Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Моя масяня тоже боялась,но по совету бабушки привыкли за пару недель.Я начинаю пылесосить в дальних комнатах,она слышит и привыкает,сама приближаюсь к спальне,и громко разговариваю с дочей,она отвлекается,знаете,мне помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя боится пылесоса, не так, что в истерике бьётся, но похныкивает, обходит его за 3км, а, если не обойти- ждёт и хнычит, пока не убирём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас этот страх обошел стороной..пылессос наш лучший друг..давно уже пылесосит сама а потом на нем катаеться...

Но ведь многие детки бояться громких звуков что вполне естественно. В большенстве случаев само проходит. Ну а пока надо подстраиваться под малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем! Может кому поможет.... Я разложила пылесос по всем его запчастям, у нас Томас моющий... получилась куча разных коробочек, проводков, губочек и т.д. Т.е. сделала из пылесоса конструктор. Потом мы его вместе собирали, налили туда воды.... и я посадила его к себе на руки, предупредила что сейчас будет очень шумно, включила.... Пылесосить пришлось с сыном, который впивался в мою шею руками, но в следующий раз, он уже с удовольствием бежал собирать пылесос.... Где то на пятый раз он спустился с рук и взялся за трубу.... Особенно ему понравилось всасывать в трубу рассыпанные старые бусы....они так шкодно гремели в трубе....

 

Вот только одна проблема, теперь без сына пылесосить нельзя, только с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пробовала на днях, муж пылесосил, а мы с ней в кухне были, когда выключил говорю ей, пойдем я тебе покажу, что он не страшный. Она даже близко не подходит к нему и плачет.

 

мой так блендера боится,до истерики.

а пылесоса боится.но может дрожащими руками и сам попылесосить.или на руках посидеть,посмотреть.а в выключенном состоянии катается на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы перебороли боязнь пылесоса, фена, блендера и т.д. и т.п.

Мы делали так: кто-то пылесосит, а кто-то из близких ребенка держит на руках и показывает пылесос. При этом все громко и главное радосто говорят УУУУУУ. Сначала так делали несколько секунд и в кухню уносили, потом дольше.

И главное: перед каждым включением прибора говорить ребенку УУУУУУ, чтобы он не пугался, а знал, что сейчас будет.

Теперь пылесос мы обожаем, можем долго на него смотреть из кроватки и укать. Еще в детской книжке есть картинка пылесоса, так сын знает на какой он странице, как открыть и всегда показывает и говорит УУУУ, и закрыть не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда папа пылесосил, я уходила на кухню и рассказывала доче, как нам помогает пылесос. В итоге, любопытство победило страх. Таким же способом мы подружились с блендером. На очереди кофемолка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я тоже пылесосила с дочей на руках, но она растет...и стало тяжеловато, теперь на диван ставим ее маленький плюшевый диванчик и она взбирается на эту баррикаду, обязательно с какой-нибудь игрушкой-другом, с которым не страшно, и сидит там, как в домике!прячется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже пылесоса боялись, а потом он стал нашей любимой игрушкой! Сначала просто оставляли его не навязчиво где то не подалеку, потом сын стал к нему подходить и трогать, потом мне подражать, а теперь обожаем его просто"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мои обормоты помоему ничего не бояться. их двое и характеры у обоих железные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя раньше тоже очень боялась :cry: , хотя и на руках держали и двери закрывали. Мы выливали испуг у бабушки, причём бабке я сказала, что ребёнок ведёт себя очень неспокойно, а она посмотрела на воск и сказала, что она испугалась пылесоса, причем основной удар для психики это момент включения. Но после бабушкиного лечения доча стала сокойней и на пылесос перестала так резко реагировать, хотя побаивается когда соседи стучат, но я спокойно ей объясняю, что дяди делают ремонт и стучат и она успокаивается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше вообще не боялись купаться, а сейчас боится мыть голову, начинает плакать когда вода на голову попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже самое.. Я ее наверное минут пять уговариваю закрыть глазки и опустить головку... Но все равно раз на раз не приходится-не любит и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не совсем по теме, но где узнать - так и не нашла. Воды мы не боимся, даже наоборот, стирать начинаю, а она купаться просится, и голову намочить можем, и даже шампунем помыть... Но вот смывать его!! Шампунь, вроде "без слез", а она кричит и глазик какой-нибудь тереть начинает. Думаю, значит все-таки щиплет глазки. Какой шампунь 100% без слез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас с 1.3 до 1.5 нереальные проблемы были с мытьем головы - изгалялись как могли, чтоб хоть изредка волосы чистые были. А потом само прошло - когда сам себе на голову начал лить из ковшика - всё, как отрезало. Теперь душем на голову полить - запросто: "Фам!". Интересно, вторая волна страха воды бывает? Или если один раз пережили - то все.

