Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Ребенок в нездоровом коллективе

Рекомендованные сообщения

Присоединяюсь к пожеланиям.

Оля_135, у меня в клиентских историях было, как кошку с высоты роста ударили об асфальт, кошка осталась с переломанным позвоночником, и потом умерла тут же прямо.

А в других историях кошка падала с этажей с тем же результатами.

Под таким углом размышлений можно найти способ и неподвижную кошку прибить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая политика у нас "Мир не заключаем, но воевать не будем" (Троцкий) Последний раз привела к Брестскому миру, по которому мы до фига потеряли.

Но вот я тоже человек не конфликтный, даже больше, интриги... я от них болею, и прихожу в недоумение. Но я бы наверно поговорила с дочерью о своих чувствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы спрашивали меня, пройдёт ли это у Ариши, что после папиного звонка меняется точка зрения.

Отвечаю вам вопросом.

А у Вашего бывшего мужа прошло?

Почему должно у неё пройти?

Потому что папу воспитывали два токсичных родителя в унисон, а у Ариши есть я.

У меня мама такая, какой я хочу быть своим детям. Всегда все поймет, хотя во всем, кроме отношения к детям, она абсолютно, совсем абсолютно другая, мы с ней даже внешне не похожи. Т.е. человек не настроен на шаблон и принимает другого человека (в т.ч. и маленького) как личность.

А у БМ не было никого из близких, где можно найти понимание. Там даже не упало зерно сомнения, что ребенку можно иметь свое мнение, даже после 18 лет.

Поэтому я и не думаю, что реально Ариша повторит папу. Все же условия разные.

Кстати, ее папа считал, что я родителями помыкаю)))) Это просто потому что они не задалбывали меня советами. Что я с ними не спорила никогда по каким-то бытовым пустякам, меня не учили жить и т.п.. …Он просто не знал, что между родителями и детьми (тем более взрослыми) могут быть иные отношения, чем у него.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) сегодня он снова был груб со мной в общении.

Думаю, это по поводу праздника ДР в понедельник.

У детей бассейн в 18:00, ДР начинается в 16:00. Я на 7-ке, ДР в Советском, т.е. с учетом дороги дети могут быть на ДР где-то час, а именно через час и начинаются все развлекухи там.

БМ настаивает, чтоб дети приехали на час, и он потом их отвезет. Ну ясен пень, провокация!!! Только их раззадорить!

 

Спокойно поговорила с мамой именинницы, все ей объяснила, что, мол, лучше не приезжать совсем. Друг друга поняли.

Дети, кстати, не вспоминают даже. Но вот привези на час и увези - понятно, что будет, мама плохая)))) Того БМ и добивался, настаивая. Не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если помните, на консультации после Вашего развода, кажется на последней, я Вам описывала сценарий, который скорее всего захотят ваша система бс-бм.

Пока все так и идёт.

Если забыли, то можно снова прийти на одну консультацию. Больше Вам не нужно.

Тут писать не буду об этом.

В общем и целом из детей в таких системах делают или кого-то кого вечно используют, или орудие убийства.

И таким системам не выгодно, чтобы дети имели собственное мнение или собственную жизнь.

Ещё вопросы остались, на какие не ответила?

Ничего не забыла...

Просто очень не хочется вспоминать. Вот такое внутреннее бегство от проблемы))) ...Просто, когда я с ними, вижу их горящие глазки и слышу восторженное щебетание голосов, мне самой неловко от мысли, что на них те черно влияют. Ну пытаются - может; получается - ну не знаю... Та же школа танцевальная... Аришка сама ж сомневалась-колебалась. Ну и я с учительницей ее разговаривала. Вроде поняли друг друга. Сейчас я уже и не уверена: приняла Ариша папино решение, или просто сомнения закончились. В любом случае сменить коллектив - это морально непросто. Возможно, ей оказалось комфортнее остаться.

 

Как, интересно, живет дочка Ани-Макавити? Лично не знала, но история потрясла... Папа отстоял дочку у пробабушки, которая накрывала ей стол как в ресторане?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манипуляция на то и манипуляция, что не осознается манипулируемым.

БМ не манипулирует осознанно, вообще, в принципе. Не говорит прямо, что я плохая мама.Но дети уверены, что папа хороший.

