Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

не, все, возьму совят.

много хороших тканей, но некоторые будут смротреться как простынку постелила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх,потом как нашьем матрасов :very_funny: еще бы получилось енто дело))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх,потом как нашьем матрасов :very_funny: еще бы получилось енто дело))))))))))))))

ну мы ж под чутким руководствои Ивоны будем шить, так что думаю все будет окэЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivona, а потом создадим отдельну тему с МК по шитью матрасиков :hi-hi: а то я что-то даже не представляю как с этми дублерином обращаться(((((((фланельки то старой навалом,а вот как с этим зверем потом быть?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы ж под чутким руководствои Ивоны будем шить, так что думаю все будет окэЙ!

ага))сначала вместе дружно коляски выбираем,потом дружно матрасики шьем... :good_friend: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это все очень замечательно смотрится на картинке, в жизни все по иному - 1 малек сидит на минивелике и наблюдает всегда только коляску, долго он у вас так усидит. 2 все эти подставки/приставки крепятся сзади, т.е. там где идет управление ТС, ну допустим руки вы вытянули - кое как катите эту коляску с паровозом, ноги свои вы куда девать будете? в сторону выбрасывать? вы хоть раз видели видео, как гуляют с этими "паровозами"? На мой взгляд, если и брать для второго к/н примочку, то как минимум такую

Это вы мне?!)))Сразу видно вы не в теме!)Во первых то что мне на Амазоне предложили у меня уже было 2 года назад ,я одна самая первая была в городе с такой приставкой!)Так что все плюсы и минусы именно боковой приставки я вас оч.подробно могу написать, если надо.Во вторых ребенок у меня 3.5 года уже которого собираюсь на новую приставку посадить.Ему именно такой вариант и нужен чтобы до кучи с сестрой на велике огромном кататься.В третьих как владеца погодковой коляски Фил энд Тэдс на 100 процентов могу утверждать что подобного типа коляски(паровозик)именно этой фирмы супер маневренная коляска для двоих.Ноги у меня никогда не задевают колесный мост.Там все продуманно до мелочей.В том числе и ребенок,а катаемся в ней мы уже год,не высказывает недовольства что он сидит сзади и ему плохо видно впереди,кстати многим детям кот. не любят когда ветер в лицо,именно этот вариант посадки удобен.Так что удивите чем нибудь новым если сможете!)Скажу спасибо!)

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага))сначала вместе дружно коляски выбираем,потом дружно матрасики шьем... :good_friend: :very_funny:

Эх девы я же швеей раньше была!)Только вот уже 8 лет никакого желания шить у меня нет!(Матрасики для меня раньше проще простого сшить было, пальто и костюмы мое .Ну немного помочь смогу если что!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivona, а потом создадим отдельну тему с МК по шитью матрасиков :hi-hi: а то я что-то даже не представляю как с этми дублерином обращаться(((((((фланельки то старой навалом,а вот как с этим зверем потом быть?))))

Юль, я вот по этим МК первые 2 матрасика шила, глянь очень здорово все и ясно

http://stranamasterov.ru/node/382223

http://www.liveinternet.ru/users/hochy/post209687370/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, вот второй матрасик давно мне на душе лежит. А чем наполняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, я вот по этим МК первые 2 матрасика шила, глянь очень здорово все и ясно

http://stranamasterov.ru/node/382223

http://www.liveinternet.ru/users/hochy/post209687370/

По второй ссыле оч.понравился матрасик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот блин, Вы даете, сами шьете-а я криво-жопорук, так что назрел вопрос, может кто то на заказ шьет, только из таких вот хороших тканей импортных, а то я видела в живую матрасики из бязи или что в этом роде-колхоз:(

Я б обязательно заказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По второй ссыле оч.понравился матрасик.

Да , во второй ссылке очень интересный, а вот в первой... ну, вот что то в этом роде я и встречала на улице:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, вот второй матрасик давно мне на душе лежит. А чем наполняли?

Первый мебельной поролоновой крошкой. Послений когда шила, заказчица принесла мелчайшие полистироловые шарики...ну как объяснить, такими иногда ещё игрушки наполнены). А так, все сгодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, я вот по этим МК первые 2 матрасика шила, глянь очень здорово все и ясно

http://stranamasterov.ru/node/382223

http://www.liveinternet.ru/users/hochy/post209687370/

о,спасибо огромное :good_friend: будем изучать в ожидании ткани :botan: )))))))))

второй матрасик прям интересный,а если шариками наполнить,то наверное и полезный для попки)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот блин, Вы даете, сами шьете-а я криво-жопорук, так что назрел вопрос, может кто то на заказ шьет, только из таких вот хороших тканей импортных, а то я видела в живую матрасики из бязи или что в этом роде-колхоз:(

Я б обязательно заказала.

