Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ксюша сама где-то на ТВ говорила, что у нее -2.

Правда или нет - не знаю. Но при определенных современных технологиях линзы в очках на -2 могут выглядеть почти как нулевки.

Но, согласись, что при современных технологиях и зрении -2 носить очки вообще не обязательно)

Но в нашей стране, кмк, вот эти имиджевые очки стали трендом именно благодаря в том числе и Собчак. Её вклад весомый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, Люб, наверное, да.

У меня чуть больше, и я тоже очки не носила раньше, но качество жизни в них и без них - это просто небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продублирую ход моей мысли)

я имела в виду, что можно линзы носить, например. Или с ксюшиными деньжишами операцию можно сделать. Она ж делала, но не на зрение почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продублирую ход моей мысли)

я имела в виду, что можно линзы носить, например. Или с ксюшиными деньжишами операцию можно сделать. Она ж делала, но не на зрение почему-то

Тогда Ксюше респект.

При всех ее качествах, которые никому ее нравятся, самоирония у нее отменная! Ну и зачем ей операция по зрению - у нее и так все есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, точно:

 

это юмористическое клише американских комедий: распусти хвостик, сними очки и ты королева выпускного бала)

 

Еще забыли макияж и прическу. Всякий раз смотрю на прическу и думаю - что же эта обладательница хвостика будет завтра делать? Не сможет она это повторить. А как носить?

 

Про грубое вмешательство в личную жизнь - я на форуме Первого канала, в теме МП читала именно об этом возмущенные отзывы. Там какая-то дико сложная процедура. Дабы попасть в шоу, надо не только сто анкет исписать, но и отфоткать весь (!) гардероб на себе, потом требуют явиться пред светлые очи комиссии и чтобы вид был наиболее удурчающий.

 

Про унижения конкретно было сказано - что сказала Бабкина, что Васильев. Последний особенно отличается в плане эпитетов негативного и оскорбительного свойства. Правильно однажды мужик жену увел с шоу, мотивировав это тем, что оскорблять ее не позволит.

 

Творческ@я, вы меня расстроили немного:

 

Когда очки с диоптриями, то большие стекла имеют вес… Да, обзор лучше, но нос устает))) По факту и по опыту удобнее что-то среднее по размеру

 

Полагаю, что количество диоптрий на вес не влияет - даже минус 1 "потянет" на толстое стекло?

Знаете, я вот хоть и стилист-имиджмейкер, а все-таки очки - это методом примерки надо выбирать. Можно сколько угодно сидеть над рекомендациями вроде "к широкому и плоскому лицу подойдут только крупные прямоугольные стекла очков в средней ширины оправе, которая придаст им слегка трапецевидную форму более узким краем трапеции вниз" - :blink: :blink: :blink

 

Выбрать точно и к лицу можно только в Оптике, выбирая, откладывая, примеряя. Поскольку достаточно небольшого изгиба оправы, как ваша идеальная форма станет вообще не вашей. Ну, не для вашей костной структуры лица. Вот выступают подглазничные косточки или, наоборот, чуть внутрь - все, очкам опереться не на что. Ну, и в таком духе.

 

Про Собчак - что-то, когда надо, она без очков. Фотосессия в беременном голом виде была без очков. Что так? Имидж, господа!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях на просторах интернета такую бабушку встретила. С одной стороны фигура, образы у нее далеко не бабушкинские, а с другой... ну не могу я смотреть на её пластмассовое лицо. Эти губы, нос :misc_crazy: да и такое количество очков, я думаю скрывает неудачную пластику глаз. В общем поймала себя на мысли, что больше всего понравилось фото, где она "без головы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаААА, ты нас решила ненавязчиво вернуть к предмету разговора?))

Я вообще обдумала эту тему и решила вот что: есть женщины, для которых красота - это инструмент по жизни. Они привыкли считать себя красавицаи, они привыкли, что все вокруг считают их красавицами, они пускают в ход свои чары. Они могут быть по факту крокодилами, это не важно, важно самоощущение. И я это безоценочно пишу. Такие просто есть. Вот таким трудно отпускать свою юность, упругость, подтянутость, трудно принять новую дряблость, морщины, еще какие-то изъяны именно внешности. Думаю, что физические изменения в плане здоровья даже не столько тревожат. И вот такой контингент будет себя тюнинговать до старости, такие не могут отпустить свою красоту или понять, что стильная морщинистая бабка - это тоже интересно. особенно такие бабки цепляют, если (а это к такому возрасту и достигается) им нет никакого дела до того, что о них думают.

