Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Domino[b/],легкого вам пара и по-меньше слез!Напиши,как эксперименты проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Обязательно напишу...только чуть позже...Доча приболела сейчас...вот вылечимся...и вперёд! wink.gif

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Domino, у нас таже проблема. Купаться любит, с 1 месяца в большой ванне моемся. Но где-то с 1,2 стала не любить мыть волосы-орет, отталкивает душ, бегает по ванной surprised.gif . Пришлось перейти на одноразовое мытье головы.

А недавно появился новый бзик-боиться пенны для ванн. Как только наливаю, начинает пениться, дочка все это видит, сразу рев и пытаеться вылезти из ванной. Хотя до года любила мыться с пеной.

А насчет игрушек для ваной-Арине почему то неинтересно было с ними мыться.То ли дело мочалка или губка, а еще лучше флаконы с гелями и шампунями biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно во время купания пользоваться ковшиком вместо душа.Вода не так сильно струйками бьет.Моему сыну нравится:) Последняя наша игра в ванной:переливает из стаканчика в стаканчик или лейкой играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, с возвращением меня... wacko.gif

Пыталась сама с дочкой купаться, голову и себе и ей мыть...мне моет - себе ни в какую!

Вешала игрушку наверх - глянула она на неё и забИла .... на все мои просьбы: "Посмотри на обезьянку, посмотри мне в глазки..." и всё в таком роде...ну глянет и всё, на следующую просьбу не реагирует.

Потом решила изменить тактику: раньше я её сажала в ванну - она там играет, играет, а как надоест ей, она говорит: "Всё" начинаю её купать, думаю это не правильно. Ребёнок уже не хочет купаться, а тут ещё я со своей мойкой волос!!! Сделала наоборот: только залезли, она кучу игрушек себе принесла...и я минут через 5 начала её же лейкой и формочкой тихонько мочить волосики, намочила, шампунь вспенила - смывали не совсем без капризов, ну было лучше, чем обычно. Диких слёз не было. Ну чуток погудела и всё. Полотенчек дала ей, что б глазки вытирала... Так что, будем пока так мыть голову... надеюсь найдём общий язык с ней biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как орали, так и орем в ванной! Ничегошеньки не помогает. Жду лето. Куплю бассейн, будем плескаться на балконе. Может понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже неочень хорошо реагирует на мойку волос... стали делать так: купаемся вместе, я лью на свои волосы ковшиком и говрю " буль-буль" (неоднократно)... она смеется... потом спрашиваю, как делать "буль-буль", она берет ковшик и пытается им полить меня (неудачно).. под конец купания я предлагаю ей самой сделать буль-буль ... уговариваю, конечно... но после этого она только хнычет, я ее обнимаю, она успокаивается... главное, быть с ней в одинаковых условиях... через пару минут выходим из ванны... тут еще главное, если ребенок запаниковал, не надо тут же прекращать купание... утешили, и опять поставили в ванну... а то в голове испуг закрепится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, и у нас мытье головы - целая проблема. Удается без слез помыть только если голову назад ей запрокинуть, ну как в парикмахерских. А так... стоит только воде на лицо попасть - рыдает навзрыд sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Нась, жаль, конечно, что у вас ванной нет sad.gif мне кажется, совместное купание положительно сказывается на восприятии воды... моя ваще фанатка купания, ванная - любимое место... ручки мыть - наше все... мы периодически падаем в воду, поскольку носимся по ванной... вот и вчера, рисовали красками на стене, подскользнулись - и бултых с головой в воду... похныкала и опять стала носиться biggrin.gif а запрокидывать голову при мытье не дает cry.gif воспринимает это как насилие над личностью biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас совместное купание толком не осуществимо, единственный совместный душ у нас прошел с истериками. Я ей голову саму не запрокидываю, мы либо ее на руках ее горизонтально держим и голову ей моем, либо в ванночке можно ее слегка наклонить и поливать голову ковшиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот против совместного купания.(ой,сейчас в меня тапочки полетят).Микрофлора у нас разная и бактерии,которые спокойно живут у нас,не вызывая болезней,ребенку могут навредить,имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, согласна. Та же молочница в воде идеально передается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, Ксюш, я тоже была противницей совместного купания именно по этим же причинам... потом изменила мнение.. я сама предварительно тщательно моюсь, потом муж приносит мне ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все 2 года у дочки никогда не было каких то явных страхов, она впринципи ничего не боялась. А вот последнее время вдруг начала бояться пылесос. При мне, у нас дома она вроде никогда не пугалась пылесоса, не было каких то неожиданных моментов, связанных с пылесосом. Могло что то быть у свекрови, при ней они включали пылесос, но говорят, что она не пугалась. Теперь, когда она видит шланг от пылесоса или его сам она говорит:Нет, не будем мусор собирать. Если приходится при ней включать, то она прости не включать и плачет в истерике. Плачет пока не выключишь. Подходить к нему боится. Но на картинках спокойно его показывает, говорит что это и для чего. Как себя вести в этой ситуации? Как ей объяснить, что он не опасен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, хорошо бы действительно сначала выяснить причину такого неожиданного страха, хотя бы со слов дочки, почему???????

