоны. нет бы перестроиться в середину или правый - тошни на здоровье, так не, имею ж право - еду как хочу и пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подумать, что за рулем новичок и для него это космическая скорость?
новичок очкует ехать быстрее,но уже не очкует трындеть по телефону?))ну да, ага) новичок - езжай на пустырь и там свои страхи тренируй. если на пустой дороге боишься ехать нормально - зачем вообще за руль сел?
Или человек боится проехать поворот? но нет же мы будем в жопу поджимать, всячески выказывать свое нетерпение
когда я боюсь проехать поворот - я включаю поворотник как минимум. я на хользунова каждый день этих тошнот наблюдаю - никакие они не новички и боящиеся поворотов - просто тошноты,что ты их оправдываешь? А то весело - ты ремень пристегни, а то что с ремнем можно быть в сто раз опаснее для других,чем без ремня - это ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тошнотики менее опасны чем гонщики.

Дистанция и скоростной режим- наше все для безопасного вождения! Да и сколько на дороге тех, кто реально тошнит (именно тошнит, а не двигается согласно скоростным ограничениям). Сегодня, например, мешкотня случилась в среднем ряду- оказалось, что ученик с инструктором, ну и все за пол дня. Где ты находишь столько водил, которые тошнят? Может как-то свой стиль пересмотреть и не превышать хотя бы там, где люди снуют? Машин стало больше, машины разные, управляют ими тоже люди разные- новички, старики, перепуганные мамаши с детьми...

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тошнотики менее опасны чем гонщики.
мое мнение противоположно абсолютно.
Дистанция и скоростной режим- наше все для безопасного вождения!
Все правильно ты говоришь! СКОРОСТНОЙ режим - т.е. в ряду,где едут 60 не надо ехать 40, в ряду где едут 40 - не надо ехать 70. все верно) потому и есть негласное разделение - тошноты вправо,гонщики влево. гонщики это правило соблюдают, тошноты нет.
Где ты находишь столько водил, которые тошнят?
да на любой дороге,их даже искать не надо.каждый день тошнота попадается.или на первой в левом ряду или на хользунова.
Может как-то свой стиль пересмотреть и не превышать хотя бы там, где люди снуют?
зачем мне пересматривать,если я езжу ПО ПРАВИЛАМ? я соблюдаю скоростной, включаю поворотники и тд. я не еду 30 по пустой дороге,не еду 30 в левом ряду, если я еду спокойно и тяну время(ну когда,например,понимаешь,что приедешь рано),то я перестраиваюсь в середину и не мешаю людям в левом ряду ехать с нормальной скоростью. так почему же мне то надо пересматривать что-то?))) я не превышаю на обычных дорогах - у нас просто негде превысить))) единственное, где можно разогнаться-первая от возрождения до 39 и от монолита до мерседес-центра примерно. все(ну в моем маршруте). там я еду 70-75 в левом ряду и никому не мешаю. может тошнотам перестать уже ездить по своим собственным правилам и да, пересмотреть свой скоростной режим?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто спрашивал, тот получил ответ)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там я еду 70-75 в левом ряду и никому не мешаю. может тошнотам перестать уже ездить по своим собственным правилам и да, пересмотреть свой скоростной режим?)

чет мне не верится, что ты ездишь 70-75, т.к. я тошнот и от мамаева кургана до 7 гвардейской езжу так же , но с таким свистом обгоняют с двух сторон, что реально ощущаешь себя тошнотом и это при отсутствии разметки. Особенно вечером, особенно в пятницу.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) своеобразный русский шик

типа мы самые вумные и нае.. этих буржуев-перестраховщиков

Вообще ни разу не шик,не русский..наверное просто раздолбайство.

Но я вспоминаю свою первую машину.Четверка автоТАЗ. То первая скорость вырубает,то дворники в дождь заклиниваютт,о капот на ходу открывается,и можно долго еще рассказывать..про летнюю лысую резину зимой молчу.. страшно вспоминать. И я толтко с автошколы..страх.

Вот такие неидеальные волгомамы..

А ездить надо,работа такая.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. Наезд на пешехода.
ну что-то значит не так чисто,как ты пишешь, ибо сама видишь - у ками вообще смерть кормильца- в итоге пшик по выплатам. а у вас просто наезд и огромные выплаты - адвокат значит ваш раздолбай или у той стороны хороший адвокат. в жизнь не поверю,что чудила выбежал на дорогу в неположенном месте,а ему еще лечение оплати и пару лямов сверху накинь. за убитых невиновных меньше платят-сама этому свидетель.
чет мне не верится, что ты ездишь 70-75, т.к. я т
ну это уж не моя беда - верится\не верится. писала уже - я больше 80 вообще в городе принципиально не езжу. и гонщики вот вообще меня никак не напрягают,незнаю почему. бываю игроки в шашечки - вот таких я опасаюсь,а гонщики - пролетел и ладно,не жарко не холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что-то значит не так чисто,как ты пишешь, ибо сама видишь - у ками вообще смерть кормильца- в итоге пшик по выплатам. а у вас просто наезд и огромные выплаты - адвокат значит ваш раздолбай или у той стороны хороший адвокат. в жизнь не поверю,что чудила выбежал на дорогу в неположенном месте,а ему еще лечение оплати и пару лямов сверху накинь. за убитых невиновных меньше платят-сама этому свидетель.ну это уж не моя беда - верится\не верится.

Ну...у той стороны тож был хороший адвокат и хорошая должность. А поверишь или нет... тут дело твое.. к сожалению сей факт имел место быть. Никогда не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну...у той стороны тож был хороший адвокат и хорошая должность.
ну вот и все ответы на вопросы. так что тут не законодательство,а бабки решают. было бы все по закону - ничего вы бы ему не платили,максимум - лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще ни разу не шик,не русский..наверное просто раздолбайство.

да нет, это какая-то понтовая херня мне непонятная. Для того чтобы машина без ремня не пищала чел заморочился , специально поехал в автомагазин,купил эту фигню и вставил. Когда куда проще пристегнуться родным ремнем и ехать. но нет, тут надо прям столько телодвижений сделать, чтобы обмануть машину

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у нас у знакомого аналогичная ситуация только у него денег нет и адвоката нет а у потерпевшей адвокат Но все равно он не виновен так как она выскочила в неположенном месте ночью и всего 2 суда и она ему денег должна.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...