Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Онцилла

В чем секрет или изюминка стиля?

Рекомендованные сообщения

Давно задумываюсь над вопросом, в чем секрет или изюминка в стиле человека?

Вот представим себе двух девушек, с одинаковым достатком, одинаково следящими за модой и модными трендами. Но на одну посмотришь вроде бы видно, что человек следит за модой, но выглядит не стильно и по внешнему виду кажется что у неё нет денег. Вторая же девушка при этом выглядит очень стильно и не вольно кажется, что она успешна и имеет не мало денег. Но отмечу, что обе не богаты. Так в чем же секрет стиля у второй девушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно задумываюсь над вопросом, в чем секрет или изюминка в стиле человека?

Вот представим себе двух девушек, с одинаковым достатком, одинаково следящими за модой и модными трендами. Но на одну посмотришь вроде бы видно, что человек следит за модой, но выглядит не стильно и по внешнему виду кажется что у неё нет денег. Вторая же девушка при этом выглядит очень стильно и не вольно кажется, что она успешна и имеет не мало денег. Но отмечу, что обе не богаты. Так в чем же секрет стиля у второй девушки?

На этот вопрос ответить не сложно. Не достаточно следить за модой, иметь кучу денег или не иметь их. Тут нужно еще иметь вкус, чувство стиля. Наши подиумы переполнены различными направлениями в моде и нужно уметь применить к себе какой- то стиль или даже смешать несколько стилей и сделать это правильно. Это дано не всем, этому нужно учиться.

А некоторые просто от природы обладают художественными данными, поэтому им не сложно соблюдать пропорции в одежде и легко сочетать цвета.

А еще очень важно, как человек носит одежду. Можно одеть одинаковое пальто на двух разных девушек и выглядеть они будут по разному, одна легкой походкой прошла, а вторая сгорбилась с кислым лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) а мне трудно ответить на этот вопрос)

По моему мнению, собственный стиль рождается из понимания и принятия себя, своего места в жизни. Вторично - это физическое воплощение.

Ну а дорого-богато - это вообще десятое и на форуме обмусолено от и до. И к стилю и к изюминкам имеет слабое отношение.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оотчего-то вспомнился ОГенри - рассказ о двух девушках. Одна считала главным богатство и старалась купить себе дорогие вещи, вторая копировала стильных и состоятельных дам.

 

Лу работает сдельно гладильщицей в ручной прачечной. Пурпурное платье плохо сидит на ней, перо на шляпе на четыре дюйма длиннее, чем следует, но ее горностаевая муфта и горжетка стоят двадцать пять долларов, а к концу сезона собратья этих горностаев будут красоваться в витринах, снабженные ярлыками "7 долларов 98 центов". У нее розовые щеки и блестящие голубые глаза. По всему видно, что она вполне довольна жизнью.

 

Нэнси вы назовете продавщицей - по привычке. Такого типа не существует.

Но поскольку пресыщенное поколение повсюду ищет тип, ее можно назвать

"типичной продавщицей". У нее высокая прическа помпадур и корректнейшая английская блузка. Юбка ее безупречного покроя, хотя и из дешевой материи.

Нэнси не кутается, в меха от резкого весеннего ветра, но свой короткий суконный жакет она носит с таким шиком, как будто это каракулевое манто.

 

- Как ты можешь носить такую блузку, Лу? - спросила Нэнси, бросив из-под тяжелых век томно-насмешливый взгляд на пестрый туалет подруги. - Ну и вкус же у тебя!

- А что? - вознегодовала Лу. - За эту блузку я шестнадцать долларов заплатила; а стоит она двадцать пять. Какая-то женщина сдала ее в стирку, да так и не забрала. Хозяин продал ее мне. Она вся в ручной вышивке! Ты лучше скажи, что это на тебе за серое безобразие?

- Это серое безобразие, - холодно сказала Нэнси, - точная копия того безобразия, которое носит миссис ван Олстин Фишер. Девушки говорят, что в прошлом году у нее в нашем магазине счет был двенадцать тысяч долларов. Мою юбку я сшила сама. Она обошлась мне в полтора доллара. 3а пять шагов ты их не различишь.

 

Кто хочет обновить впечатления от этого рассказа: http://poesias.ru/proza/ogenri/ogenri10008.shtml

 

Так что каждому решать, кто из них хочет быть Нэнси, а кто - Лу. :rolleyes:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела фильм по этомурассказу и никак не могла вспомнить названия. Оля, спасибо тебе огромадное!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катя, а я фильм не видела, но рассказ этот очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катя, а я фильм не видела, но рассказ этот очень люблю.

О.О, я этот рассказ не читала, но обязательно прочту, очень интересно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., отличный, тонкий рассказ. Моё резюме все то же, но я не претендуют на истину)

Лу просто дура. И это очень часто отражается в одежде и во внешнем облике в целом. А в наш век инстаграма это вообще читается моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., отличный, тонкий рассказ. Моё резюме все то же, но я не претендуют на истину)

Лу просто дура. И это очень часто отражается в одежде и во внешнем облике в целом. А в наш век инстаграма это вообще читается моментально.

Мне тоже так показалось, когда читала этот рассказ... Лет так 25 назад))))

А сейчас думаю, что ненси -дура))) ... Тоже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., отличный, тонкий рассказ. Моё резюме все то же, но я не претендуют на истину)

Лу просто дура. И это очень часто отражается в одежде и во внешнем облике в целом. А в наш век инстаграма это вообще читается моментально.

