Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А платье с узкой талией и пышной юбкой я все же себе сошью))))

Просто подъюбник будет надеваться на прогулки; на работу без подъюбника.

Ну и длина будет колено прикрывать.

 

 

))))Я поняла, откуда у меня неприятие этого силуэта во взрослом возрасте: потому что девочки в детских садиках на утренниках и на выпускных по силуэту выглядят так же)))) Я-то давно прошла садиковский возраст))) Но у меня-то не будет синтетической органзы и прочих удешевляющих приемчиков; если не передумаю и сошью, то поделюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili,

Вот ещё в тему: https://formulakrasoty.com/1144218458009635...brazy-na-vesnu/

Правда эта дама ещё молодая , всего лишь 42 ))) и на первой фотке как раз в пышной юбке. И кстати, такую юбку, вот прям с таким же принтом, такого же фасона, я в какой-то закупке в СП видела )))).

 

В целом хорошо, но юбки ниже колена непонятной длины - они просто ужасны! в любом возрасте! они уродуют ноги и добавляют лет 30 сразу! фууу! чисто мое дилетантское мнение. Пышная юбка - да. Все остальные юбки - жуть жуткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А платье с узкой талией и пышной юбкой я все же себе сошью))))

Просто подъюбник будет надеваться на прогулки; на работу без подъюбника.

Ну и длина будет колено прикрывать.

 

 

))))Я поняла, откуда у меня неприятие этого силуэта во взрослом возрасте: потому что девочки в детских садиках на утренниках и на выпускных по силуэту выглядят так же)))) Я-то давно прошла садиковский возраст))) Но у меня-то не будет синтетической органзы и прочих удешевляющих приемчиков; если не передумаю и сошью, то поделюсь))))

У меня есть несколько платьев и юбок такого силуэта, мне нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili,

 

В целом хорошо, но юбки ниже колена непонятной длины - они просто ужасны! в любом возрасте! они уродуют ноги и добавляют лет 30 сразу! фууу! чисто мое дилетантское мнение. Пышная юбка - да. Все остальные юбки - жуть жуткая.

Я разную длину ношу от "попу прикрывает" до "по полу волочится")))) если обувь удачно подобрать, любая длина хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili,

 

В целом хорошо, но юбки ниже колена непонятной длины - они просто ужасны! в любом возрасте! они уродуют ноги и добавляют лет 30 сразу! фууу! чисто мое дилетантское мнение. Пышная юбка - да. Все остальные юбки - жуть жуткая.

Ну Настя, это твоя фигура позволяет носить короткие юбки. А я считаю, что пышная юбка должна быть ниже колена, особенно если размер больше 44 и возраст не молоденький. Иначе превращаешься в бабу на чайнике. Это я лично по себе сужу, я короткие юбки ношу только если они прямые, если юбка расклешённая, то она должна быть максимум на пару см выше колена, а желательно всё-таки ниже, иначе сразу огромная задница получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili,

 

В целом хорошо, но юбки ниже колена непонятной длины - они просто ужасны! в любом возрасте! они уродуют ноги и добавляют лет 30 сразу! фууу! чисто мое дилетантское мнение. Пышная юбка - да. Все остальные юбки - жуть жуткая.

Про юбки не скажу, а вот брюки по ссылке ИМХО на многих спорная длина. Особенно на фото, где еще рукава с оборками. Опа! Хотела фото вставить, а по ссылке у меня другое открывается!

Ну т.е. классические брюки длиной меду коленом и щиколоткой - это я не понимаю. А на фото с блузой с воланами так это еще и невыгодно режет и оквадрачивает силуэт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про юбки не скажу, а вот брюки по ссылке ИМХО на многих спорная длина. Особенно на фото, где еще рукава с оборками. Опа! Хотела фото вставить, а по ссылке у меня другое открывается!

Ну т.е. классические брюки длиной меду коленом и щиколоткой - это я не понимаю. А на фото с блузой с воланами так это еще и невыгодно режет и оквадрачивает силуэт.

Я тоже эти новомодные брюки-кюлоты не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili,

Ну Настя, это твоя фигура позволяет носить короткие юбки. А я считаю, что пышная юбка должна быть ниже колена, особенно если размер больше 44 и возраст не молоденький. Иначе превращаешься в бабу на чайнике. Это я лично по себе сужу, я короткие юбки ношу только если они прямые, если юбка расклешённая, то она должна быть максимум на пару см выше колена, а желательно всё-таки ниже, иначе сразу огромная задница получается.