Он купил сыну кепку... она как бы крайне низкого качества, но!!! Для сына она так важна что он ее даже стирать не разрешает. (а вы умеете так подарить трехрублевую фиготу, что бы человек на нее чуть ли не молился?)

Собирались все вместе съездить отдохнуть... Я, мой мужчина и дети.... Так дочка как с папой ни пообщается - меняет мнение. (а вы умеете, так сказать : да, езжай, будет здорово, отдохнешь, что бы человек удостоверился в обратном?)

Так работают манипуляции... очень от этого грустно. Мои хотят, что бы папа их любил, им нравится ему нравится, они исполняют его желания, в надежде получить любовь. Какой-то суррогат они получают, типа папину любовь.... И глазки горят, и папа-папа-папа ....

Однажды, я таки, постирала кепку, ну страшно смотреть было - у сына был страх вины и сама вина.

Если бы дочка поехала бы, то что? То испытала бы чувство вины. Ощущала бы себя предавшей отца.

Может так и с танцами. Не важно, чьему влиянию подвергся папа, важно то, что он оставил девочку в системе, в которой не очень комфортно. Может быть для самого папы такая система "знакома/безопасна", система, более демократичная, где учитывается мнение - рассадник вольнодумства. Но не папе находиться в этом коллективе, не папа занимается танцами, не папа будет испытывать унижения от женщины, по которой психиатрия плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческая, не знаю как повежливее написать про тот коллектив. Но там сильно "чудит" приближенная к власти учитель. Тихо нашептывая((( а потом идет разбор полетов. Страх и раболепие перед силой, сломали замечательного педагога. Я ее очень ценила и уважала, пока нас она не предала. Сейчас просто презираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под таким углом размышлений можно найти способ и неподвижную кошку прибить.

Оля_135, К сожалению, реалии жизни именно об этом, как ни печально.

Уровень агрессии у всех разносимый и способность Ее выносить тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) сегодня он снова был груб со мной в общении.

Думаю, это по поводу праздника ДР в понедельник.

У детей бассейн в 18:00, ДР начинается в 16:00. Я на 7-ке, ДР в Советском, т.е. с учетом дороги дети могут быть на ДР где-то час, а именно через час и начинаются все развлекухи там.

БМ настаивает, чтоб дети приехали на час, и он потом их отвезет. Ну ясен пень, провокация!!! Только их раззадорить!

 

Спокойно поговорила с мамой именинницы, все ей объяснила, что, мол, лучше не приезжать совсем. Друг друга поняли.

Дети, кстати, не вспоминают даже. Но вот привези на час и увези - понятно, что будет, мама плохая)))) Того БМ и добивался, настаивая. Не прошло.

 

Вот что значит не включится в эмоции и провокации! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу дополнить еще.

Дочка стала жаловаться папе на тренера, тренер бывает, что перешагивает границы. Так бм встал не просто на сторону тренера, а наоборот чуть ли е верещал о том, как на самом деле надо, гонять и чуть ли не рукоприкладствовать.

На фразу дочки: я занимаюсь, потому что мне нравится: тогда бросай (с массой обесценивания и междометий)

Я даже порой думаю, что если бы у него была бы возможность оформить детей в систему а-ля Гитлер югенд - он бы это сделал, все для того, что бы уничтожить личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот возник вопрос (правда может не в этой теме, не знаю), а почему такие люди работают тренерами? Я вот тоже сталкивалась с тем, что тренер не справедлив, наказывает тех, кого эффективней, всегда ж есть дети "что об стенку горох", их наказывай не наказывай, а есть те, на кого гаркнул, а притихли все. Тренер груб, даже работая с 5-6 летками, оправдывая это тем, что мол спорт не для неженок, поэтому можно детей обозвать, высмеять при всей группе, орал на них так, что мне было не по себе... Родители этих детей стояли тут же, наблюдали и друг друга убеждали, что мол: - дааа, а как еще, вот только так в спорте и можно, и никак иначе, и дети какие сейчас пошли, ух, с ними только так!