И есть другие ребята))) Девочки и мальчики, которые не считают себя красавцами и познать ценность по-настоящему глянцевого вида им не удалось. Они просто не знаю, что это дает. Так и за ради чего ложиться под нож?! Или что исправлять, если неидеально ВСЕ?! А нас таких большинство и под нож мы не ляжем))) Будем уж крутиться, неидеальные, какие есть, "работать, с чем есть".

В книжке "Замыслил я побег" Ю. Полякова очень интересно (и предполагаю, что автобиографично) описывается процесс, когда седина в бороду, бес в ребро у мужчины. У главного героя начинаются перебои с сердцем, примерно в возрасте 40+, потом он вдруг видит себя в зеркале без прикрас. И начинает оздоравливающее голодание, бегать от инфаркта и вообще приводит себя в форму и, как следствие, заводит себе молодую любовницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА, ты нас решила ненавязчиво вернуть к предмету разговора?))

Ага))

А если про описываемую тобой книгу. Так там герой с юности не был честен ни с собой, ни со своими женщинами. Вот и запутался и закончил хоть и трагически, но как то пошло. Опять таки, может я романтическая дура, но там же есть образ соседа, отставного военного кажется, порядочного человека и верного мужа. И мне этот образ не кажется пресным.

И возвращаясь к стремлению к моложавости. Может мы сами себя обманываем, и ещё больше запутываемся, пытаясь выглядеть моложе? И есть что то важнее, чем гладкий лоб и пухлые губы (тут я подумала, что старость ко мне всё же подкралась со словами " о душЕ пора думать, о душЕ"))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на днях на просторах интернета такую бабушку встретила. С одной стороны фигура, образы у нее далеко не бабушкинские, а с другой... ну не могу я смотреть на её пластмассовое лицо. Эти губы, нос :misc_crazy: да и такое количество очков, я думаю скрывает неудачную пластику глаз. В общем поймала себя на мысли, что больше всего понравилось фото, где она "без головы"...

Ух ты! Роскошная женщина!

С лицом, конечно, переборщила жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- даже минус 1 "потянет" на толстое стекло?

Не, -1 не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, Люба, интересные рассуждения! Не думала в этом ключе, а ведь правда.

 

Вообще, как же в этой теме интересно среди интеллектуальных людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полагаю, что количество диоптрий на вес не влияет - даже минус 1 "потянет" на толстое стекло?

Ещё как влияет, если это именно стекло, а не пластик. Пластиковые линзы, тонкие и лёгкие, но у них и качество не очень... а стеклянные при больших диоптриях толстые и тяжёлые. У меня при -7 толщина линзы примерно 7-8 мм. , они с внутренней стороны за оправу на несколько мм выдаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, про красоту и чары, а также про возарст хорошо написали. Ёмко. На самом деле, все это имет место быть.

С детства я восхищалась несколькими девчонками, которых природа одарила всем. Ум, красота, обаяние и руки золотые. Умницы и красавицы за свою жизнь пользовались красотой, но далеко не все пронесли ее сквозь годы. У многих от красоты осталось лишь сознание того, что они красивы и все тут. Несмотря на 58 размер одежды из-за чиспов с рябой под пивко, к которому пристрастилась одна из них.

К чему я. Одаренные с дества красотой порой не заботятся о том, чтобы она сохранилась. И для некоторых в 40 лет наступает шок - в зеркале не я!!! Что со мной? Куда все делось? И пошло-поехало, у всех по-разному. От визитов к психологу до острой ненависти к молоденьким девчонкам, до слез в ответ на фразу "да ты уже не та".

 

В то же время кати пушкаревы все еще являют собой этот феномен. Девочка в очках с тоникими косичками, которую в школе замечали только на контрольных: "Дай списать!", превращается в стильную женщину. И в 40 остается ею. Почему? Да потому, что не одарила природа.

