Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

Quote (coolinaria)
ой, девочки, а в Германии все дети до пяти лет в колясках. так противно выглядит - сидит здоровенный лоб, лопает что-то, а мама его, кряхтя, катит

Вот-вот... Меня тетя кот. в Кёльне живет, тоже постоянно спрашивает, почему мы не пользуемся коляской. А у нас, если ребенку на вид года два и если он в коляске, уже подозрительные взгляды некоторые прохожие бросают.

И чуть ли с 8 месячного возраста в эти дурацкие велосипеды с ручками пересаживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, наверное, если бы в Волгограде везде были пандусы, лифты и спецместа для колясок в общ. транспорте, и, главное, мама с коляской не воспринималась бы повсюду как помеха (твое место - парк, женщина, не загораживай простор своим бронетранспортером), дети бы тоже позже вылазили из колясок. а так его приходится как только так сразу вытряхивать, чтобы вернуться к нормальной жизни - гулять по пересеченной местности и заходить в магазины...

кстати, а чем велосипеды плохи? я просто с ними почти не знакома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сами перестали сидеть в коляске с 7мес.Таскались в "кенгуру".В 8мес.мы уже стали ходить за две ручки.А покупали дорогущую CHICCOвскую коляску,модульная и с пр.прибамбасами.Жалко до жути,сейчас только пользуемся автокреслом от нее.Пробовали покататься на велосипеде,но сына хватает макс.на 15мин.и все ему надо бежать.Сейчас гуляем с машиной.У нас во дворе мальчишке почти 2,5г,так он на коляске все время,ногами и не хочет ходить.Подружка в Италии,так у них "паровозиком"двойная коляска,дочке 3г7м и сыну 8мес.Все зависит от ребетёнка,будет ли он сидет в коляске и до скольки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
но меня смущает, что пристегивается только сама люлька, а не ребенок.

а как я поняла по картинке (вверху), на малыше специальный широкий поясок, то есть наоборот: крепится ребенок в люльке... mail.gif ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
кстати, а чем велосипеды плохи?

Да ничем они не плохи. Просто они не должны быть заменителем коляски поневоле.

Quote (puzysmile)
Все зависит от ребетёнка,будет ли он сидет в коляске и до скольки.

Это само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, да, наверное, раз продают такие системы, они имеют свои преимущества. но в любом случае такую штуку нельзя поставить вперед, плюс я не нашла информации, как она взаимодействует с подушкой безопасности на заднем сиденье и согласуется с рекомендацией до года возить ребенка лицом против движения. ну и поясок - это не трехточечный ремень. вот если бы вот кто-нибудь пришел и рассказал, как такой штукой пользовался и как было хорошо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava,

Quote (Dobroslava)
Поздравьте нас , мы купили коляску!!!!

Какая ты молодец! А я что-то дотянула и ещё ничего (ни коляску, ни кроватку) не брала! Шкурный вопрос: где и по чем покупала!!! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Dobroslava)
Ручка не перекидная (но еще по инструкции основательно не лазила, может ошибаюсь), В основном, мне нравится, что когда малыш может сидеть у же в прогулочной версии этой коляски - зачем ему на маму смотреть, лучше пусть изучает мир вокруг.

Просто у нас в Волгограде ветер постоянный и иногда удобно, чтоб ветер в лицо не дул - раз и перекинул ручку и в дождь можно попасть. А у нас маленькая дочка не любила, когда на нее солнышко светит, тоже удобно ручку перекинуть. А так коляска суперская и вес хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Милли)
Шкурный вопрос: где и по чем покупала!!!

Я знаю двух девочек, которые на 37 неделе рожали. ЛУчше с такими вещами не затягивать.

У нас в Волжском, магазин мАлыш.

цена разная в зависимости от комплектации , и вида колес от 4,5 - 8,5 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые. Проблема с выбором колясок. Все московские И-нет магазины обсмотрела, но у нас то таких колясок нет. Где Вы их находите. У нас знаю только магазины Слоненок - но там сейчас ничего приличного. И дурят они хорошо.

Отдельная тема про гарантию на коляски. Вчера в Слоненке на Красном гуляла. Зашла женщина, польская коляска сломалась через 1 мес. Продавцы и менеджер говорят, что на любой товар у них гарантия 14 дней. Я сегодня в комитет по защите прав потребителей звонила - мне сказали, что если нет заводской гарантии, то магазин имеет право сам установить сроки. Но ведь во всех московских магазинах 12 месяцев гарантия! Значит на те же коляски и у нас должна быть такая гарантия. Прячут талоны - но ведь как то их на чистую воду надо вывести!