Вот что это? Оправдание такого поведения, ради чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, Я как мама, не могу понять зачем родители разрешают тренерам унижать своих детей. Да может быть будет быстрый результат, мама похвалится медальками и фотками, но почему не думают, что с ребенком дальше будет. Почему -то считают, что если ребенка унижать, а то и бить он будет в жизни стрессоустойчивым. А если он потом всю эту агрессию принесет во взрослую жизнь или станет психопатом. Ну не так нужно воспитывать личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, Я как мама, не могу понять зачем родители разрешают тренерам унижать своих детей. Да может быть будет быстрый результат, мама похвалится медальками и фотками, но почему не думают, что с ребенком дальше будет. Почему -то считают, что если ребенка унижать, а то и бить он будет в жизни стрессоустойчивым. А если он потом всю эту агрессию принесет во взрослую жизнь или станет психопатом. Ну не так нужно воспитывать личность.

 

устойчивые паттерны мамы. маме нужны медальки и фотки. сплошная черная педагогика.

мой пост вроде про папу) почему вы у меня про маму спросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, Я как мама, не могу понять зачем родители разрешают тренерам унижать своих детей. Да может быть будет быстрый результат, мама похвалится медальками и фотками, но почему не думают, что с ребенком дальше будет. Почему -то считают, что если ребенка унижать, а то и бить он будет в жизни стрессоустойчивым. А если он потом всю эту агрессию принесет во взрослую жизнь или станет психопатом. Ну не так нужно воспитывать личность.

 

маньяки и психопаты получаются не от злых тренеров или злых воспитательниц.

они растут из семейной системы, то бишь мама вырастила маньяка, папа готовил психопата к тяготам и лишениям психопатический жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяки и психопаты получаются не от злых тренеров или злых воспитательниц.

они растут из семейной системы, то бишь мама вырастила маньяка, папа готовил психопата к тяготам и лишениям психопатический жизни

а потом эти маньяки идут манячить тренерами и воспитателями. Во взрослой среде не особо позволят. Л-логига!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот возник вопрос (правда может не в этой теме, не знаю), а почему такие люди работают тренерами? Я вот тоже сталкивалась с тем, что тренер не справедлив, наказывает тех, кого эффективней, всегда ж есть дети "что об стенку горох", их наказывай не наказывай, а есть те, на кого гаркнул, а притихли все. Тренер груб, даже работая с 5-6 летками, оправдывая это тем, что мол спорт не для неженок, поэтому можно детей обозвать, высмеять при всей группе, орал на них так, что мне было не по себе... Родители этих детей стояли тут же, наблюдали и друг друга убеждали, что мол: - дааа, а как еще, вот только так в спорте и можно, и никак иначе, и дети какие сейчас пошли, ух, с ними только так!

Вот что это? Оправдание такого поведения, ради чего?

 

Мне кажется в тренера или учителя идут по двум пунктам: я люблю детей (хотя не факт), и я хочу управлять детьми

Какими внутренними силами должен обладать человек, что бы работать с детьми? колоссальными!!!! А у кого они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом эти маньяки идут манячить тренерами и воспитателями. Во взрослой среде не особо позволят. Л-логига!

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется в тренера или учителя идут по двум пунктам: я люблю детей (хотя не факт), и я хочу управлять детьми

Какими внутренними силами должен обладать человек, что бы работать с детьми? колоссальными!!!! А у кого они есть?

Может даже и управлять людьми, но удается только детьми...

Может и так, но что заставляет родителей то оправдывать это? Вот почему они мирятся с этим и еще и начинают приписывать особую важность такому подходу. Ведь с их согласия такие "тренера" работают с их детьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может даже и управлять людьми, но удается только детьми...

Может и так, но что заставляет родителей то оправдывать это? Вот почему они мирятся с этим и еще и начинают приписывать особую важность такому подходу. Ведь с их согласия такие "тренера" работают с их детьми...

 

а родители выросли в чем?

Просто это норма - обезличить.

Года два назад я ходила с сыном в бассейн тренер реально очень хорошо относилась к детям. но мамы... или папы... им обязателен был результат, такого количества насилия над детьми я не видела нигде это были постоянные унижения оскорбления обесценивания. Девочка одна боялась воды, мама ее решила проблемы просто: она трехлетнюю девочку бросила в бассейн. Девочка рыдала, кричала:мама, мама... а мама стояла как каменная.

Еще одна была мама, тренер от бога, мать ее за ногу, все 40 минут она орала на сына, что бы он : быстрей, скорей, не оборачивайся, я тебя сюда не играть вожу!!! Так же стоит упомянуть, что она в раздевалке трогала его за половой орган, и переодевалась прям до полного своего обнажения.