И в любом случае лучше какое-то время (чем дольше, тем лучше) при ней им не пользоваться. Когда дочка на прогулке или еще какие-нибудь способы найти... А спустя время, осторожно, подготовив, объяснив, что надо... снова постепенно возвращать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын последние два месяца тоже стал бояться пылесоса и еще фена. Раньше не обращал на них внимания. Теперь все эти приборы включаем, когда гуляем или купаемся. Пылесосить стали реже wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Что делать?

не включать smile.gif страх пройдет попозже, сначала надо чтобы он забылся

моя сейчас много чего бояться стала и пылесоса, блендера, фена и даже дивана (боится, что он складывается), воздушных шариков (что они лопнут), гусениц из Лунтика... список большой и кошмары стали сниться - списываю на возрастную особенность smile.gif

мы сейчас успешно боремся со страхом воздушных шариков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
хорошо бы действительно сначала выяснить причину такого неожиданного страха, хотя бы со слов дочки, почему???????

Я спрашиваю, она не говорит. Или говорит что то не определенное, и всегда разное.

Quote (Оля)
Пылесосить стали реже

И мы. приходится по старинке брать веник...

Quote (tako)
не включать

Мы с Алинкой в будние дни одни, отправить гулять и остаться убиоаться никак не получается. Так в грязи зарастем. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы боимся мотоцикла с педалькой. Папа решил подарить его на 2 годика. Но, у нас причина известна. Когда были в гостях у братика, а у него почти такой же мотоцикл, Тимурка нажал на педаль и тот неожиданно зарычал. С тех пор мы просто его водим или нажимаем на сигнал, а садится не хочет не под каким предлогом. Думаю летом мы этот страх переборем.

Quote (Юльсон)
Могло что то быть у свекрови, при ней они включали пылесос, но говорят, что она не пугалась.

При них всегда все хорошо проходит, вот только последствия почему то возникают wink.gif Скорее всего включили его не предупредив ребенка, или же она сама нажала на кнопку.... Остается ждать.... Попробуй предложить ей вместе пропылесосить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Попробуй предложить ей вместе пропылесосить...

Да пробовала на днях, муж пылесосил, а мы с ней в кухне были, когда выключил говорю ей, пойдем я тебе покажу, что он не страшный. Она даже близко не подходит к нему и плачет.

Quote (Faty)
При них всегда все хорошо проходит, вот только последствия почему то возникают wink Скорее всего включили его не предупредив ребенка, или же она сама нажала на кнопку

Я тоже так думаю, что у них напугалась. Раньше она без проблем садилась на диван, пока я пылесосила, негатива никакого не было. А потом вдруг в один раз начала плакать, спросила у свекрови, она говорит, что у них в последний раз она тоже плакала, и просила не включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, а попробуй ей дать пылесос в руки, пусть сама пылесосит( только выключеный). А потом показывая на мусор обьясняй что он не убирается если не включишь и предложи включить с ней на руках. Если согласиться конечно wacko.gif

У меня у сына тоже гдето в этом возрасте страх был, но ничего переросли. Удачи вам smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlana)
а попробуй ей дать пылесос в руки, пусть сама пылесосит( только выключеный).