В комитете посоветовали найти другой магазин smile.gif Смешно. Так в каждом магазине могут поступить.

Я по натуре борец, и хочется порядок навести. Но в одиночку, сами знаете...

Так что если пишете о приобретении хорошей коляски, то может подскажете сразу и адреса - хоть в Волгограде, хоть в Волжском, где расположены и как добраться.

Эту тему тщательно изучаю. Пришла к выводу:

Нам , летним, надо коляску с жесткой люлькой. Они сейчас обычно 2 в 1 . Летний вариант не пригодится, слишком не удобный, а без него люльки не продают (по крайней мере давно не встречала). Цена на такие примерно 11 тыс. Дороговато мне кажется для использования всего 7-8 месяцев. К следующему лету однозначно трость куплю. Здесь и Чико можно себе позволить. Но трость - самый легкий вариант. По личному опыту знаю - младшего брата не так давно нянчила. Была коляска зима-лето, летний вариант слишком громоздок, продали. А трость, старый советский вариант синего цвета (были такие и оранжевые) нам на прокат дали - милое дело. Легка, складывается удобно, на руку повесил, ляльку в другую руку и в любой транспорт. Амортизаторов нет конечно, но потерпит, все не ногами ему идти smile.gif

А вот зимний вариант должен быть на больших колесах, и не на двойных. Двойные колесики зимой сломаются однозначно! Прочная , теплая люлька само собой. Шины при этом не рекомендуют надувные - в морозы полопаются, или об наст порежутся.

Но у нас видела если большие колеса - то только надувные. Или не надувные, то верх не устраивает.

Кто знает, есть ли в Волгограде оптовые калямочные, кроме Слоненка? Или все из Москвы везут. Склоняюсь к открытию своего магазина smile.gif колясок smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataliaA, могу только начсет шин сказать - мы когда коляску покупали (про нее саму ничего не буду говорить - долго выбирала и в итоге не оч довольна), нам продавец колеса на месте поменял, т.е. обычные резиновые, которые "родные" были и шли с коляской на надувные. ИМХО - надувные гораздо мягче, что оч немаловажно для удобства ребенка, учитывая отсутствие идеального дорожного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NataliaA, а в "Малыше" на пл. Советской были? Там одно время хорошие фирмы были: и Инглезина, и камовские коляски, Пег-перего и тот же Кикко. Но, правда, я уже больше полутора лет там не была, может ассортимент поменялся. smile.gif

А идея с магазином очень хороша. Тем более, что вы через себя её пропустите.

Особенно, если товар будет нестандартный для наших местных отдельчиков. wink.gif Т.к., насколько я столкнулась с тем, что представлено у нас в городе - либо маленький выбор, либо одна Польша, либо цены ломят заподнебесные (причем, совершенно неоправдано). Ну, и уровень обслуживания клиентов, вообще отдельная тема. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Dobroslava)
ЛУчше с такими вещами не затягивать.

Мы купили коляску, когдя Полечке месяц почти был, но то зима была, мы гулять не сразу вышли. Повыбтрать много не пришлось, т.к. ребенок сидел с нервничающей бабушкой, посмотрели в 2-3-х местах и пришлось делать выбор из "чего богаты, тем и рады".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, +1, в Малыше на пл. Советской видела хорошие, качественные коляски, но цены там на них были... ужасными, прилично дороже, чем в Мск.

Мы купили подержанную Мутси урбан райдер.

Quote (NataliaA)
Шины при этом не рекомендуют надувные - в морозы полопаются, или об наст порежутся.

Но у нас видела если большие колеса - то только надувные. Или не надувные, то верх не устраивает.

Я наоборот искала надувные колеса, т.к. они дают амортизирующий эффект. У нашей Мутси прекрасный мягкий ход, колеса надуваются, большие, вездеходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сегодня такую купил в Малыше на советской

http://www.babysecret.ru/uploads....0_1.jpg

И вот такая осталась еще

http://www.babysecret.ru/uploads....1_1.jpg

Цена 5500, спинка делается полностью горизонтально, в комплекте дождевик, зимняя накидка на ножки. Вес 6,5 кг, складывается книжкой, мне по качеству оч понравилась!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про свой магазин - это не то что бы шутка, но не время сейчас, не потяну smile.gif

