Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Charlene

В Камышине избили второклассницу

Рекомендованные сообщения

Цитирую из местной газеты:

 

В КАМЫШИНСКОЙ ШКОЛЕ ИЗБИЛИ РЕБЕНКА - какие выводы сделают руководство учебного заведения и соответствующие службы.

 

Едва в камышинской школе № 18 стартовал ученый год, как произошло ЧП.

 

22 сентября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» поступило сообщение от медсестры Детской городской больницы: «госпитализирована несовершеннолетняя школьница, 2009 года рождения, с диагнозом «тупая травма живота». По данному факту в полицию поступило и второе заявление, от мамы пострадавшей второклассницы, с требованием: «принять соответствующие меры к несовершеннолетним, которые причинили телесные повреждения её дочери».

 

Так начиналась официальная часть этой истории, участниками которого стали ученики второго класса, педагогический состав и руководство школы № 18, а также сотрудники полиции.

 

Что же произошло в роковой день, 22 сентября?

 

Как следует из материалов проверки, проведенной Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский», в тот день после окончания уроков девочка направилась из школы в сторону дома. Её встретили два одноклассника и один бывший одноклассник. Парни начали делать подножки, пытались повалить девочку... Случившее далее потрясает: к ней подбежал один из мальчишек и нанёс «удар ногой в область живота, ягодиц и бедра». Второй истязатель также «нанес один удар ногой по ягодицам». Третий стоял в стороне.

 

Таковы официальные данные из постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела от 20.10.2017 года.

 

С этим лишь частично соглашается мама пострадавшей — Анна, воспитывающая двух несовершеннолетних детей, которые учатся в школе № 18.

 

По её словам, дочь избивали все трое мальчишек — более того, избивали достаточно жестоко, в том числе, нанеся удар девочке ногой в область половых органов. Будущей маме!

 

«Дочь сильно толкнул тот, который якобы стоял в стороне, а когда она упала на спину и ударилась головой, то он пихнул её ногой, будто мяч, что спровоцировало резкую боль. Затем она поднялась. Повторные попытки сбить её с ног не увенчались успехом. И нападавшие пинали ногами на ходу, куда попало», — рассказывает Анна.

 

«Произошедшее всячески пытаются сгладить, свести к какой-то «рядовой истории», как будто «подобное бывает, но что же из-за этого поднимать шум?!», — продолжает Анна. — В нашем случае даже полиция почему-то не обнаружила фактов того, что избивали все трое, что били не просто «по ягодицам», а очень страшно, в самые жизненно важные органы! После этого случая мы прошли курс лечения в детской больнице, но этого оказалось недостаточно, потому что ребенка стали мучить головокружения, она стала терять сознание... В итоге, сейчас мы проходим второй курс лечения в детской больнице, и я, хоть и не специалист, но со всей определенностью вижу в этом последствия того избиения. Сейчас наш главный доктор — это невролог!».

 

Возвратимся к официальным документам... В рамках проверки второкласснице была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая показала: «установлены телесные повреждения», «кровоподтек на задней части бедра», «причинено не менее одного травматического воздействия»...

 

Между тем, мама девочки считает, что экспертиза была сделана формально, ведь в ней даже нет факта тупой травмы живота, что диагностировано врачами ДГБ, как мы уже написали выше. По словам матери, эксперт не поинтересовался здоровьем ребенка, не спросил: в каком состоянии она находится.

 

«Все это демонстрирует жестокую обыденность по отношению к жертвам подобных посягательств, а ведь перед экспертом — ребенок. Именно на основании подобной экспертной оценки дознаватель сделал вывод о том, что «выявленное телесное повреждение расценивается как повреждение, не причинившее вреда здоровью».

 

В постановление полиции в возбуждении уголовного дела отказано. Однако копия материалов проверки направлена начальнику ПДН (по делам несовершеннолетних), «для решения вопроса о постановке несовершеннолетних на учет в ПДН».

