Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vlada

Воспитатели в детском саду поменялись

Рекомендованные сообщения

Вчера мы вышли в сад после двух месяцев отсутсвия, болели долго. А там новая воспитательница, говорит, что одна уволилась, а другую перевели в более старшую группу из-за инцедента с мамой одного ребенка. Бывшая нянечка стала второй воспитательницей, но она на 2 месяца ушла на сессию, как раз ее то и замещает временно. А постоянной (вместо той, которую перевели в другую группу) принята новая, молоденькая воспитательница, прямо со студенческой скамьи, без опыта работы с маленькими детишками.

Вот у нас и встал вопрос: как вернуть воспитательницу, которую перевели в более старшую группу? Она с детками занималась, рисовала, липила, рассказывала про животных, птиц, времена года и прочие темы, всегда рассказывала про каждого ребенка родителям. В общем ни у кого претензий не было. А тут из-за одного случая, в котором она не виновата, ее убирают от наших деток. Для моего большой стресс, что ушла его любимая воспитка, а тут еще и другой знакомой тети нет, ребенок в шоке!

Девочки, что делать? Помогите советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, если новая вос-ль будет внимательна к детям, и если будет уделять должное внимание, то скоро все детки привыкнут к ней. Вернуть , наверно прежнюю уже не получится... И ребенку, мне кажется, нужно говорить, что "тётя" новая их любит, будет играть (и разные хорошие слова) , и так мож привыкнут и к ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, ну вам прямо с садом тотально не везет! Не одно, так другое!

Может новая воспитательница, не смотря на молодость, а может даже благодаря ей, окажется хорошим педагогом! И Владик к ней быстро привыкнет! Мне, кажется, рано паниковать.

А на счет старой... Думаю, что если твое мнение разделют еще и другие родители из группы, то можно обратиться с коллективной просьбой к заведующей.

 

И ребенку, мне кажется, нужно говорить, что "тётя" новая их любит, будет играть (и разные хорошие слова) , и так мож привыкнут и к ней

Полностью согласна. Главное - положительно настроить ребенка! И самой успокоиться. Ведь все наши эмоции передаются ребенку. Ты переживаешь, беспокоишься, и твой сынок начнет понимать, что что-то не так. Ему и так достаточно тяжело: снова нужно адаптироваться к детям, воспитателю, условиям!

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с прдыдущим оратором. В первую очередь ребенка будет настораживать ваше негативное отношение к "новой тете". Если вы сами настроены негативно по отношению к новому воспитателю, то это невольно передастся и вашему малышу, а также воспитателю, что, согласитесь, совсем уже плохо для вашего же ребенка. По-этому постарайтесь повнимательнее присмотреться к новому педагогу. Тем более что наверняка она будет заниматься по той же программе, что и ваша прежняя воспитательница. В любом случае, прежде чем делать какие-либо выводы и принимать решение о профнепригодности вашего нового воспитателя, возьмите паузу, присмотритесь, постарайтесь найти с ней общий язык. Вот увидите, ваш малыш автоматически настроится положительно и будет с удовольствием ходить в садик. Удачи и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, ну вам прямо с садом тотально не везет! Не одно, так другое!

Может новая воспитательница, не смотря на молодость, а может даже благодаря ей, окажется хорошим педагогом! И Владик к ней быстро привыкнет! Мне, кажется, рано паниковать.

А на счет старой... Думаю, что если твое мнение разделют еще и другие родители из группы, то можно обратиться с коллективной просьбой к заведующей.

valyushka, Валя, спасибо за поддержку! Мы так и хотим сделать. Я же в родительском комитете, и сегодня некоторые родители уже стали мне высказывать, что нужно провести родительское собрание, чтобы заведующая объяснила всем почему у нас забрали нашего воспитателя. Я думаю, один случай не характеризует человека, да еще не известно точно ли она виновата. Ведь в течении дня меняются два воспитателя, может это случилось с ребенком в первую смену, а та воспитка не сознается и валит все на другую, чтобы ее специально убрали.

