Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

девочки,последний вопрос,уж не ругайтесь) вчера в магазине увидела коляску Геоби хэппи динн lc300. Как она вам?как думаете до осени,начало зимы(без снега) нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,последний вопрос,уж не ругайтесь) вчера в магазине увидела коляску Геоби хэппи динн lc300. Как она вам?как думаете до осени,начало зимы(без снега) нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rvr, ну навскидку отзывы нормальные, неплохая комплектация. Складывается не слишком гуманно. Амортизации, думаю, нет. Если вы с этим готовы мириться, то нормальный выбор за эти деньги. Мой совет, покупая недорогие коляски, пробуйте сажать ребенка. Не всегда удачная эргономика сиденья, лучше пробовать.

Хотя лично я ни одной коляски не купила попробовав. Все заочно))))))

 

Вам тут чикко сиплисити советовали, ее смотрели? Нормальный коляс.

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rvr, ну навскидку отзывы нормальные, неплохая комплектация. Складывается не слишком гуманно. Амортизации, думаю, нет. Если вы с этим готовы мириться, то нормальный выбор за эти деньги. Мой совет, покупая недорогие коляски, пробуйте сажать ребенка. Не всегда удачная эргономика сиденья, лучше пробовать.

Хотя лично я ни одной коляски не купила попробовав. Все заочно))))))

 

Вам тут чикко сиплисити советовали, ее смотрели? Нормальный коляс.

Внешне не особо нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает разницу между Peg Perego Book Sportivo Modular System 3 в 1 (Пег Перего Бук Спортиво Модуляр Систем 3 в 1) и eg Perego Book Modular System 3 в 1 (Пег Перего Бук Модуляр Систем 3 в 1) кроме дизайна?

в цене 5 тысяч

 

http://peg-perego-market.ru/catalog/kolyaski-3-v-1-_30-32/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, Ленуська поздравляю Гошку с новой машиной!!!! А я чет никак не решусь на трехколеску...меня прут тока четырехколесные друзья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, вот тут что-то есть о различиях

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1761808

http://aistprines.ru/index.php/2012-05-18-...ego-switch-four

 

Ассолька, я когда еще беременовала, выбирала коляску, считала что трешки вообще не коляски, а кошмар. Теперь я езжу только на трешках))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivona, если покупать отдельно автокресло, не намного дешевле выйдет) да и в любом случае я рассматриваю такие коляски до первого лета))

 

п.с. посмотрела ссылки, ясности не добавили(

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, ну если до вечера не разберетесь, я поковыряюсь, как пупсика уложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и закончилась моя эпопея с прогулкой.

Приехал мой сайбекс каллисто, заказывала с сайта сайбекс-сбкс, оплатила сразу, через 5 дней приехал.

Собрала, все понравилось, теперь жду как распогодится чтоб устроить тест драйв.

17d5e7b95105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivona, да мне не сильно горит, на самом деле я уже и на итальянском сайте был, и у дилера, нет конкретной инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, Ленуська поздравляю Гошку с новой машиной!!!! А я чет никак не решусь на трехколеску...меня прут тока четырехколесные друзья)))

Это тоже мой первый эксперимент с 3-мя колесами со времен велика пушка:) Пока очень нра!!!

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, я так поняла, что различия в том, что у

Book Plus Completo кап до бампера, а у

Book Plus Sportivo обычный.

 

А также у

Book Plus Completo у люльки свой чехол на ножки, и у прогулочного блока свой (т.е. получается два чехла), а у

Book Plus Sportivo один унифицированный.

 

Кстати, вот чего не поняла по этой коляске, так то что у немцев сумка входит в комплект, а в России нет. Странно же?!

 

IvankA, прикольный цвет! Как оттестите, делитесь впечатлениями.