В век Инстаграмма, имеется ввиду шоурумов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, а отчего сразу дура? У нее свой стиль. В отсутствии стиля ее никак не обвинишь. И на таких, как Лу, обращает внимание определенное количество мужчин, которым вообще не нужна Нэнси. Лу - труженца и честно наяривает утюгом. Нэнси тоже не богачка. Обеим придется работать всю жизнь, и работать здорово. Поскольку молодой человек на финише рассказа тоже не миллиардер.

Для чего мы вообще одеваемся? Будем говорить прямо - точно не для окружающих женщин. Не будь мужчин, не было бы этой истерии в магазинах и споров, кто и как выглядит.

Мне симпатичнее Нэнси в этом рассказе. Но с недавних пор я стала понимать всех Лу.

Это те самые Лу, которые считают, что чем больше золота на пальцах/шее/ушах, тем лучшее и красивее.

Те, кто считает, что в гардеробе девушки непременно должна быть шуба, в которой надо ездить в автобусе/трамвае/маршрутке.

Те, кто до сих пор делает наращивание ногтей. Я такие ногти порой вижу у моей любимой кассирши в МАНе, что каждый раз становлюсь именно в ее кассу - посмотреть, что выдумала ее нейл-мастер на этот раз. Искренне говорю - потрясающие ноги у нее. Невероятный дизайн.

Те, кто носит каблуки, несмотря на гололед и глубокий снег. Это мужественные девушки, которые кладут на алтарь красоты много сил.

Те, кто встает на час раньше, чем надо, чтобы уложить волосы после ежеутреннего мытья.

Те, кто первыми надевают все новое, пусть недогрогое, но красочное.

Те, кто носит дешевенькие сумочки.

Те, кто часто выглядит смешно и о ком критик Васильев говорит, что "за границей скажут, что это точно русская".

 

Все когда-то проходит. Если не у этих девушек и женщин, у их дочерей пройдет и примет нормальную форму.

Я любуюсь русскими за границей. Они больше, чем другие, следят за собой. Они всегда думают о том, как они выглядят. У них всегда все подобрано - от лака на ногтях ног до браслета на руке.

Да, я понимаю, что эта огромная озабоченность внешним видом не от уверенности в себе. Конечно, это показатель внутренней неуверенности. Но отчего каждую такую русскую провожуют взглядом мужчины в Европе? От того, что она дура? Вряд ли. Им просто свои дуры надоели. Серые, лохматые, небрежные.

И я не хочу слышать о том, что мы прямо вот напоказ русские. Неправда. Есть уйма безвкусно и крикливо одетых англичанок, француженок, итальянок, испанок. Я уж не говорю о сандинавках.

 

В каждой стране свои Лу. И наших Лу переплюнули только хохлушки (безотносительно к политической ситуации). Правда, их Лу прямо суперблестки в сравнении с нашими.

 

Лу, Англия, выходные дни и вечеринки:

 

26.jpg

 

Думаю, в каждой стране можно найти своих Лу "на лубутенах и в офигительных штанах". Их секрет тот же, что и в песне - смотреть на них интересно)

 

Одна из первых Лу, которая устроила свою жизнь отлично, но была так же несчастна внутри, наверное, Скарлетт О Хара. С петушиным пером и в платье из маминых портьер отправившаяся покорять сердце Ретта и неожиданно вышедшая замуж за Френка.

И ведь она была всю свою жизнь предметом насмешек всех Нэнси воруг. У всех был вкус и стиль, и только она, нахально потакающая своим прихотям в одежде, трижды вышла замуж и за таких мужчин, которых никак нельзя назвать дураками.

 

Поэтому да здравствуют Лу и Нэнси, каждая на своем месте и у каждой СТИЛЬ! Тема правильная - изюминка у каждой своя.

 

 

/вот, что значит, когда вечером муж, лёжа в ванной, засмотрелся фильмом про ментов на планшете... :very_funny: Напишешь пламенный пост!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., 4b67825eaebbb9d6b92c5e4ff9617be8.gif

Разверну тогда свой ответ.)

Дура - это когда за деревьями не видишь леса. Дура - не когда одеваешься ярко, кричаще или даже неуместно, это когда вещи плохо сидят, что не один раз подчеркнул автор относительно Лу, зато они модные и с огромной скидкой!

Дура - это духовная скудость. Дура - это бедный внутренний мир, когда показать "свое" - невозможно и отсюда и следует отсутствие стиля.

 

Нэнси мне сначала тоже показалась дурой, еще дурее, чем Лу. Но... Возможно, что копируя внешние черты и признаки, ей приоткрылось и внутреннее, свойственное аристократии? Или же наоборот долгие наблюдения слегка развеяли романтику той прослойки общества?

 

На самом деле для 19 и 20 лет и то и другое - норма)))

 

Онцилла, в век инстаграмма - это в век инстаграмма. ОГенри пишет о "типичных продавщицах", нынче есть тоже ТП, но не продавщицы. И Инста - один из симптомов)

 

Кстати, все на том же фэшиони в разделе "разбор гардероба" (там девушки выкладывают фото одежды, которая имеется, и спрашивают, что с этим всем делать?)) часто читаю такой совет: "вы похожи на фэшн-блоггера такого-то, просто копируйте ее образы и понимание стиля придет само со временем". ВОт уж полная шляпа... очень плохой совет, кмк. Плохо копировать того, на кого ты похожа внешне, плохо копировать того, на кого ты совершенно не похожа внешне.