А все дело в том, что мама привела утром ребенка нормального, а когда вечером забрала, через два часа у него на лобике вскочили волдыри, как аллергическая реакция на что-то. Ее знакомая врач-дерматолог посмотрела и сказала, что это химический ожог (белизна или еще какое-то быт.ср-во). Мамочка стала выяснять, что с ребенком, но утришняя воспитательница говорит, что при ней с ребенком было все впорядке, вечерняя (как раз которую и перевели) говорит, что когда пришла - у ребенка уже были покраснения на лбу.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дома не одного негативного слова ни о вос-лях, ни о садике не произносим, как бы нам там не нравилось или не устраивают воспит-ля. Наш сынок с удов-ем ходит в садик. А воспитки наши то на сессии, то на больничном, то в отпуске, и как не придешь в д.сад новая тетя..

Изменено пользователем ira.635

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ему и так достаточно тяжело: снова нужно адаптироваться к детям, воспитателю, условиям!

valyushka, Валя, мой товарищ за два месяца так насиделся дома, что он с радостью сейчас идет в сад и без всяких истерик. Вчера повела его на пол дня, забрала в обед. Хотела и сегодня так, а он сам сказал "придешь за мной после сна". Он вспоминает воспитку, которая ушла, ждет, что она придет, вот и бежит в сад. Хотя я ему объясняла, что она ушла и ее больше не будет.

Да, согласна, буду настраивать Владика на положительные эмоции к новым воспитательницам. Но сейчас же одна снова временно, придет другая, придется и к ней заново привыкать. В общем эта смена и перестановки напрягают родителей, поэтому и хотим попробовать вернуть нашу старую воспитательницу.

 

Может имеет смысл идти в РОНО и жаловаться на бесправные действия заведующей?

 

Мы дома не одного негативного слова ни о вос-лях, ни о садике не произносим, как бы нам там не нравилось или не устраивают воспит-ля. Наш сынок с удов-ем ходит в садик. А воспитки наши то на сессии, то на больничном, то в отпуске, и как не придешь в д.сад новая тетя..

ira.635, мы о воспитателях тоже не высказываем дома никакого мнения, тем более плохова. Речь вовсе не об этом. А о том, что правда, как не придешь - новая тетя. Я считаю, что это плохо. Довела бы нас до конца года, выпустила в садовую группу и тогда бы делали какие-то кадровые перестановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только мы ничего изменить не можем. Если заведующая решила убрать с группы восп-ку, то мы родители ничего не решим. Увы и сессии им не отменим, и больничные.. только терпение..нам родителям

Изменено пользователем ira.635

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только мы ничего изменить не можем. Если заведующая решила убрать с группы восп-ку, то мы родители ничего не решим.

ira.635, можно решить, если больше 50% будут ЗА. У одной нашей родительницы была похожая ситуация в школе, поменяли учительницу на другую, в начальных классах! Родители всех детей написали жалобу на имя директора школы и учительницу вернули. Но нужно учитывать тяжесть случая, по которому убирают воспитателя. А тем более, если человека оклеветали, надо бороться.

 

Может имеет смысл идти в РОНО и жаловаться на бесправные действия заведующей?

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка стала выяснять, что с ребенком, но утришняя воспитательница говорит, что при ней с ребенком было все впорядке, вечерняя (как раз которую и перевели) говорит, что когда пришла - у ребенка уже были покраснения на лбу.

И из-за этого переводить? Бред. Вон моя в саду спать легла - нормальная а проснулась вся в огромных красных пятнах- почти волдырях (так и не поняли на что аллергия) - воспитатели с фельдшером позвонили мне и муж сразу поехал забрал ребёнка . из за этого что надо было воспитателей убирать? Или в другом садуу дочи кожа на пальцах облазила пластами - явный хим ожог. (методом "научного тыка" выяснили - от клея ПВА!!!)

Довела бы нас до конца года, выпустила в садовую группу и тогда бы делали какие-то кадровые перестановки.

А это закон подлости : хорошего воспитателя убирают а с плохим будешь мучаться и ноль реакции.

 

 

 

Vlada, подожди. присмотрись - может и новые окажутся очень хорошими! Конечно это не дело менять сразу всех воспитателей - вот на это надо указать заведующей. А чисто по человечески - если воспитатели хорошие они не поймут почему их приняли родители "в штыки".

А то как объяснить всё ребёнку уже тут сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все родители на это согласны, то стоит и в РОНО сходить. Наверняка случай разберут , что-то придумают. А если оставят как есть как потом с новой воспит. отношения налаживать? Ведь , наверняка, ей будет не оч приятно,зная , что родители её не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

 

Может имеет смысл идти в РОНО и жаловаться на бесправные действия заведующей?