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivona, ага, цвет хевенли блю, хотела же чилли пепер но это модель 11 года, этот тоже ничего)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IvankA, не ничего, а очень хорош :umilenie: ! Как пупсик в ней располагается, свободненько? Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivona, ну да, сайт что официальный, что дилера совсем не информативные, по сути различий глобальных нет, но у спортива цена прям распрекрасная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, накидка - фигня, согласна. А вот хороший кап по нашему лету, пожалуй, важен. я на наших сайтах даже не смотрела. У немцев подробнее вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivona, нууу, я не планирую ею так глобально пользоваться и болтаться по солнцепеку, можете закидать меня тапками, но не понимаю я мамаш живущих на улице, считаю, летом достаточно погулять с утра до яркого солнца и после 7, кстати с сыном наоборот почти всегда на прогулке складывали капюшон))

а вообще я подобные тяжелые коляски рассматриваю только месяцев до 7-8 ну или до наступления первого теплого сезона, когда ребенок сидит, потом предпочитаю легкое что-то

кап я тако понимаю - капюшон, че-т яразницу не вижу, вы может про модель бук плюс говорили, которая за 39?

http://peg-perego-market.ru/catalog/kolyaski-3-v-1-_30-32/

меня интересуют модели за 23700 и 28500

 

Ассолька, в первую очередь дизайн, пересмотрела массу колясок. на мой вкус, все чересчур, не люблю угловатые, резкие, агрессивные, не представляю себя рядом с ними, не мой стиль в общем, а здесь нравится изящный дизайн,

цвет очень для меня играет роль, на улицаъх все такое нудно-однотипное, хоть дорогое, хоть дешевое, а тут цвет понра бирюзовый. особо не встречала у нас, видео посмотрела, сборку-разборку, ну и шасси и пробовала их в магазине, вполне устраивает ход, как-то так, я слишком сложно не подхожу, главное, чтоб красиво и легко катилось)

еще инглезину рассматривала, но что-то сайта у них тоже толкового нет, больше моделей не присмотрела, правда больше 30 тысяч я не планирую тратить на коляску в любом случае, в идеале вообще хотелось бы тысяч за 20-25

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, Света, а не смотрела мутси Урбан? Я тоже в этом диапазоне коляску выбираю, пока на мутси остановилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jocker, не, такой и не слышала, щас поищу, спасибо

 

П.С. нашла, это просто люлька? правильно? мне нужно, чтоб в сидячую трансформировалась, просто люльку не хочу, и колеса у них очень уж большие, 30 см, а вообще мне по дизайну все же переги ближе, я хотела с разного размера колесами, но, чтоб не сильно глобально в глаза бросалось, например, у переги 17/27, а у того же микралайта 15/30 для меня слишком большой контракст.

 

 

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

......

Изменено пользователем KASIPUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рассматривала варианты с перегой буком и инглезиной трилогией, но на данный момент остановилась на мутси ево 2 в 1 стоит 22 000. На нее подходит автоклексо макси кози которое хочу брать б/у. Кстати, никто не продает?www.34aista.ru/detail/Kolyaska_2_v_1_Mutsy_Evo_NEW.html#!prettyPhoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот это вы тут эксперты! так шарите по коляскам,я в шоке))))

почитала несколько последних страниц...

Может и мне что подскажите... Нужна коляска на весну-лето-осень. Ребенку будет 10 месяцев, но вес уже большой 12 кг (не знаю, важно ли это при выборе коляски).

Хочется, чтобы ЛЕГКО складывалась и помещалась в багажник. Ручка регулировалась по высоте прям прилично, тк мы с мужем по 180 см ростом. бюджет +-7 тыс. Ну и вообще, что важно?

СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ!

Изменено пользователем Келли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KASIPUR, мы будем продавать Макси-кози Пебле летом, наверное, в июле-августе. Думаю, тогда будем пересаживаться в 1ю группу.

 

Мутси Урбан райдер - это модульная коляска 2 в 1.