До пл.Советской не доехали еще, были в Банана-маме, на рынке тракторном, в Диаманте на тракторном (не помню названия магазина), в Карусели (филиал той же фирмы), подозреваю что в Пирамиде они же сидят, в Слонятах в трех, в маленьких магазинчиках по красному и Спартановке. Глаз упал на одну - в карусели, но она бракованная бала - колесо отвалилось! и ее все равно продавали sad.gif

До брендовых колясок нам не дотянуть, дороговато, даже по Московским ценам, а нам же еще кровь пупочковую забирать, и квартиру только что приобрели, кредит платим. Так что нам "и рыбку съесть и на трамвае покататься" хочется smile.gif Надувные колеса ладно, соглашусь и возможно с ними и возьму, они самые крупные и на спицах.

Спасибо девочки, если еще кто чего подскажет, буду благодарна.

А так, мы уже готовы в Интернет-магазине Москвы купить, доставка около 1 тыс. руб. То на то и выйдет, а может и дешевле.

А вопрос - в Малыше гарантийный талон от производителя дают?

Хочу эту тему поднять в прессе и написать запрос на проверку деских магазинов и на телевиденье - 1 Волгоградский и в Областной комитет по защите наших прав. Если завтра не поленюсь - а сегодня я в устала.

Добавлено (23.05.2008, 21:38)

---------------------------------------------

Quote (-юля-)
Муж сегодня такую купил в Малыше на советской

Юля, вы же на лето взяли, а на зиму такие колесики не пойдут, сразу сломаются. А так как у нас местные продавцы тырят гарантийные талоны, то...

Б/У коляску покупать не умею, не смейтесь. Это же надо объявления читать, да потом по квартирам мотаться. Сил не хватит, а машины у меня нет. Хотя я так и думала, что б/ушку возьму у подруги, но она уж оч. убитой оказалась и Китайской, на рынке по 2,5 тыс. такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В малыше талон тоже не дают. А почему такие колеса сломаются зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой снежной - надо было дописать. В снегу завязнут, маленькие, двойные - у них, говорят, крепление (что между колес) отламывается. Это меня на рынке просветили. Там мне больше рекомендаций чем где либо дали. Хотя товар их не понравился совсем.

Добавлено (24.05.2008, 00:09)

---------------------------------------------

Тут на сайте оказывается богатейший список магазинов с товарами для детей есть. Что я раньше не посмотрела! и адреса указаны. Надо маму "зафрактовать" и поездить по ним. Может что и выберу.

Значит жалобу писать на все магазины города и туда "наводку" "специалистам" давать! ? sad.gif

Буду ездить по магазинам и за одно спрашивать про гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря это вы на колеса наговариваете...мы кроме особенно высокого-пушистого снега, который у нас раза три за зиму выпадал, все время как раз на той ездили и колеса все выдержали!!!

Тут был выше разговор касаемо велосипедов детских...Я хотела такой на лето прикупить, даже несмотря на ребенковую непоседливость, а потом подумала, что уж больно неудобное и неестественно-напряженное положение у детей, думаю такое даже получасовое(а ведь и дольше бывает) сидение на позвоночнике, осанке и внутренних органах не очень хорошо сказывается. Это, конечно, лишь догадки, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то сама пока не ездила и ничего не ломала. Но когда особо занудливая и въедливая парочка закатывает в очередной магазин (или рынок) и начинает пытать продавцов - какая коляска лучше, а почему у этой так, а у других по другому и в том же духе, то продавцы начинают делиться информацией. нам не советовали несколько человек покупать в зиму коляску со здвоенными колесиками. Если у вас не сломалось крепление колес, то вам наверное повезло. Им же приходся работать с претензиями.

Но не буду настаивать на своей версии.

Мы же так коляску не выбрали.

Но жалобу написали. И сейчас кое кого проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зимняя коляска была, у которой мы колеса 2 раза за зиму надували. И ничего не лопнуло. Мне понравилось. А сечас мы летний вариант прикупили. В "Диаманте" в Тракторном районе. Дали гарантию 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Quote (coolinaria)

кстати, а чем велосипеды плохи?

Да ничем они не плохи. Просто они не должны быть заменителем коляски поневоле.

