Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Раньше не было боязни ни пылесоса, ни фена, ни блендера, может сынок маленький ещё был, не знаю. :Rulezzz_06: Этим летом нам вставляли окна и было очень шумно, буквально за один день малыш стал бояться почти каждого шума. :icon_razz: Сейчас смотрю, то ли взрослеет, то ли любопытство возобладало над страхом, но уже не так боится. А к работающему пылесосу подходит, пальцем показывает и говорит УУУУУ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы боимся пылесоса, как только начинаешь пылесосить дочка вместе с кошкой прячутся. Еще фен мы не любим. А теперь на снег боимся наступать!!!

 

 

ООоО по поводу снега, это очень интересно. Расскажите подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочурка где то около года тоже боялась пылесоса и фена, но я ей стала объяснять, что они очень добрые и помагают маме. Мой ребенок очень мне любит помагать и сам предлагает помочь, так, что я это взяла на вооружение и использовала. Конечно перестала бояться не сразу, долго говорила, объясняла, но сейчас ониа не боится и каждый раз мы их гладим и говорим "Спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам скоро 10 месяцев, мы пылесос вообще не боимся. Он у нас большой (Томас), напоминает машину, дочка любит его катать и кататься на нем. А когда работает,внимательно наблюдает за "машинкой" и бибикает :Vala_30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такое было. Сынок боялся пылесоса. Я стала эту процедуру доверять мужу, а сама с сыном на руках ходили за папой с пылесосом, с одной стороны он вроде боялся, с другой он же на руках у мамы, значит ни чего страшного нет. Таким образом он перестал бояться, теперь когда я убираюсь сынок сидит рядом на полу, если я иду в другую комнату он сразу ползет за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООоО по поводу снега, это очень интересно. Расскажите подробней.

Вам вот интересно, а мне нет)))) по снегу в зимней одежде ее на руках носить. С санок сползает, капризничает, просится на руки. Пытаюсь её на снег опустить, она головой машет нет, типа не хочу на снег. А там, где нет снега, на проезжей части может и пройтись. Даю дочке снежок, чтоб она его ручками потрогала, опять нет машет. Тоже самое кстати и с шишками, собираю ей под елкой даю, а она нет и всё. Боится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам вот интересно, а мне нет)))) по снегу в зимней одежде ее на руках носить. С санок сползает, капризничает, просится на руки. Пытаюсь её на снег опустить, она головой машет нет, типа не хочу на снег. А там, где нет снега, на проезжей части может и пройтись. Даю дочке снежок, чтоб она его ручками потрогала, опять нет машет. Тоже самое кстати и с шишками, собираю ей под елкой даю, а она нет и всё. Боится!

 

А может ей просто трудно идти по снегу? А на санках холодно ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю, что на санках холодно, я её хорошо упаковываю.

А снег она даже трогать не хочет, чтоб потрогать трудности-то нет. Просто пока что-то незнакомое, непонятное с неба падает. Скоро привыкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю, что на санках холодно, я её хорошо упаковываю.

А снег она даже трогать не хочет, чтоб потрогать трудности-то нет. Просто пока что-то незнакомое, непонятное с неба падает. Скоро привыкнет.

 

:icon_biggrin: Ну удачи вам в преодолении трудностей зимы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча тоже боялась пылесоса.да и сейчас вроде и не боится а один на один с ним не остается,начинает капризничать,ну уже не так как раньше.Раньше орала до хрипоты,так что пылесосили когда мы с ней гуляли,а пап пылесосил.а сейчас когда я пылесосю она играется с ним,а стоит мне ее одну оставить опять в слезы.Но это перерастет,у меня старшая такая же была,а стала немного постарше,так пылесос стал чуть ли не другом,она готова была целый день пылесосить и просто с ним играться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, Юльсон,

Все 2 года у дочки никогда не было каких то явных страхов, она впринципи ничего не боялась. А вот последнее время вдруг начала бояться пылесос. При мне, у нас дома она вроде никогда не пугалась пылесоса, не было каких то неожиданных моментов, связанных с пылесосом. Могло что то быть у свекрови, при ней они включали пылесос, но говорят, что она не пугалась. Теперь, когда она видит шланг от пылесоса или его сам она говорит:Нет, не будем мусор собирать. Если приходится при ней включать, то она прости не включать и плачет в истерике. Плачет пока не выключишь. Подходить к нему боится. Но на картинках спокойно его показывает, говорит что это и для чего. Как себя вести в этой ситуации? Как ей объяснить, что он не опасен?