Ну так собственно, я про то, что дело не столько в учителях, тренерах, хореографах, сколько в родителях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот возник вопрос (правда может не в этой теме, не знаю), а почему такие люди работают тренерами? Я вот тоже сталкивалась с тем, что тренер не справедлив, наказывает тех, кого эффективней, всегда ж есть дети "что об стенку горох", их наказывай не наказывай, а есть те, на кого гаркнул, а притихли все. Тренер груб, даже работая с 5-6 летками, оправдывая это тем, что мол спорт не для неженок, поэтому можно детей обозвать, высмеять при всей группе, орал на них так, что мне было не по себе... Родители этих детей стояли тут же, наблюдали и друг друга убеждали, что мол: - дааа, а как еще, вот только так в спорте и можно, и никак иначе, и дети какие сейчас пошли, ух, с ними только так!

Вот что это? Оправдание такого поведения, ради чего?

южанка, авторитарные личности с заниженной самооценкой любят педагогические профессии потому что власть. Иногда выгорают быстро и это результат профессионального выгорания.

А оправдание ради результата. Считается, что с помощью садизма можно воспитать личность. На самом деле просто так легче и не хватает педагогического таланта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяки и психопаты получаются не от злых тренеров или злых воспитательниц.

они растут из семейной системы, то бишь мама вырастила маньяка, папа готовил психопата к тяготам и лишениям психопатический жизни

маньяк, тренеры сколько часов в неделю общаются с ребёнком? А родители?

Не нужно недооценивать роли педагогов.

Очень часто из психопатических систем именно благодаря душевным педагогам вырастают личности, и не вырастают психопаты, а должны были бы.

И очень большое влияние социум оказывает, не только семейная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может даже и управлять людьми, но удается только детьми...

Может и так, но что заставляет родителей то оправдывать это? Вот почему они мирятся с этим и еще и начинают приписывать особую важность такому подходу. Ведь с их согласия такие "тренера" работают с их детьми...

Именно горе-тренеры не тратят свою колоссальную энергию на воспитание детей, а заменяют это управлением и властью над детьми. Ведь действительно что бы воодушевить ребенка надо быть талантливым тренером и любить детей.А можно кратковременно добиться результата, унизить и растоптать личность ребенка. Что-то конечно мы уже наверное не по совсем по теме. Но просто я варюсь в этой каше, вижу очень часто как родители с лёгкостью отдают детей таким чудо тренерам ради своего тщеславия.((Особенно когда тренер каждый день общается с ребенком по 3-4часа, а работающий родитель столько общается?.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно... А великие тренеры на своих будущих чемпионов, наверняка, не орут...никогдашеньки! Чемпионами, наверное, рождаются??? или как? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, тренеры сколько часов в неделю общаются с ребёнком? А родители?

Не нужно недооценивать роли педагогов.

Очень часто из психопатических систем именно благодаря душевным педагогам вырастают личности, и не вырастают психопаты, а должны были бы.

И очень большое влияние социум оказывает, не только семейная система.

 

Я не собиралась обесценивать роли педагогов, я о бОльшей ответственности родителей все-таки, а не педагогов. Педагога можно выбрать, а с родителями в этом отношении как-то не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно... А великие тренеры на своих будущих чемпионов, наверняка, не орут...никогдашеньки! Чемпионами, наверное, рождаются??? или как? B)

 

А что дает ор будущему чемпиону? Силы в мышцах, гибкость в суставах, скорость реакции увеличивает?))))

Или ор показывает неспособность человека функционировать без выплеска агрессии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что дает ор будущему чемпиону? Силы в мышцах, гибкость в суставах, скорость реакции увеличивает?))))

Или ор показывает неспособность человека функционировать без выплеска агрессии?