Мы взяли велосипед, но гуляем в нем только когда без папы. Во-первых, у нас до сих пор бывает, что может на улице заснуть smile.gif Во-вторых, взяли с неудобной ручкой, Тёма то и дело руль крутит, одной рукой неудобно управлять. В-третьих, на бордюр нужно затаскивать, не то что с коляской, ручка в качестве рычага не годится. В-четверых, по песку ОЧЕНЬ неудобно (мы на пляж почти каждый день ходим biggrin.gif ). Но главное - Тёмке нравится biggrin.gif (А то у нас знакомые купили - деть вообще ни в какую не хочет в нем сидеть :D) А когда папа дома, выходим в коляске.

Quote (Nata)
Вчера в Слоненке на Красном гуляла. Зашла женщина, польская коляска сломалась через 1 мес. Продавцы и менеджер говорят, что на любой товар у них гарантия 14 дней

Кошмар! Мы трансформер покупали в "Ясене" на Спартановке, нам на 6 мес. гарантию дали, мы по ней даже колеса заменили бесплатно (через 4 мес пластик полопался wacko.gif ), взамен дали отличные большие колеса. А вообще когда Тёмке было 5 мес. купили трость, (очень неудобно стало такого здоровяка таскать в тяжеленной коляске - у нас к подъезду ступенек 15, + еще в подъезде 7, и 9 этаж если лифт сломается вообще труба biggrin.gif ). Довольно удобная (но в управлении конечно с трансформером не сравнить smile.gif ), 5 положений спинки, вплоть до лежачего, легкая, и даже с сеткой типа хозкорзины. Таскали ее и в зиму, ни разу не сломалась, недавно продали, она как новая была. При этом довольно дешевая - в том году мы на Тракторном рынке её за 2 тыс. брали, гарантия 1 месяц

А "Слоненок" мне вообще не нравится, у них по-моему всо всех магазинах обслуживание хромает zloy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подружка рассказала, что они колясочные колеса на вулканизации жидким азотом накачивали - типа, амортизирует лучше и вообще как-то прекрасно это. кто-нибудь еще делал так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это не жидкий азот был, а что-то другое, с похожим названием? smile.gif Наверное она обшиблася smile.gif

Жидкий азот имеет темпиратуру -180 градусов. Колеса бы тут же потрескались.

Сегодня получила устный ответ на мою жалобу из роспотреб надзора по поводу гарантий на коляски и кроватки.Позже пришлют письменный ответ. Сказали что не должно быть волнений, если производитель не установил гарантию, то может ее установить продавец. Если и тот не установил, то на товары длительного пользования (а коляски и кроватки к ним относятся) по закону срок подачи жалобы в течение 2-х лет!!!

Так что мамочки имейте в виду. на товар надлежащего качества 14 дней, на товар не надлежащего качества 2 года. Т.е. если вы что-то купили, принести домой и передумали это иметь, то в течение 14 дней можете вернуть без объяснения причин (при условии что не пользовались и не сломали), а если у грудного ребьенка через 10 месяцев сломалась кроватка, то ее можно вернуть. Хотя все же придется поспорить, но закон на нашей стороне.

так же при проверке магазинов Слоненок на Штеменко и магазина Малыш на Рабоче-Крестьянской были выявлены нарушения и наложены административные взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, фу, не знаю, почему я жидким написала. просто азотом biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да по привычке, наверное, просто это вещество чаще на слуху biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nata)
так же при проверке магазинов Слоненок на Штеменко и магазина Малыш на Рабоче-Крестьянской были выявлены нарушения и наложены административные взыскания.

так их, наглецов. молодец, Ната!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, классно! Поздравляю с приобретение Макларена Воло! Разница в цене с Техно большая, Техно в 2 раза дороже. Думаю, что Воло по бездорожью не покатаешь. А колеса у нее пластиковые? Расскажи потом, козырек надежно ли от солнца защищает (что мне понравилось в Техно, что он почти до сидения раскладывается, т.е. как купол становится, чтоб лицо ребенкино надежно прикрыть от солнца). Муж тебе сразу с аксессуарами купил ее (корзина для продуктов, дождевик и т.п.)? Он в Германии ее купил, видимо, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, ага, купил в Германии, она стоит там ок. 80 ?. колеса пластиковые. народ бодро катает по Красному кукольные китайские колясочки с Микки Маусом, так что, думаю, Макларен выдюжит biggrin.gif козырек меня волнует не в первую очередь, т.к., во-первых, я в солнце редко когда гуляю, а во-вторых, у нас есть универсальная маркиза на кулисках, которая закрывает весь фронт (я тебе ее, если хочешь, привезу, снимешь выкройку). корзинка и дождевик в комплекте, москитка у меня тоже универсальная. я Техно даже не рассматривала, вообще искала обычную трость, чтобы максимально легкая была, но вот остановилась на этой, т.к. и условие по весу соблюдено и цена не заоблачная.

