Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

Анекдот в тему:

- Но, дорогой, это же совсем не наш малыш!

- Тише! Зато коляска лучше. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К рассказу Elle. Вчерась тоже была в таком же магазине, только по ул. Титова, это их же филиал. и видела такую коляску. Из общения с продавцами выяснили, что для нашего лифта 3-х колесная широковата. Она только для больших лифтом. И не назвала бы эти коляски легкими. Но они действительно симпатичные по дизайну и с поворотными колесами. Еще минус - не перекидывается ручка - малыш будет кататься только в одном направлении - спиной к маме лицом вперед. муж сказал что дорого и покупать ее не будем sad.gif

А еще в этом магазине оч. не плохую коляску зима/лета надыбала. Именно такой вариант мне больше нра , цена 8300 (в принципе большинство трансформеров так стоят или чуть дешевле). Если к моменту появления средств такие еще будут, то обязательно куплю. Были в 2-х цветах хаки и синяя - хаки понравилась больше, там еще вставочки в полосочку или в клеточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мы сегодня были на трахнутом рынке. Удовольствие конечно ниже среднего НО!! Купили одеяло шерстяное (овечья шерсть), байковое, ванночку, горку, комплект на выписку, 2 сорочки в роддом. Всего потратили 2220. А по времени 1.5 часа. Так вот про коляски. Мне там одна понравилась стоит 7500. Не помню точно, но вроде на ней написано было что то типа Мерс?? Продавец дал визитку магазина в котором продают те же коляски по той же цене. Только там более дорогих моделей побольше. Ну как он сказал. Сечас читаю сообщения, смотрю в визитку, а это любимый Малыш на пл.Советской. Вот теперь я думаю о всякой фигне!

 

Elle, поздравляю, а какого цвета? А где этот магаз находится? Я не так давно живу на красном и плохо ориентируюсь)) Можно на пальцах рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, магаз на Огарева это Ворошиловский район. В теме про уБранство детской кроватки мне описали как проехать. но на Красном на Титова есть их филиал. в доме где аптека на углу, чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот девочки,умудрилась сначала в "Карапузе" (кстати неплохой магазин,ну это мне понравилось) увидеть коляску,покатали с мужем,разобрали потаскали и ВЛЮБИЛИСЬ!!! tongue.gif А потом я просто в Интернете нашла такую же на 4 тысячи дешевле. Ну и моя любовь увеличилась. В Волгограде она стоит 14200р,а в Москве в интернет-магазине 10150р. Все меня в ней устраивает,я правда лялю в ней не катала,и колеса маневренные,и ручка регулируется под рост(мы оба высокие),она не перекидывается,но легко переставляется люлька,3 положеня спинки,и достаточно легкая она а какие амортизаторы,такие мягкие-я в улете!!! :oТолько пришлось дополнителоьно купить сетку и дождевик! Так как нам с дочкой пока предется пожить с моими родителями в частном секторе (с обалденными дорогами) пока наш папа в армии,то она вообще всем критериям отвечает. biggrin.gif

315e1853ba5ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
что для нашего лифта

у нас лифта нет, и думаю в ближайший год не будет. Я взяла 4х колёсную - а она в любой лифт залезет.

Quote (Nata)
не перекидывается ручка

зато люлька переставляется. Ляля будет ездить лицом вперед только в облегченке

Quote (Nata)
И не назвала бы эти коляски легкими

ну дя... есть такое. Зато спустить можно каркас, а следом люльку с лялькой. Или вообще в подъезде каркас оставлять. Ну в общем я огалтела от этой коляски и забила на ее вес smile.gif

Quote (Конфети)
а какого цвета

Чёрная с ярко бирюзовым. Звучит странно, зато смотрится супер! Непошло и благородненько. Хотела зеленую с черным - когда привезли мне не понравилась, зато бирюзовую увидела... клёво smile.gif

Конфети, про красный не знаю, а про Ворошиловский могу описать дорогу так: если ехать на машине из центра по первой продольной, то надо свернуть направо на светофоре за гостиницей Южная, за следующим по улице светофором по левой стороне беленький пдвал "Мир детства". Если ехать по 2й продольной, надо свернуть на Елецкую, остановится как проедешь ж/д пути перед светофором.

Стасенька,

Quote (Стасенька)
она вообще всем критериям отвечает

Поздравляю!!!!!!!! Я очень понимаю твою радость!!!!!! Ведь сама только что нашла коляску по душе, запросам и возможностям! Это же клёко когда находишь что хочешь!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае рада что тебе нравится. я тоже буду мечтать о такой коляске smile.gif раз ее увидела. Вариант с перестановкой люльки меня вполне устраивает, на лето я все равно буду приобретать самую легкую трость, а "корыто" продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки!!!