ох,я сама тот еще криворукий рукожоп :very_funny: но,когда шила игрушки ёлочные,поняла что главное сильно захотеть :dance_2: ну и выбрать МК получше :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, Юля, а тебе можно еще чехол на бампер сшить в цвет матрасика. Его скорее всего на велкро надо будет крепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять с приставкой пристану! :dance_2: :dance_2:

Вот этих деточек знаю в реале.Отдыхали как то в санатории.Это сегодняшнее фото из Москвы.

95e6db60a83ec9c28ab6fc9cbefe18fc.jpg

И отзыв мамы о гулянии, первый раз сегодня так! :good_friend:

Удовольствия было море. Дима радовался, что его посадили на любимый велик, а не снова запихнули в коляску. А Никита старательно держался за ручку и бррру-кал, помогая брату.

Пристежка удобная. Крепится легко, почти одним движением руки. Вся конструкция влезла по диагонали в не грузовой лифт. Но без детей.

Везти удобно, все довольно устойчиво. При заезде на тратуар можно приподнять пристежку за прорезь в сидении. Ребенок никуда не заваливается. Главное смотреть, чтоб ноги на колеса не ставил.

При спуске с бардюра амортизации никакой нет, но сын не возмущался.

Посадить и вытащить ребенка тоже очень просто.

В общем по сухой дороге самое то. Зимой наверное тяжеловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддалась вашему ажиотажу и тоже заказала ткань)правда не только для матрасика, но и для конвертика на выписку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тоже хочу ткань заказать, ток шить не умею, хотя машинка есть и руки две тоже)))

то, что я хочу, стоит бу от 2000, вот надо бы самой сшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...то, что я хочу, стоит бу от 2000...

 

ой, что же это? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот блин, Вы даете, сами шьете-а я криво-жопорук, так что назрел вопрос, может кто то на заказ шьет, только из таких вот хороших тканей импортных, а то я видела в живую матрасики из бязи или что в этом роде-колхоз:(

Я б обязательно заказала.

Лен, я буду через неделю шить заказ, выложу если хочешь)))

 

Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пучик, Юля правильно написала, главное захотеть! По сути то матрас шить не сложно, два отреза ткани да начинка, меня вот смущает то как под ремни вырезать, но опять таки если будет МК где все разложено то будет оч легко.

 

Ткань то мы заказали, а дублер то где брать? И какой жесткости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, Юля, а тебе можно еще чехол на бампер сшить в цвет матрасика. Его скорее всего на велкро надо будет крепить.

да вот я про чехол подумала тоже))а то пока это муж мне оплетку закажет,пока она придет...))))а напомни плиз - велкро это та черная штучка,которой у тебя бампер обтянут,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, нет, у меня чехол из бифлекса. А велкро - это лента липучка. Бифлекс тянется, его можно на растяжку шить. Хлопок не тянется, его на липучке крепить нужно.

 

IvankA, дублерин есть во многих отделах швейных принадлежностей. Импортный мне больше нравится, но и российский неплох.

Под ремни есть два способа: можно прорезать и обработать крупным частым зиг-загом. Я не профессионал, у меня не получается идеально ровно. Поэтому я пользуюсь вторым способом: размечаю прорези на готовом матрасике и отношу в ателье, мне за 15 минут аккуратно и ровно прорезают и обрабатывают все прорези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, нет, у меня чехол из бифлекса. А велкро - это лента липучка. Бифлекс тянется, его можно на растяжку шить. Хлопок не тянется, его на липучке крепить нужно.

 

IvankA, дублерин есть во многих отделах швейных принадлежностей. Импортный мне больше нравится, но и российский неплох.

Под ремни есть два способа: можно прорезать и обработать крупным частым зиг-загом. Я не профессионал, у меня не получается идеально ровно. Поэтому я пользуюсь вторым способом: размечаю прорези на готовом матрасике и отношу в ателье, мне за 15 минут аккуратно и ровно прорезают и обрабатывают все прорези.

ооо,пора записывать уже названия все)))

а в ателье сколько по стоимости выходит сделать эти прорези?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IvankA, а мне вот понравилась расцветочка для твоей колясочки http://club.osinka.ru/picture-8263275?p=7456374 - и ярко,и синяя основа как-то гормонирует с расцветкой коляски,как мне кажется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, ну где то 100-200 рублей что ли...

это в Волжском, может в Волгограде дороже, я не знаю. Уточняй)))

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, ну где то 100-200 рублей что ли...