Добавлено (26.06.2008, 12:28)

---------------------------------------------

Техно клевая, конечно, но она по классу и функциям довольно близка к нашей Мунфит (Мунфит даже поприкольнее на мой взгляд, т.к. трехколеска), и, главное, весит 7 кило. я вот кстати щас смотрю на сайте и не догоняю, как у Техно раскладывается козырек вниз, обычный вроде козырек. из несомненных достоинств - лежачее положение и выдвижные ручки, нам с С. обычные коляски как правило низковаты :D, но в Воло слава богу ручки и так нормальной высоты оказались. а колеса резиновые у нее?

Добавлено (26.06.2008, 12:30)

---------------------------------------------

а, я, короче, выбирала между Воло и Триумфом, но разница в весе в полтора кило сыграла свою роль biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, ну нет, в велосипедах таких довольно удобно сидеть, они легче чем коляски и детям интереснее в них, но после 2,5-3 лет велик уже не нужен мне кажется такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
я вот кстати щас смотрю на сайте и не догоняю, как у Техно раскладывается козырек вниз, обычный вроде козырек.

Механизм не знаю, но видела реальные фотки разложенного козырька, в общем впечатляет, наверное там есть спрятанные слои ткани, когда раскладываешь, то они как раз растягиваются как-то.

Приедешь к нам когда, то посмотришь в каком бездорожье мы живем. Наша Мутси урбан райдер и то иногда так прыгает на колдобинах, вот гляжу я на маленькие колесики у тростей и думаю, а проедут ли тут у нас? smile.gif Но трость нужна реально, чтоб по центру безпроблемно гулять. Мы хоть и слингомамы (-папы), но иногда хочется просто по набережной погулять, чтоб ребенок поспал, а ты спокойно поел мороженого. Один раз мы нашу Мутси уже привозили на 7 ветров, чтоб мои погуляли с Манькой, пока мы с мужем в кино сходим - поняли, что это реально, но гемморойно, хотя в багажник она поместилась.

У тебя трехколесная - Квини? Она же тоже вездеходная, не особо компактная, да?

Quote (coolinaria)
у нас есть универсальная маркиза на кулисках, которая закрывает весь фронт (я тебе ее, если хочешь, привезу, снимешь выкройку).

Ага, давай, а то ее далеко не всегда закрывает от солнца капюшон у нашей коляски.

Да, у Техно резиновые колеса, но я на сайте прочла, что и у Воло резиновые... их не поймешь. Мы, конечно, такие деньги за трость не сможем заплатить, потому гляжу варианты другие. Нам в любом случае нужно, чтоб в горизонтальное (или почти горизонтальное) положение она раскладывалась, т.к. дочь любит поспать на улице. Зато вес не шибко существенно для нас, т.к. мы так путешествовать, как вы пока не собираемся, только по городу, и то в основном на машине.

Мне вот еще Maclaren Quest (цвет Black print красив) понравилась, если учесть, что у нас Volo продают без капюшона, корзины и дождевика, что их отдельно покупать придется, то цена одинаковая с Квест получится.

Добавлено (14.07.2008, 12:18)

---------------------------------------------

В общем, у меня удалась афера с покупкой коляски через жж-сообщество Детские вещи!!! Мы купили Макларен Квест новую, прилично дешевле, чем в инет-магазинах, за 4300 р. Друзья московские оплатили и забрали коляску, потом муж перечислил деньги за нее со своей карточки на карточку другу, который заплатил за коляску. А еще один знакомый привез нам ее через неделю.

dd9e84dc6009db290c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, короче, не имей 100 рублей, а имей друзей в Москве. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, и не говори, без них бы фиг, что получилось. Сейчас что ни месяц, так очередной знакомый-друг уезжает в Москву, скоро все уже там будут, так что попросить есть кого smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди! А кто-нибудь видел в городе что-то подобное???? Первая - это Silver cross - я в нее просто влюбилась....