мне кажется можно попробоватиь подружить ее с пылесосом, покатать на нем, как на машине, придумать сказку какую-нибудь, мол это слон и.т.д. и.т.п., привлекать ее к уборке, купить ей маленький пылесос...вариантов много, надо пробовать и пробовать, и еще вопрос, а фен, например, боится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грозная,

Вам вот интересно, а мне нет)))) по снегу в зимней одежде ее на руках носить. С санок сползает, капризничает, просится на руки. Пытаюсь её на снег опустить, она головой машет нет, типа не хочу на снег. А там, где нет снега, на проезжей части может и пройтись. Даю дочке снежок, чтоб она его ручками потрогала, опять нет машет. Тоже самое кстати и с шишками, собираю ей под елкой даю, а она нет и всё. Боится!

я думаю дело не в страхе, а в закрепощенной руке, нужно ручку раскрепощать, занимайтесь с крупами, желудями, если наду подробнее расскажу

 

А может ей просто трудно идти по снегу? А на санках холодно ей.

моей тоже не удобно по снегу ходить, но не дайб боже я ее возьму на руки, будит пыхтеть, но идти дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грозная,

моей тоже не удобно по снегу ходить, но не дайб боже я ее возьму на руки, будит пыхтеть, но идти дальше

 

 

Моя королева немного ленится... иногда просится на руки. Устала она видите-ли :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так пылесос стал чуть ли не другом,она готова была целый день пылесосить и просто с ним играться.
Вот и у нас также :rolleyes: Сначала сын кричал от страха, потом папа ему показал что пылесос не страшный, после нескольких раз, сын стал кричать что ему не дают пылесосить. И сейчас периодически тащит к кладовке и требует чтоб вытащили игрушку :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок, тоже боялся, но не пылесос, а шум который он издает, так что старались пылесосить, когда мы с ним гуляли. А когда Захару было 11 месяцев , он просто начал его изучать , я его посадила на пылесос и немного покатала, а потом включила его и ни чего не произошло, а наоборот сыну даже понравилось.Теперь без него ни одна уборка не проходит. Ну вообще-то он у нас летом и на тракторе катался, думали, что испугается, а он нет , да еще и не снимешь с трактора, а на лице такое выражение восторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаНики, я не думаю, что рука закрепощена, откуда такие выводы? необычное и то, что первый раз видит-вот причина боязни...даже у взрослого. Надо несколько раз предложить потрогать и всё пройдет, на снег кстати мы уже наступаем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже год, с пылесосом не было проблем, я когда его включала я ее предупреждала и извлекала звук похожий на пылесос,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь боялась по началу ведь пылесос появился у нас когда ей было почти 8 месяцев сначала ходили с ней за пылесосом когда пылесосила бабушка,а потом привыкла стала ползать и каталась на нем.А сын боялся нового пылесоса а потом страх сам прошел сейчас даже сам пылесосит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы раньше боялись до года наверно! А потом сам пылисосить стал)))) Я его просто выключенный пару раз оставила и он его так из под тишка пару раз поизучали понял, что это классная жужалка, а не страшилка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сыночек боится какого-то волка. Мы его никогда ничем и никем не пугаем, да вроде и мультики с волком злодеем не смотрел. А волка боится. Особенно с утра просыпается и просит дверь на замок закрыть. Однажды даже истерику устроил, визжит "Закрой дверь там волк!". Как только закрыла на замок сразу стих. ОБъясняю что волк только в лесу или в книжке. Иногда боится в темную комнату входить, говорит там волк. Я объясняю, что там нет волка, он в лесу у своих деток. Тогда он спокойно идет. НО все равно страх есть.