Так что, так что... а был ли стиль у Нэнси и у Лу - вообще вопрос)

 

*меня наоборот что-то дергают все и не дают развернуться моей мысли))))

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, развурнуто более проникновенно вышло) Про стиль - он у них был, и тоже хорошо описан. У Лу это драма - перья, вышивка, яркие цвета одежды, меха. У Нэнси классика - все строгое, ткань неброская, белые английские блузки.

Про дур - вспосминлся анекдот про обезьяну, которая полоскала в реке банановую кожуру. И когда к ней подплыл крокодил и спросил, что она делает, она сказала, что скажет за доллар. Он помыкался, но было любопытно и доллар это немного. Дал доллар и она ответила.

 

- Не видишь? Я полоскаю банановую кожуру.

- Да? Ну и дура же ты!

- Ну, дура-не дура, а без 50 долларов я домой не прихожу.

 

Хочу сказать: многим и не заметно, что плохо сидит, или вещь вообще неуместная. Плюс еще как это все подается. Если "Вау, смотрите, купила сапожки, тут стразик, а вот тут цепочка, а молния золотая! Подумала - юбку надо с кружевом внизу и покороче. К моей искусственной белой норке подойдет. И купила!" Знаете, зомбирование такими рассказами очень действует на окружающих. И даже подражать начинают.

 

/Вы как-то написали, что драма у вас внутри, так вы себя ощущаете. А снаружи по Кибби вообще не то. вот тем и плоха классификация по типу внешности. Каждой можно придать драматические, романтические и любые другие черты. И одеть можно каждую в разных стилях. Даже если Кибби это "не велено". И вас - черты драмы хорошо выражать тем, что имеет принадлежность к драме.

Подсказка - драматический стиль в одежде это все то, в чем можно играть в театре, историческое, этническое. К стилю и подразделам драматического стиля в равной степени относятся и мокасины (от индейской обуви, но современные), и чулки в сеточку (тема кабаре). Так что вам есть, где развернуться!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Доброе утро!)

Я вот сегодня ехала на работу и увидела на остановке девушку.Стояла я за ней и разглядывала ее пальто (вид сзади)).Очень уж фасончик понравился.Потом перевела взгляд на ее ноги.Мамочки!Даже мне в моих зимних сапогах ногам стало холодно!Тоненькие колготки и лоферы.Ноги дрожат..В целом образ гармоничный.Был бы.Если бы она не стояла на остановке,а села в автомобиль.Потому что холодно шлепать по улицам еще в такой обуви. От интереса стала смотреть на других окружающих людей.Пока шла до работы насчитала пять пар голых лодыжек в кроссовках,причем не только у девушек (куда родители смотрят??))).

На фешиони тоже много таких луков.Гармонично,да.Но холодно!Если нет своего транспорта.Поэтому не гармонично!)))Вот такой каламбур!))

Насчет внутреннего и внешнего ощущения...

А мне кажется даже интересным когда люди надевают одежду,которая противоположна их внутреннему ощущению.Например,когда девушка с кукольной внешностью одевается в стиле рок!Сразу интересно становится:а какая она на самом деле?Что истина?Ангельский взгляд или чёрная кожа косухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже негармоничная хожу))))))

Сняла верхнюю одежду еще неделю назад. Хожу в костюмчиках.

Кому-то на меня холодно смотреть.

А мне в самый раз.

Просто у каждого своя температура комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, да, русские мы... После твоего рассказа я вспомнила европейцев-туристов, которые в холод (для русских это +15 на курорте и дождь) водят детей на пляж в купальничках. Да и по улицам дома ходят налегке. К примеру: Гамбург, приблизительно 0 градусов, гуляет целая толпа на ярмарке и все без шапок. При минусовой температуре тоже не редкость.

Я мёрзну и потому сейчас, к примеру, тоже в пальто. Но уже не в сапогах. Ботильоны, высокие ботинки на каблуке среднем, всякое такое.

Девушек в костюмах и туфлях, как Творческ@я, пока мало видела. Своя температура комфорта. И на самом деле - общественным транспортом пользоваться одно, а на машине ехать другое.

 

/пришли две Нэнси нашего форума. Ну, точно не Лу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребёнок начал ходить в подготовишку в школу по субботам. По субботам там одни старшеклассники. И никакой формы. Боже, какие старшеклассницы .. Кого мы обманывает, что мы стали лучше в 30, чем были в 16?! Они идеальные ) но вот да, тоже обратила внимание на голые лодыжки, практически у всех. И тоже вспомнила Европу со слов Катер, что там голые ноги, сандалии осенью - норма...

А ещё у меня есть любимая тётушка. Лет в 50 она побывала в Германии, ей сказали, что русских там узнают по шапкам. С тех пор она и в России зимой не носила шапок. И ведь не девочка... А дура) сейчас мается с отитами, привыкает вновь носить шапку.

Насчёт меня, насчёт драмы... Драма +ес-ный стиль - это ж гранж, что-то подобное вы и советовали. Это как раз переплетение внешнего и внутреннего, да.