тогда и правда проще в ателье отдать от греха подальше)))))а то жалко будет матрасик загубить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, Юля правильно написала, главное захотеть! По сути то матрас шить не сложно, два отреза ткани да начинка, меня вот смущает то как под ремни вырезать, но опять таки если будет МК где все разложено то будет оч легко.

 

Ткань то мы заказали, а дублер то где брать? И какой жесткости?

Мы и во вторую тему заказ собираем, посмотрите девочки, тут есть аналоги дублерина и утеплитель

http://club.osinka.ru/topic-85379?p=9157987#9157987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IvankA, а мне вот понравилась расцветочка для твоей колясочки http://club.osinka.ru/picture-8263275?p=7456374 - и ярко,и синяя основа как-то гормонирует с расцветкой коляски,как мне кажется))

О, спасибо Юль мне тоже нравится. Пойду перезакажу если не поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Келли, Лен в общем наше место глубина 37 с подножкой высота 47 ширина 33.

Она такая у меня узкая и высокая)

Завтра если врач разрешит гулять пойдем катать транспорт

 

 

Думаю, как бы ширина 33 не маловата была... А вот с топазом не пойму, по разным ссылкам-разная ширина, то 34, то 40 :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, я буду через неделю шить заказ, выложу если хочешь)))

 

Катя-очень хочу, а ткани ты свои используешь или надо покупать? А то я тогда тоже метнусь в закупку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно пора открывать отдельную тему, как сшить матрасик в коляску.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно пора открывать отдельную тему, как сшить матрасик в коляску.)))

ну вот ткань придет и будем открывать болтушку по шитью матрасиков...а там и до прочих аксов дорастем :very_funny: как попрёт у нас это дело...))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя-очень хочу, а ткани ты свои используешь или надо покупать? А то я тогда тоже метнусь в закупку.

Лучше метнись, выбери на свой вкус. Цвет к коляске подбери.

 

А тему откроем, просто пока негде больше это обсудить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя-очень хочу, а ткани ты свои используешь или надо покупать? А то я тогда тоже метнусь в закупку.

Покупать)))) Как раз формируется закупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, такие красивые американские тканюшки еще продаются в Пирамиде, рядом с эскалатором,на первом этаже. На заказ выбор расцветок побольше, зато там можно их пощупать и сразу купить.

Чет вы с таким воодушевлением обсуждаете эти матрасики. Они у вас как крепиться будут в коляске, покажите фотки хоть? В люльку еще понятно, а в прогулках как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, такие красивые американские тканюшки еще продаются в Пирамиде, рядом с эскалатором,на первом этаже. На заказ выбор расцветок побольше, зато там можно их пощупать и сразу купить.

Чет вы с таким воодушевлением обсуждаете эти матрасики. Они у вас как крепиться будут в коляске, покажите фотки хоть? В люльку еще понятно, а в прогулках как?

мне понравился вариант матрасика как у Ivona - там крепление ка кобычно с помощью ремней коляски,но плюс еще две резиночки по краям - мне кажется самый отличной вариант :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, такие красивые американские тканюшки еще продаются в Пирамиде, рядом с эскалатором,на первом этаже. На заказ выбор расцветок побольше, зато там можно их пощупать и сразу купить.

Чет вы с таким воодушевлением обсуждаете эти матрасики. Они у вас как крепиться будут в коляске, покажите фотки хоть? В люльку еще понятно, а в прогулках как?

Насть ну держаться будет за счет ремней, в прорези они воткнуться и Ивона писала что резинки пришить , одна за спинку одна за сидушку.

Я тоже там видела много тканей, красивучих. Интересно цена там какая? не знаете

А то может и правда проще пощупать выбрать и купить сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчули, пришла рекламировать Снап)) Спасибо огромное Ivona за ее пост об этой коляске!! А теперь начитавшись вас, пошла заказала ткань на матрасик и на теплый конверт для ножек :dance_2:

Заказывала в инет магазине mrBaby коляску и красный кап, они мне сделали скидку 5%, платила через СБ без комиссии, отправили ПЭКом (300р доставка).

4344668_s.jpg4344685_s.jpg

На фото коляска без корзины. Очень легкая и маневренная, с третьего этажа без лифта легко спускаю: в одной руке доча, в другой коляска))

4344704_s.jpg

Это старшая (почти 5 лет, рост 108см).

Очень довольна покупкой, одни сплошные плюсы для меня в этой коляске: большой кап, легкий вес, просторное спальное место, поднимающаяся подножка, которую легко можно зафиксировать (купила ременную ленту и прикрепила через бампер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...