Nata,так у вас такой срок,а вы без коляски? Потом с лялькой будете покупать ездить или папе доверите?

Elle,тоже поздравляю с покупкой!!! Мне наверное тоже такой цвет понравился-экстримальненький,просто не видела нигде,все какие-то обычные цвета! У меня например свадебное платье было белое с черным иклёво так!!! tongue.gif

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

62657919.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы пока без коляски. Но с двумя кредитами, за квартиру и за Гемабанк. Как родим, отвезем кровь и документы в Гемабанк, расплатимся, так и посмотрим что на коляску осталось. Я сильно не переживаю. Нам уже несколько знакомых свои предложили б/у но в оч. хорошем состоянии, но может и на новую папу раскручу. Я в сомнениях до сих пор, на 6-8 месяцев стоит ли навороченную покупать, а потом за пол цены ее в марте толкать. Но в то же время хочется пофорсить с модной коляской smile.gif

У нас на первое время есть замечательная штука - чудо-слинг с кольцами smile.gif :) smile.gif И по жестокой жаре я с малышом вряд ли куда пойду.

В общем утро вечера мудренее, все у нас будет и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
6-8 месяце

Мои знакомые родили дочку в конце сентября, купили отличную коляску (по-моему за 7000), а в весной взяли полегче. Благо ту не успели продать.... У них доча такие истерики в новой коляске закатывала. Так что еще и не факт, что новая коляска пупсу приглянется. Так и будете с старой, родной кататься smile.gif

Quote (Nata)
чудо-слинг с кольцами

Я ТОЖЕ ХАЧУУУУ!!!!!!!! ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Стасенька)
Nata,так у вас такой срок,а вы без коляски

Мы коляску купили, когда доче уже месяц был! На первое время она не очень-то и нужна на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во smile.gif Нашла только другого цвета

4fa036523fc4b0070c.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Титова такая беж-черная и бордо-черная. Очень симпатичные. Но наверное твоя еще красивее smile.gif

Мы действительно не видим пока проблемы, до месяца без прививок и т.п. никуда особо ходить не собираемся, а так слинг пригодится. Еще слинг карман легкий мечтаю сшить. В поликлинику я без коляски ходить буду, в слинге, в магазин на коляске не удобно тоже, не оставишь, только если в супер-магнит, там с колясками можно пушествовать, места достаточно. Гулять будем по вечерам только с папой, а у него руки сильные.

А истерику по поводу отсутствия старой коляски можно и потерпеть, мало ли в жизни потерь ждет и разочарований, пусть привыкает smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, хорошенькая коляска! у нас прогулка тоже бирюзовая с черным, люблю это сочетание, элегантно выглядит happy.gif только по поводу лифта - в стандартный пассажирский лифт далеко не все коляски проходят, к сожалению. надо всегда замерять конкретный лифт и конкретную коляску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки! Почитав бегло темку, поняла, что дискусс ведеться в основном про коляски для ньюбэбиков.

А что можете сказать про те, которые после обычной люльки идут? То бишь - трости, сидячие и т.д. Решила - нужна нам облегченная все-таки. Сидеть - не сидим особо, где-то месяц, думаю, нужно что-то типа полулежачего. Хочется, чтобы еще раскладывалась на 180 градусов, положений спинки побольше было и обязательно перегородка между ножек. С колесами тож не могу определиться пока. Какие ньюансы нужно еще учесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, и крыша, крыша. в идеале - чтобы колпак был не съемный, как у большинства тростей, а складывающийся гармошкой. колеса у тростей обычно маленькие поворотные, можно только материал выбирать. по нашим дорогам, конечно, резиновые надежней всего. хотя, понятно, в легкой коляске в любом случае амортизация намного хуже по определению. передний бампер еще, наверное, желательно съемный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри, я выше про трости писала, перед тем как мы свою купили. Вот тут. Вам еще рановато такие трости, они обычно идут для детей старше 6 мес или тех, кто уже худо-бедно умеет сидеть. Трости всякие бывают, конечно, но в основном они идут без бампера (перекладина).

Quote (coolinaria)
в идеале - чтобы колпак был не съемный, как у большинства тростей, а складывающийся гармошкой.