773f25a76b0566c3db.jpg

3dda5ee899968a66ba.jpg

ca9bbf2fd0cad0fcfd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, а чего в них особенного? и на колесах таких в Волгограде далеко не уедешь

Добавлено (14.07.2008, 14:15)

---------------------------------------------

Stasy, поздравляю с приобретением! вспомнила сейчас про кулиску - думала на встречу привезти и забыла, конечно. привезу вместе с тканью happy.gif

я тебе вроде говорила уже, что у Воло колесики оказались резиновые. но по Красному на ней все равно особо не порассекаешь - Петя там как Белка-Стрелка на орбите трясется. хотя ему, кажется, нравится, ну и ближе к году это уже все-таки не так важно, и мы ее тоже чаще всего берем, когда Петю дедам отвозим, и на Тулака, и на 7 Гвардейской тротуаров нормальнх побольше. а я тут еще у нас видела пижонов каких-то, у которых совсем маленькая лялька тряслась в Макларен Техно. родители были страшно горды и довольны, а ребенок как будто не особо biggrin.gif

не, голубая у нас Мунфит, она действительно оч. похожа на Квинни Цапп, но лучше - спинка раскладывается и корзина есть внизу. складывается книжкой, довольно плоско, кстати.

Quote (Stasy)
у нас Volo продают без капюшона, корзины и дождевика,

это, на мой взгляд, дикое свинство, т.к. все перечисленное входит в базовый комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, видела в Малыше на пл.Советской месяц назад. Может фирма и другая, но было написано Италия, выглядели классно и стоили дорого smile.gif но колеса...? Для наших пешеходных дорожек надо крупные колеса, иначе дитя как на стиральной доске будет кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, колеса - фи.

Оль, у нас я тут тоже с трудом по бездорожью выезжаю, особенно в сравнении с плавным вездеходом Мутси smile.gif Трясет Маньку, конечно, но не сильно, все таки спинка не как мешочек, скрадывает частично тряску.

Добавлено (14.07.2008, 14:39)

---------------------------------------------

Кстати, Elle, у Silver Cross еще и колеса неповоротные! Это очень неудобно. Девочки, обязательно покупайте коляски с поворотными колесами (если ваш бюджет позволяет купить коляску подороже, чем польский трансформер)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,

Quote (coolinaria)
Elle, а чего в них особенного? и на колесах таких в Волгограде далеко не уедешь

Я живу на центральной набережной, тут, слава Богу, с дорожками все в порядке, да и вообще дальше центра особо не перемещаюсь. Просто колёса показались надежными и манёвренными.

Quote (Stasy)
у Silver Cross еще и колеса неповоротные

а вот это не есть гуд sad.gif в описании написано что поворотные sad.gif

Ну раз эти колёса вызвали всеобщее ФИ, буду присматривать чё-то другое, хотя комплектность колясок меня очень впечатлила.

Quote (Nata)
Малыше на пл.Советской

что-то мне все говорят про этот чудо-магазин. Уже жду не дождусь мужа, чтоб туда поехать быстрей :))

ДЕВОЧКИ! Всем СПАСИБКИ за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри, вот тут написано, что колеса неповоротные, да коляска немного другая, но шасси, имхо, одинаковые у них. Колеса на вид ненадувные, на зиму, имхо, не очень хорошо. А внешне красивая smile.gif Тебе она по картинкам понравилась или видела в живую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно по картинкам smile.gif Все... отшибло любовь к этой коляске:( Сегодня посетила магазинчик на Огарёва, там узрела чудо колясочку. Польская со сменной люлькой на лёгкий вариант, зато колёса..... песня: и резиновые и прочные и передние поворачиваются. Круто! Есть 2 варианта: 4 и 3 колеса, почему-то 3 колеса показались тяжелее чем 4. Забыла сфоткать - опытным на суд выставить.

Добавлено (19.07.2008, 15:09)

---------------------------------------------

Ура! Делюсь радостью hands.gif Сегодня семья моя купила коляску. 4 немаленьких надувных резиновых колеса, 2 из них поворотные. В комплекте пластиковая люлька и облегченный вариант с неск. положениями спинки. Именно ту из прошлого сообщения. Еще приятно удивила разница в цене: в маг. на Огарёва - 13500, а в Малыше на ост.пл.Советская - 16800 - один в один...

Добавлено (19.07.2008, 15:13)

---------------------------------------------

и вообще чуть не в тему: мне этот магазин на Огарёва оч понравился: спокойно обслужили, все показали, цены - супер, выбор есть. Зато зашла в карапуз на пл. Советской, а там как кинулись на меня одну 5 продавцов и давай галдеть наперебой и втюхивать мне коляски больше 25000. Я им: что не могу позволить себе ТАКУЮ коляску, а они как не слышат: вот вам супер коляска за 28т.р., кроватка за 15, а вот то... в общем еле ноги от туда унесла... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...