 

Мама девочки рассказывает о странной позиции, которую заняли руководство и педагогический состав школы. По её словам, ситуацию пытаются свести к рядовой, а к ребенку сразу же стали же стали относиться далеко не так дружелюбно и лояльно, как того требуют школьные взаимоотношения и как это было прежде.

 

«Это ЧП стало причиной того, что ребенок, который раньше тянулся к знаниям, стал просто «комочком нервов», — рассказывает Анна. — И тому есть причина: произошло так, что спустя время моя дочь и один из мальчиков, который участвовал в ее избиении (тот самый, который сбил с ног!), столкнулись в кабинете английского языка. И он грубо сказал ей, что опять «даст ей так, что отправит её на больничную койку». Я не стала спускать ситуацию на тормозах — мы собрались вместе с родителями мальчика, нашей учительницей. И выяснилось, что это правда: так и было. Разве могут руководство школы и педагоги оставаться в стороне от происходящего?».

 

В настоящее время пострадавшая второклассница проходит второй курс лечения. Девочка, которая раньше с удовольствием занималась в «Театре танца и души» Манон Меликовой и даже посещала спортивную секцию, теперь пришлось отказаться от всего: постоянные головокружения не позволяют жить любимыми увлечениями, требуется дальнейшее лечение...

 

Любому человеку, любому родителю понятно: подобное не проходит даром. Может, воспользовавшись вынужденной паузой, руководству школы следует сделать вывод и навести прядок на подведомственной территории? Ведь ситуация явно не рядовая — это ЧП, которое следует разложить «по полочкам» и ни в коем случае не допустить подобного в будущем. И уж тем более не следует перекладывать вину в случившемся на второклассницу и её мать, полагая, что «можно обойтись без шума», «лишние разговоры нам ни к чему»...

 

Шум нужен, чтобы сделать выводы и действовать, и уж тем более поддержать ребенка хотя бы в первые месяцы после происшествия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке от того, что происходит в нашими детьми. Читала текст со слезами на глазах. Дай Бог девчушке оправиться от душевных и физических ран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама девочки рассказывает о странной позиции, которую заняли руководство и педагогический состав школы. По её словам, ситуацию пытаются свести к рядовой, а к ребенку сразу же стали же стали относиться далеко не так дружелюбно и лояльно, как того требуют школьные взаимоотношения и как это было прежде.

 

я уже убедилась,даже на личном примере, что так поступают все школы.

Писала уже, что школы- это закрытая секта.

 

ПС: у нас было собрание по поводу ЧП в 85й школе. Одновременно в нашем классе случилось ЧП с моим сыном (ему старшеклассники, как потом выяснилось, дали пинка, т.к. его оклеветала одноклассница. Девочка очень развита не по годам. Воспитывается дедушкой и бабушкой. В ходе разборок в вайбере выяснилось, что она накуривает детей в школьном туалете электронными сигаретами.

На собрании кл. рук обошла эту тему стороной, поэтому мне пришлось выступить и сказать, что если я еще раз услышу или узнаю, что кто-то привлекает на разборки старшеклассников или носит в школу электронные сигареты (а в них, как оказывается можно заправлять наркотики), то сразу пишу два заявления - одно директору, второе в прокуратуру. И пусть специально обученные люди разруливают ситуацию. И даже не буду дискуссию в вайбере разводить. Сразу жалоба на школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама девочки рассказывает о странной позиции, которую заняли руководство и педагогический состав школы. По её словам, ситуацию пытаются свести к рядовой, а к ребенку сразу же стали же стали относиться далеко не так дружелюбно и лояльно, как того требуют школьные взаимоотношения и как это было прежде.

 

я уже убедилась,даже на личном примере, что так поступают все школы.

Писала уже, что школы- это закрытая секта.