А насчёт Лу и Нэнси, стиль был, но не личный... Хотя хз. А может и правы те советники: копируй других, кто узнает, кто поймёт? Да и смотреться все равно будет по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, бррррррррр))))))

От твоего поста я почувствовала как покрываюсь инеем в теплом кабинете!)))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно это все действительно зависит от комфорта определенного человека,я вот мерзлячка,да и пешком много хожу,поэтому готова носить шапки и сапоги на меху до первых почек на деревьях!)) Я и в школе рейтузы носила по идейным соображениям и потому что тепло жопе,а не по приказу мамы! :very_funny: И мне абсолютно плевать будет на манифесты моих детей,что им с голыми лодыжками комфортно шлепать по улице!)))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребёнок начал ходить в подготовишку в школу по субботам. По субботам там одни старшеклассники. И никакой формы. Боже, какие старшеклассницы .. Кого мы обманывает, что мы стали лучше в 30, чем были в 16?! Они идеальные ) но вот да, тоже обратила внимание на голые лодыжки, практически у всех. И тоже вспомнила Европу со слов Катер, что там голые ноги, сандалии осенью - норма...

А ещё у меня есть любимая тётушка. Лет в 50 она побывала в Германии, ей сказали, что русских там узнают по шапкам. С тех пор она и в России зимой не носила шапок. И ведь не девочка... А дура) сейчас мается с отитами, привыкает вновь носить шапку.

Насчёт меня, насчёт драмы... Драма +ес-ный стиль - это ж гранж, что-то подобное вы и советовали. Это как раз переплетение внешнего и внутреннего, да.

А насчёт Лу и Нэнси, стиль был, но не личный... Хотя хз. А может и правы те советники: копируй других, кто узнает, кто поймёт? Да и смотреться все равно будет по-своему.

Насчет шапок, это индивидуально все-таки - вот я их не ношу, в принципе не люблю))) и зимой тоже... Ну может раз пять за зиму одену - когда мороз минус 20, а ты из бани с мокрой головой)))

Насчет обуви - голые лодыжки не смущают, но сама сапоги и "до лета" могу носить, не потому что холодно - у меня все сапоги с кожаной подкладкой или вообще без нее, а потому что сапоги на мне хорошо смотряться))))

И да, у Нэнси со вкусом ничуть не лучше чем у Лу, если лу просто напяливает сто поярче и подороже, то Нэнси копирует чужие шмотки в дешевом варианте, потому что мадам которая носит оригиналы - богата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пешком много хожу. И быстро. Поэтому в движении мне жарко.

Шапки - это мой кошмар. До -15 как минимум не ношу. Вроде жива пока.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла на просторах интернета))

16528022_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, ошибочка вышла:

 

у Нэнси со вкусом ничуть не лучше чем у Лу, если лу просто напяливает сто поярче и подороже, то Нэнси копирует чужие шмотки в дешевом варианте, потому что мадам которая носит оригиналы - богата....

 

Состоятельные люди тогда шили одежду. Универсальные магазины были, но считалось дурным тоном одеваться в "готовое" платье. И ателье, в которых одевались состоятельные американки тех лет, были, в основном, в Европе. Это своеобразный знак качества для вкуса Нэнси. Фасон можно скопировать, шить все равно придется на себя - посадить вещь, чтобы она идеально подходила. Так что Нэнси, может быть, и дура, только по другой причине.

С моей т.з. (личное мнение) - таким, как Нэнси, работяга, которого она избрала для любви и, возможно, брака, не подходит. Если сначала Нэнси требуется копировать одежду, то работяга не выдержит конкуренции с тем, что еще хотелось бы скопировать. Состоятельного мужа, например. Беззаботную жизнь. А тогда она и в самом деле была беззаботной у жён состоятельных мужей.

Поэтому Нэнси может остаться в дурах - с ее внешними данными и вкусом она могла бы выйти замуж за состоятельного мужчину. Это ведь Америка - какие там аристократы? Там те, кто нажил состояния, аристократов мало было.

 

Кстати - не понимаю, что плохого в копировании хороших фасонов одежды. Моя портниха в свое время делала мне массу копий вещей, которые я никогда не смогла бы купить. Вообще никогда. Даже теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, ошибочка вышла:

 

 

 

Состоятельные люди тогда шили одежду. Универсальные магазины были, но считалось дурным тоном одеваться в "готовое" платье. И ателье, в которых одевались состоятельные американки тех лет, были, в основном, в Европе. Это своеобразный знак качества для вкуса Нэнси. Фасон можно скопировать, шить все равно придется на себя - посадить вещь, чтобы она идеально подходила. Так что Нэнси, может быть, и дура, только по другой причине.

С моей т.з. (личное мнение) - таким, как Нэнси, работяга, которого она избрала для любви и, возможно, брака, не подходит. Если сначала Нэнси требуется копировать одежду, то работяга не выдержит конкуренции с тем, что еще хотелось бы скопировать. Состоятельного мужа, например. Беззаботную жизнь. А тогда она и в самом деле была беззаботной у жён состоятельных мужей.

Поэтому Нэнси может остаться в дурах - с ее внешними данными и вкусом она могла бы выйти замуж за состоятельного мужчину. Это ведь Америка - какие там аристократы? Там те, кто нажил состояния, аристократов мало было.

 

Кстати - не понимаю, что плохого в копировании хороших фасонов одежды. Моя портниха в свое время делала мне массу копий вещей, которые я никогда не смогла бы купить. Вообще никогда. Даже теперь.