Оль, у нас вроде не шибко навороченная трость, но капюшон складывается обычным способом (типа, гармошкой), когда складываешь коляску, то его можно не снимать, только сложить перед этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, так я про то и говорю - у многих тростей или снимать совсем крышу надо, или назад откидывать как обложку что ли. и сама крыша - квадратик такой на жестком ребре прямо надо головой, по бокам нет ничего. я не особо пристально рассматривала продающиеся в Волгограде трости, но с такими крышами часто попадаются.

вот кстати терминологический вопрос - я так поняла, Наташа ищет в первую очередь облегченную коляску, а они не только тростью, но и книжкой складываются. вот у книжек бампер - не редкость совсем, т.к., понятно, в трость он не уложится.

ну и у вас, на мой неискушенный взгляд, довольно навороченная трость все-таки tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А согласна, тут вопрос терминологии. Наташ, если вы сейчас трость захотите брать, то, скорее всего, придется переплатить за удовольствие лежачего положения, бампера, довольно широкого спального места и хорошего капюшона, т.к. все это усложняет конструкцию трости и эти опции уже у не очень дешевых тростей wink.gif Если вы решите брать просто прогулку, которая складывается книжкой (да, более громоздко, чем трость) и которая весит не очень мало, то вам это выйдет бюджеетнее wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбрала на будущее трость Чико, которая с минимумом прибамбасов, но максимально легкая. У нас стоит 3200, в Москве 2300.

Считаю что трость - это именно трость, т.е. максимально комфортная для переноски в собраном состоянии - на руку за ручки повесил и в маршрутку. Может ляльку и трясти будет, но мамка не надорвется smile.gif С 6-7 месяцев пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а ссылку дай посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первая коляска была "польский говнодав" Riko! Для меня реально неудобная коляска в плане поворотов и подъёма эти 20 кг на третий этаж без лифта! Но!!! у неё супер проходимые колёса и прыгает она офигенно по ступенькам, т.к. тащить на себе просто анриал! Покупали в Озорнике, на тот момент времени искать что-то не было, дедёныш уже родился, Чикко убивало своими ценами и вот пришлось выбрать из того что было.

На полугодие сына мы купили трёхколёсный Жане Слалом плюс! up.gif up.gif Я катала и Чикко и Перегу, но считаю что это всё таки самая удобная коляска! По мне так! Колёса надувные,большие, очень манёвренная и не смотря на стереотипы-устойчивая коляска! Отныне я поклонница жане! Для второго ребёнка купим к базе люльку и всё! Покупали в интернет магазине! а Коляска ВОТ ТАКАЯ

Летом купили через интернет ещё одну-прогулку, лёгкую Макларен Триумф. ВОТПо сути купили для поездки в Турцию, чтобы не таскать Стёпу на себе и свою Жане с собой! Коляска конечно не такая удобная, т.к. маленькие колёса, а у нас в городе-это не ровные дорожки отеля. Поэтому мы её конечно юзаем, всего то 4 кг, но она идеальна для поездок и, например, в ТРК потаскаться! Для скептиков..отсутствие перекладины никак не сказывается! я бы даже сказала наоборот-это очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОГУЛОЧНАЯ КОЛЯСКА CHICCO CT 0.6 CADDY С ДОЖДЕВИКОМ

предпоследняя на этой странице http://www.chicco.allmarkets.ru/travel.htm

вес 5,5 кг.

В нашем магазине Чико видела, трогала, поднимала.

есть конечно еще меньше практически во всех магазинах города с микимаусами из Китая за 900 руб. но боюсь такую по нашим дворам придется покупать каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, да, Жане Слалом про - это очень-очень клевая коляска! Пол Москвы ею пользуется smile.gif А мы Макларен Квест используем сейчас, хотя по нашим улицам не всегда легко с нею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-А-А-А!!!

Производитель: Великобритания.

Производство: Китай.

Они все такие что-ли? Ну кроме польских конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, вы не на хользунова случайно? а то у нас ездит такая красная "жане", броская коляска.

насчет бампера - для маленьких он не лишен смысла - ребенок за него держится, когда еще неуверенно сидит, плюс бампер защищает от столкновений (на нас пару раз наезжали другие коляски на узком тротуаре). согласна, категорической необходимости в нем нет, но когда у меня ребенок ездит в Макларене, я психологически как-то напрягаюсь по поводу отсутствия бампера (в прогулочной он у нас есть) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
iza, вы не на хользунова случайно? а то у нас ездит такая красная "жане", броская коляска.