что посоветуете, девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы придумала какую нибудь сказку, что волк стал добрым и все его полюбили или наоборт что волк не хотел исправляться и его посадили в клетку и отдали в зоопарк. Ну что нибудь типа этого.

Ну и закрывала бы дверь на замок, чтобы реьёнок это видел.

Все уговоры что волка нет или он только в лесу в данный момент для малыша пустые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему пустые слова - он же после них успокаивается. а через пару дней опять вспоминает про злого волка

 

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему пустые слова - он же после них успокаивается. а через пару дней опять вспоминает про злого волка

 

<_<

 

Перс так и есть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, обращать на детские страхи внимание нужно, то есть надо быть внимательной к ребенку. И если ребенок боится в данном случае волка, можно, действительно, попробовать обратить его в положительный персонаж. А может купить маленьких животных, среди которых будет и волк и пусть малыш с ним играет, тогда волк для него материлизуется, а не будет вымышленным чудовищем за дверью, волк будет маленьким, и будет дружить с другими животными. У нас есть такой набор, мы покупали его недавно в Детском мире, там много разных диких животных, стреди них и волк. Он очень красивый, белый. Животные продаются в такой квадратной тубе.

Ребенку надо все объяснять, по крайней мере я со своей доченькой так поступаю, и если вдруг она чего то боиться, мы подробно разбираем ситуацию, насколько это возможно в ее возрасте. Вы правильно делаете, что закрываете дверь, но можно взять его на ручки и посмотреть вместе с ним и убедиться, что там никого нет.

А он в садик ходит, может там его напугали, может воспитатели волком пугают?

Удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дидишка спасибо за совет. На мой взгляд очень дельный, я обязательно воспользуюсь, это интересно. У нас много маленьких зверей, а вот волка среди них нет. Срочно за покупкой.

А в садик мы еще не ходим. Ума не приложу где он у нас испугался так. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, надеюсь у Вас все получится!!! Детки такие ранимые, :umilenie: для них даже маленький пустяк может быть поводом для огорчения. Ну у них есть мы- мамы, а значит все будет хорошо!!! :ura_2:

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже замучилась со всевозможными страхами! Она боится некоторых крошечных игрушечек из киндер-сюрприза, поющих-танцующих игрушек, звуков типа сверления и долбежки, людей подозрительной вневности (например она может испугаться очкарика маньячного вида, или адского металиста). Откуда они беруться и что с ними делать? Иногда они уж очень смешные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина, до конца сложно понять почему у ребенка возникают страхи, причинины могут быть разными. Возможно Ваша дочка очень эмоциональная и у неё богатая фантазия - это замечательно, но с другой стороны она рождает различные страхи. Главное, на мой взгляд, не закреплять их, не ругать и не смеяться над ними, а нейтрализовывать. Моя дочка тоже боится когда сверлят и стучат, но я объясняю, что это у соседей что- то сломалось и им надо починить, напоминаю ей что также делал наш папа, когда у нас что-то сломалось. Иногда не сразу срабатывает, но со временем, пытаюсь ее отвлекать, мы начинаем играть, рисовать и т.д. Так же она с недоверием относится к чужим мужчинам. Все таки детки еще маленькие, я вспоминаю себя в детстве и помню, что многое казалось мне более сложным, непонятным, а мы- взрослые способны сделать для деток окружающий мир таким замечательным.

P.S. Может и не плохо, что ребенок настороженно относиться к чужим мужчинам, не будет с ними разговаривать, к сожелению в наше время это актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочка тоже боится когда сверлят и стучат, но я объясняю, что это у соседей что- то сломалось и им надо починить, напоминаю ей что также делал наш папа, когда у нас что-то сломалось.

ну естественно я тоже это объясняю, все равно каждый раз боится.