Нет, я не ошиблась, я об этом и писала, что нэнси шила себе одежду руководствуясь тем, что такие же вещи носит мадам имеющая многотысячные счета... А не тем что очень нравится такая модель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, а я как раз тему развила. Если Нэнси шила одежду, копируя ее у состоятельной и стильной клиентки, вкус у нее был хороший. Это и описывает автор - то, что казалось "серым безоразием" для Лу, было, скорее всего, юбкой в классическом стиле. А безобразна она была потому, что она была без ручной вышивки) "Корректнейшая английская блузка" - тоже из разряда хорошего вкуса.

Выражаясь сегодняшими терминами, у Нэнси была хорошая капсула гардероба)))

А вот у Лу не очень, раз меха ее так скоро дешевели.

 

Трудно сказать, как выглядела Лу, а вот внешность Нэнси фотографы начала века донесли - прическа высокая, белая блузка и "серое безобразие":

 

ptu83GRKq4o.jpg

 

Хотя на фото, скорее, кто-то вроде ее богатой клиентки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто про что, а я никак про голые лодыжки успокоиться не могу)) Вожу своего первоклашку в школу утром и всю зиму содрогаюсь от вида старшеклассников и старшеклассниц, шлёпающих в кедах и подвернутых штанцах в любой мороз и сугробы форсирующие. Все одинаковые, прямо как мы в детстве))) одинаковые кеды, одинаковые мешковатые куртки со шнурочком сзади, бордовые/зеленые штаны, отсутствие шапок. Нет ничего нового под луной)

Изменено пользователем Лукерья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукерья, да ладно; зато закалка))))

Вот за границей ж никто не умер от переохлаждения.

 

А в том возрасте - да, важно быть одинаковым, внешний вид как средство почувствовать себя принадлежащим к группе. И я того не избежала в своих старших классах. Только тогда другие одинаковые вещи были, а смысл тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя на фото, скорее, кто-то вроде ее богатой клиентки.

Неестественный S-образный женский силуэт того времени формировался неудобнейшим корсетом. Прям классический пример. И еще "голубиная грудь" (на фото закрыта пышным рукавом, но она там непременно есть).

Сейчас такой образ интересен прежде всего с точки зрения истории костюма. И только зная её, историю, можно понять, что на фото "вкусно", а что безвкусно. Прически, к примеру, гм, не эталон красоты на сегодняшний день.

 

Хотелось бы поговорить о формировании стиля в современных условиях.

 

Хотя подход Нэнси да, имеет место быть. Она хотя бы озаботилась стилем. Нашла образец для подражания. Хотя этим путем идти тоже небезошибочно бывает. Дешевая ткань даже при безупречном пошиве может повести себя не так, сесть не так; и будет жалкое подобие дорогого оригинала. Интересно: удавалось ли этого избежать Нэнси? Или она просто не видела этих ошибок, думая, что ее дешевую юбку за 5 шагов не отличить от дорогой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукерья, да ладно; зато закалка))))

Вот за границей ж никто не умер от переохлаждения.

 

А в том возрасте - да, важно быть одинаковым, внешний вид как средство почувствовать себя принадлежащим к группе. И я того не избежала в своих старших классах. Только тогда другие одинаковые вещи были, а смысл тот же.

Ну это понятно, про группу и принадлежность. Для меня девочки в кедах на босу ногу в мороз или в капроновых колготках и мини, с локонами, рассыпающимися по плечам, когда в морду дует нескончаемый и промозглый ветер - это аццкие терминаторы, я как увижу подобное, так и думаю: как им удается не чувствовать холод и всю эту погодную мерзость?) И даже сопли не текут, и носы не красные!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это понятно, про группу и принадлежность. Для меня девочки в кедах на босу ногу в мороз или в капроновых колготках и мини, с локонами, рассыпающимися по плечам, когда в морду дует нескончаемый и промозглый ветер - это аццкие терминаторы, я как увижу подобное, так и думаю: как им удается не чувствовать холод и всю эту погодную мерзость?) И даже сопли не текут, и носы не красные!)

Ну я тоже в какой-то мене аццкий терминатор))))). А кеды очень даже теплые бывают. Хотя голень не греют, это да... И капроновые колготки в мороз - тоже проблема. Причем навека. Наслышана рассказов о поколении моей мамы, когда капроновые чулки к ногам примерзали, а потом долго от бесплодия лечились.

Так что, конечно, мера важна. И если отсутствие шапки или тоненькая полоска кожи на щиколотке особой опасности не представляет, то могут быть ситуации похуже. Вот только как донести до старшеклассниц? Из дома-то она в рейтузах выйти может и снять в подъезде, пока мама не видит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, миф о потрясающем здоровье детей за границей сильно перувеличивает суть. Просто мамаши там вообще не удосуживаются даже думать, что ребенку хорошо, как его одеть. Кашляющие летом надсадным кашлем дети в Италии и Испании, хронически сопливые немцы и шведы - сама видела. И мамашам безразлично.

Может, мы кутаем детей. И шапочку надеваем на малышню до годика даже летом, если на термометре за окном меньше +20. Но ни одна мама в России не отпустила босую, одетую в слипик 8=9 месячную девочку "поползать" на холодном полу общественного места. Я, увидев это впервые, была просто в ужасе. Хотелось малышку поднять с пола, где она облизывала керамогранит. Мама сидела в кресле рядом.