 

ПС: у нас было собрание по поводу ЧП в 85й школе. Одновременно в нашем классе случилось ЧП с моим сыном (ему старшеклассники, как потом выяснилось, дали пинка, т.к. его оклеветала одноклассница. Девочка очень развита не по годам. Воспитывается дедушкой и бабушкой. В ходе разборок в вайбере выяснилось, что она накуривает детей в школьном туалете электронными сигаретами.

На собрании кл. рук обошла эту тему стороной, поэтому мне пришлось выступить и сказать, что если я еще раз услышу или узнаю, что кто-то привлекает на разборки старшеклассников или носит в школу электронные сигареты (а в них, как оказывается можно заправлять наркотики), то сразу пишу два заявления - одно директору, второе в прокуратуру. И пусть специально обученные люди разруливают ситуацию. И даже не буду дискуссию в вайбере разводить. Сразу жалоба на школу.

Да что Вы, это родители девочки виноваты, да и сама тоже хороша, одна в школу ходит.((((((((((А мальчишек- ангелочков не сметь судить. Не имеете право, а то затравили понимаешь малышей. Вы там не были и всего не знаете!

Сейчас начнется, можно сразу тему прикрывать. Кстати темы про мальчика, которого зарезали, стерли ил прикрыли в один день, начиная с блокнота и всех форумов. Видимо сверху так распорядились. Но ведь всем рты не закроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что Вы, это родители девочки виноваты, да и сама тоже хороша, одна в школу ходит.((((((((((А мальчишек- ангелочков не сметь судить. Не имеете право, а то затравили понимаешь малышей. Вы там не были и всего не знаете!

Сейчас начнется, можно сразу тему прикрывать. Кстати темы про мальчика, которого зарезали, стерли ил прикрыли в один день, начиная с блокнота и всех форумов. Видимо сверху так распорядились. Но ведь всем рты не закроешь.

наша учительница тоже начала в вайбере писать, что мой сам девочек задирает. Я сказала, что это к теме не относится и не надо жонглировать. В итоге весь класс подтвердил и другие учителя, что он ведет себя нормально, первый никогда не задирается, но всегда дает отпор, а это и бесит. В общем хотела дело представить так, что виноваты все. Только потом выяснилось, что эти мальчики оооочень неблагополучны.

 

Так что теперь в моем лице школа должна видеть мину замедленного действия. Как только мне что-то станет известно противоправного, то сразу сигналю в органы. Кстати, после ЧП в 85й у нас на этажах появились дежурные учителя. В общем дрючить школу нужно чаще. Оказывается и наркота в школе присутствует.

 

А ЧП с погибшим мальчиком думаю на время утихло, следствие закончится и что-нибудь появится. Читала на форуме, что это убийца русский и борец. И фото его было.

 

Но тему про ЧП необходимо апнуть.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это треш какой-то. Второй класс. Второй, МЛЯТЬ! класс! Это по 8 лет детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это все идет от телевизора и интернета. Дети только начинают развиваться, а им в мозг сразу насилие вливается. Искалеченная психика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это треш какой-то. Второй класс. Второй, МЛЯТЬ! класс! Это по 8 лет детям!

Да вот же 8 лет!!! откуда злоба такая?????????? Это же не толкнул и не за косичку дернул.. Это же прям избивали.. ногами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сентября об этом умалчивалось? Да об этом кричать надо на каждом углу. Это не подростки с их стремлением самоутвердиться, а это детишки, маленькие, которые только пришли во второй класс учиться!!! Что же с ними будет дальше?! А главное, если спустить эту тему на тормозах, то это прям сигнал к действию для остальных , может быть ещё даже и не неблагополучных ребят. Безнаказанность рождает новые случаи жесткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а можно по суду из родителей что-то выбить в качестве моральной компенсации и расходов на реабилитацию? И прям очень ощутимую сумму желательно, чтобы несколько лет расплачивались, тогда и детей воспитывать начнут нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сентября об этом умалчивалось? Да об этом кричать надо на каждом углу. Это не подростки с их стремлением самоутвердиться, а это детишки, маленькие, которые только пришли во второй класс учиться!!! Что же с ними будет дальше?! А главное, если спустить эту тему на тормозах, то это прям сигнал к действию для остальных , может быть ещё даже и не неблагополучных ребят. Безнаказанность рождает новые случаи жесткости.