 

я же не про короткие. просто когда прикрыто колено - вот когда пышная юбка - это красиво. все остальные юбки этой длины на фотках на этой даме невыгодны ей же. они ее старят. Если юбка-карандаш (или как там это называется)или прикрывая колено но из плотной ткани и очень удачная модель, а не аля кусок шторы непонятной длины. Есть же юбки не в пол, а чуть выше, или уже юбки в пол - вообще красиво очень. Просто раз уж тема о солидном возрасте, то такие юбки как на фото (опять же, кроме пышной первой - вот она - класс) - носить в таком возрасте нельзя - у меня бабуля мои такие носит, а ей 80 )))) Она правда росточка маленького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, пиджак темный - такой клевый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, пиджак темный - такой клевый!

Спасибо! Мой дизайн и исполнение.

И на аве я в нем.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз у меня не та ссылка открылась, так прокомментирую.

Вертикальная полосочка: кто уверен, что она стройнит???

fullsize.jpg

Отличная фигура, и то... в бедрах полосочка уже расплылась в стороны. Но это не фигуры проблема, а полосочки. Она подчеркнет все, что не хотелось подчеркивать: и кривизну ног, и ширину бедер.

Т.е. облегающие вещи в полоску - это как леопардовые лосины на 54 размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, большое спасибо за ссылку на фильм!

Сама вчера посмотрела с удовольствием и подруге ссылку отправила.

Очень понравилось, как показана работа в команде, вся организация процесса изнутри.

 

Про то, что я Диора обозвала коммерсантом - ну это мое личное ИМХО. Возможно, дело в его природной скромности/стеснительности, долгом поиске себя и сомнениях; но потом дремавшая пружина резко выпрямилась, и... мы его знаем как создателя стиля нью-лук и моднhttp://www.volgo-mama.ru/forum/style_images/elegancesi/folder_editor_images/rte-bold.pngого дома его имени.

Он почувствовал нишу, он не был непринятым гениальным художником, творившим в стол в надежде, что потомки оценят; он почувствовал время и потребность женщин быть красивыми; как и потребность мужчин смотреть на красивых женщин)))

 

Когда Шанель критиковала его (впрочем, довольно обоснованно), не было ли в ее критике нотки зависти к его стремительному успеху?

 

Творческ@я, я ОЧЕНЬ рада, что вам понравилось. Я однажды смотрела этот фильм вместе с мужем. Ну, то есть он спросил, что я все смотрю моменты, перематываю и снова смотрю. Я включила ему фильм с начала. И вся эта невероятная атмосфера творчества, страшного напряжения и страшной работы перед премьерой показа, весь масштаб личности Диора, которая творила воистину ночью или дух его творил, потрясла его.

Он всмотрелся в фильм, особенно его потряс розовый дом Диора. И то, как украшали дефиле - тоннами живых цветов. Раф Симмонс, конечно, тоже. Хотя там перевод неверный порой. Из-за того, что голубая "жена" Рафа не будет принята нашей публикой уж точно.

Но все равно, это сильный фильм хорошего документалиста. И вам точно интересно, вы ведь творчеством шитья живете тоже)

 

Очень ваш образ понравился, на самом деле напоминает стиль Шанель. И ее черные волосы)

 

Про ваш вопрос - не было ли зависти? У "бычка" (как ее называли) Габриэль была такая черта - разозлиться и творить назло, истязать себя работой и сделать невероятно просто, но гениально. Это как раз было сделано во время соперничества с Диор. Не будем забывать, что Диор выдал нью-лук в 1947 году. Тогда, когда Шанель, закрывшая свой модный дом на время войны, находилась в жесточайшей опале, ее ненавидели французы и вообще парижане - она ведь влюбилась в Шпатца (Гюнтер Динклаге, немецкий офицер, служил в посольстве Парижа в оккупацию).

Было позабыто, что Шанель спасала сотни людей из концентрационных лагерей с помощью этой связи. Была забыта материальная ее помощь фронту и движению сопротивления.

И Шанель не было во Франции. Она жила с Динклаге. Она и завещала себя похоронить в Лозанне, там, где была счастлива в последний раз, в 56 лет.

Вот, кто вообще не бабушка ни разу!