на Хользунова hello.gif у нас рыжая жанешка, красную тоже видела..или это Чикко трёхколёсная была? чёт не помню уже..вроде жане. и ещё у нас туту гуляет серо-голубая с люлькой ещё правда, но я тоже засматриваюсь))

Quote (coolinaria)
насчет бампера - для маленьких он не лишен смысла

ну для маленьких-возможно! своего считаю уже большим)) мы всегда пристёгнутые, поэтому как-то удобно сидеть и снимать с себя сандали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо всем большое за советы и ссылки! Сейчас "пережевывать" все буду.

Поняла, что в колясках я просто профан shy.gif . У нас сейчас трансформер польский Tuskan, мы его тушканом ласково называем. Легкий довольно, маневренный, колеса нам на надувные с резиновых в магазе поменяли, но тож есть свои недостатки. Для зимы неудобный - задувает во все щели, блин. Иеще меня убивает отсутствие перегородки между ножками, ведь ребь реально может выскользнуть. А ведь мне ТААК хотелось самую клевую коляску иметь. Покупали уже после рождения Полюшкиного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, вот мне тоже нравится выбирать-разбираться в колясках. Это тоже своеобразный фетиш smile.gif Наташ, а ремни безопасности есть в вашей коляске? У нас в Мутси есть бампер, но у него самого нет перекладины между ножек, т.к. ребенок и так пристегнут.

Ната, большинство такие, но не все. Макларены тоже в Китае сделаны. Жане не знаю. А вот Мутси чисто голландская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
Наташ, а ремни безопасности есть в вашей коляске?

Ремни-то есть, но если пристегиваться ими - матрасик уже не положить, бампер у нас есть в виде так называемого столика, которому мы с мужем в свое время радовались как дети! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так пока она лежит, то она ножками упирается в стенку коляски (там же закрыто должно быть), а как сидеть начнет, то пристегивать будете (тогда и матрасик уже не нужен), так что не вывалится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сообщу - сегодня была в Озорнике, что в Диаманте на Тракторном. Выбор колясок там сейчас отвратнейший. В основном Bimbo (если не ошибусь) и Мир детства.

Коляски, раскладывающейся на 180 градусов там нет никакой (облегченные), а трости убогие каки-то все. Мне расцветочка тоже важна, а там, как будто коляски уже постирали, посушили на солнышке и поставили продаваться. А с какого возраста можно детку в "тростях" возить и как они юзаются зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, трости рекомендуют не раньше шести месяцев вроде, но у тех, у которых спинка глубоко раскладывается, часто стоит "с рождения" (сужу по маклареновским, когда выбирала, их изучала с особым усердием). зимой, подозреваю не очень комфортно в ней будет, в холод, может, только на короткие перебежки, у них же в основном дюралевое или алюминиевое легкое шасси, неприятно, да и станет она колом.

Добавлено (22.07.2008, 15:22)

---------------------------------------------

Петроса я пересадила в легкую прогулку где-то за неделю до полугода, точнее, переложила - сначала спинку раскладывала, потом начала сажать уже (врач разрешил, только сказал, чтобы ремнями поплотнее фиксировала, пока сам не сядет, чтобы не перекашивало его), а потом он сам сел. такой кайф был после трансформера облегченку возить :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, я так поняла, что у тебя и облегченная (ссори, не знаю пока, как правильно их назвать), и трость имеется?

Пойду в нете рыться, пока Полюшка спит (нет, чтоб погладить, приготовить, посудку помыть cool.gif !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, мы трость с 8 мес стали использовать, была у нас Бимбо (китай), она не раскладывается полностью , но ребенок и в ней спал хорошо. Но ее ни ранней весной, ни зимой использовать нельзя - ее приходится переть как санки, потому что колеса не вращаются. Но у нас была еще польская колеска трансформер Адамакс, та как танк пройдет везде и всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (РИСИНКА)
польская колеска трансформер Адамакс, та как танк пройдет везде и всегда.

Трансформеры они такие! За это их уважаю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, так точно! у нас облегченная прогулочная "Moonfit" - трехколеска, складывается книжкой, весит около 6 кг, что, как мне кажется, неплохо biggrin.gif но в маршрутку ее не вопрешь и вообще переносить не очень удобно - надо брать одновременно за подножку и купол. но складывается одним движением, плоско, и вообще неплохая колясочка

produktbild_gross.gif

вот такая, только бирюзовая с черным

и еще купили Maclaren Volo для коротких перебежек (я с ней на встречу приходила), она весит 3 с небольшим кг, но там одно положение спинки

413nCAk0BjL._SX315_SY375_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, спасибо за подробности! Будем искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА INGLESINA CLASSICA Хочу, аж не могу. Вот о чем мечтала....My WebPage что то не получилось картинку вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, типа недалекого ретро (меня в такой пости катали :)). Прикольно смотриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...