 

А смешные страхи- это когда глаза округляются и полны ужаса при виде маленького игрушечного крокодильчика с ее пальчик, или вот игрушечный череп она нашла у сестры в завалах игрушечных. Ну или например боится резинового Карлсона.... ну много опасностей на ее пути)))))))))

 

P.S. Может и не плохо, что ребенок настороженно относиться к чужим мужчинам, не будет с ними разговаривать, к сожелению в наше время это актуально.

мужчин не всех. Только крупных или подозрительной внешности. Борода например, большой рост

 

Вот иногда сложно не смеяться, утешаю и смеюсь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну естественно я тоже это объясняю, все равно каждый раз боится.

 

А смешные страхи- это когда глаза округляются и полны ужаса при виде маленького игрушечного крокодильчика с ее пальчик, или вот игрушечный череп она нашла у сестры в завалах игрушечных. Ну или например боится резинового Карлсона.... ну много опасностей на ее пути)))))))))

 

 

мужчин не всех. Только крупных или подозрительной внешности. Борода например, большой рост

 

Вот иногда сложно не смеяться, утешаю и смеюсь)))

Согласна, и у меня такое бывает. Вот мы пылесоса раньше прям боялись, а сейчас опасаемся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас боится воды. После крещения уже полгода не садиться в ванне, только ходит по ней А голову мыть так вообще проблема.... Посоветуйте, как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет моя девочка!!!!

Это твоя систер :very_funny:

Настенька перерастет, пока ничего не предпринимайте. Придет лето - пляж все исправит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смешные страхи- это когда глаза округляются и полны ужаса при виде маленького игрушечного крокодильчика с ее пальчик, или вот игрушечный череп она нашла у сестры в завалах игрушечных. Ну или например боится резинового Карлсона.... ну много опасностей на ее пути)))))))))

 

Да, враги не дремлют!!!)))))))

Мне кажется,главное, не нужно при ней смеяться, а то потом доверия не будет. Скажет, моя мама меня не понимает, будет искать поддержку у кого-то другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с сыном осьминогов из под стола выгоняли веником.

когда сказал что боится бабает нашли ему мультки про бабку ежку-девочку. и летучий корабль. теперь бабок не боимся.

 

бабаек боялся. чото я совсем опечаталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке почти 5 лет, а бабайки все равно самое страшное для нее. Я не буду бороться с ее страхами, дети перерастают, страхи меняются. Как у взрослых. Попробуйте поднести руку к огню - страшно, а в детском возрасте ни по чем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтобы страх не перерастал в панику. у меня вроде сын успокоился насчет волка. купила ему игрушку маленькую, он сказал совсем не страшный. поговорили о волке, все о нем расспросил, как разговаривает, где живет, есть ли у него мама и папа, есть ли сынок и т.п. вроде пока успокоился, не вспоминает уже несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное чтобы страх не перерастал в панику. у меня вроде сын успокоился насчет волка. купила ему игрушку маленькую, он сказал совсем не страшный. поговорили о волке, все о нем расспросил, как разговаривает, где живет, есть ли у него мама и папа, есть ли сынок и т.п. вроде пока успокоился, не вспоминает уже несколько дней.

 

Молодец! Я очень рада! Так держать!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное чтобы страх не перерастал в панику. у меня вроде сын успокоился насчет волка. купила ему игрушку маленькую, он сказал совсем не страшный. поговорили о волке, все о нем расспросил, как разговаривает, где живет, есть ли у него мама и папа, есть ли сынок и т.п. вроде пока успокоился, не вспоминает уже несколько дней.

 

Интересный подход, нужно взять на заметку)))) Спасибо!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже боимся пылесос но только когда он включен а пока он выключен изучаем его катаемся на нем а только включишь сразу прячется почему незнаю мож кто сталкивался с таким поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой а у меня дети когда были маленькие то сразу успокаивались при звуках пылесоса и смотрели на него потом пытались пощупать. так что пылесосила я часто. раза 3-4 за день. а теперь пытаются сами пылесосить. ничего чертята не боятся. последний раз муж сына пылесосил когда тот баловался и собрал всю пыль под кроватью вместо пылесоса. смеялись все. так что пылесос у нас-лучший друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...