Вернувшись в Париж, она решила начать сначала. Это в ее-то годы! Смотрела коллекцию Диора и выдала очень "довоенный" вариант своих моделей, который никому не понравился. Она пришла в ателье и сказала - начнем все с самого начала.

 

Она не завидовала Диору. Она вытащила себя и женщин из того, что делал Диор. Она знала, что такое корсет. И что такое масса ткани - много слоев белья, юбок. И совсем не хотела это повторять. Хотя у нее были модели, предвосхитившие то, что делал Диор. Но намного удобнее, ведь она категорически не принимала корсет.

 

И только в 71 год, в 1954 году, она представила миру свой знаменитый костюм. Это был верх простоты. Который она еще и еще упрощала. Я читала два варианта мемуаров, очень близких к реальным событиям. Она отдирала рукава и перешивала карманы - чтобы рука в кармане могла лежать, не деформируя жакет. Чтобы карман был для чего-то, а не просто декором.

Она отдирала подклад у юбок - "если подкладка мешает, долой ее!". В общем, она максимально избавилась от всех деталей внутри костюма из твида.

Могла ли она завидовать Диору? Думаю, что точно нет. Она делом занималась. Постоянно. И продолжила им заниматься еще долго. До 88 лет. До 1971 года!58f214da0cf5d.jpg

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, про зависть я имела в виду, что именно к славе и коммерческому успеху.

Не к таланту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про кюлоты - считаю эти брюки дисгармоничными. Вот делайте со мной, что угодно - я никак не могу вымерять пропорции, при которых эти брюки и их длина будут гармонично выглядеть! Это не женщины, это цапли какие-то, особенно при условии высокой талии - вовсе уродливо. Надо границу этих брюк ниже спустить! До середины икры это минимум! Тогда будет еще туда-сюда.

Ведь это было модно в 90-е, но тогда брюки больше были похожи на юбку и длиннее сама штанина. А сейчас это истинное уродство по пропорциям.

Я принимаю любые фасоны, если смогу в них видеть гармонию. Даже брюки-афгани. Сама ношу. Но это... Нет. Нет гармонического сочетания объемов и линий - нет и модели нормальной.

 

Это ушлёпство, прошу прощения:

3600023-2.jpg

 

Ткань они экономят, что ли? Отчего дорогие модели нормальной длины???7-2-4.jpg

 

Второе фото - сама бы носила. Верхнее - просто жЭсть.

 

Про старость и стиль. Анна делло Руссо все время на уме. Все время. Вот пример, когда отличная физическая форма, дикий пофигизм и способность монетизировать свою сумасшедшую страсть к моде сделали свое дело - она богата благодаря тому, что ей наплевать на общественное мнение и возраст. Наоборот, она все выставляет напоказ.

Правильно делает. Отчего мы должны восторгаться Шерон Стоун и вообще актрисами той поры, но ее ставить ниже? От того, что у них больше пластики? Краше их не сделали. А вот узнать сложно.

 

Анна в молодости похожа на себя теперь. И давайте еще раз вздрогнем - ой, какая наглая, а коленки с морщинами, а руки жудые и все такое. Но смотреть хочется - интересно)main.jpg

 

anna-dello-russo-cucciolina-linda.jpg

 

annaaadell.jpg

 

4.jpg

 

 

Я выбрала поприличнее картинки, кому хочется - гуглите)

 

Из Фешиони статья, больше картинок: http://fashiony.ru/page.php?id_n=148435

 

Про длину юбок ниже колена - она уже прочно в моде и "следует шить"! ДиГ весна-лето 2017:

 

http://bestin.ua/fashion/fashion-world/yan...esna-leto-2017/

 

Я выбрала из ссылки черное платье, но оно не отражает всего великолепия палитры тканей и цвета, открывайте ссылку и смотрите! Женственность вернулась и теперь грех не пользоваться этой длиной!

dol-27.jpg

 

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, про зависть я имела в виду, что именно к славе и коммерческому успеху.

Не к таланту)))

 

Творческ@я, Диор был сам по себе, она сама по себе. Мне кажется, так. Было у нее соперничество с Пуаре, но и его она жалела. Она очень хорошо, по-крестьянски понимала, что сложные модели обречены на умирание. И всю жизнь создавала бессмертные фасоны по простоте. Они были в разных измерениях. Ее коммерческий успех был настолько безусловен, что ей нечему было завидовать и нечего желать - конфликт и судебная тяжба с братьями Вертхаймерами (за духи Шанель и парфюмерию, вообще за свое имя на бренде) вылился в выгоду ей.