Я когда маленькая была вообще воды жутко боялась лет до 3-4. Сейчас попробуй вытащи меня из ванны-речки :hi-hi:

 

СчастливаяМама, а может из-за воды так реагирует? - у нас Тимка так при попадании капелек воды в глазки протестует. Шампунь у нас с лавандой JOHNSON'S baby - пробовала на себе, не щиплет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас такой же шампунь, правда не щипет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, у нас как раз "вторая волна"((( Все лето купался вполне сносно, без истерик, я уже и радоваться начала. Да, нет, рано... Опять крики, выгибания, попытки вылезти из ванны. Неужели следующего лета придется ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, а может из-за воды так реагирует? - у нас Тимка так при попадании капелек воды в глазки протестует.

Присоединяюсь. У нас, даже если просто водичкой полить, начинает глазки тереть. Наверное, они не успевают их закрывать, вот вода и попадает прямо на слизистую. От этого и чешется.

У нас Бюбхеновский шампунь. Не щиплет глазки.

Мы вот тоже воды боимся. Как стоять научилась, так и купается в ванной стоя. И ничем ее не усадишь. Игрушки на дне держала, чтобы не всплывали, силком даже один раз попыталась усадить. Ни в какую. Буду ждать, когда перерастет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду ждать, когда перерастет.

У меня тоже доча воды боялась месяцев до 8 орала в ванной, потом долго по 5-10 минут купались, а тут месяца 2 назад стала долго сидеть( играет), мы ещё детскую пену купили, может это поспособствовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ещё детскую пену купили, может это поспособствовало.

aksuna07, а как она взбивается? под кран с водой надо наливать или просто в ванну налил и она пузыриками пошла? А то у нас ванна так устроена, что вода из крана тихонько по стеночке льется, поэтому пена не получается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детскую пену купили, может это поспособствовало

 

У нас наоборот - не любит пену, особенно, если ее много - не затащишь в ванну никакими уговорами )))))) Только, если постоянно дуть, чтобы она разлеталась - это полный восторг!

Период, когда было невозможно помыть голову, тоже пережили :wacko: Причем в море нырял по своей инициативе, в ванной же вой после первой капельки. Спасибо Марине Sylphide за идею - метод работает :) Купаются с мужем, он льет воду себе на голову, Тимоша тут же, как обезьянка, повторяет - и все довольны :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка с рождение не взлюбила большую ванну, купались только в маленькой ванночке. А вот в этом году на море просто "жила" в воде. Сама не знаю, как объяснить этот феномен? А у кого- нибудь такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша дочь с первых дней не взлюбила маленькую ванну, как купаться так орет, промучались с неделю, а потом решили искупать в большой-накипятили воды и туда ее опустили, а она прям расплылась по ней, довольная такая, руки-ноги вытянула, глазки прикрыла.... :umilenie: Потом в 2 месяца она начала в ванной плавать, одевали на голову ей чепчик с поплавком, а на животик поясок из пенопласта и она у нас минут по 40 плавала.Летом начали ходить в бассейн и до сих пор ходим, дочке очень нра. В общем проблем с водой у нас не было, наверно вовремя стали приучать , да и не в кого воды бояться-я КМС по плавнию, и дед МС по подводному плаванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш с первых дней очень полюбил купаться. :) И сейчас, когда объясняю, что идём буль-буль - радости нет предела. Но, когда начинаю купать, ведёт себя как-то скованно. Из положения сидя аккуратно опускаю на спину, а он аж голову поджимает и когда становлю на карачки, передвигается по ванной еле-еле затаив дыхание(конечно же всё это с поддержкой). :blink: Вроде как не боится воды, но относится с некоторой опаской.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень любили купаться,а вот сейчас,моя малявка воду не любит.

Особенно голову мыть.Я стараюсь голову мыть ей с мужем или с кем нибудь в двоем.Я закрываю рукой глазки,чтоб водичка не затикала.

А как то был такой случай она сбросила в ванную тазик я посадила ее в ванную,а она в него(таз) залезла и мылась и при этом аппетитно ела яблоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша дочь с первых дней не взлюбила маленькую ванну, как купаться так орет, промучались с неделю, а потом решили искупать в большой-накипятили воды и туда ее опустили, а она прям расплылась по ней, довольная такая, руки-ноги вытянула, глазки прикрыла.... :umilenie: Потом в 2 месяца она начала в ванной плавать, одевали на голову ей чепчик с поплавком, а на животик поясок из пенопласта и она у нас минут по 40 плавала.Летом начали ходить в бассейн и до сих пор ходим, дочке очень нра. В общем проблем с водой у нас не было, наверно вовремя стали приучать , да и не в кого воды бояться-я КМС по плавнию, и дед МС по подводному плаванию.

 

 

вы молодцы прям, а наша когда маленькая была ни в какую не хотела купатся в большой ванне, я тоже хотела ее учить плавать, но нечего не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы молодцы прям, а наша когда маленькая была ни в какую не хотела купатся в большой ванне, я тоже хотела ее учить плавать, но нечего не получилось.