 

Про блузку и силуэт на фото. Да, классика того времени, и корсет еще носили. А хорошо ли выглядит - ну, у вас глазомер прекрасный, пропорции видите. Хорошо. Для моды тех лет даже очень. Историю ИЗО, моды на одежду и прически я изучала долго и прочувственно, чтобы запостить типичное для тех лет фото. Кстати, на фото очень смелая дама - ведь блузка без жакета считалась тогда признаком свободомыслия, причерно как короткие юбки от Мэри Куант во второй половине 20 века.

Без жакета дама не везде могла появляться. А застежка впереди означала, что она готова обойтись без горничной при одевании. Поскольку одежду у состоятельной дамы того времени застегивали слуги на спине.

 

Про интерес с точки зрения истории моды - а теперь очень модны детали этого образа. Пышные рукава в этом сезоне пришивают к обычным трикотажным кофтам, корсетные пояса широкие (на длинных шнурах- завязках) носят. Покрой классической юбки во всех силуэтах уже не первый сезон и длина наконец-то ниже колена тоже в моде. Так что не только смотреть, а заимствовать - вполне!

 

Да, у Нэнси был классический стиль. Наверноя, я тоже больше Нэнси. Хотя от Лу у каждой женщины что-то есть. Вот зачем мне сегодня три флакона гель-лака разного цвета в магазине понадобились? НАДО! Кстати, отличный гель-лак, абсолютный эффект шеллака, ровное покрытие. Называется GEL formula. Вообще дома у меня еще три цвета. Есть даже голубой, похожий на Тиффани. В общем, рекомендую, кто еще не изжил в себе Лу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, миф о потрясающем здоровье детей за границей сильно перувеличивает суть. Просто мамаши там вообще не удосуживаются даже думать, что ребенку хорошо, как его одеть. Кашляющие летом надсадным кашлем дети в Италии и Испании, хронически сопливые немцы и шведы - сама видела. И мамашам безразлично.

Может, мы кутаем детей. И шапочку надеваем на малышню до годика даже летом, если на термометре за окном меньше +20. Но ни одна мама в России не отпустила босую, одетую в слипик 8=9 месячную девочку "поползать" на холодном полу общественного места. Я, увидев это впервые, была просто в ужасе. Хотелось малышку поднять с пола, где она облизывала керамогранит. Мама сидела в кресле рядом.

С другой стороны, точно также можно сказать, что полное безразличие заграничных мамаш к здоровью детей – это такой же миф, и придуман он российскими мамами-перестраховщицами, это их глазами так все страшно.

То, что у нас редко увидишь сопливого и кашляющего ребенка, это не потому, что наши здоровее, а потому что у нас все кашляющие и сопливые дети сидят по домам в 5 носках и с закрытыми форточками. И их окружающим не видно))))

А за границей сопли не воспринимаются как смертельно опасная болезнь, за которой непременно последует воспаление легких, если срочно не принять меры. Там это просто не считается за болезнь, это обычный процесс знакомства с вирусами и выработки иммунитета. Все дети болеют, и это нормально. Так природа устроила; а мы с ней бороться пытаемся. А заодно с мамами (типа у хорошей мамы дети не болеют), с детскими садами (там соплями заражают). В общем, таков наш менталитет.

И все же в целом люди за границей более здоровы. Хотя бы потому что без проблем ходят без шапок; а россиянка, последовавшая их примеру, теперь лечит отиты.

Хотя к стилю все это это имеет очень далекое отношение)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что Нэнси, может быть, и дура, только по другой причине.

С моей т.з. (личное мнение) - таким, как Нэнси, работяга, которого она избрала для любви и, возможно, брака, не подходит. Если сначала Нэнси требуется копировать одежду, то работяга не выдержит конкуренции с тем, что еще хотелось бы скопировать. Состоятельного мужа, например. Беззаботную жизнь. А тогда она и в самом деле была беззаботной у жён состоятельных мужей.

Поэтому Нэнси может остаться в дурах - с ее внешними данными и вкусом она могла бы выйти замуж за состоятельного мужчину. Это ведь Америка - какие там аристократы? Там те, кто нажил состояния, аристократов мало было.

 

Кстати - не понимаю, что плохого в копировании хороших фасонов одежды. Моя портниха в свое время делала мне массу копий вещей, которые я никогда не смогла бы купить. Вообще никогда. Даже теперь.

а у меня всплывает такой не связанный с этой историей образ: часто рассказывают о новых русских, которые сидят на Рублевке на дизайнерских кухнях и едят докторскую) Т.к. докторская- это просто и понятное, это "свое", она как-то примиряет их с окружающим хоть и великолепием, но дискомфортно-непривычным) ну и вообще много подобного подмечают за внезапно разбогатевшими. Что возможности есть, но и привычки прежние остались.