 

Посмотреть на Хромченко - та же история. Решила добавить после просмотра инстаграма - чего-то ее перекашивает последнее время. Ну, фотошоп это нормально, чего тут такого. Но вот под фото в раковине для мытья головы, в салоне Тодчука, после того, как многие обознались, приняв ее без очков за Волочкову в макияже, она разобиделась и написала вот что:

 

evelinakhromtchenko@tbv940

а с чего Вы взяли, что я не была одарена красотой от природы?! Всегда была самой красивой девочкой - и в детсаду и в классе. И уж точно совсем не последней девочкой в университете. Уж на что, а на внешность в дизни никогда не приходилов голову жаловаться. И фигурой, и лицом, и красивыми мужчинами Бог никогда не обижал. Вы вот откуда это все берете?

 

 

МамаААА, в ссылке дама понравилась. Конечно, очки ей тоже надо вживить в лицо, чтобы не снимать уже никогда. Похоже, она себя вообще без них не воспринимает. Лицо на всех фото размыто фотошопом. Зачем? Вот продолжение моей истории - не принимает она себя. Вообще. Без одежды (она любит моду не просто так...), без тюнинга жесткого, без каблуков уже не она. Она всегда была красива, это видно. И теперь будет красива, если не остановится в плане надувания губ и прочего.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на днях на просторах интернета такую бабушку встретила. С одной стороны фигура, образы у нее далеко не бабушкинские, а с другой... ну не могу я смотреть на её пластмассовое лицо. Эти губы, нос :misc_crazy: да и такое количество очков, я думаю скрывает неудачную пластику глаз. В общем поймала себя на мысли, что больше всего понравилось фото, где она "без головы"...

Такое количество модных фото мне кажется это то , чего не было в её юности.Была красота, но не было инстаграмма.Такие фотосессии были только у девушек из индустрии моды.А сейчас появилась возможность и в финансовом плане и в чисто практическом.

Интересно было бы посмотреть её фото где ей лет 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ONIKS, и правда. Показаться, скорее всего, хотелось всегда. А теперь тоже хочется, но не просто показаться, а еще одобрение получить. Дескать - ого, здорово выглядит! Ну, если зеркало в этом ее не убеждает, даже если все жители Китая одновременно лайкнут все фото, ей будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю кто это, просто нашла на просторах интернета, но бабуля зачётная.

17539186_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стала фиксировать свое внимание на бабках)))

Вот эта понравилась и история интересная: http://make-your-style.livejournal.com/399707.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стала фиксировать свое внимание на бабках)))

Вот эта понравилась и история интересная: http://make-your-style.livejournal.com/399707.html

Люба!!!

Это же та бабушка, с которой и началась эта тема! На нее Светлана в моей болтушке ссылку дала, и меня зацепило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ну чо? Она крутая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ну чо? Она крутая)

Люб, ну ничо)))

Она -реально крутая! Говорю ж, так зацепила, что я аж тему создала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю кто это, просто нашла на просторах интернета, но бабуля зачётная.

17539186_m.jpg

А вот эта бабушка ИМХО немного нелеповата. КАК Татьяна Михалкова со своим бантом.

Все же не идут длинные прямые распущенные волосы возрастному лицу. То ли потому что их вертикаль спорит с горизонталью морщин; то ли потому что так ходят обычно совсем молодые девочки, вот и ассоциации соответствующие.

То ли и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, про Линн - все-же важно быть в Нью-Иорке еще и худой. Она бы не могла так выглядеть, если бы была на 20 кг. полнее. Ее бы никто фоткать не стал. А так физиология позволяет быть худой и она оделась прекрасно, интеллект. И как результат - случайная и не случайная икона стиля. Для меня такие иконы иконистее тех, кого создали стилисты-визажисты-имиджмейкеры. Это уже не заслуга одного человека, потому рулит именно Линн!