Не знаю. Но, по телевизору иногда-же показывают "чемпионские" тренировки. Та же Тарасова. Вы думаете она тихим просящим голосом на тренировках разговаривает? Мне кажется, что таким образом "проходит" отбор стрессоустойчивых спортсменов. А потом из таких и получаются чемпионы. Да даже любое интервью со спортсменом почитать. Где там написано, что тренер на тренировке мило беседует. А чего еще много они не рассказывают и нам на камеру НИКТО не покажет "действующую" тренировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно... А великие тренеры на своих будущих чемпионов, наверняка, не орут...никогдашеньки! Чемпионами, наверное, рождаются??? или как? B)

А сколько великих чемпионов выйдет из 50-60 воспитанников такого тренера? Хорошо если один... А остальные? Остальные своим психическим состоянием расплатятся за одного чемпиона. И вы наверное путаете строгость со вседозволенностью. Растя чемпиона можно и прикрикнуть и даже притопнуть, ну ладно, даже гаркнуть и сыграть на слабо. Но я говорила об обзывательствах, постоянном сравнении мальчиков с насекомыми, и несправедливым наказанием и унижении. Это когда всегда наказывают тех детей, которые восприимчивы к наказанию, и даже если их и рядом с ситуацией не было..., просто вымещая свою усталость и неумение наверное... Ну и конкретно я говорила о 5-6-7 летках, в рядовой секции, какие чемпионы?

И да, чемпионами рождаются, это задатки, их можно распознать и взрастить, но сделать чемпиона из любого, невозможно, ни нытьем ни битьем. А уж если посмотреть на чемпионов на скамейке..., капризные, несдержанные, за редким исключением, это наверное результат такого тренерского воспитания, но для них он хотя бы оправдан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько великих чемпионов выйдет из 50-60 воспитанников такого тренера? Хорошо если один... А остальные? Остальные своим психическим состоянием расплатятся за одного чемпиона. И вы наверное путаете строгость со вседозволенностью. Растя чемпиона можно и прикрикнуть и даже притопнуть, ну ладно, даже гаркнуть и сыграть на слабо. Но я говорила об обзывательствах, постоянном сравнении мальчиков с насекомыми, и несправедливым наказанием и унижении. Это когда всегда наказывают тех детей, которые восприимчивы к наказанию, и даже если их и рядом с ситуацией не было..., просто вымещая свою усталость и неумение наверное... Ну и конкретно я говорила о 5-6-7 летках, в рядовой секции, какие чемпионы?

И да, чемпионами рождаются, это задатки, их можно распознать и взрастить, но сделать чемпиона из любого, невозможно, ни нытьем ни битьем. А уж если посмотреть на чемпионов на скамейке..., капризные, несдержанные, за редким исключением, это наверное результат такого тренерского воспитания, но для них он хотя бы оправдан...

Так зачем к таким ходить? Ищите доброго и чуткого тренера, раз грубый не устраивает. И такой тренер-маньяк останется без работы. Но почему-то к таким очередь стоит. Вот где парадокс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так зачем к таким ходить? Ищите доброго и чуткого тренера, раз грубый не устраивает. И такой тренер-маньяк останется без работы. Но почему-то к таким очередь стоит. Вот где парадокс...

Вот и я пытаюсь понять зачем к таким ходят... И нет там никакой очереди. Есть одни и те же, раз за разом убеждают себя и друг друга, что так и надо, и это правильно, а как же иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я пытаюсь понять зачем к таким ходят... И нет там никакой очереди. Есть одни и те же, раз за разом убеждают себя и друг друга, что так и надо, и это правильно, а как же иначе.

Потому что эти родители не состоят на ВМ и не читают психолога.)))

 

А если серьезно, поражает количество родителей, нацеленный на детский результат любой ценой и невзирая на методы.

Иной раз хочется спросить, нормальные родители еще остались? Или они все в этой теме только?

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Но, по телевизору иногда-же показывают "чемпионские" тренировки. Та же Тарасова. Вы думаете она тихим просящим голосом на тренировках разговаривает? Мне кажется, что таким образом "проходит" отбор стрессоустойчивых спортсменов. А потом из таких и получаются чемпионы. Да даже любое интервью со спортсменом почитать. Где там написано, что тренер на тренировке мило беседует. А чего еще много они не рассказывают и нам на камеру НИКТО не покажет "действующую" тренировку.

 

Тренер нужен передать знания и навыки. Да, тренера должно быть слышно, он может быть строгим. Вопрос в том, зачем человеку надо быть чемпионом? Ему самому это надо?

Например, нравится мне бегать, захотела в суточном забеге поучаствовать, обратилась к тренеру - мне надо, что бы он на меня орал?