Смотря на какой сезон нужна коляска, все же. Те же Переги, на мой взгляд, с такими колесами вряд ли поедут по такой каше снежной, какая до сих пор на улице. А Мутси прет как танк, и также тот же Боб, наверное, Жане слалом тоже вездеход и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, Свет а такая не нравится коляска?

 

3861_enl.jpg

 

это офигенный вездеход!!! Помещается даже 4 летний ребенок в нее. Передние поворотные съемные колеса. На зиму можно купить передние зимние и не будешь знать проблем.

 

 

ИМХО, мне у тех моделей не нравятся как раз-таки колеса...с такими колеса фиг где проедешь...даже с учетом идеального покрытия у вас на Бульваре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, Ленуська поздравляю Гошку с новой машиной!!!! А я чет никак не решусь на трехколеску...меня прут тока четырехколесные друзья)))
О до рождения сына тоже 4 нра,а потом пошло..... Главное правильную 3х колеску купить и по любится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тоже мой первый эксперимент с 3-мя колесами со времен велика пушка:) Пока очень нра!!!

Так ты правильного 3х колесного друга выбрала, бывают ужасно неудобные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, а я как раз из за колёс от переги отказалась,маловаты, а так красавица-коляска. Мне по месту проживания большие колеса показаны))

 

Francaise, Настя, у меня три вопроса по мутси. В мазду шестую седан в багажник влезет? Тяжелая, мне кесарево предстоит, поэтому спрашиваю? Шагает по ступенькам?

Насть,еще пристану..если вы весной на,мутси гулять будете гдето а районе краноокт жк, позовите на вас глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, конкретно по букам (те у которых колеса 17 и 27 см), читала отзывы прекрасно ездит по снегу, льду и кочкам, возможно те которые со сдвоенными маленькими колесами плохо

Вообщем, в целом коляской я довольна, нигде ничего не продувает все сделано качественно на совесть, едет прекрасно даже по нашим ухабистым дорогам! Управляется ОДНОЙ рукой без проблем!

 

На кочках и неровностях ребетёнка не трясёт, одной рукой управляется, на бордюры прекрасно поднимается!

 

вот один из отзывов о прогулке http://www.baby.ru/blogs/post/138131475-51538812/

 

Ассолька, это только люлька? какие варианты расцветок есть, конкретно в этом не очень нра, хочу шасси серебристые, а саму коляску какого-нить необычного цвета, а это что за модель не вижу? не очень поняла, какие колеса плохо ездят, но у переги передние не маленькие 17 см поворотные на 360 градусов, а задние вообще 27, ну а что до 4 лет, так хоть убейте, не понимаю я больших детей в колясках, для меня это как с соской, хоть убейте, я своего, он ноябрьский, до начала мая в обычной коляске возила трансформере, в мае купили легкую книжку, ту больше ни разу и не достали, и до зимы доездили на прогулке, а потом ногами везде ходили. хотя в том время выбора в магазинах, особого не было колясок, была пег=перего ария, дешевые по 1,5 тысячи польские салатовые какие-то и мир детсва, так вот выбирали мы из арии и мира детства, стоили они по 5,500 тысяч, в итоге все же выбрали мир детства книжку, более маневренная она что ли, хоть и колеса маленькие, и ездили чуть ли не всю зиму на ней, не знаю, нигде не застревали, нормально, капюшон кстати до ног никогда в сидячей не пользовались, не люблю я их, а после нас уже 2 детей в этой коляске откатались, поэтому я не переживаю за маневренность переги, мне главное чтоб ход был плавные и легкий, не надо с усилием давить на ручку

 

Jocker, ну я уже писала, мы в коляске не круглосуточно ездим, и планируем использовать исключительно для прогулок, вроде с дорогами у нас в районе нормально, кстати специально в эту погоду наблюдала народ и на перегах с маленькими колесами и на инглезинах с маленькими нормально едет. нигде не застревает

 

в общем пока мне вот эта нравится спортиво

1f073414c4cfbdea536da710771d22d7.jpg

а вот просто бук, я разницы особо не вижу

df6dd9c95eed4a96ef21ca7147b5681d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, эта коляска называется Эмальюнга Нитро Сити. Производство Швеции. По поводу того,что в нее помещается 4 летний ребенок,это я тебе сказала для сравнения,имея ввиду,что даже если ребенок крупный,то он будет чувствовать себя комфортно в ней. К сожалению во многих колясках ширина и глубина сиденья рассчитана на мелких деток и в зимней одежде ребенок или туда не влазит или влазит с трудом.