 

Про бабулю - сдается мне, на бабуле просто отрабатывали окраску микс-тонами. Судя по ее одежке, взяли седенькую бабушку и попросили быть моделью на мастер-классе. Может, чья-то бабушка-юмористка. Так бывает. Особенно, когда вот такие виды работ надо сдать - никто не хочет и тут на тебе! МАдель! Дома на кухне чай пьет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стала фиксировать свое внимание на бабках)))

Вот эта понравилась и история интересная: http://make-your-style.livejournal.com/399707.html

 

 

Люба!!!

Это же та бабушка, с которой и началась эта тема! На нее Светлана в моей болтушке ссылку дала, и меня зацепило....

Круг модных бабушек замкнулся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю смотреть звёзд на красной дорожке.

0d165847d05af1e6fb85d7293e5a03fa53a74e280827838.jpgОрнелла Мути.

b2b83e7936742260f688eab5914ec61453a74e280827962.jpgТатьяна Михалкова.

 

 

70df2e6c2a3ca6b73de4248a7d79866553a74e280828172.jpgСветлана Тома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ONIKS, из вашей подборки прямо вывод напрашивается - не все, кто бы красив в молодости, смогли быть красивыми и дальше в жизни:

 

i-1203.jpg

 

Была же Михалкова когда-то моделью? А теперь куда что делось?

 

 

 

 

12768677.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все равно, надо соответствовать своему нынешнему образу, а не жить прошлым.

Хочется назвать это консерватизмом, но уж слишком .Можно же уже что-то поменять.

К чему такие открытые руки, в её то возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ONIKS, я все думаю - раз она была моделью на Кузнецком, а это очень круто для того времени, то почему она так одевается? Если бы это были какие-то мелкие промашки, но надеть черное прозрачное платье это просто вызов)

Руки голые или эти длинные волосы, которые можно было бы поднять и не ходить, как молодящаяся Баба-Яга. Это бы сразу все изменило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё одну даму элегантного возраста встретила)

И что заметила, если не обращать внимания на "приросшие" очки то её стиль ничем не отличается от стиля 20-летних и 30-летних)

Хотя нет, пожалуй есть еще отличия. Она почти всегда в брюках и лишь изредка в платьях и юбках, но тоже в большинстве либо длинных, либо ниже колена. Хотя фигура как и у предыдущих модных "бабок" очень стройная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаААА, там написано, что женщина без возраста. Ну, не знаю, мне кажется, что возраст не скроешь за очками в пол лица. Все равно все видно.

Красивая женщина. Только снова худая и высокая. Итальянцы говорят - алтецца мецца белецца. "Высота - половина красоты". Вот уж точно - рост во многом помогает ей быть красивой. Стройная, длинноногая, худенькая - таких и девушек немного, чего уж о женщинах говорить.

Очень понравилась, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., интересный фоторепортаж о встрече испанской королевы с делегацией сельских жительниц http://ru-royalty.livejournal.com/4995689.html (первая часть поста)

Испанские дамы одеты в таком же стиле как их ровесницы-россиянки. Слева от Летисии вообще типичный директор школы и прическа "оформленная и с мелированием", всё как и наши любят.

Единственное, что меня совсем смутило - дама в пёстро-бежевом платье, справа от Летисии. Первая ассоциация с нашими свадебными фото 70-х годов: кримплен, загорелые колготки и босоножки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА, шикарная женщина без возраста! Видимо, работает моделью - столько одежды и везде в выгодных позах, как-будто специально для образа фотографировалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., интересный фоторепортаж о встрече испанской королевы с делегацией сельских жительниц http://ru-royalty.livejournal.com/4995689.html (первая часть поста)

Испанские дамы одеты в таком же стиле как их ровесницы-россиянки. Слева от Летисии вообще типичный директор школы и прическа "оформленная и с мелированием", всё как и наши любят.

Единственное, что меня совсем смутило - дама в пёстро-бежевом платье, справа от Летисии. Первая ассоциация с нашими свадебными фото 70-х годов: кримплен, загорелые колготки и босоножки.