Стрессоустойчивость развивал? Поэтому свершу подвиг суточного забега? Или же все-таки я покупаю услугу? А довесок в виде "нервов" тренера мне как клиенту зачем? А уж если это ребенок.... Платить тренеру, что бы он выносил ребенку мозг.

Почему не рассматриваются отношения учеников и педагогов как покупка услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что эти родители не состоят на ВМ и не читают психолога.)))

 

А если серьезно, поражает количество родителей, нацеленный на детский результат любой ценой и невзирая на методы.

Иной раз хочется спросить, нормальные родители еще остались? Или они все в этой теме только?

 

а были ли они вообще))))) нормальные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что эти родители не состоят на ВМ и не читают психолога.)))

 

А если серьезно, поражает количество родителей, нацеленный на детский результат любой ценой и невзирая на методы.

Иной раз хочется спросить, нормальные родители еще остались? Или они все в этой теме только?

 

вообще, это ужасно(

детский результат.... помниться как-то попалось по телевизору, что-то типа мамы чемпионов... бедные чемпионы, победа по сути была мамина, и фразы от мамы : вот мы тренировались, мы ездили, мы копили... а сам чемпион картинка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно... А великие тренеры на своих будущих чемпионов, наверняка, не орут...никогдашеньки! Чемпионами, наверное, рождаются??? или как? B)
Педагоги могут кричать, но не унижать деток, а великие талантливые педагоги не унижают детей, они своим талантом могут заставить. И я считаю, что чемпионы рождаются, у них природные данные. Плюс родители направляют и плюс ГРАмотный и профессиональный тренер, а не тот который бешенно орет на ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще про что говорим в Волгограде? Каких тренеров у нас готовят в физакадемии? НИКАКИХ! У меня сосед на первом курсе в шоке был, там диктанты им диктавали как в 3-м классе, по слогам.))Т.е зачёт можно было сдать на первом курсе написав такой диктант. Кого они могут обучать, сами дети. Грустно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня удивляют родители, которые сами очень далеки от спорта, но детей возят на ежедневные тренировки по 4-5 часов. Спрашивается зачем? Вырастить чемпиона? Нет. Ребенок гиперактивный и ему нужно выплескивать энергию? Тоже нет.

Это же колоссальные затраты как времени, так и здоровья. И дети уже не видят вокруг ничего кроме спорта. А что потом, если не стал чемпионом? Ни нормальных знаний, ни увлечений, хорошо если обойдется без подорванного здоровья.

И да, тренер для результата должен быть грубым и агрессивным. Это пошло еще со времен СССР. Победа любой ценой. Только готовы ли вы платить здоровьем своего ребенка, не своим собственным, за такую победу.

 

ПС: вспомнила гимнастку Елену Мухину.

".... Первая серьезная травма случилась в 1975 году во время Спартакиады народов СССР в Ленинграде. После неудачного приземления у гимнастки произошел отрыв остистых отростков шейных позвонков. Мухина оказалась в больнице, не могла поворачивать шею. Тем не менее ежедневно после врачебного обхода Клименко забирал гимнастку в зал, снимал ортопедический ошейник, и она тренировалась до вечера. В тот момент спортсменка почувствовала, как стали неметь ноги; узнала ощущение слабости, впоследствии ставшее для нее привычным.

 

Далее – переломы, сотрясения, повреждения суставов и голеностопов, выбитые пальцы, "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно... А великие тренеры на своих будущих чемпионов, наверняка, не орут...никогдашеньки! Чемпионами, наверное, рождаются??? или как? B)

TUSYAnat, это всегда вопрос цены. Тренеры чемпионов могут орать, но могут и не орать.

Могут быть тапками, могут не быть. Могут насиловать, могут нет.

Просто в одном случае психика более здоровая, в другом нездоровая.

А чемпионство от этого не зависит.

 

Это зависит от способности тренера управлять своими эмоциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Но, по телевизору иногда-же показывают "чемпионские" тренировки. Та же Тарасова. Вы думаете она тихим просящим голосом на тренировках разговаривает? Мне кажется, что таким образом "проходит" отбор стрессоустойчивых спортсменов. А потом из таких и получаются чемпионы. Да даже любое интервью со спортсменом почитать. Где там написано, что тренер на тренировке мило беседует. А чего еще много они не рассказывают и нам на камеру НИКТО не покажет "действующую" тренировку.