Она после суда выиграла проценты с продаж всей парфюмерии и навсегда обеспечила себе место. По договору она получила пожизненное место руководителя своего бренда и пожизненное королевское содержание. Фирма платила за все - она желала всегда жить в Ритце? Она там прожила и умерла.

Она желала лимузин и водителя? Отличную кухню? Расходы? Все оплачивала фирма. И деньги у нее были вне зависимости, будет она трудится или нет.

Нет, она не завидовала. Ее жизнь я столько изучала, что, кажется, ощущать ее начала. Нет, она не завидовала ничему. Поскольку ее целью никогда не были деньги. Иначе она бы вышла замуж за герцога Вестминстерского и все. Она всегда хотела работать. И работала до смерти. Накануне своей кончины она вернулась с работы и сказала, что завтра ее ждет новый рабочий день. В эту ночь ее не стало.

Она не завидовала. Она работала, ей было некогда.

Ну, это я так думаю. :vyazanie_young:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, ну теперь некому сказать, как было на самом деле.

Я читала книгу о ней. Она и умерла с ножницами в руках над последней своей работой, если верить книге.

И там было о том, как ее достало вынужденное бездействие в военное время.

 

Почему теоретически она не могла завидовать? Дело ж не в отеле Риц и не в деньгах, а в потребности быть на сцене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Анну делло Руссо, извините меня конечно, но в её возрасте пара лишних килограммов не помешали бы, иначе шарпей в складочку получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо внешних данных в возрасте и той самой гармонии о которой мы пишем все выше. Главное (опять же для меня) это здоровье. Вот нет его и все выше сказанное вообще рядом не лежит. Я не знаю как у других, но у меня))) после 35 лет, " то лапы ломит, то хвост отваливается"))) :very_funny:

А вообще я очень уважаю стильных дам. Не важно какого она роста и веса, дорогая ли на ней одежда и прочее. Не всем дано к сожалению уметь одеваться стильно и со вкусом.

Очень много сейчас дам в комбезах в цветочек, в рваных донельзя джинсах и кучей блестюшек и страз. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда взяли название кюлоты?

Все время называли просто юбка - брюки.

У меня ассоциация с французской революцией)

Вот нашла в википедии

Кюло́ты (фр. culotte) — короткие, застегивающиеся под коленом шорты, которые имели право носить только аристократы. Вошли в моду во Франции в XVI в. и, видоизменяясь, дожили до XIX в. Около 1780 г. граф д’Артуа, будущий король Франции Карл X (1757—1836), ввёл в моду в качестве одежды для верховой езды замшевые кюлоты: четыре лакея натягивали их на него, и четыре — снимали.

А про болячки - это отдельная тема.Как-то видела женщину,гуляла с внуком уже , 50+ точно,но фигурка точеная,юбку короткую надеть можно смело.Но когда я увидела её синие от вздутых вен ноги- это ужас! Зачем такое напоказ?

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда взяли название кюлоты?

У меня ассоциация с французской революцией)

У меня тоже, а ещё санкюлоты - без штанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про болячки - это отдельная тема.Как-то видела женщину,гуляла с внуком уже , 50+ точно,но фигурка точеная,юбку короткую надеть можно смело.Но когда я увидела её синие от вздутых вен ноги- это ужас! Зачем такое напоказ?

Вот и где ж тут гармонии быть?! Вроде и возраст у женщины- живи для себя, и фигура есть, а здороья толком нет.

В Тае познакомилась с нашей соотечественницей. Она из Иркуцка. Женщина очень со вкусом одевается. Где надо прикрыто (ноги - вены) , где можно открыто))) На голове порядок. Модная стрижечка. Так еще и говорит так -заслушаешься. Но.... давление высокое. Об остальном тактично не говорили. Вот и радуйся, живи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и где ж тут гармонии быть?! Вроде и возраст у женщины- живи для себя, и фигура есть, а здороья толком нет.

В Тае познакомилась с нашей соотечественницей. Она из Иркуцка. Женщина очень со вкусом одевается. Где надо прикрыто (ноги - вены) , где можно открыто))) На голове порядок. Модная стрижечка. Так еще и говорит так -заслушаешься. Но.... давление высокое. Об остальном тактично не говорили. Вот и радуйся, живи.