Так я ж и говорю, она к пылесосу даже близко подходить отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон,Юль, а купи ей игрушечный пылесос, если конечно найдешь... думаю найдешь wink.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Юль, а купи ей игрушечный пылесос, если конечно найдешь... думаю найдешь

Согласна. В ДМ была швабра с веником игрушечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя тоже доченька стала бояться пылесоса до ужаса. Прям истерика начинается. Уговоры, разговоры, не помогают, предлагали потрогать , даже подходить боится, не то что трогать. В общем я решила проблему кардинальным методом - собрала ковры с пола и вынесли их на лоджую. Стелю им пледы (переодически стираю их в машинке) или одеяла . Правда полы теперь каждый день мыть приходится. tongue.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пылесосы такие есть, я видела. Около 700-900р. стоят, они на батарейках, даже немного всасывают (горошинки пенопласта). Так купишь, а она его не воспримет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если попробовать сиграть в игру,при помощи пылесоса прогнать какую нибудь злую бяку,и пылесос станет другом и защитником?! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, так можно же с ней сходить в магазин. Пускай ей покажут его, она его пощупает, изучит, а вдруг захочет. wink.gif smile.gif

Добавлено (12.03.2009, 13:58)

---------------------------------------------

Вот мы балбесы так не сделали с мотоциклом , а надо было бы. Тока деньги потратили, а дите не играет. А он расчитан на 2-х летних. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, у нас знаешь сколько таких игрух, в которые она не играет wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, моя спокойно относится к неработающему пылесосу, трогает его, идет за ним, когда собираемся убираться..но как только его включаем - она вдавливается в кровать и нас лице ужас! может и зарыдать... я просто беру ее на руки и пылесосим вместе... разговариваю, рассказываю, что делает пылесос... потом выключаю и вместе его собираем, она и залезть на него может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Юль. Ну ты хотя бы просто зайди и покажи его. Или ты думаешь, что в магазине ей он понравится, а дрома играть не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Или ты думаешь, что в магазине ей он понравится, а дрома играть не будет?

да запросто! очередной заниматель места будет. Надо посмотреть, иожет они по дешевле есть, для эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, нас тоже безумно стала бояться пылесоса где-то в 2 года, пришлось его вообще отдать бабушке. Прошло около полугода, страх прошел сам. Теперь с удовольствием у бабушки вместе убирают, как-то само собой получилось. Мне кажется нужно убрать и подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (SvetlaNochka)
Мне кажется нужно убрать и подождать.

А как же убираться то? cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну со слезами все равно убраться не получиться. Так что дай доче немного времени, а пока используй веник. wink.gif Моя козявка на пылесосе катаеться, бибика называет, но дети ведь так непредсказуемы wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
А как же убираться то? cry

Ну у меня нет ковров, подметаю и мою полы smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пугался, месяцев в 7 - уносила в ванну, пока папа пылесосил. А сейчас прошло - не парится! biggrin.gif Главное это отношение не закрепить, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас с недавнего времени такая боязнь, что только не пробовала, и объяснять, и щупать, и в игровой форме= боится,истерику такую закатит! Думаю время может пройдет и забудется smile.gif Мне напоминает моего котенка который во время уборки всегда под койкой тусил biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сама в детстве панически боялась воды. И не дай бог мне капля на лицо попадет, у меня аж дыхание перехватывало от ужаса. И старший сын в меня пошел. А младший и ныряет, душ на лицо напрвляет и смеется. :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пробовала на днях, муж пылесосил, а мы с ней в кухне были, когда выключил говорю ей, пойдем я тебе покажу, что он не страшный. Она даже близко не подходит к нему и плачет.

 

Я бы не советовала форсировать события. Лучше пусть забудется, постепенно страхи пройдут. Мой старший долго боялся стуков от соседей (дрель там или молоток) и очень! боялся собак. Теперь все прошло. А младший не любит пылесос и фен (но не до истерики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...