 

На сколько я знаю у нас в Волгограде пока всего 2 таких коляски. У меня Эмальюнга Сити Кросс,а вот еще одну коляску я видела у девочки в Центре,у нее как раз Нитро Сити.

 

Вот здесь можно подробнее почитать об этих колясках http://www.emmaljunga.com/ru/&_1044;&a.../Nitro-759.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа забыла по поводу колес...у меня была подобная этой коляска CAM...колеса у нее такие же как и у Переги,которые ты показала...для меня это ужас-ужас-ужас! Я считаю за такие деньги я должна получить коляску,а я не быть толкачом. Зимой эти колеса почти вообще не едут,ее надо постоянно тащить на себе((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага посмотрела, внешне не мое, совсем не нравится ( несмотря на то, что их 2 в городе, честно скажу на свой непродвинутый вкус, подумала б что самая обычная коляска, для меня в сидячем виде напоминает мою первую коляску трансформер

я не хочу сейчас огромные колеса, да расцветки, ни к одной не лежит душа ((( но понятно, вкусы у всех разные, поклонников много у каждой марки. но все не мое, все на мой вкус очень грубо и массивно смотрится, хотя. буду откровенной, даже если бы и лежала душа во всех отношениях, я не считаю нужным столько тратить на коляску, на которой мы будем ездить не больше 8 месяцев.

 

я для себя обрисовала бюджет - 25 тысяч. максимум 30, это если особо привлечет что-то, мне хочется при всех нормальных характеристиках что-то яркое, неизбитое и позитивное по цвету, ну вот как-то так, опять же я не то, чтобы фанатка переги. просто пока из того, что смотрела она мне ближе всего, но я в поисках, не спешу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, ну мне кажется не совсем корректно сравнивать колеса "подобные" другой фирмы))) подобные колеса и большие есть в каждой фирме, но все едут по-разному, у меня была первая коляска почти 7 лет назад, польская, но если обычный трансформер тогда 3-4 тысячи стоил, самые распространенные анмары 5-6 тысяч, наша 12, колесы визуально у всех были одинаковые, как на твоей, но ездили все они по-разному, моя на бордюры без минимального усилия поднимала, и катилась почти сама, вот тебе и польская, а все осталные с огромным усилием

ну и выше я писала, про свою банальную мир детсва с маленькими колесами, мы на ней прекрасно ездили зимой))) и после нас еще 2 детей тоже ездили зимой. поэтому корректнее сравнивать было бы модели и не колеса чисто визуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, вы не обижайтесь, что я влезаю, вроде вы совета не просили, но все-таки обращайте внимание не только на внешность и цвет, но и на комфорт для малыша. Пережки крайне жесткие коляски (кроме люлек), а у той формы шасси что вы выбрали, амортизация вообще отсутствует как класс, хоть и заявлена на задних колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Келли, а количество колес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KASIPUR, мы будем продавать Макси-кози Пебле летом, наверное, в июле-августе. Думаю, тогда будем пересаживаться в 1ю группу.