Какая связь между повышенным давлением и одеждой? Что ж теперь, раз давление повышенное, одеваться как бабка? У меня тоже давление высокое бывает, но это как-то не влияет на то как я одеваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком многое мешает нам радоваться жизни. Только всё это из головы. В двадцать лет это комплексы, в тридцать быт, в сорок сожаление об уходящей молодости, в пятдесят и старше болячки. Может всё же радоваться тому что есть? И в этом находить гармонию?

У меня наследственный варикоз и первые вены вылезли уже в 20 лет. Врачи сказали, что до рождения детей операцию делать бессмысленно, всё равно снова вылезут. Вот тебе и молодость. После рождения дочки сделала две операции на ногах, похудела и снова, как в юности с удовольствием носила короткие юбки и платья. Пока не забеременела в третий раз и опять не вылезли вены и теперь юбки и платья только в осенне-зимний период с плотными колготками( Ну и что. Надеюсь, что и маскируя свои физические несовершенства можно хорошо выглядеть.

Спасибо всем поделившимся ссылками и фотографиями, многое отметила для себя и захотелось применить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне особо не на что жаловаться, но все же есть уже разница 10 лет назад и сейчас; а дальше будет... хуже? Или просто надо нормально к этому относиться?

Будет не хуже, а по-другому.

 

Мне 41, и, что скрывать, иногда промелькнет мимолетная мысль при взгляде на юную красотку - ах, какая нежность, кожа, свежесть... молодость сама по себе прекрасна!.. Но также я в последнее время любуюсь людьми в возрасте. Сколько красивых, стройных, стильных - да, в процентном соотношении их меньше, но они есть, и они такие классные! Потому что лица с возрастом становятся интереснее. Знания (и печали, и умение из них выплывать) откладывают чудесный отпечаток. И если ко всему этому возрастному интеллекту прилагается еще и хороший вкус... тут засмотришься, девушки :)

 

П.С. Нина, хочу сказать спасибо за фото в этой теме. Ты выглядишь потрясающе! И очень оригинально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая связь между повышенным давлением и одеждой? Что ж теперь, раз давление повышенное, одеваться как бабка? У меня тоже давление высокое бывает, но это как-то не влияет на то как я одеваюсь.

а у меня оно с 23 лет высокое..Что не помешало родить двоих детей на рубеже 40-летнего возраста;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наряды Людмилы Гурченко в фильме «Карнавальная ночь» - это 100%-я иллюстрация Х-силуэта стиля нью-лук:

huge.jpeg

Творческая, это очень интересная и нужная тема, я уже тоже задумываюсь о многих вещах, вроде и хороши, но одевать уже не одену.

А вот по этому фильму "карнавальная ночь" и платье Гурченко, которое слева, ведь это кошмар, или я одна такого мнения.

Это платье уродует шею, плечи Гурченко, она похожа на жирафа. Простите про отклонение от темы, но оно у меня всегда когда я вижу этот фильм и тут тоже увидела и понеслась....

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс Марпл, по поводу фасона платья, которое уродует шею и плечи Гурченко, в те годы просто мода была на покатые плечи. Поэтому у платья спец. занижены ниже уровня плеч рукава "фонарики".

У мамы в шкафу долго хранилось летнее платице такого фасона.

А в мою молодость были модны квадратные, увеличенные плечи...

Мода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все время вспоминаю передачу с Малышевой где она учила как правильно подбирать силуэт.Короче и лечит,и свой стиль продвигает.Пришла женщина в платье прямом , балахонистом.Она ей все лишнее поотрезала, вырезала и сделала силуэт как вот у Гурченко.Малышева и сама в похожих нарядах вела передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть любимая нью-луковская блузочка с покатыми приспущенными плечами и с фонариком.

Но не таким пышно сосборенным, как у Гурченко.