Зато все веселые и улыбаются. У наших бы морды кирпичем были)Для солидности.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно в эту тему материал:

 

Как критик моды А. Васильев приговорил юриста к 20 годам возраста)))

 

«Вы издеваетесь? Вы действительно без юмора считаете, что выбрали более сдержанный наряд? Значит,обтянуть себя до подобия колбасного изделия вы считаете сдержанным? Здесь надо прикрыть все: паховую зону, дилижанс сзади, который представляет собой огромный экипаж. Она юрист! Если юрист не понимает проблемы — она плохой юрист! У нее нет самокритики. Юрист — умный человек, а эта женщина неумна! Она должна знать, что это показывать нельзя. Я не могу понять, каким образом мы выдаем дипломы специалиста таким ограниченным созданиям. Кому нужна эта тумбочка?» — возмутился Васильев. (С) - прямая речь Васильева.

Результаты работы стилистов: юрист из молодой женщины превратилась в настоящего юриста. Ну, в такую, какой она по их мнению должна быть. Занавес, ибо жалко девушку(

 

ДО

 

1vtDPtjXokE.jpg

 

ПОСЛЕ

 

z9dKqFfvKQ4.jpg

 

Обвинения на девушку сыпались как из рога изобилия всю программу. Вообще надо обладать железной выдержкой юриста, чтобы вынести все бестактности, которые позволил себе модный критик. Так людей не меняют.

 

Образ - помолчу. Я такое видела последний раз на корпоративе сельских главбухов в конце 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Модный приговор - это шоу. Зачем воспринимать его всерьёз?) делается там все только ради рейтингов, в том числе неудачные преображения. Вообще не понимаю, зачем смотреть эту передачу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, на шоу тоже должна быть этика. Я всерьез воспринимаю тот факт, когда человека прилюдно унижают. Это не артист, не платный статист. Это человек.

К тому же как профессионал могу сказать, что формат "унизить, оскорбить, пройтись саркастически по всем недостаткам, умственным способностям" - это вообще не формат изменения стиля или дополнения к имиджу человека. Это формирование у человека комплексов неполноценности. Когда человек обращается к профи и слышит, насколько ужасна фигура, что "дилижанс" безнадежен, а сама она "не умна" - это процесс, обратный цели работы имиджмейкера вообще.

Цель имиджмейкера - работа для человека и ради человека. А не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., люди, которые идут на подобные шоу, должны быть готовы ко всему. И если она принимала участие в съемках, значит все ее устраивало. Иначе бы развернулась на середине передачи и ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, есть много приемов проводения таких программ, как и имидж-консультирования. Один из них - повергнуть человека сразу в состояние шока. В зеркальную комнату поставить, дезориентировать и уже в полубессознательном состоянии делать ему новый образ. Он примет все, растерянный и обезоруженный.

Формат Модного приговора раньше был другим. Как и образы участников. Теперь там царство зомбированных участников и странных ведущих.

Раньше я относилась и к Хромченко иначе. Сейчас профессионал в ней уступает место какой-то хабалке, если посмотреть ее переписку в инстаграме.

А это ведущие Первого канала. Который смотрит очень много людей. Среди них мои клиентки, поэтому мне не все равно.

Относительно "все устраивало участницу" - когда человек достаточно воспитан, он просто не может возразить. Думаю, эта девушка именно такой была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., если честно, я думала, что эту программу смотрят только пенсионеры)) ну правда.. это ж от начала и до конца шоу. Что там может быть полезного? Ну а те, кто идёт принимать участие в подобных шоу - вообще не понятно чего ждут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, вся трагедия в том, что не только пенсионеры смотрят. Вот об этом шоу, где участницу назвали "неумной, ограниченным созданием, тумбочкой" рассказала девушка. 23 года, начинающий юрист. Он тоже думает, как одеваться, смотрит разные шоу. И Первый для нее (ну, конечно, по рассказам родителей и по их отношению) все-же авторитетный канал.

Она мыслит критически и все пропускает через свой взгляд. В этой программе ей многое показалось странным, а как юристу - вообще недопустимым. Это ведь статья - оскорбление чести и достоинства. Причем прилюдно, да еще на всю страну.

Программе повезло, что девушка не подала иск на этот счет.

Видимо, и впрямь на все готова ради нескольких плохо сидящих на ней вещей. Или проплачена. Кто такое будет терпеть просто так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...