Или есть еще такое выражение всем известное, что деревню, которая никак не может уехать из девушки)))

Я к тому, что лучше, кмк, с т.з. психологической все-таки подбирать себе ровню. А думать головой в 20 лет трудновато и это хорошо, когда человек в данном случае доверяет своем чутью. И не совсем уж дело плохо у Нэнси, раз ее чутье ей правильные вещи прошептало, что лучше простой и надежный, чем непонятный и неприятный тип, но зато богатый. Это мое имхо. От богатства отказываться необязательно, если на роду оно тебе не написано, но все же добывать его сообща с мужем) А когда оно падает на голову, то хорошее редко получается. Извините за банальность))))

 

И относительно пошива... Мне кажется, что Вы и Нэнси руководствуетесь разными мотивами для одного и того же действия... Нэнси хочет казаться, хочет перенять внешнюю оболочку. А вы? Навряд ли вы хотите, чтоб вас принимали за женщину иного статуса, чем вы есть?.. Мне кажется, что другое вами движет, эстетика, возможно, еще что-то. Тщеславие? Ну не знаю)

В случае Нэнси шить вещи как у богатой леди - это то же самое, что в наше время покупать на Али фейк сумки Шанель... Вот как-то так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, я хожу без шапки без отитов. Про здоровых заграничных детей с иммунитетом: есть несколько девочек-клиенток (прямо еще девочки, только окончили учебу в ВУЗе) - поехали нянями для языковой практики. Одна дизайнер (окончила Горхоз и курсы в Москве), одна лингвист, одна по финансам что-то. Статистика такая: США (Нью-Йорк), Германия (Дуйсбург), Франция (Экс Ан Прованс)

Семьи с достатком, свои квартиры или дома. Дети - везде по двое.

Что шокирует нянь:

- еда (везде домашнюю кухню заменяют покупным всем)

- отсутствие такого сервиса, как врач на дом по Скорой.

- нужно ехать в больницу, если ребенок температурит, в тяжелом состоянии особенно.

Это вкратце. Дети болеют, но помощь вызывается редко. Наблюдение врачей практически отсутствует, о ведении ребенка во время болезни и контроле по крови/моче (пардон) там не слышали давно.

И да, при заболевании дети сами выздоравливают. Результат - в одной семье лечили почки ребенку, осложнение после ангины. В другой два гайморитчика. В третьей у одного гастрит (питание было такое) и астматические проявления, у второго астма и баллончик всегда с собой.

 

Как говорят няни, их подопечные типичны.

 

Ну, это моя личная статистика, вдруг все остальные дети за границей как дубы, и дай Бог!

 

 

 

Бэйба, я работала с рублевскими дамами, всегда, когда приехжала в Москву в академию Долорес. Там прекрасно поставлен сервис сарафанного радио и модельера сватают на работу богатым дамам сами преподаватели иногда. Спрашивают, не хочешь ли подработать и дают твой мобильный желающим.

Интерьеры домов там... странные. Правда. На кухне может разное быть, от дико дорогого алкоголя до простенького холодца или борща. Не у всех домработница и повар, иногда домработница только. И готовит она по-своему. Колбаска - не без нее))) А сами дамы вполне себе земные женщины.

 

Про Нэнси - мне все-же казалось по рассказу, что она копировала в принципе общий стиль своей клиентки. Весь. Томные взгляды. Одежду. В общем, все. Но оказалось, что любовь победила ее стремление в высший свет. В конце рассказа понятно, что Нэнси так и будет шить себе одежду.

 

Я же никогда не стремилась в местный бомонд. Поскольку считаю, что его нет. Так что про тщеславие - кому оно чуждо и кто без греха? Может, у меня тщеславие и есть. Но это уж точно не самый главный мой недостаток. Мне так кажется, а как со стороны - мне все равно.

Как говорится: " Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре" (С) Книга Книг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я так и поняла, когда перечитала, что выразила свою мысль непонятно) я перечисляю то, что по моему мнению движет Нэнси, проецируются на вас и думаю, что это не то. Тщеславие не то, что вами руководит по-моему, а там не знаю)

Вот что я хотела сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, я хожу без шапки без отитов. Про здоровых заграничных детей с иммунитетом: есть несколько девочек-клиенток (прямо еще девочки, только окончили учебу в ВУЗе) - поехали нянями для языковой практики. Одна дизайнер (окончила Горхоз и курсы в Москве), одна лингвист, одна по финансам что-то. Статистика такая: США (Нью-Йорк), Германия (Дуйсбург), Франция (Экс Ан Прованс)

Семьи с достатком, свои квартиры или дома. Дети - везде по двое.

Что шокирует нянь:

- еда (везде домашнюю кухню заменяют покупным всем)

- отсутствие такого сервиса, как врач на дом по Скорой.

- нужно ехать в больницу, если ребенок температурит, в тяжелом состоянии особенно.

Это вкратце. Дети болеют, но помощь вызывается редко. Наблюдение врачей практически отсутствует, о ведении ребенка во время болезни и контроле по крови/моче (пардон) там не слышали давно.

И да, при заболевании дети сами выздоравливают. Результат - в одной семье лечили почки ребенку, осложнение после ангины. В другой два гайморитчика. В третьей у одного гастрит (питание было такое) и астматические проявления, у второго астма и баллончик всегда с собой.

Как говорят няни, их подопечные типичны.

Ну, это моя личная статистика, вдруг все остальные дети за границей как дубы, и дай Бог!

Я в целом, о «средней температуре по больнице». Не хочу углубляться в то, что у нас осложнений от лечения намного больше, чем осложнений от нелечения, о резистентности к антибиотикам, о куче детей, а также выросших из таких детей взрослых, имеющих те же диагнозы в положенных шапочках и под полным наблюдением врачей; о том, что гастриты от бактерии, а не от питания (хотя питание фастфудом несомненно вредно хотя бы из-за его калорийности). И у меня свои наблюдения и своя статистика. Мне слишком много выносили мозг на эту тему ранее, поэтому углубляться в нее не буду из уважения к ТС (о ней мы что-то забыли) и к разделу консультанта.