Выглядит очень женственно и не сказать, чтоб уж прям старомодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ONIKS, а ведь правильно - кюлоты это застегивающиеся под коленом брюки. А теперь это название совсем не для такой модели брюк. Напоминает историю со словом "туника". В оригинале туника это не совсем то, что подразумевают под этим словом теперь. Результат беглого поиска:

 

 

Туника

(лат. tunica) - древнеримская одежда, вид рубахи; первоначально шерстяная, с IV века н. э. - льняная. Это была накладная одежда, которую надевали через голову. Ее шили из перегнутого на плечах полотнища длиной до колен (мужская) или до лодыжек (женская), с вырезом для головы. Боковые стороны сшивали, оставляя отверстия для рук; позднее стали пришивать рукава. Т. украшали вышивкой или тканой каймой др. цвета. Чем богаче и знатнее был римлянин, тем искусней делали отделку его Т. Женщины на Т. с рукавами надевали безрукавную Т., мужчины - тогу. Позже Т. несколько изменилась, а в Византии ее шили уже с длинными, суженными книзу рукавами. Покрой Т. был одинаковым для людей различных сословий, отличие заключалось в ее длине и качестве тканей.

Сегодня одежда типа Т. в моде. Это нечто среднее между платьем и блузкой: для платья она коротка, для блузки - слишком длинна. Носят тунику чаще поверх брюк, иногда поверх платья.

(Терминологический словарь одежды. Орленко Л.В., 1996)

 

Творческ@я, озадаченно прочитала про смерть Шанель с ножницами в руках... А книгу не подскажете? Из множества моих покупок конкрретно о Шанель толковый труд прочла у Анри Гиделя и Клод Дэле. Это книги, написанные разными авторами, причем Клод была рядом с Шанель последние годы жизни Великой мадемуазель. О том, как она жила и как умерла, подробнее у Дэле. Еще есть книга сомнительного качества Canel и Co - уродливое коньюнктурное творение, основанное на перевранных и домысленных фактух. Я люблю более документальное, с датами и конкретикой.

Ну, если верить критику моды Васильеву, который читает лекции о Шанель, она вообще была в молодости шлюшкой какой-то. Подробности о том, что она делала в кустах имения Этьена Бальсана у Васильева в большом почете. Вот только вопрос - откуда знает? Был свидетель в кустах? :very_funny:

 

Про наряды Гурченко - а знаете, я вот тоже пересматривала Карнавальную ночь и подумала то же самое. Не понравились мне платья, которые копировала вся страна. Попытка скопировать обернулась неудачей. Что сказать, в стране были прекрасные портные и закройщики, модельеры и конструкторы одежды, но высокое шитье это ведь другое. Маленькая и хрупкая Гурченко в светлом платье выглядит и правда не очень. Мне кажется, дело во всех мелочах, которые наши портные просто не знали. И еще не имели нужных тканей. Ведь Диора ничто не ограничивало. А у наших и бюджет, и ассортимент тканей бы хуже.

 

Фонарики на рукавах у Гурченко вообще непонятно, отчего появились. Скорее, от неспособности скроить типичный спущенный рукав Диора. Или из-за скромности - как это советская девушка с голыми подмышками будет песни петь? Вот типичный крой таких платьев - мало того, что рукав просто спущен и под мышкой голое (чего тогда не носили). Так еще и потом Диор в таких фасонах отошел от рукавов и сделал просто корсет. Голый верх! Кошмар же в СССР!11-fashion-1950.jpg

 

 

Такое "голое" платье есть в еще одном фильме, который наверняка многие видели - "Портниха". Где мы видим, что не только в СССР было очень смелым носить платья без рукавов, с одним корсетом. Ведь "портниха" там целый город околдовала своими платьями:

 

31817657.jpg

 

Если вернуться к "Карнамвальной ночи", посмотреть аналогичные платья от Диор, то мы увидим, что они более гармоничные и визуально легкие, чем то, что надели на Гурченко.2b1241f72acc8120538971b7dab0fa11.jpg

 

Хотя прямо огульно не буду критиковать наш фильм, вот так у нас было - да, копировали. Да, ткани не было. И это наша действительность была.

 

Хочу вообще сказать о том, что не принимается людьми. Замечено: если в юности нравилось что-то определенное, если человек в этом себе нашел пару, это будет нравиться всю жизнь. Тетка в стразах и пайетках на леопардовом платье была молодой в 90-е.

 

У нас на Тулака есть продавщица зелени на рынке. Всегда любуюсь ее идеальной "Бабеттой", хотя ей уже под 70. На была молодой тогда, когда носили прически с начесом.

 

У многих есть не то, чтобы модные табу, но убеждения. Толстая протекторная подошва или платформа и прямой каблук - "копыта". Острый носок лодочки - нога-"лыжа". Джинсы с низкой талией и штаниной-клёш - Волк из "Ну, погоди!"