 

А они точно бесправные? У нас в садике всю дорогу воспиталки меняются. Ничего хорошего, конечно, но я просто отслеживаю, как новый человек начинает относиться к моему ребенку и как мой деть воспринимает эту замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что заведующей виднее,если перевела воспитательницу в другую группу значит так надо.Но а то что почтоянно меняются и няни и воспитатели для детей конечно это шок.неуспеют привыкнуть к одной,уже другая.Я думаю что это не правильно,и родители вправе потребовать чтобы прислали с РОНО опытную воспитательницу на постоянную работу в эту группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если все родители на это согласны, то стоит и в РОНО сходить. Наверняка случай разберут , что-то придумают. А если оставят как есть как потом с новой воспит. отношения налаживать? Ведь , наверняка, ей будет не оч приятно,зная , что родители её не хотят

ira.635, против новой воспитательницы пока ничего не имею. Но если она с хорошим педобразованием, пусть ее как раз и поставят в старшую группу, где деток уже к школе готовят, где нужно с ними проходить математику, письмо, буквы и прочее. У нашей воспитательницы, которую перевели, нет педагог.образования. Она учитель музыки! Поэтому и работала в яслях, что с малышами все попроще, чем в старшей группе. И занятия у нее были доступные пониманию для нашего возраста.

 

И из-за этого переводить? Бред. Вон моя в саду спать легла - нормальная а проснулась вся в огромных красных пятнах- почти волдырях (так и не поняли на что аллергия) - воспитатели с фельдшером позвонили мне и муж сразу поехал забрал ребёнка . из за этого что надо было воспитателей убирать? Или в другом садуу дочи кожа на пальцах облазила пластами - явный хим ожог. (методом "научного тыка" выяснили - от клея ПВА!!!)

Seregel, спасибо. Ваш пост вселяет в мня надежду, что еще все можно исправить.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если она с хорошим педобразованием, пусть ее как раз и поставят в старшую группу, где деток уже к школе готовят, где нужно с ними проходить математику, письмо, буквы и прочее. У нашей воспитательницы, которую перевели, нет педагог.образования. Она учитель музыки! Поэтому и работала в яслях, что с малышами все попроще, чем в старшей группе. И занятия у нее были доступные пониманию для нашего возраста.

 

Vlada, мою подругу ,например, в старшую группу ничем не заманишь! она с училища сразу в младшую пошла - и ей этот возраст самый подходящий( и сейчас всё мечтает вернуться в младшую группу и работать с малышами, а заведущая её не пускает (умная тётенька! т.к. 2хдетей моей подруге и кормить и одевать, а зп у старшего воспитателя всёж выше ;) ) так что каждому своё!

Дайте шанс молодому специалисту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пятницу решили собрать родительское собрание и пригласить заведующую, чтобы объяснила сразу всем причину смены воспитателей. Сегодня с председателем родит.комитета были у нее. Объяснила, что сама воспитательница, которую перевели, повела себя не правильно, стала угрожать судами, что ее оклеветали и она ни в чем не виновата и все такое. А новая молоденькая оказывается в нашей группе временно, пока одна из воспитательниц на учебе.

В общем мы сделали вывод, что уже ничего не изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пятницу решили собрать родительское собрание и пригласить заведующую, чтобы объяснила сразу всем причину смены воспитателей. Сегодня с председателем родит.комитета были у нее. Объяснила, что сама воспитательница, которую перевели, повела себя не правильно, стала угрожать судами, что ее оклеветали и она ни в чем не виновата и все такое. А новая молоденькая оказывается в нашей группе временно, пока одна из воспитательниц на учебе.

В общем мы сделали вывод, что уже ничего не изменить.

 

 

привет, ну чем ваша история закончилась......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у на какая-то группа прям заколдованная. Постоянно меняются воспитатели. То болеют сами, то на больничном с детьми, то на учёбе, то вообще увольняются. Дети ваще не успевают запоминать имена! Каждый раз забираю ребенка, а он подбегает отпрашиваться и мнется, не помнит как воспиталку зовут! А про няню и говорить нечего. У нас воспитатели бросают детей в группе одних и бегут за кострюлями на кухню! :sm044: Я сколько раз приходила с утра, а в группе нет воспитателя, она на кухню убежала.. дети сами себе предназначены....жуть!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...