Про Нэнси - мне все-же казалось по рассказу, что она копировала в принципе общий стиль своей клиентки. Весь. Томные взгляды. Одежду. В общем, все. Но оказалось, что любовь победила ее стремление в высший свет. В конце рассказа понятно, что Нэнси так и будет шить себе одежду.

Как говорится: " Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре" (С) Книга Книг)))

Мне показалось, не столько любовь. То неуловимое, о чем написала Люба. Ощущение, что не так притягателен он, мир богатства…. Опять же, в конце рассказа плакала не Нэнси, а богатая к тому времени Лу. Они обе дуры в конце? Первая, потому что утешала, когда самой бы плакать от зависти; вторая, потому что плакала, не ценя, что заимела? ИМХО они обе поумнели и сделали правильные для себя выводы.

Но в целом рассказ – удивительно точно иллюстрирует вопрос ТС, в том контексте, как он был задан, т.е. вопрос в том, как произвести впечатление одетой дороже, чем есть на самом деле:

Давно задумываюсь над вопросом, в чем секрет или изюминка в стиле человека?

Вот представим себе двух девушек, с одинаковым достатком, одинаково следящими за модой и модными трендами. Но на одну посмотришь вроде бы видно, что человек следит за модой, но выглядит не стильно и по внешнему виду кажется что у неё нет денег. Вторая же девушка при этом выглядит очень стильно и не вольно кажется, что она успешна и имеет не мало денег. Но отмечу, что обе не богаты. Так в чем же секрет стиля у второй девушки?

Только рассказ прямолинейно прост; и в плане моды много воды с тех пор утекло; сейчас джинсы, подранные именитым дизайнером, могут стоить дороже безупречного и строгого классического костюма. Сейчас за редким исключением нет жестких универсальных правил, как выглядеть в той или иной ситуации. Поэтому с одной стороны, простор для формирования своего стиля безграничен; с другой – многие теряются от нахлынувшей свободы выбора и пытаются типизироваться, следовать модным блоггерам, универсальным советам, в т.ч. Хромченко, и ты ды, и ты пы)))).

Мне просто кажется, что сейчас как никогда вешний вид - не показатель достатка или его отсутствия. Так что дело именно во вкусе и самоощущении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, да, вкус и самоощущение. Вот наткнулась на статью в нете - признаки "деревни" в девушке. Иллюстрирована вот этим фото:

 

MooPgFaoQj4.jpg

 

Я поймала себя на том, что не могу выбрать, кто не из деревни. Мне кажется, у одной просто мейк аккуратный.

 

А насчет самоощущения мне нравится имидж Лидевью Эделькорт, трендпрогнозиста, написавшей "Манифест антимоды". Хотя она безусловный авторитет в вопросах моды, одета она часто не то, что не модно. Вообще никак. Волосы (о, ужас!) с отросшими совершенно седыми корнями на много сантиметров. Остальные - каштановые)

Самое важное в современном стиле, если он есть - он индивидуален и пофигистичен. Не подчинен никакому "так не носят" или "это не актуально". Он подчинен одному: "мне это идет и мне так удобно".

И если человек это поставил во главу угла при выборе вещей и составлении аутфитов, он выиграл.

Изюминка, упомянутая у ТС у каждого собственная. И теперь это стало модным подчеркнуть.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое важное в современном стиле, если он есть - он индивидуален и пофигистичен. Не подчинен никакому "так не носят" или "это не актуально". Он подчинен одному: "мне это идет и мне так удобно".

И если человек это поставил во главу угла при выборе вещей и составлении аутфитов, он выиграл.

Изюминка, упомянутая у ТС у каждого собственная. И теперь это стало модным подчеркнуть.

У меня при раздумье сложилось именно такое ощущение.

ИМХО слежение за модой и модными трендами само по себе не помогает стилю. Тут очень легко перестараться и пасть жертвой моды и общества потребления, на которых, собственно, и рассчитана вся модная индустрия и так называемые тренды. Встречала людей, которые на полном серьезе каждый сезон обновляли гардероб, считая прошлогоднюю шмотку уже неактуальной и думая, что будут в ней смотреться нелепо и немодно. Такие, к примеру, никогда не пойдут в секонд и, не имея достаточно финансовых ресурсов, отвергают достаточно разумный способ экономии.

 

Еще, уже не ИМХО, а неоспоримый факт, очень важна «насмотренность». Сейчас в эпоху интернета и цифрового ТВ доступно смотреть модные показы ведущих домов, фото в интернете, журналы. Смотреть именно правильные источники. Т.к., к примеру, следить за звездулями нашего кино и эстрады – также сомнительно с точки зрения вкуса, как изучать модные тренды в магазинах а-ля «Царицинский пассаж».

И тогда, когда много этой «насмотренности», глаз уже выцепляет то, что нравится и подойдет именно тебе; зацепила картинка – надо проанализировать, что нравится, почему нравится, чем достигнут такой эффект.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашлось на просторах интернета..043a5915f6214a88632de6304f4028fad97651273533747.jpg

Ещё находила варианты одежды от дизайнеров и замена их на модели Зара и Бершка.Интересная подборка фото.Не найду сейчас.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ONIKS, подборки вещей, которые заменяют изделия от модных домов, часто есть в Космополитен Шоппинг. На фото еще ничего, а в реальности вещи выглядят так, что их даже в магазине не очень хочется трогать.

Не факт, конечно. Бывают исключения, которые можно найти и у нас. Но полный образ собрать очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...