 

Недавно делала подборку базы гардероба для 32-летней женщины. Жалуется, что одежда неудобная, с двумя детьми неловко стало в пальто ходить. Смотрим гардероб, общаемся и выясняем, что удобные осенние вещи вроде куртки-парка, вообще никогда не покупались. За всю жизнь. Она даже примерить такую не хотела - пальто и все тут! "Это не для меня".

Очень даже для нее - как примерила, увидела себя в зеркале, так и понравилась себе. И лет визуально меньше, чем в классическом пальто.

 

Стереотипы и мнимые табу много плохого женщинам принесли и еще принесут. В магазинах с платьями-оверсайз (ЗАРА, зима этого года) идут две девушки, размер М точно. Одеты в короткие трикотажные облегающие платья. Рассуждают: носить нечего, купить нечего, ЗАРА одурела. А примерить оверсайз? Бедолага-оверсайз только через инсту и модных блогеров добрался до девушек, у которых такое табу было. Поменьше табу!

 

В том числе и про возраст. Кстати: а с возрастом можно все больше из того, чего нельзя в 30-35, например. В 40 рекомендуется носить крупную бижутерию и большие камни. В 30 - еще нет. А она красивая... И так далее)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Шанель я вот эту книгу читала:

sharlru-e-nepostizhimaya-shanel-1-7439825.jpg

У подруги брала. Про Диора тоже у нее брала читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала-читала. Как обычно - интересно, но непонятна тема))

Какой я хотела бы стать бабушкой?))) Ну это типа "какой я буду мамой" - предполагать можно сколько угодно и " я никогда не буду делать это и это", "я буду ухоженной красоткой на шпильках с полным макияжем вопреки всем!", а на деле обстоятельства бывают непреодолимой силы.

Например. Про возраст и бабушек, которые не хотят выглядеть девушками и вообще "молодо" или "моложе". Внешний вид - это ж определенный сабж, месседж. :hi-hi: Послание то есть. Иногда сознательный, иногда бессознательный. Вот мини, длинные волосы - это ж секас. Так? А быть может у упомянутых бабушек в платочках что-то очень сильно не задалось в этом плане и это последнее, что они хотели бы нести - и сексуальность, и женственность в конечном итоге, если уж совсем докапываться до сути слова "секс" - пол. И вообще гендер смазывается к старости не просто так...

И осуждать их за это не в нашей компетенции. Подозреваю, что все узнают что-то свое, дожив... Опять же по аналогии с материнством - самые ж педагогически грамотные те, у кого нет детей. Остальные побаиваются зарекаться. Особенно если детей больше одного.

 

И вообще хочу сказать всем участникам дискуссии: счастливые вы женщины!)) В 30-40 лет еще надо позаботиться очень сильно о том, чтоб не выглядеть "тетишно", а вас эта проблема вообще не интересует)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не совсем по теме, про овер-сайз. Я люблю читать алишные отзывы, там много, очень много вещей овер-сайз и я прям хихикаю: неизбежно, если отзывов более 50 по подобным вещам, кто-нибудь да отпишется в смысле: взяла вот рубашку/платье. Она мне просто огромная! Отнесу в ателье, чтоб перешили (или маме отдам, или выкину).

Вот человек смотрит на модель, читает описание (наверное), смотрит замеры, там по груди 120 см, по талии так же. Чего ждет?! Чтоб в обтягон была вещица?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще хочу сказать всем участникам дискуссии: счастливые вы женщины!)) В 30-40 лет еще надо позаботиться очень сильно о том, чтоб не выглядеть "тетишно", а вас эта проблема вообще не интересует)))

Инфантилки здесь собралися))) а как себе признаться, что "тетка" уже? Неееет - элегантная женсчина... ну хотя бы стремление таковой быть...

Есть у меня знакомая, которая в 28 лет - "тетка", да она уже в 25 ей была( и про своих ровесниц говорит "молодежь" с выражением снисходительности на лице. Да, чё уж там, даже я по сравнению с ней начинаю себя "молодежью" ощущать))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, Люб, не поняла аналогии с материнством.

Вся беда педагогически грамотных бездетных в том, что они свято верят в силу воспитания и не представляют, что каждый ребенок, вообще-то, рождается со своим характером, он отдельная личность, и воспитываться по сценарию не желает.