Настя, а можно его для меня зарезервировать - мне как раз в июле понадобится

Я пока все еще не ровно дышу в сторону бычка (Bugaboo Buffalo 2 в 1) - и мне как раз нужно кресло такое

Я тут расстраиваюсь по поводу возросших курсов валют - боюсь цены на колясоны еще поднимуться пока я соберусь покупать :(

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivona, не, я-то не обижаюсь))), норе мне кажется перега - достаточно именитый производитель, а как-то негатива особо о них нет, в плане комфорта, как раз наоборот посмотря видео, уверена в комфорте, и вы, конечно, тоже не обижайтесь, но на вкус и цвет фломастеры разные) и ощущения субъективные по амортизации, вы меня простите, но я не по полям ездить на них собираюсь, а по городу, да и живу не в частном секторе, среди кочек и грязи))) да и производителя вроде как не китайский подвал рассматриваю, конкретно перегу я пробовала в магазине, меня устраивает, и отзывы реальные слышала, и в инете искала,

мне напоминает ситуацию мы машину покупали, все доказывали с пеной у рта что 2-литровый двигатель для такой большой машины не будет тянуть))) итог 2 года ездим идеально, как танк, все стоят ползимы, то завестись не могут, то проехать, а мы как в сказке, хотя все кругом знатоки утверждали обратное, все то же самое муж при ограниченном бюджете посоветовал переднеприводной асх соседу, все мужу и соседу пальцем у виска крутили, мол ездить не будет, в итоге сосед мужу благодарен не знаю как, и сам не нарадуется)))

 

я к чему написала, хотела спросить: вы лично ею экслуатировали? опять же не обижайтесь, но тогда, это просто слова ни о чем,

а если эксплуатировали лично, то интересно при каких условиях, в таком случае, конечно же мнение будет, ценно.

 

а насчет амортизации и удобства, выше я как раз привела 2 реальных отзыва именно по этой модели по поводу кочек и снега. возможно. у нас цели разные, но я коляску ищу не на 4 года. а всего лишь на 7-8 месяцев) пока в поиске, может что поинтереснее попадется

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, ну мне кажется не совсем корректно сравнивать колеса "подобные" другой фирмы))) подобные колеса и большие есть в каждой фирме, но все едут по-разному, у меня была первая коляска почти 7 лет назад, польская, но если обычный трансформер тогда 3-4 тысячи стоил, самые распространенные анмары 5-6 тысяч, наша 12, колесы визуально у всех были одинаковые, как на твоей, но ездили все они по-разному, моя на бордюры без минимального усилия поднимала, и катилась почти сама, вот тебе и польская, а все осталные с огромным усилием

ну и выше я писала, про свою банальную мир детсва с маленькими колесами, мы на ней прекрасно ездили зимой))) и после нас еще 2 детей тоже ездили зимой. поэтому корректнее сравнивать было бы модели и не колеса чисто визуально)

Свет а почему не совсем корректно??? Что у Кама что у Переги абсолютно идентичные колеса и в том,что марки разные сути катания не меняет.

 

У меня 12 лет назад тоже был польский трансформер и мне есть с чем сравнить. Да может быть Эммальюнга и похожа для тебя визуально,но в катании это небо и земля. У меня нет поворотных передних колес,но мою коляску можно катить одним пальцем. В Москве и Питере это одна из самых любимых и распространенных колясок...а уж они-то знают толк в колясках. И если у нас Эммы,Бугги,Маунтины,Бэби Джоггер могут позволить себе единицы,то у них каждый встречный-поперечных на этих колясках. А у нас предел Тутти Зиппи и им подобные.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и знала, что обидитесь, вот даже писать не хотела :shy: . Я просто примерно также как вы выбирала первую коляску, а потом жалела. Не обижайтесь, я не хотела обидеть ваш выбор. И я не отговариваю вас конечно ведь главное, чтобы вам нравилось.

 

Я ее не эксплуатировала в быту, а на отдыхе у немцев были буки. Я попросила покатать, это конечно нельзя назвать эксплуатацией. Понравилось сиденье и спинка, хорошей формы и достаточно свободные, но движение и управление не понравилось, в плитке колеса спотыкались, амортизации нет, если только в движении не прикачивать коляс к земле, как в ролике.

Я у немцев спросила, они сказали, что коляс - cooool :v_ladoshi: Но у них бэбис почти 2хлетний был.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...