Спрасибо!!! Я еще беременная, когда плавать ходила, смотрела как мамки с ребятишками мучались, приучая их к воде, вот в тот момент я и решила что буду крошку свою к воде приучать с рождения чего бы мне это не стоило... Пока получается)))) Думаю отдать ее в плавание)))) Пойдет по моим стопам!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже был период, когда мытье головы проходило с криком, но я как то очень быстро победила это дело. по началу я просила сына уткнуться мне в живот и таким образом смывала шампунь, правда была вся мокрая. потом просила его найти на потолке паучка и ни в коем случае не опускать голову, чтобы хитрая водичка в глазик не попала, а если все же попадала вода на лицо, то шутками-прибаутками прогоняли ее обратно на голову. и в итоге победили. сейчас говоришь "Ваня моем голову" он запрокидывает и ждет, когда все кончится.

 

у нас с водой была другая проблема, в годик когда попали на водоем он без страха полетел в воду и нырнул вместе с головой - испугался и тем летом ни в какую не шел в водичку на речке. этим летом в первый раз когда пошли купаться на речку он чуть ли мне на голову не забрался. а потом мы просто не настаивали он как то сам, сначала подошел намочил ножки, отошел, побегал чуток по песку, опять подошел к воде, зашел поглубже и так до тех пор пока совсем уже не осмелел, что его невозможно было из воды вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у нас сейчас проблемас водой.. прчем началась она пару месяцев назад.. до этого малыш любил купаться и даже мыть голову, плескался, нырял, из воды не вытащиш.. а сейчас орет как потерпеший при виде набраного таза или ванны.. кто его мог спугнуть понять не можем, может как то вода в глаза попала, хотя я ему голову мою в защитном ободке и вода на лицо как раз таки не попадает.. но сесть в ванну не можем заставить ни какими игрушками.. в последний раз с папой вдвоем к нему залезли.. такой прядок вещей его заинтересовал конечно и он замолк от удивления, но когда начала его мыть опять закричал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам бы Ваши проблемы.......... У нас каждый раз,как вылазием из ванной рев.... уловки уже кончаются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок тоже 3 месяца с ревом купался после того, как папа на на него нечаянно холодный душ включил, хорошо, что хоть летом. Сейчас вроде бы нормально купание проходит, без слез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем!у меня доча тоже не в восторге от купания маленькая была еще ничего посадили,помыли,вытащили!теперь же проблема ее в ванну усадить,станет и стоит,говорит нет и все тут.потом с уговороми посадим кое как,она начинает играть в воде с игрушками и начинается обратный процесс,теперь она не хочет вылазить,вот так изо дня вдень,а голову последнее время мы только с плачем моем.надеюсь это все скоро,с возрастом, пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка тоже когда приехала летом из деревни перестала купаться в своей ванночке.Купали даже ее стоя из душа, при этом она вопила.А потом я смотрю она постоянно вытаскивает из ванной большой таз и залезает в него.И я в нем ее стала купать, ставлю в ванну и вперед, может по 40 мин сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя стала бояться пылесоса в 9мес.Причем плакала только когда я пылесосила.Пришлось только мужу этим заниматься.А потом муж уехал в командировку.Я стала пылесосить, а она плакала, пока я не достала из-под кровати игрушки.Объяснила ей, что это пылесос ей достает.И с тех пор мы как пылесосим, так достаем игрушки из-под мебели(даже специально туда их кладу)И мы больше не плачем.

Изменено пользователем *Alena*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже был период, когда мытье головы проходило с криком

 

Да, многие с этим сталкиваются...я в своё время что только не делала... и тут на форуме искала советы...ничего не помогало ( . А вот теперь понимаю...ребёнок подрос и мытьё головы совсем не проблематичным стало, даже не смотря на то, что у нас длинные волосы у доченьки. Она спокойно садится, головку закидывает назад и смотрит на потолок - а я мою с душем.... Могу прям точно сказать, у нас эта проблема стала исчезать в 2 года и 11 месяцев. ) А было ужас что!!! Такие истерики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок боится пылесоса, на мой взгляд, необходимо постепенно и ненавязчиво по чаще пылесос показывать, но не включать. Показать из каких деталей он состоит. Например дать насадку от пылесоса и рассказать для чего она. У нас был страх к пылесосу, но он незаметно прошел. Я как то при ней нажала на педальку пылесоса, а шнур при этом закручивается во внутрь пылесоса и ее так увлек этот процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон,Юль ну расскажи как у вас дела с пылесосом? Как перебороли? Уже год почти прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас наоборот да этого времени очень боялась пылесоса и электронной карины(там водичка шумит и кукушка).Я просто старалась обходиться без него,а потом на немного доставать или включать детские песенки ,когда убиралась и сейчас она сама выхватывает и помогает мне и картину мы повесили и засыпаем только под её звуки :) :icon_redface: :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы боимся пылесоса, как только начинаешь пылесосить дочка вместе с кошкой прячутся. Еще фен мы не любим. А теперь на снег боимся наступать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...