 

Внешность в возрасте зависит только от нас самих. Все у нас в голове. Просто кто-то будет изо всех сил обманывать время, ложась под нож хирурга; кто-то примет изменения внешности и останется в гармонии с собой; а кто-то вообще забьет на себя и превратится в бабку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, Я Бейбу иной раз перечитываю - чтобы полностью понять, что она имеет в виду. Но ход ее мыслей мне очень нравится. Здесь ведь все по никам. А по никам у меня еще с форума Волгограда негативный опыт. Там читаешь пост от кого-то и думаешь: вот это да, ну там красавица-умница, у которой все так хорошо, что мне до такой гармонии внешней и внутренней просто всю жизнь расти надо! Встретила в реале - блинкакойкошмар.... И внешне, и с личной жизнью, как оказывается по рассказам.

 

Про возраст элегантности - а какой он вообще? Понятие "бальзаковский возраст" давно разнесли в пух и прах, бальзаковским дамам было слегка за 30. Элегентность - что это такое? Как-то мне такой вопрос задали новые знакомые на море, все мы лежали на пляже и дружно отдыхали и обменивались рассказами о том, кто кем работает. И вот мне засадный этот вопросик задали. Без гугла, без нета - ответь. И мне не так просто было ответить. В целом: что такое элегантно мы вроде знаем. А конкретно - чем отличается от классики, почему это отдельная тема, сразу и не ответим.

 

Про операции и нож хирурга - ну, зачем так сразу. Есть иньекции, есть филеры, есть всякое такое. Если женщина после 3 детей к 30+ имеет носогубные складки, как в 40+, разве ей под нож? Подколоть носогубки и все. Снова 30. И таких приемов очень много. Под нож после 55+. Как сказала мама героини фильма "Женщины": "Ну скажи, ты видела в Нью-Йорке хоть одну женщину старше 60? Это же просто неприлично!" :good_friend:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возраст элегантности применительно к этой теме - это не только прям уже старость, но и когда возраст начинает становиться видно в зеркале и окружающим. У каждого он свой.

Почему возраст здесь именно со словом "элегантность" - ну просто красивый необидный речевой оборот. Как, к примеру, Э. Хромченко называет толстушек "дамами весомых достоинств".

 

Ну т.е. все таки верен посыл в 1 посте темы, что в современном мире выглядеть на свой возраст - это плохо?

Ведь ресурсы небезграничны; и женщине часто приходится делать выбор: потратиться на омолаживающие процедуры, или на образование детей, или быстрее решить квартирный вопрос, или сделать ремонт. Или загнать себя работой, чтоб на все хватало? Но вряд ли это поможет лучше выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, Люб, не поняла аналогии с материнством.

Вся беда педагогически грамотных бездетных в том, что они свято верят в силу воспитания и не представляют, что каждый ребенок, вообще-то, рождается со своим характером, он отдельная личность, и воспитываться по сценарию не желает.

 

Внешность в возрасте зависит только от нас самих. Все у нас в голове. Просто кто-то будет изо всех сил обманывать время, ложась под нож хирурга; кто-то примет изменения внешности и останется в гармонии с собой; а кто-то вообще забьет на себя и превратится в бабку.

/

Я написала, что возможно в старости случится что-то внезапное. Чего ты не можешь предположить. Так что загадывать? В материнстве женщина тоже одна и та же, та же, что была до этого, но обстоятельства предлагаются такие, каких никогда прежде не было. И женщина открывается так, как прежде никогда.

И это же и внешнего вида касается. И тела, и стиля. У вас нет знакомых (или вы сами?), которые упорно покупали себе одежду из до беременной жизни: офисное, шпильки... По привычке и потому что "я не покорюсь", " я все та же". А вещи валяются.

Так и про полтинник + можно и загадывать, что угодно. А как будет- ?

Ведь и то, что в голове меняется немного с годами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, по ходу я деградирую))) к тридцати годам одевалась элегантнее... В гардеробе в основном были классические вещи средней длины, в одежде и обуви преобладали сдержанные шоколадно-бежево-черные тона, разные украшения из натуральных камней...

Сейчас обувь и одежда всех цветов радуги)))) длиной от и до)))) украшения как то "разлюбились" - только "банальное" золото в минимальном количестве...

Ну конечно до 60+ еще вроде далеко кажется, поэтому загадывать что и как сложно)))

Вот на примере своей мамы у нее мини в молодости эволюционировали в брюки в среднем возрасте и в юбки "в пол" в возрасте "за 60"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...