TUSYAnat, стрессоустойчивость первые же соревнования покажут, а потом ещё десяток соревнований.

Соревнований и так стрессовая ситуация.

От ора стрессоустойчивость не повышается, а напорот, психика ломается.

В лучшем случае вырабатывается толерантность.

Слышали о передозировки наркотиками.

Она случается потому, что толерантность вырабатывается.

И нужно повышать дозу, потому что не действует.

А потом передоз и смерть.

И так во всем.

А в профессии сначала орет орет начальник, а потом профвыгорание или нервный срыв.

А вообще это все конечно следствие отсутствия понимания чувств и забота только о себе и о своих чувствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня удивляют родители, которые сами очень далеки от спорта, но детей возят на ежедневные тренировки по 4-5 часов. Спрашивается зачем? Вырастить чемпиона? Нет. Ребенок гиперактивный и ему нужно выплескивать энергию? Тоже нет.

Это же колоссальные затраты как времени, так и здоровья. И дети уже не видят вокруг ничего кроме спорта. А что потом, если не стал чемпионом? Ни нормальных знаний, ни увлечений, хорошо если обойдется без подорванного здоровья.

И да, тренер для результата должен быть грубым и агрессивным. Это пошло еще со времен СССР. Победа любой ценой. Только готовы ли вы платить здоровьем своего ребенка, не своим собственным, за такую победу.

 

ПС: вспомнила гимнастку Елену Мухину.

".... Первая серьезная травма случилась в 1975 году во время Спартакиады народов СССР в Ленинграде. После неудачного приземления у гимнастки произошел отрыв остистых отростков шейных позвонков. Мухина оказалась в больнице, не могла поворачивать шею. Тем не менее ежедневно после врачебного обхода Клименко забирал гимнастку в зал, снимал ортопедический ошейник, и она тренировалась до вечера. В тот момент спортсменка почувствовала, как стали неметь ноги; узнала ощущение слабости, впоследствии ставшее для нее привычным.

 

Далее – переломы, сотрясения, повреждения суставов и голеностопов, выбитые пальцы, "

По поводу зачем возят и т.д.

За тем, что бы у ребенка было увлечение, что бы он был занят любимым делом. Для того когда ему исполнится 10 -11 лет , если это командный вид спорта, то ездил по соревнования. Это здорово! В команде развивается многие хорошие качества личности, там и конкуренци ( без нее никак!), там и общий нацеленный результат на победу ( потом в работе это тоже пригодится, а не только я я я. Приятно слышать когда коллега говорит Мы ! ) Стрессоустойчивость тоже имеет свое место. И друзья, товарищи... они в дальнейшем остаются на всю жизнь. Сколько раз такое было заходишь в кабинет... а там... мой друг Серега сидит. Большой начальник))) Все бегают, что то трясуться, а я его помню ушастика из команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу зачем возят и т.д.

За тем, что бы у ребенка было увлечение, что бы он был занят любимым делом. Для того когда ему исполнится 10 -11 лет , если это командный вид спорта, то ездил по соревнования. Это здорово! В команде развивается многие хорошие качества личности, там и конкуренци ( без нее никак!), там и общий нацеленный результат на победу ( потом в работе это тоже пригодится, а не только я я я. Приятно слышать когда коллега говорит Мы ! ) Стрессоустойчивость тоже имеет свое место. И друзья, товарищи... они в дальнейшем остаются на всю жизнь. Сколько раз такое было заходишь в кабинет... а там... мой друг Серега сидит. Большой начальник))) Все бегают, что то трясуться, а я его помню ушастика из команды.

Вы говорите о спорте, в его хорошем проявлении. В таком виде он развивает все перечисленные качества, и командный дух и стрессоустойчивость и дружба в конце концов. За этим и приходят в спортивные секции, а не за чемпионством. И никто не против занимать ребенка спортом в таком виде, никто не пишет зачем спорт. Пишут про некоторых тренеров, которые как раз на корню уничтожают то, что должен давать спорт. Какие командные качества разовьются, если в группе процветает двуличие и несправедливость. О каких друзьях можно говорить, когда тренер коверкает фамилии и веселится когда дети обзываются и сам обзывает их... И в кабинетах порой сидят совсем не спортивные люди и друзьями они обзаводятся без спорта, спорт это не обязательное условие для дружбы..

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...