Я хочу сказать, что после гибели мальчика от ножевого ранения, должны были по идее по школам какие-то меры принять, и т.д. Ну-ну! 100% факты есть о том, что после этого случая в нескольких школах произошли еще ЧП (Слава Богу, все остались живы). У нас собрание через 3 дня. После - расскажу. Сейчас пока не хочу, подозреваю, что меня читает админитрация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу сказать, что после гибели мальчика от ножевого ранения, должны были по идее по школам какие-то меры принять, и т.д. Ну-ну! 100% факты есть о том, что после этого случая в нескольких школах произошли еще ЧП (Слава Богу, все остались живы). У нас собрание через 3 дня. После - расскажу. Сейчас пока не хочу, подозреваю, что меня читает админитрация)

я Вам сразу скажу, что будет на собрании: самое важное- вам всем дадут расписаться в бумажках что провели беседу, объяснили о мерах безопасности и прочие бла, бла, бла. Как говорится- больше бумажек , чище жопа.

Ну и скажут, что родители сами виноваты-они купили нож убитому подростку. Чую, это официальная установка образования Волгограда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Случай дикий и ужасный. Но как я поняла-это случилось же не в самой школе?А за пределами. Какие тогда претензии лично к школе?Претензии к родителям таких агрессивных детей должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот же 8 лет!!! откуда злоба такая?????????? Это же не толкнул и не за косичку дернул.. Это же прям избивали.. ногами...

Вы зря удивляетесь, всегда это было, просто не все об этом знали. А я лично столкнулась с этим в 3м классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы зря удивляетесь, всегда это было, просто не все об этом знали. А я лично столкнулась с этим в 3м классе.

 

Точно. "Времена всегда одинаковые". Хотя в моём школьном детстве такого не было. Я в трёх школах училась. Но центр города, может, поэтому всё тихо было. А вот супруг такие истории из своего школьного детства рассказывал - волосы шевелятся. Я вижу, что ему до сих пор это тяжело вспоминать, а человеку четвёртый десяток. Кстати, он тоже не городской, как и участники этой истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, он тоже не городской, как и участники этой истории.

Камышин - это город, по размеру примерно как Красноармейский р-н. Дело вообще не в том, что городской - негородской.

85 школа находится в городе, а случай там похлеще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сердце сжимается, когда читаю про такие истории. Конечно таких детей - извергов нужно сразу исключать из школы. Я как мать не могу спокойно даже думать о том, чтобы моих детей кто-то лупил. Я бы до последнего искала бы управу на этих негодяев. :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда родители смотрят, совсем детей не воспитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В красноярской больнице умерла избитая одноклассниками 14-летняя школьница... слов нет...

 

https://www.volgograd.kp.ru/daily/26767/379...sourse=mailnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше будет только больше таких случаев. Дети сейчас звереют от инета и игр, а родителям в основном на это закрывают глаза. Школа и полиция прав никаких не имеет. Нужно как раньше открывать интернаты для трудных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше будет только больше таких случаев. Дети сейчас звереют от инета и игр, а родителям в основном на это закрывают глаза. Школа и полиция прав никаких не имеет. Нужно как раньше открывать интернаты для трудных детей.

По какому принципу в "трудные" будем определять? Считаете, что после интерната они выйдут воспитанными , неозлобленными, добрейшей души людьми???Или их сразу этапом в тюрьму для трудных взрослых, чтоб общество не засоряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По какому принципу в "трудные" будем определять? Считаете, что после интерната они выйдут воспитанными , неозлобленными, добрейшей души людьми???Или их сразу этапом в тюрьму для трудных взрослых, чтоб общество не засоряли?

Как раньше, много лет такие интернаты существовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...